душевное заболевание. распад души?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: 40 Вопросов О Душе,Судьбе И Здоровье

Сообщение Ольга К » 02 май 2020, 13:49

Лучик писал(а):
02 май 2020, 01:54
Ольга К писал(а):
01 май 2020, 11:23
Так без "верить, надеяться, терпеть и прощать" любить не получится...))). А также без "молиться", потому что высшая молитва - это молитва без слов, состояние любви, единения с Богом... (имхо)
А Сергей Николаевич писал, насколько помню, что когда давал слова молитвы, поставил любовь в конце и были очень большие проблемы. Я ничего не путаю?
Или я восприняла это слишком буквально, а у старцев это звучит как некий подитог? :?
Сергей Николаевич приводил пример с женщиной, которая неправильно молилась, и говорила в молитве, что она любит то-то и то-то, а в конце звучало, что она любит Бога. Она поставила Бога на последнее место, после любви к некоторым человеческим ценностям. Это же нарушение первой заповеди, самой важной: Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Для каждого из нас важно научиться любить Бога превыше всего. Но это совсем не одно и то же, что обращение к Богу: Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Потому что, чтобы уметь любить, надо очень много душою потрудиться, и в этот список можно будет еще что-то внести, например, жертвовать, быть бескорыстным... (имхо) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Лучик » 02 май 2020, 13:57

Ольга К.,
спасибо!

я, собственно, никогда не обращала внимания на порядок слов в этой молитве, пока меня "не переклинило" чего-то вдруг, может, с чьей-то подачи, уже не помню


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей