душевное заболевание. распад души?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2019, 13:35

T_E_V писал(а):
19 июн 2019, 11:49
Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 11:29

Практически я такого мнения. Когда человек долго чем то занимается- он увеличивает привязанность к этому. Это вполне реально. И уход от Бога этим объясняется. Если больше думать о Боге, больше времени уделять Богу, молиться Богу, уподобляться Богу. Бог есть любовь. Будет возвращение к Богу.
Небольшое уточнение: вопрос у меня был по "Обликам гордыни", но в свете "40 вопросов... часть 2", в этой книге лично мне дано "прямое указание"
Попробуйте на себе задать этот вопрос. Поведение в ситуациях, мысли, эмоции. Так будет реальнее. Какие у вас есть облики гордыни, как проявляется дьявол.

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 20 июн 2019, 05:46

Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 13:35
Попробуйте на себе задать этот вопрос. Поведение в ситуациях, мысли, эмоции. Так будет реальнее. Какие у вас есть облики гордыни, как проявляется дьявол.
Если я чувствую, что яблоко не вкусно, что есть его не приятно, но всё равно съем, подавив в себе внутренний протест так как мне нравятся яблоки, значит я раб инстинктов и действую вопреки своей душе. Однако, если я не буду покупать большинство того, что сейчас продается, получается я раб своей правоты и тем еще больше уничтожаю любовь в душе? Всем нравится, все довольны, все угощают яблочками
(конфетами, печеньями, пиццой, роллами, соками, газировкой, пивом, настойкой боярышника, метанолсодержащей жидкостью и т.д.)
, которые мне в руки взять неприятно. Значит, я рву единство с окружающими, или я должен заставлять себя есть отраву, фотографировать каждый шаг (детей), постоянно наблюдаться у врачей и принимать выписанные "лекарства", список может продолжаться очень долго. Если короче, ответ понятен - исходить из чувства любви. Но как раз исходя из чувства любви ("на дальнем свете фар") мир переживает коллапс, практически выстраиваются новые внутренние связи для дальнейшего развития (увеличения любви, в масштабах человечества). А "на ближнем свете фар" цивилизация погибает. Может мне вообще нет места в мире с моей правотой? (Перечитал фразу - да, правота не является маяком, она лишь компас; а место в мире есть, раз еще жив). Или я просто обезумел вместо диалектики? Я очень много чего не хочу из того что признано нужным, хорошим, необходимым...

И любое мое слово, движение, даже дыхание, даже взгляд будет обликом гордыни. Есть ли смысл копаться в ..., ведь сказано уже, что бороться с отдельными обликами бессмысленно, необходимо преодолевать постоянно происходящее формирование греха в душе, которое начинается с утраты устремления и любви к Богу
Формирование греха в душе начинается с утраты устремления и любви к Богу. Это происходит в душе каждого из нас постоянно, и это необходимо преодолевать. Цель нашей жизни – научиться держать в душе чувство любви, устремляться к Богу как к высшей ценности и сохранять единство с Творцом.
Да, мня радует, что иногда нахожу настоящие яблоки. Однако тепла к себе нет. Наверное, я не умею любить. Так что тогда держать, и как держать, и где это - в душе? Интересно, а чувство что я не нужен - это боль души?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2019, 06:45

T_E_V писал(а):
20 июн 2019, 05:46




Да, мня радует, что иногда нахожу настоящие яблоки. Однако тепла к себе нет. Наверное, я не умею любить. Так что тогда держать, и как держать, и где это - в душе? Интересно, а чувство что я не нужен - это боль души?
Да.
А на счет тепла, это тоже душа. Душа парализована. Перешли на площадку духа (сознания).

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 июн 2019, 11:19

T_E_V писал(а):
20 июн 2019, 05:46

Интересно, а чувство что я не нужен - это боль души?
Это отречение от Любви к себе. Богу нужны ВСЕ!!! И плохие, и хорошие. Вы же уже знаете, что Бог (Любовь) есть в каждом из нас, и в первую очередь в себе самом... Любовь не уничтожима, Она вечна... Уничтожаются только наши привязки. Любовь человеческая - это та же самая Любовь Божественная... И спасать надо именно ЛЮБОВЬ... и Божественную, и человеческую. Но у человека привязчивого Любовь сразу превращается в СТРАСТЬ. Но Бог любит нас любыми и Сам нуждается в нашей Любви. Мы - образ и подобие Божие, а значит тоже умеем разрушать, создавать и СТАБИЛИЗИРОВАТЬ. Для начала поправьте, исправьте свое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Бог никогда не наказывает, а только помогает. Просто мы неправильно понимаем Его помощь. Оказывается все обиды, оскорбления и т.д. через людей, ситуации и обстоятельства - это и есть Его помощь нам. В том числе и наше несовершенство, тоже дается Богом. А мы этого не принимаем. Т Е V, постарайтесь это понять... и ПРИНЯТЬ СВОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО, которое как раз и подталкивает Вас к Богу, к Любви и к развитию. Мне очень помогает утренняя молитва Оптинских старцев. Только я в конце прошу сначала научить ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ, а потом уже все остальное. :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Луна. » 20 июн 2019, 14:47

T_E_V писал(а):
20 июн 2019, 05:46
Значит, я рву единство с окружающими, или я должен заставлять себя есть отраву,
единство-это ведь не любовь еще, и оно тоже должно разрушаться периодически. Поэтому, думаю, что тут все нормально) А вот есть гадость не стоит, но при этом надо срочно, как говорил Сергей Николаевич, съесть палку колбасы в пост, если чувствуете, что больше живете принципом "надо".
Если короче, ответ понятен - исходить из чувства любви. Но как раз исходя из чувства любви ("на дальнем свете фар") мир переживает коллапс, практически выстраиваются новые внутренние связи для дальнейшего развития (увеличения любви, в масштабах человечества). А "на ближнем свете фар" цивилизация погибает. Может мне вообще нет места в мире с моей правотой? (Перечитал фразу - да, правота не является маяком, она лишь компас; а место в мире есть, раз еще жив). Или я просто обезумел вместо диалектики? Я очень много чего не хочу из того что признано нужным, хорошим, необходимым...
TEV, вот честно, чего то вы приуныли совсем! Горе от ума))) Не обижайтесь, я любя :give_rose: Зачем столько анализа в мировых масштабах?
И любое мое слово, движение, даже дыхание, даже взгляд будет обликом гордыни. Есть ли смысл копаться в ..., ведь сказано уже, что бороться с отдельными обликами бессмысленно, необходимо преодолевать постоянно происходящее формирование греха в душе, которое начинается с утраты устремления и любви к Богу
Формирование греха в душе начинается с утраты устремления и любви к Богу. Это происходит в душе каждого из нас постоянно, и это необходимо преодолевать. Цель нашей жизни – научиться держать в душе чувство любви, устремляться к Богу как к высшей ценности и сохранять единство с Творцом.
Да, мня радует, что иногда нахожу настоящие яблоки. Однако тепла к себе нет. Наверное, я не умею любить. Так что тогда держать, и как держать, и где это - в душе? Интересно, а чувство что я не нужен - это боль души?
Опять как то все уныло (( Наверное слишком большие цели себе поставили? Все и сразу?
Смотрели ролик новый Сергея Николаевича? Про изменение привычек. Я тут Наташе в соседней теме разместила. Вот он там говорит, что не нужно брать неподъемную работу, все поэтапно нужно, постепенно преодолевать, начиная с малого, иначе сознание сопротивляется.
phpBB [media]

И еще хотела сказать, что к проблеме можно и нужно с разных сторон подходить, не унывать, не опускать руки и с самого малого, с части начать тоже полезно, а там и до главного доберетесь, до корня греха. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Gagara » 20 июн 2019, 16:21

T_E_V писал(а):
20 июн 2019, 05:46
Интересно, а чувство что я не нужен - это боль души?
Это корысть .

Вот например одни рыбку ловят или в бильярд играют ради забавы - ПОЛУЧИТЬ некий кайф , а для других - то СРЕДСТВО для работы .

Не мы не нужны ,( ибо Бог Себе всегда нужен ) , а наш настрой "вид на жительство" на Земле,...... ложный - мы чувствуем как ненужность нас .

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 21 июн 2019, 07:37

Луна. писал(а):
20 июн 2019, 14:47
T_E_V писал(а):
20 июн 2019, 05:46
Значит, я рву единство с окружающими, или я должен заставлять себя есть отраву,
единство-это ведь не любовь еще, и оно тоже должно разрушаться периодически. Поэтому, думаю, что тут все нормально) А вот есть гадость не стоит, но при этом надо срочно, как говорил Сергей Николаевич, съесть палку колбасы в пост, если чувствуете, что больше живете принципом "надо".
Если короче, ответ понятен - исходить из чувства любви. Но как раз исходя из чувства любви ("на дальнем свете фар") мир переживает коллапс, практически выстраиваются новые внутренние связи для дальнейшего развития (увеличения любви, в масштабах человечества). А "на ближнем свете фар" цивилизация погибает. Может мне вообще нет места в мире с моей правотой? (Перечитал фразу - да, правота не является маяком, она лишь компас; а место в мире есть, раз еще жив). Или я просто обезумел вместо диалектики? Я очень много чего не хочу из того что признано нужным, хорошим, необходимым...
TEV, вот честно, чего то вы приуныли совсем! Горе от ума))) Не обижайтесь, я любя :give_rose: Зачем столько анализа в мировых масштабах?
И любое мое слово, движение, даже дыхание, даже взгляд будет обликом гордыни. Есть ли смысл копаться в ..., ведь сказано уже, что бороться с отдельными обликами бессмысленно, необходимо преодолевать постоянно происходящее формирование греха в душе, которое начинается с утраты устремления и любви к Богу
Формирование греха в душе начинается с утраты устремления и любви к Богу. Это происходит в душе каждого из нас постоянно, и это необходимо преодолевать. Цель нашей жизни – научиться держать в душе чувство любви, устремляться к Богу как к высшей ценности и сохранять единство с Творцом.
Да, мня радует, что иногда нахожу настоящие яблоки. Однако тепла к себе нет. Наверное, я не умею любить. Так что тогда держать, и как держать, и где это - в душе? Интересно, а чувство что я не нужен - это боль души?
Опять как то все уныло (( Наверное слишком большие цели себе поставили? Все и сразу?
Смотрели ролик новый Сергея Николаевича? Про изменение привычек. Я тут Наташе в соседней теме разместила. Вот он там говорит, что не нужно брать неподъемную работу, все поэтапно нужно, постепенно преодолевать, начиная с малого, иначе сознание сопротивляется.
phpBB [media]

И еще хотела сказать, что к проблеме можно и нужно с разных сторон подходить, не унывать, не опускать руки и с самого малого, с части начать тоже полезно, а там и до главного доберетесь, до корня греха. :)
Алена, может быть сообщения начиная с viewtopic.php?f=7&p=605321&sid=7e241e1e ... 74#p605168 перенести в viewtopic.php?f=72&t=12355 ? Прочитал книгу, захотелось хоть как-то выразить благодарность, и... поддался на провокацию viewtopic.php?f=7&p=605321&sid=7e241e1e ... 74#p605080, начав перетягивать внимание на свою персону?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение алексей котылевский » 21 июн 2019, 10:43

Может быть , но мы ведь Богу доверяем и раз происходит , значит надо ? Остаётся обыграть и выяснить - почему . Много тем по такому принципу построены . Человек описывает проблему , ему отвечают . Каждый свое мнение . В итоге получается взгляд на одно и то же с разных сторон и автор выбирает то , что ему подходит : мысленно или чувствами . И все , кто заходили и будут ещё заходить могут посмотреть варианты точек зрения на одно и то же и сравнить со своей ситуацией . А повышенное желание внимания к себе , я думаю , тормознется в случае чего , внутри себя или окружающими . Если не найдется его основа .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июн 2019, 10:53

алексей котылевский писал(а):
21 июн 2019, 10:43
Может быть , но мы ведь Богу доверяем и раз происходит , значит надо ? Остаётся обыграть и выяснить - почему . Много тем по такому принципу построены . Человек описывает проблему , ему отвечают . Каждый свое мнение . В итоге получается взгляд на одно и то же с разных сторон и автор выбирает то , что ему подходит : мысленно или чувствами . И все , кто заходили и будут ещё заходить могут посмотреть варианты точек зрения на одно и то же и сравнить со своей ситуацией . А повышенное желание внимания к себе , я думаю , тормознется в случае чего , внутри себя или окружающими . Если не найдется его основа .
Согласен. Ответ больше основан на чувствах. Теплый.

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 21 июн 2019, 11:47

Луна. писал(а):
20 июн 2019, 14:47
T_E_V писал(а):
20 июн 2019, 05:46
Значит, я рву единство с окружающими, или я должен заставлять себя есть отраву,
единство-это ведь не любовь еще, и оно тоже должно разрушаться периодически. Поэтому, думаю, что тут все нормально) А вот есть гадость не стоит, но при этом надо срочно, как говорил Сергей Николаевич, съесть палку колбасы в пост, если чувствуете, что больше живете принципом "надо".
Если короче, ответ понятен - исходить из чувства любви. Но как раз исходя из чувства любви ("на дальнем свете фар") мир переживает коллапс, практически выстраиваются новые внутренние связи для дальнейшего развития (увеличения любви, в масштабах человечества). А "на ближнем свете фар" цивилизация погибает. Может мне вообще нет места в мире с моей правотой? (Перечитал фразу - да, правота не является маяком, она лишь компас; а место в мире есть, раз еще жив). Или я просто обезумел вместо диалектики? Я очень много чего не хочу из того что признано нужным, хорошим, необходимым...
TEV, вот честно, чего то вы приуныли совсем! Горе от ума))) Не обижайтесь, я любя :give_rose: Зачем столько анализа в мировых масштабах?
И любое мое слово, движение, даже дыхание, даже взгляд будет обликом гордыни. Есть ли смысл копаться в ..., ведь сказано уже, что бороться с отдельными обликами бессмысленно, необходимо преодолевать постоянно происходящее формирование греха в душе, которое начинается с утраты устремления и любви к Богу
Формирование греха в душе начинается с утраты устремления и любви к Богу. Это происходит в душе каждого из нас постоянно, и это необходимо преодолевать. Цель нашей жизни – научиться держать в душе чувство любви, устремляться к Богу как к высшей ценности и сохранять единство с Творцом.
Да, мня радует, что иногда нахожу настоящие яблоки. Однако тепла к себе нет. Наверное, я не умею любить. Так что тогда держать, и как держать, и где это - в душе? Интересно, а чувство что я не нужен - это боль души?
Опять как то все уныло (( Наверное слишком большие цели себе поставили? Все и сразу?
Смотрели ролик новый Сергея Николаевича? Про изменение привычек. Я тут Наташе в соседней теме разместила. Вот он там говорит, что не нужно брать неподъемную работу, все поэтапно нужно, постепенно преодолевать, начиная с малого, иначе сознание сопротивляется.
phpBB [media]

И еще хотела сказать, что к проблеме можно и нужно с разных сторон подходить, не унывать, не опускать руки и с самого малого, с части начать тоже полезно, а там и до главного доберетесь, до корня греха. :)
Алена, спасибо большое! И за перенос сообщений. :give_rose: Прикольно стало выглядеть: начали с "душевного заболевания", а теперь в теме красуется "40 вопросов" :D Классный движок! Благодаря его несовершенствам уловил для себя нечто тонкое, неуловимое, важное, но невыразимое. И хорошо бы так осталось, может "распад души" этими "сороками вопросами" трансформируется в "воскресение душИ?

А то там неподалёку: "ДушИ прекрасные порывы (с ЧКистской окраской)". А у нас хоть души, хоть не души, всё воскресение души. И изменение характера :friends:

А по существу отвечать не буду, не понимаю какому там TEVу пишите, теперь другой TEV. Разве что подколЮ: а что Наташиному мужу можно, а мне нельзя? (насчет мировых масштабов ;) )

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение gvendilone » 21 июн 2019, 11:59

Соглашусь про поэтапно..выбрать себе задачу и ползти. НАсчет ненужности, очень хорошо вас понимаю, чувствовала около года такое. Что помогло? Бог различными путями через уста и понимание разных людей:
1. Раз Бог нас создал, значит, нужны. Если ощущение ненужности, значит, цели надо пересмотреть. Например, если цель - любовь, то одновременно допускаешь и божьи цели (создал, но непонятно, зачем, и радуюсь) и свои цели - построить дерево, вырастить сына, построить дом, то есть придание собственного вроде смысла существованию.
2. Каждый день себе повторять, что принимаешь и любишь себя после Бога. Каждый день, в любой ситуации, потому что энергия уже нашла себе дорожку в каждой ситуации принижать или возвеличивать себя, поэтому ее просто надо приучить течь к любви, повторяя и повторяя это, как мантру.
3. Дела. Каждый день делать полезное дело, с вашей точки зрения. Даже если помираешь, жизнь не мила, все плохо и так далее..это очень раскручивает энергию в положительную сторону, раскрывает. Помните, у СН, когда он помирал и решил - ну помру и все ,а когда началаи помирать другие, заполошился. Отдача, особенно бескорыстная, творит чудеса:)

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 21 июн 2019, 12:12

gvendilone писал(а):
21 июн 2019, 11:59
Соглашусь про поэтапно..выбрать себе задачу и ползти. НАсчет ненужности, очень хорошо вас понимаю, чувствовала около года такое. Что помогло? Бог различными путями через уста и понимание разных людей:
1. Раз Бог нас создал, значит, нужны. Если ощущение ненужности, значит, цели надо пересмотреть. Например, если цель - любовь, то одновременно допускаешь и божьи цели (создал, но непонятно, зачем, и радуюсь) и свои цели - построить дерево, вырастить сына, построить дом, то есть придание собственного вроде смысла существованию.
2. Каждый день себе повторять, что принимаешь и любишь себя после Бога. Каждый день, в любой ситуации, потому что энергия уже нашла себе дорожку в каждой ситуации принижать или возвеличивать себя, поэтому ее просто надо приучить течь к любви, повторяя и повторяя это, как мантру.
3. Дела. Каждый день делать полезное дело, с вашей точки зрения. Даже если помираешь, жизнь не мила, все плохо и так далее..это очень раскручивает энергию в положительную сторону, раскрывает. Помните, у СН, когда он помирал и решил - ну помру и все ,а когда началаи помирать другие, заполошился. Отдача, особенно бескорыстная, творит чудеса:)
:!:
Тут в обед, беседуя с женой, сказал, что презираю себя за то, что нет энергии (это в тот момент почувствовалось, как озарение). На что она ответила, а что слабого надо презирать? Озадачила. А ведь действительно, где-то в прошивке, в родовых программах, сидит презрение к слабому.

И на довесок: ответил Кате в теме про пустячок - отпустило в районе горла и появилась легкость в груди. А сейчас исчез жар в ушах и неприятный ободок вокруг головы.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Луна. » 21 июн 2019, 12:18

Вооот! Уже взбодрились, это хорошо. Радует :friends:
А так все можно и даже нужно, если душа просит. Особенно, если душа просит! Верьте ей и своим чувствам, а мнений сколько угодно со стороны будет. :give_rose:
Они лишь подсказка, но не критерий оценки себя)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение gvendilone » 21 июн 2019, 12:19

T_E_V писал(а):
21 июн 2019, 12:12
gvendilone писал(а):
21 июн 2019, 11:59
Соглашусь про поэтапно..выбрать себе задачу и ползти. НАсчет ненужности, очень хорошо вас понимаю, чувствовала около года такое. Что помогло? Бог различными путями через уста и понимание разных людей:
1. Раз Бог нас создал, значит, нужны. Если ощущение ненужности, значит, цели надо пересмотреть. Например, если цель - любовь, то одновременно допускаешь и божьи цели (создал, но непонятно, зачем, и радуюсь) и свои цели - построить дерево, вырастить сына, построить дом, то есть придание собственного вроде смысла существованию.
2. Каждый день себе повторять, что принимаешь и любишь себя после Бога. Каждый день, в любой ситуации, потому что энергия уже нашла себе дорожку в каждой ситуации принижать или возвеличивать себя, поэтому ее просто надо приучить течь к любви, повторяя и повторяя это, как мантру.
3. Дела. Каждый день делать полезное дело, с вашей точки зрения. Даже если помираешь, жизнь не мила, все плохо и так далее..это очень раскручивает энергию в положительную сторону, раскрывает. Помните, у СН, когда он помирал и решил - ну помру и все ,а когда началаи помирать другие, заполошился. Отдача, особенно бескорыстная, творит чудеса:)
:!:
Тут в обед, беседуя с женой, сказал, что презираю себя за то, что нет энергии (это в тот момент почувствовалось, как озарение). На что она ответила, а что слабого надо презирать? Озадачила. А ведь действительно, где-то в прошивке, в родовых программах, сидит презрение к слабому.

И на довесок: ответил Кате в теме про пустячок - отпустило в районе горла и появилась легкость в груди. А сейчас исчез жар в ушах и неприятный ободок вокруг головы.
Большие способности, как меч у джедая..сейчас уже не получится ими не пользоваться, только жить с этим ПРАВИЛЬНО. Вот, что я вынесла:) Время "или-или" прошло)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Луна. » 21 июн 2019, 12:26

T_E_V писал(а):
21 июн 2019, 12:12
На что она ответила, а что слабого надо презирать? Озадачила. А ведь действительно, где-то в прошивке, в родовых программах, сидит презрение к слабому.

И на довесок: ответил Кате в теме про пустячок - отпустило в районе горла и появилась легкость в груди. А сейчас исчез жар в ушах и неприятный ободок вокруг головы.
Себя в этом мире нужно проявлять и принимать в разных качествах, не только в положительных. Не зажимать энергию. Пробовать на вкус разные качества и постепенно соотносить с любовью в душе. Воспитывать в себе качества человека любящего, пробовать и их на вкус. Нормальный процесс

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение алексей котылевский » 21 июн 2019, 12:27

Основа направления - Бог , то есть вообще всё , утратил нужность , значит упёрся взглядом в стену перед собой , сомневаюсь , что бесконечному целому перестал быть нужным Евгений . Есть полезная обществу сторона в характере ? Отдай её .
Порывы души давил горлом , боясь высказывать ? Слова других на подступах к ушам пережигал и они сознания не достигали ? Почему ? С чем не вязались ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 21 июн 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 21 июн 2019, 12:32

gvendilone писал(а):
21 июн 2019, 12:19
Большие способности, как меч у джедая..сейчас уже не получится ими не пользоваться, только жить с этим ПРАВИЛЬНО. Вот, что я вынесла:) Время "или-или" прошло)
Ну вот! Хотел ответить на предыдущее Ваше сообщение, что "ползти" уже не получается - чуть крутнул не туда - и 5g перегрузка нА-тебе, получите-распишитесь. А Вы уже меня опередили... И наверное, резюмируя, стоит отметить, что раз время "или-или" прошло, презрение к слабому стало крайне опасным. Теперь задача, трансформация этого чувства.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 12:34

Жень, кто в жизни демонстративно тебе показывал, что ты не нужен? Или не говорил словами, но говорил своим поведением?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение gvendilone » 21 июн 2019, 12:43

Arischa писал(а):
21 июн 2019, 12:34
Жень, кто в жизни демонстративно тебе показывал, что ты не нужен? Или не говорил словами, но говорил своим поведением?
Арин, знаешь, интересно, что не обязательно кто-то должен показывать. Меня никто особо не гнобил в детстве, просто выросла без родителей, не получилось с детства ощутить безусловную любовь, и когда осознала свои проблемы, поняла, что, собственно, у меня 2 дороги - озлобиться и крушить ближних, или наоборот, сказать - мне не дали, а я дам, не прервав цепочку. Я тогда выбрала второе, не зная, что спасаю себе же этим жизнь. Я пыталась понять и почувствовать, что же такое любовь к себе, долго к этому возвращалась, падала и поднималась. И вот когда, наконец, ощутила - мне дали любовь, такую, когда вдруг человек на тебя смотрит и видит что-то такое, чего ты сама в себе никогда не видела. И ты вместо радости ощущаешь ужас, страх, душевное заболевание и распад души, потому что не можешь принять эту любовь, не можешь представить, что тебя можно любить просто так, ни за что, вот ты есть и все. И тогда виток проходится проходить заново, уже, наверное, для детей и за детей)
Ты не меня спросила, а мне захотелось это написать.. :? :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 12:45

сли короче, ответ понятен - исходить из чувства любви. Но как раз исходя из чувства любви ("на дальнем свете фар") мир переживает коллапс, практически выстраиваются новые внутренние связи для дальнейшего развития (увеличения любви, в масштабах человечества). А "на ближнем свете фар" цивилизация погибает.
А чего это ты вдруг о судьбах мира печешься? Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи. Ты о своей судьбе думай.О мире Бог позаботится.Это его задачи.
Чего так на еде переклинило? :D И в Макдональдс с мальчишками фром тайм ту тайм хожу.Вместо приятного аппетита приятно отравиться))))))))))И роллы иногда можно, и пиццу.Если дома здоровая еда,пицца в выходной никак тебя не убьет.
Мало того, что ты осуждаешь,еще и размах какой..........планетарного масштаба.
Жень, и цивилизации гибнут. Так бывает, это жизнь.И если в человечестве накопилось много нераскаянных грехов, оно погибнет. И твоя правота его не спасет. А если предчувствуешь наш скорый конец, так нужно становиться добрее. Чтобы не прийти к Богу с таким страшным багажом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя