глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 06 мар 2019, 15:23

Арина, хочу поделиться своими наблюдениями. Более или менее отстраненно наблюдая за мамой последнее время, я стала замечать, что не только я - НЕ ЕЁ представления обо мне, но и она - это НЕ только МОИ представления о ней . Она достаточно разносторонний человек, с большим количеством друзей, в свои годы очень жизнерадостна и с большим желанием помогать, поддерживать других людей. А то, что произошло около недели назад, заставило меня задуматься, что у многих, наверно так - мы родителей воспринимаем несколько однобоко, через призму своего отношения к ним.

Мама мне все время говорила, что ею ее родители не занимались вообще, вот росла как сорняк, в 3 мес в ясли отдали и практически не общались с ней. И тут недавно на ее юбилее моя крестная рассказывает, как она в молодости очень любила приходить к маме в гости. Она говорит: "Мне так нравилась их уютная семейная обстановка, надо же, они часто по вечером вместе играли вчетвером (брат мамин еще) ".
( Правда в покер , но и мама с братом уже не малыши были, но все же). А с дедушкой и братом крестная (на тот момент просто подруга мамина) любила за грибами ходить, и с ними было очень интересно. Меня зацепил такой диссонанс между мамиными рассказами и этими фактами. Тогда получается, что мы, привязунчики, то, что причиняет боль, запоминаем настолько сильно, что не помним радостных моментов ?
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 06 мар 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 06 мар 2019, 15:37

Арина, не знаю, почему получилось только к тебе обращение написать (наверное, часто веду с тобой внутренний диалог).
Форумчан прошу меня извинить, конечно, со всеми хотела поделиться :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 06 мар 2019, 15:50

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 14:54
При мне обсуждались все подробности. Кто повесился, кто там вытянулся после смерти. А про мальчика, которого сбила машина и с которым я играла, мне рассказали во всех подробностях. Мне лет 5 что ли было. При матери его сбила машина и у нее на руках он умер. Я помню так испугалась. И вот эти разговоры постоянно при мне велись. Бабушка кайф что ли какой то от них ловила. А я очень много времени проводила с ней. И всплыл детский страх. Затаюсь ка я со своими чувствами и любить на всякий случай никого не буду. Все равно умирать. А это так страшно.
Надо же как все по-разному. Мне было 6 почти, когда умерла моя мама и я совсем не чувствовала тогда страха, боли потери. Я по детски восприняла это, как что то закономерно происходящее. Помню момент, что все стояли на похоронах и плакали, а я искренне не понимала почему надо плакать...
Бабушка ваша, возможно, сама боялась смерти и рассказы вела с этим же чувством при вас, а вы переняли ее страх смерти тоже.?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 15:58

Может быть, Луна. Разве же я сейчас узнаю об этом. Но в этом было что-то извращенное. Это все так смаковалось. Все эти моменты смерти. Она о своей смерти очень любила говорить. Что нужно будет сделать, какую музыку поставить, какой гроб заказать, чтобы родственников никаких не звали. И все это так помпезно.
В результате умер дед, а не она. И она узнала в реальности, как это, когда умирает близкий человек. Шок этот так и не пережила. Сидела на транквилизаторах лет 30 до самой смерти.

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 06 мар 2019, 16:03

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 15:58
Может быть, Луна. Разве же я сейчас узнаю об этом. Но в этом было что-то извращенное. Это все так смаковалось. Все эти моменты смерти. Она о своей смерти очень любила говорить. Что нужно будет сделать, какую музыку поставить, какой гроб заказать, чтобы родственников никаких не звали. И все это так помпезно.
В результате умер дед, а не она. И она узнала в реальности, как это, когда умирает близкий человек. Шок этот так и не пережила. Сидела на транквилизаторах лет 30 до самой смерти.
Это от высокой гордыни -- как похоронить.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 06 мар 2019, 16:15

Интересные наблюдения про смерть. А ведь правда, все по-разному ее воспринимают. Но в 5 лет, Арин - это конечно мощно. Я воспринимать и опасаться смерти стала где-то лет так после 20, если не позже. ДО этого вообще воспринимала как данность. Моя мама мне рассказывала, что когда умерла ее бабушка (с которой у нее были очень теплые отношения), ей было 10 лет, так она на похоронах ходила гордой и довольной, потому что родственники хоть и плакали, но с теплотой говорили о бабушке и маме это было очень приятно. Когда умерли родители моей мамы (один за другим) - мой ребенок (на тот момент ему было лет 7), успокаивал мою маму. Говорил - ну не плачь уже, все же умирают когда-нибудь. Когда дедушка Лёня (мой папа) умрет, ты тоже будешь так расстраиваться? Ну что делать же... А про наших питомцев (кот и собака, которые уже немолодые), сын говорит, жаль, что они скоро умрут, я буду скучать, а чтобы не скучать сильно, может мы еще потом заведем? И все разговоры о смерти, которыми я даже могу запугать сына, когда приговариваю, что я вот умру, а что ты без меня будешь делать, если не научишься делать то-то и то-то, он отвечает, что "жизнь покажет". Так что, Арин, тут еще и характер наслаивается, наше нутро, которое сидит так глубоко, что выныривая, даже удивляет нас самих.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 16:21

Катюш, дед умер, когда мне было 4. Умер весной, похоронили. Прошло лето, настала осень. И вот разговаривают мама с папой, и мама говорит "Какое лето было жаркое. Отца уже наверное черви съели".
Ну как думаешь, какая у ребенка может быть реакция?)) Не, я конечно понимаю, что все врачи, туда сюда, анатомичка в институте наше все и очень интересно, но нужно ж голову включать, когда мелешь что-то при ребенке. И это же не единичный случай.
А вот дети мои, как твой ребенок. Ноя и и говорю им с детства, что человек умирает и рождается, умирает и рождается. И так происходит развитие. У них и реакция совершенно нормальная.
Потом ты не забывай, все ж это наслаивалось одно на другое.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 17:11

Один нюанс.. из опыта.. о силе реакции чувств на стресс:

Заметил, что чем выше энергетика человека, тем сильнее эти реакции.. они умножаются ею!..

А если ещё и подключение к тонким планам неслабое (у Арины, скажем, - так.. если не ошибаюсь), тогда вааащее - "тушите свет"..

Таким людям трудно даётся, скажем прощение (принятие), т.к. маховик энергий очень мощный..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 17:22

Таким людям трудно даётся, скажем прощение (принятие), т.к. маховик энергий очень мощный.
Вот тут вроде все правильно, но есть одно но. Тоже интересный вопрос. Энергия да, очень мощная. Но я никогда не была особо обидчивой. Очень быстро отходила. Но как раз из-за того, что сила чувств огромная, я за 2 минуты могла обидеться так, что обыкновенный человек год должен был бы обижаться.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 17:24

А прощение стало даваться очень легко. Все пазлы сложились. Все причины найдены. Или близко к этому :)
Но, в любом случае, спасибо. Вы дали мне подсказку, которой не хватало.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 17:52

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 17:24
А прощение стало даваться очень легко. Все пазлы сложились. Все причины найдены. Или близко к этому :)
Но, в любом случае, спасибо. Вы дали мне подсказку, которой не хватало.
:give_rose:

(много лет знаю хорошо женщину.. с ясновидением.. :( )

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 17:57

Масштаб души с тонких планов подключается при эмоциях (обидах, радости и пр.)..

А это - как радиоактивный излучатель - невидимо, но мощно действует..

Идеалы тоже умножаются энергетикой.. :(
контроль - ваще труба.. :(

Презрение к мужчинам растёт незаметно, т.к они слабее такого человека.. а "должны же быть сильнее".. :(
Последний раз редактировалось CHDV 06 мар 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 06 мар 2019, 17:59

CHDV писал(а):
06 мар 2019, 17:11
Один нюанс.. из опыта.. о силе реакции чувств на стресс:

Заметил, что чем выше энергетика человека, тем сильнее эти реакции.. они умножаются ею!..

А если ещё и подключение к тонким планам неслабое (у Арины, скажем, - так.. если не ошибаюсь), тогда вааащее - "тушите свет"..

Таким людям трудно даётся, скажем прощение (принятие), т.к. маховик энергий очень мощный..
Спасибо, интересно. У меня всегда была высокая энергетика.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 18:03

iriss писал(а):
06 мар 2019, 17:59
CHDV писал(а):
06 мар 2019, 17:11
Один нюанс.. из опыта.. о силе реакции чувств на стресс:

Заметил, что чем выше энергетика человека, тем сильнее эти реакции.. они умножаются ею!..

А если ещё и подключение к тонким планам неслабое (у Арины, скажем, - так.. если не ошибаюсь), тогда вааащее - "тушите свет"..

Таким людям трудно даётся, скажем прощение (принятие), т.к. маховик энергий очень мощный..
Спасибо, интересно. У меня всегда была высокая энергетика.
Презрение к мужчинам растёт незаметно, т.к они слабее такого человека.. а "должны же быть сильнее"..

такое замечали, Ирина?

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 06 мар 2019, 18:07

CHDV писал(а):
06 мар 2019, 18:03
iriss писал(а):
06 мар 2019, 17:59
CHDV писал(а):
06 мар 2019, 17:11
Один нюанс.. из опыта.. о силе реакции чувств на стресс:

Заметил, что чем выше энергетика человека, тем сильнее эти реакции.. они умножаются ею!..

А если ещё и подключение к тонким планам неслабое (у Арины, скажем, - так.. если не ошибаюсь), тогда вааащее - "тушите свет"..

Таким людям трудно даётся, скажем прощение (принятие), т.к. маховик энергий очень мощный..
Спасибо, интересно. У меня всегда была высокая энергетика.
Презрение к мужчинам растёт незаметно, т.к они слабее такого человека.. а "должны же быть сильнее"..

такое замечали, Ирина?
Ну не презрение конечно, а удивление бывает.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 18:11

iriss писал(а):
06 мар 2019, 18:07
CHDV писал(а):
06 мар 2019, 18:03
iriss писал(а):
06 мар 2019, 17:59

Спасибо, интересно. У меня всегда была высокая энергетика.
Презрение к мужчинам растёт незаметно, т.к они слабее такого человека.. а "должны же быть сильнее"..

такое замечали, Ирина?
Ну не презрение конечно, а удивление бывает.
Ир, поищите внимательно..

Ооочень возможно, что ГЛУБОКО и ТОНКО ..спряталось внутри.. имхо..

лучше перебдеть.. :) :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: глубинные желания

Сообщение Marisha » 06 мар 2019, 18:17

Странные заключения о людях с высокой энергетикой. Святые-вот уж у кого высокая энергетика, выше некуда, и получается по вашей логике, что им прощать труднее всего? Имхо, все с точностью до наоборот, обидчивость не от высокой энергетики, а от низкой как раз. Чтобы выйти за пределы своего эго нужна высокая энергетика.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 18:34

Marisha писал(а):
06 мар 2019, 18:17
Странные заключения о людях с высокой энергетикой. Святые-вот уж у кого высокая энергетика, выше некуда, и получается по вашей логике, что им прощать труднее всего? Имхо, все с точностью до наоборот, обидчивость не от высокой энергетики, а от низкой как раз. Чтобы выйти за пределы своего эго нужна высокая энергетика.
Мариша, речь прежде всего о высокой энергетике ОТ ПРИРОДЫ.. о врожденных сверхспособностях.. и речь ..более всего.. - о женщинах.. (у них больше склонность к земным понятиям и моментам).. Сильная женщина "обречена" на склонность к презрениию к мужчине (близкому особенно), к осуждению его..

А святые.. Ну, если не ошибаюсь (поправьте ..если что), Серафиму Саровскому сложно было не курить.. и проблемы с матом у кого-то из них были.. и не только..
имхо

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 18:43

.. а трудно ПРОЩАТЬ -
в основном, потому, что.. как и сказала Арина.. - масштаб обиды, накрученный энергетикой (и зашкаливающими идеалами) -
ОГРООООМЕЕЕН..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 18:47

CHDV писал(а):
06 мар 2019, 18:43
.. а трудно ПРОЩАТЬ -
в основном, потому, что.. как и сказала Арина.. - масштаб обиды, накрученный энергетикой (и зашкаливающими идеалами) -
ОГРООООМЕЕЕН..
Они у меня когда выходят, а это идет уже автоматом, потому что на самом деле давно уже не держу ни на кого зла, масштаб и сила такие, что у меня ассоциация все время с тяжелыми родами. А я продыхиваю схватки. В такие моменты молиться невозможно. Просто стою на коленях и жду, когда этот ад выйдет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя