глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: глубинные желания

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2019, 11:36

Глубинные желания - это стремление быть проявленным здесь и сейчас из своей уникальности. Этому мешает только незнание этой уникальности и/или неразрешение ( непозволение ) ей быть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 02 мар 2019, 13:39

Так что такое желание ? Устремление ? Созданная своей головой мысль перешедшая в чувство , пришедшее необоснованное чувство изнутри или родившееся объяснимое к чему-то видимому ? Устремление для чего ? Для реализации-рождения или слияния , или то и другое ? Желаю секса , желаю писать картины , желаю ухаживать за больными-бездомными , желаю много денег , желаю изобрести лекарство , желаю любоваться рассветом , желаю путешествовать , желаю власти , желаю быть .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 03 мар 2019, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: глубинные желания

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2019, 13:43

алексей котылевский писал(а):
02 мар 2019, 13:39
Так что такое желание . Устремление ? Созданное своей головой чувство , пришедшее необоснованными изнутри или родившееся объяснимыми к чему-то видимому ? Устремление для чего ? Для реализации-рождения или слияния , или то и другое ? Желаю секса , желаю писать картины , желаю ухаживать за больными-бездомными , желаю много денег , желаю изобрести лекарство , желаю любоваться рассветом , желаю путешествовать , желаю власти , желаю быть .
... желаю познать себя через свои желания.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 02 мар 2019, 13:44

Иннуариевна писал(а):
02 мар 2019, 11:36
... желание - это стремление ...
Невнимательно читал . :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: глубинные желания

Сообщение алексей котылевский » 02 мар 2019, 13:48

Иннуариевна писал(а):
02 мар 2019, 13:43
... желаю познать себя через свои желания.
То есть через устремления , осознанные и нет .
Осознанные - те , чью связь друг с другом вижу и могу почувствовать . Неосознанные - связь которых с чем-либо еще не отследил , но вероятно , могу . Отдельным я или семью миллиардами я , посмотрев с разных сторон .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 02 мар 2019, 14:03, всего редактировалось 3 раза.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: глубинные желания

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2019, 13:49

алексей котылевский писал(а):
02 мар 2019, 13:48
Иннуариевна писал(а):
02 мар 2019, 13:43
... желаю познать себя через свои желания.
То есть через устремления , осознанные и нет .
Да.
Думаю мы пришли сюда, чтобы познать Бога через самих себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 02 мар 2019, 14:26

Иннуариевна писал(а):
02 мар 2019, 11:33
Arischa писал(а):
02 мар 2019, 08:31

Но у Бога другие планы на данный момент.
Это и есть разделение - я отдельно от Бога ( первородный грех )
У Бога нет планов отдельных от твоих... вы вместе...( это и есть единство )
Все правильно. Я и сама чувствую, что рано принимать какие либо решения.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 02 мар 2019, 14:27

Иннуариевна писал(а):
02 мар 2019, 13:49
алексей котылевский писал(а):
02 мар 2019, 13:48
Иннуариевна писал(а):
02 мар 2019, 13:43
... желаю познать себя через свои желания.
То есть через устремления , осознанные и нет .
Да.
Думаю мы пришли сюда, чтобы познать Бога через самих себя.
Или Бог познает себя через нас.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 02 мар 2019, 18:07

алексей котылевский писал(а):
02 мар 2019, 10:51
Муж , как сдерживание гордыни . Возможности могут быть даны большие , но эго себя сейчас отождествляет только с тем , что видит и ресурсы начнет тратить только на видимое . Устремления внутреннего нет пока нужного . Как воспитывают горделивого , но способного ребенка ?
Так муж сейчас ведет себя совершенно нормально. И перестал меня воспитывать. 90% ресурсов тратится на то, что внутри. Я из себя не вылезаю)))))))) Но муж тянет из меня негатив из прошлого. И пока у меня не будет по отношению к нему ровно внутри, нет смысла даже задумываться о дальнейшей жизни. Просто мы совершенно чужие. И нет никого желания сближаться. А против своей души я уже не пойду. Слишком долго себя насиловала.

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 08:13

Arischa писал(а):
24 фев 2019, 21:58
Я помню завидовала известным людям, которых любят и почитают миллионы. И сама даже хотела, чтобы меня любили и почитали.
Значит не любил и не уважал кто-то из родителей. Или оба сразу. Да, мы получаем то, что заслужили, но мы не помним прошлые жизни.
Кать, попытайся вытянуть из себя все, что помнишь из детства. Здесь вопрос не в том, чтобы простить родителей. Это сделать легко. Здесь вопрос в том, чтобы принять себя там, в той точке, когда тебя такую, не принимали родители. Если родители ассоциируются у нас с Богом подсознательно, значит у ребенка появляется ощущение, что его не принимает Бог.
очень мощный резонанс.
сложно что-то сказать, сразу теряется объемность. но все же:
Бог нас любит; Бог нас любит несопоставимо больше, чем кто-либо когда-нибудь нас любил, любит и будет любить; Бог нас любит больше чем отец и мать; Бог нас любит больше чем любой любимый человек;
Бог знает о нас намного больше, чем мы можем представить себе в самых смелых фантазиях; Он предоставляет нам все что необходимо для нашего развития; привязанность уводит нас от любви, и само существование становится невыносимым, чтобы мы вернулись к любви; несовершенство это повод к развитию, невыносимость условий - стимул к развитию; преодоление привязанностей (преодолеть в себе несовершенства родителей)...

А теперь то уникальное, что есть в Вашем опыте - родители не принимали, но это тоже от Бога! Он нас любит всегда, но указывает направление, и это может не нравиться нашему человеческому "я" в большей или меньшей степени, в зависимости от нашей инерции. И это тоже от Него! Он знает нас как никто другой... вернее просто на самом деле знает нас. И то что Вы хотите передать невозможно ощутить, не ощутив что жизнь на самом деле так коротка, и ощущение этого указывает на то, что человек на самом деле счастлив. Несчастные люди собираются жить вечно - в смысле здесь, в этой оболочке, не меняясь. А счастливый человек меняется постоянно, развивается, и смена "обители" - всего лишь смена декорации, он актер, спектакль - повод поделиться радостью (любовью)

вот поделился, поправьте, что не так

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: глубинные желания

Сообщение Татьяна Куделина » 06 мар 2019, 08:41

T_E_V писал(а):
06 мар 2019, 08:13
Arischa писал(а):
24 фев 2019, 21:58
Я помню завидовала известным людям, которых любят и почитают миллионы. И сама даже хотела, чтобы меня любили и почитали.
Значит не любил и не уважал кто-то из родителей. Или оба сразу. Да, мы получаем то, что заслужили, но мы не помним прошлые жизни.
Кать, попытайся вытянуть из себя все, что помнишь из детства. Здесь вопрос не в том, чтобы простить родителей. Это сделать легко. Здесь вопрос в том, чтобы принять себя там, в той точке, когда тебя такую, не принимали родители. Если родители ассоциируются у нас с Богом подсознательно, значит у ребенка появляется ощущение, что его не принимает Бог.
очень мощный резонанс.
сложно что-то сказать, сразу теряется объемность. но все же:
Бог нас любит; Бог нас любит несопоставимо больше, чем кто-либо когда-нибудь нас любил, любит и будет любить; Бог нас любит больше чем отец и мать; Бог нас любит больше чем любой любимый человек;
Бог знает о нас намного больше, чем мы можем представить себе в самых смелых фантазиях; Он предоставляет нам все что необходимо для нашего развития; привязанность уводит нас от любви, и само существование становится невыносимым, чтобы мы вернулись к любви; несовершенство это повод к развитию, невыносимость условий - стимул к развитию; преодоление привязанностей (преодолеть в себе несовершенства родителей)...

А теперь то уникальное, что есть в Вашем опыте - родители не принимали, но это тоже от Бога! Он нас любит всегда, но указывает направление, и это может не нравиться нашему человеческому "я" в большей или меньшей степени, в зависимости от нашей инерции. И это тоже от Него! Он знает нас как никто другой... вернее просто на самом деле знает нас. И то что Вы хотите передать невозможно ощутить, не ощутив что жизнь на самом деле так коротка, и ощущение этого указывает на то, что человек на самом деле счастлив. Несчастные люди собираются жить вечно - в смысле здесь, в этой оболочке, не меняясь. А счастливый человек меняется постоянно, развивается, и смена "обители" - всего лишь смена декорации, он актер, спектакль - повод поделиться радостью (любовью)
вот поделился, поправьте, что не так
Очень замечательно написали :give_rose:

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 11:02

Продолжу предыдущее сообщение. Все возрастающий диссонанс в отношениях с родителями дает возможность ощутить их не только как "богов", что есть язычество, но и как равных - таких же людей, как и все остальные, как и мы сами; воспринять диалектически. Отсюда и необходимость "отпочковаться" от родителей, рано или поздно (лучше вовремя, тогда вместо мучений в душе ощущение гармонии). Ощутить себя самим собой - я Вас правильно понял? - смысл того чтобы преодолеть в себе свою маму, ощутить свое истинное, Божественное "я" и уже не расставаться с ним, объединяющим вокруг себя все составляющие, все наши "низшие я". Наше истинное "я" как центр притяжения, удерживающий в единстве достаточно противоречивые части того что мы из себя представляем. Доверять родителям - но и себе. Уважать родителей, уважать других людей - это внутренне нисколько не противоречит уважению себя (еще одна грань моего восприятия того что Вы назвали (вернее психолог Вам назвала) преодолеть в себе маму). Да у меня очень похоже такая же задача, чувства сменяют одно другое, и все объединены чувством детской нежности, как прижавшись к маминой ладони. Агрессивность и холодность теряют свою актуальность, они такие нереальные - это тоже преодолеть в себе маму? Почувствовать себя ответственным за себя и за свою семью; решать конфликты в как сам чувствуешь, а не "как положено" (типа "а что люди скажут" - в моем случае это пошло еще дальше и называется "преодолеть в себе бабушку"). всё, отдыхаю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 11:09

Тев, преодолеть в себе родителей, это значит преодолеть негативные программы, идущие по роду. Но Вы, на мой скромный взгляд, и так с этим успешно справляетесь.
Ваша задача в другом сейчас. Принять себя со всеми своими тараканами. Вчера была на расстановках. Сейчас Вам кое-что расскажу, может полегче станет, потому что выяснила интересную вещь.
Моя бабушка, была очень властной, залюбила деда на смерть))))), очень пуританских взглядов на жизнь, высокомерно относилась к людям. То есть гордыня в чистом виде. Раньше я думала, что мама такая сякая. Секс, аборты.А на самом деле маятник качнулся и маму, чтобы она выжила, унесло от гордыни в другую сторону. То есть если бы гордыня зацвела в ней пышным цветом, травмы, смерть.А так она спасалась сексом. Ушла в эту сторону, чтобы выжить. Ничего не перекликается с Вашей молодостью?
И мама тут была не при чем. Она жить хотела. А способ был только такой. Никакого Бога, никакого Лазарева у нее не было.
Последний раз редактировалось Arischa 06 мар 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 11:11

Меня в свое время от полного разложения спас алкоголь, как ни странно. Тоже ни Бога, ни ДК, ничего не было. Мы просто пользуемся теми способами, которые у нас есть.У Вас на тот момент были такие. НЕ использовали бы их, умерли бы наверное. А так сын, дочь, жена прекрасная. Продолжение рода. Да все у Вас хорошо. Нужно спокойно разбираться с текущими проблемами.

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 11:16

Arischa писал(а):
25 фев 2019, 14:26
А если посмотреть на это так (с т.з. ДК): мамой, как и всеми людьми, управляет Всевышний. Именно Всевышний заставляет маму так чувствовать и так вести себя в Вашем, Катя, присутствии, - потому что это лечение свыше именно для Вас (для вашей души). Если бы это не было Вашим лечением, Вы бы на это вообще не реагировали.
:) Какая интересная штука получается. Вот если персонально Вы, не сдержитесь и наорете на кого то матом, то это будет виновата Ваша гордыня. Я ни разу не слышала, чтобы кто-то из нас накосячил и сказал, что это Бог управлял нашим поведением. А если чья то мама продолжает себя неприлично вести, то это Бог управляет ее поведением. Интересно. Маминым поведением управляет Бог, а нашим дьявол? Нет уж. Маминым поведением управляют мамины страхи. И это никакое не лечение, а банальное издевательство и эгоизм.
А Лазарев говорил что всеми нами на 97% управляет подсознание, поле... а поле едино. Получается, банальное издевательство и эгоизм в глубине является лечением? независимо от нашего отношения к этому? (и очередная подсказка свыше: где еще помочь себе "преодолеть в себе маму"? всё-таки чудесный у Вас психолог! помог(ла) неизвестно кому и неизвестно где да так, что он еще и сам не понял как. вот так)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 11:17

И еще про родителей. Возвращайтесь в детство.Мнение, мысли Ваших родителей о Вас это их история. Не Ваша.Это их перенос всего накопленного опыта на Вас.Но Вы это не они. Вы совершенно другая личность и у Вас совершенно другой путь. Вы Женя, если я не ошибаюсь. Женя,а не мамины представления о Жене или то,каким Женя должен быть. Вам нужно разделиться. К маминым словам испытать в хорошем смысле равнодушие. Потому что она не Господь Бог, а просто мама. Которую надо пожалеть. Вот у Вас есть жена, которая о Вас столько хорошего пишет (я прочитала), а у Вашей мамы никого нет. Так и остался в памяти хохол вонючий. И мама лишила себя возможности любить и быть любимой. Ну так это мама. Вы то себя зачем должны лишать этой любви.

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 11:21

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:09
Тев,
Женя
преодолеть в себе родителей, это значит преодолеть негативные программы, идущие по роду. Но Вы, на мой скромный взгляд, и так с этим успешно справляетесь.
Ваша задача в другом сейчас. Принять себя со всеми своими тараканами. Вчера была на расстановках. Сейчас Вам кое-сто расскажу, может полегче станет, потому что выяснила интересную вещь.
Моя бабушка, была очень властной, залюбила деда на смерть))))), очень пуританских взглядов на жизнь, высокомерно относилась к людям. То есть гордыня в чистом виде. Раньше я думала, что мама такая сякая. Секс, аборты.А на самом деле маятник качнулся и маму, чтобы она выжила, унесло от гордыни в другую сторону. То есть если бы гордыня зацвела в ней пышным цветом, травмы, смерть.А так она спасалась сексом. Ушла в эту сторону, чтобы выжить. Ничего не перекликается с Вашей молодостью?
И мама тут была не при чем. Она жить хотела. А способ был только такой. Никакого Бога, никакого Лазарева у нее не было.
простите, это Вы про чью бабушку? про мою - так к вышесказанному и добавить нечего. Так, только мелкие уточнения.

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 11:28

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:09
Тев, преодолеть в себе родителей, это значит преодолеть негативные программы, идущие по роду. Но Вы, на мой скромный взгляд, и так с этим успешно справляетесь.
Ваша задача в другом сейчас. Принять себя со всеми своими тараканами. Вчера была на расстановках. Сейчас Вам кое-что расскажу, может полегче станет, потому что выяснила интересную вещь.
Моя бабушка, была очень властной, залюбила деда на смерть))))), очень пуританских взглядов на жизнь, высокомерно относилась к людям. То есть гордыня в чистом виде. Раньше я думала, что мама такая сякая. Секс, аборты.А на самом деле маятник качнулся и маму, чтобы она выжила, унесло от гордыни в другую сторону. То есть если бы гордыня зацвела в ней пышным цветом, травмы, смерть.А так она спасалась сексом. Ушла в эту сторону, чтобы выжить. Ничего не перекликается с Вашей молодостью?
И мама тут была не при чем. Она жить хотела. А способ был только такой. Никакого Бога, никакого Лазарева у нее не было.
Пропустил про перекликается с молодостью. У меня наоборот, гордыня, самоподавление и отсутствие секса до 30 лет. И параноидальная ревность даже к друзьям. Так что все было готово чтобы стать гомиком, нариком, спидоносцем и жмуриком; еслиб не Лазаревские книги

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: глубинные желания

Сообщение Arischa » 06 мар 2019, 11:31

простите, это Вы про чью бабушку? про мою - так к вышесказанному и добавить нечего. Так, только мелкие уточнения.
Нт, Женя, это я про свою семью))) Просто Вам для сравнения.

T_E_V

Re: глубинные желания

Сообщение T_E_V » 06 мар 2019, 11:35

Arischa писал(а):
06 мар 2019, 11:17
И еще про родителей. Возвращайтесь в детство.Мнение, мысли Ваших родителей о Вас это их история. Не Ваша.Это их перенос всего накопленного опыта на Вас.Но Вы это не они. Вы совершенно другая личность и у Вас совершенно другой путь. Вы Женя, если я не ошибаюсь. Женя,а не мамины представления о Жене или то,каким Женя должен быть. Вам нужно разделиться. К маминым словам испытать в хорошем смысле равнодушие. Потому что она не Господь Бог, а просто мама. Которую надо пожалеть. Вот у Вас есть жена, которая о Вас столько хорошего пишет (я прочитала), а у Вашей мамы никого нет. Так и остался в памяти хохол вонючий. И мама лишила себя возможности любить и быть любимой. Ну так это мама. Вы то себя зачем должны лишать этой любви.
Да не, учится в меру сил, меняется; уже и в огороде дружат. Намного теплее научилась относиться, так что уже не вонючий, по себе чувствую ;) а классно что написАл про хохла вонючего - не вижу его больше в себе!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 98 гостей