Плечи

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Плечи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 янв 2018, 07:51

Candy писал(а):
13 янв 2018, 22:28
"Чистые сердцем — это те, кто чувствуют равенство друг с другом. Чистый сердцем не унижает другого и не унижается сам. Супружеский союз возможен только на основе внутреннего единства, равноправия. Когда один из супругов стремится внутренне постоянно доминировать, отношения разрушаются. Именно чистые сердцем, то есть люди искренние, душевно открытые, могут создать равноправные отношения. А любви без равноправия не бывает."
Лазарев С.Н.
Добавить нечего.Наш Шеф всегда на высоте.
Не надо америку. И гудбай тоже. Не обижайтесь на нас, Фарит Николаевич. Мы несовершенны, но мы хорошие
Не куда я не собрался,просто видать был момент, когда всё надоело и уже не хотелось ни чего.
Это нормально когда идёт то подъём то спад.Мы не можем постоянно бодрствовать,иногда следует и поспать. ;)

Так же нормально не видеть своих косяков.Так как мы с ними срослись и нам кажется что так и должно быть.
Но вот некоторые моменты следует осознать.
Я вижу что с Ариной все согласны, мол какой не уклюжий мужик,не украсть не посторожить.
Так дело не в мужике а в компетентности.
Вот я тоже мужик,но я всё покупаю сам и лучше чем все мои домашние.Потому что какое то время торговал продуктами питания.И мне не нужно три часа торчать на рынке.Я даже к прилавку не подхожу и вижу продукты,не то что бы вижу,я и вижу и чувствую и ловлю запахи.Я даже не поверну голову на залежалый товар.

А если я подошёл и коснулся пальцем мяса,то я знаю про него всё.
Я даже чувствую когда мне в тихоря подкладывают испорченные куски.
Всё это пришло с опытом и желанием развиваться.
И я не буду экономить.Потому что для меня главное не набить утробу и желательно побольше.А главное для меня это вкусно поесть.
Для меня вкусно это не значит что я жру и не могу остановиться.Для меня вкусно пока я чувствую все оттенки вкуса.Если всё стало одинаковым.Я уже утрачиваю к этому интерес.Наверное Китайцы из-за этого накрывают на стол по сорок блюд,что бы насладиться разнообразием.И при этом Китайцев очень мало с избыточным весом.

Я стал как обычно расхваливать себя.Потому что это не моя заслуга а я видать изменился в процессе всех жизней.
Главное понять,что мужик или женщины не обязаны знать и уметь так как ты считаешь.
Мы все разные,а женщины с мужиками это полные противоположности.
И их интересы могут только совпадать,но не быть идентичными.

Главное из отношений убрать вот такие моменты.Мне как то на работе мужик в возрасте жаловался.Мол его жена даже если я буду умирать то скажет,ты куда это собрался козёл,ты в начале мусор выкини а потом уже умирай.

Я как то прихожу к дочке в квартиру а на пороге мусор в пакетах.Спрашиваю что такое,а она сейчас Андрюша придёт и уберёт.Когда это сейчас,это сейчас будет через несколько часов.А ты уже донесла до порога,и что сил не хватило донести до мусора провода?Дело нескольких секунд.Закрыла ситуацию и забыла.А так эта ситуация будет тебя гложить несколько часов отбирая тонкую энергию.

Нет, ей некогда подумать,все бабы так делают и она так будет.
Вот о чём я хотел поговорить,об абсурдных энергозатратах которые мы уже считаем нормой.
Я учусь верить Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Плечи

Сообщение Галина Григорьевна » 14 янв 2018, 08:32

Нет, ей некогда подумать, все бабы так делают и она так будет.
Фарит Николаевич, ну зачем вы так, зачем обобщаете?
Я так не делаю и не делала никогда. Значит, уже не все "бабы" так делают.
Осуждение на всех женщин у Вас распространяется, хотя и одного осуждать грех.
Разве этого Вы не видите?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Плечи

Сообщение Галина Григорьевна » 14 янв 2018, 08:39

Я вижу что с Ариной все согласны, мол какой не уклюжий мужик,не украсть не посторожить.
Когда я пост Арины прочитала, я не увидела,что мужик неуклюжий. Одни люди умеют делать это, другие - другое. Где у кого опыт есть.
У мужа Арины нет опыта в выборе продуктов, у моего тоже. Он этим и не хочет заморачиваться. Поэтому по необходимости покупаю сама, а так вместе едем и много покупаем. При этом, он не отказывает себе в удовольствии, по дороге с работы может заехать в магазин и что-нибудь купить. И мне это нравится, он думает о своих близких и хочет сделать что-то приятное для себя и для них, то есть нас.
А вот почему Вы везде подвох видите?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Плечи

Сообщение Sfarait » 14 янв 2018, 09:08

Anatoliy писал(а):
17 дек 2017, 19:34
Плечи по Лазареву - это смерть ребенка в поле.
Неблагополучие с детьми.
Там вопрос был решен совместной молитвой всей семьей.
Так как молиться тоже надо - не забывать!
Анатолий, посмотрите фильм "Андрей Рублев".
"2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто."
Там показан монах Игнатий, имеющий познания и веру... Там показан подросток Бориска, сирота, сын колокольного мастера. Отец его секрет колокольный с собой в могилу унес. Но Бориска, каждый день пребывая на грани жизни и смерти, колокол отлил....
К Богу через любовь приходят, а не через духовность..
Андрей Рублев, прошедший тяжелый путь испытаний на поклонение духовности, начинает творить, когда в нем загорается искра Божья- любовь в своем сердце к народу темному, прошедшему через жестокие испытания.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Плечи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 янв 2018, 09:30

Галина Григорьевна писал(а):
14 янв 2018, 08:39
Я вижу что с Ариной все согласны, мол какой не уклюжий мужик,не украсть не посторожить.
Когда я пост Арины прочитала, я не увидела,что мужик неуклюжий. Одни люди умеют делать это, другие - другое. Где у кого опыт есть.
У мужа Арины нет опыта в выборе продуктов, у моего тоже. Он этим и не хочет заморачиваться. Поэтому по необходимости покупаю сама, а так вместе едем и много покупаем. При этом, он не отказывает себе в удовольствии, по дороге с работы может заехать в магазин и что-нибудь купить. И мне это нравится, он думает о своих близких и хочет сделать что-то приятное для себя и для них, то есть нас.
А вот почему Вы везде подвох видите?
Очень хорошо что Вы такая продвинутая и так хорошо всё понимаете.Но для большинства это очевидно.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Плечи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 янв 2018, 09:35

Галина Григорьевна писал(а):
14 янв 2018, 08:32
Нет, ей некогда подумать, все бабы так делают и она так будет.
Фарит Николаевич, ну зачем вы так, зачем обобщаете?
Я так не делаю и не делала никогда. Значит, уже не все "бабы" так делают.
Осуждение на всех женщин у Вас распространяется, хотя и одного осуждать грех.
Разве этого Вы не видите?
Это не осуждение,я же не призываю всех начать осуждать мол какая она дура.
Я хочу акцентировать на привычные нам всем вещи,которые мы воспринимаем как само собой разумеющееся.

А вот вы мыслите только крайностями.И видите в мужчинах только то что они пытаются во всём вас унизить.
А значит то что вы пишете про своего мужа это сказки,и вам только хочется что бы ваш муж был таким.На самом деле всё выглядит наоборот.
Я учусь верить Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Плечи

Сообщение Галина Григорьевна » 14 янв 2018, 09:48

А вот вы мыслите только крайностями.И видите в мужчинах только то что они пытаются во всём вас унизить.
А значит то что вы пишете про своего мужа это сказки,и вам только хочется что бы ваш муж был таким.На самом деле всё выглядит наоборот.
На самом деле то что я написала о муже, не сказки, а так оно и есть. И муж меня унижает, но не во всём. Есть у меня одна больная мозоль (если хотите, могу в личку и написать развёрнуто, может возникнет желание что-то мне подсказать).
Но говорить о всех мужчинах, и том что я вижу в них, мужчинах, только то, что они хотят меня унизить во всём - это сильно с Вашей стороны. Я думаю, Вы и сами понимаете, что это не соответствует действительности.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Плечи

Сообщение Таня Д » 14 янв 2018, 10:38

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 янв 2018, 07:51

Главное из отношений убрать вот такие моменты.Мне как то на работе мужик в возрасте жаловался.Мол его жена даже если я буду умирать то скажет,ты куда это собрался козёл,ты в начале мусор выкини а потом уже умирай.

Я как то прихожу к дочке в квартиру а на пороге мусор в пакетах.Спрашиваю что такое,а она сейчас Андрюша придёт и уберёт.Когда это сейчас,это сейчас будет через несколько часов.А ты уже донесла до порога,и что сил не хватило донести до мусора провода?Дело нескольких секунд.Закрыла ситуацию и забыла.А так эта ситуация будет тебя гложить несколько часов отбирая тонкую энергию.

Нет, ей некогда подумать,все бабы так делают и она так будет.
Вот о чём я хотел поговорить,об абсурдных энергозатратах которые мы уже считаем нормой.
Фарит Николаевич , ну слов просто нехватае выразить Вам свою благодарность :give_rose:
С мусором и у меня так, и недовольство отцом, что беспорядок и мусор не всегда убирает.
Вот буквально два дня нет недовольства, убираю сама и не выговариваю ему каждый раз мелочи эти. И сразу так легче и веселее на душе!!!
Я даже за собой этого не замечала, раньше было в сто раз хуже ещё.
Тут много тем и обсуждений проблем, наверное не для всех актуальных, и большинство на форуме возможно решили эти проблемы, или и не было их. Лично для меня всякое обсуждение - актуально, и в советах форумчан для других людей - нахожу полезное для себя. :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Плечи

Сообщение Arischa » 14 янв 2018, 11:29

Я вижу что с Ариной все согласны, мол какой не уклюжий мужик,не украсть не посторожить.
Фарит Николаевич, прям какая то больная мозоль для Вас, а не тема :)
Нельзя все воспринимать так серьезно. Иногда можно просто посмеяться. Да, в женских делах, мужики порой ведут себя, как слоны в посудной лавке. Ничего страшного в этом нет. И я сразу написала, что это нормально. Я со своими знаниями устройства машины могу тасол (или как его там) с бензином перепутать. И что теперь? Удавиться?))))))))))
КАтя тоже целую теорию развела. Поблагодарить и еще чего то там. А мы потом над этим перцем долго смеялись. И муж в том числе. И друзьям рассказывали. И ничего в этом такого нет. А здесь складывается ощущение, что жизнь такаааааая тяжелая штука :mrgreen:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Плечи

Сообщение gvendilone » 14 янв 2018, 12:19

Да, читаю Фарита Николаевича и тепло прямо к мужчинам появляется. Иногда нужны и вот такие встряски) как говорил СН - не надо давать супругу(е) стабильности, чтобы не прирастали. И на форуме иногда тоже надо терять стабильность даже самым мудрым и умным участникам. Дай Бог вам любви, Фарит Николаевич!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 14 янв 2018, 12:53

Какое счастье , что муж звонит с магазина , он и с работы звонит - сообщает как доехал, или если по работе куда-то далеко, или что уже выезжает домой , может чего купить по пути ? - спрашивает . Выходя из дома : " Может что выбросить , глянь , может мусор пора ? дай собаке ( что в городском дворе ) косточку - угощу . " И прям горд тем всем - нужность свою чувствует что ли )).
Счастье когда и к себе внимание и заботу просит : поцелуйчик , почухать , кофе приготовить , еду на стол и т.д.

Потому не понимаю , опишите , что в вашем понимании " любовь проявлять " ? - видеть шанс проявить и проигнорировать ?, начиная искать виноватых и пыхтеть от недовольства - убивая тем весь мир ?

Проходя мимо - видишь - забыли свет - выключи , кто-то за тобой соринку подберёт , тряпочку простирнёт или ты о том попросишь и будешь иметь право ( божье благословение ) !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 14 янв 2018, 13:15

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 янв 2018, 07:51
Я как то прихожу к дочке в квартиру а на пороге мусор в пакетах.Спрашиваю что такое,а она сейчас Андрюша придёт и уберёт.Когда это сейчас,это сейчас будет через несколько часов.А ты уже донесла до порога,и что сил не хватило донести до мусора провода?Дело нескольких секунд.Закрыла ситуацию и забыла.А так эта ситуация будет тебя гложить несколько часов отбирая тонкую энергию.
Фарит Николаевич. Скажу с позиции дочки (потому что когда-то я делала примерно так как ваша дочь, а мой отец - такой как Вы). Так вот. Мне было пофигу на мусор. И тонкую энергию никто у меня не отбирал. А папе хотелось чистоты и его злило, что в доме 2 женщины, но бардак. И он себе на этом язву желудка заработал, на этих постоянных проблемах, претензиях. Видимо, от идеализма лечили.
Gagara писал(а):
14 янв 2018, 12:53
Какое счастье , что муж звонит с магазина , он и с работы звонит - сообщает как доехал, или если по работе куда-то далеко, или что уже выезжает домой , может чего купить по пути ? - спрашивает . Выходя из дома : " Может что выбросить , глянь , может мусор пора ? дай собаке ( что в городском дворе ) косточку - угощу . " И прям горд тем всем - нужность свою чувствует что ли )).
А меня это раздражает, если муж будет звонить по каждому поводу. И он тоже не любит этого, если ему звонить постоянно.
Gagara писал(а):
14 янв 2018, 12:53
опишите , что в вашем понимании " любовь проявлять " ?
Да это просто в воздухе чувствуется. Проявление. Когда ты человеку не безразличен. Когда чувствуешь, где его не трогать, а где можно и рявкнуть. Где промолчать, где высказать. Где чувствовать, что другому тяжело и помочь ему в делах, а где наоборот подстегнуть, чтобы не ленился. Когда ты домой с радостью идешь.
gvendilone писал(а):
14 янв 2018, 12:19
Да, читаю Фарита Николаевича и тепло прямо к мужчинам появляется. Иногда нужны и вот такие встряски) как говорил СН - не надо давать супругу(е) стабильности, чтобы не прирастали. И на форуме иногда тоже надо терять стабильность даже самым мудрым и умным участникам. Дай Бог вам любви, Фарит Николаевич!
Мне вообще Фарита Николаевича обнять хочется. Даже если я с ним не согласна. Мне плевать. По-моему на него вообще злиться не получится ни у кого. В худшем случае поболтаем поболтаем и разойдемся с миром )))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плечи

Сообщение Луна. » 14 янв 2018, 14:11

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 янв 2018, 07:51
Главное из отношений убрать вот такие моменты.Мне как то на работе мужик в возрасте жаловался.Мол его жена даже если я буду умирать то скажет,ты куда это собрался козёл,ты в начале мусор выкини а потом уже умирай.

Я как то прихожу к дочке в квартиру а на пороге мусор в пакетах.Спрашиваю что такое,а она сейчас Андрюша придёт и уберёт.Когда это сейчас,это сейчас будет через несколько часов.А ты уже донесла до порога,и что сил не хватило донести до мусора провода?Дело нескольких секунд.Закрыла ситуацию и забыла.А так эта ситуация будет тебя гложить несколько часов отбирая тонкую энергию.
Хороший пример, Фарит Николаевич. И тут, я думаю, очень важно понять самим супругам, какой внутренней цели в семье они придерживаются. Т.к от нее зависит, на что идет основная энергия.
Если у супругов цель одна, к примеру, "чтоб в доме было чисто и уютно", то энергия идет на реализацию этой цели, выражающейся во всех их словах и действиях. Они смотрят не друг, на друга и не друг за другом, а в одном направлении, стремясь достичь, пусть и разными способами, в силу разной природы (мужской и женской) об этом немного тут
как и что нам мешает правильно общаться. Потому что чаще всего конфликты возникают не потому что мы говорим друг другу что-то плохое, или непонимание между людьми возникает не потому что они что-то дурное, неправильное говорят. А из-за того, что мы не можем понять системы, в которых человек, особенно человек противоположного пола, пытается выразить себя. И эти системы очень сильно отличаются.

Принципы женской речи.
В чем сила женской речи? Как долго может слушать мужчина женщину? Сказанное должно нести благо. Принцип «не смущать ум собеседника». Роль авторитетности сказанного. Нужно ли женщине «скрытничать»? Речь мужчины. Особенности мужской природы. «Нужность мужчины». «Приятие мужчины». Желание быть свободным. Особенность женской психики. Почему нельзя перебивать женщину? Почему женщине так важно говорить? Как женщина создает атмосферу тепла и доверия? Как следует просить, чтобы мужчина понял просьбу?

Все вопросы раскрыты в этой ссылке https://audioveda.ru/audios/68
, но одной цели. Как альпинисты в связке.

В такой семье не возникнет вопрос "кто должен выносить мусор?" Вынесет тот, кто первый пойдет на улицу и по пути захватит его. Муж, жена, дети...или сосед в гости зашел и ушел))))))))
А если цель в семье принципы и идеалы, то да, каждый будет четко следить за другим супругом, как сказал, как сделал, а вынес ли мусор. Что купил, а то ли купил, что просили. Дотянул ли до того идеального образа (мужа или жены) в моей голове или нет. Постоянная оценка идет и колосальная трата энергии на защиту, удержание своей картины мира. И если мир и люди вокруг не соответствуют ей, то одно желание появляется-уничтожить.

Поэтому важна все таки правильная внутренняя цель. Курс, по которому движется семья. Может стоит поговорить о внутренней цели? О главной цели. А не о действиях и словах наших и наших близких, которые рождаются этой целью и являются лишь следствием, а не причиной.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Плечи

Сообщение Arischa » 14 янв 2018, 14:21

Я как то прихожу к дочке в квартиру а на пороге мусор в пакетах.Спрашиваю что такое,а она сейчас Андрюша придёт и уберёт.Когда это сейчас,это сейчас будет через несколько часов.А ты уже донесла до порога,и что сил не хватило донести до мусора провода?
У меня муж очень любит порядок. Ему нужно, чтобы было, как в больнице. Раньше вообще был похож на персонажа Эрика Робертса из фильма "В постели с врагом".
По-моему 3я ДК, самые первые страницы. "У человека, зацепленного за порядок, порядок должен быть разрушен".

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Плечи

Сообщение Таня Д » 14 янв 2018, 15:20

Сейчас в очереди передо мной мужчина с женщиной в взрасте пару слов перебранились, у меня к обоим вспышка Любви. Это так здорово!
На любую ситуацию и мелкую тоже её родимую выдавать из себя.
Раньше бы подумала (вскользь так еле еле, но мысль бы шелохнулась) кто виноват, мужчина или женщина.
А всего то из-за какого то мусора начала стараться не щетиниться как ёжик колючий.
Чудны дела Твои Господи!
Спасибо Вам ещё раз Фарит Николаевич!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Плечи

Сообщение Gagara » 14 янв 2018, 17:06

katyava писал(а):
14 янв 2018, 13:15
Фарит Николаевич_ писал(а):
14 янв 2018, 07:51
Я как то прихожу к дочке в квартиру а на пороге мусор в пакетах.Спрашиваю что такое,а она сейчас Андрюша придёт и уберёт.Когда это сейчас,это сейчас будет через несколько часов.А ты уже донесла до порога,и что сил не хватило донести до мусора провода?Дело нескольких секунд.Закрыла ситуацию и забыла.А так эта ситуация будет тебя гложить несколько часов отбирая тонкую энергию.
Фарит Николаевич. Скажу с позиции дочки (потому что когда-то я делала примерно так как ваша дочь, а мой отец - такой как Вы). Так вот. Мне было пофигу на мусор. И тонкую энергию никто у меня не отбирал. А папе хотелось чистоты и его злило, что в доме 2 женщины, но бардак. И он себе на этом язву желудка заработал, на этих постоянных проблемах, претензиях. Видимо, от идеализма лечили.
Gagara писал(а):
14 янв 2018, 12:53
Какое счастье , что муж звонит с магазина , он и с работы звонит - сообщает как доехал, или если по работе куда-то далеко, или что уже выезжает домой , может чего купить по пути ? - спрашивает . Выходя из дома : " Может что выбросить , глянь , может мусор пора ? дай собаке ( что в городском дворе ) косточку - угощу . " И прям горд тем всем - нужность свою чувствует что ли )).
А меня это раздражает, если муж будет звонить по каждому поводу. И он тоже не любит этого, если ему звонить постоянно.
Gagara писал(а):
14 янв 2018, 12:53



А если бы это был ваш ребёнок , тоже такая реакция ? А Вы его любите ?
Мужу как раз и не нужно названивать , он же на работе ))
А вот ему всегда хочется найти повод услышать родной любимый голос , ну и что это за раздражение на любовь ? Хотите чтобы другая была рада душой услышать всегда ?!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Плечи

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 янв 2018, 19:53

Я не просто так озвучиваю те или иные примеры.Я озвучиваю лишь только те, что в обществе преобладают.

И обостряю ситуацию только с одной целью,выявить тех у кого не всё гладко с диалектикой и тех кто продолжает мыслить крайностями.
Вот смотрите,я как бы на Арину напал,и человек тела и духа сразу бы отреагировал защищаясь.
Мол ты что это моего мужика выставляешь недотёпой.И как некоторые стали защищаться мол у меня ни так,что ты мол меряешь одной меркой.
Это примитивный способ защиты,нападать убегать или уничтожить.
Арина вышла из этой ситуации великолепно,всё превратила в шутку.
С одной стороны показала себя мудрой но не преминула себя как бы выставить не в лучшем свете.Да я в машинах полный чайник,могу вместо бензина тосол налить.Ну мы же понимаем что это перебор,но выглядит это убедительно и правильно.Не буквально а в переносном смысле,что ни все мы должны всё знать,мы сильны тем что распределяем обязанности.

Но я приведу пример одних моих знакомых.Мужик как бы горячий и вспыльчивый.Но не злобный вспыхнет как спичка и тут же тухнет.А вспыхивает он и по поводу и без повода.Так с женой они ни когда не ругаются.Он только начинает вспыхивать,жена его за грудки и принудительно настаивает что бы он её поцеловал,а потом что бы несколько раз повторил как он её любит.Принудительно заставляет его быть вежливым нравственным и любящим.Не знаю как это было в начале,но сейчас он сразу останавливается и смиренно повторяет как он её любит и целует при всех.Для них это нормально и в порядке вещей.И я не разу не видел что бы он когда ни будь продолжил свои возмущения.

Я пробовал со своей женой,но такой способ иногда не прокатывает.Я знаю, что у меня агрессия что у меня агрессия к женщинам, до конца не преодолена.Видать она проникла на такую глубину что пока меня туда не пускают.И я это делаю не искренне.Хотя в большинстве случаев у меня стало получаться.В этот момент я думаю не о том из-за чего весь сыр бор.А о том что мы пережили за столько лет совместной жизни.
И всё!!!Любой конфликт решается моментально.
Почему я сделал акцент на том что мы уже два года, день и ночь вместе.Но что то ни кто не поспешил похвастаться.
Да потому что по себе знаю,иногда за выходные на столько друг другу надоедали,что на работу уходишь как на выходные в пятницу.
Или просто смывался на рыбалку или ещё куда с мужиками, в баню например.
А теперь на пенсии,и всё время вместе и нормально.
Она конечно начинает наезжать по привычке когда уже намозолил ей глаза.
Но я спокойно так обниму и говорю,смотри как мы хорошо живём,всё у нас есть,ни в чём не нуждаемся.
Давай я тебе найду хороший фильм и выведу его на экран телевизора и посмотри отведи душу лёжа на диване.
Она болтает по телефону со всеми родственниками и подругами.И меня это уже не бесит.Пусть это делает раз нравится.Лишь бы не болела и была всегда рядом.Почти сорок лет вместе это уже срок приличный.
И вот ей я смогу позволить тюкать мою лысину неделями непрерывно.
Потому что это самый дорогой человек на земле.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Плечи

Сообщение Таня Д » 14 янв 2018, 21:33

Фарит Николаевич это здорово!!! :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 14 янв 2018, 21:55

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 янв 2018, 19:53
Она болтает по телефону со всеми родственниками и подругами.И меня это уже не бесит.Пусть это делает раз нравится.Лишь бы не болела и была всегда рядом.Почти сорок лет вместе это уже срок приличный.
И вот ей я смогу позволить тюкать мою лысину неделями непрерывно.
Потому что это самый дорогой человек на земле.
Фарит Николаевич, только Бога не забывайте ставить между вами )))
А если бы это был ваш ребёнок , тоже такая реакция ? А Вы его любите ?
Мужу как раз и не нужно названивать , он же на работе ))
А вот ему всегда хочется найти повод услышать родной любимый голос , ну и что это за раздражение на любовь ? Хотите чтобы другая была рада душой услышать всегда ?!
Не знаю, Гагара, наверное это нынешнее отношение к телефону стало. Раньше я любому звонку была рада. Теперь у меня есть мечта выкинуть телефон. Но это мои проблемы. Скажу честно, раздражает любой звонок (ребенок, муж или мама, а может с работы). Слава Богу мне звонят редко. Я очень люблю общение с родными, когда они рядом. Тогда никто не раздражает, они мои любимые люди. Но телефон, это как внезапное появление собеседника. С появлением телефона мы приобрели удобство, но потеряли что-то важное. Я даже соскучиться не успеваю, я всегда могу позвонить. Недостаток общения всегда более ценен, чем его переизбыток. Только думаю, меня тут мало кто, а скорее никто не поймет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плечи

Сообщение katyava » 14 янв 2018, 21:59

Луна. писал(а):
14 янв 2018, 14:11
В такой семье не возникнет вопрос "кто должен выносить мусор?" Вынесет тот, кто первый пойдет на улицу и по пути захватит его. Муж, жена, дети...или сосед в гости зашел и ушел))))))))
А если цель в семье принципы и идеалы, то да, каждый будет четко следить за другим супругом, как сказал, как сделал, а вынес ли мусор. Что купил, а то ли купил, что просили. Дотянул ли до того идеального образа (мужа или жены) в моей голове или нет. Постоянная оценка идет и колосальная трата энергии на защиту, удержание своей картины мира. И если мир и люди вокруг не соответствуют ей, то одно желание появляется-уничтожить.
Луна, я завидую вашему умению написать самую суть без лишних слов. Я думаю - это ответ на все вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей