Замершая беременность...

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Nucy » 22 май 2019, 13:15

Линка писал(а):
22 май 2019, 09:55
хотеть нравиться другим мужчинам, и помимо мужа. Муж это чует, и проблемки возникают. Поэтому я наверно от греха подальше давлю желания.
Не считаю чем-то плохим желание нравиться мужчинам. Что в этом плохого?!
Женщина и должна нравиться,на тО она и женщина :angel: и в то же время это показатель высокого уровня энергии.
А вот кокетничать с др. мужчинами в присутствии мужа,конечно же, не стОит разжигать огонь ревности в его душе
.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Замершая беременность...

Сообщение Линка » 22 май 2019, 14:08

Nucy писал(а):
22 май 2019, 13:15
Линка писал(а):
22 май 2019, 09:55
хотеть нравиться другим мужчинам, и помимо мужа. Муж это чует, и проблемки возникают. Поэтому я наверно от греха подальше давлю желания.
Не считаю чем-то плохим желание нравиться мужчинам. Что в этом плохого?!
Женщина и должна нравиться,на тО она и женщина :angel: и в то же время это показатель высокого уровня энергии.
А вот кокетничать с др. мужчинами в присутствии мужа,конечно же, не стОит разжигать огонь ревности в его душе
Мне кажется, что в желании нравиться другим мужчинам ничего плохого нет для гармоничных и правильно ориентированных женщин. А если женщина склонна поддаваться вожделению, то тут аккуратнее надо быть) я вот сдерживаю это желание, на всякий случай, потому что знаю, что не гармонична) а так можно и увлечься, вовремя не остановиться, ещё понесёт во все тяжкие...
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 май 2019, 14:19

Когда женщина ориентируется на чувства при рождении детей- это одно, когда на голову, это другое.
Когда человек долго живет головой- это откладывается в подсознании. Когда человек долго чем то занимается, это становится привычкой, правилом подсознательно. Душа действует по этому правилу автоматически. И ее нужно остановить. Чтобы душа изменилась.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Замершая беременность...

Сообщение Линка » 22 май 2019, 14:21

gvendilone писал(а):
22 май 2019, 12:11
Линка писал(а):
22 май 2019, 09:55
Хорошо понимаю, о чем вы. Похоже на вожделение души, которое просто блокируется так. С этим огнем мыслю так - желания стали выше критического, все идет сразу на вожделение, души, духа, тела. Можно попробовать перенаправлять энергию в творчество, общение, помощь..Пока сама не очень в этом преуспела) Но пытаюсь.
Смысл в том, чтобы разогнать энергию, но сначала нужно решить стратегические цели..
Спасибо! Вы очень метко подмечаете и обобщаете суть моих многословных ответов)) буду тоже пытаться найти решение этой задачи в жизни)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Замершая беременность...

Сообщение Линка » 22 май 2019, 14:27

ТЮ-18 писал(а):
22 май 2019, 12:35
Линка писал(а):
22 май 2019, 09:55
А сейчас когда вышла замуж, мне вроде как уже и не надо продуцировать этот внутренний огонь. Этот огонь (как считает моё подсознание) нужен был только для замужества. И даже сейчас поразмыслив: если включаю страсть к жизни, включается одновременно программа "притянуть мужчину", начинаю как-будто хотеть нравиться другим мужчинам, и помимо мужа. Муж это чует, и проблемки возникают. Поэтому я наверно от греха подальше давлю желания.
Надо это желание перенаправить - захотеть понравиться Богу, притянуться (приблизиться) к Богу.
Да, это очень хороший способ! Я считаю, что первая моя юношеская любовь была именно к Богу. Вокруг меня не было объекта (парня/мужчины), в которого можно было влюбиться. Но внутри всё полыхало,чувства так горели, я места себе найти не могла, осталось только направить эти чувства Богу, пришлось влюбиться в Бога)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение gvendilone » 22 май 2019, 14:41

Линка писал(а):
22 май 2019, 14:21
gvendilone писал(а):
22 май 2019, 12:11
Линка писал(а):
22 май 2019, 09:55
Хорошо понимаю, о чем вы. Похоже на вожделение души, которое просто блокируется так. С этим огнем мыслю так - желания стали выше критического, все идет сразу на вожделение, души, духа, тела. Можно попробовать перенаправлять энергию в творчество, общение, помощь..Пока сама не очень в этом преуспела) Но пытаюсь.
Смысл в том, чтобы разогнать энергию, но сначала нужно решить стратегические цели..
Спасибо! Вы очень метко подмечаете и обобщаете суть моих многословных ответов)) буду тоже пытаться найти решение этой задачи в жизни)
Спасибо вам на добром слове)
По поводу детей: дети сейчас идут очень способные. Я вижу по своим, старшая способная, а младшая еще более..что будет дальше, даже загадывать страшно..и любопытно одновременно. Так вот, чтобы родить такого ребенка, нужна энергия..я увас есть на зачатие энергия, а на вынашивание нет. Похоже знаете на что? Когда человек загорается, а потом быстро остывает..не хватает сил завершить начатое. Внутри я бы вам советовала пересмотреть свою систему приоритетов, как часто вы молитесь, кому молитесь (не удивляйтесь парадоксальности вопроса, но мы действительно часто молимся не Богу, а благополучной судьбе, например), а внешне учиться женской работе..ведь вынашивание - это монотонный тяжелый, местами труд. Любите ли вы домашнюю работу? Можете ли долго что-то делать, методично, терпеливо? Если нет, пробуйте. Полы, готовка, посуда..но с любовью. Женские обязанности очень хорошо усмиряют гордыню тем, что они быстро "смываются"..полы становятся грязными, еда съедается, как будто и не было ничего.
Начинай сначала..) Мужчина гвоздь прибил и можно смотреть на него 10 лет без остановки - молодец какой)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Наташа_ » 22 май 2019, 14:53

Женские обязанности очень хорошо усмиряют гордыню тем, что они быстро "смываются"..полы становятся грязными, еда съедается, как будто и не было ничего.
Начинай сначала..) Мужчина гвоздь прибил и можно смотреть на него 10 лет без остановки - молодец какой)
:lol: :good:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Наташа_ » 22 май 2019, 15:09

Меня "зацепил " такой момент, что чтобы уволиться с отвращающей работы, надо расстроить маму. Мне кажется, надо если не срочно уходить, то хотя бы в душе быть готовой сделать это с любовью, что называется )
И ещё, Вы написали, что с мужем постоянно разбегаетесь по родителям. Это может означать, что у вас нет с ним общих дел никаких во-первых, а во-вторых вы друг на друга по жизни и не надеятесь, значит нет семьи как таковой (простите, это может быть обидно). И ещё, Вы писали, что мечтали растить детей вместе с сестрой... Не с мужем, и мама бы небось активно помогала? В общем, я в этом вижу подвохи..
Если семье приходится "выживать " самостоятельно, то на это как раз и приходится выбрасывать энергию.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение ТЮ-18 » 22 май 2019, 15:13

Линка писал(а):
22 май 2019, 07:07
я сама в глубине души готова подождать и не тороплю рождение своего ребёнка, очень сильное давление оказывает окружение. Живём в селе, все про всех всё знают. Помимо давления родственников, односельчане шепчутся за спиной...Поэтому этот фактор меня наверно подторапливает.
Это искушение. Надо поставить Бога между собой и родственниками с односельчанами. Они просто помогают Вам перестать зависеть от людей, от человеческой логики.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение ТЮ-18 » 22 май 2019, 15:18

Линка писал(а):
22 май 2019, 07:23
На счёт отношений с мамой у меня нет чётких объяснений, наверно есть сильная привязанность к ней. Хожу каждый день к родителям в гости, все выходные провожу с мамой. Поужинаем/пообедаем с мужем и по родителям. Муж тоже привязан сильно к своим родителям. Есть чувство вины какое-то перед мамой, если долго в гости не буду приходить, а если приму решение уйти с работы, то вроде как брошу её. Почему не могу отлипиться от неё не пойму. Младшая сестра не привязана так сильно к родителям.
Маме тоже полезно будет немного отлепиться от дочки.
В институте мне одна преподавательница сказала, посмотрев на меня, что у таких робких зануд всегда проблемы с трудоустройством. Таких как я люди не любят.
Вот зачем Вы себе такое внушаете? Полюбите людей сами. А сначала - себя.
А если себе не нравитесь, это хороший стимул, чтобы менять себя, улучшать.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение ТЮ-18 » 22 май 2019, 15:24

Линка писал(а):
22 май 2019, 14:27
ТЮ-18 писал(а):
22 май 2019, 12:35
Линка писал(а):
22 май 2019, 09:55
А сейчас когда вышла замуж, мне вроде как уже и не надо продуцировать этот внутренний огонь. Этот огонь (как считает моё подсознание) нужен был только для замужества. И даже сейчас поразмыслив: если включаю страсть к жизни, включается одновременно программа "притянуть мужчину", начинаю как-будто хотеть нравиться другим мужчинам, и помимо мужа. Муж это чует, и проблемки возникают. Поэтому я наверно от греха подальше давлю желания.
Надо это желание перенаправить - захотеть понравиться Богу, притянуться (приблизиться) к Богу.
Да, это очень хороший способ! Я считаю, что первая моя юношеская любовь была именно к Богу. Вокруг меня не было объекта (парня/мужчины), в которого можно было влюбиться. Но внутри всё полыхало,чувства так горели, я места себе найти не могла, осталось только направить эти чувства Богу, пришлось влюбиться в Бога)
Это здОрово, замечательный опыт! Значит, Вы можете снова этот опыт повторить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение ТЮ-18 » 22 май 2019, 15:34

Наташа_ писал(а):
22 май 2019, 15:09
Меня "зацепил " такой момент, что чтобы уволиться с отвращающей работы, надо расстроить маму. Мне кажется, надо если не срочно уходить, то хотя бы в душе быть готовой сделать это с любовью, что называется )
И ещё, Вы написали, что с мужем постоянно разбегаетесь по родителям. Это может означать, что у вас нет с ним общих дел никаких во-первых, а во-вторых вы друг на друга по жизни и не надеятесь, значит нет семьи как таковой (простите, это может быть обидно). И ещё, Вы писали, что мечтали растить детей вместе с сестрой... Не с мужем, и мама бы небось активно помогала? В общем, я в этом вижу подвохи..
Если семье приходится "выживать " самостоятельно, то на это как раз и приходится выбрасывать энергию.
Линка писал(а):
22 май 2019, 07:23
На счёт отношений с мамой... Почему не могу отлипиться от неё не пойму.
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей..." (Библия).

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение katyava » 22 май 2019, 16:03

Линка писал(а):
22 май 2019, 07:07
katyava писал(а):
21 май 2019, 17:48
Линка писал(а):
21 май 2019, 12:53
а так хочется сбежать с работы в декрет...
Я вас очень понимаю. Сама после неудачной беременности вернулась на работу, хотя мысли и чувства находились с нерожденым ребенком и совсем не на работе. Поработав несколько месяцев решила, что а ну ее нафиг и уволилась. И снова беременность и снова неудачная. И тогда я поняла - что что-то тут не то. Я решила больше не пробовать родить, а попробовать жить дальше, осознавая, что же со мной не так. Помню, устроилась на работу и в первый день еду и плачу, потому что не хочу. Но втянулась, чуть позже поняла, какая работа действительно мне по душе, пошла на курсы, устроилась на любимую уже работу и была довольна. Появились знакомые, новые хобби и я поняла, что можно жить и без детей. И только когда желание иметь ребенка пересилило наконец страх неудачи, то моя попытка с грехом пополам еле еле, но получилась.
Поэтому, если у вас прямо свербит, как хочется ребенка, лучше повремените. Тут должно быть желание с легкостью и осознанием того, что здорово, если оно исполнится, но если нет, то... все еще будет. А работу меняйте на ту, которая по душе
Ваш пример подтверждает, что как бы не было принято, что главное для женщины - это дети, в жизни получается не совсем так. Главное - это быть довольной жизнью в целом и без детей. А если женщина несчастна и пытается осчастливиться с помощью ребёнка, то это провал. Надо в первую очередь себя искать и наполниться изнутри, спасибо)
У меня и у мужа есть предчувствие, что мы не будем бездетными, ощущение есть, что душа ребёнка летает рядом и просится:" займись, мама, душой , я хочу родиться") я сама в глубине души готова подождать и не тороплю рождение своего ребёнка, очень сильное давление оказывает окружение. Живём в селе, все про всех всё знают. Помимо давления родственников, односельчане шепчутся за спиной...Поэтому этот фактор меня наверно подторапливает.
Вот точно говорите. У меня были мысли один в один. Ощущение, что ребенок когда-нибудь будет, но когда придет время, а это драгоценное время нужно использовать для того, чтобы успокоиться и посмотреть в душу. А то мы подобны мухам, которые бьются в стекло рядом с открытой форточкой, а нужно просто отлететь, чтобы увидеть выход

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Замершая беременность...

Сообщение Линка » 23 май 2019, 09:00

gvendilone писал(а):
22 май 2019, 14:41
Линка писал(а):
22 май 2019, 14:21
gvendilone писал(а):
22 май 2019, 12:11


Хорошо понимаю, о чем вы. Похоже на вожделение души, которое просто блокируется так. С этим огнем мыслю так - желания стали выше критического, все идет сразу на вожделение, души, духа, тела. Можно попробовать перенаправлять энергию в творчество, общение, помощь..Пока сама не очень в этом преуспела) Но пытаюсь.
Смысл в том, чтобы разогнать энергию, но сначала нужно решить стратегические цели..
Спасибо! Вы очень метко подмечаете и обобщаете суть моих многословных ответов)) буду тоже пытаться найти решение этой задачи в жизни)
Спасибо вам на добром слове)
По поводу детей: дети сейчас идут очень способные. Я вижу по своим, старшая способная, а младшая еще более..что будет дальше, даже загадывать страшно..и любопытно одновременно. Так вот, чтобы родить такого ребенка, нужна энергия..я увас есть на зачатие энергия, а на вынашивание нет. Похоже знаете на что? Когда человек загорается, а потом быстро остывает..не хватает сил завершить начатое. Внутри я бы вам советовала пересмотреть свою систему приоритетов, как часто вы молитесь, кому молитесь (не удивляйтесь парадоксальности вопроса, но мы действительно часто молимся не Богу, а благополучной судьбе, например), а внешне учиться женской работе..ведь вынашивание - это монотонный тяжелый, местами труд. Любите ли вы домашнюю работу? Можете ли долго что-то делать, методично, терпеливо? Если нет, пробуйте. Полы, готовка, посуда..но с любовью. Женские обязанности очень хорошо усмиряют гордыню тем, что они быстро "смываются"..полы становятся грязными, еда съедается, как будто и не было ничего.
Начинай сначала..) Мужчина гвоздь прибил и можно смотреть на него 10 лет без остановки - молодец какой)
Знаете, на форуме мне уже делали подобное замечание (не помню в какой теме). Проследили нехорошую тенденцию, что я быстро "загораюсь" и также быстро остываю. Это проявляется и в общении/знакомстве с людьми: 1)сначала отношения очень хорошие, есть желание общаться, но потом появляется разочарование и "тошниловка", как у людей по отношению ко мне с кем имею частые контакты, так и у меня; 2) быстро меняются увлечения, очень загораюсь идеями, но потом скучаю и бросаю. Как будто энергии много на начинания, но потом она исчезает. С такой особенностью у меня есть внутри потребность менять периодически окружение, место жительства, работу и т.д. ( но я терплю, не меняю, так как привязана к семье, а была бы вольной птицей, думаю, что так бы и поступала) Возможно, что замершая беременность тоже из этой серии проблем.

Что касаемо женских обязанностей: люблю и чистоту,и порядок в доме; люблю, чтобы было всегда что покушать, но на свои обязанности стараюсь тратить как можно меньше времени, то есть стараюсь делать всё быстро. Чтобы целый день (и даже каждый день) стоять у плиты и блины/пирожки печь, терпения явно не хватает.

Я нахожусь на стадии определения своей системы приоритетов, очень сложно самой себе признаться, зная систему ДК, что у тебя на первом месте не Бог, а что-то другое. Тебе кажется, что твоя душа молиться именно Богу и никому другому, но твоим Богом может быть, как вы и говорите , и благополучная судьба, и сознание или ещё что-то... очень сложно определить этот момент, я до сих пор, сколько знакома с трудами Лазарева, определяю на что же я молюсь... так-то вроде стараюсь не концентрироваться только на хорошем, стараюсь молиться и любить Бога, даже если в жизни ничего не измениться, или даже возможно будет ещё хуже, но всё равно благодарить, не надеясь сильно на улучшения.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Замершая беременность...

Сообщение Линка » 23 май 2019, 09:19

Наташа_ писал(а):
22 май 2019, 15:09
Меня "зацепил " такой момент, что чтобы уволиться с отвращающей работы, надо расстроить маму. Мне кажется, надо если не срочно уходить, то хотя бы в душе быть готовой сделать это с любовью, что называется )
И ещё, Вы написали, что с мужем постоянно разбегаетесь по родителям. Это может означать, что у вас нет с ним общих дел никаких во-первых, а во-вторых вы друг на друга по жизни и не надеятесь, значит нет семьи как таковой (простите, это может быть обидно). И ещё, Вы писали, что мечтали растить детей вместе с сестрой... Не с мужем, и мама бы небось активно помогала? В общем, я в этом вижу подвохи..
Если семье приходится "выживать " самостоятельно, то на это как раз и приходится выбрасывать энергию.
Нет вы очень даже правы, и обидного в ваших словах ничего нет. Я мужу тоже озвучивала это предположение, что я не ощущаю, что мы - настоящая семья. Он сильно обижаться начинает, если завожу этот разговор.
Мы принадлежим ещё своим родительским семьям. Просто как-будто вместе ночуем, обедаем/ужинаем вместе и всё.

Про "растить детей вместе с сестрой" очень интересно отметили, сама сейчас удивляюсь : действительно, почему написала, что не с мужем растить? :roll: Опять таки, потому что эмоционально я со своей семьёй (родительской), а не с мужем. Я больше эмоционального удовольствия испытываю от общения с сестрой и с мамой, чем с мужем. У нас с мужем разное чувство юмора, разные интересы, абсолютно люди разных прослоек: я с образованием, клерк офисный. У него нет вообще образования,простой рабочий. По мужу тоже замечаю, что он эмоциональное удовольствие получает большее от своих родителей и друзей, чем от меня. Но мне не обидно, потому что сама в этом же грешна.Мне страшно от этого просто становиться. Что за семья такая, как нас угораздило тогда жениться? Но расставаться не хотим, как-будто нельзя, что-то держит (полагаю что всё-таки детки).
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение Наташа_ » 23 май 2019, 20:10

Линка писал(а):
23 май 2019, 09:19
Наташа_ писал(а):
22 май 2019, 15:09
Меня "зацепил " такой момент, что чтобы уволиться с отвращающей работы, надо расстроить маму. Мне кажется, надо если не срочно уходить, то хотя бы в душе быть готовой сделать это с любовью, что называется )
И ещё, Вы написали, что с мужем постоянно разбегаетесь по родителям. Это может означать, что у вас нет с ним общих дел никаких во-первых, а во-вторых вы друг на друга по жизни и не надеятесь, значит нет семьи как таковой (простите, это может быть обидно). И ещё, Вы писали, что мечтали растить детей вместе с сестрой... Не с мужем, и мама бы небось активно помогала? В общем, я в этом вижу подвохи..
Если семье приходится "выживать " самостоятельно, то на это как раз и приходится выбрасывать энергию.
Нет вы очень даже правы, и обидного в ваших словах ничего нет. Я мужу тоже озвучивала это предположение, что я не ощущаю, что мы - настоящая семья. Он сильно обижаться начинает, если завожу этот разговор.
Мы принадлежим ещё своим родительским семьям. Просто как-будто вместе ночуем, обедаем/ужинаем вместе и всё.

Про "растить детей вместе с сестрой" очень интересно отметили, сама сейчас удивляюсь : действительно, почему написала, что не с мужем растить? :roll: Опять таки, потому что эмоционально я со своей семьёй (родительской), а не с мужем. Я больше эмоционального удовольствия испытываю от общения с сестрой и с мамой, чем с мужем. У нас с мужем разное чувство юмора, разные интересы, абсолютно люди разных прослоек: я с образованием, клерк офисный. У него нет вообще образования,простой рабочий. По мужу тоже замечаю, что он эмоциональное удовольствие получает большее от своих родителей и друзей, чем от меня. Но мне не обидно, потому что сама в этом же грешна.Мне страшно от этого просто становиться. Что за семья такая, как нас угораздило тогда жениться? Но расставаться не хотим, как-будто нельзя, что-то держит (полагаю что всё-таки детки).
Вот, у меня тоже по жизни проблема, что я комфортно себя чувствую в своей "материнской" семье, а в семье мужа все совсем другие люди. У меня даже фамилия девичья осталась, я не стала менять из-за удобства. И это , возможно, тоже влияет как-то "метафизически" :D Мой муж по поводу фамилии не протестует, а по поводу моих кровных родственников весьма. Может это потому, что он им не нравится ))
А вообще, по традиции, женщина уходит в другой род- к мужу. А свой должна оставить и привет ))) Так что "правильнее" таки быть ближе к семье мужа... (Опять же - "прилепиться" по библии)
Я бы на Вашем месте, честно говорю, не смогла бы этот вопрос решить. Со мной надо только принудительно. Или мама должна поспособствовать самостоятельной жизни или муж должен "тащить" в свою семью и протестовать против постоянного нахождения с мамой и другими кровными родственниками.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Замершая беременность...

Сообщение Линка » 24 май 2019, 06:50

Наташа_ писал(а):
23 май 2019, 20:10
Линка писал(а):
23 май 2019, 09:19
Наташа_ писал(а):
22 май 2019, 15:09
Меня "зацепил " такой момент, что чтобы уволиться с отвращающей работы, надо расстроить маму. Мне кажется, надо если не срочно уходить, то хотя бы в душе быть готовой сделать это с любовью, что называется )
И ещё, Вы написали, что с мужем постоянно разбегаетесь по родителям. Это может означать, что у вас нет с ним общих дел никаких во-первых, а во-вторых вы друг на друга по жизни и не надеятесь, значит нет семьи как таковой (простите, это может быть обидно). И ещё, Вы писали, что мечтали растить детей вместе с сестрой... Не с мужем, и мама бы небось активно помогала? В общем, я в этом вижу подвохи..
Если семье приходится "выживать " самостоятельно, то на это как раз и приходится выбрасывать энергию.
Нет вы очень даже правы, и обидного в ваших словах ничего нет. Я мужу тоже озвучивала это предположение, что я не ощущаю, что мы - настоящая семья. Он сильно обижаться начинает, если завожу этот разговор.
Мы принадлежим ещё своим родительским семьям. Просто как-будто вместе ночуем, обедаем/ужинаем вместе и всё.

Про "растить детей вместе с сестрой" очень интересно отметили, сама сейчас удивляюсь : действительно, почему написала, что не с мужем растить? :roll: Опять таки, потому что эмоционально я со своей семьёй (родительской), а не с мужем. Я больше эмоционального удовольствия испытываю от общения с сестрой и с мамой, чем с мужем. У нас с мужем разное чувство юмора, разные интересы, абсолютно люди разных прослоек: я с образованием, клерк офисный. У него нет вообще образования,простой рабочий. По мужу тоже замечаю, что он эмоциональное удовольствие получает большее от своих родителей и друзей, чем от меня. Но мне не обидно, потому что сама в этом же грешна.Мне страшно от этого просто становиться. Что за семья такая, как нас угораздило тогда жениться? Но расставаться не хотим, как-будто нельзя, что-то держит (полагаю что всё-таки детки).
Вот, у меня тоже по жизни проблема, что я комфортно себя чувствую в своей "материнской" семье, а в семье мужа все совсем другие люди. У меня даже фамилия девичья осталась, я не стала менять из-за удобства. И это , возможно, тоже влияет как-то "метафизически" :D Мой муж по поводу фамилии не протестует, а по поводу моих кровных родственников весьма. Может это потому, что он им не нравится ))
А вообще, по традиции, женщина уходит в другой род- к мужу. А свой должна оставить и привет ))) Так что "правильнее" таки быть ближе к семье мужа... (Опять же - "прилепиться" по библии)
Я бы на Вашем месте, честно говорю, не смогла бы этот вопрос решить. Со мной надо только принудительно. Или мама должна поспособствовать самостоятельной жизни или муж должен "тащить" в свою семью и протестовать против постоянного нахождения с мамой и другими кровными родственниками.
Со мной тоже в этом плане надо принудительно)) ну вот как себя насиловать, если тянет туда, где ты получаешь положительные эмоции и радость. Либо тогда, чтоб муж "тащил" к себе, как Вы и говорите, либо чтобы мама выпроваживала, либо самой такую мощную мотивацию иметь, что надо идти туда, где не комфортно, ради понимания, что так правильно. А ведь в жизни и так много дискомфорта, что хочется хотя бы в семье расслабиться)
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение gvendilone » 24 май 2019, 08:10

Линка писал(а):
24 май 2019, 06:50
Наташа_ писал(а):
23 май 2019, 20:10
Линка писал(а):
23 май 2019, 09:19


Нет вы очень даже правы, и обидного в ваших словах ничего нет. Я мужу тоже озвучивала это предположение, что я не ощущаю, что мы - настоящая семья. Он сильно обижаться начинает, если завожу этот разговор.
Мы принадлежим ещё своим родительским семьям. Просто как-будто вместе ночуем, обедаем/ужинаем вместе и всё.

Про "растить детей вместе с сестрой" очень интересно отметили, сама сейчас удивляюсь : действительно, почему написала, что не с мужем растить? :roll: Опять таки, потому что эмоционально я со своей семьёй (родительской), а не с мужем. Я больше эмоционального удовольствия испытываю от общения с сестрой и с мамой, чем с мужем. У нас с мужем разное чувство юмора, разные интересы, абсолютно люди разных прослоек: я с образованием, клерк офисный. У него нет вообще образования,простой рабочий. По мужу тоже замечаю, что он эмоциональное удовольствие получает большее от своих родителей и друзей, чем от меня. Но мне не обидно, потому что сама в этом же грешна.Мне страшно от этого просто становиться. Что за семья такая, как нас угораздило тогда жениться? Но расставаться не хотим, как-будто нельзя, что-то держит (полагаю что всё-таки детки).
Вот, у меня тоже по жизни проблема, что я комфортно себя чувствую в своей "материнской" семье, а в семье мужа все совсем другие люди. У меня даже фамилия девичья осталась, я не стала менять из-за удобства. И это , возможно, тоже влияет как-то "метафизически" :D Мой муж по поводу фамилии не протестует, а по поводу моих кровных родственников весьма. Может это потому, что он им не нравится ))
А вообще, по традиции, женщина уходит в другой род- к мужу. А свой должна оставить и привет ))) Так что "правильнее" таки быть ближе к семье мужа... (Опять же - "прилепиться" по библии)
Я бы на Вашем месте, честно говорю, не смогла бы этот вопрос решить. Со мной надо только принудительно. Или мама должна поспособствовать самостоятельной жизни или муж должен "тащить" в свою семью и протестовать против постоянного нахождения с мамой и другими кровными родственниками.
Со мной тоже в этом плане надо принудительно)) ну вот как себя насиловать, если тянет туда, где ты получаешь положительные эмоции и радость. Либо тогда, чтоб муж "тащил" к себе, как Вы и говорите, либо чтобы мама выпроваживала, либо самой такую мощную мотивацию иметь, что надо идти туда, где не комфортно, ради понимания, что так правильно. А ведь в жизни и так много дискомфорта, что хочется хотя бы в семье расслабиться)
А почему насиловать? Семья - это процесс, а не результат. Женщина отвечает за отношения, за связи. Пробуйте налаживать отношения, включайте диалектику, пытайтесь. Чтобы расслабляться в семье, нужно сначала хорошенько поработать, а для многих это труд на всю жизнь)
Мамино покровительство вредит не только мальчикам, но и девочкам..имхо. В определеннный момент ребенок должен оторваться и сам решать свою судьбу, но если с мальчиками это видно явно, во что они превращаются, то у девочек вялотекующие процессы, которые и не сразу разглядишь. Мама должна становиться соратницей, подсказку может дать, но никак не спасительным тентом. Спасает теперь муж, а думает все равно своя голова. Мне кажется, поэтому вы и и диалектики не видите, что везде есть подстраховка..

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Замершая беременность...

Сообщение Линка » 24 май 2019, 08:32

gvendilone писал(а):
24 май 2019, 08:10
Линка писал(а):
24 май 2019, 06:50
Наташа_ писал(а):
23 май 2019, 20:10
Мне кажется, поэтому вы и и диалектики не видите, что везде есть подстраховка..
Вот это точно. Я чувствую, что "портиться" начинаю от чрезмерной страховки со всех сторон. Может поэтому и уволиться хочется, чтобы с одной стороны хотя бы страховку снять...Душа пытается спастись может хоть как-то, но опять таки это только предположения, потому что я действительно не вижу диалектики...
За совет спасибо) буду стараться работать над собой в этом направлении, развивать видение диалектики, отношения налаживать.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Замершая беременность...

Сообщение gvendilone » 24 май 2019, 08:46

Линка писал(а):
24 май 2019, 08:32
gvendilone писал(а):
24 май 2019, 08:10
Линка писал(а):
24 май 2019, 06:50

Мне кажется, поэтому вы и и диалектики не видите, что везде есть подстраховка..
Вот это точно. Я чувствую, что "портиться" начинаю от чрезмерной страховки со всех сторон. Может поэтому и уволиться хочется, чтобы с одной стороны хотя бы страховку снять...Душа пытается спастись может хоть как-то, но опять таки это только предположения, потому что я действительно не вижу диалектики...
За совет спасибо) буду стараться работать над собой в этом направлении, развивать видение диалектики, отношения налаживать.
А чего вы хотите? Может, желания есть, но давятся, потому что связаны с болью? Разрыва, перемен, тем, что придется что-то менять?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей