Здоровье одной судьбы

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2019, 00:31

rewwerty писал(а):
17 дек 2019, 23:34

Господь поставил персонаж ревверти на один из таких путей, о сути которого тяжелее всего донести с помощью слов. Ибо суть вопроса – за их пределами.

Перед этим шёл по пути системы Сергея Николаевича.
Затем, благодаря посту Нонны на этом форуме, — резкий поворот в сторону адвайты.
Если я правильно понимаю, это заготовка на будущее: если что-то пойдет не так (см. первый пост этой темы, которого здесь уже нет), Вы откроете новую тему про то, что теперь виновата Нонна, поскольку Вы - цитирую - по-прежнему слишком доверчивы...
Раз здесь все потуги - мимо, и эта тема очень хорошо обозначила этот момент, то можно оставить попытки.
Это в который раз Вы угрожаете нас покинуть, бросить на произвол судьбы? Что же Вас держит тут, - неужели Вам неинтересно разобраться? Подозреваю, что на остальных форумах народ отнесся к Вам по-другому... А здесь Вы получаете поддержку. Достаточно мощную причем.
Есть форумы для идущих тем же путём.
Там народ в понимании движется в Ту же сторону.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2019, 00:33

rewwerty писал(а):
17 дек 2019, 23:34
ТЮ-18 писал(а):
17 дек 2019, 20:58
Думаю, он искренне не понимает, что причина - не только в слушателях, но и в ораторе.

Я всё понимаю.
Вряд ли.

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 18 дек 2019, 01:43

ТЮ-18,
На тех форумах, по сути, не о чем говорить, если пришло окончательное понимание, как прийти к Непроявленному:
Через Тишину, Покой, и в конечном итоге — (внутреннее) Безмолвие.

Здесь я получаю только непонимание. В каждом посте ум каждого оппонента выворачивает всё наизнанку.

Так работает майя.
Последний раз редактировалось rewwerty 18 дек 2019, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 18 дек 2019, 01:58

Если быть совсем искренним, то единственную помощь, которую я получил от этого форума за эти 3 года, — это неоднократно упоминаемый в этой теме пост Нонны с видео с Муджи, и одно сообщение Гагары о том, что нужно питаться для души. (Её я тоже благодарил несколько раз.)

Всё. Больше ничего.

Остальное — бесплодные потуги поделиться тем, что здесь никому не нужно.

Пустая трата времени.

Раз так происходит, значит, на то Божья Воля.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение CHDV » 18 дек 2019, 06:35

Позволю себе привести здесь хотя и довольно большой, но полезный очень отрывок из лекции по Карма-йоге Свами Вивекананды - ученика Рамакришны, прославившего Индию на весь мир (приношу извинения за грамматику данной цитаты из инета):

".....не ищите ни похвалы, ни награды, чтобы бы не делали. Совершив что-нибудь хорошее, мы сейчас же требуем награждения.
Отдав деньги на благотворительность,мы хотим,чтобы наши имена были напечатаны в газетах. Такие желания приносят в результате горе.

Величаишие в мире люди умерли неведомыми. Известные нам великие люди-это только второстепенные герои в сравнении с величаишими людьми, оставшимися неведомыми миру. Сотни их жили в каждой стране, работая в тишине. Молча они живут и молча уходят, и со временем мысли их находят себе выражение в умах "гениев" и "талантов" , и этих последних мы только и знаем. Высочайшие люди не ищут славы и громкого имени в награду за свое знание. Они оставлают миру свои мысли, но ничего не требуя для себя и не основывают систем и школ своего имени. Природа их чуждаеться этого. Они принадлежат саттве-гармонии и не могут делать никакого шума, а только растворяються в любви. Я видел одного такого йога, живушего в пещере в Индии. Это был один из удивительных людеи, которых я когда-либо знавал. Он настолько утратил чувство своеи индивидуальности, что человек в нем как бы совершенно исчез, оставив по себе лишь всеобъемлющее сознание божественного. Если животное укусит ему руку, он готов подставить и другую, говоря, что это Господня воля. Все,случившееся с ним, он принимает как исходящее от Господа. Он не показывается людям, являясь, однако, очагом любви и источником истинных и кротких мыслеи.

Затем идет разряд людеи,имеющих больше раджаса,или активности,-воинствующие натуры,подхватывающие идеи совершенных людеи и проповедующие их в миру.Высший разряд людеи молчаливо собирает истинные и благородные мысли,а другие - ходят с места на место,проповедуя их и работая на них.
Гаутама Будда всё повторял,что он - двадцать пятый Будда.
Те двадцать четыре,что предшествовали ему, неведомы истории,хотя известный истории Будда строил на основах,заложенных ими.

Величайшие люди спокойны,молчаливы и безвестны.Это люди,воистину знающие силу мысли; они уверены,что даже если они войдут в пещеру,закроют двери и просто подумают пять хороших мыслей и затем умрут,то эти пять мыслей будут жить вечно. Такие мысли пронизывают горы, переплывают океаны и обходят весь мир. Они глубоко западают в человеческие сердца и умы и порождают людей, которые дают им практическое применение в человеческой жизни. Люди "саттвы" слишком близки к Богу,чтобы быть активными, бороться,проповедовать и делать добро,как его понимают здесь на земле. Активные работники,как бы они не казались совершенными,имеют всё же в себе остатки незнания. Мы можем работать только до тех пор,пока природа наша содержит в себе некоторые остатки нечистоты. В самой природе работы лежит побуждение к ней, вызванное какой-нибудь причиной или пристрастием. Как можно придавать какое-нибудь значение своей работе в присутствии вечно деятельного Провидения, отмечающего даже смерть воробьёв? Не кощунство ли думать о своей заботе, когда мы знаем ,что Бог заботится о мельчайших вещах в мире? Нам остаёться только стоять в благоговейном трепете, говоря: "Да будет воля Твоя". Высочайшие души не могут работать, потому что они бесстрастны. Для всех людей, чьи души ушли в истинное "Я", чьи желания сосредоточены в этом "Я", кто соеденился со своим истинным "Я", - для этих людей работы не существует.Они воистину высочайшие люди в мире; но, за исключением их, все должны работать. Но трудясь в мире,мы никогда не должны думать,что можем помочь хотя бы мельчайшему существу в мире. Мы этого не можем сделать. Мы помогаем лишь самим себе в этой мировой школе."
Последний раз редактировалось CHDV 18 дек 2019, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение CHDV » 18 дек 2019, 07:04

В начале 90-х мне встретился мой Учитель, через которого начались мои сознательные шаги в познании духа и души.
Этот человек пришёл к осознанию Истинного Я (правда, не мог пребывать в этом постоянно)..
Он был очень обаятелен, исключительно талантлив и интересен..
Занимался и с нами, и с детьми в детдоме разными видами творчества, сочинял глубокие, красивые стихи и песни..
Всем этим он притягивал к себе людей.. и, понемногу.. как бы, вскользь.. подталкивал всех, кто мог это уловить.. к осознанию Истинного Я.
Пожалуй, даже, понятие "подталкивал" было бы избыточным в данном случае.. Настолько это не было навязчивым.

При этом, иногда мы уходили в изучение других некоторых практик..
А на самый "крайний" случай он нам подсказывал:
если настанет ооооочень сложный момент, - "отключайте" всё, обращайтесь всеми силами ко Христу, к Богородице.. и просите помощи и вразумления.
(и ..надо сказать.. мне вскоре пришлось прибегнуть к этому совету.. чтобы преодолеть кумирство этого Учителя, - как раз, тогда в помощь появилась и 2-я книга ДК с главой "Кумирство духовного отца")..

А если представить, что о Практике осознания Истинного Я говорил бы человек, в словах которого ощущалось бы недовольство миром.. жизнью.. неизжитая боль.. то, конечно, - предлагаемое им не воспринималось бы окружающими..
..им бы не хотелось пробовать то, о чём он говорит.
Это вполне логично.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение CHDV » 18 дек 2019, 07:34

rewwerty писал(а):
17 дек 2019, 17:37
Дмитрий,
Как описать Свидетеля, который находится за пределами мыслей, чувств, эмоций, всего воспринимаемого?

То, что воспринимает (осознаёт) — ЧистО.

Как описать Чистоту?

Как описать Ноль?
То, что воспринимает воспринимаемое, — не воспринимается.

То, что воспринимается, — НЕ Воспринимающий.

Непроявленное не имеет вкуса.

Им воспринимается вкус и т.д.

Просветление есть осознание Этой Непровленной Основы как Себя, когда всё воспринимаемое уходит в ноль.

Непроявленное есть Само-осознающая Пустота.

Из Неё Всё появляется.
Она есть Безграничное Ничто, творящее в Себе Всё.
Бесконечная потенциальность проявиться всему, что угодно.


Этот "уровень" мне не открылся.

Ибо этот конечный "уровень" – Само-реализация – не достигается личностью.
В Само-осознающей Пустоте личности (эго) нет.

Это Сама Основа Бога.
Первым проявлением которой является Блаженство. Которое есть Любовь.

Это Самое Первое Проявление Бога.
Проявление - ибо Блаженство — Воспринимается.

Бог же в Самой Первичной Своей Основе — То, что Воспринимает. Осознаёт.

Ибо если бы не было осознаЮщей Основы — ничто бы не воспринималось.

Эта основа есть Чистый Дух.

Эта Основа сейчас в Вас воспринимает эти слова.

Цель адвайта веданты — осознать Себя как Это. Как То. Как Атман. Как Осознание. Как "Я ЕСМЬ".
- Это всё Одно и То же – различными словами.

Ум не может Эту Основу воспринять.
Ибо он не Воспринимающий.
Он — воспринимается.
Поэтому "Блаженны нищие духом..."

Ум есть движение внимания и мысли.

Всё это — воспринимАется.

А воспринимаемое – до Само-реализации – застилает собой Основу в той степени, что не даёт Её осознать как Основу.
Вечную. Неизменную. Нетленную.
Само-осознающее Бытие.

Чтобы Эта Вечная Основа осознала Себя в конкретном организме тела-ума, всё воспринимаемое должно хотя бы на секунду полностью уйти в Ноль.
(Это уже повтор.)

Вечный Ноль осознаёт Себя только тогда, когда кроме Нуля ничего нет.

Это называется нирвикальпа-самадхи.

После этого опыта - всё встаёт на свои места:
Ты – Вечность. Ты никогда не рождался и никогда не умрёшь.
Теперь нет отождествлений с персонажем (организмом тела-ума).

Состояние, ранее скрываемое за завесой личности, теперь всегда Реально.
И Лила уже не имеет власти.
И только теперь начинается Истинная Жизнь.
Так как эго – причина всех страданий – растворилось.
И "осталось" То, Что Есть Всегда.

"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее." (Слова Бога через уста Иисуса)

Но никто из персонажей не может сам прийти к этому.
Ибо пока есть движение к чему бы то ни было, пока есть цель — это движется персонаж.
И это — воспринимается.

"Остановитесь и познайте, что Я — Бог." (Псалом 45:11)
"Я и Отец — одно." (Иисус)

Замедлиться персонаж может попробовать.
Когда по Божьей Воле к нему придут практики в жизнь.

Но конечная Остановка (остановка всех восприятий) – лишь во Власти Целого.
На Всё Воля Бога.

Это всё может звучать запутано для тех, кого информация вновинку.
Но "старичкам" — понятна.
На других - адвайтических форумах.


В моём случае практика работает так, что состояние покоя всегда здесь.
Иногда, когда перестаю вовлекаться в мир, приходит состояние чистоты.
Чистоту трудно описать.
Чистота воспринимается..
rewwerty, возможно, это моё субъективное мнение, но ..мне кажется.. что этот Ваш пост.. в плане языка изложения.. более удачен.. что похвально :happy:
Постарайтесь не забывать, что на этом форуме большинство - женщины.. А они воспринимают всё иначе, чем мужчины (не хуже, а ИНАЧЕ (!) )..
Кстати, это касается и того, ЧТО они воспринимают из сказанного, и того, КАК воспринимают..

Потому, - испытывать недовольство по этому поводу - неуместно..
Это - недовольство Богом.. это вредит душе..

Можно пробовать совершенствоваться в процессе донесения знания.. (здесь.. и везде)

И.. может быть.. самым ценным для нас будет результат по известной мудрости:
- так хорошо объяснял, что САМ ПОНЯЛ !.. :)
(не раз уже у меня было так :) )

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 18 дек 2019, 07:56

CHDV писал(а):
18 дек 2019, 07:04
А если представить, что о Практике осознания Истинного Я говорил бы человек, в словах которого ощущалось бы недовольство миром.. жизнью.. неизжитая боль.. то, конечно, - предлагаемое им не воспринималось бы окружающими..
..им бы не хотелось пробовать то, о чём он говорит.
Это вполне логично.

Тут загвоздка в том, что мы - форумчане - не общаемся лично.

Посему кроме как своих чувств и своего опыта, которые накладываются на значение каждого слова собеседника, у нас другого - нет.

Слова на экране — это совсем не живое общение в жизни, где от собеседника источается суть.

Посему я никого не оцениваю - через экран монитора.

Да и в жизни всплывающие оценки — так же лишнее.
Ибо это эго.

"Всё, что есть, — Бог." (Рамана Махарши)

Любая негативная оценка от того, кто ещё не осознал Истину, это оценка эго.

ЧтО оно, по сути, негативно оценивает?

Бога.

Цель ищущего, желающего прийти к осознанию Единства, — убрать все оценки, мнения, суждения, которые Это Единство делит на части.

Цель — "выплюнуть плод дерева познания добра и зла".

"Блаженны нищие духом...", "чистые сердцем".
Последний раз редактировалось rewwerty 18 дек 2019, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 18 дек 2019, 08:03

CHDV писал(а):
18 дек 2019, 07:34

Можно пробовать совершенствоваться в процессе донесения знания.. (здесь.. и везде)

И.. может быть.. самым ценным для нас будет результат по известной мудрости:
- так хорошо объяснял, что САМ ПОНЯЛ !.. :)
(не раз уже у меня было так :) )

Я в обыденной жизни никому не доношу этих знаний.
Даже потуг нет.

А то, что пишется здесь, — на основе опыта.
Там, где опыта нет, но есть ориентир от Учителей, — это честно указывается.

Я не знаю, что я делаю на этом форуме.

Почему меня так непреодолимо сюда тянет?
Зачем я пишу, если это непонятно форумчанам?

Фиг знает.

Есть и есть.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение CHDV » 18 дек 2019, 10:02

rewwerty писал(а):
18 дек 2019, 08:03
Почему меня так непреодолимо сюда тянет?
Зачем я пишу, если это непонятно форумчанам?

Фиг знает.
Навскидку - два варианта можно предположить (почему НЕПРЕОДОЛИМО сюда тянет):

1. Ваша душа.. в глубине.. чувствует, что ДК ..и опыт ДКшный форумчан.. ей полезны.. и ..даже.. спасительны..
2. И Вашим чувствам, и разуму.. через многие трудности общения здесь необходимо осознать что-то важное.. (возможно - то, что изложено в п.1..)

Newlife

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Newlife » 18 дек 2019, 10:07

rewwerty писал(а):
18 дек 2019, 01:58
Если быть совсем искренним, то единственную помощь, которую я получил от этого форума за эти 3 года, — это неоднократно упоминаемый в этой теме пост Нонны с видео с Муджи

rewwerty
, это несправедливо - отмечать одного, двух и обесценивать помощь других. Потому как нам помогают все, на мой взгляд, и те кто нас не слышит (как нам кажется) и те, кто выступает оппонентом и даже те, кто пытается на нас скинуть негатив, всё это формы помощи. Всё это подталкивает к тому, чтобы учиться любить и развиваться.
Вы сетуете, что вас не слышат, но слышите ли вы других? У форумчан в этой теме я не заметила претензий к содержимому цитат, которые вы приводите, они просто обращаются к вам, а вы их пытаетесь цитатами удивить. Вы реально считаете, что никто тут не в курсе о существовании Мастеров Адвайты Индии? и не читали их цитат? И не чувствуют о чём они?

Я сама Муджи слушала мало. Просто любопытная и мне иногда хочется послушать кого то еще, чтобы наверное расширить своё восприятие. Но стараюсь не вовлекаться и не потеряться в этом. В том видео Муджи говорил о Христе, поэтому я его выложила здесь. Сейчас модная тенденция адвайты, неоадвайты - много Мастеров проводящих сатсанги (даже уже боюсь имена перечислять, чтобы опять кто то не зацепился из за меня))
Если так много их, значит есть запрос. Есть запрос, значит это запрос на какую то тенденцию. Посмотрите в корень - что это за тенденция?

А я вдаваться в подробности тенденции не хочу. Для меня ясно как день и думаю не только для меня. Да и негоже женщине мужчину поучать, в этом что то противоестественное.
Просто отреагировала на ваше упоминание меня уже в который, раз, мне честно говоря неловко, я уже услышала, не стоит так часто выделять моё имя.
Что касается, что из за видео вы отошли от ДК и стали приверженцем Адвайты - так это ваш выбор, а лично меня никто так не может возвращать к реальности и к моим насущным задачам как Сергей Николаевич.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение CHDV » 18 дек 2019, 10:10

Уже много лет назад ..для себя.. пришёл к выводу:
в споре истина НЕ рождается!..

В споре - лишь, каждый всё более утверждается в правоте своей позиции, находя.. чем дальше, - тем больше.. всё бельшее количество аргументов в свою пользу..

Опять права мудрость :) :
- выбирай - хочешь БЫТЬ ПРАВЫМ, или БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ?..

В продолжение хочется вновь рассказать об одном случае из жизни Рамакришны.
Как известно, - он с юности пришёл к познанию.. переживанию.. Бога (личного Бога, причём.. не БЕЗЛИЧНОГО)..
Потом он прошёл через все мировые религии.. и секты Индии.. приходя ..раз за разом.. к тому же Богу..

Так вот.. однажды в его ашраме.. появился один адепт (ходивший совершенно нагим, кстати), познавший Безличного Бога ..пришёл он в ашрам ненадолго (как казалось этому человеку)..
..личного Бога он.. можно сказать.. не признавал.. (пересказываю примерно)..
Что же случилось далее?..
Всё просто: он сильно заболел (кажется, дизентерией)..
В конечном итоге, этот человек почувствовал, что должен принять Личного Бога ..и преклониться перед Ним.. что и произошло при участии Рамакришны..
После чего этот товарищ исцелился..
Осознал он, видимо, ооочень немало..

Этот яркий, на мой взгляд, пример показывает, что нашей Душе.. что Богу.. не хочется отвергать что-либо в этом мире.. не превозносить одни аспекты жизни в ущерб другим..
А учиться воспринимать.. ощущать Бога ВО ВСЁМ..
Последний раз редактировалось CHDV 18 дек 2019, 10:30, всего редактировалось 2 раза.

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 18 дек 2019, 10:19

Дмитрий, я не спорю.

Мне помогла на отрезке пути система Сергея Николаевича.

Мой путь, при желании, никто не пройдёт. Да и не пойдёт.
Ему своего достаточно.

Просто болтовня.

В бескрайней вечности.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение CHDV » 18 дек 2019, 10:48

ТЮ-18 писал(а):
17 дек 2019, 16:17
CHDV писал(а):
17 дек 2019, 14:17
Ваши усилия на пути Духа, rewwerty, конечно, заслуживают уважения.
Присоединяюсь! :give_rose:
...Вы ПЫТАЕТЕСЬ использовать тело по примеру некоторых святых, носивших вериги для большего понуждения себя к поиску Бога.
Если это так.. что ж.. это тоже.. Опыт.. когда тело НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для обратной связи с Душою.. :(
Дима, это очень интересно. Это Ваш собственный вывод? А Вы встречали такую точку зрения где-нибудь у кого-нибудь?
Нет, Татьяна, не встречал.. :)
так.. подумалось недавно.. при чтении этой темы..

В принципе, это - СВОБОДА ВЫБОРА.. -
использовать ли тело.. его реакции.. как инструмент для обратной связи с Богом.. с Мирозданием..
..либо использовать тело ..через причинение ему дополнительной боли (либо использовать ту боль, которую тело получает от того нашего опыта, когда мы ПЕРЕБАРЩИВАЕМ в своих "устремлениях" к божественному)..
..как дополнительный "стимул" сильнее устремляться..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение katyava » 18 дек 2019, 11:01

CHDV писал(а):
18 дек 2019, 10:10
Уже много лет назад ..для себя.. пришёл к выводу:
в споре истина НЕ рождается!..
Обычно да, потому что изначально в споре никто не настроен сомневаться в своих знаниях. Хотя внешне, оставаясь при своем мнении, часто человек меняет на самом деле немного свои взгляды, только он об этом не скажет

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Okeana » 18 дек 2019, 12:35

rewwerty писал(а):
18 дек 2019, 08:03

Почему меня так непреодолимо сюда тянет?
Зачем я пишу, если это непонятно форумчанам?

Фиг знает.
Потому что, ваш божок - информация и перелопачивание ее сознанием дает вам удовольствие. "Удовольствишко", даже я бы сказала...! А форумчане, что помогают вам в этом - сливают тем самым на вас свою энергию, подпитывают тоже. Вот вам и объяснение.
Можете ругаться или обливать меня презрительным молчанием - ситуация от этого не изменится и проблема не уйдет.
Ситуация изменится тогда, когда вы к Богу напрямую пойдете, через молитву и жертву.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение katyava » 18 дек 2019, 12:56

Newlife писал(а):
18 дек 2019, 10:07
rewwerty писал(а):
18 дек 2019, 01:58
Если быть совсем искренним, то единственную помощь, которую я получил от этого форума за эти 3 года, — это неоднократно упоминаемый в этой теме пост Нонны с видео с Муджи

rewwerty
, это несправедливо - отмечать одного, двух и обесценивать помощь других....
(даже уже боюсь имена перечислять, чтобы опять кто то не зацепился из за меня))...
Просто отреагировала на ваше упоминание меня уже в который, раз, мне честно говоря неловко, я уже услышала, не стоит так часто выделять моё имя...
Нонна, учиться принимать подарки не менее важно, чем учиться их дарить. Радуйтесь, что именно Вы запомнились человеку, именно ваша помощь! Почему Вы так боитесь повышенного внимания к себе?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение CHDV » 18 дек 2019, 14:27

ТЮ-18 писал(а):
17 дек 2019, 16:17
CHDV писал(а):
17 дек 2019, 14:17
Ваши усилия на пути Духа, rewwerty, конечно, заслуживают уважения.
Присоединяюсь! :give_rose:
...Вы ПЫТАЕТЕСЬ использовать тело по примеру некоторых святых, носивших вериги для большего понуждения себя к поиску Бога.
Если это так.. что ж.. это тоже.. Опыт.. когда тело НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для обратной связи с Душою.. :(
Дима, это очень интересно. Это Ваш собственный вывод? А Вы встречали такую точку зрения где-нибудь у кого-нибудь?
По поводу Путей разных душ..
Есть один довольно интересный источник - роман Антаровой
Две жизни.

Там показана довольно ярко картина взаимодействия тонкого и плотного миров Земли.. этапы воплощения душ.. и ухода с Земли..
..и подробно - некоторые виды путей -
Любви,
Ясновидения..
и ещё некоторых..
..в частности, такой, как путь строптивцев.. :)
Ну.. по названию - и суть пути..

По принципу, видимо, -
что ТАМ "обителей много"..
..то есть - сфер.. и путей.. для разных душ.. с очень разнообразными "картинами полёта (развития)"..
Вообще - похоже на правду..
..и во многом похоже на описания из книг, например, Майкла Ньютона.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Nora » 18 дек 2019, 15:48

Все так) Все принимаю. За все благодарю)
Последний раз редактировалось Nora 18 дек 2019, 23:32, всего редактировалось 3 раза.

Newlife

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Newlife » 18 дек 2019, 16:07

katyava писал(а):
18 дек 2019, 12:56
иться принимать подарки не менее важно, чем учиться их дарить. Радуйтесь, что именно Вы запомнились человеку, именно ваша помощь! Почему Вы так боитесь повышенного внимания к себе?
Не боюсь, люблю меру во всём.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя