Зубы и осложнения!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 25 дек 2018, 12:38

T_E_V писал(а):
25 дек 2018, 11:54
но ни в крем случае нельзя смешивать Божественное и человеческое. Мы слабы и несовершенны снаружи и сияющи и счастливы внутри.
Т.е. долой диалектика ? А как же слова Библии " люди станут как ангелы " , " станет что внутри , так и снаружи " " Да прибудет Царствие Твоё как на Небесах ( Душе ) ,так и на земле !" , т.е. признание внешним, приоритета внутреннего - истинного восприятия , что и есть сведение к Одному - диалектика ?

Не нужно смешивать понятия РАЗНООБРАЗИЕ и ЕДИНСТВО - вот тут да во тут нужно понять , что РАЗНООБРАЗИЕ - это условие , раскрытие ЕДИНСТВА, РАДИ ЕДИНСТВА, ещё точнее - ЛЮБВИ .

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 12:56

T_E_V писал(а):
25 дек 2018, 11:54

Сергей Николаевич отмечал, что избавиться от страха не получится, пока человек не научится воспринимать себя вернее отождествлять себя со своей Божественной сутью. А пока так - не получится диалектически воспринимать, человек не меняется на отрицательной эмоции. Внешнее счастье не должно превышать внутреннего - секрет счастья. А внутри мы всегда счастливы, только не всегда об этом помним. Мы божественны по своей сути, но ни в крем случае нельзя смешивать Божественное и человеческое. Мы слабы и несовершенны снаружи и сияющи и счастливы внутри.
Я чувствую себя счастливым человеком, несмотря ни на что... и что бы не случилось... Жизнь моя чудесная... Я благодарю Бога за неё, и за свою семью, и за всех, кто когда либо встречался мне на пути... За все события, за боль и радость... Все было очень здорово.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 12:57

Sergej Leonidovich писал(а):
25 дек 2018, 12:16

Паника и действия, это хорошо. Только следите, на пользу ли действия душе.
Вред наверное может быть только от паники, от страха?
Главное в жизни - Любовь...

T_E_V

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение T_E_V » 25 дек 2018, 13:02

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 12:56
Я чувствую себя счастливым человеком, несмотря ни на что... и что бы не случилось... Жизнь моя чудесная... Я благодарю Бога за неё, и за свою семью, и за всех, кто когда либо встречался мне на пути... За все события, за боль и радость... Все !!!было!!! очень здорово.
Поймал мужик золотую рыбку и загадывает желание:
- Хочу, чтобы у меня все было!
- Ладно, - сказала золотая рыбка. - Мужик, у тебя все БЫЛО!
нюансы...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 13:18

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 12:57
Sergej Leonidovich писал(а):
25 дек 2018, 12:16

Паника и действия, это хорошо. Только следите, на пользу ли действия душе.
Вред наверное может быть только от паники, от страха?


Я бы так не сказал. Это Ваша жизнь. Вам ее проживать.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 13:29

T_E_V писал(а):
25 дек 2018, 13:02
Поймал мужик золотую рыбку и загадывает желание:
- Хочу, чтобы у меня все было!
- Ладно, - сказала золотая рыбка. - Мужик, у тебя все БЫЛО!
нюансы...
[/quote]

Спасибо, посмеялась ))
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 14:54

По поводу причин для появления ситуации.
Какие я рассматриваю:
- повышенная зацепленность за будущее,
- страх перед будущим (одно и тоже),
- торопливость (я спешила удалить 8ку перед нг, чтобы все обошлось, если что; а врач спешила закрыть отчеты и не была мне рада),
- агрессия к другим,
- и все это потому что мало любви в душе...
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 15:00

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 14:54
По поводу причин для появления ситуации.
Какие я рассматриваю:
- повышенная зацепленность за будущее,
- страх перед будущим (одно и тоже),
- торопливость (я спешила удалить 8ку перед нг, чтобы все обошлось, если что; а врач спешила закрыть отчеты и не была мне рада),
- агрессия к другим,
- и все это потому что мало любви в душе...



Благополучие. Хотели как лучше- получилось как всегда.Надо быть лентяем, если что- Бог Заставит.

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 25 дек 2018, 16:43

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 12:56
T_E_V писал(а):
25 дек 2018, 11:54

Сергей Николаевич отмечал, что избавиться от страха не получится, пока человек не научится воспринимать себя вернее отождествлять себя со своей Божественной сутью. А пока так - не получится диалектически воспринимать, человек не меняется на отрицательной эмоции. Внешнее счастье не должно превышать внутреннего - секрет счастья. А внутри мы всегда счастливы, только не всегда об этом помним. Мы божественны по своей сути, но ни в крем случае нельзя смешивать Божественное и человеческое. Мы слабы и несовершенны снаружи и сияющи и счастливы внутри.
Я чувствую себя счастливым человеком, несмотря ни на что... и что бы не случилось... Жизнь моя чудесная... Я благодарю Бога за неё, и за свою семью, и за всех, кто когда либо встречался мне на пути... За все события, за боль и радость... Все было очень здорово.
А почему было??

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 25 дек 2018, 16:54

Проблемы с зубами всегда связаны с проблемами мочеполовой системы, и если у женщины начинаются сексуальные проблемы, потом у нее будут страдать и зубы. Если состояние мочеполовой системы ухудшается, то лечение зубов может дать малый эффект и неприятные осложнения.


Сергей Николаевич Лазарев



Раздражительность, страх, уныние — это все признаки малой гибкости информационной структуры, и поэтому человек боящийся всегда тяготеет к подчинению, принятию. Значит, бороться нужно не со страхом, а с окостенением информационной структуры.

Отстранитесь от всего человеческого. Ощутите в себе Божественное «я», как неиссякаемую, Божественную любовь, и пройдите вое трудные ситуации с сохранением этого чувства. Вспомните все возможные и невозможные потери человеческого и сохраните чувство любви.

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 25 дек 2018, 16:57

Бороться с негативной эмоцией, с грехом, с любой проблемой надо на самых ранних стадиях их появления.
Как развиваются наши эмоции? Сначала возникает чувство недовольства, которое превращается в раздражение. Раздражение перетекает в злость. Злость становится гневом, который может превратиться в ярость, а ярость – в аффект, который уже не контролируется.
Бороться с яростью и аффектом – бесполезно, со злостью и гневом – тяжело, а вот с недовольством – гораздо легче. А в основе недовольства
лежит неприятие Божественной воли, неприятие происходящего, которое мы и называем гордыней.
Аналогично: чувство тревоги превращается в страх, страх – в панику, паника – в ужас, а ужас приводит к ступору или разрыву сердца, то есть инфаркту. И ступор, и разрыв сердца – это, по сути дела, защитная функция, предотвращающая потерю тонкой энергии. А тревога за будущее без реальных оснований – это тоже гордыня. Это непонимание того, что будущим управляет Всевышний.

С.Н. Лазарев.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 16:58

Sergej Leonidovich писал(а):
25 дек 2018, 15:00


Благополучие. Хотели как лучше- получилось как всегда.Надо быть лентяем, если что- Бог Заставит.
Мама недавно сказала, что я пошла к лучшему доктору, потому что хочу, чтобы у меня было все лучшее. Фраза резанула слух, но наверное это и есть поклонение благополучной судьбе...
Только я не очень поняла, а что значит быть лентяем?
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 17:02

iriss писал(а):
25 дек 2018, 16:57
Бороться с негативной эмоцией, с грехом, с любой проблемой надо на самых ранних стадиях их появления.
Как развиваются наши эмоции? Сначала возникает чувство недовольства, которое превращается в раздражение. Раздражение перетекает в злость. Злость становится гневом, который может превратиться в ярость, а ярость – в аффект, который уже не контролируется.
Бороться с яростью и аффектом – бесполезно, со злостью и гневом – тяжело, а вот с недовольством – гораздо легче. А в основе недовольства
лежит неприятие Божественной воли, неприятие происходящего, которое мы и называем гордыней.
Аналогично: чувство тревоги превращается в страх, страх – в панику, паника – в ужас, а ужас приводит к ступору или разрыву сердца, то есть инфаркту. И ступор, и разрыв сердца – это, по сути дела, защитная функция, предотвращающая потерю тонкой энергии. А тревога за будущее без реальных оснований – это тоже гордыня. Это непонимание того, что будущим управляет Всевышний.

С.Н. Лазарев.
Благодарю!
Очень ценные цитаты!
Я понимаю, что мне ещё работать и работать...
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 17:05

iriss писал(а):
25 дек 2018, 16:43

А почему было??
На меня опять «нашло» состояние прощания со всем в этой жизни...

Если честно, и сейчас меня многое радует. Вышла на улицу, по пути к врачу, и так хорошо! Снежок, морозец, воздух! Вокруг люди - кто домой, кто по делам, детки, животные... Люблю я это все! Хочется подзадержаться все-таки..
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 25 дек 2018, 17:06

По узи поставили признаки лимфаденита... Сказали нужны ещё а/б.
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 25 дек 2018, 17:14

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 17:05
iriss писал(а):
25 дек 2018, 16:43

А почему было??
На меня опять «нашло» состояние прощания со всем в этой жизни...

Если честно, и сейчас меня многое радует. Вышла на улицу, по пути к врачу, и так хорошо! Снежок, морозец, воздух! Вокруг люди - кто домой, кто по делам, детки, животные... Люблю я это все! Хочется подзадержаться все-таки..
ПРощание иногда неплохо, это как отстранение, но без уныния! Мне нравится ваше настроение! Как Вас зовут и можно на ты?

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 25 дек 2018, 17:15

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 17:06
По узи поставили признаки лимфаденита... Сказали нужны ещё а/б.
МОжет их поменять? Можно сделать анализ на то какие антибиотики Вам подходят.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 дек 2018, 17:45

Sunny писал(а):
25 дек 2018, 16:58


Мама недавно сказала, что я пошла к лучшему доктору, потому что хочу, чтобы у меня было все лучшее. Фраза резанула слух, но наверное это и есть поклонение благополучной судьбе...
Только я не очень поняла, а что значит быть лентяем?


Трудяга Вы. За мыслями внутри понаблюдайте, сколько внутри Вас планов, мечтаний, хотелок. А когда лентяй, внутри тишина. А что нужно по ситуации- делать. Зубы, это желания. Если стараться их приводить в порядок, идеалы и желания. Мысли внутри Вас Вам могут все рассказать. Пробуйте чувствовать, заботиться о душе, что полезно душе. Зубы портятся, чтобы спасти душу. Уменьшить агрессию в душе.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 25 дек 2018, 18:26

По поводу ТОРОПИЛАСЬ - нужно дать ситуации созреть, дать возможность Любви устроить всё лучшим образом! Благодаря такому подходу, удалось избавится от зубика без укола ( нанесли гель для молочных ) и целиком извлечённым ( помогла хорошего качества пломба не раскрошится ) .

Лень - то наверное в смысле - расслабится и уповать на Бога , т.е. не противиться и быть с Ним за одно , чувствовать улавливать : а как же Любовь бы поступила ?! :angel:

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение musatova » 25 дек 2018, 19:26

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 16:19
musatova писал(а):
24 дек 2018, 15:26

Врачи себя страхуют... Не хотят брать ответственность. Они же не знают, не видели, как там изначально было. А вдруг пойдет что то не так? Боятся, вдруг Вы их потом обвините..
Когда мне было 19 лет, я попала на приём к неврологу. И она посоветовала сделать МРТ. Причину, зачем надо делать, не обяснила. А МРТ на то время было одно в городе и стояло очень дорого. Одна мамина подруга, тоже врачь, сказала, что по всей видимости с такими симптомами, невролог подозревает рассеянный склероз... Мама пошла к неврологу и спросила ее об этом. А та вся напряглась и с таким испугом, как начала: - "Заметьте это вы сами сказали! Я вам такого не говорила!..." Почему так? Возможно на нее кто-то жалобы писал...
Здравствуйте!
Тоже так считаю! Удаление зубов, особенно в сложных случаях, это операция. А у каждой операции могут быть последствия. Естественно, что врачи стараются себя оградить от ответственности за эти последствия. Это наверное нормально с учетом их профессии. Стараются закрыться, не взять лишнее. Нужно искать подход.
Мне разные врачи встречались, поэтому единого мнения нет. Все мы люди и взаимодействуем друг с другом, все зависит от внутреннего состояния.
В вашем случае, врач наверное боялась, что могут быть претензии из-за дорогого обследования.
Нет, тут не в стоимости дело. Просто врачь по всей видимости боялась называть диагноз. А если его на самом деле нет? Боялась, чтобы ее потом не винили. Люди же разные бывают...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей