Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2019, 12:01

Все верно.И в первую очередь нужно простить "предательство" родителей.А как его простить,если ты его не помнишь, не чувствуешь, о многом даже не подозреваешь. Ведь СН писал, если есть обиды на родителей, счастья не будет.
Не помнишь, - да. Но - чувствуешь. Чувствуешь какую то неприязнь. Вот эту неприязнь трансформировать в любовь к Богу, посредством искреннего устремления к Нему. Постоянно, как только эта неприязнь где-то в тебе шевельнулась. Очень долго, несколько лет (у меня), у других может меньше, не знаю. Упорство в устремлении к цели. Цель - единство с Богом. Вода камень точит.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 12:12

Еще по поводу безусловной любви для детей, Ариш..знаешь, ты вот когда первый раз написала про свою просьбу, мне как-то не по себе стало. А зачем просить любви для детей? Ее еще заработать надо..и детям тоже. Одно дело просить, чтобы она для них стала самым главным в жизни, а другое дело - просто просить. Люди годами живут и не могут ощутить, и это огромное счастье, когда ощущают. А ты, выходит, халявы попросила для них? То есть, как бы получить результат без труда?
Свет, это сложный вопрос. Была ли я ведома или это моя личная инициатива. Склоняюсь все таки к первому. Понимаешь,что у меня,что у мужа еще было пространство,чтобы падать. У наших детей его уже нет.Упасть можно в могилу,или в тюрьму, или в сумасшедший дом. Поэтому, когда из меня летит грязь, я думаю, Слава Богу,что дана такая возможность.
Да и я же не просила здоровья или благополучия.Я просила, чтобы Бога любили превыше всего. Здесь я верю СН. Да и потом я так чувствую. Это был последний шанс на спасение.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Луна. » 06 май 2019, 12:14

Arischa писал(а):
06 май 2019, 10:42
Света, я с огромным уважением отношусь и к Сергею Николаевичу и к его работе. И без его информации с одним психологом тоже ничего ничего не получилось бы. Я уже писала, что он дал главное. Знание о том, что Бог есть.Он реален также,как все, что я вижу и слышу. И я не критикую.В том, что я написала, что ДК не всегда срабатывает, нет ничего страшного.
Людям 2000 лет назад Библия дана была. Многим она помогла? В частных случаях многим.Если смотреть на христианство в целом,не очень.
И если возникают вопросы к системе,почему сразу неуважение? Мне очень нравится Путин, но мне не нравится то, что происходит со здравоохранением.Если я об этом говорю,это неуважение к Путину? :) Вроде бы нет. Это называется обратная связь.
Арина, я думаю, что просто не нужно писать обобщая и делая выводы за всех, относительно информации ДК. Только и всего...
Просто корректней будет, если каждый говорит за себя, что "мне лично ДК не всегда помогает и срабатывает", что "для меня лично в ней есть большие пробелы" итп.
Не за всех, а только за себя говорить, об этом выше Света и писала.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 12:18

ОК, ДК всем помогает, кроме меня :)
Причем,когда СН говорит, что по таким и по таким причинам людям не удалось справиться, это не вызывает ни у кого протеста. Но Боже
упаси об этом скажет кто-то другой. У меня уже усталость наваливается. Пойду чем-нибудь полезным займусь ;)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 12:27

А почему уточнение настойчивое идет? Видимо как то вредит душе Арины. Она стоит на своем, модераторы на своем. Не надо говорить за всех, лучше за себя, это уменьшает масштаб вывода. Что касается меня, то я наоборот ничего кроме Сергея Николаевича читать и смотреть не хочу. Сразу отбрасывает. Мне все понятно, близко, тепло. Но временами критиковать хочется. Но, если хочется- я делаю. Но иногда по внутреннему ощущению, нужно не писать. Я останавливаюсь, отказываюсь писать, после этого возникает толчок, что нужно писать. Я пишу, все благополучно уходит. Потом наблюдаю, что будет происходить на форуме и у меня внутри.
А направление информации в том что нужно становиться Богом. Не получается, чтобы продолжать попытки. Бог есть любовь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Луна. » 06 май 2019, 12:45

Arischa писал(а):
06 май 2019, 12:18
ОК, ДК всем помогает, кроме меня :)
Не..не, тут опять обобщаете, все сами за себя скажут и дадут обратную связь.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение алексей котылевский » 06 май 2019, 12:48

Человечество не возвращается к звериному состоянию , средним векам и мировым войнам не потому , что все животное вдруг само исчезло , потому что не разрешает себе идти в том направлении . Равно , как мы сейчас держимся в стороне от 90-х с их силовыми решениями .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 06 май 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Ольга К » 06 май 2019, 12:50

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2019, 12:01
Все верно.И в первую очередь нужно простить "предательство" родителей.А как его простить,если ты его не помнишь, не чувствуешь, о многом даже не подозреваешь. Ведь СН писал, если есть обиды на родителей, счастья не будет.
Не помнишь, - да. Но - чувствуешь. Чувствуешь какую то неприязнь. Вот эту неприязнь трансформировать в любовь к Богу, посредством искреннего устремления к Нему. Постоянно, как только эта неприязнь где-то в тебе шевельнулась. Очень долго, несколько лет (у меня), у других может меньше, не знаю. Упорство в устремлении к цели. Цель - единство с Богом. Вода камень точит.
В моем случае тоже на сознании абсолютно нет никакого неприятия родителей, и отца в частности, хотя именно от него получала с утробы детские травмы, как теперь я это понимаю. И меня тоже всегда волновал вопрос, если я их (травмы) не чувствую, то как их трансформировать. Я и неприязни никакой не чувствовала (с тех пор как события ушли в прошлое) и не чувствую. Сейчас уже появилось теплое чувство и сострадание к родителям, а не просто спокойное их восприятие. Но все равно думаю, что там еще завалы детских травм и обид. И вопрос для меня остается пока еще открытым, нужно ли каким-то образом, как это сделала Арина, например, с помощью психолога и расстановок, именно найти доступ к этим травмам и перепрожить их, чтобы освободиться от них... потому что работы с прошлым в моем случае не получается, или не помню событий, или там совсем нет эмоций. Или просто делать то, о чем Галина Григорьевна пишет, и я с этим совершенно согласна. Просто учиться и стараться трансформировать любую боль и "несправедливость", приходящую от человека или ситуации в любовь к Богу и единение с Ним... что собственно и является самым трудным... вот в соседней теме уважаемый Вектор написал, и я дополнила его стихотворением Зинаиды Александровны:

"Ольга К писал(а): ↑04 май 2019 17:08
vektor писал(а): ↑04 май 2019 08:41
Согласен с вышесказанным Димой.
Суть работы над собой - это изменение, трансформация деструктивных качеств, которые наработала наша душа по ходу своего Бытия ( и которые хорошо видны, явно проявляются в характере нашей личности) через наращивание в своей душе Любви к Богу, а не через "выковыривание" этих качеств в своем подсознании.
При росте Любви к Богу, всё остальное почиститься и изменится как надо, на автомате, само собой, без участия нашего сознания. Как например чистятся внутренние органы от шлаков, когда мы просто перестаем жрать лишнее.

Над нами небеса тихи
И ждут, чтоб ты затих.
Бог не прощает нам грехи,
А вытесняет их.
Самим Собой податель сил
Одаривает всех.
И сколько Бога ты вместил,
Настолько убыл грех.
З. М."

Поэтому, конечно, наша главная задача - вместить в себя как можно больше Бога, Любовь вытесняет грех.... А это собственно и происходит при каждом прохождении конфликтной ситуации с любовью, при нашем внутреннем изменении.
Но ответ на вопрос по поводу возможности проработки детских травм было бы интересно услышать от Сергея Николаевича и всех, у кого есть ответы на эти вопросы. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 13:40

Ольга, знаете какая интересная ситуация с биологическим отцом. Я его и не помню. Но недавно еще раз проходила тему детства. И просто сказала себе, что как бы там не было, я все равно всех люблю и маму, и папу, хоть и не помню его. На слове папа поднимается волна. Душа откликнулась. Волна нехорошая.Я сначала думала, может обида.А я его последний раз видела, когда мне еще 4х лет не было. А это оказалась не обида,а волна ужаса. Он маму избивал. Все это было при мне. Я этого не помню. А душа помнит,и тело помнит. Одна из причин, почему я так боялась мужа.До вылета из тела.
Еще я очень хорошо прочувствовала,что если родители бились между собой, то ребенок на всю жизнь остается полем битвы. Да смерти, видимо.
Памятуя разговор выше, это мой личный опыт.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2019, 13:45

Арина, Вы смотрели семинар декабрьский "Механизм спасения души"?
Если не смотрели, посмотрите.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 13:55

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2019, 13:45
Арина, Вы смотрели семинар декабрьский "Механизм спасения души"?
Если не смотрели, посмотрите.
Нет желания. Ни читать, ни смотреть. Я сначала пугалась этого. Думала, ну все, совсем пропащая. Это еще 2 года назад было. А потом очень четко прозвучало "хватит теории". Такие вот дела :)
Я много лет жила информацией. Сейчас чувства заработали наконец то.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Ольга К » 06 май 2019, 14:03

Arischa писал(а):
06 май 2019, 13:40
Ольга, знаете какая интересная ситуация с биологическим отцом. Я его и не помню. Но недавно еще раз проходила тему детства. И просто сказала себе, что как бы там не было, я все равно всех люблю и маму, и папу, хоть и не помню его. На слове папа поднимается волна. Душа откликнулась. Волна нехорошая.Я сначала думала, может обида.А я его последний раз видела, когда мне еще 4х лет не было. А это оказалась не обида,а волна ужаса. Он маму избивал. Все это было при мне. Я этого не помню. А душа помнит,и тело помнит. Одна из причин, почему я так боялась мужа.До вылета из тела.
Еще я очень хорошо прочувствовала,что если родители бились между собой, то ребенок на всю жизнь остается полем битвы. Да смерти, видимо.
Памятуя разговор выше, это мой личный опыт.
Если душа откликается, это уже хорошо. С этим уже можно работать. Благодарно. :give_rose:

В моей семье тоже все взаимные упреки, недовольства, скандалы... родителей были на глазах детей. Всегдашняя мамина фраза: - Всегда я виновата... Вот правда отец руку никогда ни на кого не поднимал. Но мою гордыню словом и отношением он очень хорошо лечил...)) Так что мой внутренний ребенок пока еще не стал счастливым....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коксартроз

Сообщение gvendilone » 06 май 2019, 14:13

Arischa писал(а):
06 май 2019, 13:55
Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2019, 13:45
Арина, Вы смотрели семинар декабрьский "Механизм спасения души"?
Если не смотрели, посмотрите.
Нет желания. Ни читать, ни смотреть. Я сначала пугалась этого. Думала, ну все, совсем пропащая. Это еще 2 года назад было. А потом очень четко прозвучало "хватит теории". Такие вот дела :)
Я много лет жила информацией. Сейчас чувства заработали наконец то.
Я тоже в определенный момент почувствовала, что хватит теории. Ещё был момент, когда думала, что не подходит мне ДК, не работает. Я молилась, вроде менялась, а с мужем ничего не сдвигалось. Семинары смотрела, а в душе ничего не происходило, некоторые даже пропускала, потому что не было толку. А потом меня как прижало с этой влюбленностью, что мало не показалось. Поняла, что с мужем был такой затык родовой, там работы был непочатый край, а внешне это выглядело, как буксование. Бог помог, дал чувство, оно проехалась по душе бульдозером, все программы поднялись со дна души..до сих пор не покидает чувство, что едва жива осталась. Опять с ДК) поэтому очень субъективно все, толком не знаем, что там внутри, только чувства дают ориентир, наверное. А иногда они едва заметные, потому что психика, как ты правильно, Арин, сказала, очень умело все маскирует, обволакивает. Поэтому важно учиться работать над собой прямо здесь и сейчас, проходя травмирующие ситуации, чтобы не разгребать потом паутину прошлого.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 14:26

Свет,я опять наверное сумбурно написала.Мне абсолютно подходит ДК. Я ей ежедневно пользуюсь :D Это базовые знания. Но их было очень много этих знаний.Пришло время использовать на практике.Еще семинары мне никчему. И так перегруз информацией.
И ДК не сработала только в одном. В проживании детских травм. Во всем остальном все превосходно работает, как и у всех здесь. Правда
СН писал снимите сначала уныние, потом претензии и обиды на Бога, потом на судьбу, потом занимайтесь своим поведением. У меня вся пирамида проигралась наоборот. Но это мелочи.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2019, 14:28

Нет желания. Ни читать, ни смотреть. Я сначала пугалась этого. Думала, ну все, совсем пропащая. Это еще 2 года назад было. А потом очень четко прозвучало "хватит теории". Такие вот дела :)
Я много лет жила информацией. Сейчас чувства заработали наконец то.

:give_rose:
Там Сергей Николаевич рассказывает о своём преодолении. Тоже самое, что на каком-то этапе происходит у всех. Гордыня растёт, изменений нет, усугубление ситуации. Что происходило, что он делал.
Посмотрите в себя, послушайте, если душа откликнется посмотрите этот семинар.
И душа, и разум, и тело требуют отдыха, когда испытывают перегрузки. Но отдых - это отдых. Отдохнули - снова трудимся.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 14:36

Галина Григорьевна,ОК, посмотрю. Кто знает, не просто же так Вы мне про него написали. Но у меня нет ступора в работе. Все идет.Просто я не руковожу процессом. Когда чувствую, что не тяну, читаю акафисты, прошу помощи.Не было еще, чтобы свыше не откликнулись.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 14:39

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2019, 13:45
Арина, Вы смотрели семинар декабрьский "Механизм спасения души"?
Если не смотрели, посмотрите.
Галина Григорьевна, а мне что посоветуете посмотреть?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Коксартроз

Сообщение gvendilone » 06 май 2019, 14:41

Arischa писал(а):
06 май 2019, 14:26
Свет,я опять наверное сумбурно написала.Мне абсолютно подходит ДК. Я ей ежедневно пользуюсь :D Это базовые знания. Но их было очень много этих знаний.Пришло время использовать на практике.Еще семинары мне никчему. И так перегруз информацией.
И ДК не сработала только в одном. В проживании детских травм. Во всем остальном все превосходно работает, как и у всех здесь. Правда
СН писал снимите сначала уныние, потом претензии и обиды на Бога, потом на судьбу, потом занимайтесь своим поведением. У меня вся пирамида проигралась наоборот. Но это мелочи.
Арин, это неважно по большому счету. Я писала, когда СН колесил ещё по стране, я была на его семинарах..так вот главное чувство после семинара - лёгкость, свобода и ощущение, что ДК - лишь одна из дорог к нему.
Я давно перестала чувственно делить людей на ДК-шных или нет, это был огромный прорыв для меня, когда поняла, что любой человек идет к Богу, любой! Просто у каждого своя дорога, и она в какой-то лишь степени выбирается самим человеком. Я перестала осуждать мужа, что атеист, и вообще много кого перестала осуждать, исчез флер "избранности" и что "я что-то знаю, а другие нет".
Поэтому пиши, пиши! Твой опыт очень ценен (я тебя только за ревитонику расцеловать готова), но просто немного режут слова "не работает", вот и все🙂 пожалей уж нас)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2019, 14:50

Галина Григорьевна, а мне что посоветуете посмотреть?
Сергей Леонидович, извините, не провидец я. Вам лучше знать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2019, 14:53

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2019, 14:50
Галина Григорьевна, а мне что посоветуете посмотреть?
Сергей Леонидович, извините, не провидец я. Вам лучше знать.
Так я и думал. Для меня ДК стала и жизнью и работой. Весь я в ней. Только на нее дорога открыта. Все, что касается ее- пожалуйста, как что то другое- так не лезь. Не твое. Вот и занимаюсь тем, куда дорога ведет. И все сам, да сам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей