Атрофия мозга

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Атрофия мозга

Сообщение Иннуариевна » 12 июл 2020, 19:53

Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 19:35
Иннуариевна писал(а):
12 июл 2020, 19:27

Вас часто наказывали родители? Как к вам относилась в детстве мама?
Но я да, щас подумала, всем недовольна, и выбранной профессией, и внешностью и сложившейся жизнью, вроде каждым пунктом не так критично, в итоге же получается, что недовольна всем.
Вот и разрушение себя, своего тела и своей судьбы.
Остановить недовольство своё сложно, инерция большая.
Вы себя знаете без недовольства собой? Другую.... вспоминайте себя довольную.) По крупицам, по деталям ее соберите.) Свой образ довольной жизнью без условий. Просто потому что << вы есть>> и ещё можете проявить себя, видеть, ощущать, чувствовать, пока у вас есть физическое тело.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2020, 20:08

Nucy писал(а):
12 июл 2020, 18:59
Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 17:56

это было 100 лет назад (где-то 2012 год примерно), ну разрушил и разрушил, уже и не вспоминаю, может что-то другое...
Мой свекор умирал от рака легких в нашей с мужем семье,т.к. 20 лет уже как был в разводе с матерью мужа. Я только-только начала читать ДК и все время примеряла ее к болезни свекра...Как-то спросила,а ты мол на жену сильно обижаешься? Она вот так и так несправедливо по отношению к тебе поступила? Он все нет и нет и как вы,elena_174,и не вспоминает уже ничего о ней плохого. Тогда спрашиваю его:" Представь ,твоя жена вот входит в эту дверь и говорит тебе типа- ну что,Колька -алкаш,лежишь? А я тебе ведь говорила ! " Надо было видеть как свекр пытался изо всех своих сил подняться с кровати,глядя на указанную мною дверь,какая злоба появилась на лице,что я уже и не рада была :sad:
злости у меня нет, совсем, осталась осторожность, я бы предпочла вообще не сталкиваться с этим человеком, не общаться никак) чтоб не вляпаться больше ни во что)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Nucy » 13 июл 2020, 09:03

Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 20:08
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 18:59
Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 17:56

это было 100 лет назад (где-то 2012 год примерно), ну разрушил и разрушил, уже и не вспоминаю, может что-то другое...
Мой свекор умирал от рака легких в нашей с мужем семье,т.к. 20 лет уже как был в разводе с матерью мужа. Я только-только начала читать ДК и все время примеряла ее к болезни свекра...Как-то спросила,а ты мол на жену сильно обижаешься? Она вот так и так несправедливо по отношению к тебе поступила? Он все нет и нет и как вы,elena_174,и не вспоминает уже ничего о ней плохого. Тогда спрашиваю его:" Представь ,твоя жена вот входит в эту дверь и говорит тебе типа- ну что,Колька -алкаш,лежишь? А я тебе ведь говорила ! " Надо было видеть как свекр пытался изо всех своих сил подняться с кровати,глядя на указанную мною дверь,какая злоба появилась на лице,что я уже и не рада была :sad:
злости у меня нет, совсем, осталась осторожность, я бы предпочла вообще не сталкиваться с этим человеком, не общаться никак) чтоб не вляпаться больше ни во что)
elena_174, в моей жизни тоже есть люди,которых хотелось бы обходить стороной...Ладно бы ,если это были посторонние,но это люди,так сказать ,из сАмого ближайшего окружения).Благодаря ДК,не выхожу из общения с ними,учусь принимать их такими какие они есть,учусь конфликтовать ,вести диалоги. Это возможно только в том случае,что принимаешь их как средство познания своей души,её реакций на окружающий мир,людей.В конце концов,выходишь через свое восприятие людей,мира на такие понятия как Любовь к Богу, принятие Божественной воли.
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 13 июл 2020, 10:45

Такое серьезное заболевание...Я думаю что тут не просто недовольство жизнью автора темы, это скорее всего семейная, передающаяся из поколения в поколение тенденция к недовольству жизнью, Богом, мироустройством...собой...Заболевание же наследственное?

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 13 июл 2020, 11:00

Marisha писал(а):
13 июл 2020, 10:45
.Заболевание же наследственное?
не знаю, но появилось недавно. а вообще неблагополучие длительное. с 2004 г вич, с 2013-2014 терапия от вич и как только нагрузка перестала определяться - лимфома, как только по лимфоме ремиссия - нынешнее состояние. оно как бы переходит с одного заболевания (довольно неприятного) на другое более тяжелое.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение алексей котылевский » 13 июл 2020, 11:11

Nucy писал(а):
13 июл 2020, 09:03
Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 20:08
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 18:59

Мой свекор умирал от рака легких в нашей с мужем семье,т.к. 20 лет уже как был в разводе с матерью мужа. Я только-только начала читать ДК и все время примеряла ее к болезни свекра...Как-то спросила,а ты мол на жену сильно обижаешься? Она вот так и так несправедливо по отношению к тебе поступила? Он все нет и нет и как вы,elena_174,и не вспоминает уже ничего о ней плохого. Тогда спрашиваю его:" Представь ,твоя жена вот входит в эту дверь и говорит тебе типа- ну что,Колька -алкаш,лежишь? А я тебе ведь говорила ! " Надо было видеть как свекр пытался изо всех своих сил подняться с кровати,глядя на указанную мною дверь,какая злоба появилась на лице,что я уже и не рада была :sad:
злости у меня нет, совсем, осталась осторожность, я бы предпочла вообще не сталкиваться с этим человеком, не общаться никак) чтоб не вляпаться больше ни во что)
elena_174, в моей жизни тоже есть люди,которых хотелось бы обходить стороной...Ладно бы ,если это были посторонние,но это люди,так сказать ,из сАмого ближайшего окружения).Благодаря ДК,не выхожу из общения с ними,учусь принимать их такими какие они есть,учусь конфликтовать ,вести диалоги. Это возможно только в том случае,что принимаешь их как средство познания своей души,её реакций на окружающий мир,людей.В конце концов,выходишь через свое восприятие людей,мира на такие понятия как Любовь к Богу, принятие Божественной воли.
Точно , где ещё проявишь добродетель , как не в общении с тем , кто тебя не понимает .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 13 июл 2020, 12:52

Hel_174 писал(а):
13 июл 2020, 11:00
Marisha писал(а):
13 июл 2020, 10:45
.Заболевание же наследственное?
не знаю, но появилось недавно. а вообще неблагополучие длительное. с 2004 г вич, с 2013-2014 терапия от вич и как только нагрузка перестала определяться - лимфома, как только по лимфоме ремиссия - нынешнее состояние. оно как бы переходит с одного заболевания (довольно неприятного) на другое более тяжелое.
Так вот как раз в ДК именно такой процесс описан, переход болезни с одного места на другое, если человек не изменяется в душе, а лечится только медикаментозно . Или воздействие на биополе руками, когда прибегают к помощи целителей, дает именно переход на другой орган, только с еще более серьезной болезнью. Вы пользовались услугами экстрасенсов?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 13 июл 2020, 12:54

алексей котылевский писал(а):
13 июл 2020, 11:11

Точно , где ещё проявишь добродетель , как не в общении с тем , кто тебя не понимает .
К счастью, первое впечатление может быть обманчивым :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение алексей котылевский » 13 июл 2020, 13:27

Marisha писал(а):
13 июл 2020, 12:54
алексей котылевский писал(а):
13 июл 2020, 11:11

Точно , где ещё проявишь добродетель , как не в общении с тем , кто тебя не понимает .
К счастью, первое впечатление может быть обманчивым :)
Или оба человека могут измениться в процессе общения , стоит только захотеть и пойти навстречу . Правда ?

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 13 июл 2020, 14:13

Marisha писал(а):
13 июл 2020, 12:52
Вы пользовались услугами экстрасенсов?
нет, вот прямо целенаправленно не пользовалась и всегда была против воздействия экстрасенсов. Но я пользовалась услугами остеопата и в его команде был человек с экстрасенсорными способностями и поработал разок со мной. это было в 2012 году.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 13 июл 2020, 17:06

алексей котылевский писал(а):
13 июл 2020, 13:27

Или оба человека могут измениться в процессе общения , стоит только захотеть и пойти навстречу . Правда ?
Правда! Но я то думаю, что люди и были хорошие, просто между ними не всегда сразу возникает взаимопонимание. Да, они меняются, но в большинстве своем, стоит только поменять свои внешние реакции, как меняется все, и вот они уже идут навстречу. :pardon: (А если не идут, ну и ладно :D ).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 13 июл 2020, 17:11

Hel_174 писал(а):
13 июл 2020, 14:13
Marisha писал(а):
13 июл 2020, 12:52
Вы пользовались услугами экстрасенсов?
нет, вот прямо целенаправленно не пользовалась и всегда была против воздействия экстрасенсов. Но я пользовалась услугами остеопата и в его команде был человек с экстрасенсорными способностями и поработал разок со мной. это было в 2012 году.
Лазарев писал, что целители могут вылечить болезнь на физическом плане, но если человек в душе не изменился, то он будет продолжать разрушать себя, и болезнь все равно вылезет в другом месте. То же делают лекарства, только медленнее.
Так же Лазарев писал, что целитель может перекинуть болезнь в будущее, на потомков.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Nucy » 13 июл 2020, 19:23

алексей котылевский писал(а):
13 июл 2020, 11:11

Точно , где ещё проявишь добродетель , как не в общении с тем , кто тебя не понимает .
Ничего не знаю про добродетельность,за собой,во всяком случае,пока не замечала.
.

Zabic

Re: Атрофия мозга

Сообщение Zabic » 15 июл 2020, 13:07

Hel_174 писал(а):
13 июл 2020, 11:00
Marisha писал(а):
13 июл 2020, 10:45
.Заболевание же наследственное?
не знаю, но появилось недавно. а вообще неблагополучие длительное. с 2004 г вич, с 2013-2014 терапия от вич и как только нагрузка перестала определяться - лимфома, как только по лимфоме ремиссия - нынешнее состояние. оно как бы переходит с одного заболевания (довольно неприятного) на другое более тяжелое.
А чего тут гадать? Программа самоуничтожения во всей красе. Вич вообще-унижение жизни, разрушение будущего. Лишают возможности планировать, надеятся, что-то там себе для счастья в будущем нарисовать. Только принятие судьбы такой, какая она есть. Быть счастливым, научиться не унывать, не расстраиваться при разрушении всего. Душа должна найти опору в вечном, а не в завтрашнем дне.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение алексей котылевский » 16 июл 2020, 10:50

Zabic писал(а):
15 июл 2020, 13:07
Быть счастливым, научиться не унывать, не расстраиваться при разрушении всего.
Да , уметь отдать вселенной то , что она подарила , каким бы большим это не было .
ВИЧ - лимфома - отек мозга ; от широкого фронта чувств и эмоций к образованию воинственных клеток в питательной основе и затем прямое указание на то , что порождает проблемы - голову . Представьте широкую мощную реку (чувства) берущую начало высоко в горах . Набирая силу и разливаясь эта река периодически смывает что-то на своем пути и чтобы этого не было там и сям ставят плотины для ограничения (ВИЧ) . Со временем река и ее начало обретают способность мыслить и увеличивают количество капель (лимфома) , способных смывать противостоящие преграды , для того , чтобы иметь возможность разливаться где и как ей хочется . И тогда природа обращается к истоку этой реки - мозгу , ограничивая его возможности . Мозг способен рождать , поддерживать и направлять чувства и эмоции и когда что-то из них идет вразрез с природой , оно гасится (или наоборот - раскручивается) .
Организм человека строит он сам и природа совместно . В сравнении , человек тот же лимфоцит природы , когда ей это надо или любая другая клетка . Организм параллелится с жизнью : что рождаешь в жизненных ситуациях , то формируется в организме . Постепенно в человеке собирается все больше связей стремящихся приблизить его к понятию бог . Делается это в частности за счёт проявления этих связей и их видимости органами восприятия и разумом . То есть все больше связей собирается воедино и человек назвал этот процесс эволюцией . Аутоимунное - это что ? Вырабатывание организмом тел для защиты себя от чего-то и эти тела дают сбой и начинают атаковать сам организм . Вселенная постепенно подключает человека к себе , показывая зависимость между мыслями , чувствами и построением себя же : выдавая связь внутреннего с внешним . (Как написал в другой теме Чёшев Сергей Николаевич : "Строит себя в себе по аналогии " ) . Поэтому реакция на события в жизни создает и мир вокруг и нас самих . На одну и ту же ситуацию можно посмотреть с разных сторон и поступить по-разному и это отразится на чувствах , здоровье и вселенной . По той же диалектике : что заталкиваешь в себя проявляется снаружи и что строишь снаружи отражается в тебе . Поэтому "вырабатывание лимфоцитов" при общении с окружающим миром поднимает их содержание в организме : наплодил агрессивных солдат снаружи и это отразилось внутри . А в роли солдат могут выступать слова , чувства и дела .
"Создал по образу и подобию" . (c)

A! Вы уже об этом говорили .
Иннуариевна писал(а):
12 июл 2020, 19:53
Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 19:35
Иннуариевна писал(а):
12 июл 2020, 19:27

Вас часто наказывали родители? Как к вам относилась в детстве мама?
Но я да, щас подумала, всем недовольна, и выбранной профессией, и внешностью и сложившейся жизнью, вроде каждым пунктом не так критично, в итоге же получается, что недовольна всем.
Вот и разрушение себя, своего тела и своей судьбы.
Остановить недовольство своё сложно, инерция большая.
Вы себя знаете без недовольства собой? Другую.... вспоминайте себя довольную.) По крупицам, по деталям ее соберите.) Свой образ довольной жизнью без условий. Просто потому что << вы есть>> и ещё можете проявить себя, видеть, ощущать, чувствовать, пока у вас есть физическое тело.
Шаблоны , наверное , идеализм , максимализм : "Должно быть вот так !" И понесся крестовый поход против всего , что не соответствует . В погоне за идеалами забываем радоваться тому что имеем . Или выбираем легкий способ - ненавидеть , вместо трудного - изменить .

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 18 июл 2020, 16:44

всем спасибо
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Зачем вам это надо?
Похоже и правда незачем. Не держу я удар. Некоторые ситуации доводят меня до эмоционального суицида. Ничего не меняется.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение алексей котылевский » 18 июл 2020, 16:48

Но есть ведь ситуации , в которых Вы дока ? Два высших , например . Вот и Ваша сильная или светлая сторона . Только совместить ее с окружением , чтобы помогала , а не убивала и всё о.к.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Nucy » 18 июл 2020, 20:44

Hel_174 писал(а):
18 июл 2020, 16:44
всем спасибо
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Зачем вам это надо?
Похоже и правда незачем. Не держу я удар. Некоторые ситуации доводят меня до эмоционального суицида. Ничего не меняется.
elena_174 ,не меняетесь вы,но Бог к вам милостив,он не оставляет вас своим вниманием...одну болезнь заменяет другой,третьей.
Ведь СНЛ всегда говорит что болезнь это шанс для сохранения жизни, в надежде что человек начнет меняться.
Начинайте что-то менять в себе,для начала опишите свои ситуации,которые вас убивают. И следите за собой,за своими реакциями - хотите-не хотите быть с нами откровенной,следите за тем какие чувства вызывают наши комменты и об этом тоже пишите.Так ,по-немногу начнете узнавать себя,потом принимать себя.
.

Zabic

Re: Атрофия мозга

Сообщение Zabic » 19 июл 2020, 12:24

Hel_174 писал(а):
18 июл 2020, 16:44
всем спасибо
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Зачем вам это надо?
Похоже и правда незачем. Не держу я удар. Некоторые ситуации доводят меня до эмоционального суицида. Ничего не меняется.
А зачем вам держать удар? Вы, что постоянно в боевой стойке, готовы отражать? Что было в вашем детстве, что мир вы воспринимаете враждебно и постоянно готовы отражать атаки?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 19 июл 2020, 13:25

Zabic писал(а):
19 июл 2020, 12:24


А зачем вам держать удар? Вы, что постоянно в боевой стойке, готовы отражать? Что было в вашем детстве, что мир вы воспринимаете враждебно и постоянно готовы отражать атаки?
Да, и, честно говоря, непонятно какой удар. Кто здесь наносит удары? Вроде все от души тут пишут :unknw: Непонятно. Очевидно это все надуманно, искаженное восприятие какое-то. :?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей