глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: глубинные желания

Сообщение gvendilone » 06 мар 2019, 18:51

Да и при высокой энергетике ещё и направление неправильное не сразу замечаешь. Очень большая инерция..у большого корабля)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 18:53

да, Арина.. я знаю - о чём Вы..
:( :give_rose:

А, вот, если ..представляете.. женщина с такой энергетикой ВЛЮБЛЯЕТСЯ !!.. и - сильно !..
(и при этом есть незаметный уход в человеческое..)

тогда в душу может быть закачан бааальшой пакет агрессии к Богу..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 19:00

CHDV писал(а):
06 мар 2019, 18:53
да, Арина.. я знаю - о чём Вы..
:( :give_rose:

А, вот, если ..представляете.. женщина с такой энергетикой ВЛЮБЛЯЕТСЯ !!.. и - сильно !..
(и при этом есть незаметный уход в человеческое..)

тогда в душу может быть закачан бааальшой пакет агрессии к Богу..
А он у меня и закачен был с юности.Когда выходила жизнь страстями с мужчинами, из меня уходила такаааааая агрессия.
То есть если у человека в жизни была страсть, значит в нем живет ненависть, а он об этом даже не подозревает. Потому что по сути это одно и то же. Пока все хорошо, выглядит, как страсть. Как что не так, эмоция разворачивается ненавистью.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 19:10

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 19:00
CHDV писал(а):
06 мар 2019, 18:53
да, Арина.. я знаю - о чём Вы..
:( :give_rose:

А, вот, если ..представляете.. женщина с такой энергетикой ВЛЮБЛЯЕТСЯ !!.. и - сильно !..
(и при этом есть незаметный уход в человеческое..)

тогда в душу может быть закачан бааальшой пакет агрессии к Богу..
А он у меня и закачен был с юности.Когда выходила жизнь страстями с мужчинами, из меня уходила такаааааая агрессия.
То есть если у человека в жизни была страсть, значит в нем живет ненависть, а он об этом даже не подозревает. Потому что по сути это одно и то же. Пока все хорошо, выглядит, как страсть. Как что не так, эмоция разворачивается ненавистью.
ну да :(
страсть даёт привязанность, поклонение (их рост сииильный)..

а изнанка привязанности - ненависть.. (СН показывал эту схему)..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 19:53

Еще, интересный момент есть. Каждый может распознать, где любовь, а где страсть.
Если любовь или влюбленность, работает четвертая чакра. Грудь (душа) наполняется и расправляется. Любовь живет отдачей.
При страсти включается третья чакра. Солнечное сплетение. Власть, потребление. Один человек хочет сожрать другого. В прямом и переносном смысле слова. И чтоб костей никому не досталось даже))))

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение CHDV » 06 мар 2019, 20:08

Желаю всем улыбнуться !.. хоть, немнооогоо!.. :)

к юбилею Жванецкого ..попались его фразы :) :

Про счастье

«Счастлив ли? В разное время на этот вопрос отвечал по-разному, но всегда отрицательно».

«Огромное счастье — видеть настоящую кровавую героическую жизнь и в ней не участвовать».

«Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить».

«Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья».


Про личность

«Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости».

«Если вам говорят, что вы многогранная личность, не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно».

«Каждый человек — кузнец своего счастья и наковальня чужого».

«В каждой крупной личности есть что-то мелким шрифтом".
:)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 07 мар 2019, 09:39

Arischa писал(а):
02 мар 2019, 14:27
Или Бог познает себя через нас.
Поэтому , что отослали в глубину себя обратно богу , то он получил и реализовал . Только наверное скорость получения у всех разная . Или скорость у всех одна , но каждое действие дополняет предыдущий большой ком , который может вернуться не по предполагаемой траектории . То есть , маленькое действие было частью большой ситуации , которую мы всю не видели , вот она и вернулась , не так как предполагалось , а так как выглядит на самом деле . Как катание на подвесных качелях "лодочка" или качелях "клетка" каждый маленький толчок на всей твоей половине добавляется к общей инерции .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 07 мар 2019, 09:40

Почему женщина ищет отношений с мужчиной, который причинит ей боль?

Почему это происходит, почему все-таки происходит? Почему? Потому, что есть внутреннее подсознательное желание пережить это все, что сделает самый неподходящий из партнеров, найти самого неподходящего из людей, самого неподходящего из мужчин. Схема похожая, немножко отличается о той, что вы видели прежде.

Первое – внутри есть боль, которая осталась после предательства, после расставания, после развода, после того, что, « иди, доченька, порисуй». «Иди, доченька, порисуй». Впервые за всю неделю захотелось забраться на коленки и обняться, просто посидеть, поцеловаться с мамой. «Ну, иди, иди, доча, порисуй». Четкая «забота», иди порисуй, займись чем-нибудь. На самом деле – отвали ты от меня со своими обниманиями, отвали просто, некогда маме сейчас. Маме самой тошно, чтобы с тобой тут нюнькаться, целоваться. И это сидит в нас.
Вот если взрослому человеку надо, чтобы ему в трубку что-то очень горькое сказали. Или, если бы человек сказал, пришел бы мужчина, которого бы я горячо любила и сказал : «Ты знаешь, мне кажется, мы с тобой совершенно разные. Я впервые полюбил». Что-нибудь такое, чтобы ножом проехаться.

То, ребенку, которому 5 лет, ему достаточно одного этого эпизода, когда «ну иди, иди доча порисуй, иди, иди, маме некогда». Что некогда, я зачем пришла? Маму на вторую работу устроить? Или дипломную попросить за меня написать. Что я пришла? Дать немножко ласки и любви, 5 минут. Очень хотелось. Обычно очень хочется, когда больше всего одиноко и когда нужно тепла. Когда в уме что-то такое произошло, планеты стали так, что очень страшно стало от этого мира, и захотелось пойти куда, к китайцам? Миллиардам китайцев, которым до лампочки, есть вы на земле или нет, вот вы такой, вам 5 лет. К одному человеку, к кому же, который на кухне что-то там делает, или сидит, телевизор смотрит. Пошла к нему, к единственному человеку, к китайцам идти бесполезно, их хоть миллиард, они не поймут, чего я хочу. Прихожу к маме, и мне говорят – «ну иди, иди доча, сейчас маме некогда».И это регулярная практика.

Шрам может остаться такой, что вам не надо никаких предательств со стороны мужчины, может быть у девушки никаких мужчин не было, и никаких предательств не было, а эта проблема уже будет. Она уже будет искать себе неподходящих партнеров. Почему? Страх того, боли этой, что меня отвергли. Страх, что не дадут любви. Я должна поставить себя в такую опасность.

Боль утраты, одиночество, результатом этого являются. Мы носим её годами и привыкаем к ней, так, в угол запихиваем, она там стоит. Как дома бывают такие предметы, как-то в угол поставили, и не пользуемся, и выбросить боимся. И вот так они стоят. Но мешают. Мешают жить. Дальше, как только подавлена боль утраты, подавлена, не к кому было пойти, а больше не к кому, мама сказала «иди порисуй», а к кому ещё идти? Ты даже и пойти не знаешь куда. Или оставил близкий человек, или умер близкий человек. Не с кем было поделиться.

Падает чувствительность. Нет восприимчивости, не к чему, ни к хорошему, ни к плохому. Душевное отупение, просто тупая душа, становится тупая. Душа не бывает никогда тупая. Но, когда мы теряем связь с ней, это ощущение такое, что душа отупела. Сам чувствуешь, что ты отупел сердцем просто. Нет связи с позитивными эмоциями, я не могу прийти в контакт со своей радостью.

01:14:34 Она есть. Я вам говорил, что наша природа, она исполнена счастья. Если вы несчастливы, значит, кто-то на шланг наступил. От души идет большой толстый шланг. Большой шланг, через него идет счастье, постоянное счастье. И если вы его не чувствуете, значит конкретно на шланге что-то тяжелое лежит, или кто-то наступил. И что надо сделать? Угадайте. Надо снять это, надо снять, а не хочется. Потому, что это нелегкая работа, из болота тянуть бегемота. Болезненный процесс.

Это ещё боль терпеть, и так тошно. Еще идти, тебе больно будут делать. Человек не решается, ему кажется, что это двойное страдание. И он готов просто одно страдание терпеть всю жизнь, чем потерпеть короткое время, чем пойти и кому-то вылиться, выплакаться. Женщины боятся плакать. Даже приходят, только слезы чуть-чуть, сразу раз, все запихали. Мы эту практику видим почти ежедневно.

Так вот, если мы не поднимем свои эмоции на уровень, светлый уровень, где мы можем рассматривать, называть свои эмоции, анализировать, делиться с другими людьми, они будут на нас действовать, но, будут действовать из темноты. И как эмоции действуют. Они говорят – дорогая, ты все свои запихала эмоции? Да. Ты как бы боль пережила. Тебе больше не больно, все, жизнь продолжается, все хорошо. Да, я пережила. Хорошо. Я сейчас тебе найду такого мужчину, (подсознание говорит) т.е. сама найдет, который тебе такое устроит, что ты эту боль будешь переживать в 2 раза больше. Только что ты от нее избавилась. Все. Автоматически женщина ищет те отношения, в которых она будет так страдать, именно те страдания испытывать, которых она больше всего боится. Почему, вы спросите, что за мазохизм? Да потому, что этими страданиями завалена её способность любить. А любить хочется.

Итак, потеряна связь с позитивными эмоциями, и что вы думаете, чтобы как-то выковырять, что бы вот эту любовь, которая завалена скорбью, которая завалена страхом, которая завалена чувством вины, чтобы хоть как-то её, понимаете. Когда у человека остановилось сердце, что ему делают, в фильмах видели, что делают? Человека нашли на улице, скорая помощь приезжает, что достает врач? Такие берут две, трут чтобы, я не знаю, чтобы контакт был лучше, рубашку задирают..Вот так вот, человек лежит без сознания, вот так вот его подбрасывает, видели, да? Практика, жестокая такая практика, но, возвращает к жизни. Вот этот тип женщин, вот он
.

Отношения «электрошок»
Дальше, страсть не позволяет заметить достойного мужчину, вот в чем ужас. Я устала, они все, я уже устала ходить на свидания, дайте мне электрошок. Эти все, какие-то маловольтные все, я как лежала, так и лежу, без сознания, сердце остановилось совсем. Дайте шока, побольше Бразилии. Достойного женщины не замечают. Почему? Он не способен ей сделать такую боль, потому, что он любимый человек, он самый дорогой человек. Он пришел заботиться, а не чтобы делать боль.
А она его не видит, как Райкин говорит, «Мила не замечает». Директор магазина идет, мы его не замечаем. Товаровед идет, мы на него плюем. Исчез дефицит. Точно также происходит с женщиной, которая хочет страсти. Ей не нравится, что мужчина спокойный, что они ухаживают достойно, что они не тянут в постель, что нет риска его потерять, он спокойный, и готов пройти все стадии, он очень спокойный разумный человек. Нежно заботится просто и все. Ведет себя по джентельменски, нет, надо страстей, понимаете. Такие мне не интересны, с такими не интересно.

01:20:37Женщина сама подставляет сердце под свой удар, под удар, и снова переживает боль, а что же. Боль дает ощущение жизни на какое-то время. Но, это тоже самое, что лечиться от алкоголизма похмеляясь. На какое-то время вам опять хорошо. Но через несколько часов будет ещё хуже, чем было утром. И захочется ещё похмелиться. Но, есть другой сценарий, и, в принципе это позитивная сторона, что в какой-то момент, когда очень больно, когда очень больно, приходится уже от боли, женщина больше не может терпеть, после третьих таких отношений, поставить в третий раз сердце под удар свое, больно настолько, что она находит все-таки дом 3 квартиру 13, приходит к Алине и не боится больше плакать. Или находит кого-то, кому можно выплакаться, кому можно жаловаться, кому можно рассказать про все три свои истории, про все удары, про все, все просто выворотить. 01:21:36

Тогда сердечные раны заживают, эта боль уходит, сердечные раны заживают, и больше нет необходимости эту боль переживать, не надо искать больше вам садиста-хирурга, который вам вскроет этот фурункул эмоциональный. Не надо больше, нет необходимости.

И следующее – женщина перестает привлекать не подходящее, её перестают привлекать неподходящие партнеры, и она перестает привлекать. Это интересный очень механизм.

01:22:01 В ведической астрологии этот механизм называется «куджа доша». У женщин, у которых Марс расположен в определённой позиции, они имеют эту тенденцию – изживать принесенные из прошлой жизни негативные эмоции, подставляя себя под удар. Астролог советует таким женщинам найти мужчину, у которого такая же позиция, который тоже себя хочет под удар подставить. Они могут счастливо жениться и жить и причинять друг другу боль. Но, знаете, в чем чудо? Я это давно в астрологии этот феномен обнаружил. Называется «куджа доша», кто слышал. Людей, которые имеют эту позицию, подставлять себя под удар, т.е. как бы мазохизм такой некоторый, их совершенно не привлекают люди с такой же позицией. Их обязательно привлекает тот, кто будет издеваться над ними. И это не осознанный процесс. Это процесс, вытекающий из природы наших эмоций, из физики законов наших эмоций
Источник: https://audioveda.ru/audios/91

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 07 мар 2019, 09:56

Луна, спасибо за статью.
Я не обладаю писательским даром. Это то, что я пыталась объяснить на 25ти страницах. Как детские эмоции влияют на всю дальнейшую жизнь.
Единственное, не согласна с последним абзацем. Автор удивляется, что женщина находит того, кто будет издеваться. И он не понимает почему. Да потому что жертва притягивает преступника. Я и мой муж. Он, ненавидящий с детства свою мать и желающий отомстить и прожить свою детскую боль, встречает меня. Я тоже хочу прожить свою детскую боль через уничтожение себя самой.
Вот и встретились 2 одиночества. В остальном подписываюсь под каждой строчкой.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 07 мар 2019, 10:17

Арина, да. Я когда читала, тоже про вас вспомнила. Механизм очень схож.
Не стала все сюда из лекции вставлять, много, по ссылке можно полностью почитать или послушать. https://audioveda.ru/unions/180
В этих же циклах лекций про детские эмоции много. Я до 12 дошла, а дальше пока отложила.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 07 мар 2019, 10:25

Механизм очень схож.
Не, он не просто схож :)
Я наглядный живой пример того,о чем там написано. С первой буквы по последнюю. И мужчин всегда искала.......бабуинов. Которые предадут, изменят. Мне нужно было всегда чувствовать боль. А из-за того, что в детстве ее было слишком много, у психики был только один выход.Начать получать от нее удовольствие. Так вроде бы живая.А если только голые детские эмоции, то мертвая.
Поэтому нужно любить детей, обнимать, целовать, никогда не отталкивать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение katyava » 07 мар 2019, 10:42

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 16:21
Катюш, дед умер, когда мне было 4. Умер весной, похоронили. Прошло лето, настала осень. И вот разговаривают мама с папой, и мама говорит "Какое лето было жаркое. Отца уже наверное черви съели".
Ну как думаешь, какая у ребенка может быть реакция?)) Не, я конечно понимаю, что все врачи, туда сюда, анатомичка в институте наше все и очень интересно, но нужно ж голову включать, когда мелешь что-то при ребенке. И это же не единичный случай.
А вот дети мои, как твой ребенок. Ноя и и говорю им с детства, что человек умирает и рождается, умирает и рождается. И так происходит развитие. У них и реакция совершенно нормальная.
Потом ты не забывай, все ж это наслаивалось одно на другое.
Я вот читаю про твоих родственников и детские воспоминания. Впечатление, что тебе все это свыше преднамеренно дается для чего-то. Ощущение, что отрывают с мясом от привязанности в отношениях и жизни. Но очень жестко. Либо у тебя что-то жуткое в глубине души сидит, либо ты имеешь очень большие возможности для преодоления таких вещей и тебя не мурыжат, как всех нас, давая горькие таблетки по чуть-чуть, а сразу вливают, но разом

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 07 мар 2019, 11:14

Катя, посмотри обязательно. В.Степанова говорит про связь проблем с щитовидкой и задавленных эмоций.
phpBB [media]

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 07 мар 2019, 11:35

В каждой теме , Arina , одно и то же - упоение своими проблемами . Почему ? Чтобы полюбоваться своим эго , раздуть его , убедится в его крутости и значимости . В этом сейчас причина . Не повторяют люди каждому встречному и поперечному о том , что их жизнь "была похожа на ад" , потому что даже мысленно к этому лишний раз возвращаться не хочется , я прав , Астра ? У кого дети "залипают" в планшетах ? Как поступаете ? Ограничиваете ? А представьте , что можете видеть зависимость заранее . Но надо , чтобы ребенок познакомился и в то же время научился справляться , управлять . "Не имеем то , что нельзя " .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 мар 2019, 12:09, всего редактировалось 5 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: глубинные желания

Сообщение Луна. » 07 мар 2019, 11:43

Мне нужно было всегда чувствовать боль. А из-за того, что в детстве ее было слишком много, у психики был только один выход.Начать получать от нее удовольствие. Так вроде бы живая.
Оттуда же, только из главы "Что делать с негативными эмоциями?"
"Как только мы подавили свои негативные эмоции, у нас потеряна связь с позитивными эмоциями. Все. В этот момент вы не знаете вообще, чего вы хотите. Вот в чем ужас этого века, когда нет милосердия, когда нет аскетизма, вас некому слушать, а вы, кроме того, ещё сами себе врете. Нет и правдивости, правдивость убывает. Вы врете себе, что у вас все в порядке, вы врете, что у вас все наладилось и все хорошо. Я спокоен, я совершенно спокоен, я большое и теплое солнце. Всякие практики, ещё всякие тренинги придумывают, чтобы показать, что страдания нет, что все страдания – это иллюзия, и что мы большое солнце. Но люди становятся черствее и черствее в отношении эмоций своих.

И, следующее, жить-то хочется. А чтобы жить, нужно чувствовать биение жизни, нужна опасность какая-то, шок какой-то нужен, потрясение какое-то нужно. Такое, чтобы вот, ух. Что-то такое драматическое, как в сериале, чтобы у него другая была, или чтобы он женатый был, ну, чего-нибудь такое, какой-то такой напряг сделать, чтобы вот, прямо не оторваться от экрана было.

00:51:12 В кинематографе специально строят сюжет таким образом. И вот, женщине, девушке хочется такой же истории, таких вот, она закатывает истерики, то она с ним ласкова, то она не ласкова, то она разговаривает, то не разговаривает, то она «все, мы расстаемся», то звонит « я без тебя не могу». И он такой думает – какая-то шизофреничка, по-моему. Нет, просто человек докапывается, пытается докопаться до своих эмоций, которые спят. Она их сама усыпила, им укол сделала, в поликлинику отвела и усыпила, как собаку.

А теперь думает – надо же как-то их разбудить, эти эмоции, чувства, я же любить хочу, вот человек встретился, его любить надо, а оно не любится, встряхнуться не могу. И она начинает с кем-нибудь ещё знакомится, говорит : «Я на лекциях слышала, что нужно 2-3 молодых человека, чтоб все успешно было, так нарочито это дело подает как-то там. Или из машины выходит, просит, чтобы её подвез какой-то молодой человек, и прямо на глазах у другого мужчины, чтобы она вышла из машины шикарной, хотя это просто коллега, может быть, или вообще никакие отношения. Но чтобы такой шок, чтобы у мужчины ревность была, чтобы он понял, что он её теряет, хотя они познакомились, может быть, пару недель назад. И мужчина, может быть достаточно разумный, он говорит, чего-то она какая-то странная, чего она тут устраивает.
И знаете что, есть один секрет. Та женщина, которая, или та девушка, которая хочет переживать это биение жизни, она обязательно будет привлекать мужчин, которые причинят ей боль, в конце концов. Обязательно. Так мы устроены. Источник: https://audioveda.ru/audios/91

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 07 мар 2019, 12:22

алексей котылевский писал(а):
07 мар 2019, 11:35
В каждой теме , Arina , одно и то же - упоение своими проблемами . Почему ? Чтобы полюбоваться своим эго , раздуть его , убедится в его крутости и значимости . В этом сейчас причина . Не повторяют люди каждому встречному и поперечному о том , что их жизнь "была похожа на ад" , потому что даже мысленно к этому лишний раз возвращаться не хочется , я прав , Астра ? У кого дети "залипают" в планшетах ? Как поступаете ? Ограничиваете ? А представьте , что можете видеть зависимость заранее . Но надо , чтобы ребенок познакомился и в то же время научился справляться , управлять . "Не имеем то , что нельзя " .
Почти попали :) Именно это сейчас и выходит. Ковыряние в собственной боли.А когда что-то выходит,оно выглядит именно в том виде, в котором выходит. Вы уж извините :)
Ограничить себя,это запихнуть все обратно внутрь. Но, сорри, мне не хочется больше заниматься самоубийством.
На счет эго и его раздувания. Это в соответствии с ДК. Но эго раздувают по разным причинам. Одна из них это искусственная попытка поднять самооценку.Очень плохой способ, но других раньше не было.
Одна из причин, почему я рада, что заболела, это то, что я теплее стала относиться к людям.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 07 мар 2019, 22:57

Ковыряние в боли - не совсем естественное занятие . Трезво оценить ситуацию и сделать работу над ошибками будет лучше , без самобичевания , на это силы уходят , их лучше потратить на что-то текущее . Прошлое не изменишь , будущее можно изменить сделав выбор сейчас . Поднять самооценку , почему она занижена до сих пор ? Из-за реакции окружающих или неуверенности в себе , или то и другое ? Часто была уверенность в своих действиях ? Не экстремальных . Корень слова "уверенность" . На что похожа вера ? На внутреннее чувство , не всегда обоснованное ? Сейчас . Часто , по прошествии времени .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 08 мар 2019, 14:49

Алексей, мне это все не помогает. У меня своя дорожка.
Но Вы мне невольно вчера помогли своим постом. Сначала душа решила по привычке обидеться))))))) Потом через 2 секунды все перерешила и решила взять себя в руки и запихнуть все вглубь. Потом я уже сознательно не стала ничего запихивать, думаю, пусть себе обижается, парень дернул старые эмоции, все хорошо, пусть выходит. А пока выходит, отвлекусь, кино посмотрю. Вышла обида, а под ней такоооое))))))Удовольствие не только от боли, от унижений. Ну, думаю, совсем баба сдурела. А это выходил стокгольмский синдром, который я заработала с мужем 2 года назад. Так все и вышло скопом. И боль, и унижение, и ковыряние в них. За один вечер.
Такие вот дела. Так что спасибо :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: глубинные желания

Сообщение Gagara » 08 мар 2019, 15:33

Когда БОЛИ самой поклоняемся ( хнычим , ущемляемся как Бог, жалость вызываем и т.д .. ), ибо то даёт всё ж мнимую, но хоть какую-то минимальную внешнюю подпитку , то да....... ищем мужчину , что будет обижать и не только мужчину, вех , сами ситуации рождаем мысленно в которых отречение любить , потом когда они реализуются - плачем : за что ж такое мне ? и пошли обиды - ПСУ, аааааа забыв , что САМИ напридумали , САМИ мысленно сценарий писали !


Потому ( глубинное желание ) сценарий лучше Один : программировать всех, все и вся на ЛЮБОВЬ ))) ( как завещено ) ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: глубинные желания

Сообщение Gagara » 08 мар 2019, 17:12

Тут важно определится :

Либо любят ( т.е. зависимость > жалеют > высокомерничают ) НАС

Либо ЛЮБОВЬ - МЫ , а так как МЫ - это Всё, то по любому любим НАС выходит, ибо МЫ уже всем пространством и т.п. любим СЕБЯ !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей