Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 15:01

Сергей Леонидович, акафисты почитайте. Богородица - воплощение любви. Почитайте с чувством. Она есть, она живая, она помогает. Любовь выше информации. Вы хоть раз попробуйте. Любовь нельзя понять головой.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 15:06

Для меня ДК стала и жизнью и работой.
Может, я конечно, не права, но это ненормально. У Вас семья, дети........вообще в жизни много интересного.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:07

Arischa писал(а):
06 май 2019, 15:01
Сергей Леонидович, акафисты почитайте. Богородица - воплощение любви. Почитайте с чувством. Она есть, она живая, она помогает. Любовь выше информации. Вы хоть раз попробуйте. Любовь нельзя понять головой.
Я, Арина, головой почти не работаю.
На Богородицу не мог выйти и на Иисуса Христа не мог. Сразу Закрывают. Это чувствуется сильно. Сейчас пытался на Богородицу выйти- сразу Запрет. На уровне чувств. Я же все пробую, с удовольствием. Мне интересно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:12

Arischa писал(а):
06 май 2019, 15:06
Для меня ДК стала и жизнью и работой.
Может, я конечно, не права, но это ненормально. У Вас семья, дети........вообще в жизни много интересного.
Так получается. Я ведь с удовольствием занимаюсь чем угодно! Мне все нравится. Но что получается, а от чего Отгоняют. Три предупреждения и потом как дадут больно, в общем не лезь куда не надо. И это хорошо чувствуется на уровне чувств, потом наружные знаки. В общем, что могу- то делаю. Раньше я был послушным людям, сейчас, в первую очередь, -Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 15:15

Сергей Леонидович, это нонсенс какой то. Как можно выйти на Богородицу? :shock: Она што,чиновник в минобразования? :shock:
Как может быть запрет на "общение" со Святыми?
То есть Вам позволено выйти только на Сергея Николаевича. Вы чего то столько намудрили.Вот до чего жизнь знаками доводит :cry:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 15:16

То есть молиться Богородице, Христу для Вас вредно? А с ушами залезть в ДК и даже семью забросить это полезно?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2019, 15:16

Для меня ДК стала и жизнью и работой.
Имеете в виду не форму, а суть, так? И тогда это естественно.
очень замечательно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:29

Arischa писал(а):
06 май 2019, 15:16
То есть молиться Богородице, Христу для Вас вредно? А с ушами залезть в ДК и даже семью забросить это полезно?
Молиться Христу- контакт есть. Но не прямой, а через молитву.
Богородице молился, но ограниченное количество раз. То есть не по любому поводу, а в определенное время и по определенным вопросам. Один раз молился Богородице через икону Елизаветы Федоровны. Там тоже какой то контакт был по ощущению.Я семью не забросил. Что получается- делаю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:30

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2019, 15:16
Для меня ДК стала и жизнью и работой.
Имеете в виду не форму, а суть, так? И тогда это естественно.
очень замечательно.
Это и форма и содержание.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2019, 15:36

Это и форма и содержание.
Ну иногда же Вам хочется критиковать Сергея Николаевича, значит содержание всё-таки важнее?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:40

Arischa писал(а):
06 май 2019, 15:15
Сергей Леонидович, это нонсенс какой то. Как можно выйти на Богородицу? :shock: Она што,чиновник в минобразования? :shock:
Как может быть запрет на "общение" со Святыми?
То есть Вам позволено выйти только на Сергея Николаевича. Вы чего то столько намудрили.Вот до чего жизнь знаками доводит :cry:
Как есть- так и говорю.Выйти на Богородицу, вот смотрите, Вы когда решили молиться Богородице, что то почувствуете. Когда подойдете к иконе Богородицы- тоже можете что то почувствовать, во время молитвы Богородице тоже можете что то почувствовать.Это контакт на уровне чувств. Потом можно ведь обратиться к Богородице с молитвой в любой ситуации, в любом месте. И во время молитвы у Вас могут появиться определенные мысли, эмоции. Вы пока этого ничего не рассказываете.
Сейчас, в основном, молюсь Творцу. Это молитва тоже не так просто. Бывает короткое время молитва идет, есть контакт, чувствуется, бывает нужно останавливать, потому что уже перестает чувствоваться контакт.
Расскажите в этом ключе, Арина, что Вы чувствуете при молитве Богородице, Иисусу Христу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 15:40

Sergej Leonidovich писал(а):
06 май 2019, 15:29
Arischa писал(а):
06 май 2019, 15:16
То есть молиться Богородице, Христу для Вас вредно? А с ушами залезть в ДК и даже семью забросить это полезно?
Молиться Христу- контакт есть. Но не прямой, а через молитву.
Богородице молился, но ограниченное количество раз. То есть не по любому поводу, а в определенное время и по определенным вопросам. Один раз молился Богородице через икону Елизаветы Федоровны. Там тоже какой то контакт был по ощущению.Я семью не забросил. Что получается- делаю.
Сергей Леонидович, найдите икону и акафист Богородице "Взыскание погибших". В Москве ее чудотворная икона есть. Она помогает тем, кто не может выбраться из несчастий. Пока читаешь акафист, обращаясь к Святому,как к близкому человеку, как к наставнику, ответы приходят еще в процессе чтения. Но здесь нужно чувствовать связь, ощущать, что тебя слышат и тебе помогут. Это и есть вера.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:45

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2019, 15:36
Это и форма и содержание.
Ну иногда же Вам хочется критиковать Сергея Николаевича, значит содержание всё-таки важнее?
Да, это интересные моменты, я за ними наблюдаю. Я не просто хочу- я реализую желание, но по разному. Бывает, кто то уже немного это сделал (покритиковал) и у меня желание резко падает, я воздерживаюсь, не пишу. Видимо объем критики есть допустимый (ограничивается желанием).

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 15:46

Когда читала акафист Иоанну Предтече, это был крик отчаяния. Страдания дошли до своего предела, сил жить уже не оставалось. В следующую ночь Он мне приснился с лицом СН :) А днем мне в руки в прямом смысле упала радуга. Так я поняла, что услышана.И вот тогда начался прорыв.
Богородице долго не могла молиться. Только потом поняла почему.Она женщина.А у меня были очень сильные обиды на маму.Сейчас читаю. Крест сменила на кулон Пресвятой Девы с младенцем.
Нет единого пути. У каждого свой.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:48

Arischa писал(а):
06 май 2019, 15:40

Сергей Леонидович, найдите икону и акафист Богородице "Взыскание погибших". В Москве ее чудотворная икона есть. Она помогает тем, кто не может выбраться из несчастий. Пока читаешь акафист, обращаясь к Святому,как к близкому человеку, как к наставнику, ответы приходят еще в процессе чтения. Но здесь нужно чувствовать связь, ощущать, что тебя слышат и тебе помогут. Это и есть вера.
Благодарю, Арина. Попробовал принять решение, торможение, неприятное чувство. Я учусь чувствовать. Мысль возникает, следом идет чувство. Я слушаюсь чувства.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 15:50

Сергей Леонидович, может быть Вас напрягает старославянский язык? Там действительно нужно попотеть и включить голову, чтобы разобраться. Зато потом легко читается все.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 15:52

Сергей Леонидович,что здесь может тормозить?
Ра́дуйся, тя́жкое житие́ на́ше облегча́ющая; ра́дуйся, лю́тыя беды́ и напа́сти отгоня́ющая.

Ра́дуйся, от душе́вныя ту́ги и уны́ния спаса́ющая; ра́дуйся, испыта́ния Бо́жия за бла́го приима́ти указу́ющая.

Ра́дуйся, в саме́х страда́ниих утеше́ние подаю́щая; ра́дуйся, я́ко Тобо́ю до́брое жела́ние на́ше исполня́ется.

Ра́дуйся, я́ко Тобо́ю зла́я начина́ния на́ша пресека́ются; ра́дуйся, огне́м Ма́терния Твоея́ любве́ ду́ши ве́рных согрева́ющая.

Ра́дуйся, благода́тию Свята́го Ду́ха нас озаря́ющая; ра́дуйся, всех скорбя́щих и угнете́нных Ма́ти благосе́рдая.

Ра́дуйся, Благода́тная Богоро́дице Де́во, всеблага́я Ма́ти, взыску́ющая погиба́ющих.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:53

Arischa писал(а):
06 май 2019, 15:46
Когда читала акафист Иоанну Предтече, это был крик отчаяния. Страдания дошли до своего предела, сил жить уже не оставалось. В следующую ночь Он мне приснился с лицом СН :) А днем мне в руки в прямом смысле упала радуга. Так я поняла, что услышана.И вот тогда начался прорыв.
Богородице долго не могла молиться. Только потом поняла почему.Она женщина.А у меня были очень сильные обиды на маму.Сейчас читаю. Крест сменила на кулон Пресвятой Девы с младенцем.
Нет единого пути. У каждого свой.
Да.
Благодарю, Арина, за откровенность. Вы лучше стали в душе, тепло появилось. Я почувствовал несколько дней назад по тексту на форуме.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:53

Не идет, Арина.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 15:54

Arischa писал(а):
06 май 2019, 15:50
Сергей Леонидович, может быть Вас напрягает старославянский язык? Там действительно нужно попотеть и включить голову, чтобы разобраться. Зато потом легко читается все.
Нет, я не стараюсь вникать в смысл.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей