Чихнул.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Чихнул.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 янв 2019, 18:09

veravelios писал(а):
13 янв 2019, 12:53
katyava писал(а):
12 янв 2019, 14:11
Gagara писал(а):
12 янв 2019, 14:01
Всё есть проявление БОГА !
Игнорировать Бога ? Лучший ли это вариант для нас ? Если не чихом , то в какой-то иной способ " попросит " к себе прислушаться " - во всём видеть Бога !
Да, и в туалет если захотеть - это тоже "проявление Бога", перед походом в туалет, надо поблагодарить Бога за это, что дает нам такую возможность :D
То у Вас проблем с кишечником , наверное, не было , поэтому смешно. :)
Да, да, совершенно верно! Я только с фитолаксом "разрешаюсь", причем глаза из орбит выпадают... Вот и благодарю, что хоть так...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чихнул.

Сообщение Наташа_ » 13 янв 2019, 18:10

Ольга К писал(а):
13 янв 2019, 18:05
Наташа_ писал(а):
13 янв 2019, 17:50
Ольга К писал(а):
13 янв 2019, 17:38


Так я же не против.)) :give_rose: Обсуждать можно, что угодно. Хорошо бы еще при этом приближаться к главному, и помочь в этом другому, если вдруг получится.)) :)
Оль, возможно у меня паранойя. но мне кажется, Вы намекаете, что моё высказывание не помогало, а, возможно, наоборот-препятствовало Вашей помощи приблизиться к главному. :cry: ( Скажите пожалуйста, что я не права :D :give_rose: )
Наташа, ну нет, конечно, вообще-никак Вас не имела ввиду. И вообще никого конкретно не имела ввиду. Я все о том же, о чем был мой комментарий выше. Есть процесс чихания. Конечно, в нашем организме все имеет смысл, все совершенно, ибо Творение Божие. И если мы хотим знать, как это связано с нашим подсознанием, это замечательно. Можно и повыяснять. Но каждый раз анализировать, почему я сейчас чихнул, отчего или для чего этот мой чих.... это приведет нас к главному - к увеличению Любви к Богу...? По-моему, как раз в обратную сторону.... Об этом, наверное, пыталась сказать Катя, и я тоже... (имхо) А если почитать всю тему, то уже было в некоторых моментах на это похоже....
Оля, я в восхищении от этого исчерпывающего ответа! Спасибо огромное !
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :good: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Чихнул.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 янв 2019, 18:17

Но я обратила внимание, что чихи бывают разные. Когда начинаешь заболевать, они досаждают... раздражают и т.п. А иногда чихну два-три раза подряд и облегчение...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Чихнул.

Сообщение Gagara » 13 янв 2019, 18:46

katyava писал(а):
13 янв 2019, 17:35
Мне показалось, что тема на "потрепаться ни о чем". Да, наверное это тоже надо. Ведь есть же люди, которые любят флуд и болтают просто потому что надо убить время. А есть те, кому интересно что-то более глобальное. Просто для меня проблема чихания яйца выеденного не стоит. Но я, возможно, не права. Для кого-то это действительно важно
А более глобальное - это что, если не секрет ?

А как же " пред БОГОМ все равны ", "что в молом - то и в великом "( Библ. ) ?

Опять деление на правых ))), тут не в правоте , а в обхвате ,..... да Вы правы , но без учёта левого - таким макаром Истину не проследить , далеко ли пробежим на одной ноге да ещё с уклоном ?!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Чихнул.

Сообщение veravelios » 13 янв 2019, 18:52

katyava писал(а):
13 янв 2019, 17:35
Мне показалось, что тема на "потрепаться ни о чем". Да, наверное это тоже надо. Ведь есть же люди, которые любят флуд и болтают просто потому что надо убить время. А есть те, кому интересно что-то более глобальное. Просто для меня проблема чихания яйца выеденного не стоит. Но я, возможно, не права. Для кого-то это действительно важно
Не стоит , конечно. Но для кого-то может стать началом внимательного отношения к себе , к тому , что происходит с тобой сейчас. Поняла что-то и всё , дальше пошла. Но здесь народ любит по анализировать и покопаться. Вот и в тему вылилось. Тоже хорошо.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чихнул.

Сообщение katyava » 13 янв 2019, 18:59

Gagara писал(а):
13 янв 2019, 18:46
А более глобальное - это что, если не секрет ?
Более глобальное, это смотреть, поднявшись над проблемой, а не ковыряясь в ней. Вы не замечали, как на лекциях СН все оживали, когда Сергей Николаевич говорил о выпивке, о питании? Сразу народ начинал задавать вопрос, проявлялся живой интерес. А как СН начинал говорить про Библию и заповедях или про изменение характера - народ затихал, засыпал. Потому что это слишком сложно. Это не осилить. Хочется волшебную таблетку. Гораздо проще отказаться от мяса, не пить вина и есть полезные продукты, чем менять характер. Гагара, вот выясните Вы, что дает вам чихание. Что сегодня вы чихнули 3 раза, завтра 5, а после завтра ни одного. Это поможет вам быть добрее? Научиться не унывать, прощать? Поблагодарите Бога за то, что вы сходили и проср...сь в туалете ( пардон), что это даст?
Не стоит , конечно. Но для кого-то может стать началом внимательного отношения к себе , к тому , что происходит с тобой сейчас. Поняла что-то и всё , дальше пошла. Но здесь народ любит по анализировать и покопаться. Вот и в тему вылилось. Тоже хорошо.
Ну да, желание понятное, но может нужно уходить от таких желаний? Это опять-таки концентрация на размышлении. Где здесь ощущения, чувства? Если в каждом нашем телодвижении видеть знаки, то так и свихнуться можно. Для чего нам понимание наших рефлексов (моргания, чихания, зевания и т. д.)? Каждую секунду окружающее нас пространство меняется, происходят миллионы процессов в организме - каждую секунду!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Чихнул.

Сообщение Gagara » 13 янв 2019, 19:14

katyava писал(а):
13 янв 2019, 18:59
Gagara писал(а):
13 янв 2019, 18:46
А более глобальное - это что, если не секрет ?
Более глобальное, это смотреть, поднявшись над проблемой, а не ковыряясь в ней. Вы не замечали, как на лекциях СН все оживали, когда Сергей Николаевич говорил о выпивке, о питании? Сразу народ начинал задавать вопрос, проявлялся живой интерес. А как СН начинал говорить про Библию и заповедях или про изменение характера - народ затихал, засыпал. Потому что это слишком сложно. Это не осилить. Хочется волшебную таблетку. Гораздо проще отказаться от мяса, не пить вина и есть полезные продукты, чем менять характер. Гагара, вот выясните Вы, что дает вам чихание.
Что даём мне - писала в этой теме .

Подняться над проблемой - это не впадать в крайности так же !
Написанное в Библии - это молитва , проявленный же Бог - это дело , а МОЛИТВА БЕЗ ДЕЛА - МЕРТВА !
Никто не призывает отказаться от мяса , вина и т,д . если организм принимает , речь о том , чтобы организм , мозг , душу НЕ ТРАВИТЬ , т.е. ЛЮБИТЬ ;)

Таблетка ни Вам , ни кому не поможет , потому как :mega_shok:
Не меняться , а ЛЮБИТЬ и только ЭТО, даже не поменяет, а приведёт в естественное божье состояние , по Его задумке ,образу и подобию ! Ибо только только Любовь т.с. меняет - помогает прийти в Себя ))

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Чихнул.

Сообщение Nora » 13 янв 2019, 20:32

Gagara писал(а):
13 янв 2019, 13:17
Nora писал(а):
13 янв 2019, 10:49
Сергей Николавич как то обьяснял. Что если человек выходит на тонкие планы, видит будущее, то у него может возникнуть чувство правоты, превосходство. Раздражение так же от чувства правоты. И это более глубокий уровень сознания.

Получается что это тема сверхспособностей тоже? И человек со сверх способностями чаще может чихать?))
Может и так , но скорей всего - повышенная чувствительность , что обеспечивает проявление на себе проблем ~ общества, тут нужно повышать интенсивности принятия БОГА ....... что такое правота - это значит кто-то не прав , а если " более глубокий уровень сознания " , то соображаешь, что ты - каждый , каждый - Единый БОГ и нет "кого-то ", т.е. правых и левых .

Сама у других просто такой увязки как " тонкие планы - астма ", не фиксировала)), может не обращала внимание :pardon:
Сергей Николавич говорил, что уровней сознания много. Ну больше, чем два точно.
Ну Вот у меня есть ощущение единства, что каждый человек ведется Богом. Что Бог более реален.и.т.д Но сверхспомобности были и до этого. И даже сейсчас я могу испытывать раздражение, когда меня отрывают от чего-то интересного. Или чувство правоты, например, я тоже испытала недавно. И что с этим делать? Можно вернуться назад?


Сергей Николаевич еще говорил, что когда ты материалист, то твои сверсхспособности могут повредить только внешне. А если ты духовный, нравственный и т.д то тогда уже ты обиделся , например, человек умер и ты умер.
М.б человек, просто в этой жизни материалист, таким образом он не может навредить?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Чихнул.

Сообщение Gagara » 13 янв 2019, 20:44

Nora писал(а):
13 янв 2019, 20:32
Gagara писал(а):
13 янв 2019, 13:17
Nora писал(а):
13 янв 2019, 10:49
Сергей Николавич как то обьяснял. Что если человек выходит на тонкие планы, видит будущее, то у него может возникнуть чувство правоты, превосходство. Раздражение так же от чувства правоты. И это более глубокий уровень сознания.

Получается что это тема сверхспособностей тоже? И человек со сверх способностями чаще может чихать?))
Может и так , но скорей всего - повышенная чувствительность , что обеспечивает проявление на себе проблем ~ общества, тут нужно повышать интенсивности принятия БОГА ....... что такое правота - это значит кто-то не прав , а если " более глубокий уровень сознания " , то соображаешь, что ты - каждый , каждый - Единый БОГ и нет "кого-то ", т.е. правых и левых .

Сама у других просто такой увязки как " тонкие планы - астма ", не фиксировала)), может не обращала внимание :pardon:
Сергей Николавич говорил, что уровней сознания много. Ну больше, чем два точно.
Ну Вот у меня есть ощущение единства, что каждый человек ведется Богом. Что Бог более реален.и.т.д Но сверхспомобности были и до этого. И даже сейсчас я могу испытывать раздражение, когда меня отрывают от чего-то интересного. Или чувство правоты, например, я тоже испытала недавно. И что с этим делать? Можно вернуться назад?


Сергей Николаевич еще говорил, что когда ты материалист, то твои сверсхспособности могут повредить только внешне. А если ты духовный, нравственный и т.д то тогда уже ты обиделся , например, человек умер и ты умер.
М.б человек, просто в этой жизни материалист, таким образом он не может навредить?
Всё да ничего , но вот только мы ж в переходном этапе , как говорил СНЛ , скоро у всех всё откроется . а там уж кто как успел вникнуть и удержаться ,, и отсрочка в виде менее опасной ориентации, вряд ли существенно поможет .

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Чихнул.

Сообщение Nora » 13 янв 2019, 22:26

Gagara писал(а):
13 янв 2019, 20:44
Nora писал(а):
13 янв 2019, 20:32
Gagara писал(а):
13 янв 2019, 13:17

Может и так , но скорей всего - повышенная чувствительность , что обеспечивает проявление на себе проблем ~ общества, тут нужно повышать интенсивности принятия БОГА ....... что такое правота - это значит кто-то не прав , а если " более глубокий уровень сознания " , то соображаешь, что ты - каждый , каждый - Единый БОГ и нет "кого-то ", т.е. правых и левых .

Сама у других просто такой увязки как " тонкие планы - астма ", не фиксировала)), может не обращала внимание :pardon:
Сергей Николавич говорил, что уровней сознания много. Ну больше, чем два точно.
Ну Вот у меня есть ощущение единства, что каждый человек ведется Богом. Что Бог более реален.и.т.д Но сверхспомобности были и до этого. И даже сейсчас я могу испытывать раздражение, когда меня отрывают от чего-то интересного. Или чувство правоты, например, я тоже испытала недавно. И что с этим делать? Можно вернуться назад?


Сергей Николаевич еще говорил, что когда ты материалист, то твои сверсхспособности могут повредить только внешне. А если ты духовный, нравственный и т.д то тогда уже ты обиделся , например, человек умер и ты умер.
М.б человек, просто в этой жизни материалист, таким образом он не может навредить?
Всё да ничего , но вот только мы ж в переходном этапе , как говорил СНЛ , скоро у всех всё откроется . а там уж кто как успел вникнуть и удержаться ,, и отсрочка в виде менее опасной ориентации, вряд ли существенно поможет .
Т.е есть два варианта- назад, но это временно, потом еще м.б хуже и вперед, но это не так просто,-)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Чихнул.

Сообщение Gagara » 13 янв 2019, 22:55

Nora писал(а):
13 янв 2019, 22:26
[
Т.е есть два варианта- назад, но это временно, потом еще м.б хуже и вперед, но это не так просто,-)
Как Вам сказать , ..дело в том , что на самом деле - просто , ибо всё на это играет ,всё на это направлено . Есть знакомая , она в восторге от книг, но вот стала жаловаться мол сложно и проблемы начались . а всё потому что испугалась как Петр идя по воде к Христу, взяла себя в руки и опять засияла - прям младенец и отношения кардинально людей и пространства изменились ..... . если есть более чем Вера - убеждённость , то не сложно , а захватывающе интересно и восхитительно ))

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Чихнул.

Сообщение Nora » 23 янв 2019, 13:23

Похоже тема даже серьезнее, чем я думала. У всей семьи проблемы с носом, что-то с хрящем или рядом. И все чихают по многу раз подряд, даже собака!))))

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Чихнул.

Сообщение Nora » 23 янв 2019, 13:29

Gagara писал(а):
13 янв 2019, 22:55
Nora писал(а):
13 янв 2019, 22:26
[
Т.е есть два варианта- назад, но это временно, потом еще м.б хуже и вперед, но это не так просто,-)
Как Вам сказать , ..дело в том , что на самом деле - просто , ибо всё на это играет ,всё на это направлено . Есть знакомая , она в восторге от книг, но вот стала жаловаться мол сложно и проблемы начались . а всё потому что испугалась как Петр идя по воде к Христу, взяла себя в руки и опять засияла - прям младенец и отношения кардинально людей и пространства изменились ..... . если есть более чем Вера - убеждённость , то не сложно , а захватывающе интересно и восхитительно ))
Gagara, спасибо :give_rose:
Позже помогли Ваши слова очень. Не успела сильно испугаться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя