Мужская болезнь

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Мужская болезнь

Сообщение Сибирячка » 06 янв 2019, 22:26

Я когда прочитала в статье, что нашли в Фейри какое-то опасное вещество, то перешла на моющие средства от Фаберлик (вроде и фрукты можно ими мыть), и почти на все их средства для дома. Хорошо всё отмывает, без хлора, особо не пахнет, на основе кислот, биоразлагаемые (по крайней мере так позиционируют). Приятно, что у многих людей растёт экологическая осознанность, и многие переходят на стиральные порошки без фосфатов от разных производителей.
Мужчины часто ещё употребляют алкоголь из пластиковой тары, а в алкоголь из неё пластик очень быстро переходит. Тут для воды вроде считается, что пэт-бутылки для краткосрочного хранения, а сколько они стоят в магазине в том числе и с другими напитками.
Так-то понятно, что от всего не убережешься, но и вместе с тем понимаешь, что организм в состоянии любви способен на многое, в том числе и очиститься от всего лишнего)).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Anatoliy

Re: Мужская болезнь

Сообщение Anatoliy » 08 янв 2019, 13:09

Какая интересная 🤔 тема)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение katyava » 08 янв 2019, 13:35

Сибирячка писал(а):
06 янв 2019, 22:26
Я когда прочитала в статье, что нашли в Фейри какое-то опасное вещество, то перешла на моющие средства от Фаберлик (вроде и фрукты можно ими мыть), и почти на все их средства для дома. Хорошо всё отмывает, без хлора, особо не пахнет, на основе кислот, биоразлагаемые (по крайней мере так позиционируют). Приятно, что у многих людей растёт экологическая осознанность, и многие переходят на стиральные порошки без фосфатов от разных производителей.
Мужчины часто ещё употребляют алкоголь из пластиковой тары, а в алкоголь из неё пластик очень быстро переходит. Тут для воды вроде считается, что пэт-бутылки для краткосрочного хранения, а сколько они стоят в магазине в том числе и с другими напитками.
Так-то понятно, что от всего не убережешься, но и вместе с тем понимаешь, что организм в состоянии любви способен на многое, в том числе и очиститься от всего лишнего)).
Можно проще делать все, как в нашем детстве. Хозяйственное мыло. Им мыли посуду, им мыли голову и тело, им мыли всё. Был крем для рук. И еще детский крем. Всё. Никаких гор косметики (как сейчас крема для лица, глаз, ног, интимных мест и т. д.). Скарбы, маски, чёрт в ступе. Если маска - то или яичная, или сметанная, иногда мед или огурцы накладывали. И никто не умер и аллергий не было.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 08 янв 2019, 15:11

katyava писал(а):
08 янв 2019, 13:35

Можно проще делать все, как в нашем детстве. Хозяйственное мыло. Им мыли посуду, им мыли голову и тело, им мыли всё. Был крем для рук. И еще детский крем. Всё. Никаких гор косметики (как сейчас крема для лица, глаз, ног, интимных мест и т. д.). Скарбы, маски, чёрт в ступе. Если маска - то или яичная, или сметанная, иногда мед или огурцы накладывали. И никто не умер и аллергий не было.
Вопрос в другом. Где сейчас взять хозяйственное мыло как в нашем детстве? Или тот же мед или огурцы?) Я лично знаю девушку у которой на огурцы покупные началось раздражение на коже.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 янв 2019, 15:20

Nora писал(а):
08 янв 2019, 15:11
katyava писал(а):
08 янв 2019, 13:35


Вопрос в другом. Где сейчас взять хозяйственное мыло как в нашем детстве? Или тот же мед или огурцы?) Я лично знаю девушку у которой на огурцы покупные началось раздражение на коже.


Надо исходить из того, что есть. Раздражение на огурец- раздражение , возможно, на людей есть. Огурец- мужик. Значит на мужика.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 08 янв 2019, 15:26

Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 15:20
Nora писал(а):
08 янв 2019, 15:11
katyava писал(а):
08 янв 2019, 13:35


Вопрос в другом. Где сейчас взять хозяйственное мыло как в нашем детстве? Или тот же мед или огурцы?) Я лично знаю девушку у которой на огурцы покупные началось раздражение на коже.


Надо исходить из того, что есть. Раздражение на огурец- раздражение , возможно, на людей есть. Огурец- мужик. Значит на мужика.
Ну Сергей Леонидович, да была у нее тема какая то непонятная с мужчинами.
Но на бабушкины огурцы ведь не было раздражения. А на покупной началось. :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение ТЮ-18 » 08 янв 2019, 15:29

Nora писал(а):
08 янв 2019, 15:11
Вопрос в другом. Где сейчас взять хозяйственное мыло как в нашем детстве?
Хоз.мыло продается во многих магазинах, в том числе и в супермаркетах. Во всяком случае, в Ростове-на-Дону. Конечно, неизвестно, такое ли оно, "как в детстве", но если судить по ощущениям, то вроде похоже на то самое.
А посуду я мою детским мылом "Алиса", уже несколько лет. И не только посуду. Гели для душа тоже исключила полностью.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 янв 2019, 15:34

Nora писал(а):
08 янв 2019, 15:26

Ну Сергей Леонидович, да была у нее тема какая то непонятная с мужчинами.
Но на бабушкины огурцы ведь не было раздражения. А на покупной началось. :)


Можно, конечно, сказать, что все оправдать можно. Но жизнь продолжается, надо приспосабливаться. Сейчас и сорта огурцов другие. Но, что делать. Что можешь- то и делай.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 08 янв 2019, 16:09

ТЮ-18 писал(а):
08 янв 2019, 15:29
Nora писал(а):
08 янв 2019, 15:11
Вопрос в другом. Где сейчас взять хозяйственное мыло как в нашем детстве?
Хоз.мыло продается во многих магазинах, в том числе и в супермаркетах. Во всяком случае, в Ростове-на-Дону. Конечно, неизвестно, такое ли оно, "как в детстве", но если судить по ощущениям, то вроде похоже на то самое.
А посуду я мою детским мылом "Алиса", уже несколько лет. И не только посуду. Гели для душа тоже исключила полностью.
Спасибо :give_rose: попробую. Я вот не помню ощущение от того мыла, маленькая была. Но немного помню вкус некоторых продуктов, вот сейчас такие сложно найти)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 08 янв 2019, 16:11

Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 15:34
Nora писал(а):
08 янв 2019, 15:26

Ну Сергей Леонидович, да была у нее тема какая то непонятная с мужчинами.
Но на бабушкины огурцы ведь не было раздражения. А на покупной началось. :)


Можно, конечно, сказать, что все оправдать можно. Но жизнь продолжается, надо приспосабливаться. Сейчас и сорта огурцов другие. Но, что делать. Что можешь- то и делай.
Согласна, Сергей Леонидович :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение ТЮ-18 » 08 янв 2019, 16:19

Nora писал(а):
08 янв 2019, 16:09
ТЮ-18 писал(а):
08 янв 2019, 15:29
Nora писал(а):
08 янв 2019, 15:11
Вопрос в другом. Где сейчас взять хозяйственное мыло как в нашем детстве?
Хоз.мыло продается во многих магазинах, в том числе и в супермаркетах. Во всяком случае, в Ростове-на-Дону. Конечно, неизвестно, такое ли оно, "как в детстве", но если судить по ощущениям, то вроде похоже на то самое.
А посуду я мою детским мылом "Алиса", уже несколько лет. И не только посуду. Гели для душа тоже исключила полностью.
Спасибо :give_rose: попробую. Я вот не помню ощущение от того мыла, маленькая была. Но немного помню вкус некоторых продуктов, вот сейчас такие сложно найти)
Это да. Сразу вспоминаю мою любимую морковку. У нее совершенно пропал исконный морковный вкус. И плотность пропала (как пропаренная стала). Все равно продолжаю ее есть (сырую). Правда, некоторые экземпляры пробую и просто выбрасываю.
Вообще, раньше как-то неудобно было выбрасывать еду. А теперь я делаю это совершенно спокойно - особенно когда чувствую там химию...
Последний раз редактировалось ТЮ-18 08 янв 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение katyava » 08 янв 2019, 16:21

Nora писал(а):
08 янв 2019, 15:11
katyava писал(а):
08 янв 2019, 13:35

Можно проще делать все, как в нашем детстве. Хозяйственное мыло. Им мыли посуду, им мыли голову и тело, им мыли всё. Был крем для рук. И еще детский крем. Всё. Никаких гор косметики (как сейчас крема для лица, глаз, ног, интимных мест и т. д.). Скарбы, маски, чёрт в ступе. Если маска - то или яичная, или сметанная, иногда мед или огурцы накладывали. И никто не умер и аллергий не было.
Вопрос в другом. Где сейчас взять хозяйственное мыло как в нашем детстве? Или тот же мед или огурцы?) Я лично знаю девушку у которой на огурцы покупные началось раздражение на коже.
Я обычное купила, состав у него похож с составом мыла из СССР, т.е. растительный жир, животный жир, щелочь.
У меня вот такое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Мужская болезнь

Сообщение Сибирячка » 08 янв 2019, 18:58

У меня родители до сих пор пользуются хозяйственным мылом, никогда не отвлекались ни на какие Фейри.
Про моющие средства я имела ввиду средства для дома, помыть ванну, окна, отмыть металлические поверхности (духовку, посуду) и т.п.. просто время уборки уменьшается в разы, и не вредно для окружающей среды, как всякие доместосы.
Катя, если совок вспоминать, то всё-таки мыло было потемнее, чем сейчас, может сейчас больше пальмового масла кладут для дешевизны. У родителей чутка есть запасы старого советского ещё мыла, так оно при содержании жирных кислот тоже 70 процентов у них темно-коричневое. Примерно вот такое:
Изображение
Если рассуждать чисто теоретически, то если масса жирных кислот в пересчете на проценты равно 72, то они в составе первые должны стоять вместо воды, а не на последнем месте.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение katyava » 08 янв 2019, 19:09

Сибирячка писал(а):
08 янв 2019, 18:58
У меня родители до сих пор пользуются хозяйственным мылом, никогда не отвлекались ни на какие Фейри.
Про моющие средства я имела ввиду средства для дома, помыть ванну, окна, отмыть металлические поверхности (духовку, посуду) и т.п.. просто время уборки уменьшается в разы, и не вредно для окружающей среды, как всякие доместосы.
Катя, если совок вспоминать, то всё-таки мыло было потемнее, чем сейчас, может сейчас больше пальмового масла кладут для дешевизны. У родителей чутка есть запасы старого советского ещё мыла, так оно при содержании жирных кислот тоже 70 процентов у них темно-коричневое. Примерно вот такое:
Изображение
Если рассуждать чисто теоретически, то если масса жирных кислот в пересчете на проценты равно 72, то они в составе первые должны стоять вместо воды, а не на последнем месте.
Я спорить не буду, уверена, что то мыло было лучше, но теперь где его раздобыть? А всякими фэйри мы рано начали пользоваться. Нам понравилось удобство - наливаешь его на губку, это удобнее, чем губкой тереть о мыло. Да и не задумывались как-то. Но меня всегда смущал запах этот химозный ароматический. Вот нашла без всего этого - намного лучше стало

iriss

Re: Мужская болезнь

Сообщение iriss » 08 янв 2019, 19:10

Sergej Leonidovich писал(а):
08 янв 2019, 15:20
Nora писал(а):
08 янв 2019, 15:11
katyava писал(а):
08 янв 2019, 13:35


Вопрос в другом. Где сейчас взять хозяйственное мыло как в нашем детстве? Или тот же мед или огурцы?) Я лично знаю девушку у которой на огурцы покупные началось раздражение на коже.


Надо исходить из того, что есть. Раздражение на огурец- раздражение , возможно, на людей есть. Огурец- мужик. Значит на мужика.
:D

iriss

Re: Мужская болезнь

Сообщение iriss » 08 янв 2019, 19:13

katyava писал(а):
08 янв 2019, 19:09
Сибирячка писал(а):
08 янв 2019, 18:58
У меня родители до сих пор пользуются хозяйственным мылом, никогда не отвлекались ни на какие Фейри.
Про моющие средства я имела ввиду средства для дома, помыть ванну, окна, отмыть металлические поверхности (духовку, посуду) и т.п.. просто время уборки уменьшается в разы, и не вредно для окружающей среды, как всякие доместосы.
Катя, если совок вспоминать, то всё-таки мыло было потемнее, чем сейчас, может сейчас больше пальмового масла кладут для дешевизны. У родителей чутка есть запасы старого советского ещё мыла, так оно при содержании жирных кислот тоже 70 процентов у них темно-коричневое. Примерно вот такое:
Изображение
Если рассуждать чисто теоретически, то если масса жирных кислот в пересчете на проценты равно 72, то они в составе первые должны стоять вместо воды, а не на последнем месте.
Я спорить не буду, уверена, что то мыло было лучше, но теперь где его раздобыть? А всякими фэйри мы рано начали пользоваться. Нам понравилось удобство - наливаешь его на губку, это удобнее, чем губкой тереть о мыло. Да и не задумывались как-то. Но меня всегда смущал запах этот химозный ароматический. Вот нашла без всего этого - намного лучше стало
Хоз.мыло теперь тоже есть в жидком виде, не пробовала, не знаю.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Мужская болезнь

Сообщение Nora » 08 янв 2019, 19:25

katyava писал(а):
08 янв 2019, 16:21

Я обычное купила, состав у него похож с составом мыла из СССР, т.е. растительный жир, животный жир, щелочь.
У меня вот такое
Спасибо, Вам, Катя :)
И туда умудрились пальмовое масло засунуть)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение katyava » 08 янв 2019, 19:38

Nora писал(а):
08 янв 2019, 19:25
katyava писал(а):
08 янв 2019, 16:21

Я обычное купила, состав у него похож с составом мыла из СССР, т.е. растительный жир, животный жир, щелочь.
У меня вот такое
Спасибо, Вам, Катя :)
И туда умудрились пальмовое масло засунуть)
А чем пальмовое масло не понравилось? Оно же натуральное, не химия ж? У меня еще оказался другой кусок мыла другого производителя и тоже 72%. Причем у них госты одинаковые, но составы совсем разные. Вот я призадумалась, не дурят ли нас этими гостами?

Anatoliy

Re: Мужская болезнь

Сообщение Anatoliy » 08 янв 2019, 19:41

У меня на банное мыло аллергические высыпания в районе гинеталий.
Такой же эффект у меня и на жидкое мыло 72%.
Поэтому я использую только жидкое мыло обычное.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мужская болезнь

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 янв 2019, 19:48

Что то про мыло заговорили, к чему бы это?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей