душевное заболевание. распад души?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 12:50

Меня никто особо не гнобил в детстве, просто выросла без родителей, не получилось с детства ощутить безусловную любовь,
Это одно и то же, Свет.
Жене искренне сочувствую. Но ему нужно разобраться со своим детством.
Жень,иди в храм, к старцам, с прямым вопросом"почему я себя ненавижу".Съезди на могилу к отцу Ипполиту. Сделай хоть что-нибудь.Ну вот что ты делаешь, какие конкретные шаги, чтобы преодолеть проблему?

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 21 июн 2019, 12:52

Arischa писал(а):
21 июн 2019, 12:34
Жень, кто в жизни демонстративно тебе показывал, что ты не нужен? Или не говорил словами, но говорил своим поведением?
Арин, очень демонстрирует отсутствие друзей. И тяжелый характер.
Вряд ли ты меня поймешь, отсутствие энергии на общение - это что-то с чем-то! Это надо постараться! Не дай Бог никому. Наверное, только параноидальным безбожием отца можно достичь таких результатов. Ну да ладно, оставим папе папино! Женя уже другой, меняется, не всегда удачно, но неуклонно. В столицу собирается прокатиться чему-то интересному поучиться...

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 21 июн 2019, 13:00

В догонку.
А меня как раз в детстве любили той любимой ювенальщиками удушающей любовью.

Арин, сочувствуешь мне, к старцам посылаешь... а сама с куревом рассталась? 8-) :lol: :(

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 13:14

Честно, не рассталась. Но совершенно не собираюсь себя за это гнобить. Еще не время. Мне нужен этот недолгий уход от реальности. Но на сосуды очень плохо влияет. Сбавила обороты.
И Жень,я ездила и к старцу, и в храме просила.Измениться!!!! А не бросить курить. :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 13:17

Наверное, только параноидальным безбожием отца можно достичь таких результатов.
А к папе в детстве как относились?
И, Жень, ты с Лазаревым, с ДК не можешь справиться. У папы не было ничего этого.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 13:58

Вряд ли ты меня поймешь, отсутствие энергии на общение - это что-то с чем-то! Это надо постараться! Не дай Бог никому. Наверное, только параноидальным безбожием отца можно достичь таких результатов.
Я тебя очень хорошо понимаю. Много лет жила в таком режиме.
Но, думаю, дело здесь не в папе.
СН ведь говорит, что если вы обижались, вы можете не помнить этого, а душа продолжает обижаться. Здесь есть еще один аспект.
Человек вроде бы живет сейчас. Но за ним идет шлейф из обид, осуждения, правоты. Он этого не чувствует, но на подсознании продолжает все это делать. И что мы имеем с гусика? За нами шлейф из этих черных дыр и туда постоянно сливается энергия.Ты получаешь ее свыше на жизнь, а она идет на попытки переварить несправедливость, доказать правоту,на обиду, как способ выгрызть у кого то кусочек любви к себе. Поэтому нет энергии на общение. Она уходит в прошлое. На решение старых проблем. И на жизнь остается с гулькин нос. А ведь почти у всех нас есть дети. Эта энергия нужна им. Поэтому так важен процесс покаяния. Нужно заткнуть эти черные дыры,чтобы они не жрали энергию,которую можно пустить на реализацию чего то хорошего, созидательного. И здесь хорошо бы включить здоровый эгоизм. Что ж я себе, враг что ли. Это зачем же я, ласточка,сам себя так обкрадываю????? Оно мне нужно? Ну поступил так папа, так бывает.Если бы все в этой жизни были честными, добрыми, справедливыми, здесь был бы рай. А в раю нет развития. Альфирчик правильно сказала. Родители в первую очередь даются, как знак.Сверху тебе говорят, смотри,это есть и в тебе тоже. Ты принес это с собой. Смотри и меняйся. Иначе ты повторишь их судьбу, их ошибки, а это путь в никуда.

T_E_V

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение T_E_V » 21 июн 2019, 15:17

Arischa писал(а):
21 июн 2019, 13:14
Честно, не рассталась. Но совершенно не собираюсь себя за это гнобить. Еще не время. Мне нужен этот недолгий уход от реальности. Но на сосуды очень плохо влияет. Сбавила обороты.
И Жень,я ездила и к старцу, и в храме просила.Измениться!!!! А не бросить курить. :)
поняла с полуслова... :D :D :D
:give_rose:



*** начал отвечать - и пора в "реал"

так что Женя отключается :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июн 2019, 15:56

T_E_V писал(а):
21 июн 2019, 15:17
Arischa писал(а):
21 июн 2019, 13:14
Честно, не рассталась. Но совершенно не собираюсь себя за это гнобить. Еще не время. Мне нужен этот недолгий уход от реальности. Но на сосуды очень плохо влияет. Сбавила обороты.
И Жень,я ездила и к старцу, и в храме просила.Измениться!!!! А не бросить курить. :)
Про старца можно подробнее?!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 16:20

В Кадоме в Милостиво-Богородицком женском монастыре живет отец Афанасий. Мы с Галкой Наской ездили туда. И одна я ездила. Это дало мне силы жить и преодолевать все.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение gvendilone » 21 июн 2019, 16:37

И еще: душевное заболевание, распад души..То есть, плохое что-то происходит, типа. А вот нет..судьба толкает к тому, что надо принять распад души и душевное заболевание. Можно представить, как все это происходит в красках и принять. Потом, если принятие произойдет-таки, почувствуете, как нечто большее, чем вы, любит вас и вашу душу "распавшуюся")

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 16:42

Сергей Леонидович, мне все время хочется Вас отправить на могилу к старцу Ипполиту.Он умер, к сожалению,какое то время назад. Но люди продолжают приезжать и у могилы просят помощи. И помогает. Это был необыкновенный человек. Почитайте о нем.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июн 2019, 16:43

Arischa писал(а):
21 июн 2019, 16:20
В Кадоме в Милостиво-Богородицком женском монастыре живет отец Афанасий. Мы с Галкой Наской ездили туда. И одна я ездила. Это дало мне силы жить и преодолевать все.
Отец Афанасий, что он делал? Во время службы или отдельно принимал? Подробнее. Афанасия я почувствовал. Приятно, тепло на душе.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 21 июн 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 16:45

Sergej Leonidovich писал(а):
21 июн 2019, 16:43
Arischa писал(а):
21 июн 2019, 16:20
В Кадоме в Милостиво-Богородицком женском монастыре живет отец Афанасий. Мы с Галкой Наской ездили туда. И одна я ездила. Это дало мне силы жить и преодолевать все.
Отец Афанасий, что он делал? Во время службы или отдельно принимал? Подробнее.
Он читает над человеком молитвы. Те, которые сочтет нужным. Принимает сам. И еще не слабо так стучит посохом по спине после молитвы:D Как будто вытряхивает что то. Много лет жил на Афоне. В самом монастыре чудотворный список с Киккской иконы, которую писал сам Лука.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июн 2019, 16:57

Arischa писал(а):
21 июн 2019, 16:45
Sergej Leonidovich писал(а):
21 июн 2019, 16:43
Arischa писал(а):
21 июн 2019, 16:20
В Кадоме в Милостиво-Богородицком женском монастыре живет отец Афанасий. Мы с Галкой Наской ездили туда. И одна я ездила. Это дало мне силы жить и преодолевать все.
Отец Афанасий, что он делал? Во время службы или отдельно принимал? Подробнее.
Он читает над человеком молитвы. Те, которые сочтет нужным. Принимает сам. И еще не слабо так стучит посохом по спине после молитвы:D Как будто вытряхивает что то. Много лет жил на Афоне. В самом монастыре чудотворный список с Киккской иконы, которую писал сам Лука.
Благодарю, Арина. Тут у нас с Вами совпало устремление. От Анатолия не только тепло чувствуется, но и спокойствие. На счет спины мне три человека сказали, что у меня там проблема. Хотя я там ничего не чувствовал. Экстрасенс, видящий батюшка в женском монастыре и Сергей Николаевич.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Луна. » 21 июн 2019, 18:37

T_E_V писал(а):
21 июн 2019, 12:52
отсутствие энергии на общение - это что-то с чем-то! Это надо постараться! Не дай Бог никому. Наверное, только параноидальным безбожием отца можно достичь таких результатов.
У меня отсутствие энергии на общение-это результат сильного уныния. Унынию всегда предшествует либо недовольство, либо это с детей идет и уже ищешь внешнюю ситуацию под свое внутреннее состояние, пытаясь оправдать его внешней причиной.

Но нельзя искать виноватого в ком то, либо в себе (особенно в себе), т.к это будет замкнутый круг, точнее постоянные качели из превосходства---осуждения других, себя---уныние и потом все сначала.
Нужно пробовать перенаправлять энергию из уныния...осуждения. ...недовольства. К Богу первым импульсом, как видение Божественной воли, а потом все в новые и новые формы решения проблем, многовариантность (ищите и обращете, стучите и отворят вам).
Но в начале научиться просто тормозить сознание в такие моменты. Не накручивать ситуацию мыслями, анализом. Мне при унинии помогает утренняя молитва Оптинских старцев
https://youtu.be/DvNIx1CKp38
, вышла интуитивно на нее...Становилось легче всегда. Тяжесть уныния отступала.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 21 июн 2019, 20:44

Жень, я тебе хочу одну штуку предложить. Она на первый взгляд может странной показаться, но ты все ж таки попробуй. Если бы сама не пользовалась, не предлагала бы.
Купи себе аппликатор Кузнецова, положи на пол, скатай маленькое полотенце в валик и положи под коврик. Когда начинает идти из души негатив, встань на то место на коврике, под которым валик. Это очень полезно для здоровья, но это вторично.
Это очень больно и это сильное унижение судьбы. Но если ты встанешь, примешь боль и придумаешь себе какие нибудь слова, вроде "я всех принимаю, я себя принимаю и не осуждаю", то увидишь, насколько проще будет всех и всё принять и на душе станет легче.
Я тебе это предлагаю, потому что надо уже хоть что то пробовать. Предлагаю не придуманное и не прочитанное, а из своей копилки.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Лучик » 01 май 2020, 01:21

Наталья Фёдоровна писал(а):
20 июн 2019, 11:19
Мне очень помогает утренняя молитва Оптинских старцев. Только я в конце прошу сначала научить ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ, а потом уже все остальное. :friends:
вот тоже странно, что там "любить" в самом конце, я перестала произносить этот абзац. Хотя вроде как оптинские старцы. Непонятно. :?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Ольга К » 01 май 2020, 11:23

Лучик писал(а):
01 май 2020, 01:21
Наталья Фёдоровна писал(а):
20 июн 2019, 11:19
Мне очень помогает утренняя молитва Оптинских старцев. Только я в конце прошу сначала научить ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ, а потом уже все остальное. :friends:
вот тоже странно, что там "любить" в самом конце, я перестала произносить этот абзац. Хотя вроде как оптинские старцы. Непонятно. :?
Так без "верить, надеяться, терпеть и прощать" любить не получится...))). А также без "молиться", потому что высшая молитва - это молитва без слов, состояние любви, единения с Богом... (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 май 2020, 11:41

Ты права, Оль, без этого никак.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Лучик » 02 май 2020, 01:54

Ольга К писал(а):
01 май 2020, 11:23
Так без "верить, надеяться, терпеть и прощать" любить не получится...))). А также без "молиться", потому что высшая молитва - это молитва без слов, состояние любви, единения с Богом... (имхо)
А Сергей Николаевич писал, насколько помню, что когда давал слова молитвы, поставил любовь в конце и были очень большие проблемы. Я ничего не путаю?
Или я восприняла это слишком буквально, а у старцев это звучит как некий подитог? :?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей