Зубы и осложнения!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 04 янв 2019, 09:59

Sunny писал(а):
04 янв 2019, 05:23
Татьяна Куделина писал(а):
04 янв 2019, 00:35


Так, может, действительно, и есть взаимосвязь... И почему что-то не то с поведением? На мой взгляд, нормальное человеческое желание, главное-искреннее)) . Он таким образом стимулирует Вас отдавать энергию. Я поняла, что лучше уж добровольно отдавать, чем болеть, особенно когда ещё и подсказывают как (отдавать))
Отдавать энергию? В 23-24ч ночи? Когда мы с раннего утра не спали... Сомнительно...))
Я понимаю, что его Бог ведёт, но меня трясёт уже от агрессии в мой адрес. На пустом месте постоянно возникающей.
Что-то не так во мне, а проработать не получается.
Полиночка, привет, с наступившим! Ну все же так, новый год всё же! ПОспала бы днем, если слабость еще чувствуешь. Мужья не любят болеющих жен, хотя это обидно, знаю. Ничего, с тобой Бог, он тебя всегда поддерживает. Агрессия от него -- значит в тебе много внутренней агрессии и претензий к нему. Вот и работай над этим!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Татьяна Куделина » 04 янв 2019, 10:52

Sunny писал(а):
04 янв 2019, 05:26
Sergej Leonidovich писал(а):
04 янв 2019, 04:46


Температура- проблема с потомками. Зубы, гинекология- агрессия в отношениях с мужем. Промывания- неприятности в отношениях с мужем. Нужно поменять отношения с мужем внутренние. Это отношения не с мужем, а с Богом. Это не муж слово сказал- это Бог лечит Вашу душу. Любое движение мужа- это Бог в форме мужа двигается. Для чего такой подход? Чтобы при слове мужа у Вас возникало чувство любви Божественное. Потом привыкать так реагировать. Жизнь- это возможность чувствовать любовь Божественную. Болезнь не дает привязываться к этому миру, а дает возможность ощутить, что Главный Бог в жизни. Бог есть любовь.

Еще момент. Вы зависите от болезни.
Благодарю за подсказки!
Муж меня изводит, такое вот ощущение... Как будто нарочно. И так терплю-терплю, стараюсь не реагировать агрессивно, а потом все равно «вспышка» и проблемы.

А как понять зависимость от болезни?
А зачем терпеть? Терпеть как раз и не надо. Принимать волю Бога надо, а с мужем действовать. Я тоже долго именно терпела, результат не очень - то получается)).
Согласно ДК почему мы болеем? - не можем сохранять любовь, обижаемся, гневаемся, испытываем недовольство. Я всегда вспоминаю слова СН, что перед болезнью дают добровольный вариант - сначала идут ситуации на умение сохранять любовь, причем сначала с посторонними, а потом с близкими. Не получилось - тогда болеем.
Вот это ощущение, когда тебя изводят - и есть такие ситуации на проверку прочности любви.
На счёт радости в такие моменты - у меня бывает, смех возникает, потому что реально ощущение, что все как издеваются надо мной - и мама, и муж, и на работе. Но теперь я знаю, что раз попёрло так, ещё и со всех сторон, то это сигнал о моем внутреннем неблагополучии и спасибо Богу, что я могу это видеть и осознавать, и что он даёт возможность добровольного варианта, а смогу я сохранять любовь или нет - это уже как получится, ну нет-так значит поболею).
Про недовольство мужем - у меня его очень много. Когда я решила предпринимать активные действия, возник тупик. Его (недовольства) настолько много, что я даже не знала с чего начать. Я недовольна практически всем. Потом стала так - вот что сегодняшний день несёт - с тем и работать, чем сегодня недовольна, то и высказать, по-доброму. Я пока больше высказываю и прошу так не делать, до других методов я ещё не дошла. Но муж обратил внимание, что даже высказавшись (и он ответил, что услышал и попробует изменить это, а может, не попробует - он у меня честный), я всё равно продолжаю испытывать недовольство. И так я поняла, что просто накручивала его (недовольство) сама себе раньше. Теперь учусь так не делать и от этого так легче) Сказала - меня услышали, а дальше как будет - так и будет. Если не так, ещё попробуем изменить)
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 04 янв 2019, 11:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 янв 2019, 10:57

Полина, а за что Вы любите своего мужа и что Вам в нем не нравится?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 04 янв 2019, 11:34

Sunny писал(а):
04 янв 2019, 05:26


Благодарю за подсказки!
Муж меня изводит, такое вот ощущение... Как будто нарочно. И так терплю-терплю, стараюсь не реагировать агрессивно, а потом все равно «вспышка» и проблемы.

А как понять зависимость от болезни?
Болезнь - это не высказанные претензии и пожелания , просто нужно то по дружески искренне ( без доли страха ) " возлюби Искренности превыше всего " , ибо то и есть Бог ( заповедь Христа ) .

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Alfira » 04 янв 2019, 11:37

Sunny, я вам расскажу свой опыт недавно полученный от лечения зубов. Вроде другая болезнь, но смысл один, тема вожделения.
У меня воспалилась десна вокруг зуба. Когда я пришла к зубнику, мне сделали рентген. Снимок показал, что связки держащие зуб разорваны и поэтому есть их ослабление, естественно поэтому он качался. Поставили диагноз парадонтоз. Сказали, что зуб надо удалить. Выписали в рецепте средство для полоскания рта и зубную пасту с лечебными травами пока я буду принимать решение, что дальше делать.

Конечно зуб не хотелось удалять, он был здоров. И здесь я вспомнила разговор с родственником у которого был такой диагноз. Ничего не помогало из лекарств, что приписывали врачи. Десна до того ослабли, что он пять здоровых зубов сам легко вытащил из рта. Тогда он стал читать в ЗОЖе какие есть народные средства. Путем проб вышел на состав морской соли с оливковым маслом. Это и помогло.
Проконсультировавшись с ним я тоже в интернете внимательно изучила опыт людей.

В итоге я применила такое лечение. Купила морскую соль, что без отдушек, обыкновенную, размолола в кофемолке до пылеобразного состояния. На одну столовую ложку добавила одну столовую ложку оливкового масла и этой смесью массировала осторожно пальцем десны несколько раз в день, минуты по три-четыре. Водой не прополаскивала потом рот.

Другое средство параллельно, полоскание после каждого приема еды раствором настойки ротокана, да и так, всего раза четыре-пять в день. Также протирание пихтовым маслом десны и зубы. Два раза в день. Палец обматываешь бинтиком и пять капель масла. В то место, где было воспаление впихивала на минут 20 жгутик бинта промоченный раствором ротокана.

Вначале у меня усилились боли, покраснение. Но я не боялась этого, понимала, что болезнь борется за свое существование. Но дня через три воспаление стало уменьшаться, десна меньше кровоточить. Сейчас все хорошо. Зуб не шатается, десна крепкие. Но мне понравилось чистить зубы морской солью и я утром и вечером перед сном намакиваю на зубную щетку эту смесь и чищу зубы.

Желаю успехов в лечении).

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 04 янв 2019, 13:50

Sergej Leonidovich писал(а):
04 янв 2019, 09:52

Терпеть-это, может, агрессию загонять внутрь. То есть зря муж старался (изводил).
Болезнь, это как муж- то же самое. Ее не нужно терпеть, ей нужно радоваться. Если переместиться в Божественное "Я", то это Вы попросили мужа изводить Вас-так радуйтесь, что он послушался и старается. То же самое и с болезнью. Это Вы ее позвали, чтобы очистить верхние оболочки души. Радуйтесь, что она Вас послушалась и старается.
А Вы боитесь болезни, то есть она Вами командует. Обижаетесь на нее.
Спасибо, Сергей Леонидович!
Когда на прошлой неделе ехала в больницу - радовалась, думала, хорошо, что буду под наблюдением врачей, но там развернули домой. Тоже радовалась. А после НГ что-то опять переживания появились и обиды на мужа.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 04 янв 2019, 13:53

iriss писал(а):
04 янв 2019, 09:59

Полиночка, привет, с наступившим! Ну все же так, новый год всё же! ПОспала бы днем, если слабость еще чувствуешь. Мужья не любят болеющих жен, хотя это обидно, знаю. Ничего, с тобой Бог, он тебя всегда поддерживает. Агрессия от него -- значит в тебе много внутренней агрессии и претензий к нему. Вот и работай над этим!
Добрый день! И вас с Наступившим Новым Годом!)
Свекровь сказала буквально тоже самое про болеющих жён, а принять так трудно. Наивный я человек, все в облаках летаю...
Самое сложное, когда идёт боль от людей - открыться и довериться Богу. У меня часто идёт ощущение неприятия ситуации, и не только взрывом негативных эмоций, но и внутренним чувством - молитва не идёт вообще... или идёт, но я ничего не испытываю кроме боли? Вот этот момент пока загадка.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 04 янв 2019, 14:00

Татьяна Куделина писал(а):
04 янв 2019, 10:52

А зачем терпеть? Терпеть как раз и не надо. Принимать волю Бога надо, а с мужем действовать. Я тоже долго именно терпела, результат не очень - то получается)).
Согласно ДК почему мы болеем? - не можем сохранять любовь, обижаемся, гневаемся, испытываем недовольство. Я всегда вспоминаю слова СН, что перед болезнью дают добровольный вариант - сначала идут ситуации на умение сохранять любовь, причем сначала с посторонними, а потом с близкими. Не получилось - тогда болеем.
Вот это ощущение, когда тебя изводят - и есть такие ситуации на проверку прочности любви.
На счёт радости в такие моменты - у меня бывает, смех возникает, потому что реально ощущение, что все как издеваются надо мной - и мама, и муж, и на работе. Но теперь я знаю, что раз попёрло так, ещё и со всех сторон, то это сигнал о моем внутреннем неблагополучии и спасибо Богу, что я могу это видеть и осознавать, и что он даёт возможность добровольного варианта, а смогу я сохранять любовь или нет - это уже как получится, ну нет-так значит поболею).
Про недовольство мужем - у меня его очень много. Когда я решила предпринимать активные действия, возник тупик. Его (недовольства) настолько много, что я даже не знала с чего начать. Я недовольна практически всем. Потом стала так - вот что сегодняшний день несёт - с тем и работать, чем сегодня недовольна, то и высказать, по-доброму. Я пока больше высказываю и прошу так не делать, до других методов я ещё не дошла. Но муж обратил внимание, что даже высказавшись (и он ответил, что услышал и попробует изменить это, а может, не попробует - он у меня честный), я всё равно продолжаю испытывать недовольство. И так я поняла, что просто накручивала его (недовольство) сама себе раньше. Теперь учусь так не делать и от этого так легче) Сказала - меня услышали, а дальше как будет - так и будет. Если не так, ещё попробуем изменить)
Дело в том, что я терплю в чувствах, стараясь не испытывать агрессии, так как иначе будет скандал... но внешне высказываю недовольство, проговариваю, что не устраивает. Но мужу, порой, не нравится мой тон, хотя он самый обычный (наверное гордыня прет в этот момент) и можно поссориться. Или он считает, что имеет право жить, как хочет, а я указывать/учить не должна.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 04 янв 2019, 14:09

Sergej Leonidovich писал(а):
04 янв 2019, 10:57
Полина, а за что Вы любите своего мужа и что Вам в нем не нравится?
Интересный вопрос!
Как только мы познакомились, когда только первый раз увиделись, я почувствовала, что это моя судьба (не буквально, в чувствах). Потом стали общаться, встречаться, и я полюбила его всей душой. Просто так, не за что, хотя у него много плюсов, которые я ценю.
А не нравится упрямство, категоричность иной раз. Когда не идёт на компромисс или не уступает.
Наверное у меня сильное желание его уподобить себе? И не только его..
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 04 янв 2019, 14:12

Gagara писал(а):
04 янв 2019, 11:34
Болезнь - это не высказанные претензии и пожелания , просто нужно то по дружески искренне ( без доли страха ) " возлюби Искренности превыше всего " , ибо то и есть Бог ( заповедь Христа ) .
[/quote]

Ох. Я стараюсь искренне проговаривать свои претензии, на что бывает слышу, что не даю людям жить свободно, мешаю и контролирую их. Даже если это будет касаться не задернутой вечером шторки))) Или это я такая идеалистка, что меня всякая ерунда цепляет за душу?
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 04 янв 2019, 14:14

Alfira писал(а):
04 янв 2019, 11:37
Sunny, я вам расскажу свой опыт недавно полученный от лечения зубов. Вроде другая болезнь, но смысл один, тема вожделения.
У меня воспалилась десна вокруг зуба. Когда я пришла к зубнику, мне сделали рентген. Снимок показал, что связки держащие зуб разорваны и поэтому есть их ослабление, естественно поэтому он качался. Поставили диагноз парадонтоз. Сказали, что зуб надо удалить. Выписали в рецепте средство для полоскания рта и зубную пасту с лечебными травами пока я буду принимать решение, что дальше делать.


Желаю успехов в лечении).
Благодарю за поддержку и личный опыт!
И вам всего хорошего!
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 04 янв 2019, 14:17

Как же все - таки почувствовать, что мужчину (любого) ведёт Бог? Как принять, если через него идёт боль?
Была ситуация совсем недавно, вроде ничего «криминального», но меня задело. В чувствах сразу пожар, недовольство, непонимание. Я человека не обижала, а он взял и «обидел». И головой все понимаю, а в чувствах - боль...
Поплакала и успокоилась. Правда как прорабатывать такие ситуации в тот же момент не понимаю.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 янв 2019, 14:37

Sunny писал(а):
04 янв 2019, 13:50



Когда на прошлой неделе ехала в больницу - радовалась, думала, хорошо, что буду под наблюдением врачей, но там развернули домой. Тоже радовалась. А после НГ что-то опять переживания появились и обиды на мужа.


Уже изменения и внутри и снаружи. Вариантов чистки много.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 янв 2019, 15:29

Sunny писал(а):
04 янв 2019, 14:17
Как же все - таки почувствовать, что мужчину (любого) ведёт Бог? Как принять, если через него идёт боль?
Была ситуация совсем недавно, вроде ничего «криминального», но меня задело. В чувствах сразу пожар, недовольство, непонимание. Я человека не обижала, а он взял и «обидел». И головой все понимаю, а в чувствах - боль...
Поплакала и успокоилась. Правда как прорабатывать такие ситуации в тот же момент не понимаю.



Надо убеждать сознание и душу в этом. Вы Бога видите снаружи (это форма Бога). К примеру, муж назвал Вас тупой. Это не муж назвал Вас тупой, а Бог. И главное не слово, а Тот, Кто Создал это слово. Слово то Вы услышали (сознанием). То же самое, что если увидели что то (сознанием). Или потрогали рукой (сознанием). Без Бога ничего не происходит. Бог Стоит за всем происходящим. Поэтому первая эмоция должна быть обращена к Богу (любовь). Потому что Бог есть любовь. А в Вас унижается человеческое, чтобы любовь очистить от привязанности к человеческому. Вы защищаете человеческое, поэтому возникает боль души. Боль души- это защита человеческого. Человеческое все равно будет разрушено. Поэтому лучше внимание переключить на Божественное. Оно не разрушается.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 04 янв 2019, 15:31

Sunny писал(а):
04 янв 2019, 14:12

Ох. Я стараюсь искренне проговаривать свои претензии, на что бывает слышу, что не даю людям жить свободно, мешаю и контролирую их. Даже если это будет касаться не задернутой вечером шторки))) Или это я такая идеалистка, что меня всякая ерунда цепляет за душу?
Вот поверьте - душе как раз по барабану шторка и пр.. - ей важна Любовь .а не недовольство и физ . красота.

Шторка :shock: ЁПРСТ ..... О ДУШЕ О ДУШЕВНЫХ МОМЕНТАХ !!!, а не эго сознания , точнее : Если не будет порядка там, то какой бы идеальный не был снаружи - всё равно всё будет не так . ............. шторка :wacko: ёклмн .

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 04 янв 2019, 15:42

Gagara писал(а):
04 янв 2019, 15:31
Sunny писал(а):
04 янв 2019, 14:12

Ох. Я стараюсь искренне проговаривать свои претензии, на что бывает слышу, что не даю людям жить свободно, мешаю и контролирую их. Даже если это будет касаться не задернутой вечером шторки))) Или это я такая идеалистка, что меня всякая ерунда цепляет за душу?
Вот поверьте - душе как раз по барабану шторка и пр.. - ей важна Любовь .а не недовольство и физ . красота.

Шторка :shock: ЁПРСТ ..... О ДУШЕ О ДУШЕВНЫХ МОМЕНТАХ !!!, а не эго сознания , точнее : Если не будет порядка там, то какой бы идеальный не был снаружи - всё равно всё будет не так . ............. шторка :wacko: ёклмн .
Я тоже удивлена)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Луна. » 04 янв 2019, 15:55

Sunny писал(а):
04 янв 2019, 14:17
Как же все - таки почувствовать, что мужчину (любого) ведёт Бог? Как принять, если через него идёт боль?
Я думаю, что тут один выход-это личное устремление к Богу в чувствах.
Вы должны это не только на словах понять, а прочувствовать.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 04 янв 2019, 16:07

Sergej Leonidovich писал(а):
04 янв 2019, 15:29

Надо убеждать сознание и душу в этом. Вы Бога видите снаружи (это форма Бога). К примеру, муж назвал Вас тупой. Это не муж назвал Вас тупой, а Бог. И главное не слово, а Тот, Кто Создал это слово. Слово то Вы услышали (сознанием). То же самое, что если увидели что то (сознанием). Или потрогали рукой (сознанием). Без Бога ничего не происходит. Бог Стоит за всем происходящим. Поэтому первая эмоция должна быть обращена к Богу (любовь). Потому что Бог есть любовь. А в Вас унижается человеческое, чтобы любовь очистить от привязанности к человеческому. Вы защищаете человеческое, поэтому возникает боль души. Боль души- это защита человеческого. Человеческое все равно будет разрушено. Поэтому лучше внимание переключить на Божественное. Оно не разрушается.
Благодарю!
Прочитала и даже стало легче на душе.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 04 янв 2019, 16:09

iriss писал(а):
04 янв 2019, 15:42
Gagara писал(а):
04 янв 2019, 15:31
Вот поверьте - душе как раз по барабану шторка и пр.. - ей важна Любовь .а не недовольство и физ . красота.

Шторка :shock: ЁПРСТ ..... О ДУШЕ О ДУШЕВНЫХ МОМЕНТАХ !!!, а не эго сознания , точнее : Если не будет порядка там, то какой бы идеальный не был снаружи - всё равно всё будет не так . ............. шторка :wacko: ёклмн .
Я тоже удивлена)))
После таких комментариев совсем не хочется откровенничать на форуме.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 янв 2019, 16:15

Sunny писал(а):
04 янв 2019, 16:09


После таких комментариев совсем не хочется откровенничать на форуме.



Экспериментируйте. Форум, это и учеба и игра. Муж, к стати, тоже. Самое главное спасайте свою душу, а о других потом думайте.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей