Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Итиль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 17:00
Ник: Итиль

Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Итиль » 23 сен 2019, 17:25

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. В 2016 году мне удалили 90% яичников, были высокие онкомаркеры, обошлось, не рак. началась клиническая депрессия, в этом году поменяли лекарство и открылось кровотечение, которое не могли остановить 2 месяца и стали оперировать, нашли полип. До этого, я в 2010 потеряла возможность реализовать свою мечту, лишилась престижной работы, долго не работала по специальности, хотя работу свою люблю. У меня проблемы с новым лекарством, уже несколько раз меняли дозировку, то хорошо, то плохо, в 2009 году была попытка самоубийства, с матерью отношения плохие, она авторитарный человек, жестокий. Я в 2016 году отошла от Лазарева, но сейчас решила вернуться. Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Marisha » 23 сен 2019, 18:11

Итиль писал(а):
23 сен 2019, 17:25
в 2009 году была попытка самоубийства
Что случилось?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2019, 06:50

Подозреваете, уныние. То есть Вы не знаете какие у Вас в душе чувства?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Okeana » 24 сен 2019, 13:27

Итиль писал(а):
23 сен 2019, 17:25
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. В 2016 году мне удалили 90% яичников, были высокие онкомаркеры, обошлось, не рак. началась клиническая депрессия, в этом году поменяли лекарство и открылось кровотечение, которое не могли остановить 2 месяца и стали оперировать, нашли полип. До этого, я в 2010 потеряла возможность реализовать свою мечту, лишилась престижной работы, долго не работала по специальности, хотя работу свою люблю. У меня проблемы с новым лекарством, уже несколько раз меняли дозировку, то хорошо, то плохо, в 2009 году была попытка самоубийства, с матерью отношения плохие, она авторитарный человек, жестокий. Я в 2016 году отошла от Лазарева, но сейчас решила вернуться. Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние
Автор, если хотите поставить себе диагноз, то подозревайте безверие, отказ от Бога и любви в душе, а также поклонение своим человеческим желаниям в ущерб Богу! А уныние - это лишь один из симптомов.
Оксана Альберти

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение sinitsyna_anna » 24 сен 2019, 13:48

То, что мама - авторитарный, жесткий человек, говорит о высоком уровне гордыни, которая наверняка передалась и Вам. А гордыня как раз и лечится обманами, несправедливостью, крахом идеалом, крахом будущего. Подумайте, кого Вы презирали или осуждали (в том числе может быть и себя саму?) Как у Вас складывалась личная жизнь?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Луна. » 24 сен 2019, 21:26

Итиль писал(а):
23 сен 2019, 17:25
Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние
Самая опасная эмоция для женщины, которая дает проблемы по гинекологии и бьет серьезно по детям-это уныние и отчаяние.

Если человека живет только временными целями этого мира, не имея в основе своей главной вечной цели- устремление и любовь к Богу, то неизбежно будет обида, осуждение, недовольство, неприятие, уныние, отчаяние, когда эту временную цель он утрачивает, когда рушатся его планы, мечты.

Все в этом мире не вечно, вечен только Бог. Если вы сможете правильно выстроить приоритеты в своей душе, ощутите Бога в себе и везде вокруг, поймете, что главная цель в жизни человека-это уподобление Богу через реализацию своих желаний, своей энергии, то любая неприятность, любая потеря или приобретение будет для вас возможностью для развития, а не поводом для уныния.

Вот знаете, мне очень часто, когда подступает тяжелый период, всё наваливается со всех сторон и много сложностей, что хочется уже всё бросить, сесть и разреветься от бессилия, помогает образ муравья))) Не знаю, но вот он очень хорошо отрезвляет сразу.

Если хоть раз наблюдали, как муравей тащит на себе в муравейник какую то палочку или добычу, то замечали, что если ему бесконечно много раз создавать преграды на его пути, то он долго не будет размышлять зачем и почему она возникла или злиться и обижаться, за что ему всё это "свалилось на голову". Он просто спокойно оценив ситуацию, обходит препятствие столько ко же раз, сколько оно возникает на его пути и ползет дальше к своей цели, без лишних телодвижений. И его практически ничего не может сбить с этого пути.

Вот так и мы должны быть гибкими в жизни. Что то не получилось, ничего, попробуем еще раз! И еще раз! Не получилось так, ничего, попробуем иначе. Процесс важнее результата.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение dimavdv » 25 сен 2019, 10:39

Итиль писал(а):
23 сен 2019, 17:25
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. В 2016 году мне удалили 90% яичников, были высокие онкомаркеры, обошлось, не рак. началась клиническая депрессия, в этом году поменяли лекарство и открылось кровотечение, которое не могли остановить 2 месяца и стали оперировать, нашли полип. До этого, я в 2010 потеряла возможность реализовать свою мечту, лишилась престижной работы, долго не работала по специальности, хотя работу свою люблю. У меня проблемы с новым лекарством, уже несколько раз меняли дозировку, то хорошо, то плохо, в 2009 году была попытка самоубийства, с матерью отношения плохие, она авторитарный человек, жестокий. Я в 2016 году отошла от Лазарева, но сейчас решила вернуться. Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние
Смотрите: раньше человек успевал убегать от своих проблем, а сейчас это уже не получается - слишком быстро движется время.
Раньше работала поговорка: "не везет в деньгах - повезет в любви" и ее же переворачивали наоборот, когда не везло в любви и чисто при поверхностном наблюдении эти поговорки работали реально и они отображали суть процесса переключения души с одного момента на другой: т.е. не повезло в любви если, есть травма и боль души и переключаясь на работу и карьеру эта боль приглушалась и душе позволяли так передохнуть какое-то время и собраться с силами.
Сейчас же только вот переключишься и на тебе и здесь облом. Время ускорилось, отдыхать дают меньше или вообще не дают.
И вот у Вас наглядная ситуация, где есть попытка убежать от проблем с головою в карьеру, бизнес и деньги и тут облом ...
Это говорит о том, что время убегания от проблем закончилось, нужно встретиться со своими проблемами лицом к лицу и либо их преодолеть, либо пасть под их гнетом.
Известно, что Бог испытаний не по силам не даёт, значит, многое будет зависеть от Вашего личного устремления в сложившейся ситуации.
Знакомы с ДК? - действуйте по шаблону: начинайте с проработки самых простых и видимых претензий к себе, к близким, к миру .. чем успешнее Ваша работа в этом направлении пойдет, тем глубже в видение своих проблем Вас допустят для возможности их проработать.
Успехов Вам и сил в помощи своей душе!

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Sasha554822107 » 10 окт 2019, 13:22

Держитесь, Бог всегда с нами!
🐣

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 окт 2019, 15:58

Итиль писал(а):
23 сен 2019, 17:25
. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.
В ситуации может и разберетесь, а что дальше? Пожалуй, надо учиться добродушию.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Хелене » 21 окт 2019, 12:55

Итиль писал(а):
23 сен 2019, 17:25
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. В 2016 году мне удалили 90% яичников, были высокие онкомаркеры, обошлось, не рак. началась клиническая депрессия, в этом году поменяли лекарство и открылось кровотечение, которое не могли остановить 2 месяца и стали оперировать, нашли полип. До этого, я в 2010 потеряла возможность реализовать свою мечту, лишилась престижной работы, долго не работала по специальности, хотя работу свою люблю. У меня проблемы с новым лекарством, уже несколько раз меняли дозировку, то хорошо, то плохо, в 2009 году была попытка самоубийства, с матерью отношения плохие, она авторитарный человек, жестокий. Я в 2016 году отошла от Лазарева, но сейчас решила вернуться. Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние
Ну работа это вообще фигня какая-то, всегда всё можно заново начать: и учиться, и бизнес любой открыть, а уж сейчас кругом такие возможности. Те, кому не лень, всё добиваются.

Разрушились мечты, создавайте Новые! Еще лучше!

Но, сначала и правда, необходимо восстановить Добро-душие. А то карьеру - то построите и уедите, и ребёнка можно "родить" сейчас разными способами. И что?! А счастья нет внутри. Счастье оно внутри только, а снаружи это так Отражение. Пока не поймете это так и будете страдать и пить лекарства. Только зачем?! Сделайте свою жизнь Счастливой! Новые цели, новые мечты!

Мечтайте стать Чистой, Светлой, Добродушной! :give_rose: А как станете мир новыми красками заиграет априори.
Де - ПРЕСС - и - Я! :pleasantry: НЕ прессуйте себя может для начала! Пресс снимите с себя. Настройтесь на чистые волны, они Вас очистят потихоньку. Уйдите в себя. Карьера. Зачем Вам карьера, если у Вас Вас нет. Мама деспотичная. Хороший повод тренироваться не зависеть от близких людей, которые по сути не близкие в жизни. Так специально сделано. Близкий, а не близкий.

"Сказал Господь: итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."

Крест берите свой и Идите! У Вас впереди множество прозрений, они несоизмеримо интересней карьеры ... (хотите сидеть в офисе высоким начальством?! А Будьте Свободны! Ваше будущее Другое!)

Всё что у Вас есть на данный момент это отсутствие Будущего, сейчас с этим очень жёстко - или налево, или направо.

"Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится".

Сами решайте! Хотите Жить, Берите Крест идите Вперед! Судьба у Всех разная. Почему у Всех должны прям дети быть. Может у Вас будет работа связанная с детьми! Сделаете счастливыми МНОГО детей, не одного своего (скукота) Создайте систему занятий для детей, издайте книгу, читайте лекции о Счастье для несчастных родителей. :give_rose:

Идите и Будьте Счастливы!!! (вопреки, а не благодаря чему-то) Благодаря каждый может, а Вы вопреки!

"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? ... Ибо если любите вы только тех, кто вас любит, то разве заслуживаете вы награду?"
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Лисенок » 21 окт 2019, 18:12

Хелене :give_rose:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Sfarait » 28 окт 2019, 06:32

Когда унижены наши инстинкты обнажается душа
Когда рушатся все надежды остается одно- идти к Богу
Посмотрите вокруг сколько людей ждет Вашего теплого участия и заботы. Люди ведь дети Божьи. Поделитесь своим теплом.
Посмотрите Бог любит Вас- Солнышко тепло улыбается Вам, а деревья дают кислород, чтобы дышать..чтобы Вы могли жить..Разве это не стоит Вашей благодарности?

Надежда Ильина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 13:07
Ник:

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Надежда Ильина » 02 ноя 2019, 18:24

Sasha554822107 писал(а):
10 окт 2019, 13:22
Держитесь, Бог всегда с нами!
Может наоборот? Мы всегда с Богом !

Надежда Ильина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 13:07
Ник:

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Надежда Ильина » 02 ноя 2019, 18:33

Итиль писал(а):
23 сен 2019, 17:25
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. В 2016 году мне удалили 90% яичников, были высокие онкомаркеры, обошлось, не рак. началась клиническая депрессия, в этом году поменяли лекарство и открылось кровотечение, которое не могли остановить 2 месяца и стали оперировать, нашли полип. До этого, я в 2010 потеряла возможность реализовать свою мечту, лишилась престижной работы, долго не работала по специальности, хотя работу свою люблю. У меня проблемы с новым лекарством, уже несколько раз меняли дозировку, то хорошо, то плохо, в 2009 году была попытка самоубийства, с матерью отношения плохие, она авторитарный человек, жестокий. Я в 2016 году отошла от Лазарева, но сейчас решила вернуться. Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние
У женщин проблемы с гинекологией и роднёй,означает,что женская линия перегружена и возможность иметь детей отсекается.
Но если физически их появление в этой жизни невозможно,то нужно работать с душами не рождённых детей и молиться чтобы
и ваша и их душа шла к Богу и любви... Одной жизнью процесс наращивания любви и единения с Богом не заканчивается.
Это вечный процесс,пока мы к Богу не вернёмся.
Поэтому,работайте и внутри и снаружи...Если есть возможность кого то взять,хоть ребёнка из дет.дома,хоть животное,берите
и отдавайте свою энергию в виде заботы и теплоты,станет легче..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 ноя 2019, 15:44

Итиль писал(а):
23 сен 2019, 17:25
с матерью отношения плохие, она авторитарный человек, жестокий. Я в 2016 году отошла от Лазарева, но сейчас решила вернуться. Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние
Жестокий. Вы внутри. Возможно, тоже. И в прошлой жизни. Это для понимания. Нужно стать добродушнее. Проявить чувство заботы о маме, чтобы она улыбнулась, стала мягче и добрее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя