вич и излечение

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Hel_174

вич и излечение

Сообщение Hel_174 » 14 дек 2018, 12:45

Здравствуйте. Есть ли на форуме люди, которые смогли излечиться от неизлечимых заболеваний? Не просто от болезней (простуда и т.п.) Чет засомневалась я, еще доктора рихтера насмотрелась... Понятно, что при психосоматике можно излечиться, а при генных нарушениях, вирусах? Книги читала, но интересны примеры из жизни, а не из книг. От вича не избавилась, причиной может быть как мое глубокое (и практически не поддающееся изменению) несовершентсво, так и принципиальная невозможность от этого излечиться. И еще вопрос: лучше вылечиться, или может нужно отболеть свое и этим закрыть ситуацию?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: вич и излечение

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 дек 2018, 13:56

Hel_174 писал(а):
14 дек 2018, 12:45
Здравствуйте. Есть ли на форуме люди, которые смогли излечиться от неизлечимых заболеваний? Не просто от болезней (простуда и т.п.) Чет засомневалась я, еще доктора рихтера насмотрелась... Понятно, что при психосоматике можно излечиться, а при генных нарушениях, вирусах? Книги читала, но интересны примеры из жизни, а не из книг. От вича не избавилась, причиной может быть как мое глубокое (и практически не поддающееся изменению) несовершентсво, так и принципиальная невозможность от этого излечиться. И еще вопрос: лучше вылечиться, или может нужно отболеть свое и этим закрыть ситуацию?



Нравится мне, что Вы заговорили о реальной жизни. Можно настроение поднять коньяком. А можно то же самое сделать реальным устремлением к Богу. Тоже происходит расширение сосудов, тепло разливается. Но этот вариант сложнее. Надо поверить в Бога. Надо ощутить Присутствие Бога. Что могло произойти у Вас? Программа дремала по роду. Вы соприкоснулись в ситуации с чем то и программа заработала. То есть на Вас Решили остановить какую то программу рода,чтобы Вы отработали программу рода. Попробуйте хотя бы найти, что явилось причиной, какая ситуация, какое поведение и какая эмоция. Сейчас открылось столько возможностей для человека, резко. Кто то получает их без проблем, а кто то с проблемами.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: вич и излечение

Сообщение Sviechka » 14 дек 2018, 14:24

лучше вылечиться, или может нужно отболеть свое и этим закрыть ситуацию?
Тоже на эту тему в последнее время мысли приходят... Болезнь ведь тоже- бесценный опыт, как и каждое мгновение жизни. Научиться бы ее слушать, а?

Hel_174

Re: вич и излечение

Сообщение Hel_174 » 14 дек 2018, 14:41

Sergej Leonidovich писал(а):
14 дек 2018, 13:56
То есть на Вас Решили остановить какую то программу рода,чтобы Вы отработали программу рода.
Вот и я спрашиваю, лучше переболеть, чтоб потомки потом не страдали или мои изменения (и излечение в этом случае) закроет программу?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: вич и излечение

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 дек 2018, 15:06

Hel_174 писал(а):
14 дек 2018, 14:41
Sergej Leonidovich писал(а):
14 дек 2018, 13:56
То есть на Вас Решили остановить какую то программу рода,чтобы Вы отработали программу рода.
Вот и я спрашиваю, лучше переболеть, чтоб потомки потом не страдали или мои изменения (и излечение в этом случае) закроет программу?



Хотите болеть-болейте, кто Вам мешает. Но пока, пробуйте улучшить характер, найти причину, успеть измениться. Болезнь дается для возможности измениться душе в лучшую сторону. Болезнь не дает людям грешить, привязываться к этому миру. В чем то ограничивает Вас. Были бы здоровы,что то обязательно сделали, а болезнь лишает Вас возможности это делать. К примеру, можно уйти в монастырь, тогда что то Вы уже не будете делать и болезнь будет не нужна. А, находясь в миру, болезнь ограничивает возможности.

Hel_174

Re: вич и излечение

Сообщение Hel_174 » 14 дек 2018, 17:17

всем спасибо за ответы
но хочется услышать реальные случаи излечения от болезней (в идеале от вич, но можно и другие, главное, чтоб болезнь была понеизлечимее). про рак - не знаю, наверное тоже можно (обычный, какого то органа), сама в ремиссии с 2015г. по лимфоме (что тоже считается онкологией).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: вич и излечение

Сообщение Gagara » 14 дек 2018, 19:54

Hel_174 писал(а):
14 дек 2018, 12:45
Здравствуйте. Есть ли на форуме люди, которые смогли излечиться от неизлечимых заболеваний? Не просто от болезней (простуда и т.п.) Чет засомневалась я, еще доктора рихтера насмотрелась... Понятно, что при психосоматике можно излечиться, а при генных нарушениях, вирусах? Книги читала, но интересны примеры из жизни, а не из книг. От вича не избавилась, причиной может быть как мое глубокое (и практически не поддающееся изменению) несовершентсво, так и принципиальная невозможность от этого излечиться. И еще вопрос: лучше вылечиться, или может нужно отболеть свое и этим закрыть ситуацию?
Мы болеем когда не хотим признавать своё совершенство , которое пользуется услугами " болезни "и всеми пр. атрибутами " зла и добра " ........ Всё и мы - созданы БОГОМ!!! И потому называя себя несовершенным ,мы обвиняем Бога - потом удивляемся , чо болеем ))

Что определяет функцию ?

Пылесос - пылесосит , грешник - грешит ,............(.........) - любит безусловно Истино - КТО ? КТО ? КТООО???
лично моё мнение : в книгах инфа не передать насколько масштабней - рекомендую очень .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: вич и излечение

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 дек 2018, 17:44

Елена, Вы, конечно можете все это знать, но я попробую предположить. У Вас, возможно, закрытие будущего. За будущее можно зацепиться через мечты, планы, цели, надежды, идеалы, благородство, духовность, принципы, нравственность. Когда не можете принять предательства, унижения благородства, унижения доверия, оскорбления идеалов. Со всем работали?
Принимаете ли развал планов, крах надежд?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: вич и излечение

Сообщение Candy » 16 дек 2018, 19:42

Елена, конечно, понимаю, что Вам мои примеры не подойдут, но всё же.

У меня прошёл хронический пиелонефрит вообще без лечения. Улучшилось зрение на 2 диоптрии без упражнений и лекарств.

А в последние года 2 я наооборот "заваливаюсь". Могу привести примеры как ухудшение эмоций очень быстро даёт ухудшение физического состояния.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: вич и излечение

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 дек 2018, 20:14

Мне последнее время не нравится понятие излечился от болезней.
Наверное правильней будет звучать,преодолел свои пагубные наклонности и болезнь перестала быть нужной.
Болезнь же ни просто какой то агрессор,а это реальная помощь душе,это набор тонкой энергии.
Когда от болезни страдает тело,то мы волей не волей отказываемся от того что мешает развиваться душе,и токая энергия восстанавливается, и тогда болезнь становится не нужной.

Ещё надо понимать, что болезнь это принудительный фактор, который нас подталкивает к любви к Богу.
Как это происходит? Если мыслить буквально, то должно быть следующее.Во время болезни мы должны испытывать положительные эмоции.Естественно в жизни такого нет. Во время болезни мы просто не испытываем агрессивных эмоций к окружающему нас миру.Это тоже любовь к Богу только уровень её самый начальный.Но этого в полне хватает для начала.
Любовь к Богу это ни только полные штаны счастья и рот до ушей.
Просто смирение это тоже любовь.

Попытаюсь предположить,для чего Вам нужно знать про какие то достижения реальных людей, которые излечились от тяжёлых заболеваний.Это скорее всего стимул,раз у того получилось значит и у меня может получиться.Потому что действительно,читая книги Лазарева у меня в начале складывалось впечатление всемогущества.Вот я знаю как избавиться от тяжёлых заболеваний и теперь мне любые болезни ни по чём.
А на деле оказалось одних знаний не достаточно.У меня правда в начале попёрло очень хорошо.Любая простуда проходила за ночь, максимум за пару дней. Стоило осознать свои ошибки, сразу переставали болеть дети.

Но со временем, за мелкие ошибки,я получал такое,мама не горюй.А окружающим меня людям, это сходило с рук.И тогда я понял,мы уже пересели с велосипеда на мощный автомобиль где уже рулём не покрутишь как попало и следует соблюдать все правила.

Не буду много писать, уже и так накатал, шиш кто будет читать.
Не стоит смотреть по сторонам,надо просто заняться собой и своим воспитанием.
Лазарев чётко сказал,меняешься ты,меняется всё вокруг тебя.
Мы можем изменять окружающий мир только через себя.
Сможешь измениться так, что бы тяжёлые заболевания у тебя проходили,то и люди вокруг тебя будут выздоравливать подражая тебе.
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: вич и излечение

Сообщение алексей котылевский » 03 фев 2020, 11:15

Elena , возможно в этой теме что-то поможет .
viewtopic.php?f=72&t=12261&p=620131#p620131

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: вич и излечение

Сообщение innafairy » 03 фев 2020, 14:31

насколько мне известно, сейчас жизнь с вирусом большой проблемы не представляет. безусловно, неприятно, много ограничений, но вич-инфицированные также работают, рожают детей и нормально живут. или я не права?
знаю инфицированную девушку. я посоветовала ей Лазарева и ее очень зацепило, она начала менять мировоззрение. не знаю точно как у нее дела сейчас, но судя по соц сетям - нормально. у нее есть дочь, переехала в другой город, возможно даже вышла замуж, потому что собиралась.
это я к тому, что даже из этого можно не делать глобальную проблему, а просто жить. ну и отрабатывать, что накручено, конечно, без этого никак, это неизбежно.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вич и излечение

Сообщение Наташа_ » 04 фев 2020, 14:54

Hel_174 писал(а):
14 дек 2018, 14:41
Sergej Leonidovich писал(а):
14 дек 2018, 13:56
То есть на Вас Решили остановить какую то программу рода,чтобы Вы отработали программу рода.
Вот и я спрашиваю, лучше переболеть, чтоб потомки потом не страдали или мои изменения (и излечение в этом случае) закроет программу?
Вообще-то, в теории, изменения, как раз и закроют программу и поэтому произойдёт излечение. А тупо болеть менее эффективно и, возможно, программу по роду не закроет до конца... Мне так кажется )

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: вич и излечение

Сообщение Okeana » 04 фев 2020, 18:24

Hel_174 писал(а):
14 дек 2018, 14:41
Вот и я спрашиваю, лучше переболеть, чтоб потомки потом не страдали или мои изменения (и излечение в этом случае) закроет программу?
Излечение закроет программу, если произойдет на глубинных уровнях души - уберет причину. Если нет - не закроет. Болезнь и смерть тоже не закроют, если причина болезни слишком глубоко.
У вас ВИЧ? Вы крещеная? Верить, молиться, ходить в храм, исповедоваться, причащаться пробовали? Что невозможно человеку, возможно Богу. Просите и дано будет вам. Излечение возможно, если будете обращаться к Богу с максимально интенсивностью.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей