Судороги.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Судороги.

Сообщение NaToVi » 06 июн 2018, 18:42

алексей котылевский писал(а):
06 июн 2018, 16:19
Вы похожи на торнадо
И героиню фильма "Дом странных детей Мисс Перегрин" , являвшей временнЫе петли для насыщения следующего поколения опытом . Похоже на временнУю спираль в кинематографическом образе .
Вах вах вах !!!! Вот это образы !!!!!!!!!!!!! :D
Нужно посмотреть фильм!!!!!!!!!

Ну чё мне только не приклеят :D :D :D

Godislove2012

Re: Судороги.

Сообщение Godislove2012 » 16 июн 2018, 15:47

Надя как у тебя дела с ночными судорогами?
Сегодня ночью вспомнила о тебе) И всех святых))
Была долгая очень болезненная судорога почти без спазмов обеих ног, где-то час, я ходила по комнате молясь, что принимаю любое разрушение судьбы, было очень больно, но мягко отступило только тогда, когда стала говорить, что Бога люблю при любом разрушении судьбы. И тогда пошло тепло в ногах, когда уже засыпала. Впервые такое. Тонкие планы всё ближе...

Я в посте сейчас.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Судороги.

Сообщение NaToVi » 16 июн 2018, 19:13

Godislove2012 писал(а):
16 июн 2018, 15:47
Надя как у тебя дела с ночными судорогами?
Сегодня ночью вспомнила о тебе) И всех святых))
Была долгая очень болезненная судорога почти без спазмов обеих ног, где-то час, я ходила по комнате молясь, что принимаю любое разрушение судьбы, было очень больно, но мягко отступило только тогда, когда стала говорить, что Бога люблю при любом разрушении судьбы. И тогда пошло тепло в ногах, когда уже засыпала. Впервые такое. Тонкие планы всё ближе...

Я в посте сейчас.
Ирина,спасибо,что вспомнила :) Судороги были недели две назад,но не сильные,быстро прошли.
Зато теперь каждую ночь я кашляю,днём нет.Тоже тема судьбы.
Я вспоминаю,что первые семинары СНЛ всегда начинались с того,что весь зал начинал кашлять,
когда предлагалось поработать над собой.
Так что,я думаю,тема судьбы с ног переходит в лёгкие и бронхи.
Тонкие планы всё ближе,ощутимо. :)
Ирина,у тебя раньше были судороги?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Судороги.

Сообщение NaToVi » 17 июн 2018, 12:15

И ,ещё в дополнение,мысль часто держит в напряжении в течении дня тело,мышщы.
Мышщы не расслабляются даже ночью,начинаются судороги.
Меньше думаем,больше чувствуем.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Судороги.

Сообщение алексей котылевский » 17 июн 2018, 15:19

:)
NaToVi , Вы не смотрели фильм "Дом странных детей Мисс Перегрин" ? А с Agape вчера встречались ?

Godislove2012

Re: Судороги.

Сообщение Godislove2012 » 17 июн 2018, 16:52

NaToVi писал(а):
16 июн 2018, 19:13

Ирина,у тебя раньше были судороги?
Такой силы были только один раз: за несколько часов до челябинского метеорита.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Судороги.

Сообщение NaToVi » 17 июн 2018, 19:02

алексей котылевский писал(а):
17 июн 2018, 15:19
:)
NaToVi , Вы не смотрели фильм "Дом странных детей Мисс Перегрин" ? А с Agape вчера встречались ?
Нет,Алексей,пока не смотрела,но помню,что вы меня там сравнили с мамашей семейства.
Почему,какое сходство? :)
А встречу планируем на 23 июня.Не знаю,соберётся ли хоть кто то,хотелось бы увидеться!
Последний раз редактировалось NaToVi 17 июн 2018, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Судороги.

Сообщение NaToVi » 17 июн 2018, 19:04

Godislove2012 писал(а):
17 июн 2018, 16:52
NaToVi писал(а):
16 июн 2018, 19:13

Ирина,у тебя раньше были судороги?
Такой силы были только один раз: за несколько часов до челябинского метеорита.
Кстати,до челябинского метеорита и меня скрутило сильно,дня за два и два дня
я не могла подняться.Как только метеорит прилетел,я поправилась

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Судороги.

Сообщение алексей котылевский » 15 дек 2019, 23:31

Спазм (др.-греч. σπασμός, от σπάω — вытягивать), судорога, корча, конвульсия — непроизвольное судорожное сокращение мышцы или группы мышц, обычно сопровождаемое резкой и ноющей болью.
Различают спазмы поперечнополосатых (скелетных) мышц (например, при некоторых параличах) и гладких мышц — сосудистой стенки (например, при стенокардии), бронхов (см. Бронхиальная астма), пищевода (кардиоспазм), кишечника и др. Спазмы скелетных мышц затрудняют движения. Спазмы гладких мышц нарушают различные функции органов.
Лечение
Лечение основано на коррекции основного заболевания в сочетании с противосудорожными препаратами (фенобарбитал, гексамидин, дифенин); важны абсолютное воздержание от алкоголя , соблюдение режима сна.
Мышечные спазмы, конвульсивные подёргивания, икота, нервный тик — данные проявления вызваны дефицитом магния. Магний блокирует излишний приток кальция в клетки, благодаря чему препятствует излишнему напряжению скелетных мышц и гладкой мускулатуры, и способствует их естественному расслаблению.
Судороги - напряжение , сокращение . Боль вызывается чрезмерным сокращением способным привести к разрывам (как перекручивание тряпки при отжиме) , об этом нервные окончания и сообщают . Избавление от судорог - расслабление напряженных мышц . Чрезмерное для конкретного человека напряжение может быть им самим не осознаваемо , как эффект , когда после длительного напряжения не можешь расслабиться и уснуть , к примеру , потому что длительное напряжение перешло уже в рефлекторную фазу , то есть тело запомнило и работает как в фоновом режиме на автомате .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%BC

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Судороги.

Сообщение Okeana » 16 дек 2019, 09:49

NaToVi писал(а):
17 июн 2018, 12:15
И ,ещё в дополнение,мысль часто держит в напряжении в течении дня тело,мышщы.
Мышщы не расслабляются даже ночью,начинаются судороги.
Меньше думаем,больше чувствуем.
У меня тоже бывают судороги в ногах, уже много лет. Как с этим бороться - до сих пор не знаю. Вернее, наметки появились, но окончательно избежать, возможно, и не получится. Единственное, что за последние годы четко отследила - начинается все с внутреннего состояния, с изменения в течение энергии через мое поле. Сперва возникает некое напряжение, как скручивание (ср. - древнее слово из сказок "кручина"). По ощущениям похоже на тревожность, страх, неприязненность. Если молиться - помогает. Поле как бы разглаживается, исчезает "кручина" и судорога снимается. Но иногда молиться приходится довольно долго, чтобы отпустило. При этом довольно сложно это делать, так как бывает очень больно от этой судороги - не знаешь, какую позу принять... :sad:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Судороги.

Сообщение Сибирячка » 16 мар 2020, 21:43

Okeana писал(а):
16 дек 2019, 09:49
NaToVi писал(а):
17 июн 2018, 12:15
И ,ещё в дополнение,мысль часто держит в напряжении в течении дня тело,мышщы.
Мышщы не расслабляются даже ночью,начинаются судороги.
Меньше думаем,больше чувствуем.
У меня тоже бывают судороги в ногах, уже много лет. Как с этим бороться - до сих пор не знаю. Вернее, наметки появились, но окончательно избежать, возможно, и не получится. Единственное, что за последние годы четко отследила - начинается все с внутреннего состояния, с изменения в течение энергии через мое поле. Сперва возникает некое напряжение, как скручивание (ср. - древнее слово из сказок "кручина"). По ощущениям похоже на тревожность, страх, неприязненность. Если молиться - помогает. Поле как бы разглаживается, исчезает "кручина" и судорога снимается. Но иногда молиться приходится довольно долго, чтобы отпустило. При этом довольно сложно это делать, так как бывает очень больно от этой судороги - не знаешь, какую позу принять... :sad:
Понятно, что в первую очередь нужно выравнивать и гармонизировать внутренне состояние, но при этом в каких-то случаях, я считаю, можно и внешне себе помочь. Попался на просторах интернета способ помощи из классической лечебной физкультуры. У меня судорог не бывает, и я сама не пробовала, но на всякий случай здесь размещу:
"Практика, которая позволяет бороться с очень неприятным, но весьма распространенным состоянием, периодически возникающим не только у людей, имеющих проблемы в работе организма, но и у вполне здорового человека.

Это состояние в медицинском мире называется «крампи». А на общечеловеческом языке – судороги икроножных мышц.

Наверняка, Вы тоже могли испытывать внезапные непродолжительные, но резко болезненные судороги в икрах. Предсказать эти спазмы невозможно. Они могут быть как следствием различных заболеваний и метаболических нарушений в организме (нарушение электролитного обмена – такое случается в жару, при диарее, рвоте, других видах обезвоживания), так и просто являться результатом интенсивной нагрузки, к которой ваше тело не привыкло или которой оно сопротивляется (хождение на высоких каблуках, длительная ходьба после продолжительной гиподинамии, тренировки в зале и неадекватные нагрузки при них). Ещё одна причина – приём препаратов (гормональные, от холестерина или давления и т.д.).

Состояние очень неприятное и может быть крайне болезненным.

А теперь простой способ, как снять судорогу икроножной мышцы.
Возьмите полотенце 70-80 см в длину.
Лягте на кровать или пол.
Согните ту ногу, которую свело, в колене.
Накиньте полотенце на носок ноги так, будто бы вставили ногу в стремя.
Теперь возьмитесь руками за края полотенца и выпрямляйте ногу, выводя ее вверх перед собой под 90 градусов, не вынимая стопы из «стремени».
Выпрямили? Теперь тяните полотенце на себя, растягивая задние мышцы и связки ноги.
Сигнал от сухожилий к мозгу и обратно заставит расслабиться мышцы, которые свело судорогой.

Этот простой способ незаменим в острых ситуациях, при которых судорога свела ногу и сковала ваши движения.

Приём помог тысячам советских спортсменов,
он поможет и вам!"
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Судороги.

Сообщение Луна. » 17 мар 2020, 06:20

Судороги ног были в беременность. Как оказалось, от недостатка магния в организме. Насколько помню, принимала Магний В6.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Судороги.

Сообщение inna1865 » 17 мар 2020, 09:38

Вот тоже судороги были во время беременности. Правда ничего не принимала, т.к. не говорила врачу.
С первым - подпрыгивала среди ночи и вставала на носочек, а со вторым уже научили тянуть носочек (пальцы) на себя - и всё проходило, спала спокойно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Судороги.

Сообщение Okeana » 17 мар 2020, 09:47

Сибирячка писал(а):
16 мар 2020, 21:43
Okeana писал(а):
16 дек 2019, 09:49
У меня тоже бывают судороги в ногах, уже много лет. Как с этим бороться - до сих пор не знаю. Вернее, наметки появились, но окончательно избежать, возможно, и не получится. Единственное, что за последние годы четко отследила - начинается все с внутреннего состояния, с изменения в течение энергии через мое поле. Сперва возникает некое напряжение, как скручивание (ср. - древнее слово из сказок "кручина"). По ощущениям похоже на тревожность, страх, неприязненность. Если молиться - помогает. Поле как бы разглаживается, исчезает "кручина" и судорога снимается. Но иногда молиться приходится довольно долго, чтобы отпустило. При этом довольно сложно это делать, так как бывает очень больно от этой судороги - не знаешь, какую позу принять... :sad:
Понятно, что в первую очередь нужно выравнивать и гармонизировать внутренне состояние, но при этом в каких-то случаях, я считаю, можно и внешне себе помочь. Попался на просторах интернета способ помощи из классической лечебной физкультуры. У меня судорог не бывает, и я сама не пробовала, но на всякий случай здесь размещу:
"Практика, которая позволяет бороться с очень неприятным, но весьма распространенным состоянием, периодически возникающим не только у людей, имеющих проблемы в работе организма, но и у вполне здорового человека.

Это состояние в медицинском мире называется «крампи». А на общечеловеческом языке – судороги икроножных мышц.

Наверняка, Вы тоже могли испытывать внезапные непродолжительные, но резко болезненные судороги в икрах. Предсказать эти спазмы невозможно. Они могут быть как следствием различных заболеваний и метаболических нарушений в организме (нарушение электролитного обмена – такое случается в жару, при диарее, рвоте, других видах обезвоживания), так и просто являться результатом интенсивной нагрузки, к которой ваше тело не привыкло или которой оно сопротивляется (хождение на высоких каблуках, длительная ходьба после продолжительной гиподинамии, тренировки в зале и неадекватные нагрузки при них). Ещё одна причина – приём препаратов (гормональные, от холестерина или давления и т.д.).

Состояние очень неприятное и может быть крайне болезненным.

А теперь простой способ, как снять судорогу икроножной мышцы.
Возьмите полотенце 70-80 см в длину.
Лягте на кровать или пол.
Согните ту ногу, которую свело, в колене.
Накиньте полотенце на носок ноги так, будто бы вставили ногу в стремя.
Теперь возьмитесь руками за края полотенца и выпрямляйте ногу, выводя ее вверх перед собой под 90 градусов, не вынимая стопы из «стремени».
Выпрямили? Теперь тяните полотенце на себя, растягивая задние мышцы и связки ноги.
Сигнал от сухожилий к мозгу и обратно заставит расслабиться мышцы, которые свело судорогой.

Этот простой способ незаменим в острых ситуациях, при которых судорога свела ногу и сковала ваши движения.

Приём помог тысячам советских спортсменов,
он поможет и вам!"
[/quote]
Да это понятно - растяжка помогает. Но в случае судорог, вызванных глубоко негармоничным состоянием поля - далеко не всегда. Конечно делаем растяжку - толку чуть. Причем, у меня чаще судороги бывают не в икроножных мышцах, а вообще, не пойму где. Как будто где-то в связках тазобедренного сустава, и так, что просто нога отнимается. Так что, только молиться! ;)
ТТТ, чтоб н сглазить - вроде давно уже не было.... ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Судороги.

Сообщение Сибирячка » 19 мар 2020, 23:47

Okeana писал(а):
17 мар 2020, 09:47
ТТТ, чтоб н сглазить - вроде давно уже не было.... ))
Замечательно, будьте здоровы! :angel:
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Судороги.

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 мар 2020, 08:05

NaToVi писал(а):
05 май 2018, 10:00
Периодически случаются ночные судороги.Сильные,очень болезненные.
Сегодня ночью левая нога,в основном.Потом чуть правая.
Я знаю,что ноги --это судьба.Но в каком аспекте?
Ночью я почувствовала,почему судороги в левой ноге и немного в правой.
Как только я почувствовала,боль стала отступать.
Я уснула.Потом снова проснулась от того,что боль появилась в правой ноге.
Хотелось бы услышать от вас,уважаемые,в каком аспекте,в данном,конкретном случае,
появляются судороги?
И почему часто судороги появляются,когда плаваешь в холодной воде?
Судороги- мало энергии. Естественно есть проблемы в душе. В холодной воде- вода холодная, а в душе мало энергии, в теле тоже, судорога- это нажатие тормоза. Дальше двигаться нельзя, нет энергии. Надо восстановиться, расслабиться. не напрягаться.
Наверное, с сознанием тоже связано, перевозбуждено, надо затормозить, проблемы в подсознании. Судорога сосредоточивает внимание на ней и отключение от всего остального. Нельзя в момент судороги переживать. Нужно радоваться, что так душа очищается.Нужно встать ногой на пол, обрести точку опоры, раз у души нет опоры на Бога, хотя бы физически обрести опору в виде пола.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя