низкий пульс

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Hel_174

низкий пульс

Сообщение Hel_174 » 03 дек 2018, 12:59

Здравствуйте. Низкий пульс у женщины 68 лет (менее 40, 35-38) - это серьезный сигнал о неблагополучии или может уже просто старость и изношенность тела? Самочувствие отличное, как и раньше; меряли давление регулярно, вот недели две назад такой пульс стал. Давление изредка повышенное. и еще, слышала такое - "до потери пульса.." но никак связать с реальной жизнью не могу .Что она (это моя мама) делает не так? Ходит регулярно в церковь, причащается, передачи, книги, фильмы только православные.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: низкий пульс

Сообщение katyava » 03 дек 2018, 13:16

Может щитовидка? При гипотиреозе низкий пульс обычно

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 03 дек 2018, 15:15

Hel_174 писал(а):
03 дек 2018, 12:59
Здравствуйте. Низкий пульс у женщины 68 лет (менее 40, 35-38) - это серьезный сигнал о неблагополучии или может уже просто старость и изношенность тела? Самочувствие отличное, как и раньше; меряли давление регулярно, вот недели две назад такой пульс стал. Давление изредка повышенное. и еще, слышала такое - "до потери пульса.." но никак связать с реальной жизнью не могу .Что она (это моя мама) делает не так? Ходит регулярно в церковь, причащается, передачи, книги, фильмы только православные.
Насколько знаю у лётчиков ( военных ) как раз низкий пульс _ самообладание - их трудно вывести из себя ....... думаю это показатель добродушия , внутреннего спокойствия , повышенного гомеостаза ..... так что - скорей всего это прекрасно )) ИМХО

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: низкий пульс

Сообщение katyava » 03 дек 2018, 17:24

Gagara писал(а):
03 дек 2018, 15:15
Hel_174 писал(а):
03 дек 2018, 12:59
Здравствуйте. Низкий пульс у женщины 68 лет (менее 40, 35-38) - это серьезный сигнал о неблагополучии или может уже просто старость и изношенность тела? Самочувствие отличное, как и раньше; меряли давление регулярно, вот недели две назад такой пульс стал. Давление изредка повышенное. и еще, слышала такое - "до потери пульса.." но никак связать с реальной жизнью не могу .Что она (это моя мама) делает не так? Ходит регулярно в церковь, причащается, передачи, книги, фильмы только православные.
Насколько знаю у лётчиков ( военных ) как раз низкий пульс _ самообладание - их трудно вывести из себя ....... думаю это показатель добродушия , внутреннего спокойствия , повышенного гомеостаза ..... так что - скорей всего это прекрасно )) ИМХО
Гагара, все верно, только пульс то 35-38. Это не 50-60.... Хотя норма считается 60-75 на сколько я знаю. Даже у спортсменов минимум 50, но не ниже

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 03 дек 2018, 17:37

katyava писал(а):
03 дек 2018, 17:24

Гагара, все верно, только пульс то 35-38. Это не 50-60.... Хотя норма считается 60-75 на сколько я знаю. Даже у спортсменов минимум 50, но не ниже
Она устала

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Okeana » 04 дек 2018, 10:26

Скорее всего, это показатель высокого уровня внутренней энергии. Если чувствует себя прекрасно - скорее всего именно так. Низкий пульс - экономия работы сердца. Высокий пульс - наоборот, перерасход. Сердце колотится, чтобы обеспечить движение энергии по организму и быстро изнашивается. Низкий - экономится. Раз человек молится и причащается, за него уже ангел-хранитель энергию движет по телу, а сердце может и отдохнуть немного. ))
У святых старцев, что в аскезе жили, никто, к сожалению, пульс не мерил, чтобы доказать, что это так. Но известно, что люди в глубокой аскезе, достигшие сомати - состоянии крайнего замедления всех жизненных процессов организма, тоже, естественно, имеют совсем низкий пульс, а то и вообще нет его, но жизнь в теле присутствует. Ткани теплые и мягкие, как восковые, не высыхают и не разлагаются, но возможен выход из этого состояния снова в жизнь. Обычно это буддийские мудрецы практикуют, но и православный святой такой один есть - Александр Свирский.
Оксана Альберти

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: низкий пульс

Сообщение inna1865 » 04 дек 2018, 11:39

Вот как раз недавно посмотрела передачу про чемпионку по дайвингу. Так вот, у неё нормальный пульс 36-38 ударов.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2018, 13:34

Елена, а в какой ситуации Вы находились и что чувствовали, когда возник этот вопрос? Какие то события должны были перед этим происходить.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 04 дек 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2018, 13:37

Hel_174 писал(а):
03 дек 2018, 12:59
Здравствуйте. Низкий пульс у женщины 68 лет (менее 40, 35-38) - это серьезный сигнал о неблагополучии или может уже просто старость и изношенность тела? Самочувствие отличное, как и раньше; меряли давление регулярно, вот недели две назад такой пульс стал. Давление изредка повышенное. и еще, слышала такое - "до потери пульса.." но никак связать с реальной жизнью не могу .Что она (это моя мама) делает не так? Ходит регулярно в церковь, причащается, передачи, книги, фильмы только православные.



Православная до потери пульса. Сергей Николаевич измерял пульс. Когда прекратил потреблять алкоголь, пульс снизился.Православие дает спокойствие. Уравновешенность. Изредка у мамы Вашей бывает не довольство прошлым(изредка повышенное давление). Цепляется эмоциями за прошлое.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 04 дек 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2018, 13:53

inna1865 писал(а):
04 дек 2018, 11:39
Вот как раз недавно посмотрела передачу про чемпионку по дайвингу. Так вот, у неё нормальный пульс 36-38 ударов.



Вода тормозит сознание, следовательно гордыню. Задержкой дыхания наверняка занималась-опять торможение сознания, уменьшение гордыни.

Hel_174

Re: низкий пульс

Сообщение Hel_174 » 04 дек 2018, 15:51

всем спасибо за ответы
Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 13:34
Елена, а в какой ситуации Вы находились и что чувствовали, когда возник этот вопрос? Какие то события должны были перед этим происходить.
да вообще ничего "из ряда вон" не происходит. Случайно обнаружили, потому как регулярно давление меряли. Заметили , потому что он резко изменился с 62-65 до 35-38. Ходила она ко врачу. Выписали магнерот и что-то от давления. Сейчас пульс повыше, 44 был самый низкий за пару дней. Таблетки пьет .. ну может неделю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2018, 15:58

Hel_174 писал(а):
04 дек 2018, 15:51
всем спасибо за ответы
Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 13:34
Елена, а в какой ситуации Вы находились и что чувствовали, когда возник этот вопрос? Какие то события должны были перед этим происходить.
да вообще ничего "из ряда вон" не происходит. Случайно обнаружили, потому как регулярно давление меряли. Заметили , потому что он резко изменился с 62-65 до 35-38. Ходила она ко врачу. Выписали магнерот и что-то от давления. Сейчас пульс повыше, 44 был самый низкий за пару дней. Таблетки пьет .. ну может неделю.


А характер какой? Как в течение дня себя ведет? Испугалась, понижения пульса?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 04 дек 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Hel_174

Re: низкий пульс

Сообщение Hel_174 » 04 дек 2018, 16:09

Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 15:58

А характер какой? Как в течение дня себя ведет? Испугалась, не понижения пульса?
Вообще, она властная, "самая правильная", очень-преочень энергичная. Мне во всем помогает (я сейчас сильно больная). Про пульс испугалась конечно, видит ведь, какие больные люди беспомощные. Папа умер 1,5 года назад, и она подумывает, что ей недолго осталось.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2018, 16:31

Hel_174 писал(а):
04 дек 2018, 16:09
Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 15:58

А характер какой? Как в течение дня себя ведет? Испугалась, понижения пульса?
Вообще, она властная, "самая правильная", очень-преочень энергичная. Мне во всем помогает (я сейчас сильно больная). Про пульс испугалась конечно, видит ведь, какие больные люди беспомощные. Папа умер 1,5 года назад, и она подумывает, что ей недолго осталось.


Испугалась. Для чего страх? Чтобы предостеречь, что что то человек делает не так. Самая правильная. Это,может, влиять православие. Если Вы сильно больная, значит с ней связано. Мало того, что ей Вас показывают больной, уменьшение пульса еще один сигнал ей. Смысл любого унижения здоровья тела-унижение гордыни. Другое дело,что Вашей маме делать? К примеру, скажите, чтобы умирать не собиралась,а Вам помогала выздороветь. Для этого не стоит бояться падения пульса, а стоит экономить энергию. Знаете,в православии много здравых советов у батюшек. Только ведь каждый по своему их понимает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2018, 17:07

Hel_174 писал(а):
04 дек 2018, 16:09
Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 15:58

А характер какой? Как в течение дня себя ведет? Испугалась, понижения пульса?
Вообще, она властная, "самая правильная", очень-преочень энергичная. Мне во всем помогает (я сейчас сильно больная). Про пульс испугалась конечно, видит ведь, какие больные люди беспомощные. Папа умер 1,5 года назад, и она подумывает, что ей недолго осталось.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 дек 2018, 17:07

Hel_174 писал(а):
04 дек 2018, 16:09
Sergej Leonidovich писал(а):
04 дек 2018, 15:58

А характер какой? Как в течение дня себя ведет? Испугалась, понижения пульса?
Вообще, она властная, "самая правильная", очень-преочень энергичная. Мне во всем помогает (я сейчас сильно больная). Про пульс испугалась конечно, видит ведь, какие больные люди беспомощные. Папа умер 1,5 года назад, и она подумывает, что ей недолго осталось.


Самая правильная. Православие. Правильно славит. И падение пульса. А дочь больная. Про пульс испугалась,но не поняла. Очень энергичная. И больные люди беспомощные, то есть зацепилась за энергичность и помощь другим людям.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 09 дек 2018, 15:58

Hel_174 писал(а):
03 дек 2018, 12:59
Здравствуйте. Низкий пульс у женщины 68 лет (менее 40, 35-38) - это серьезный сигнал о неблагополучии или может уже просто старость и изношенность тела? Самочувствие отличное, как и раньше; меряли давление регулярно, вот недели две назад такой пульс стал. Давление изредка повышенное. и еще, слышала такое - "до потери пульса.." но никак связать с реальной жизнью не могу .Что она (это моя мама) делает не так? Ходит регулярно в церковь, причащается, передачи, книги, фильмы только православные.
Елена, наверное, хочешь сказать РЕДКИЙ пульс. Бывает частый и редкий. Ходить в церковь и причащаться может каждый, но менять себя ВНУТРЕННЕ, менять своё мировоззрение, принимать обиды, особенно от близких, может далеко не каждый. Рекомендую читать синие книги "Опыт выживания". Там есть подобные примеры.

и еще, слышала такое - "до потери пульса.."
Да, так говорят - любит спорить до потери пульса и доказывать свою правоту. Отсюда и пляшите. Надо бы понимать, что нет обидчиков, а есть Бог, который через них спасает её душу. Обидчики, это ИСПОЛНИТЕЛИ божественной воли, поэтому её обиды идут к Богу, а не к обидчикам. А тогда, как можно обращаться к Богу, если к Нему идут от неё претензии и недовольства.

Вот 2 примера из книги СНЛ.
Любите Бога больше, чем детей.
Цитирую: «Однажды в поезде напротив меня сидела женщина с девочкой лет 5-6. Автоматически продиагностировав поле девочки, я увидел там смерть. Автором была мать, которая ставила дочь выше Бога. Я задал ей три вопроса.
-Вы знаете, что человек должен любить Бога больше, чем всё на Земле?
-Да, знаю.
-А Вы знаете, человек Бога должен любить больше, чем своих детей?
-Знаю, но у меня это пока не получается.
-А Вы знаете, что Бог забирает то, что мы ставим выше Его?
Она промолчала.
Но через некоторое время я увидел, что поле девочки значительно улучшилось. Мать что-то поняла».

Теперь второй случай.
Однажды мне задали вопрос.
-«Вот вы говорите, что люди ненавидящие, злые болеют и наказываются. Рядом с нами жила женщина - исключительно добрый и порядочный человек. Никому плохого слова не сказала, а умирала от рака, и очень тяжело.
Я посмотрел поле этой женщины, поля её детей, и мне стало всё ясно. Душа её готова была поставить семью и любимого человека выше Бога, она осуждала мужа, через которого её очищали, поэтому она ещё сильнее зацепилась за это и всю свою любовь отдала детям.
Любовь, которая идёт сначала к Земле, а потом к Богу, убивает сильнее, чем ненависть. И эта женщина стала любовью убивать своих детей, и они могли погибнуть, поэтому она заболевает раком и умирает. Быстрая смерть гораздо меньше очищает душу, поднимая её над земным, чем медленная. Мучительно она умирала для того, чтобы в следующей жизни не убить своей любовью детей».
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 09 дек 2018, 16:16

Ещё мой собственный пример.
Это из моего прошлого 2002 г. ПОЧКИ и КАК убедить Душу.
Дочь звонит (из другого города), что её сына увезли в реанимацию (1г.8 мес.) В моче ацетон и он в тяжёлом состоянии, что-то с почками у него. Для меня уже понятно, что в будущем он не сможет принять ни какие ТС. Я ей объясняю, как работать над собой, работаю сама тоже, п.ч. бабушки, дедушки за внуков отвечают больше родителей. Так и созванивались, за весь день 3-4 раза. Объясняю ситуацию, что из чего получается. С ребёнком лежит свекровь, п.ч. у моей дочери ОРЗ (видимо, не случайно). В это же вечер дочь говорит, что у него самочувствие нормальное (после 1-й капельницы). Врачи удивлены. Тогда я ей сказала, чтобы дала расписку, и забрала его домой. Ну, там, у врачей истерика: как так можно, такого тяжёлого ребёнка привезли, ему нужны антибиотики и т.п....Да, он вас потом проклянёт за это, были и обзывания и оскорбления… и т.д. В общем, под её давлением на следующий день их выписали, снабдив их кучей антибиотиков (которые дома не давали ребёнку) и, ругаясь вслед.
Потом, дня через 4 после выписки из реанимации, меня очень обидел сват, умом понимаю, что нельзя обижаться, а душа не воспринимает, ну, как, так можно?! Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся».
Я говорю, что - дочь-то наша, и она просила о помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор? Ребёнок здоров и радуйтесь.
Кладу трубку и начинаю возмущённо рассказывать мужу о нашем разговоре со сватом. И тут же, буквально минут через 10, начинается сильнейший кашель с выделением гноя, который длится неделю и ничего не помогает (лекарства мне нельзя, на всё аллергия), хотя я понимаю, ПРИЧИНУ кашля, молюсь, прощаю, прошу прощения, но... увы.
Прошла неделя, я молюсь, прошу прощения и… кашляю. Тогда, вечером перед сном, я обратилась мысленно к Богу, "Господи, я же прощаю сватьёв. Дай мне понять, что я делаю неправильно, чтобы я могла исправить свою ошибку". И тут же перед глазами прошли две строчки: "Это ты простила, а ДУША твоя не может простить. Убеди ДУШУ, что надо простить".
Господи, спасибо Тебе. Так я и убеждала душеньку свою, чтобы она не сопротивлялась. Только начнётся «ну, как, так можно?!», то я говорю себе мысленно: «Успокойся, душенька, учись принимать любые ситуации, раз
Бог дал мне эту ТС, значит, так надо. Сват всего-навсего исполнитель Его воли». И так несколько раз. Утром проснулась без кашля.
Собственно, и это всё моё лечение. Раньше, до книг СНЛ, такой кашель у меня был по 3 месяца два раза в год, ежегодно в течение 29-ти лет. Вначале в больнице я лежала по месяцу и выходила с кашлем. Потом перестала лечиться.
Я это к тому, что не по врачам надо бегать, а работать над своим характером и мировоззрением. Всего - то.
PS. Кстати, сваха ушла в 53 г., рак груди. В самом начале болезни я говорила ей, чтобы научилась прощать и принимать ТС, на что она отвечала, что это выше её возможностей. Ей было дано 2 года, но поменять характер так, и не смогла. К кому только она не обращалась: К энерготерапевтам, к ведуньям, магам, экстрасенсам и т.п., денег кончила, можно было купить хорошую иномарку (с её слов). Куда только не ездила по святым местам. Молитвы читала целыми днями. Но… увы, сама меняться не хотела или не смогла, к врачам не пошла. Царство ей небесное.
P.S. Сейчас внуку 17 лет. Больше, после этого случая, почти и не болел. Учится на отлично.
Последний раз редактировалось Сания 09 дек 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 09 дек 2018, 18:33

Сания писал(а):
09 дек 2018, 16:16
Ещё мой собственный пример.
Это из моего прошлого 2002 г. ПОЧКИ и КАК убедить Душу.
Дочь звонит (из другого города), что её сына увезли в реанимацию (1г.8 мес.) В моче ацетон и он в тяжёлом состоянии, что-то с почками у него. Для меня уже понятно, что в будущем он не сможет принять ни какие ТС. Я ей объясняю, как работать над собой, работаю сама тоже, п.ч. бабушки, дедушки за внуков отвечают больше родителей. Так и созванивались, за весь день 3-4 раза. Объясняю ситуацию, что из чего получается. С ребёнком лежит свекровь, п.ч. у моей дочери ОРЗ (видимо, не случайно). В это же вечер дочь говорит, что у него самочувствие нормальное (после 1-й капельницы). Врачи удивлены. Тогда я ей сказала, чтобы дала расписку, и забрала его домой. Ну, там, у врачей истерика: как так можно, такого тяжёлого ребёнка привезли, ему нужны антибиотики и т.п....Да, он вас потом проклянёт за это, были и обзывания и оскорбления… и т.д. В общем, под её давлением на следующий день их выписали, снабдив их кучей антибиотиков (которые дома не давали ребёнку) и, ругаясь вслед.
Потом, дня через 4 после выписки из реанимации, меня очень обидел сват, умом понимаю, что нельзя обижаться, а душа не воспринимает, ну, как, так можно?! Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся».
Я говорю, что - дочь-то наша, и она просила о помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор? Ребёнок здоров и радуйтесь.
Кладу трубку и начинаю возмущённо рассказывать мужу о нашем разговоре со сватом. И тут же, буквально минут через 10, начинается сильнейший кашель с выделением гноя, который длится неделю и ничего не помогает (лекарства мне нельзя, на всё аллергия), хотя я понимаю, ПРИЧИНУ кашля, молюсь, прощаю, прошу прощения, но... увы.
Прошла неделя, я молюсь, прошу прощения и… кашляю. Тогда, вечером перед сном, я обратилась мысленно к Богу, "Господи, я же прощаю сватьёв. Дай мне понять, что я делаю неправильно, чтобы я могла исправить свою ошибку". И тут же перед глазами прошли две строчки: "Это ты простила, а ДУША твоя не может простить. Убеди ДУШУ, что надо простить".
Господи, спасибо Тебе. Так я и убеждала душеньку свою, чтобы она не сопротивлялась. Только начнётся «ну, как, так можно?!», то я говорю себе мысленно: «Успокойся, душенька, учись принимать любые ситуации, раз
Бог дал мне эту ТС, значит, так надо. Сват всего исполнитель Его воли». И так несколько раз. Утром проснулась без кашля.
Собственно, и это всё моё лечение. Раньше, до книг СНЛ, такой кашель у меня был по 3 месяца два раза в год, ежегодно в течение 29-ти лет. Вначале в больнице я лежала по месяцу и выходила с кашлем. Потом перестала лечиться.
Я это к тому, что не по врачам надо бегать, а работать над своим характером и мировоззрением. Всего - то.
PS. Кстати, сваха ушла в 53 г., рак груди. В самом начале болезни я говорила ей, чтобы научилась прощать и принимать ТС, на что она отвечала, что это выше её возможностей. Ей было дано 2 года, но поменять характер так, и не смогла. К кому только она не обращалась: К энерготерапевтам, к ведуньям, магам, экстрасенсам и т.п., денег кончила, можно было купить хорошую иномарку (с её слов). Куда только не ездила по святым местам. Молитвы читала целыми днями. Но… увы, сама меняться не хотела или не смогла, к врачам не пошла. Царство ей небесное.
Здорово)) А вообще полезно представлять , как нас хаят самые любимые , даже те что с нами ещё НЕ в контакте явном , самыми последними словами и действиями , а МЫ ПРИНИМАЕМ КАК БЛАГО - в молитве благодарственной Богу, реагируя на всех Любовью )) .
Последний раз редактировалось Gagara 09 дек 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Okeana » 09 дек 2018, 19:09

Сания писал(а):
09 дек 2018, 15:58
Елена, наверное, хочешь сказать РЕДКИЙ пульс. Бывает частый и редкий. Ходить в церковь и причащаться может каждый, но менять себя ВНУТРЕННЕ, менять своё мировоззрение, принимать обиды, особенно от близких, может далеко не каждый.
Сания, вы так написали, как будто вы ходите! Насколько я помню, вы мусульманка и к православной Церкви отношения не имеете, я права? На самом же деле, прежде, чем причащаться, необходимы пост и исповедь. А это именно подразумевает под собой практику внутренних изменений, а не просто - "ходить и причащаться".
Чтоб вы знали, во время причастия человек прикасается к Божественному и входит с Ним в контакт, а значит, должен особенно внимательно следить за тем, в каком состоянии подходит к этому моменту - Церковь всегда на этом делает акцент. С.Н. также, неоднократно объяснял, что приближение к Богу для человека, сильно несовершенного, опасно - это про это же. И именно практика церковной духовной жизни - участие в таинствах - очень сильно дисциплинирует человека и помогает преодолеть множество внутренних проблем. Это вот просто, ходить в церковь, но не исповедоваться и не причащаться, может каждый. А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей