Атрофия мозга

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 19 июл 2020, 15:28

Marisha писал(а):
19 июл 2020, 13:25
Кто здесь наносит удары? Вроде все от души тут пишут :unknw: Непонятно.
это не здесь. ну вкратце - очень для меня болезненная ситуация с дочерью и немотивированная агрессия и безосновательные обвинения соседей. Неприятно очень, тем более доказать собственную невиновность не могу. И с дочкой ничего не могу изменить.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 19 июл 2020, 15:30

Zabic писал(а):
19 июл 2020, 12:24
Что было в вашем детстве, что мир вы воспринимаете враждебно и постоянно готовы отражать атаки?
да вроде ничего страшного. Очень любящая меня и любимая мама и нелюбимый мною папа.

Zabic

Re: Атрофия мозга

Сообщение Zabic » 19 июл 2020, 18:54

Hel_174 писал(а):
19 июл 2020, 15:30
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 12:24
Что было в вашем детстве, что мир вы воспринимаете враждебно и постоянно готовы отражать атаки?
да вроде ничего страшного. Очень любящая меня и любимая мама и нелюбимый мною папа.
Почему нелюбимый? И нелюбимый кем? Вами или на самом деле вашей мамой?

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 19 июл 2020, 20:13

Zabic писал(а):
19 июл 2020, 18:54

Почему нелюбимый?
Помню в 8 лет я стала свидетелем их ссоры и с тех пор не любила его. Он был как бы угроза моему мирному существованию.
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 18:54
И нелюбимый кем? Вами или на самом деле вашей мамой?
мама, говорит, любила. Я не могу не верить ей. Как на самом деле - не знаю. Я точно не любила.

Zabic

Re: Атрофия мозга

Сообщение Zabic » 19 июл 2020, 23:56

Hel_174 писал(а):
19 июл 2020, 20:13
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 18:54

Почему нелюбимый?
Помню в 8 лет я стала свидетелем их ссоры и с тех пор не любила его. Он был как бы угроза моему мирному существованию.
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 18:54
И нелюбимый кем? Вами или на самом деле вашей мамой?
мама, говорит, любила. Я не могу не верить ей. Как на самом деле - не знаю. Я точно не любила.
Думаю тут и зарыты многие ваши проблемы. Работать надо над обидами на отца.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 20 июл 2020, 10:36

Hel_174 писал(а):
19 июл 2020, 20:13
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 18:54

Почему нелюбимый?
Помню в 8 лет я стала свидетелем их ссоры и с тех пор не любила его. Он был как бы угроза моему мирному существованию.
Но позвольте, как же так...неужели из-за одной ссоры? Он что бил маму? :(

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Okeana » 20 июл 2020, 14:49

Hel_174 писал(а):
19 июл 2020, 20:13
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 18:54

Почему нелюбимый?
Помню в 8 лет я стала свидетелем их ссоры и с тех пор не любила его. Он был как бы угроза моему мирному существованию.

Отказ от любви из-а поклонения идеалам, комфорту и благополучию.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение алексей котылевский » 20 июл 2020, 18:28

Hel_174 писал(а):
19 июл 2020, 20:13
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 18:54
Почему нелюбимый?
Помню в 8 лет я стала свидетелем их ссоры и с тех пор не любила его. Он был как бы угроза моему мирному существованию.
Согласен с Маришей и Оксаной , одна ссора могла привести восьмилетнего ребенка к нелюбви к отцу на всю жизнь , если стала последней каплей или идеал был сам по себе хрупкий . Ссора была не по всем сферам семейной жизни и касалась одного какого-то момента и в этом моменте стала решающей ? Похоже на последовательность : ссора в восемь лет - разрушение семейных отношений ; ВИЧ - разрушение (семейных) отношений ; проблемы с мужем и дочерью - разрушение семейных отношений . Вероятно это то место , в котором нельзя давать расслабиться или очень много кайфа , потому что иначе быстро появляются претензии и желание убить мешающих . Значит в этой сфере Бог будет давать и забирать что сочтет нужным . Интересно , почему при нелюбви к мужчине присутствуют два высших образования - это же ум , мужские качества , как такое может быть : мужчин не люблю , но в себе их качества держу ? Для чего , соперничать , отомстить , точно получить желаемое с помощью тех качеств , которыми разрушили надежды ? Наверное тяжело это всю жизнь нести ?

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 20 июл 2020, 19:47

алексей котылевский писал(а):
20 июл 2020, 18:28
Для чего , соперничать , отомстить , точно получить желаемое с помощью тех качеств , которыми разрушили надежды ?
Так получилось. Случайно. В некоторый момент жизни (стрессовый) просто надо было чем то заняться, поступила на второе высшее. Это не было целью, цель была уйти от других проблем.
алексей котылевский писал(а):
20 июл 2020, 18:28
Наверное тяжело это всю жизнь нести ?
Что именно? Нескончаемые (а зачастую и осуждаемые обществом-вич) болячки? Да, неприятно себя чувствовать изгоем в обществе.

Zabic

Re: Атрофия мозга

Сообщение Zabic » 20 июл 2020, 20:01

Вы так и не ответили про отца. Насколько была серьезной ссора или вы настолько ранимы и обидчивы, что малейшая ссора привела к ненависти на всю жизнь?
Общество не порицает ВИЧ инфецированных, оно их просто боится. Страх толкает держаться подальше и всячески избегать.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 20 июл 2020, 20:30

Zabic писал(а):
20 июл 2020, 20:01
Вы так и не ответили про отца. Насколько была серьезной ссора или вы настолько ранимы и обидчивы, что малейшая ссора привела к ненависти на всю жизнь?
извините, что сразу не ответила) ссора по моему мнению была серьезная (хотя мама сейчас это отрицает), то ли ударил, то ли толкнул, я потом несколько лет умоляла ее развестись, и хоть больше ссоры не повторялись, но мне казалось, что дома я не в безопасности.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение алексей котылевский » 20 июл 2020, 20:55

Не в безопасности от отца ? Есть наверное ещё вариант , когда ребенок целиком открыт и отдает себя взрослому и тогда агрессия со стороны взрослого может спугнуть , то есть ребенок может спроецировать ее на себя , почувствовать беззащитность и получить фобию . А после этой ссоры кто-нибудь из родителей проявлял агрессию ?
Как лань испуг ? Не любовь - это всё-таки понятие обширное , так же как и любовь .

Zabic

Re: Атрофия мозга

Сообщение Zabic » 20 июл 2020, 21:35

Hel_174 писал(а):
20 июл 2020, 20:30
Zabic писал(а):
20 июл 2020, 20:01
Вы так и не ответили про отца. Насколько была серьезной ссора или вы настолько ранимы и обидчивы, что малейшая ссора привела к ненависти на всю жизнь?
извините, что сразу не ответила) ссора по моему мнению была серьезная (хотя мама сейчас это отрицает), то ли ударил, то ли толкнул, я потом несколько лет умоляла ее развестись, и хоть больше ссоры не повторялись, но мне казалось, что дома я не в безопасности.
Может там было что-то серьезное, что скрывает ваша психика? Бывает такое, детский мозг вытесняет страшные картины и человек не помнит ничего. Осталось только ощущение опасности.

iriss

Re: Атрофия мозга

Сообщение iriss » 20 июл 2020, 23:26

Okeana писал(а):
20 июл 2020, 14:49
Hel_174 писал(а):
19 июл 2020, 20:13
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 18:54

Почему нелюбимый?
Помню в 8 лет я стала свидетелем их ссоры и с тех пор не любила его. Он был как бы угроза моему мирному существованию.

Отказ от любви из-а поклонения идеалам, комфорту и благополучию.
Еще и ревность.

iriss

Re: Атрофия мозга

Сообщение iriss » 20 июл 2020, 23:33

Hel_174 писал(а):
20 июл 2020, 20:30
Zabic писал(а):
20 июл 2020, 20:01
Вы так и не ответили про отца. Насколько была серьезной ссора или вы настолько ранимы и обидчивы, что малейшая ссора привела к ненависти на всю жизнь?
извините, что сразу не ответила) ссора по моему мнению была серьезная (хотя мама сейчас это отрицает), то ли ударил, то ли толкнул, я потом несколько лет умоляла ее развестись, и хоть больше ссоры не повторялись, но мне казалось, что дома я не в безопасности.
Видимо мама тщательно оберегала дочку от всего негативного, поэтому и такая реакция. А может что то из прошлых жизней идет. Раз потом еще раз предал мужчина.
А что скажете про отца дочери? Кстати с бочкой также себя ведете как мама с Вами? Опекаете и оберенаете ото всего?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Nucy » 21 июл 2020, 09:25

Nucy писал(а):
18 июл 2020, 20:44
Hel_174 писал(а):
18 июл 2020, 16:44
всем спасибо
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Зачем вам это надо?
Похоже и правда незачем. Не держу я удар. Некоторые ситуации доводят меня до эмоционального суицида. Ничего не меняется.
elena_174 ,не меняетесь вы,но Бог к вам милостив,он не оставляет вас своим вниманием...одну болезнь заменяет другой,третьей.
Ведь СНЛ всегда говорит что болезнь это шанс для сохранения жизни, в надежде что человек начнет меняться.
Начинайте что-то менять в себе,для начала опишите свои ситуации,которые вас убивают. И следите за собой,за своими реакциями - хотите-не хотите быть с нами откровенной,следите за тем какие чувства вызывают наши комменты и об этом тоже пишите.Так ,по-немногу начнете узнавать себя,потом принимать себя.
elena_174,почему решили тему удалить ? ЧтО не понравилось?
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Okeana » 21 июл 2020, 13:02

Hel_174 писал(а):
20 июл 2020, 20:30

извините, что сразу не ответила) ссора по моему мнению была серьезная (хотя мама сейчас это отрицает), то ли ударил, то ли толкнул, я потом несколько лет умоляла ее развестись, и хоть больше ссоры не повторялись, но мне казалось, что дома я не в безопасности.
Несколько лет ребенок умоляет маму развестись с родным отцом из-за одной ссоры? Вот это контроль и управление! У меня однажды родители поссорились, чуть не до развода, так я умоляла Бога только о том, чтобы они помирились, а дома ходила тише воды и ниже травы, не вмешиваясь. Боялась за них и за семью, а вы за что? Гордыня до небес - пытаться управлять родителями!
Претензии к мужчинам, зашкаливающие за предел, отказ от любви (и семьи) ради комфорта, благополучия и высших чувств души. ИДЕАЛЫ запредельные, Елена, осознайте это! И срочно работайте над пересмотром прошлого и всех своих негативных чувств по поводу того, что было в вашей судьбе не так. Если хотите спасти здоровье, конечно. И душу!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 21 июл 2020, 14:55

Честно говоря, я тоже очень удивлена. Но мы не знаем деталей, может быть отец реально был опасен, бывают же разные отцы, и изверги бывают...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Okeana » 21 июл 2020, 20:15

Marisha писал(а):
21 июл 2020, 14:55
Честно говоря, я тоже очень удивлена. Но мы не знаем деталей, может быть отец реально был опасен, бывают же разные отцы, и изверги бывают...
Вообще-то Автор пишет, что ссоры больше не повторялись. Прям опасный такой отец?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 22 июл 2020, 10:25

Okeana писал(а):
21 июл 2020, 20:15
Marisha писал(а):
21 июл 2020, 14:55
Честно говоря, я тоже очень удивлена. Но мы не знаем деталей, может быть отец реально был опасен, бывают же разные отцы, и изверги бывают...
Вообще-то Автор пишет, что ссоры больше не повторялись. Прям опасный такой отец?
Да кто его знает, может он их всю жизнь в напряжении держал! Помните х/ф "В постели с врагом"? Как муж жену третировал по поводу малейшего беспорядка в доме, баночки на кухне выравнивал, полотенчики в ванной...какое это было напряжение, фильм очень страшный,и, кстати, очень жизненный.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей