Отношение к медицине и врачам

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Отношение к медицине и врачам

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 13:16

А как относится к врачам и назначенному лечению, вообще не слушать врачей и не пить лекарств, а работать лишь с душой и заниматься собой, болезнь сама должна пройти? Лишь начинаю познавать философию ДК, поэтому очень благодарна буду за ответ людям уже постигшим истину на своём опыте

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 мар 2017, 13:27

Leule писал(а):А как относится к врачам и назначенному лечению, вообще не слушать врачей и не пить лекарств, а работать лишь с душой и заниматься собой, болезнь сама должна пройти? Лишь начинаю познавать философию ДК, поэтому очень благодарна буду за ответ людям уже постигшим истину на своём опыте



Есть лекарство-пейте,только и по ДК работайте.Врачи помогают выздороветь,ДК тоже помогает выздороветь,но меняться придется Вам в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 13:50

Спасибо В том-то и дело, что меняюсь я уже не один месяц, и я ощущаю положительную энергию, я чувствую, что вера помогает мне. Я принимаю весь окружающий мир и не злюсь, даже на алкоголиков возле дома, понимая, что все для чего-то нужны и у каждого свой путь. Я всё больше узнаю и очень уважаю Лазарева. Зато здоровье по-женски лучше не стало, возможно ещё мало времени прошло, вот снова собираюсь к врачу

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 14:06

А ещё не помню где я слышала о том, что если человек слишком духовный, то дух начинает разрушать материальное тело? Если, возможно, это так, то как узнать свой уровень?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Genia » 28 мар 2017, 14:06

Sergej Leonidovich писал(а):
Leule писал(а):А как относится к врачам и назначенному лечению, вообще не слушать врачей и не пить лекарств, а работать лишь с душой и заниматься собой, болезнь сама должна пройти? Лишь начинаю познавать философию ДК, поэтому очень благодарна буду за ответ людям уже постигшим истину на своём опыте



Есть лекарство-пейте,только и по ДК работайте.Врачи помогают выздороветь,ДК тоже помогает выздороветь,но меняться придется Вам в лучшую сторону.
Вот я тоже озадачена этим вопросом. Врачи назначают гормоны, для страховки ( во время беременности) ,пить не хочется. Но,это, мол грозит ребенку и т.п . Проблему осознаю( немного повышена щитовидка, люблю иногда мужем поуправлять) лекарства назначенные лежат, то забываю выпить,то еще что. Вот и думаю, поспеет ли моя работа над собой)))) где-то прочитала что за счет лекарств вытянуть можно,но энергия из будущего берется.
И от витаминов синтетических всех отказалась,что беременным назначают,в прошлую тоже не пила.
Автору спасибо за тему!

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 14:23

Это как бы не совсем о духовном, но у меня подруга родила в шесть месяцев из-за того, что отвлеклась. Сначала она была на прогестероне, следила за лечением, а потом снова ушла в работу и вроде бы всё шло хорошо и тут раз и родила раньше

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 мар 2017, 14:48

[quote="Genia"



Вот я тоже озадачена этим вопросом. Врачи назначают гормоны, для страховки ( во время беременности) ,пить не хочется. Но,это, мол грозит ребенку и т.п . Проблему осознаю( немного повышена щитовидка, люблю иногда мужем поуправлять) лекарства назначенные лежат, то забываю выпить,то еще что. Вот и думаю, поспеет ли моя работа над собой)))) где-то прочитала что за счет лекарств вытянуть можно,но энергия из будущего берется.
И от витаминов синтетических всех отказалась,что беременным назначают,в прошлую тоже не пила.



Пить не хочется-не пейте,но за снами понаблюдайте.
Забываете выпить,не расстраивайтесь,значит так надо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Marisha » 28 мар 2017, 15:05

Leule писал(а):А как относится к врачам и назначенному лечению, вообще не слушать врачей и не пить лекарств, а работать лишь с душой и заниматься собой, болезнь сама должна пройти?
Это вот вопиющая идеализация,что болезнь сама должна пройти. А потом если не пройдет,то все-вера в это учение потеряна! Пить таблетки и отрицать кармические процессы, и не пить таблетки и надеяться только на кармические процессы-это две крайности. А истина,как всегда,посередине. Это все равно что утверждать,что человек это только тело,или что это только душа. Но на самом деле это и то и другое, и одно без другого не может, и отрицать нельзя ни то,ни другое. Таблетки пьют для восстановления тела,а работают над восстановлением души.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Elina Zwet » 28 мар 2017, 15:12

Всем управляет Бог - и через врача, да и через другие ситуации. У Сергея Николаевича есть лекция, где он как раз рассказывал на примере о женщине, как та лежала в больнице и ей хотели поставить капельницу с гораздо большей дозой. Многое определятся нашим внутренним состоянием, по соответствию нашего состояния у нас образуется наша реальность. Если человек добродушный, открытый миру, то ситуации будут складываться так, что он во время получит информацию нужную именно ему.

Мне понравился как-то один пример о применении лекарств из интернета. Представте, что всем женщинам нанесут краску для волос и скажут держать 45 мин - будет ли у них у всех одинаковый цвет волос? Наверное, нет. Вот так и во всём. Нам нужно учится понимать себя, прислушиваться к себе. Так и с врачами, так и в других ситуациях.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 15:21

Marisha писал(а):
Leule писал(а):Таблетки пьют для восстановления тела,а работают над восстановлением души.
Очень красивая фраза! И философия верна. Но мы ведь говорим о "Диагностике кармы" Лазарева, где болезнь имеет четкую зависимость от поведения души. Вот я, например, пытаюсь развиваться духовно, многого пока не знаю, поэтому и пытаюсь найти поддержку у людей, уже исцелившиеся и преобразовавших свою жизнь

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Marisha » 28 мар 2017, 15:55

Leule писал(а):
Marisha писал(а):
Leule писал(а):Таблетки пьют для восстановления тела,а работают над восстановлением души.
Очень красивая фраза! И философия верна. Но мы ведь говорим о "Диагностике кармы" Лазарева, где болезнь имеет четкую зависимость от поведения души. Вот я, например, пытаюсь развиваться духовно, многого пока не знаю, поэтому и пытаюсь найти поддержку у людей, уже исцелившиеся и преобразовавших свою жизнь
А в ДК вовсе нет отрицания врачей и таблеток. Если вы будете "развиваться духовно" с целью излечиться,Вы не то что излечитесь,а заработаете еще больше болезней. Поэтому я бы на Вашем месте вообще забыла бы об эффекте чудодейственного исцеления некоторых людей,которые очистились в процессе жизни во многом благодаря прохождению сложнейших и,как правило,очень болезненных ситуаций.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Дмитро.К » 28 мар 2017, 18:38

Leule писал(а):А как относится к врачам и назначенному лечению, вообще не слушать врачей и не пить лекарств, а работать лишь с душой и заниматься собой, болезнь сама должна пройти? Лишь начинаю познавать философию ДК, поэтому очень благодарна буду за ответ людям уже постигшим истину на своём опыте
Нужно поступать следующим образом. Если можно потерпеть и жизни ничего не угрожает, то вперед молится, без применения медикаментов. Если состояние такое, что нужно поддерживать жизнеспособность медикаментозно, то однозначно нужно пить таблетки. И молится. Все дело в том, что быстро вылечить себя, через молитвы, вряд ли получится. А то и вообще не получится себя исцелить молитвами. Мед.лечение должно подстраховывать или даже вылечить. А, когда кризис пройдет, можно уже будет заняться собой.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Дмитро.К » 28 мар 2017, 18:42

Но мы ведь говорим о "Диагностике кармы" Лазарева, где болезнь имеет четкую зависимость от поведения души.
Да, есть четкая зависимость. Но в ДК нет четких указаний как бороться с конкретной проблемой. Поэтому исцеление может занять годы, а может и больше.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Genia » 28 мар 2017, 18:44

Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Genia"



Вот я тоже озадачена этим вопросом. Врачи назначают гормоны, для страховки ( во время беременности) ,пить не хочется. Но,это, мол грозит ребенку и т.п . Проблему осознаю( немного повышена щитовидка, люблю иногда мужем поуправлять) лекарства назначенные лежат, то забываю выпить,то еще что. Вот и думаю, поспеет ли моя работа над собой)))) где-то прочитала что за счет лекарств вытянуть можно,но энергия из будущего берется.
И от витаминов синтетических всех отказалась,что беременным назначают,в прошлую тоже не пила.



Пить не хочется-не пейте,но за снами понаблюдайте.
Забываете выпить,не расстраивайтесь,значит так надо.
Спасибо,Сергей Леонидович. В целом,так и поступаю. Вообще всегда надо соотносить ситуацию с рисками и прислушиваться к себе. Мне везло всегда на врачей. Даже на тех ,которые пугали диагнозами, я в этот момент прямо чувствовала руку Бога, это помогало моим изменениям, а их диагнозы безапелляционные не подтверждались. Но они большую роль в моей судьбе играли.
Последний раз редактировалось Genia 28 мар 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Дмитро.К » 28 мар 2017, 18:47

Leule писал(а):А ещё не помню где я слышала о том, что если человек слишком духовный, то дух начинает разрушать материальное тело? Если, возможно, это так, то как узнать свой уровень?
Я где то слышал что если человек очень быстро гоняет на машине, то он может разбиться, как мне узнать с какой скоростью я езжу? НИКАК.
И вообще, как это дух может разрушить тело? Вы хоть понимаете то о чем спрашиваете?

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 20:28

Дмитро.К писал(а): И вообще, как это дух может разрушить тело? Вы хоть понимаете то о чем спрашиваете?
А так, человек живёт духовной жизнью, много молится, не стремится к земным удовольствиям, как говорится, внешней красоте, ему важна внутренняя, поэтому он не стремится к материальным благам, и полностью покоряется судьбе, давая своим отречением от привязки к материальному посыл телу, т.е. его материи, на разрушение плоти с его порочными желаниями. И болеет человек, дабы быстрей попасть в рай. Но это всего лишь одна из множеств версий, кажется, где-то в кармической нумерологии читала? Просто как знать на 100%, где б самого себя б не подставить?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Gagara » 28 мар 2017, 21:58

Смотрите конечно по себе - слушайте себя и организм.
Опять же из опыта : подруга была в положении , были проблемы , была на сохранении , врачи назначили препаратов на метр бумаги - ничего не принимала ( поддакивала , мол да да принимаю ) - ребёнок здоров !

____________________

Мне вовсе хорошо , любую пилюлю выпью , то всё - умираю - сутки выворачивает ( от санузла не отойти ))))

____________________

А вот , ну скажем так- пришло сообщение : как бы ангелы более чем опечалены , если мы позволяем себе употреблять пилюльки и есть кондитерку . Так что не хотелось бы " портить " им настроение , а там смотрите сами ))

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Leule » 28 мар 2017, 22:48

https://m.youtube.com/watch?v=32VdZtzdC6g
Даже не знаю, что и думать?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение R_OSa » 29 мар 2017, 06:02

Leule, когда в целом с теорией знаком не в системе, а отдельными кусочками, тогда цитаты воспринимаются вырванными из контекста, кроме того, система С.Н.Лазарева развивается и углубляется более 20 лет.
В данном случае, могу пояснить со своей стороны, что Сергей Николаевич говорит о приеме лекарств, как о помощи телу, в процессе работы души, то есть, если Вы не пытаетесь меняется, менять отношение к жизни, в связи с осознанием дефицита любви, а только лечите тело химией, то развития и изменений характера не происходит, а значит направление Вашей души так и будет ущербным для любви. Тогда болезнь будет продолжать быть необходимой, как коррекция Вашего не правильного мировоззрения и характера.
А если Вы меняетесь, развиваетесь, молитесь, тогда прием лекарств будет для Вас или страховкой или перестанет быть необходимым вообще.
Ольга

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Отношение к медицине и врачам

Сообщение Okeana » 29 мар 2017, 10:56

Вопрос "как относиться к врачам" для верующего человека должен, на мой взгляд, решаться очень просто. Верить нужно сначала Богу, а потом уже врачам! Когда много молишься, имеешь Богообщение, слышишь своего Ангела-Хранителя - другими словами, интуицию, всегда поймешь, нужно тебе выполнять то или иное указание врача или нет. И, вообще, идти ли ко врачу или лучше в храм, на исповедь и причастие? Лично я к врачам уже давно не хожу, кроме зубного. )) Да и для тех, кто ходит, совет: сначала помолиться хорошенько, а уж потом идти, если чувствуешь, что нужно. Тогда скорее врач окажется толковым и поможет. А кто врачам верит безоговорочно, а Бога, пардон, "задвигает", тот обречен попадать к профанам или вовсе вредителям. Так-то....
На мой взгляд, при правильном развитии общества медицина должна остаться только в виде медицины катастроф - зашить там что-нибудь, кровь остановить, перелом правильно зафиксировать и т.п. А вся эта хроника должна лечиться на уровне духа, энергетики организма. Простудно-вирусные - элементарно, сильный иммунитет спасает.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей