ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Александр Петров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:35
Ник:

ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Александр Петров » 16 июн 2017, 20:38

Добрый день форумчане!
Предлагаю идею преодоления эстетства - не бороться со стремлением к прекрасному,а поднять уровень эстетства до максимального до уровня Первопричины.
Настоящее порождается​ будущим и создет прошлое.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Татьяна Ильма » 16 июн 2017, 21:15

Александр, здравствуйте!
А можете подробнее про ВСД? Как связали это с эстетством?
По СНЛ это привязанность к жизни, а эстетство мне, скорее, видится как идеалы...

Godislove2012

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Godislove2012 » 16 июн 2017, 21:16

Александр Петров писал(а):Добрый день форумчане!
Предлагаю идею преодоления эстетства - не бороться со стремлением к прекрасному,а поднять уровень эстетства до максимального до уровня Первопричины.
Ой мамочки как это?
Зачем вам бороться со стремлением к прекрасному?! Стремитесь на здоровье.
Поясните пожалуйста Александр Петров как вы понимаете " преодоление эстетства"? Что вкладываете в определение эстетство и зачем это преодолевать :? :dirol:

Александр Петров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:35
Ник:

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Александр Петров » 16 июн 2017, 21:59

Есть у меня эта проблемка - нашел тему в архиве viewtopic.php?f=8&t=956. Там как раз про эстетство и ВСД.
Вот и навеяло.
Настоящее порождается​ будущим и создет прошлое.

Александр Петров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:35
Ник:

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Александр Петров » 16 июн 2017, 22:07

Godislove2012 писал(а):Зачем вам бороться со стремлением к прекрасному?! Стремитесь на здоровье.
Поясните пожалуйста Александр Петров как вы понимаете " преодоление эстетства"? Что вкладываете в определение эстетство и зачем это преодолевать :? :dirol:
В той архивной теме пришли к выводу, что для борьбы с ВСД надо уничтожить эстетство.
Мне это сложно, поэтому предлагаю идти не вниз, а вверх до самых высот прекрасного. До вселенских. Не уничтожать некрасивое, а увидеть в нем великую красоту мироздания.
Настоящее порождается​ будущим и создет прошлое.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение innafairy » 25 июн 2017, 21:00

а по мне так интересное решение, но что-то не поддержали..

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Сания » 26 июн 2017, 07:50

Хотела бы ответить, но невозможно отвечать, т.к. невозможно читать посты. Закрывают этой вкладкой "Добро пожаловать". К кому ещё можно обращаться по этому поводу? Кому и ЗАЧЕМ нужна эта вкладка??? Дважды просила, чтобы сделали так, чтобы можно было, хотя бы, убрать его. Кто-то от скуки что ли вредит? КАКОЙ СМЫСЛ этой вкладки?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

АлинаR
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:10
Ник: Алина В

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение АлинаR » 27 июн 2017, 20:57

Сания писал(а):
26 июн 2017, 07:50
Хотела бы ответить, но невозможно отвечать, т.к. невозможно читать посты. Закрывают этой вкладкой "Добро пожаловать". К кому ещё можно обращаться по этому поводу? Кому и ЗАЧЕМ нужна эта вкладка??? Дважды просила, чтобы сделали так, чтобы можно было, хотя бы, убрать его. Кто-то от скуки что ли вредит? КАКОЙ СМЫСЛ этой вкладки?
Сания, вкладку "Добро пожаловать" можно скрыть. Внизу после всех сообщений есть вкладка "перейти" с двумя стрелками. Нажав на крайнюю стрелку справа отображаюся все сообщения, которые были скрыты.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Сания » 28 июн 2017, 21:17

Алина В, спасибо, мне главное убрать эту абсолютно ненужную вкладку. Теперь научилась её убирать, нажав стрелку слева. :give_rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение NaToVi » 28 июн 2017, 22:09

Я могу конечно ошибаться,но наблюдая за ситуацией с ВСД у себя или окружающих,пришла к выводу,что ВСД страдают в основном те,кто
имеет сильную внутреннюю энергетику,наработанную по прошлым жизням,но при этом потеряв в этих жизнях правильное направление,
и чтобы выйти на правильное направление,нужно что то внешне тормозящее в виде ВСД ,например.Нужно то,что делает человека внутренне слабее перед Богом и любовью.Нужно нарабатывать правильную мировоззренческую линию и настроиться на то,что по другому никак и конечно стимулирующие препараты при неверном направлении и мировоззрении лишь усугубят ситуацию.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: ВСД

Сообщение Candy » 29 июн 2017, 07:33

Для хорошей работы сосудов нужны регулярные физические нагрузки. По себе могу сказать, что при плавании в бассейне два раза в неделю, совсем другое самочувствие. Если организму движения недостаточно, всд будет беспокоить.

П.С.: захожу на форум с телефона, действительно, очень мешает выпадающее меню. Его можно скрыть, но нужно это делать каждый раз заново и тогда выпадает другая вкладка, скрываешь другую, снова выпадает эта и т.п.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: ВСД

Сообщение NaToVi » 29 июн 2017, 23:08

Candy писал(а):
29 июн 2017, 07:33
Для хорошей работы сосудов нужны регулярные физические нагрузки. По себе могу сказать, что при плавании в бассейне два раза в неделю, совсем другое самочувствие. Если организму движения недостаточно, всд будет беспокоить.
Бассейн или вообще плавание,это здорово.И не только для сосудов,но и для всего организма.включая эмоционально-психологическое состояние полного внутреннего расслабления.Ведь мы вышли из океана и память хранит это в наших "файлах".И когда миллиарды лет назад мы были какими то там инфузориями,нас вообще мало что волновало.Вот к той энергетике мы и возвращаемся постоянно,когда пребываем в воде.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Мегги » 30 июн 2017, 03:49

А как проявляется ВСД и как оно связано с эстетством? Эстетство -это стремление к красоте вокруг?
И это пройдёт.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2017, 10:12

Мегги писал(а):
30 июн 2017, 03:49
А как проявляется ВСД и как оно связано с эстетством? Эстетство -это стремление к красоте вокруг?
Как правило,это пониженное давление,стенки сосудов сужены и кровь течёт медленнее.В некоторых случаях наблюдается кислородное голодание,вплоть до обмороков.Частая сонливость и усталость,даже после пробуждения утром.Частая апатия,вплоть до нежелания жить.
С энергетической точки зрения замедлены энергетические потоки в теле,что как не странно является спасением для человека,поскольку,если человек не меняется,и,если вдруг энергетика усилится,это может привести к гибели человека.поэтому и дают такой как бы пониженный жизненный фон.

Почему это связано с эстетством? Я написала выше,что люди страдающие ВСД,это люди с высокой внутренней энергетикой,наработанной в прошлых жизнях.Это люди как правило способные и талантливые в прошлом,но потерявшие правильное направление,устремление к Богу.Чувство эстетизма,стремление к прекрасному,красивому, подсознательно очень сильное.Это также внутренне духовные люди,поставившие духовное развитие выше любви к Богу и выше самой любви.

Но это не порок,а просто мировоззренческое заблуждение,поэтому считаю,что бороться с эстетизмом,как способ вылечиться от ВСД,равносилен отрубанию ног,головы,других частей тела,когда они болят.Нужно просто понять и прочувствовать,что это этап развития и преодоление этого этапа должно быть не жёстким,а мягким,не презрением тяги к прекрасному,а пониманию,что это нужно просто преодолеть,как не конечный путь развития человека,как средство,а не цель.Просто это этап,на котором очень многие спотыкаются,поскольку считают,что Бог только в красивом,прекрасном,хорошем проявлении.Любовь несёт только положительные чувства и эмоции,без боли.Читатели ДК это прекрасно знают и понимают.

Мне даже странно читать на форуме,что предлагается всячески бороться с эстетством.Давайте оденемся в рубище,будем есть как попало и из чего попало.не следить за речью,мыслями,походкой,не смотреть на красивое,не слушать красивую музыку пр.,что как бы помогает нам бороться с эстетством.Так,что давайте без крайностей.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Мегги » 30 июн 2017, 23:30

NaToVi, спасибо, очень хорошо написали, стало все понятно)).
И это пройдёт.

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение web13 » 23 мар 2019, 16:21

Мне от ВСД помогает зарядка йоги - Бортко "упражнения для начинающих". Там два комплекса. Первый делаю по нечётным дням месяца, второй - по чётным.
Если вынуждено пропущу недельку - ВСД напоминает о себе.
Кстати эту же зарядку использую если ночью не заснуть.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: ВСД = эстетство. Как преодолеть?

Сообщение Sunny » 15 апр 2019, 20:16

А мне только молитва помогает от проявлений всд.
Главное в жизни - Любовь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия. и 23 гостя