Меланома 1 стадии.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение Arischa » 16 авг 2021, 23:03

У меня в процессе работы над собой вздувались, чесались и вообще реагировали родинки (периодически сдирала "случайно"). Так вот это всегда было связано с физической безопасностью, с выживанием, со страхом. Кожа - защита.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение mic » 16 авг 2021, 23:32

gvendilone писал(а):
16 авг 2021, 20:52
А если желание ставит целью только получить - неважно что..начинается зависимость.
Выйграли миллион, построили дом, купили машину - хорошо, украли, сгорел, угнали - уныние из-за непринятия ТС - меланома.
Так получается? Что-то здесь не складывается, наверное что-то другое имел ввиду СН, когда говорил, что "Меланома - сильнейшая зависимость от желаний" или я чего-то не могу понять...

У меня некоторое время назад пропали желания, почему-то не было желаний, ничего не хотелось.
За что человек зацеплен, чему поклоняется, то у него и забирают. Вот думаю может у меня зависимость от желаний, потому они и пропали? В последнее время мелкие желания просыпаются, но совсем простые. Например, поехать пофотографировать рассвет или прогуляться пешком 20км по старым улицам города. Ничего глобального, никаких серьезных целей... Раньше были желания разные и большие и простые, исполнялись легко и быстро сами, при этом чувство полета, легкость и т.п..... Потом почему-то исчезли.
gvendilone писал(а):
16 авг 2021, 20:52
не выносит отрицательных эмоций и старается их всячески избегать. То есть, получается, она хорошая для людей, а для Бога - нет. Потому что отрицательные эмоции не трансформируются, а просто трамбуются вглубь.
Человекоугодие --> меланома?

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение mic » 16 авг 2021, 23:40

Arischa писал(а):
16 авг 2021, 23:03
У меня в процессе работы над собой вздувались, чесались и вообще реагировали родинки (периодически сдирала "случайно"). Так вот это всегда было связано с физической безопасностью, с выживанием, со страхом. Кожа - защита.
Получается тема боязни конфликтов, человекоугодие? Лучше подчиниться и сделать как хотят другие, чем конфликтовать?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение vektor » 17 авг 2021, 07:14

mic писал(а):
16 авг 2021, 23:32
gvendilone писал(а):
16 авг 2021, 20:52
А если желание ставит целью только получить - неважно что..начинается зависимость.
Выйграли миллион, построили дом, купили машину - хорошо, украли, сгорел, угнали - уныние из-за непринятия ТС - меланома.
Так получается? Что-то здесь не складывается, наверное что-то другое имел ввиду СН, когда говорил, что "Меланома - сильнейшая зависимость от желаний" или я чего-то не могу понять...

У меня некоторое время назад пропали желания, почему-то не было желаний, ничего не хотелось.
За что человек зацеплен, чему поклоняется, то у него и забирают. Вот думаю может у меня зависимость от желаний, потому они и пропали? В последнее время мелкие желания просыпаются, но совсем простые. Например, поехать пофотографировать рассвет или прогуляться пешком 20км по старым улицам города. Ничего глобального, никаких серьезных целей... Раньше были желания разные и большие и простые, исполнялись легко и быстро сами, при этом чувство полета, легкость и т.п..... Потом почему-то исчезли.
gvendilone писал(а):
16 авг 2021, 20:52
не выносит отрицательных эмоций и старается их всячески избегать. То есть, получается, она хорошая для людей, а для Бога - нет. Потому что отрицательные эмоции не трансформируются, а просто трамбуются вглубь.
Человекоугодие --> меланома?
Насколько я понимаю под зависимостью от желаний Сергей Николаевич имеет ввиду зависимость от духовных и материальных ценностей бытия: выживание, здоровье, благополучие, стабильность, управление, отношения, человеческая любовь, нравственность, и т. д.
Ведь все мы этого хотим, желаем, стремимся, любим, и это нормально, но только до тех пор, пока эти желания - ценности и любовь к ним, не начинают для нас становится приоритетнее, важнее чем устремление и любовь к Богу. Болезни нам и показывают что какая-то ценность бытия или сразу несколько ценностей стали для нас важнее чем Бог, Любовь к Нему.

Имхо.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение vektor » 17 авг 2021, 07:51

И мне кажется что выискивать какая именно у нас зацепка и за какую конкретно ценность, является малоэффективным способом, потому что наши проблемы и болезни - это в большинстве случаев суммарный результат сразу нескольких зависимостей, зацепленностей.
У всех людей есть зацепки за все ценности бытия, только сила этих зацепок у всех разная, и если она выше нормы, появляются проблемы и болезни - как возможность отработать все эти зацепки через тотальное увеличение в душе Любви к Богу.

Имхо.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение gvendilone » 17 авг 2021, 08:11

vektor писал(а):
17 авг 2021, 07:51
И мне кажется что выискивать какая именно у нас зацепка и за какую конкретно ценность, является малоэффективным способом, потому что наши проблемы и болезни - это в большинстве случаев суммарный результат сразу нескольких зависимостей, зацепленностей.
У всех людей есть зацепки за все ценности бытия, только сила этих зацепок у всех разная, и если она выше нормы, появляются проблемы и болезни - как возможность отработать все эти зацепки через тотальное увеличение в душе Любви к Богу.

Имхо.
С языка сняли прям.. Тоже обратила внимание на скрупулезность выяснения. Оно, конечно, неплохо.. Но на первых стадиях становления мировоззрения, так сказать.
Болезнь подсказывает нам, что мы не туда идем. Можно прямо спрашивать Господа.. Куда-не туда? Что я не так делаю?.. И не всегда ответ будет в рамках системы ДК) шучу.. Болезнь и любой конфликт подталкивает нас к изменениям, и частенько мы готовы на все, все подмазать, все подрихтовать, но не меняться. Потому что это очень больно.. Но оно того стоит:)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение Okeana » 17 авг 2021, 09:39

mic писал(а):
16 авг 2021, 17:19
Луна. писал(а):
06 дек 2017, 12:06
Там проходила тема сильнейшей зависимости от желаний.
Вот не пойму что за сильнейшая зависимость от желаний?
Имеется ввиду зависимость от сексуальных желаний? Т.е. зависимость от наслаждения и замена любви удовольствием?
Или вообще от всех желаний: бегать, путешествовать, фотографировать, реставрировать авто, строить дома, писать картины и т.п.?
Зависимость от желаний - это, в принципе, зависимость от всех человеческих ценностей и от себя - поклонение себе. То есть, все, чего Я пожелаю, должно исполниться, а если нет - я не принимаю. Гордыня и вожделение в одном флаконе. Никакого отказа себе-любимому! Мои желания - моя жизнь, а ничего другого (никакой там "божьей воли" и пр.) я не понимаю...
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение Arischa » 17 авг 2021, 12:38

mic писал(а):
16 авг 2021, 23:40
Arischa писал(а):
16 авг 2021, 23:03
У меня в процессе работы над собой вздувались, чесались и вообще реагировали родинки (периодически сдирала "случайно"). Так вот это всегда было связано с физической безопасностью, с выживанием, со страхом. Кожа - защита.
Получается тема боязни конфликтов, человекоугодие? Лучше подчиниться и сделать как хотят другие, чем конфликтовать?
А страх конфликтов это что? Это страх быть отвергнутым. А страх отвержения это что? Это страх одиночества. А страх одиночества это что? Это страх смерти.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение Arischa » 17 авг 2021, 12:46

Okeana писал(а):
17 авг 2021, 09:39
mic писал(а):
16 авг 2021, 17:19
Луна. писал(а):
06 дек 2017, 12:06
Там проходила тема сильнейшей зависимости от желаний.
Вот не пойму что за сильнейшая зависимость от желаний?
Имеется ввиду зависимость от сексуальных желаний? Т.е. зависимость от наслаждения и замена любви удовольствием?
Или вообще от всех желаний: бегать, путешествовать, фотографировать, реставрировать авто, строить дома, писать картины и т.п.?
Зависимость от желаний - это, в принципе, зависимость от всех человеческих ценностей и от себя - поклонение себе. То есть, все, чего Я пожелаю, должно исполниться, а если нет - я не принимаю. Гордыня и вожделение в одном флаконе. Никакого отказа себе-любимому! Мои желания - моя жизнь, а ничего другого (никакой там "божьей воли" и пр.) я не понимаю...
Желание что-то обязательно иметь, например, тоже не от хорошей жизни. Это нужно понимать. Это опора. Если человек не научился , его не научили т.к. это задача родителей, опираться на Бога, он будет опираться на материальное или духовное. Другого не дано. У верующего опора на Бога необходима для выживания, у неверующего на все остальное. И это не от собственной значимости. Это необходимый инструмент для выживания неверующего. Поэтому людей нельзя осуждать. Они просто не умеют по другому.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение ТЮ-18 » 18 авг 2021, 12:38

vektor писал(а):
17 авг 2021, 07:14
mic писал(а):
16 авг 2021, 23:32
gvendilone писал(а):
16 авг 2021, 20:52
А если желание ставит целью только получить - неважно что..начинается зависимость.
Выйграли миллион, построили дом, купили машину - хорошо, украли, сгорел, угнали - уныние из-за непринятия ТС - меланома.
Так получается? Что-то здесь не складывается, наверное что-то другое имел ввиду СН, когда говорил, что "Меланома - сильнейшая зависимость от желаний" или я чего-то не могу понять...

У меня некоторое время назад пропали желания, почему-то не было желаний, ничего не хотелось.
За что человек зацеплен, чему поклоняется, то у него и забирают. Вот думаю может у меня зависимость от желаний, потому они и пропали? В последнее время мелкие желания просыпаются, но совсем простые. Например, поехать пофотографировать рассвет или прогуляться пешком 20км по старым улицам города. Ничего глобального, никаких серьезных целей... Раньше были желания разные и большие и простые, исполнялись легко и быстро сами, при этом чувство полета, легкость и т.п..... Потом почему-то исчезли.
gvendilone писал(а):
16 авг 2021, 20:52
не выносит отрицательных эмоций и старается их всячески избегать. То есть, получается, она хорошая для людей, а для Бога - нет. Потому что отрицательные эмоции не трансформируются, а просто трамбуются вглубь.
Человекоугодие --> меланома?
Насколько я понимаю под зависимостью от желаний Сергей Николаевич имеет ввиду зависимость от духовных и материальных ценностей бытия: выживание, здоровье, благополучие, стабильность, управление, отношения, человеческая любовь, нравственность, и т. д.
Ведь все мы этого хотим, желаем, стремимся, любим, и это нормально, но только до тех пор, пока эти желания - ценности и любовь к ним, не начинают для нас становится приоритетнее, важнее чем устремление и любовь к Богу. Болезни нам и показывают что какая-то ценность бытия или сразу несколько ценностей стали для нас важнее чем Бог, Любовь к Нему.

Имхо.
Поклонение своим желаниям - это неприятие Божественной воли.
"...Не Моя воля, но Твоя да будет." (Лк 22:42)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение ТЮ-18 » 18 авг 2021, 12:44

vektor писал(а):
17 авг 2021, 07:51
И мне кажется что выискивать какая именно у нас зацепка и за какую конкретно ценность, является малоэффективным способом, потому что наши проблемы и болезни - это в большинстве случаев суммарный результат сразу нескольких зависимостей, зацепленностей.
Именно так! :clapping:
А мы часто забываем об этом и начинаем выискивать какие-то детали, вместо того чтобы работать (над собой) широкополосно. И на борьбу с этим легионом деталей тратится много энергии.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение Angelina22 » 18 авг 2021, 13:22

ТЮ-18 писал(а):
18 авг 2021, 12:44
vektor писал(а):
17 авг 2021, 07:51
И мне кажется что выискивать какая именно у нас зацепка и за какую конкретно ценность, является малоэффективным способом, потому что наши проблемы и болезни - это в большинстве случаев суммарный результат сразу нескольких зависимостей, зацепленностей.
Именно так! :clapping:
А мы часто забываем об этом и начинаем выискивать какие-то детали, вместо того чтобы работать (над собой) широкополосно. И на борьбу с этим легионом деталей тратится много энергии.
А как это широкополостно? Как оптом разобраться со всеми своими зависимостями и зацепленностями?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение Луна. » 18 авг 2021, 15:50

Это наращивание личного устремления к Богу каждый день.
Первая заповедь. А затем постепенное изменение характера, при котором единство и любовь в душе сохраняются.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение ТЮ-18 » 18 авг 2021, 17:02

Angelina22 писал(а):
18 авг 2021, 13:22
ТЮ-18 писал(а):
18 авг 2021, 12:44
vektor писал(а):
17 авг 2021, 07:51
И мне кажется что выискивать какая именно у нас зацепка и за какую конкретно ценность, является малоэффективным способом, потому что наши проблемы и болезни - это в большинстве случаев суммарный результат сразу нескольких зависимостей, зацепленностей.
Именно так! :clapping:
А мы часто забываем об этом и начинаем выискивать какие-то детали, вместо того чтобы работать (над собой) широкополосно. И на борьбу с этим легионом деталей тратится много энергии.
А как это широкополостно? Как оптом разобраться со всеми своими зависимостями и зацепленностями?
Кажется, во всех Темах говорим об этом...
Чинить протекающий кран, а не бесконечно подтирать лужи. Приводить в порядок фундамент, а не латать занавесочки. Вся ДК - об этом. О главной причине всех наших проблем.
Надо строить правильные отношения с Богом.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение mic » 23 авг 2021, 10:27

Поразмышлял о механизме возникновения болезни при зависимости от желаний. Например, возникает желание, которое движет человеком, совершаются какие-то действия, желание исполняется - человек получает отношения, материальные ценности и т.п., затем душа привязывается(*1) к этим самым отношениям или мат. ценностям, после чего происходит ТС, рушат отношения, отбирают или портят ценности. По причине утраты и непрохождения ТС наступает потеря смысла жизни(*2), уныние, растрата энергии на агрессию и в качестве защиты возникает онкология, в данном случае меланома.

*1 - Хотя душа и раньше была привязана к этим ценностям, поэтому и дают урок, испытание, желание...
*2 - Похоже поэтому желания и пропадают, включается логика сознания: а зачем мне эти желания, если потом все-равно отберут и разрушат, смысл чего-то хотеть и делать - все равно в итоге потеряешь. Подавление желаний - это подавление жизни, т.к. жизнь и состоит из желаний.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение mic » 31 окт 2021, 10:36

mic писал(а):
23 авг 2021, 10:27
Поразмышлял о механизме возникновения болезни при зависимости от желаний.
Или это не верный ход мыслей? )

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение Zabic » 31 окт 2021, 12:08

mic писал(а):
23 авг 2021, 10:27
Поразмышлял о механизме возникновения болезни при зависимости от желаний. Например, возникает желание, которое движет человеком, совершаются какие-то действия, желание исполняется - человек получает отношения, материальные ценности и т.п., затем душа привязывается(*1) к этим самым отношениям или мат. ценностям, после чего происходит ТС, рушат отношения, отбирают или портят ценности. По причине утраты и непрохождения ТС наступает потеря смысла жизни(*2), уныние, растрата энергии на агрессию и в качестве защиты возникает онкология, в данном случае меланома.

*1 - Хотя душа и раньше была привязана к этим ценностям, поэтому и дают урок, испытание, желание...
*2 - Похоже поэтому желания и пропадают, включается логика сознания: а зачем мне эти желания, если потом все-равно отберут и разрушат, смысл чего-то хотеть и делать - все равно в итоге потеряешь. Подавление желаний - это подавление жизни, т.к. жизнь и состоит из желаний.
Смысл жизни не в материальных ценностях, и не в желаниях. А в развитии, увеличении любви. Это уж теперь я точно могу сказать.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение Candy » 01 ноя 2021, 16:57

Zabic писал(а):
31 окт 2021, 12:08

Смысл жизни не в материальных ценностях, и не в желаниях. А в развитии, увеличении любви. Это уж теперь я точно могу сказать.
В связи с этим вопрос, что такое развитие?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение Zabic » 01 ноя 2021, 18:47

Candy писал(а):
01 ноя 2021, 16:57
Zabic писал(а):
31 окт 2021, 12:08

Смысл жизни не в материальных ценностях, и не в желаниях. А в развитии, увеличении любви. Это уж теперь я точно могу сказать.
В связи с этим вопрос, что такое развитие?
Изменение себя, своих привычек, характера, мировоззрения. Благо в интернете сейчас полно всего. Я не останавливаюсь на одной только ДК. Если на пути к Любви мне нужна помощь психологов, астрологов и еще прочих, (кого некоторые здесь недолюбливают, :D) то для меня это инструменты для моего развития, продвижения вперед.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Меланома 1 стадии.

Сообщение mic » 18 ноя 2021, 13:19

Вот отрывок из книги "Лекарство от всех болезней":
Вспоминаю один случай. Одна моя знакомая поделилась своей проблемой: родинка на теле изменила цвет и начала увеличиваться в размерах. Врач, осмотрев ее, сделал заключение, что есть подозрение на раковую опухоль и, возможно, понадобится срочная операция.

Я объяснил женщине:

— Когда человек испытывает сильное душевное потрясение и боль души для него непереносима, в этом случае достаточно часто возникает меланома.

Женщина призналась, что полгода назад ее предал любимый человек и она испытала тогда невыносимую душевную боль.


— Насколько я знаю, ты любишь загорать на солнце. Но тебе это противопоказано, поскольку при этом ускоряются онкологические процессы, — сказал я.

Она пожала плечами.

— Дело в том, что солнечная радиация — это источник сильнейшего стресса, — объяснил я, — она имеет большое разрушительное действие. Если человек внутренне верующий, добродушный, жертвующий, смиренный, то солнечные лучи дают ему силу, подталкивают его к развитию. При этом в душе человека, как и при любых других испытаниях, увеличивается любовь.

А человек горделивый устремляться к любви не умеет и пройти испытания не может. В Библии сказано, что гордому человеку испытания впрок не идут.

Почему сейчас у женщин часто бывают заболевания кожи? Дело в том, что у многих женщин растет гордыня и увеличивается степень претензий к мужчинам. Женщина реагирует на солнце — как на мужчину, который доставил ей боль. В ответ у нее включается внутренний механизм уничтожения обидчика. Когда женщина загорает на солнце, в ее подсознании вспыхивает агрессия, и чем сильнее эта агрессия, тем быстрее появляются проблемы со здоровьем.

Почему у этой моей знакомой возникли проблемы? Ответ простой: причиной болезни стало неумение жертвовать.

У нее достаточно жесткий характер, она умный, волевой человек, она привыкла добиваться всего, чего хочет. Такие черты характера рождают повышенную уверенность в себе, привычку управлять и подчинять себе других, привычку больше получать, чем жертвовать. Если все это проходит в подсознание, то человек пытается управлять не только другими людьми, но и их судьбой, и не столько отдает, сколько получает.

Нужно отдавать и нужно получать, но когда человек хочет получать гораздо больше, чем отдавать, он теряет тонкую энергию. Потребитель жертвовать не может. И наоборот, когда человек готов отдавать больше, чем получать, тогда он легче воспринимает любые проблемы, любые стрессовые ситуации, в том числе и температурные, физические изменения окружающей среды.

Это происходит потому, что тот, кто жертвует, испытывает гораздо бо́льшую потребность в любви, чем тот, кто получает. Неслучайно в Ведах, гениальном произведении индийской религии и философии, сказано о том, что религия появилась вместе с жертвой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 39 гостей