Мужская болезнь

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Мужская болезнь

Сообщение Сибирячка » 08 янв 2019, 19:52

katyava писал(а):
08 янв 2019, 19:09
Я спорить не буду, уверена, что то мыло было лучше, но теперь где его раздобыть? А всякими фэйри мы рано начали пользоваться. Нам понравилось удобство - наливаешь его на губку, это удобнее, чем губкой тереть о мыло. Да и не задумывались как-то. Но меня всегда смущал запах этот химозный ароматический. Вот нашла без всего этого - намного лучше стало
Посмотрела я гост-95 и на состав на фотографии, вот врут и не краснеют, можно сравнить с настоящим гост-95 в таблице 2: http://docs.cntd.ru/document/1200022233.
Катя, я тоже привыкла к бутылочкам с удобствами, ну нашла вот заменитель. Скрою под спойлер.
Ну вот как они себя позиционируют, не знаю, почему-то хочется верить им.
Концентрированное средство для мытья посуды (у меня с экстрактом шалфея) максимально эффективно и безопасно удаляет любые загрязнения с поверхности посуды и столовых приборов даже в холодной воде. Средство настолько безопасно, что подходит для мытья детской посуды, сосок, бутылочек, игрушек, а также его возможно использовать для очищения овощей и фруктов с кожурой или плотной кожицей, от земли, воска и остатков удобрений. Натуральный экстракт шалфея в составе оказывает антибактериальное воздействие и ухаживает за кожей ваших рук, смягчая её. Средство экономично в использовании и полностью смывается.
Состав: 5-15% натрий этоксисульфат жирных спиртов кокосового масла, 5-15%НПАВ на основе кокосового масла, менее 5% натрий алкилсульфат жирных спиртов кокосового кокосового масла, экстракт шалфея, лимонная кислота, отдушка, консервант, поваренная соль, пищевой краситель.
Стоят штампы: "Растительное сырье. Безопасно для человека", " Биоразлагаемо", "Добровольная сертификация РСТ"
Но я считаю, голову парить сильно не надо конечно, правильно говорит Сергей Леонидович "надо исходить из то что есть".
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение katyava » 08 янв 2019, 20:01

Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 19:48
Что то про мыло заговорили, к чему бы это?
чистота - залог здоровья :D

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 янв 2019, 20:03

katyava писал(а):
08 янв 2019, 20:01
Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 19:48
Что то про мыло заговорили, к чему бы это?
чистота - залог здоровья :D


Ну да.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение katyava » 08 янв 2019, 20:09

Сибирячка писал(а):
08 янв 2019, 19:52

Посмотрела я гост-95 и на состав на фотографии, вот врут и не краснеют, можно сравнить с настоящим гост-95 в таблице 2: http://docs.cntd.ru/document/1200022233.
Да вроде там действительно можно разные ингредиенты использовать. Вот в другом куске есть диоксид титана, а тут он тоже присутствует. А еще цвет 72% от светложелтого до желтого. А темный это у мыла меньшего процента. Ну да ладно, бог с ним, с мылом. Действительно, что есть, то есть

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 08 янв 2019, 20:29

katyava писал(а):
08 янв 2019, 19:38
Nora писал(а):
08 янв 2019, 19:25
katyava писал(а):
08 янв 2019, 16:21

Я обычное купила, состав у него похож с составом мыла из СССР, т.е. растительный жир, животный жир, щелочь.
У меня вот такое
Спасибо, Вам, Катя :)
И туда умудрились пальмовое масло засунуть)
А чем пальмовое масло не понравилось? Оно же натуральное, не химия ж? У меня еще оказался другой кусок мыла другого производителя и тоже 72%. Причем у них госты одинаковые, но составы совсем разные. Вот я призадумалась, не дурят ли нас этими гостами?
Ну насколько я знаю оно тоже разное бывает. Бывает пищевое, а бывает техническое. Могу ошибаться, конечно, но во втором варианте тоже, говорят, не поймешь что там. Если уж сотрудник шоколадной фабрики не дает своим детям шоколад, потому что, говорит, что сейчас приходит сразу в брикетах каких то сырье, готовое уже и там неизвестно что. То я не думаю, что особо с мылом заморачиваться будут. Остается только надеяться.)
Вообще продукция по Госту строже идет по составу. А вот по ТУ там уже произвоиводитель более волен. Но опять же, некоторые примеры из жизни и уверенность в том, что указаное соответствует на сто процентов падает на половину примерно...

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 08 янв 2019, 20:36

Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 20:03
katyava писал(а):
08 янв 2019, 20:01
Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 19:48
Что то про мыло заговорили, к чему бы это?
чистота - залог здоровья :D


Ну да.
Сергей Леонидович, насмешили )

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение ТЮ-18 » 08 янв 2019, 22:40

Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 19:48
Что то про мыло заговорили, к чему бы это?
К чистке.

Интересно, а каким мылом можно душу отчистить от застарелых загрязнений?..

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужская болезнь

Сообщение Луна. » 08 янв 2019, 22:52

ТЮ-18 писал(а):
08 янв 2019, 22:40
Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 19:48
Что то про мыло заговорили, к чему бы это?
К чистке.
:jokingly: :good:

Anatoliy

Re: Мужская болезнь

Сообщение Anatoliy » 09 янв 2019, 09:00

Судя по здоровью , телефон в режиме самолёт носить можно.
Спортивные часы видимо тоже можно носить - на душу плохо не влияет вроде, субъективно. imho

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 09 янв 2019, 09:36

Sergej Leonidovich писал(а):
06 янв 2019, 12:16
Nora писал(а):
06 янв 2019, 12:12
Sergej Leonidovich писал(а):
06 янв 2019, 11:54




Моющее средство. Пользоваться или не пользоваться. Опять же надо быть единым с Богом. Что Хочет Бог?
Хороший вопрос, Сергей Леонидович)
Яд будите пить и ничего не будет Вам.
Или не искушай Господа Бога своего?
Если знаешь, что это яд зачем пить?
Но иногда ведь хочется чего то вредного)


А иногда и яд от Бога приятен.
Сергей Леонидович, все время крутились ваши слова....

Когда мы постоянно выбираем не чувствами - это вредно для тела, то вредно для души -
мы защищаемся от Бога?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 янв 2019, 09:53

Nora писал(а):
09 янв 2019, 09:36


Когда мы постоянно выбираем не чувствами - это вредно для тела, то вредно для души -
мы защищаемся от Бога?



Да.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 09 янв 2019, 10:12

Sergej Leonidovich писал(а):
09 янв 2019, 09:53
Nora писал(а):
09 янв 2019, 09:36


Когда мы постоянно выбираем не чувствами - это вредно для тела, то вредно для души -
мы защищаемся от Бога?



Да.
Так вот что значит быть беззащитными. Как дети.
Спасибо, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Мужская болезнь

Сообщение Сибирячка » 09 янв 2019, 10:30

ТЮ-18 писал(а):
08 янв 2019, 22:40
Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 19:48
Что то про мыло заговорили, к чему бы это?
К чистке.

Интересно, а каким мылом можно душу отчистить от застарелых загрязнений?..
Иногда смотрю заметки женщины, которая выходит из тела и путешествует, но там не по астралу, а больше по межпланетному пространству. Так вот она видит души как светлые, серые и темные. Серые души - это души с темными пятнами. Приведу отрывок про них.

"Способность различения,распознавания. (2 часть).

2) Серые Души......Вы конечно спросите,а кто такие серые Души? На тонком плане это обычные люди,как и мы все,но только их тела покрыты тёмными пятнами.У одних много чёрных,как мазут пятна,у других очень мало - вообщем у всех по разному.Каким же образом можно различить на физическом плане такого человека? Это намного проще. Когда вы видите продавца,который обвешивает в магазине. Врача,который не лечит,а калечит. Законодатель,который пишет не правильный закон. Дорожный строитель который кладёт асфальт в воду. Историк,который переписывает историю на изнанку итд итд. Вы их видите. Каждое неправедное действие оставляет тёмные пятна на светлом теле Души........Однажды на тонком плане моя Душа решила отмыть тёмное пятно у одной Души. Мне разрешили провести такую процедуру. Конечно у меня ничего не получилось,как я не старалась. А Душа,которую обмывала, очень странно улыбалась.Серую Душу можно отмыть,но только тяжёлой жизнью на физическом плане Земли. И это отмывание называется заКоном Кармы.......По плодам узнаете - светлых,серых и тёмных."
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 янв 2019, 10:41

Nora писал(а):
09 янв 2019, 10:12

Так вот что значит быть беззащитными. Как дети.



Очень интересный вопрос. Ребенок маленький, ничего не сможет сделать, его и накормить надо и подмыть после того как сходит по большому. Ощущение у него беззащитности высокое. А взрослый человек защищен силой, деньгами, одеждой, способностями,... Но речь то идет об эмоциональной защите (обиды, осуждение, ненависть, злость). Злости у маленького ребенка я не замечал. Осуждать он еще тоже не научился (раз говорить не научился, очень маленький). Ненависти у него тоже не наблюдается. Грусть замечал. Обиду замечал.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 09 янв 2019, 16:23

Sergej Leonidovich писал(а):
09 янв 2019, 10:41
Nora писал(а):
09 янв 2019, 10:12

Так вот что значит быть беззащитными. Как дети.



Очень интересный вопрос. Ребенок маленький, ничего не сможет сделать, его и накормить надо и подмыть после того как сходит по большому. Ощущение у него беззащитности высокое. А взрослый человек защищен силой, деньгами, одеждой, способностями,... Но речь то идет об эмоциональной защите (обиды, осуждение, ненависть, злость). Злости у маленького ребенка я не замечал. Осуждать он еще тоже не научился (раз говорить не научился, очень маленький). Ненависти у него тоже не наблюдается. Грусть замечал. Обиду замечал.
Силой, деньгами... знаниями? Картиной мира? Взрослый человек знает как должно быть, он знает как хорошо как плохо. Я не видела, например, чтобы ребенок стал вдруг осуждать отца, если мать его не осуждает.
Почему на эмоциональном плане?
Почему не на всех уровнях?
Сможет ребенок доказать свою правоту?
А нищий духом?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 янв 2019, 16:36

Nora писал(а):
09 янв 2019, 16:23


Силой, деньгами... знаниями? Картиной мира? Взрослый человек знает как должно быть, он знает как хорошо как плохо. Я не видела, например, чтобы ребенок стал вдруг осуждать отца, если мать его не осуждает.
Почему на эмоциональном плане?
Почему не на всех уровнях?
Сможет ребенок доказать свою правоту?
А нищий духом?


Взрослый человек защищает человеческое,он уже к нему прикипел и не хочет терять. Привык, привязался. Привык к силе, деньгам, знаниям, картине мира.
На всех уровнях.
Ребенок не привык еще к правоте. Он даже обманывать не привык.
Нищий духом. Это знания. Не цепляться к знаниям. Ребенок еще нищий духом, ничего не знает. Не накопил знаний.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение katyava » 09 янв 2019, 17:23

Sergej Leonidovich писал(а):
09 янв 2019, 16:36

Нищий духом. Это знания. Не цепляться к знаниям. Ребенок еще нищий духом, ничего не знает. Не накопил знаний.
Зачем мы тогда живем, растем, если дети совершеннее взрослых?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение ТЮ-18 » 09 янв 2019, 17:24

Sergej Leonidovich писал(а):
09 янв 2019, 16:36
Nora писал(а):
09 янв 2019, 16:23
Сможет ребенок доказать свою правоту?
А нищий духом?
Нищий духом. Это знания. Не цепляться к знаниям.
Ребенок еще нищий духом, ничего не знает. Не накопил знаний.
Нет, ребенок - НЕ нищий духом. Это путаница.
Нищий духом - это НЕ тот, у кого нет знаний. Нищий духом - тот, кто, имея знания, за них не зацеплен (цитирую Вас же, Сергей Леонидович).

Думаю, ребенок не может доказать свою правоту, а нищий духом - может, причем не просто словами и аргументами, а главное - своим внутренним состоянием.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 янв 2019, 17:38

katyava писал(а):
09 янв 2019, 17:23
Sergej Leonidovich писал(а):
09 янв 2019, 16:36

Нищий духом. Это знания. Не цепляться к знаниям. Ребенок еще нищий духом, ничего не знает. Не накопил знаний.
Зачем мы тогда живем, растем, если дети совершеннее взрослых?


Душа развивается, когда накапливает знания и не цепляется за них. Иными словами, накапливает человеческое, при этом еще больше накапливает любви. Это Земля. Место развития души.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 янв 2019, 17:44

ТЮ-18 писал(а):
09 янв 2019, 17:24


Нет, ребенок - НЕ нищий духом. Это путаница.
Нищий духом - это НЕ тот, у кого нет знаний. Нищий духом - тот, кто, имея знания, за них не зацеплен (цитирую Вас же, Сергей Леонидович).



Всяко бывает. Бывает, в школе к знаниям не стремился. Всю жизнь дрова колет,вино пьет, а намного добродушнее отличившихся в школе и на производстве.

Думаю, ребенок не может доказать свою правоту, а нищий духом - может, причем не просто словами и аргументами, а главное - своим внутренним состоянием.


Бывает, человек не хочет доказывать свою правоту. Может ему это не нравится. Что то не нравится мне эта игра слов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя