Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Alesya
Зарегистрированный участник
Ник: Alesya

Re: Коксартроз

Сообщение Alesya » 03 май 2019, 10:17

Sergej Leonidovich писал(а):
03 май 2019, 09:42

Я на счет женщин говорил. Малине просто нужно сжать всю информацию в чувство, что получится. По идее должно получиться чувство любви к маме и не надо будет слов. У меня манера такая появилась. Текст выкладываю, он ограниченный получается, больше писать не могу, и иначе не могу. А потом просто смотрю, как кто реагирует, поняли- не поняли. Вот Вы сразу откликнулись и стали защищать мужчину. Это определенный внутренний характер.
Я стараюсь почувствовать Божественное во всем, увидеть его в себе, тогда я испытываю любовь, если мне человек не приятен к его Божественной сути, ибо, если я буду любить того, кто мне не приятен, его поверхность, оболочку, то тогда я буду зависеть и стану рабом того, что мне не нравиться, а это может повредить душе. Если же я люблю Божественное в человеке, который мне не нравиться, то я могу полемизировать с ним, или воспитывать его как ребенка, сохраняя любовь к нему.
Лазарев С.Н

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 май 2019, 10:19

Nora писал(а):
03 май 2019, 10:00

Не в бровь, а в глаз) только вчера размышляла на тему: привязанность, поклонение мужчине.
Но мыслей таких не было, чтобы защищать Алексея. Просто понравилось очень :-) А получилось вот так.. Со стороны виднее, возможно.
Мысли - сознание. Понравилось- чувство. Получилось так- результат в реальной жизни.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 03 май 2019, 10:20

И подобная реакция была в конфликтах с Незнайкой , Gagaroй , Нонной , Arinoй и Marisheй . Первый порыв - защитить свое я и свод своих законов и канонов , затем торможение и открытое движение навстречу с диалогом
Чтобы убрать такую реакцию мне понадобилось несколько месяцев стоять в молитве на коленях.
Алексей, это не так просто. К тому же Вы мужчина.В Вашем списке почти все женщины :) А с нас спрос небольшой.Мы по природе такие. Какие есть на данный момент чувства, те и выбрасываем.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 май 2019, 10:24

Nora писал(а):
03 май 2019, 10:17
03 май 2019, 09:42

Я на счет женщин говорил. Малине просто нужно сжать всю информацию в чувство, что получится. По идее должно получиться чувство любви к маме и не надо будет слов. У меня манера такая появилась. Текст выкладываю, он ограниченный получается, больше писать не могу, и иначе не могу. А потом просто смотрю, как кто реагирует, поняли- не поняли. Вот Вы сразу откликнулись и стали защищать мужчину. Это определенный внутренний характер.
Я стараюсь почувствовать Божественное во всем, увидеть его в себе, тогда я испытываю любовь, если мне человек не приятен к его Божественной сути, ибо, если я буду любить того, кто мне не приятен, его поверхность, оболочку, то тогда я буду зависеть и стану рабом того, что мне не нравиться, а это может повредить душе. Если же я люблю Божественное в человеке, который мне не нравиться, то я могу полемизировать с ним, или воспитывать его как ребенка, сохраняя любовь к нему.
Лазарев С.Н
Да.

Alesya
Ник: Alesya

Сообщение Alesya » 03 май 2019, 10:46

03 май 2019, 10:19
Nora писал(а):
03 май 2019, 10:00

Не в бровь, а в глаз) только вчера размышляла на тему: привязанность, поклонение мужчине.
Но мыслей таких не было, чтобы защищать Алексея. Просто понравилось очень :-) А получилось вот так.. Со стороны виднее, возможно.
Мысли - сознание. Понравилось- чувство. Получилось так- результат в реальной жизни.
Спасибо, Сергей Леонидович :-)
Похоже.. глубоко это..на уровне чувств..
отсюда и результат - пожинаю)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 май 2019, 10:49

Малина писал(а):
02 май 2019, 17:26
я читала книгу Лууле Вильма
Лууле Вильма умерла от рака. Я тоже ее читала-вообще никак! :nea: Но вот эта история с телевизором показала насколько Вы не уважаете мнение близких. Если б я свою дочь так третировала, едва ли она бы сей час считала меня своим другом. Вы может быть (и то под вопросом) выигрываете в ситуации, когда продавливаете свое мнение, но очень проигрываете в целом. Продавливать каждый раз свое мнение-это очень примитивный подход к воспитанию.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 03 май 2019, 11:18

алексей котылевский писал(а):
03 май 2019, 02:04
Что-то раздражает , когда не соответствует нашим представлениям о том , как должно быть . И вместо трудного способа пойти навстречу и потратить свои силы , нервы , открыться для объяснения и терпения выбирается быстрый и , относительно легкий , сиюминутный способ силы и навязывания или выплескивания и последующих разборок . Рождай бог так вселенную , думаю , она выглядела бы неприглядно . Ситуации создаются для изменения всех вовлеченных , может быть сейчас в разной степени , но всех , и что оттолкнул , то комом вернется обратно . Познал - уже изменился , пусть пока только половинчато . Так что теория ухода в сторону пока прет "не то" - это полдела . "Богу рабы не нужны" , хотелось бы иметь соратников , понимающих и умеющих поступать и делать как он . Почему случается то , что случается ?
Месяца два назад ко мне на работе поставили на двухмесячный испытательный срок молодого человека лет 25-ти . Способного , но самонадеянного и с гонором . От механика требуется показать устраивающемуся на работу правила работы на данной СТО и оценить его навыки . Несколько раз молодого человека ставили к другим механикам по служебной необходимости . По решению начальства испытательный срок может закончиться раньше , если человек себя проявит . Молодой человек доступными способами в течение прошедшего времени увиливал от тяжелой работы , выполняя легкую , хотя и ее не всегда как надо . Однозначно себя не проявил , со слов мастера и инженера ремзоны . Сегодня между нами произошел конфликт . Надо было провести ТО машины вдвоем . В какой-то момент молодой человек оказался в не зоны видимости и я поинтересовался выполнил ли он работу , он ответил , что нет . Я спросил почему он бездельничает , на что он психанул , бросил ключи и сев на стул неподалеку сказал : " могу вообще ничего не делать . никто ко мне не придирается кроме тебя" . Врать не буду , первая реакция - защитить свое я и чувства с мыслями соответствующие . Но ситуация есть , он не прав , что опять психует , но если он так сказал , может есть в его словах доля правды и мне тоже стоит изменить свое отношение ? Следом уже пошел жар и спокойная контролируемая реакция открытия с объяснением и подбором слов : " - Как ты думаешь , почему ты два месяца в учениках ?"
" - Потому что вы (СТО) учить не умеете " (опять гонор , но зацикливаться не стоит , потому что это заведет в тупик , а надо доходчиво объяснить , помочь понять ситуацию и показать в какие моменты не стоит опираться на эмоции .)
" - Тебе не могут дать полноценного механика и поставить в штат , пока не увидели серьезного отношения к работе . Покажи что ты можешь и испытательный срок закончится раньше ."
" - Мне назначили последний день испытательного срока , дадут машину для проверки и тогда покажу " ( надеется проявить всего себя в один последний день и сделать то , что не сделал за два месяца , но ладно , посмотрим , отпускаем ситуацию )
Всё . Напряжение полностью не исчезло , но отношение обоих изменилось . Он понял почему я так поступаю , я доверился ему и ситуации .
И подобная реакция была в конфликтах с Незнайкой , Gagaroй , Нонной , Arinoй и Marisheй . Первый порыв - защитить свое я и свод своих законов и канонов , затем торможение и открытое движение навстречу с диалогом , не для того , чтобы навязаться и увидеть реакцию сию минуту . " Я поступаю так по таким причинам , почему ты поступаешь так ? "
Как такой вариант ? Знаю , что это трудно , но такой подход будет двигать вперед , а не убивать , медленно или быстро . У всего есть причины быть .
Алексей, :give_rose:

A-V
Ник: A-V

Сообщение A-V » 03 май 2019, 11:49

Малина, прочитал сообщения Вашей темы и заметил несколько однотипных реперных точек по содержанию, но по форме немного отличающиеся. С Вашего позволения поделюсь своей субъективной точкой зрения по теме.
В социуме есть две категории мам, "плохая мама" и "хорошая мама". Мама у которой мало любви - естественно боится оказаться "плохой мамой". Чтобы быть "хорошей мамой" она лезет из кожи вон, с целью доказать себе и другим что она "хорошая мама". Проявляется в повышенной заботе о детях. Такое проявление "любви" мамы часто действует удушающе для ребенка. Ребенка лишают права думать, выбирать, хотеть, принимать решения, ошибаться, потому что мама всегда лучше знает - что лучше ребенку. Чтобы оправдать статус "хорошая мама" - она будет нахваливать своих детей, потому что "хорошая мама" очень хочет чтобы были у неё "хорошие дети". В детстве ребенок слаб и все впитывает как губка, все слова принимает за истину, особенно от родителей, т.к. к ним доверие максимальное. Частые слова в уши ребенка: самая умная, самая красивая, самая способная, самая лучшая - рождает чувство превосходства. Поверив этому и согласившись с этим чувством, потом приходится всю жизнь напрягаться, чтобы не оказаться как все, или хуже других. Это сильно выматывает по каждому пустяку, тратится много сил. Частыми спутниками бывают усталость, обиды, злость, печаль, безысходность, срывы. Если в детском возрасте ребенок усиленно напрягался в спорте, то желание быть лучше других в ней может проявиться ещё больше. Чтобы спасти душу ребенка и остановить губительную тенденцию быть лучше других, вероятно сверху закрывают возможность заниматься спортом.
Т.е. у мамы, у Вас и ребенка - прослеживается стремление быть лучше других. Быть лучше других - это один из обликов гордыни, а под ней ревность. Для чего человеку быть лучше других? Для того, чтобы получить любовь. Когда человек сыт, то он не ищет где ещё поесть. Когда в душе человека есть любовь, то отпадает желание искать её ещё где то. Ваши души изголодались по любви.
Какой же выход? По моему скромному мнению, нужно освободиться от категорий "плохая мать" и "хорошая мать", чтобы стать матерью любящей. Для этого принять и полюбить в себе "плохую мать", тогда поступки мамы не будут вызывать у Вас раздражение.
Так же принять и полюбить себя плохой, не красивой, глупой, не способной. Чем глубже эти качества принять, тем сильнее уменьшится подсознательное стремление быть лучше, как в Вас так и в ребенке. И ещё, поймите, Бог любит Вас, маму и детей больше чем любящие родители по крови. По этому и дает трудности для исцеления ваших душ.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 май 2019, 11:59

Alex-V писал(а):
03 май 2019, 11:49
Для этого принять и полюбить в себе "плохую мать", тогда поступки мамы не будут вызывать у Вас раздражение.
Так же принять и полюбить себя плохой, не красивой, глупой, не способной. Чем глубже эти качества принять, тем сильнее уменьшится подсознательное стремление быть лучше, как в Вас так и в ребенке.
Полюбить себя. Я как бы концентрирую внимание. Если эту фразу помнить каждый день и ночь и стараться реализовать в жизни.

Малина
Ник: Малина

Сообщение Малина » 03 май 2019, 12:42

Marisha писал(а):
03 май 2019, 10:49
Малина писал(а):
02 май 2019, 17:26
я читала книгу Лууле Вильма
Лууле Вильма умерла от рака. Я тоже ее читала-вообще никак! :nea: Но вот эта история с телевизором показала насколько Вы не уважаете мнение близких. Если б я свою дочь так третировала, едва ли она бы сей час считала меня своим другом. Вы может быть (и то под вопросом) выигрываете в ситуации, когда продавливаете свое мнение, но очень проигрываете в целом. Продавливать каждый раз свое мнение-это очень примитивный подход к воспитанию.
- вроде в автокатастрофе она погибла

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 май 2019, 12:46

Малина писал(а):
03 май 2019, 12:42

- вроде в автокатастрофе она погибла
Написано, сильно заболела, но решила провести семинар в Риге, провела, а на обратном пути автокатастрофа.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 03 май 2019, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Малина

Сообщение Малина » 03 май 2019, 12:48

Alex-V писал(а):
03 май 2019, 11:49
нужно освободиться от категорий "плохая мать" и "хорошая мать", чтобы стать матерью любящей. Для этого принять и полюбить в себе "плохую мать", тогда поступки мамы не будут вызывать у Вас раздражение.
- как полюбить "плохую" мать? Я вполне лояльно отношусь к себе,не требую много от себя, понимаю что у меня плохая наследственность в этом плане, и я не буду образцом понимания, любви и терпения.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 03 май 2019, 12:52

03 май 2019, 11:59
Полюбить себя. Я как бы концентрирую внимание. Если эту фразу помнить каждый день и ночь и стараться реализовать в жизни.
Принять себя . Все стороны , белую и черную . Не бывает только одного цвета , всегда реализована смесь . Они обе нужны для разных ситуаций , когда какую применять выбирать Вам , какое поведение к чему может привести - терпение и добродетель или защита эго - опыт есть .
В каждой точке пространства-времени всегда находятся противоположные составляющие для взаимодействия . Так вселенная устроена . Кто ещё может объяснить и показать лучше человека уже пережившего подобное ? Но это наверное действует для тех , кто уже побывал в стране ЭГО .
Последний раз редактировалось Алексей 03 май 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Малина

Сообщение Малина » 03 май 2019, 13:04

я подумала по поводу "пустоты", кто-то выше написал, не могу найти. У меня есть это ощущение, словно я не знаю как себя по другому вести с детьми, если не так то как? Был момент, я более-менее успокоилась, преодолела нервозность, пересмотрела свои взгляды на воспитание и развитие детей, читала книги по психологии и воспитанию. И вот когда я "объявила " поведение своей матери, а значит и свое, неправильным, я почувствовала пустоту. Если не так, то как? Как с детей воспитывать и растить? И был у меня небольшой период когда я общалась с одной женщиной, она такая спокойная, умиротворенная, мне вообще везет на людей по жизни. И я будто набралась от нее терпения и понимания, мне нужен был пример как общаются мать с дочкой и я его увидела.Жаль, эта женщина уехала. Некоторое время все было хорошо. А потом постепенно старые привычки вернулись. Когда родилась младшая- она открыла во мне такую любовь! несмотря на то что ребенок был очень беспокойным первые 4 месяца, и я почти не спала, я чувствовала то самое умиротворение и спокойствие. Со старшей такого не было, мне вообще первое время казалось что это моя сестра младшая, так как мать руководила всем и я еще не умела давать отпор.Хотя и ребенок был супер-спокойный.
И правда, сидит еще во мне обида на мать. Вчера с вами поговорила и сегодня так хорошо себя чувствую. Раньше тоже об этом с мужем разговаривали и на некоторое время я успокаивалась.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 май 2019, 14:53

Малина писал(а):
03 май 2019, 13:04
У меня есть это ощущение, словно я не знаю как себя по другому вести с детьми, если не так то как?
Имхо, надо вести себя с детьми, как со взрослыми, то есть как с личностями. Вот Вы бы у взрослого не стали бы отнимать телевизор? Даже с самыми маленькими детьми надо считаться. Дети с раннего возраста должны ощущать себя личностью! Тут сейчас много внимания уделяется вопросу любви к себе. А как у ребенка эта любовь к себе будет формироваться, если его мнение не уважают, ни в грош не ставят, воспитывают исключительно на подчинении? Раба воспитываете? Нет, же, человека! Ну и относитесь по-человечески! Не надо воспитывать, просто общайтесь по-человечески.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 03 май 2019, 14:58

Малина, Вам хорошо бы сблизиться с православием, со Святыми.
Образец материнской любви - Богородица. У нее помощи просить нужно. Вот Вы говорите, Вы смирились с болезнью дочери, как с казнью, а Богородица знала, что сын уйдет мученической смертью. Знала, принимала и продолжала любить. Бога,сына.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 04 май 2019, 11:12

Вы правы , Arina , насчет списка из женщин , я не заметил . Мужская составляющая сильная , связи причина-следствие собираются/ сжимаются и требуется противоположность сбору - отдача . Конфликт похож на появление в одном месте , со своей противоположностью в чём-то , с целью разрушения и взаимообмена чем-то . Получается , что собрав что-то и достигнув критического состояния надо отдать для реализации , а реализует женщина . Один собирает и передает той , которая раздает и так по кругу в разном масштабе , с исключениями и нюансами . Конфликт учит принимать и отдавать одновременно , обмениваться . И называется конфликтом , наверное тогда , когда не было добровольного обмена вовремя , когда доведено до крайности , но это ведь не страшно , лучше поздно , чем никогда ?
Как появилась вселенная , в едином целом возник конфликт , уведя на максимальную дистанцию друг от друга ? И противоположности стали , сначала по чуть-чуть , затем более масштабно обмениваться частями себя ?

Изображение
Последний раз редактировалось Алексей 05 май 2019, 14:53, всего редактировалось 6 раз.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 04 май 2019, 14:08

Малина, семинар 2007 года. Тазобедренный сустав- неумение принять боль от любимого человека. У Вас это отношения с мамой. Может и с дочерью.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 05 май 2019, 14:37

Малина писал(а):
02 май 2019, 20:45
Ещё один вариант почему моя дочь нездорова. В детстве, после наказаний,я часто представляла себя больной, умирающей, чтобы хоть в мыслях наказать мать за жестокое поведение.
Малина, спасибо вам за ценное замечание :give_rose: Я вдруг вспомнила, что тоже так делала..а это же фактически ПС, загнанная глубоко-глубоко!
Вообще, сейчас моей дочери 14, и все ее проблемы абсолютно зеркальны мои делам в юности.. Например, у нее долгое время шла такая ПС, такая боль и нелюбовь к себе, что я не могла понять, ну что такое. Потом встали всплывать ситуации - как я наглоталась таблеток, когда мальчик сказал, что не любит меня, как я обижалась на все, как не понимала, зачем жить..то есть, любая обида - сразу желание умереть и так далее. После того, как стала просто просить прощения и проходить ситуации заново, дочери стало намного легче. НАмного! Иногда не надо выискивать прямо точечно, а как ассенизатор, закатывать рукава и чистить..
Малина, еще захотелось вам написать насчет телевизора. Учитесь в любой ситуации искать диалектику. Как только вы объявили что-то злом, оно тут же стремиться уравновеситься. Телевизор ведь не только вредная фигня, которая забивает мусором голову, но и источник полезной информации (если выбирать каналы). В данном случае вы сразу отвергли эту мысль, но самое главное, мамину мысль. С водой вылили и ребенка.. Иногда моя свекровь предлагает совершенно безумные идеи) но я вижу ,что ей просто очень хочется быть полезной, и не отвергаю их сразу, а выслушиваю, киваю, даю понять, что ценю ее заботу. Тогда она быстро забывает про свои чудачества..А уж сколько от нее хорошего и ценного я получила, просто не отвергая сразу не понравившуюся мне мысль..Ваша мама, уверена, далеко не дура..посмотрите вглубь, ЧТО она хочет от вас, вглядитесь в глубину. Иногда человек говорит чушь, а на самом деле просто хочет получить от вас внимание, понимание, ощущение близости. Так дайте ей это..

Marisha

Сообщение Marisha » 05 май 2019, 14:51

Малина писал(а):
03 май 2019, 13:04
И был у меня небольшой период когда я общалась с одной женщиной, она такая спокойная, умиротворенная, мне вообще везет на людей по жизни. И я будто набралась от нее терпения и понимания, мне нужен был пример как общаются мать с дочкой и я его увидела.
А почему обязательно спокойная и умиротворенная? А если Вы, например, эмоциональная и темпераментная, то как быть? На самом деле Вы не зрите в корень, а просто решили скопировать чье-то поведение. Наверное суть то не только во внешнем проявлении, а то получится все не искренне.

Вернуться в «Здоровье и болезни»