Зубы и осложнения!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Татьяна Куделина » 18 дек 2018, 17:15

Моему мужу несколько месяцев назад сделали операцию - удалили часть лёгкого. На второй или третий день начались осложнения, ему стало очень плохо, повысилась температура, через трубки, которые стояли, стало выходить больше крови, чем надо, жидкость стала очень тёмная. Он рассказывал мне всё по телефону, т. К. Лежал в другом городе. Врачам, говорит, всё равно, они говорят, что всё нормально, хотя одна из сменных медсестёр, сказала, что так не должно быть по идее. Моя фантазия нарисовала мне самые мрачные картины. Но я твёрдо решила любой исход принимать, и при этом действовать. Дело было в выходные, и в отделении трубку не брали. Я решила позвонить в реанимацию, где он лежал. И со слезами (это была не запланированная акция, так уж получилось) попросила, чтобы его пришли просто осмотрели, все ли нормально, на что мне железным тоном ответили, что они к нему отношения уже не имеют. Но минут через 20 позвонил муж, и сказал, что его кто-то приходил посмотреть и сказали, что всё нормально. Действительно, позже всё нормализовалось.
Из этой ситуации я вынесла, во-первых, что не всегда осложнения заканчиваются чем-то страшным, и во-вторых, (и это не только из этой ситуации) если к врачам относиться без недовольства, без претензий внутренних , они более внимательны.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 17:25

musatova писал(а):
18 дек 2018, 16:32

Люди не идеальны. У каждого больная душа. Некоторые врачи, если их спрашивать о своем состоянии воспринимают это как недоверие к себе или сомнение в их знаниях... У меня тоже специфическая стоматолог. О чем то ее спросишь, она тут же с такой обидой, как будто я тут умничаю, а она ничего не знает... Хотя спрашиваешь про свой же зуб...
Вы в лунку заглядывали? Там есть гной? Антибиотик не снимает боль. Он убивает микробы, благодаря чему воспаление не идет дальше и не развиваются осложнения. В стоматологии знаю дают мощные антибиотики и на длительный период. А из противовоспалительных вы что то пьете? Например нимесил. Вот они снимают боль и воспаление.
Мне знакомы такие ситуации. Это как раз такой случай. :(
В лунку не смотрела, края десны припухшие, красноватые. Там постоянно лежит специальное лекарство, как мне сказал врач.
С одной стороны десны что-то беловатое. Может это хорошо, а может и нет. Не могу знать.
Из противовоспалительных ничего, обезболивающее тоже не пила. Не назначали.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Татьяна Куделина » 18 дек 2018, 17:29

Вы несколько раз в теме писали о смерти. Как мне кажется, человек умирает, когда перестаёт бороться, когда не готов идти на конфликты, которые несёт ему жизнь, когда погрязает в своём унынии. Меня когда пытались убить на улице (задушить), я пришла в сознание, и от той мысли, что вот я умираю, осталось всего несколько минут, вспыхнуло жуткое уныние. Но тут же возникла пронзительная мысль, что я жить хочу, и не собираюсь сейчас умирать! Я начала пытаться отбиваться (конечно, это была ерунда, я была очень слаба), но появился прохожий, и насильник убежал. И я до сих пор думаю, что тогда это желание жить спасло мне жизнь.
Неважно, какие болезни, события с нами происходят, они лишь следствие, и способны очень быстро меняться в зависимости от нашего состояния.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 17:49

Татьяна Куделина писал(а):
18 дек 2018, 17:29
Вы несколько раз в теме писали о смерти. Как мне кажется, человек умирает, когда перестаёт бороться, когда не готов идти на конфликты, которые несёт ему жизнь, когда погрязает в своём унынии. Меня когда пытались убить на улице (задушить), я пришла в сознание, и от той мысли, что вот я умираю, осталось всего несколько минут, вспыхнуло жуткое уныние. Но тут же возникла пронзительная мысль, что я жить хочу, и не собираюсь сейчас умирать! Я начала пытаться отбиваться (конечно, это была ерунда, я была очень слаба), но появился прохожий, и насильник убежал. И я до сих пор думаю, что тогда это желание жить спасло мне жизнь.
Неважно, какие болезни, события с нами происходят, они лишь следствие, и способны очень быстро меняться в зависимости от нашего состояния.
Спасибо за ваш жизненный опыт и поддержку!
Ваши истории помогли мне иначе посмотреть на ситуацию. Жить я, конечно, хочу! Просто внутреннее постаралась отпустить все привязанности к ней. Мне так легче.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Татьяна Куделина » 18 дек 2018, 17:50

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 17:49
Татьяна Куделина писал(а):
18 дек 2018, 17:29
Вы несколько раз в теме писали о смерти. Как мне кажется, человек умирает, когда перестаёт бороться, когда не готов идти на конфликты, которые несёт ему жизнь, когда погрязает в своём унынии. Меня когда пытались убить на улице (задушить), я пришла в сознание, и от той мысли, что вот я умираю, осталось всего несколько минут, вспыхнуло жуткое уныние. Но тут же возникла пронзительная мысль, что я жить хочу, и не собираюсь сейчас умирать! Я начала пытаться отбиваться (конечно, это была ерунда, я была очень слаба), но появился прохожий, и насильник убежал. И я до сих пор думаю, что тогда это желание жить спасло мне жизнь.
Неважно, какие болезни, события с нами происходят, они лишь следствие, и способны очень быстро меняться в зависимости от нашего состояния.
Спасибо за ваш жизненный опыт и поддержку!
Ваши истории помогли мне иначе посмотреть на ситуацию. Жить я, конечно, хочу! Просто внутреннее постаралась отпустить все привязанности к ней. Мне так легче.
:good: :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 18:40

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 17:25

В лунку не смотрела, края десны припухшие, красноватые. Там постоянно лежит специальное лекарство, как мне сказал врач.
С одной стороны десны что-то беловатое. Может это хорошо, а может и нет. Не могу знать.
:shock: офигеть , ну разве так можно без.. различно к себе относится, да ещё так долго , Вам себя не жалко :shock: ? ЛЮБИТЕ СЕБЯ , что ж всё на кого-то прям все надежды . Почитайте в нэте инфу об уходе в случаях когда удалили зуб и САМИ НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЁ ТЕЛО - ухаживайте за ним .

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Candy » 18 дек 2018, 18:58

Gagara писал(а):
18 дек 2018, 18:40
Sunny писал(а):
18 дек 2018, 17:25

В лунку не смотрела, края десны припухшие, красноватые. Там постоянно лежит специальное лекарство, как мне сказал врач.
С одной стороны десны что-то беловатое. Может это хорошо, а может и нет. Не могу знать.
:shock: офигеть , ну разве так можно без.. различно к себе относится, да ещё так долго , Вам себя не жалко :shock: ? ЛЮБИТЕ СЕБЯ , что ж всё на кого-то прям все надежды . Почитайте в нэте инфу об уходе в случаях когда удалили зуб и САМИ НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЁ ТЕЛО - ухаживайте за ним .
А как она туда заглянет, вы подумали?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Candy » 18 дек 2018, 19:06

Gagara писал(а):
18 дек 2018, 15:07
Sunny писал(а):
18 дек 2018, 14:18
katyava писал(а):
18 дек 2018, 14:10

Удаления бывают разные. Вы впервые зуб удаляли? Если уж занесли вам инфекцию, то промывать придется долго и пить антибиотики тоже. Настройтесь и все. И не бойтесь. Думаете, вы первая такая?
Да, первый раз.
Думаю, что врач не замечает или делает вид, что не замечает осложнений в моем случае. Если бы пошла платно, не переживала бы так, как сейчас.
Мне в первый же приём сказали, что «заканчивается год» и я не вовремя обратилась. Наверное надо было уйти...
Я только понять не могу, чем поможет промывание, если саму лунку не чистят от гноя или некроза (не знаю что там происходит)?

Так. А по поводу души, молитвы, и правильного отношения...
Я всем выражаю благодарность за ответы и поддержку! Сейчас тяжело сосредоточиться на чем-то одном, не могу понять, как лучше действовать, но и сидеть сложа руки не могу. Стараюсь сделать все, что в моих силах.
Все, что прочитала - мои симптомы это симптомы осложнений после удаления зуба.
В норме после 3 дня температуры у пациентов нет.
Сами берём палочку с тампоном окунаем в спирт и вычещаем , брызгаем раствор перекиси и ртом делаем причмокивание способствующее извлечению и выплёвываем , далее манипуляции с ваточкой , и так несколько раз на день .... делаем то уверенно и Любя - бояться, то потом ))

при первой возможности делаем рентген - возможно остался осколок , но и с таким вот вариантом люди жили годами .
После удаления зуба лунку затыкают, чтобы сгусток остался на месте. Так что, что там чистить пусть решает врач.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 19:08

Gagara писал(а):
18 дек 2018, 18:40


:shock: офигеть , ну разве так можно без.. различно к себе относится, да ещё так долго , Вам себя не жалко :shock: ? ЛЮБИТЕ СЕБЯ , что ж всё на кого-то прям все надежды . Почитайте в нэте инфу об уходе в случаях когда удалили зуб и САМИ НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЁ ТЕЛО - ухаживайте за ним .
Вы наверное невнимательно прочитали мой первый пост. У меня лунка ЗАКРЫТА турундой стоматологической, с каким-то компонентом, и врач ее меняет каждый день.

Не знаю. Конечно может и посмотреть утром, убрав ее...
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 19:10

Candy писал(а):
18 дек 2018, 19:06


После удаления зуба лунку затыкают, чтобы сгусток остался на месте. Так что, что там чистить пусть решает врач.
Представляете, у меня была надежда на этот сгусток в первый день после удаления! А на следующий мне вынули турунду, и начали промывать антисептиком рану! Я чуть не отпрыгнула.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 19:15

Candy писал(а):
18 дек 2018, 19:06


После удаления зуба лунку затыкают, чтобы сгусток остался на месте. Так что, что там чистить пусть решает врач.
Мне удаляли не один зуб - опыт имею , ......решать нужно ВСЕГДА НАМ САМИМ ! Если бы я слушала врачей , а не себя , то привет ...... давно б ждала всех на том свете .

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 19:26

Gagara писал(а):
18 дек 2018, 19:15

Если бы я слушала врачей , а не себя , то привет ...... давно б ждала всех на том свете .
Это одна из причин почему я тут
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 19:28

Сегодня воспалился соседний лимфоузел! Они большие и болят! ТТ 37,5. Боли в лунке были, но не постоянные, и терпимые.
Осмотрел обычный стоматолог, но турунду из лунки не вынимал. Края десны вроде не похожи на воспалённые, но там все-таки лекарство.
Что мне делать?
Хирург, который удалял, ничего кроме как «ждать» не советует...
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 19:37

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 19:28
Сегодня воспалился соседний лимфоузел! Они большие и болят! ТТ 37,5. Боли в лунке были, но не постоянные, и терпимые.
Осмотрел обычный стоматолог, но турунду из лунки не вынимал. Края десны вроде не похожи на воспалённые, но там все-таки лекарство.
Что мне делать?
Хирург, который удалял, ничего кроме как «ждать» не советует...
Смотрите - наш организм САМ о всем справляется и выпадение зубов заложено в природе , природой предусмотрено всякое " засунутое" ? нет ...... оно ж дышать и выводить мешает , так что спирт и перекись в помощь , на ночь обязяательно даже ватку вынимайте с марганцовкой - она нужна только , что б пища не попадала .
Конечно будет всякие воспаляться - выходить то некуда , а если в мозг пойдёт ? ! Действуйте !!!

Пейте размельчённую семку ( пол стакана ) тыквы - дайте сил организму , ему не ждать , ему жрать надо )))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Татьяна Куделина » 18 дек 2018, 19:40

Ещё хочу написать на тему врачей. Для нашей семьи эта тема актуальна - мама и муж бывают недовольны врачами и по моим наблюдениям, когда это недовольство возникает, течение болезни осложняется (конечно, могу ошибаться). Как правило, нас возмущает их безразличие, грубость, их ошибки. Так случилось, что я много встречала врачей самых разных. Их "пофигизм" - это скорее защитная реакция, ведь если они начнут всем сопереживать, быстро начнут терять энергию. Но и при этом внешнем безразличии им не всё равно, я это видела. Внимательность к пациенту - не определяющее качество профессионализма врача.
Наше недовольство врачами, как правило, исходит из того, что они много нам должны. Но по сути, это же обычные люди, как мы, у которых бывает разное настроение, и часто от общения с недовольными пациентами оно может портиться, и они тоже могут совершать ошибки, как в любой профессии. Например, меня часто раньше возмущало, что врачи в разгар приёма могут закрыть дверь и пить чай. А с другой стороны, если у них всегда полный коридор людей, когда же им пить этот чай? И я подумала, что это не они изверги из-за этого, а я, получается... я - то могу и 5 раз на работе чай попить.
Всё, что мы можем--это для начала к ним самим с вниманием отнестись, а потом различными способами мотивировать их качественно выполнить свою работу (кто угрозами, кто конфетами), тем более если Вы ходите каждый день, получается таких возможностей много.
Как и во многих ситуациях, мне с врачами помогала искренность. Я открыто врачу говорила о своих переживаниях

Санни, Вам спасибо за тему от меня, мой недуг стал отступать, чего и Вам желаю :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 20:01

Да да так и есть , врачи , у них свои определённые задачи ,
безграничная благодарность и восторг за терпение и способность выносить всю эту кровь и пр . ... не особо приятные вещи , да ещё и наши сопли , энергетику боли :wacko: ( просто поражаюсь как они вообще спят, какие же сны )

так вот - делают ровно столько, насколько им позволяет БОГ ( тем более Он и так всеми управляет ).

и главное :

БОГ в каждой ситуации просто заставляет нас Его не предавать , не на кого более не уповать , кроме как на Него!

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 20:23

Татьяна Куделина писал(а):
18 дек 2018, 19:40
Ещё хочу написать на тему врачей. Для нашей семьи эта тема актуальна - мама и муж бывают недовольны врачами и по моим наблюдениям, когда это недовольство возникает, течение болезни осложняется (конечно, могу ошибаться). Как правило, нас возмущает их безразличие, грубость, их ошибки. Так случилось, что я много встречала врачей самых разных. Их "пофигизм" - это скорее защитная реакция, ведь если они начнут всем сопереживать, быстро начнут терять энергию. Но и при этом внешнем безразличии им не всё равно, я это видела. Внимательность к пациенту - не определяющее качество профессионализма врача.
Наше недовольство врачами, как правило, исходит из того, что они много нам должны. Но по сути, это же обычные люди, как мы, у которых бывает разное настроение, и часто от общения с недовольными пациентами оно может портиться, и они тоже могут совершать ошибки, как в любой профессии. Например, меня часто раньше возмущало, что врачи в разгар приёма могут закрыть дверь и пить чай. А с другой стороны, если у них всегда полный коридор людей, когда же им пить этот чай? И я подумала, что это не они изверги из-за этого, а я, получается... я - то могу и 5 раз на работе чай попить.
Всё, что мы можем--это для начала к ним самим с вниманием отнестись, а потом различными способами мотивировать их качественно выполнить свою работу (кто угрозами, кто конфетами), тем более если Вы ходите каждый день, получается таких возможностей много.
Как и во многих ситуациях, мне с врачами помогала искренность. Я открыто врачу говорила о своих переживаниях

Санни, Вам спасибо за тему от меня, мой недуг стал отступать, чего и Вам желаю :give_rose:
Вы озвучили очень мудрые мысли, спасибо!
Я стараюсь сейчас принимать врачей и их отношение как отношение людей, которых ведёт Бог... С одной стороны - принятие, с другой - стараюсь действовать...

За это время (5 дней) с кем только не пообщалась, и верите? Почти ни у кого из знакомых, друзей и родственников не было проблем с этими мудрыми зубками! А кому удаляли, удаляли без осложнений. Причём очень часто именно та врач, что и мне. Но у них обошлось. Одному человеку осложнения она вылечила. Так что наверное у меня случай не типичный, не по книжке. Не зря мне уже несколько врачей сказали «Отека нет? Рот открывается? Температура не 39? Ну и все», в общем ждут, когда это все будет. Лунку чистить не хотят.
А через блоги стоматологов, нашла контакты людей из других городов. Многие пишут, что это Альвеолит - воспаление лунки. Надо чистить и менять антибиотик. Предлагают каждый на свой сменить...
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 20:24

Gagara писал(а):
18 дек 2018, 20:01


и главное :

БОГ в каждой ситуации просто заставляет нас Его не предавать , не на кого более не уповать , кроме как на Него!
Это сейчас очень чувствуется.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 20:27

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 20:23

А через блоги стоматологов, нашла контакты людей из других городов. Многие пишут, что это Альвеолит - воспаление лунки. Надо чистить и менять антибиотик. Предлагают каждый на свой сменить...
Как Вы думаете , наш организм вырабатывает антибиотики сам ? Поставьте себя на место организма , как бы Вы действовали будучи им ?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sviechka » 18 дек 2018, 22:36

Пейте размельчённую семку ( пол стакана ) тыквы - дайте сил организму , ему не ждать , ему жрать надо )))
Гагара, при всем моем к вам уважении,- вот тут не согласна. Голод- наипервейшее лекарство при воспалении. Проверено неединожды на себе. Просто во время болезни понаблюдайте свое состояние до и после еды- и все поймете сами.
Чувство голода не возникнет у больного, лишь здоровый организм готов принимать пищу и извлекать из нее пользу. Он, организм наш, не дурак.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vikiryo и 12 гостей