Зубы и осложнения!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 16:11

melenna@ngs.ru писал(а):
24 дек 2018, 15:07
Sunny, температура и воспаленные лимфоузлы - это ведь большое благо! Значит ваш организм вовсю вас защищает и старается справиться с инфекцией. И если после дорывания корней температура стала снижаться - это хороший признак.

Но если глубже посмотреть - не просто же так этот зуб понадобилось вырывать. Год-два-три он по-тихоньку разрушался изнутри и очаг инфекции всё разрастался и разрастался. И сейчас вся эта "грязь" выплескивается наружу. В том числе и не в прямом смысле. Вся ваша ментальная и эмоциональная "грязь", за этот период накопленная, вам возвращается. Даже та, о которой вы уже и не помните. В этом смысле - хорошо могу себе представить, как может от такого сплющить и придавить. И при этом - вы сама же себе и источник этого прессинга. Ну, вы понимаете... :mrgreen:
У меня было ощущение, что как будто какой-то ящик Пандоры распахнулся (очень пафосно???) - и чисто физически меня очень сильно истощила моя история с зубами. Я-то наивная больше всего боялась острой боли и жути во время самого процесса удаления, но даже представить себе не могла, что буду месяц залечивать последствия и пытаться разорвать цепочку зуб-горло-зуб-желудок-горло-зуб. При этом и стоматологи и интернет и сестра-врач мне говорили - что в целом всё хорошо... так бывает...

Постарайтесь подготовиться морально и организационно к праздникам - расспросите врача что делать если что... если выходные... если острая боль... если снова высокая температура... все-все тревожащие вопросы задайте... лекарствами запаситесь...
Хотя, конечно, когда нет доверия между врачом и пациентом - это отдельная история... :hmmm:

Но в любом случае, даже если бы ваш врач был мегазамечательным и очень внимательным - это бы тоже не было панацеей. Пациенты помирают и у самых лучших врачей.

Видимо, финал года... нужно вам какие-то "хвосты сбросить" и с чем-то распрощаться... вам самой виднее - с чем именно.
С первым абзацем вашего сообщения согласна, тоже думаю, что это хороший признак. :)
Про второй должна заметить, зубик просто рос косо, упираясь в соседа, о чем узнала я только сделав недавно рентген-снимок. А так как впереди праздники, а десна вокруг поднабухла и соседнему зубику стало некомфортно рядом с мудрым, пошла на удаление. Инфекции, слава Богу не было!
По остальному - тоже соглашусь, примерно также мыслю, постараюсь сделать все, что от меня зависит. А дальше - будет, как будет. Может все и хорошо.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 16:14

melenna@ngs.ru писал(а):
24 дек 2018, 15:09

Имхо контроль и планирование включаются как раз тогда, когда мало любви в душе, вы не согласны??
Не знаю, как-то привыкла к этому... :) Хотя у меня были долгие периоды жизни с большим-большим чувством Любви... И все равно думала о будущем, ставила цели, о чем-то мечтала.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 16:19

musatova писал(а):
24 дек 2018, 15:26

Врачи себя страхуют... Не хотят брать ответственность. Они же не знают, не видели, как там изначально было. А вдруг пойдет что то не так? Боятся, вдруг Вы их потом обвините..
Когда мне было 19 лет, я попала на приём к неврологу. И она посоветовала сделать МРТ. Причину, зачем надо делать, не обяснила. А МРТ на то время было одно в городе и стояло очень дорого. Одна мамина подруга, тоже врачь, сказала, что по всей видимости с такими симптомами, невролог подозревает рассеянный склероз... Мама пошла к неврологу и спросила ее об этом. А та вся напряглась и с таким испугом, как начала: - "Заметьте это вы сами сказали! Я вам такого не говорила!..." Почему так? Возможно на нее кто-то жалобы писал...
Здравствуйте!
Тоже так считаю! Удаление зубов, особенно в сложных случаях, это операция. А у каждой операции могут быть последствия. Естественно, что врачи стараются себя оградить от ответственности за эти последствия. Это наверное нормально с учетом их профессии. Стараются закрыться, не взять лишнее. Нужно искать подход.
Мне разные врачи встречались, поэтому единого мнения нет. Все мы люди и взаимодействуем друг с другом, все зависит от внутреннего состояния.
В вашем случае, врач наверное боялась, что могут быть претензии из-за дорогого обследования.
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 24 дек 2018, 17:16

Всем известные зубы мудрости получили свое название от того, что они появляются у людей тогда, когда те уже набираются житейского опыта, мудреют, крепнут телом и душой, обретая "зрелую" карму. Полностью четыре зуба мудрости появляются у тех, кто оказался духовно достаточно силен и обрел защиту Высших сил, хранителей его рода. Поэтому ранее с большой неохотой удаляли эти зубы, несмотря на то, что они были слабыми и сильно болели. Потому что с зубами мудрости человек лишался и покровительства, дарованного его роду.

А я вот что вспомнила, если посмотреть с этой точки зрения, то сами делайте выводы. Я не удаляла ни одного, хотя вроде удаляли один снизу, когда ставили металло-керамику, там 4 зуба участвовало. Сверху все на месте. Выходит один удалили всё же, один еще не вылез. Удаление было без последствий. Всё может и впереди! Мне только 41)
вот вся статья http://svetlyi-mir.com/forum/samorazvit ... -1979.html

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 дек 2018, 17:29

Наверное, мудрость нельзя ставить выше любви. То есть тема желаний и мудрости. Есть какая то агрессия к мудрости. Что глупо поступала.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 19:54

iriss писал(а):
24 дек 2018, 17:16

вот вся статья http://svetlyi-mir.com/forum/samorazvit ... -1979.html
Благодарю!)
Моя 8ка выросла не совсем правильно, стала давить на соседа. Так бы тоже не трогала.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 19:56

Sergej Leonidovich писал(а):
24 дек 2018, 17:29
Наверное, мудрость нельзя ставить выше любви. То есть тема желаний и мудрости. Есть какая то агрессия к мудрости. Что глупо поступала.
Спасибо, Сергей Леонидович!
Наверное есть, в последние месяцы сильно переосмыслила свою жизнь. Вроде не жалела не о чем, но...
Мудрость это и способности тоже?
Главное в жизни - Любовь...

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение melenna@ngs.ru » 24 дек 2018, 19:57

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 16:11
зубик просто рос косо, упираясь в соседа, о чем узнала я только сделав недавно рентген-снимок. А так как впереди праздники, а десна вокруг поднабухла и соседнему зубику стало некомфортно рядом с мудрым, пошла на удаление. Инфекции, слава Богу не было!
Да, понимаю, у меня вот как раз тоже - кривовато они росли и мне их несколько лет предлагали удалить... я дождалась пока заболели...

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение melenna@ngs.ru » 24 дек 2018, 20:06

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 16:14
melenna@ngs.ru писал(а):
24 дек 2018, 15:09
Имхо контроль и планирование включаются как раз тогда, когда мало любви в душе, вы не согласны??
Не знаю, как-то привыкла к этому... :) Хотя у меня были долгие периоды жизни с большим-большим чувством Любви... И все равно думала о будущем, ставила цели, о чем-то мечтала.
Ой, а мне планировать и контролировать (чрезмерно) вот точно нельзя. Огребаю мгновенно.
С этими зубами - все мои планы пошли крахом. Начиная с того, что врача 2 раза пришлось нового искать. И потом - очень много дел отменила, пока восстанавливалась.
Но всё же было ощущение, что всё идет как надо и всё наладится... хотя тоже все возможные осложнения пришлось изучить по ходу дела.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 20:44

melenna@ngs.ru писал(а):
24 дек 2018, 20:06

Ой, а мне планировать и контролировать (чрезмерно) вот точно нельзя. Огребаю мгновенно.
С этими зубами - все мои планы пошли крахом. Начиная с того, что врача 2 раза пришлось нового искать. И потом - очень много дел отменила, пока восстанавливалась.
Но всё же было ощущение, что всё идет как надо и всё наладится... хотя тоже все возможные осложнения пришлось изучить по ходу дела.
Чрезмерно и мне нельзя, особенно контролировать. Просто потому что ориентируешься только на себя, на свою волю и пр. А нужно во всем чувствовать волю Божью... на неё ориентироваться... Тогда легче пережить то, что происходит. Даже когда все резко меняется, а ты вроде как не готов, но нет таких чувств... Ты плавно перенастраиваешься на новую «волну».
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 дек 2018, 21:24

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 19:56
Sergej Leonidovich писал(а):
24 дек 2018, 17:29
Наверное, мудрость нельзя ставить выше любви. То есть тема желаний и мудрости. Есть какая то агрессия к мудрости. Что глупо поступала.
Спасибо, Сергей Леонидович!
Наверное есть, в последние месяцы сильно переосмыслила свою жизнь. Вроде не жалела не о чем, но...
Мудрость это и способности тоже?

Да.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 07:26

Температура повышенная с самого утра, лимфоузел не проходит. Ни от кого никакой адекватной помощи. Врачам лишь бы отвязаться, дома - лучше промолчу...
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 08:47

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 07:26
Температура повышенная с самого утра, лимфоузел не проходит. Ни от кого никакой адекватной помощи. Врачам лишь бы отвязаться, дома - лучше промолчу...



Тему про книгу "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" читали? Что думаете на счет фразы?

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 25 дек 2018, 09:09

Лазарев.Цитата.

Человек с высокой гордыней, внутренне пытаясь управлять всей Вселенной, не может принять Божественную волю. Божественная воля реализуется в первую очередь через тонкие планы, через будущее. Поэтому: чем выше у человека гордыня, тем более сильный страх он испытывает перед будущим, тем больше переживает за будущее, тем больше унывает. Он либо поклоняется будущему, либо отрицает его, не принимает его, не верит в него. Такой человек перестает жить настоящим. Он либо живет будущим и раздражается по любому поводу, осуждает тех, кто не соответствует его идеалам и представлениям о мире, – либо впадает в депрессию.

Поклонение и отрицание тесно связаны. Человек с повышенной гордыней сначала поклоняется будущему, а потом отрицает будущее и включает, по сути дела, механизм самоуничтожения. Будущее, тонкие планы – это источник гораздо более масштабного счастья, чем счастье материальное. Все материальное мы потеряем, а тонкие духовные планы остаются при нас даже после смерти. Поэтому поклонение будущему – более опасно, чем поклонение прошлому и настоящему.

Поклонение будущему приводит к тому, что человек теряет будущее. Вот почему Христос говорил: «Не думайте о завтрашнем дне; живите, как птицы!» Человек должен заботиться о будущем на внешнем уровне, но внутри, в душе, где он общается с Богом, должно быть абсолютное принятие воли Творца.
Страх за будущее, переживания по поводу будущего, желание управлять будущим – все это, по сути дела, подсознательная борьба с Богом, которая приводит к тому, что человек теряет энергию. Происходит непрерывное перевозбуждение, которое, в конечном счете, ведет к деградации: болеют или вообще не появляются дети, начинаются проблемы со здоровьем и судьбой у самого человека.

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 25 дек 2018, 09:11

Лазарев.Цитата.

В чем же суть прощения?
В первую оче­редь — в видении Божественной воли во всем и сохранении любви. Если в происходящем я не вижу Божественной воли, тогда, осуждая другого человека, я тем самым осуждаю Творца, который им управляет. Осуждение Творца — это не только глупость, но и самоубийство.

Поэтому первый импульс по отношению к чело­веку, обидевшему нас, должен проявляться как любовь к Богу и принятие Его воли.
Второй им­пульс должен быть направлен к человеку, — это сострадание и стремление ему помочь, желание воспитать его, поскольку он поступает безнравст­венно.
Третье — это реальные действия по его ограничению и воспитательные меры, которые по­могут ему измениться при наличии желания.
Чет­вертое — это любовь, то есть сострадание и одно­временно жесткие меры в случае, если человек категорически отказывается от любви и нравствен­ности и ведет себя некрасиво по отношению не только к нам, но и к другим людям.

Воспитатель всегда должен быть готов приоста­новить жесткие меры воспитания, если видит го­товность к изменению. Если же человек скатился на уровень животного и категорически не желает идти к любви и мучительно преодолевать себя, он гораздо лучше поймет жесткое наказание, — но это должно быть подобно тому, как любящий отец наказывает строптивого сына.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 09:17

Все прочитала, спасибо огромное!

В голове кавардак.
Не дорабатываю...
Не получается.


По поводу будущего. Привязка по роду скорее всего. Были ясновидящие... Видели за много лет вперёд, все сбылось, но люди были верующие, добродушные. А мне добродушия не хватает... пока...
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Ольга К » 25 дек 2018, 10:00

Санни, мне помогает принимать Божественную волю постоянное напоминание себе, что
"Божественная воля в высшей степени РАЗУМНА, Божественная воля БЛАГОТВОРНА для нас, для любви и для нашей души, Божественная воля АБСОЛЮТНА, в ней есть ВЫСШИЙ СМЫСЛ.. она направлена ВСЕГДА на наше благо.. она направлена на то, чтобы мы усиливали единство с Творцом.
Для принятия Божественной воли мы должны понимать - Бог милосерден, Бог всемогущ, Бог абсолютно всезнающ, Его воля нами непостижима, но она абсолютно благотворна, разумна и в высшей степени целесообразна.
Поэтому, для поддержания любви в душе мы должны внутри принимать Божественную волю всегда, в любой ситуации.. понимая, что она есть благо, всегда.. что она в высшей степени разумна, и что происходящее направлено на спасение нашей души, любви в душе." :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 11:16

Ольга К писал(а):
25 дек 2018, 10:00
Санни, мне помогает принимать Божественную волю постоянное напоминание себе, что
"Божественная воля в высшей степени РАЗУМНА, Божественная воля БЛАГОТВОРНА для нас, для любви и для нашей души, Божественная воля АБСОЛЮТНА, в ней есть ВЫСШИЙ СМЫСЛ.. она направлена ВСЕГДА на наше благо.. она направлена на то, чтобы мы усиливали единство с Творцом.
Для принятия Божественной воли мы должны понимать - Бог милосерден, Бог всемогущ, Бог абсолютно всезнающ, Его воля нами непостижима, но она абсолютно благотворна, разумна и в высшей степени целесообразна.
Поэтому, для поддержания любви в душе мы должны внутри принимать Божественную волю всегда, в любой ситуации.. понимая, что она есть благо, всегда.. что она в высшей степени разумна, и что происходящее направлено на спасение нашей души, любви в душе." :give_rose:
Спасибо! Я понимаю это, осознаю, в какой-то степени чувствую... Только страшно. Страшно и все... У меня не получается диалектически жить. Либо паника и действия, либо принятие и ожидание... Вот стараюсь совместить... Сложно. Больно. Грустно. Обидно. Нелогично.

Все от Бога...
Главное в жизни - Любовь...

T_E_V

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение T_E_V » 25 дек 2018, 11:54

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 11:16
... Только страшно. Страшно и все... У меня не получается диалектически жить. Либо паника и действия, либо принятие и ожидание... Вот стараюсь совместить... Сложно. Больно. Грустно. Обидно. Нелогично.

Все от Бога...
Сергей Николаевич отмечал, что избавиться от страха не получится, пока человек не научится воспринимать себя вернее отождествлять себя со своей Божественной сутью. А пока так - не получится диалектически воспринимать, человек не меняется на отрицательной эмоции. Внешнее счастье не должно превышать внутреннего - секрет счастья. А внутри мы всегда счастливы, только не всегда об этом помним. Мы божественны по своей сути, но ни в крем случае нельзя смешивать Божественное и человеческое. Мы слабы и несовершенны снаружи и сияющи и счастливы внутри.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 12:16

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 11:16


Только страшно. Страшно и все... У меня не получается диалектически жить. Либо паника и действия, либо принятие и ожидание... Вот стараюсь совместить... Сложно. Больно. Грустно. Обидно. Нелогично.

Все от Бога...



Паника и действия, это хорошо. Только следите, на пользу ли действия душе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя