глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 11:36

Жень, ну так барахтались, как и я от гордыни к вожделению и обратно. Ну не было других способов раньше. Не было и все тут. Ни у Вас, ни у меня, ни у многих других, здесь тусующихся. Что теперь, убиться об стену? Это нужно было пройти. И унижения, и боль, и свое падение до дна. Тем ценнее Ваш опыт. И когда Вы что-то проходите и преодолеваете в своей душе, Ваши дети параллельно проходят обучение вместе с Вами.
Скажу Вам словами Альфирчика. Нечего себя винить. Через Вас род спасается!!!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 11:47

И параноидальная ревность даже к друзьям.
И у меня такое было. Ребенок, не получивший в детстве настоящей любви от матери, будет искать ее где угодно, и в друзьях в том числе. Ему нужно намертво привязаться к кому-то, чтобы получить эту любовь. Ребенок не знает, что можно опереться на Любовь к Богу. А Любовь это основа жизни. И он ищет ее в других. Так у недолюбленных детей рождается привязанность.

iriss

Re: глубинные желания

Сообщение iriss » 06 мар 2019, 11:49

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:47
И параноидальная ревность даже к друзьям.
И у меня такое было. Ребенок, не получивший в детстве настоящей любви от матери, будет искать ее где угодно, и в друзьях в том числе. Ему нужно намертво привязаться к кому-то, чтобы получить эту любовь. Ребенок не знает, что можно опереться на Любовь к Богу. А Любовь это основа жизни. И он ищет ее в других. Так у недолюбленных детей рождается привязанность.
Получается все привязчивые не долюбленные?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 06 мар 2019, 11:54

iriss писал(а):
06 мар 2019, 11:49
Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:47
И параноидальная ревность даже к друзьям.
И у меня такое было. Ребенок, не получивший в детстве настоящей любви от матери, будет искать ее где угодно, и в друзьях в том числе. Ему нужно намертво привязаться к кому-то, чтобы получить эту любовь. Ребенок не знает, что можно опереться на Любовь к Богу. А Любовь это основа жизни. И он ищет ее в других. Так у недолюбленных детей рождается привязанность.
Получается все привязчивые не долюбленные?
Они и недолюблены, потому что привязчивы. И если душа не поймёт, что нужно устремляться к Богу и там любовь искать, так и дальше будут недолюблены всеми вокруг. И наоборот. По отношениям с мамой раньше и сейчас я это наблюдаю)

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 11:59

Arischa писал(а):
25 фев 2019, 14:31
Я стала часто замечать, что у ДКшников идет перекос в сторону оправдания всего, чего можно и чего нельзя. Принимать нужно, а оправдывать Богом нет. Нельзя им затыкать все щели.
У СН встречала, что если обидели, первым делом нужно оправдать. Пипец, я этим себе такую агрессию внутреннюю заработала, что до сих пор расхлебываю. Если обидели, оскорбили, унизили, нужно отстраниться и дать эмоции выход. Отключить оценку и ждать когда она рассеется. И только потом можно анализировать. Если идет обида, а ты вклиниваешься с оправданием обидчика, все. Крышка гроба захлопнулась и все ушло внутрь.
Это если воспринимать обидчика и себя как отдельных личностей, если можно так сравнить, воспринимать электрон как частицу; а если воспринимать и как поле, тогда... а и не нужно оправдывать; в этом случае и с крышками гроба становится все понятно, как выглядит воскресение. В первом случае придумали, что все повылазят из гробов прихватив крышки (вот и неверие ни во что), а при другом, диалектическом, взгляде... как-то иначе? Если воспринимать себя как полевую структуру?

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 12:00

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:47
И параноидальная ревность даже к друзьям.
И у меня такое было. Ребенок, не получивший в детстве настоящей любви от матери, будет искать ее где угодно, и в друзьях в том числе. Ему нужно намертво привязаться к кому-то, чтобы получить эту любовь. Ребенок не знает, что можно опереться на Любовь к Богу. А Любовь это основа жизни. И он ищет ее в других. Так у недолюбленных детей рождается привязанность.
Татьяна Куделина писал(а):
06 мар 2019, 11:54
iriss писал(а):
06 мар 2019, 11:49
Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:47

И у меня такое было. Ребенок, не получивший в детстве настоящей любви от матери, будет искать ее где угодно, и в друзьях в том числе. Ему нужно намертво привязаться к кому-то, чтобы получить эту любовь. Ребенок не знает, что можно опереться на Любовь к Богу. А Любовь это основа жизни. И он ищет ее в других. Так у недолюбленных детей рождается привязанность.
Получается все привязчивые не долюбленные?
Они и недолюблены, потому что привязчивы. И если душа не поймёт, что нужно устремляться к Богу и там любовь искать, так и дальше будут недолюблены всеми вокруг. И наоборот. По отношениям с мамой раньше и сейчас я это наблюдаю)
!Д!А!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 06 мар 2019, 12:08

Да-то оно - да, только на деле сложнее, чем на словах)). Но ничего прорвёмся :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 12:20

Тань, искать причины в прошлых жизнях дело неблагодарное. Чем дальше работаю над собой, тем больше в этом убеждаюсь. Не зря они Богом от нас скрыты. Нужно рассматривать причинно-следственные связи этой жизни. И здесь очень большую роль играет прощение. А для этого помощь исходит от пророков, от святых. Прощение в христианском смысле. То есть не искать причину в прошлой жизни, а найти в себе силы простить в этой, не думая, а за что это ты такое получил. Такое прощение ведет к любви. Иначе можно до Адама и Евы добраться, раскручивая информационные цепочки.
Привязанность тоже, кстати, передается по роду.

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 12:26

убрал ересь
Последний раз редактировалось T_E_V 30 мар 2019, 04:12, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 12:37

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 12:20
Тань, искать причины в прошлых жизнях дело неблагодарное. Чем дальше работаю над собой, тем больше в этом убеждаюсь. Не зря они Богом от нас скрыты. Нужно рассматривать причинно-следственные связи этой жизни. И здесь очень большую роль играет прощение. А для этого помощь исходит от пророков, от святых. Прощение в христианском смысле. То есть не искать причину в прошлой жизни, а найти в себе силы простить в этой, не думая, а за что это ты такое получил. Такое прощение ведет к любви. Иначе можно до Адама и Евы добраться, раскручивая информационные цепочки.
Привязанность тоже, кстати, передается по роду.
Прощение от слова "просто" это не я, это Православное учение, вот в Великом Покаянном каноне Андрея Критского (на следующей неделе читается в Церквах) говорится Бог прОстое (именно ударение на первый слог) существо
Преподобный отче Андрее, моли Бога о нас.

Яко пастырей изряднейша, Андрее премудре, избранна суща тя, любовию велиею и страхом молю, твоими молитвами спасение улучити и жизнь вечную.

Слава: Тя, Троице, славим, Единаго Бога: Свят, Свят, Свят еси, Отче, Сыне и Душе, ПрОстое Существо, Единице присно покланяемая.

И ныне: Из Тебе облечеся в мое смешение, нетленная, безмужная Мати Дево, Бог, создавый веки, и соедини Себе человеческое естество.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 12:56

Жень, Вы только не обижайтесь.
Вот у меня стойкое ощущение, что в Вас живет поклонение. Вы поклоняетесь Богу, как Господину. Из-за этого к себе относитесь, как к рабу. Кого то из наших старцев спросили, а как Вы молитесь? Он ответил, с нежностью.
А поклонение, и Господу тоже, есть гордыня. Ему не нужно поклоняться, Его нужно любить :) :oops:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
Первое Послание к Коринфянам апостола Павла

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 06 мар 2019, 13:03

не получивший настоящей любви
Настоящей ? Есть четкий штамп настоящей любви ?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 13:06

алексей котылевский писал(а):
06 мар 2019, 13:03
не получивший настоящей любви
Настоящей ? Есть четкий штамп настоящей любви ?
Я всю жизнь считала, что бабушка меня слишком любила. Но, я почему то, всегда хотела вырваться из ее цепких объятий. На самом деле бабушка душила меня своей привязанностью.
Ну с мамой все понятно))))
Алексей, что такое любовь матери, думаю, может почувствовать только женщина.Я просто знаю, о чем я. И как бы я Вам не объясняла, все равно все получиться криво и косо)))))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 06 мар 2019, 13:11

"Прими меня в сердце своём" .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 06 мар 2019, 14:04

Татьяна Куделина писал(а):
06 мар 2019, 11:54
iriss писал(а):
06 мар 2019, 11:49
Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:47

И у меня такое было. Ребенок, не получивший в детстве настоящей любви от матери, будет искать ее где угодно, и в друзьях в том числе. Ему нужно намертво привязаться к кому-то, чтобы получить эту любовь. Ребенок не знает, что можно опереться на Любовь к Богу. А Любовь это основа жизни. И он ищет ее в других. Так у недолюбленных детей рождается привязанность.
Получается все привязчивые не долюбленные?
Они и недолюблены, потому что привязчивы.
:good: Да, я тоже думаю, что тут палка о двух концах.

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 14:09

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 12:56
Жень, Вы только не обижайтесь.
Вот у меня стойкое ощущение, что в Вас живет поклонение. Вы поклоняетесь Богу, как Господину. Из-за этого к себе относитесь, как к рабу...
попробую дополнить. Вот у меня сейчас резкий прилив того, что я без Вашего предупреждения назвал бы любовью. А "приняв к сведению" Ваше сообщение, по дороге с работы домой почувствовал, что эта моя эйфория и есть поклонение высоким чувствам. Как у наркомана. Да, у меня яркий чувственный мир, соответственно и велико искушение эту ступень абсолютизировать. Но благодаря Вашему предупреждению я учуял, что поклонение - это и есть высшие чувства. А любовь она инвариантна (хотя и вариативна, и трансцендентна), она хоть и несомненно есть в любом чувстве, хоть в высшем хоть в низшем, и практически неотличима в статике, когда мы "на подьеме" или "в упадке"; зато во время изменения можно увидеть отблеск этого "чуть-чуть", которое хоть и источник всего сущего (а также и планируемого), но непостижима (и неуловима); это именно то, что стягивает нас воедино, постоянно возрождая и разрушая наше привычное существо. всё. отдыхаю.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 06 мар 2019, 14:21

Что такое любить себя..так же, как мы представляем романтИк с другими людьми - в болезни и здравии, в горе и радости. Когда возвышаешь чувства, про горе и болезнь забываешь..ты нужен себе только в радости)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 06 мар 2019, 14:26

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:09
Никакого Бога, никакого Лазарева у нее не было.
Извиняюсь, что вклиниваюсь. Возможно у нее не было информации о Боге (знание законов Вселенной) и информации С.Н. Лазарева, объясняющей механизм действия этих законов. Но Бог был всегда.
Высшие законы Вселенной действуют вне зависимости знаем мы о них или нет. Все живет и развивается по этим законам.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 06 мар 2019, 14:28

Луна. писал(а):
06 мар 2019, 14:04
Татьяна Куделина писал(а):
06 мар 2019, 11:54
iriss писал(а):
06 мар 2019, 11:49
Получается все привязчивые не долюбленные?
Они и недолюблены, потому что привязчивы.
:good: Да, я тоже думаю, что тут палка о двух концах.
И со "стороны бога" видней , куда в будущем может привести то или иное действие происходящее в настоящем , или какие действия совершать в настоящем , чтобы привести к определенному результату в будущем . Видимость картины целиком . "По-настоящему имеем то , что нам не нужно" .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 14:54

Луна. писал(а):
06 мар 2019, 14:26
Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:09
Никакого Бога, никакого Лазарева у нее не было.
Извиняюсь, что вклиниваюсь. Возможно у нее не было информации о Боге (знание законов Вселенной) и информации С.Н. Лазарева, объясняющей механизм действия этих законов. Но Бог был всегда.
Высшие законы Вселенной действуют вне зависимости знаем мы о них или нет. Все живет и развивается по этим законам.
Луна, ну понятно же о чем я.
Это, как мои ощущения во время аборта. Кака така любовь? Про Бога я и не вспомнила даже. Мне было 18. На тот момент сознательных отказов от любви было уже 3.
Причем в детстве я помню про любовь. А потом я ушла от нее. Вчера тоже детский момент вынырнул. У меня бабушка очень любила разговаривать о смерти. При мне обсуждались все подробности. Кто повесился, кто там вытянулся после смерти. А про мальчика, которого сбила машина и с которым я играла, мне рассказали во всех подробностях. Мне лет 5 что ли было. При матери его сбила машина и у нее на руках он умер. Я помню так испугалась. И вот эти разговоры постоянно при мне велись. Бабушка кайф что ли какой то от них ловила. А я очень много времени проводила с ней. И всплыл детский страх. Затаюсь ка я со своими чувствами и любить на всякий случай никого не буду. Все равно умирать. А это так страшно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей