Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 05 май 2019, 18:06

то.. какая Ваша мама сейчас.. -
Вы были такой в прошлой жизни..
Дим, это не всегда так. Я сужу по себе. Стояла в своей точке смерти.Была очень сильная обида на Бога.За это получила жестокую мать. Думаю, чтобы прощать научилась. В детстве простить не могла. Слишком мощным было насилие. Для того, чтобы простить такие вещи нужно, как ни странно, развитое сознание.
У ребёнка высокая энергетика.. и связь с тонкими планами..

..поэтому ..когда Вы представляли себя больной.. с целью ..по сути.. - ОТОМСТИТЬ МАТЕРИ.. -

..то нагнали СТОООЛЬКООО ФИГНИ в глубины души..
Опять тебе пример из моего опыта. Я тоже нагнала. А что было делать? Боль слилась во что-то одно огромное. Первую дереализацию я получила в начальной школе от страха.Когда я ждала маму дома и понимала,что она придет и мне конец, я представляла, что ее переезжает машина, она не вернется домой и мне становилось легче. У ребенка нет инструментов, чтобы противостоять насилию.Поначалу есть любовь. Потом ее затаптывают и остается защищаться вот такими вот способами. И я уже писала Малине. Это не наша вина, это наша боль. Я не знаю, как у Малины. Моей семье были даны все инструменты для моего спасения. Все было завалено, вместе с этим почти уничтожили меня.
Это большой, просто огромный пробел в ДК.Что делать глубоко травмированному ребенку.Ты можешь миллион раз проходить детство, но снимешь только сливки. Травмированная психика будет себя защищать и не допустит повторения боли. Невозможно добраться до дна.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 05 май 2019, 18:08

Вы нарушали.. МАСШТАБНО.. важнейшие заповеди.. (хоть и не ведали этого умом)..
Дим,ну ты что? Какие заповеди для ребенка? У ребенка только одна заповедь - любовь.Когда ее не дают, еще хуже, когда ее забивают, опошляют, жизнь катится под откос.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 05 май 2019, 18:11

Marisha писал(а):
05 май 2019, 14:51
Малина писал(а):
03 май 2019, 13:04
И был у меня небольшой период когда я общалась с одной женщиной, она такая спокойная, умиротворенная, мне вообще везет на людей по жизни. И я будто набралась от нее терпения и понимания, мне нужен был пример как общаются мать с дочкой и я его увидела.
А почему обязательно спокойная и умиротворенная? А если Вы, например, эмоциональная и темпераментная, то как быть? На самом деле Вы не зрите в корень, а просто решили скопировать чье-то поведение. Наверное суть то не только во внешнем проявлении, а то получится все не искренне.
Мариш,это Вы не узрели в корень))))))) Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.Женщина помогала своей гармоничной энергетикой.Это же прекрасно.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение CHDV » 05 май 2019, 18:18

Arischa писал(а):
05 май 2019, 18:06
то.. какая Ваша мама сейчас.. -
Вы были такой в прошлой жизни..
Дим, это не всегда так. Я сужу по себе. Стояла в своей точке смерти.Была очень сильная обида на Бога.За это получила жестокую мать. Думаю, чтобы прощать научилась. В детстве простить не могла. Слишком мощным было насилие. Для того, чтобы простить такие вещи нужно, как ни странно, развитое сознание.
У ребёнка высокая энергетика.. и связь с тонкими планами..

..поэтому ..когда Вы представляли себя больной.. с целью ..по сути.. - ОТОМСТИТЬ МАТЕРИ.. -

..то нагнали СТОООЛЬКООО ФИГНИ в глубины души..
Опять тебе пример из моего опыта. Я тоже нагнала. А что было делать? Боль слилась во что-то одно огромное. Первую дереализацию я получила в начальной школе от страха.Когда я ждала маму дома и понимала,что она придет и мне конец, я представляла, что ее переезжает машина, она не вернется домой и мне становилось легче. У ребенка нет инструментов, чтобы противостоять насилию.Поначалу есть любовь. Потом ее затаптывают и остается защищаться вот такими вот способами. И я уже писала Малине. Это не наша вина, это наша боль. Я не знаю, как у Малины. Моей семье были даны все инструменты для моего спасения. Все было завалено, вместе с этим почти уничтожили меня.
Это большой, просто огромный пробел в ДК.Что делать глубоко травмированному ребенку.Ты можешь миллион раз проходить детство, но снимешь только сливки. Травмированная психика будет себя защищать и не допустит повторения боли. Невозможно добраться до дна.
Ариша, :give_rose:
:)
я не обвиняю.. я приобадриваю Малину..
:)
с тобою согласен..

А Малина сама пишет, что видит в себе мать..
:(
Просто ..попытался донести ей.. что.. с БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ..
она накрутила немало..
потому не морщиться надо от проблем дочки..
..а "радостно прыгать".. что всего лишь ЭТО у неё..
:)
Ариш, а тебе - преогромное спасибо !!!.. что так открыто делишься опытом.. несладким.. но ЦЕННЫМ..
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение CHDV » 05 май 2019, 18:22

Arischa писал(а):
05 май 2019, 18:08
Вы нарушали.. МАСШТАБНО.. важнейшие заповеди.. (хоть и не ведали этого умом)..
Дим,ну ты что? Какие заповеди для ребенка? У ребенка только одна заповедь - любовь.Когда ее не дают, еще хуже, когда ее забивают, опошляют, жизнь катится под откос.
Ариша.. я не говорю, что для ребёнка..
:)
я фиксирую, что нарушение ..умноженное энергетикой и непосредственностью детской.. шло.. и шло долго и сильно..
..нарушение по отношению и к Богу, и к себе, и к родителю..

не виню её!.. нет.. :(

поясняю - почему (имхо) столь серьёзная проблема у дочки..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 05 май 2019, 18:25

Arischa писал(а):
05 май 2019, 18:11
Marisha писал(а):
05 май 2019, 14:51
Малина писал(а):
03 май 2019, 13:04
И был у меня небольшой период когда я общалась с одной женщиной, она такая спокойная, умиротворенная, мне вообще везет на людей по жизни. И я будто набралась от нее терпения и понимания, мне нужен был пример как общаются мать с дочкой и я его увидела.
А почему обязательно спокойная и умиротворенная? А если Вы, например, эмоциональная и темпераментная, то как быть? На самом деле Вы не зрите в корень, а просто решили скопировать чье-то поведение. Наверное суть то не только во внешнем проявлении, а то получится все не искренне.
Мариш,это Вы не узрели в корень))))))) Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.Женщина помогала своей гармоничной энергетикой.Это же прекрасно.
А почему эта женщина и дочь были гармоничны? Вот в этом вся суть,почему. Давайте ж узрим в корень! А поведение ее - это уже следствие, я это хотела сказать. Женщина концентрировалась не на воспитании, а на любви безусловной, отсюда гармония.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 05 май 2019, 18:48

поясняю - почему (имхо) столь серьёзная проблема у дочки..
Дим, это был протест.Взрослый человек защищается по другому. Если вообще защищается. Ребенок так не может.Ему нужно каким то образом переваривать негатив, боль, несправедливость. И он уходит в эти фантазии. Так родители формируют наш характер. Кто нибудь задумывался, что такое характер? А это способ адаптации к внешнему миру. Если мир для ребенка небезопасен и враждебен (а символ безопасности - мать), то что ему делать. Он выискивает такие вот способы,единственные ему доступные.Можно его в этом винить? Конечно нет. Нашу непереваренную боль через болезни переваривают наши дети.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 05 май 2019, 18:53

CHDV писал(а):
05 май 2019, 18:22
Arischa писал(а):
05 май 2019, 18:08
Вы нарушали.. МАСШТАБНО.. важнейшие заповеди.. (хоть и не ведали этого умом)..
Дим,ну ты что? Какие заповеди для ребенка? У ребенка только одна заповедь - любовь.Когда ее не дают, еще хуже, когда ее забивают, опошляют, жизнь катится под откос.
Ариша.. я не говорю, что для ребёнка..
:)
я фиксирую, что нарушение ..умноженное энергетикой и непосредственностью детской.. шло.. и шло долго и сильно..
..нарушение по отношению и к Богу, и к себе, и к родителю..

не виню её!.. нет.. :(

поясняю - почему (имхо) столь серьёзная проблема у дочки..
Нарушают только взрослые, потому что ориентиры и цели неверные. Но проблема в том, что дети, подрастая, копируют это поведение. Это как семейные традиции. Те дети, где в семье передаются традиции всепрощенческой безусловной любви, автоматически эту линию поддерживают и в своих детях. А тем людям, которых постоянно "воспитывали" трудно не воспитывать своих детей, и получается порочный круг. Гармония между детьми и взрослыми существует лишь там, где нет воспитания как такового, то есть воспитание конечно же само собой происходит, но это не является целью, оно идет подспудно, а на поверхности мы видим иногда как раз таки примеры, когда ребенок капризничает, а мать его не наказывает почему-то. :? Почему? Мать выбирает в этот момент любовь, а не воспитание. И т.д. На самом деле родители своим стремлением воспитать во что бы то ни стало сами себе проблемы создают.
Последний раз редактировалось Marisha 05 май 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 05 май 2019, 18:54

И вот тут и встает вопрос, как ее переварить, эту боль. Потому что,чтобы ее переварить, до нее нужно добраться. Как? Мне ДК не помогла. Более того, я думала, как и Малина, что все прошла, все отпустила, у меня ничего не болело уже. Так сложилось. А потом сначала Блект сказал, что в душе огромная обида на мать. Ну а когда стала работать с психологом, такое полезло.........Я по началу в ужасе была, что во мне сидит.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 05 май 2019, 18:59

Нарушают только взрослые, потому что ориентиры и цели неверные. Но проблема в том, что дети, подрастая, копируют это поведение.
Это в корне не верно. Они не копируют.Они впитывают. И получается такой трэш. Любить детей не умеют, потому что в детстве любви не знали.Не только детей. Часто вообще любить не умеют.Любви нужно учить. Ее нужно давать. Так наполняется душа ребенка. Дальше в душе оседает родительская программа как нужно себя вести. А вести в таких случаях нужно себя жестоко. Ну и весь джентельменский набор.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение CHDV » 05 май 2019, 19:01

Arischa писал(а):
05 май 2019, 18:48
поясняю - почему (имхо) столь серьёзная проблема у дочки..
Дим, это был протест.Взрослый человек защищается по другому.
Если вообще защищается. Ребенок так не может.Ему нужно каким то образом переваривать негатив, боль, несправедливость. И он уходит в эти фантазии. Так родители формируют наш характер. Кто нибудь задумывался, что такое характер? А это способ адаптации к внешнему миру. Если мир для ребенка небезопасен и враждебен (а символ безопасности - мать), то что ему делать. Он выискивает такие вот способы,единственные ему доступные.Можно его в этом винить? Конечно нет. Нашу непереваренную боль через болезни переваривают наши дети.
Ариш, полностью с тобою согласен
:friends:
.. и ещё раз: я не обвиняю.. у самого не лучше..

я лишь пытался ..поделиться тем, как вижу ситуацию:
энергии агрессии накручены ?
думаю, да.. :( и ..увы.. - сильно..

это просто - данность момента..

это надо принять..
и радоваться (благодарить), что ситуация - НЕ ХУЖЕ, чем есть..

это поможет преодолеть уныние..

Просто (имхо).. когда не понятно - в связи с чем ТАКИЕ проблемы ("ведь, я белая(ый) и пушистая(ый)" :) )..
тогда прёт протест сильный внутренний.. против Бога (!)..

а когда становится понятно, что по наработкам МОГЛО И ХУЖЕ БЫТЬ..
тогда протест сменяется благодарностью..
:)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 05 май 2019, 19:04

Да, Дим, здесь согласна. Сейчас хожу и говорю, Господи, спасибо, что вообще жива. И дети живы.И что муж не прикончил.А ведь мог, такое в душе сидело :twisted:
И еще здесь главное никого не винить. Они просто не справились. Так бывает. Моя мама такой же одинокий недолюбленный ребенок :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение CHDV » 05 май 2019, 19:14

Arischa писал(а):
05 май 2019, 19:04
Да, Дим, здесь согласна. Сейчас хожу и говорю, Господи, спасибо, что вообще жива. И дети живы.
И что муж не прикончил.А ведь мог, такое в душе сидело :twisted:
И еще здесь главное никого не винить. Они просто не справились. Так бывает. Моя мама такой же одинокий недолюбленный ребенок :)
:drink: Ариш, за здоровье твоей Души !!!
:)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 05 май 2019, 19:18

Arischa писал(а):
05 май 2019, 18:59
Нарушают только взрослые, потому что ориентиры и цели неверные. Но проблема в том, что дети, подрастая, копируют это поведение.
Это в корне не верно. Они не копируют.Они впитывают. И получается такой трэш. Любить детей не умеют, потому что в детстве любви не знали.Не только детей. Часто вообще любить не умеют.Любви нужно учить. Ее нужно давать. Так наполняется душа ребенка. Дальше в душе оседает родительская программа как нужно себя вести. А вести в таких случаях нужно себя жестоко. Ну и весь джентельменский набор.
Ну впитывают, тем более! Мне видится только один выход-разорвать этот порочный круг в воспитании собственных детей взять курс на любовь, не боясь избаловать любовью.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 05 май 2019, 19:25

Ну впитывают, тем более! Мне видится только один выход-разорвать этот порочный круг в воспитании собственных детей взять курс на любовь, не боясь избаловать любовью.
Это невозможно. Вспышки агрессии неконтролируемые. Они идут из самых глубин. Пока не уберешь корень, не пройдешь,не примешь все до последней капли, это не отпустит.
И встает опять этот вопрос.Как добраться до реальных детских эмоций,которые надежно заперты. Так надежно, что даже не подозреваешь об их существовании.
У меня все выходило через тело. Я ревела, выла,раскачивалась, сидя на полу.Но мне помогали.Психолог работала на то,чтобы поднять боль,воспоминания,ощущения. Чтобы я прожила и отпустила.А самому как?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 05 май 2019, 19:39

Arischa писал(а):
05 май 2019, 19:25
А самому как?
А самому как? Вы с Малиной до сих пор не вышли из детства, вы до сих пор ощущаете себя обиженными детьми и крутите, и крутите эти эмоции... А если перестать смотреть в прошлое? Ведь вы уже не дети, а родители! Если сосредоточиться на своей роли родителей, поставить задачу стать хорошими добрыми родителями, не в пример своим родителям? Можно даже попробовать стать противоположностью своим родителям, поступать наоборот! Где была строгость, там баловать, где запрещали-разрешать, и т. д. Излечением будет наблюдать как ваши дети растут на воле, без лишних запретов, видеть, как они счастливы и самой стать счастливой. По-другому не знаю как. :unknw:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 05 май 2019, 19:50

Мариша, я то уже не кручу. Иногда прилетают приветы из прошлого, но это уже настолько слабые отголоски,что я уже не обращаю на них внимания. У меня вопрос относительно Малины. Как ей все это преодолеть.Потому что пройдя через все это, я понимаю, что только ДК здесь мало поможет.
А так, да, Вы правы.Такие дети,они до старости дети. У меня муж такой же.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение алексей котылевский » 05 май 2019, 19:54

По-моему , пока есть жизнь всегда будет агрессия и защита , потому что есть что делить . Даже индийские мудрецы делят - свой взгляд на жизнь , авторитет , информацию , комфорт .
"Нельзя победить своих демонов , Мордо , можно не делать себя их рабом " (с)
Вместо демонов можно подставить эмоции .
Согласен с Marisheй в последнем высказывании . Было и прошло . Есть дети , взрослеющие раньше времени , потому что приняли произошедшее , перестали эмоционально колебаться , выглядят и рассуждают как взрослые , мудро . Как выглядят эмоции и чувства в таких ситуациях вы уже знаете , зачем их продолжать поддерживать , эмоционально и мысленно , заняться больше нечем ? Отдайте детям или окружающим ту энергию , которая тратится на пустое и ненужное теперь восстановление прошлого . Опыт был , он что-то дал , хорошо , двигайтесь дальше . Для этого требуются силы , вот их и возьмете вместо воспроизведения прошлого . Как такой вариант ? Конечно можете , каждый может , через любого может быть полный выход .

Принятие .
viewtopic.php?f=66&p=602600#p602600
Последний раз редактировалось алексей котылевский 05 май 2019, 20:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Коксартроз

Сообщение gvendilone » 05 май 2019, 19:56

Если увидеть Божью волю во всем - в маме, в болезни дочери, во всех своих несчастьях, почувствовать к ним тепло, то совершенно неважно, с ДК это произойдет или нет. Когда мы думаем, какая система поможет, автоматически идет ориентация на благополучную судьбу, потому что целью ставится излечение, а не изменение внутреннее. А внешне - все делать для устранения болезни, как в обычной жизни.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2019, 06:42

я понимаю, что только ДК здесь мало поможет.
То, что изложено в трудах Сергея Николаевича даёт знания. А знания - это только потенциальная сила. Они становятся реальной силой, когда адаптированы конкретным человеком для собственного понимания, и применены для изменения своего мировосприятия и своих реакций на воздействие окружающего мира. "ДК" не может изменить мир вокруг тебя, "ДК" даёт возможность увидеть, как это сделать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей