Анемия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Анемия

Сообщение qwert » 18 май 2018, 22:26

Здравствуйте дорогие форумчане.
Хотела бы в этой теме ваше мнение об анемии.
Впервые обратила внимание на это во время беременности. Было 60 уровень , его поднимали капельницами. Следующие беременности следила за гемоглобином , чтобы не опускался слишком и перечитывала книги и обращалась за медицинской помощью.
В другое время жила с показателями около 100 ед. и не переживала. Прошлом году почувствовала себя плохо гемоглобин был 86
Принимала меры, молилась. Перестало беспокоить. В этом году к тому же времени , к концу января опять начались все симптомы анемии только сильнее . Гемоглобин стал 72 , а другие показатели почти в норме. У меня железодифицитная анемия и алергия к препаратам железа.
Все симптомы 2й степени.
Куда то не туда меня заносит. Низкий гемоглобин и у второй внучки.
Хотела бы знать ваше мнение.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Анемия

Сообщение Gagara » 18 май 2018, 22:38

Анемия – это состояние организма человека, характеризующееся пониженной концентрацией гемоглобина в единице объема крови, и, как правило, коррелирующее с одновременным снижением количества эритроцитов. Состояние анемии вторично и является симптомом различных заболеваний.
Т.е. проблемы с кровью, т.е. с Душой разрыв - не хотим её слышать с позиции Любви , т.е западаем на ней. Пускай Душа будет Душой БОГА .

Как часто Вы делаете , что хочется , а не то , что надо ?

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Анемия

Сообщение omalma » 19 май 2018, 05:44

Gagara писал(а):
18 май 2018, 22:38
Как часто Вы делаете , что хочется , а не то , что надо ?
Очень верный вопрос, он же ответ :good:
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Анемия

Сообщение Алек » 19 май 2018, 06:27

Надо, это фрагмент, малая часть от хочется. Не понимание чего хочется, глобально, ведет к конфликту, между хочу и надо.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Анемия

Сообщение inna1865 » 19 май 2018, 07:22

Состояние анемии вторично и является симптомом различных заболеваний.
Где-то в восточной(китайской или японской) медицине встретилось, что анемия последствие заболеваний печени. В принципе логично, ведь печень является органом кроветворения.
анемия у меня была в 5 лет (кстати читать я тоже научилась в 5 лет), а желтухой мы всем классом переболели в 14. так что всё "по плану". Печень - будущее, будущее - это потомки. :)
могу быть не права :D . Словом "надо" меня воспитывали с детства. Я очень благодарна за это моей мамочке, но своим детям не могла уже в жёстком виде это преподать [/ spoiler]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анемия

Сообщение Луна. » 19 май 2018, 08:02

Алек писал(а):
19 май 2018, 06:27
Надо, это фрагмент, малая часть от хочется. Не понимание чего хочется, глобально, ведет к конфликту, между хочу и надо.
Алек, а как понимать чего хочется?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Анемия

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 май 2018, 08:03

Какие у Вас отношения с будущим?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анемия

Сообщение kroshik » 19 май 2018, 08:11

Нашел лишь одно упоминание у СНЛ.

Семинар Волгоград 2009.04.25
Вот, я много смотрел ревнивых женщин – у них анемия начинается, ну то есть признаки снижения энергетики и это
ее балансирует.
все ИМХО, могу быть не прав

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Анемия

Сообщение qwert » 19 май 2018, 08:16

Sergej Leonidovich писал(а):
19 май 2018, 08:03
Какие у Вас отношения с будущим?
Будущее это дети и я их люблю. И делаю то ,что в моих силах. Дети это те , кого доверил нам Бог.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Анемия

Сообщение qwert » 19 май 2018, 08:20

kroshik писал(а):
19 май 2018, 08:11
Нашел лишь одно упоминание у СНЛ.

Семинар Волгоград 2009.04.25
Вот, я много смотрел ревнивых женщин – у них анемия начинается, ну то есть признаки снижения энергетики и это
ее балансирует.
Почему то всегда считала себя не ревнивой.
Во мне точно сидит жадность, где то зависть , хотя встречала у людей более тяжелые случаи.
Значит и ревность с ними в связке рядом.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Анемия

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 май 2018, 08:42

qwert писал(а):
19 май 2018, 08:16
Будущее это дети и я их люблю. И делаю то ,что в моих силах. Дети это те , кого доверил нам Бог.
Бывает ли у Вас страх,беспокойство?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Анемия

Сообщение NaToVi » 19 май 2018, 09:05

qwert,анемия ослабляет в человеке его глубинное неправильное направление,
эмоционального характера.
Если есть аллергия на препараты,содержащие железо,значит они не помогут вам решить
вашу эмоциональную проблему.
У вас дети --дочки или сыны ?

Анемия--очень глубинная тема ревности.Улучшится гемоглобин,усилится энергектика,
а вместе с ней и вспыхнет ревность.
Знаете,почему именно во время беременности у женщин падает гемоглобин?
Что-бы ослабить женщину,вместе с её внутренним неправильным направлением,
которое опасно для ребёнка,которого она носит.

Думаю,в ближайшее время вы эту проблему решите.

В сладком себя ограничьте.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Анемия

Сообщение qwert » 19 май 2018, 09:20

Sergej Leonidovich писал(а):
19 май 2018, 08:42
qwert писал(а):
19 май 2018, 08:16
Будущее это дети и я их люблю. И делаю то ,что в моих силах. Дети это те , кого доверил нам Бог.
Бывает ли у Вас страх,беспокойство?


Бывает , что переживаю за что то , потом успокаиваюсь. Ведь этим не поможешь. Стараюсь верить , что они справятся.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Анемия

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 май 2018, 09:29

qwert писал(а):
19 май 2018, 09:20

Бывает , что переживаю за что то , потом успокаиваюсь. Ведь этим не поможешь. Стараюсь верить , что они справятся.




То,что произошло-Сделал Бог.Первая эмоция-любовь к Богу(контакт с Богом через любовь).А потом уже можете включать сознание,что может справятся,а может не справятся.У Вас концентрация на будущем.Вы пытаетесь спасти будущее.Любить нужно сначала Бога в будущем,любить Бога в детях.И думать,что может быть два варианта,что могут справиться,а могут и не справиться.Но в любом случае,все,что произойдет на пользу душе ребенка,чтобы увеличивалась любовь в его душе.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Анемия

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 10:26

Алек писал(а):
19 май 2018, 06:27
Надо, это фрагмент, малая часть от хочется. Не понимание чего хочется, глобально, ведет к конфликту, между хочу и надо.
То, что хочет БОГ - то и "надо "! Ибо если делаешь потому как надо, а не потому как хочется, то энергия на то не поступает, а заимствуется со здоровья, психики, детей и т.д , это НАСИЛИЕ!!! нужно делать что надо , когда этого хочется, а если желание не поступает , то и не надо оно никому !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анемия

Сообщение katyava » 19 май 2018, 10:29

Анемия обычно следствие. Причину ищите. У меня недостаток гормонов опустил гемоглобин до 75, а ферритин до 3. Уверена, что у вас помимо анемии где-то еще идет перекос.
Как вы поднимаете железо? Мне не помогали ни капельницы ни всякие таблетки типа сорбифера, феррум-лека и т.д. ТОЛько хелатное железо, которое заказывала с айхерба. Таблетки противные, вкус ржавых гвоздей, но за полгода подняла себе гемоглобин до 120, ферритин до 25 (маловато, но хоть что-то). Они совсем безвредны для желудка и их можно есть и не во время еды

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Анемия

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 10:32

qwert писал(а):
19 май 2018, 08:16
Sergej Leonidovich писал(а):
19 май 2018, 08:03
Какие у Вас отношения с будущим?
Будущее это дети и я их люблю. И делаю то ,что в моих силах. Дети это те , кого доверил нам Бог.
Дети - это те в ком мы ВОСПИТЫВАЕМ БОГА ( Любящего, полноценного , свободного , самодостаточного и т.д . ) !

Godislove2012

Re: Анемия

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2018, 10:34

АНЕМИЯ - (Лиз Бурбо)
Физическая блокировка

Анемия – это уменьшение количества красных кровяных телец в крови. Красные кровяные тельца доставляют в клетки организма кислород и выводят из них углекислый газ. Симптомами анемии являются: бледность кожи и слизистых оболочек, учащенное дыхание и сердцебиение, сильная усталость. Кроме того, больной анемией может страдать от головных болей, головокружения и шума в ушах (признаки кислородного голодания головного мозга).
Эмоциональная блокировка

В метафизике кровь символизирует радость жизни. Больной анемией утратил радость жизни. Такой человек может испытывать трудности с принятием своего воплощения и даже вообще утратить желание жить. Он не сопротивляется унынию, которое все больше им овладевает, и теряет контакт со своими желаниями и потребностями. Он чувствует, как постепенно увядает.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от анемии, ты должен восстановить контроль над своей жизнью и перестать зависеть от других людей. Воспринимай более сознательно негативные мысли, которые мешают тебе наслаждаться жизнью. Освободи в себе маленького ребенка, который хочет играть и веселиться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Анемия

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 10:37

kroshik писал(а):
19 май 2018, 08:11
Нашел лишь одно упоминание у СНЛ.

Семинар Волгоград 2009.04.25
Вот, я много смотрел ревнивых женщин – у них анемия начинается, ну то есть признаки снижения энергетики и это
ее балансирует.
А что такое ревность ?

Чувство по отношению к другому ? Неееееет, это чувство нам даёт ощущать БОГ по отношению к СЕБЕ, ибо Он - Ревнитель, просто мы не туда адресуем , вместо того чтобы начать внимание уделять БОГУ , относим его к кумиру ( ЛЧ, дети, работа, блага и т.д. ) - чем наоборот усугубляем ситуацию, потому и гасят энергию , потому как НЕ ТУДА !

Godislove2012

Re: Анемия

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2018, 10:58

У меня была сотрудница с хронической анемией.
Она не хотела принимать себя, свою судьбу. У нее был очень состоятельный муж, моложе ее, который очень любил её, баловал, выходные в Европе, несколько шуб и т.д. Потом полюбил другую, моложе, и они расстались. Сотрудница этого не перенесла, в характере оставались "царские" наклонности, (как у Жасмин в одноименном фильме по римейку Трамвая желаний), при это находясь в тяжелом положении, продолжала относиться с презрением к тем, кто в равном с ней положении.
Очень язвительная, вела себя так в 55 лет, как будто 20-ти летняя Наоми Кэмбл, у ног которой весь мир. Было странно и печально это видеть, а так же очень короткие юбки на красивых ногах.
Сейчас сражается с онкологией.

Позволяйте себе радоваться, qwert, находите повод для радости каждый день, молитва Богородице вам в помощь. Уныние пробралось слишком внутрь, не позволяйте ему разрушать вас Верой в Бога и Его волю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей