Астма

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Астма

Сообщение Надежда. » 19 фев 2017, 07:31

Поднимаю новую тему. Т.к. сама с проблемой, поделюсь наблюдением и преодолением. С юности, имея маму астматика-приобретённое у неё, несколько раз случались приступы задыха-не значительные. Долгий перерыв и в замужестве после продолжительных бранхитов-регулярные приступы, в аптечке уже лёгкий гормональный ингалятор, который нужен для курса, что бы потом длительно не страдать, усиление в доме мамы и родственников мужа(где скажем, не очень убрано, точнее много, много лишнего хлама), передача сначала дочери, а потом её старшим братьям в половое созревание приступов. Это внешние события. Теперь подробнее с внутренними причинами.
Мама-вечно недовольная, с претензиями как к окружению, так и к отсутствию , по её мнению должного внимания к ней. Я вырастая, и придя в те условия жизни, которые меня не устраивали, тоже во всей красе внутренне стала не довольна и с претензиями, внешне показывать мне не давал муж. Соответственно-при посещении квартир родни-вся моя гордыня, недовольство и осуждение видимого лезло в меня(не из меня-выражать это я в глаза людям не имела право, только ворчала, я была в гостях), и приступы зашкаливали. И вот, информация, работа над собой, принятие ситуации, уважение, смирение и я спокойно стала приезжать в те же квартиры, в то же состояние квартир. Далее длительная ремиссия, всплывают приступы сейчас с периодичностью, порой недовольство внешне не заметно и я заглядываю глубоко в себя, что бы обнаружить или просто смиряюсь, если не нахожу причин внутренних-понимая, что отрабатываю.
Теперь наблюдения за детьми-у дочки, при повышении её капризности, недовольством, неприятии событий-начинаются приступы-так с 4 лет. Чуть подросшей-объяснение, лечение параллельное-результат 11 лет сейчас, проблема не возникает, а в промежутке этих возростов-разговоры, объяснения и приступы начинающиеся-проходили без лекарств. На сегодня-как только её поведение на грани-предупреждение, разговор и ребёнок меняет своё поведение и восприятия события.
И вот свежий случай со старшим(19 л), Начал задыхаться, жил у родителей, ну думаю...энергетика, атмосфера ...вобщем забрали к себе, а тут продолжается всё-и в разговоре, полным возмущения, недовольства, рассказывает, как несправедливо у него на учёбе-убираться за другими заставляют(морская академия, он в наряды ходит периодически, как и все, но там в казарме не живёт, а в нарядах работает золушкой -что его возмущало и он хотел меняться с теми, которые только охраняют). Всё встало на свои места. Разговор, пример из моего опыта с квартирами родственников, объяснение и ...через пару дней, сын с радостью заявляет что уже 2 дня не пользовался ингалятором. Кашель остался периодический, но у него затяжной насморк и так быстро всё ему не охватить.
Может быть кому-то полезным будет и прочитав, увидит ответ при подобных проблемах.
Изображение

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Астма

Сообщение Сания » 19 фев 2017, 08:49

Да, тема полезная. Сама в течение 29-ти лет каждый год два раза по з мес. страдала бронхитом, потом + пневмосклероз + бронхоэктатическая болезнь (гной в лёгких) и наконец - помэрло моё пр. лёгкое. Врач сказала, что это необратимый процесс. После соответствующей работы над собой, ОСМЫСЛЕНИЕМ причин всего этого, восстановилось моё мёртвое лёгкое (чем привела врача чуть не в шоковое состояние: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!!!) и я распрощалась с бронхитами и оба лёгкие чистые и дышат.
Да, ещё как помню себя с 4 класса, ежегодно болела гриппом и очень тяжело. Сейчас лет 15, как забыла про бронхиты и грипп (Т-Т-Т).
И ещё мучилась с насморком все эти годы, но вместе со всеми моими проблемами прошёл и мой пожизненный насморк
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Астма

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 фев 2017, 14:00

[quote="Надежда."]
Мама-вечно недовольная, с претензиями как к окружению, так и к отсутствию , по её мнению должного внимания к ней.





Долгое присутствие негативной эмоции.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Астма

Сообщение Marisha » 20 фев 2017, 10:39

Надежда,прочитайте про метод Бутейко. От астмы вылечились мои знакомые,а я сама от вазомоторного ринита. И то и другое считается неизлечимыми заболеваниями.Даже не обязательно делать все,что там написано,это очень сложно. Просто правильно дышать и все. Через год не будет ни астмы,ни ринита,ни бронхита,это реально работает и согласуется с ДК. Нехватка воздуха отрывает от жизни со всеми вытекающими. Есть еще и чисто научное объяснение с медицинской точки зрения,но я особо не вдавалась,прочитала по диагонали. С помощью этого метода можно слезть с капель и ингаляторов,а дальше будет все лучше и лучше.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Астма

Сообщение Marisha » 20 фев 2017, 10:42

Как-то видела по телеку передачу,там одна известная актриса (забыла имя),которую сослали на лесозаготовки в Сибирь,рассказывала,что спаслась только тем,что ее научили правильно дышать. Описала при этом дыхание как по Бутейко. Она перестала простужаться в 40-ка градусный мороз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Астма

Сообщение Луна. » 20 фев 2017, 11:42

phpBB [media]

Недовольство к неживым объектам (квартира, место, дом) и как это отражается на человеке.

phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей