Здоровье одной судьбы

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2019, 16:19

rewwerty писал(а):
18 дек 2019, 01:43
ТЮ-18,
На тех форумах, по сути, не о чем говорить, если пришло окончательное понимание, как прийти к Непроявленному:
Через Тишину, Покой, и в конечном итоге — (внутреннее) Безмолвие.

Здесь я получаю только непонимание. В каждом посте ум каждого оппонента выворачивает всё наизнанку.

Так работает майя.
Почему-то очень сильно кажется, что на "тех форумах" Вас давно уже "послали". Да? Нет?
Так работает майя, а точнее - Божественная воля.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2019, 16:27

rewwerty писал(а):
18 дек 2019, 01:58
Если быть совсем искренним, то единственную помощь, которую я получил от этого форума за эти 3 года, — это неоднократно упоминаемый в этой теме пост Нонны с видео с Муджи, и одно сообщение Гагары о том, что нужно питаться для души. (Её я тоже благодарил несколько раз.)

Всё. Больше ничего.

Остальное — бесплодные потуги поделиться тем, что здесь никому не нужно.

Пустая трата времени.

Раз так происходит, значит, на то Божья Воля.
А что Вы понимаете под "Божьей волей"? Почему ДО СИХ ПОР (после изучения ДК!..) не понимаете, что Божья воля не только конфеты раздает?
Помощь - это и непонимание (как Вам кажется) на форуме, и "бесплодные потуги", которые учат Вас хоть как-то жертвовать, хоть чем-то, хоть чуть-чуть - коли не хотите подъезд мыть.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2019, 16:32

CHDV писал(а):
18 дек 2019, 06:35
Позволю себе привести здесь хотя и довольно большой, но полезный очень отрывок из лекции по Карма-йоге Свами Вивекананды - ученика Рамакришны, прославившего Индию на весь мир
(приношу извинения за грамматику данной цитаты из инета):

".....не ищите ни похвалы, ни награды, чтобы бы не делали. Совершив что-нибудь хорошее, мы сейчас же требуем награждения.
Отдав деньги на благотворительность,мы хотим,чтобы наши имена были напечатаны в газетах. Такие желания приносят в результате горе.

Величаишие в мире люди умерли неведомыми. Известные нам великие люди-это только второстепенные герои в сравнении с величаишими людьми, оставшимися неведомыми миру. Сотни их жили в каждой стране, работая в тишине. Молча они живут и молча уходят, и со временем мысли их находят себе выражение в умах "гениев" и "талантов" , и этих последних мы только и знаем. Высочайшие люди не ищут славы и громкого имени в награду за свое знание. Они оставлают миру свои мысли, но ничего не требуя для себя и не основывают систем и школ своего имени. Природа их чуждаеться этого. Они принадлежат саттве-гармонии и не могут делать никакого шума, а только растворяються в любви. Я видел одного такого йога, живушего в пещере в Индии. Это был один из удивительных людеи, которых я когда-либо знавал. Он настолько утратил чувство своеи индивидуальности, что человек в нем как бы совершенно исчез, оставив по себе лишь всеобъемлющее сознание божественного. Если животное укусит ему руку, он готов подставить и другую, говоря, что это Господня воля. Все,случившееся с ним, он принимает как исходящее от Господа. Он не показывается людям, являясь, однако, очагом любви и источником истинных и кротких мыслеи.

Затем идет разряд людеи,имеющих больше раджаса,или активности,-воинствующие натуры,подхватывающие идеи совершенных людеи и проповедующие их в миру.Высший разряд людеи молчаливо собирает истинные и благородные мысли,а другие - ходят с места на место,проповедуя их и работая на них.
Гаутама Будда всё повторял,что он - двадцать пятый Будда.
Те двадцать четыре,что предшествовали ему, неведомы истории,хотя известный истории Будда строил на основах,заложенных ими.

Величайшие люди спокойны,молчаливы и безвестны.Это люди,воистину знающие силу мысли; они уверены,что даже если они войдут в пещеру,закроют двери и просто подумают пять хороших мыслей и затем умрут,то эти пять мыслей будут жить вечно. Такие мысли пронизывают горы, переплывают океаны и обходят весь мир. Они глубоко западают в человеческие сердца и умы и порождают людей, которые дают им практическое применение в человеческой жизни. Люди "саттвы" слишком близки к Богу,чтобы быть активными, бороться,проповедовать и делать добро,как его понимают здесь на земле. Активные работники,как бы они не казались совершенными,имеют всё же в себе остатки незнания. Мы можем работать только до тех пор,пока природа наша содержит в себе некоторые остатки нечистоты. В самой природе работы лежит побуждение к ней, вызванное какой-нибудь причиной или пристрастием. Как можно придавать какое-нибудь значение своей работе в присутствии вечно деятельного Провидения, отмечающего даже смерть воробьёв? Не кощунство ли думать о своей заботе, когда мы знаем ,что Бог заботится о мельчайших вещах в мире? Нам остаёться только стоять в благоговейном трепете, говоря: "Да будет воля Твоя". Высочайшие души не могут работать, потому что они бесстрастны. Для всех людей, чьи души ушли в истинное "Я", чьи желания сосредоточены в этом "Я", кто соеденился со своим истинным "Я", - для этих людей работы не существует.Они воистину высочайшие люди в мире; но, за исключением их, все должны работать. Но трудясь в мире,мы никогда не должны думать,что можем помочь хотя бы мельчайшему существу в мире. Мы этого не можем сделать. Мы помогаем лишь самим себе в этой мировой школе."
Цитата потрясающая, спасибо!

Вопрос только в том, насколько это может быть примером подражания ДЛЯ НАС...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2019, 16:50

CHDV писал(а):
18 дек 2019, 10:48
ТЮ-18 писал(а):
17 дек 2019, 16:17
CHDV писал(а):
17 дек 2019, 14:17
...Вы ПЫТАЕТЕСЬ использовать тело по примеру некоторых святых, носивших вериги для большего понуждения себя к поиску Бога.
Если это так.. что ж.. это тоже.. Опыт.. когда тело НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для обратной связи с Душою.. :(
Дима, это очень интересно. Это Ваш собственный вывод? А Вы встречали такую точку зрения где-нибудь у кого-нибудь?
Нет, Татьяна, не встречал.. :)
так.. подумалось недавно.. при чтении этой темы..
В принципе, это - СВОБОДА ВЫБОРА.. -
использовать ли тело.. его реакции.. как инструмент для обратной связи с Богом.. с Мирозданием..
Но... до какой степени можно не обращать внимания на страдания, болезни тела? Если тело не выдержит и умрет, - не будет ли это самоубийством? А самоубийство - это же серьезное нарушение...
Последний раз редактировалось ТЮ-18 18 дек 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2019, 16:55

CHDV писал(а):
18 дек 2019, 14:27
По поводу Путей разных душ..
Есть один довольно интересный источник - роман Антаровой
Две жизни.
Дима, Вы когда-то мне уже советовали эту книгу. Но почему-то у меня тогда не пошло... Попробую сделать вторую попытку. Спасибо, что напомнили.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение CHDV » 18 дек 2019, 21:59

ТЮ-18 писал(а):
18 дек 2019, 16:55
CHDV писал(а):
18 дек 2019, 14:27
По поводу Путей разных душ..
Есть один довольно интересный источник - роман Антаровой
Две жизни.
Дима, Вы когда-то мне уже советовали эту книгу. Но почему-то у меня тогда не пошло... Попробую сделать вторую попытку. Спасибо, что напомнили.
Можно попробовать читать не с начала.. а третий и четвертый тома..
..или только 4й..

И помнить - что нельзя западать на идеалы.. )))
.. произведение очень яркое..

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Ольга К » 18 дек 2019, 22:52

CHDV писал(а):
18 дек 2019, 21:59
ТЮ-18 писал(а):
18 дек 2019, 16:55
CHDV писал(а):
18 дек 2019, 14:27
По поводу Путей разных душ..
Есть один довольно интересный источник - роман Антаровой
Две жизни.
Дима, Вы когда-то мне уже советовали эту книгу. Но почему-то у меня тогда не пошло... Попробую сделать вторую попытку. Спасибо, что напомнили.
Можно попробовать читать не с начала.. а третий и четвертый тома..
..или только 4й..

И помнить - что нельзя западать на идеалы.. )))
.. произведение очень яркое..
Лучше сначала, там все интересно, и понятнее будет.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение CHDV » 18 дек 2019, 22:56

Ольга К писал(а):
18 дек 2019, 22:52
CHDV писал(а):
18 дек 2019, 21:59
ТЮ-18 писал(а):
18 дек 2019, 16:55

Дима, Вы когда-то мне уже советовали эту книгу. Но почему-то у меня тогда не пошло... Попробую сделать вторую попытку. Спасибо, что напомнили.
Можно попробовать читать не с начала.. а третий и четвертый тома..
..или только 4й..

И помнить - что нельзя западать на идеалы.. )))
.. произведение очень яркое..
Лучше сначала, там все интересно, и понятнее будет.))
Если сначала -
будет выглядеть, как простенькая книжка для школьников.. средних классов))..
А 4й том.. да, и третий.. не все взрослые могут прочесть.. понять..

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 18 дек 2019, 23:37

ТЮ-18 писал(а):
18 дек 2019, 16:27
А что Вы понимаете под "Божьей волей"?


Если Вы внимательно прочитаете этот пост , и реализуете эти знания в жизни, то увидите только Божью Волю.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение алексей котылевский » 19 дек 2019, 01:46

13 страниц люди уговаривают принять ещё хотя бы одну точку зрения . Можно иметь во внимании два варианта : Бог даёт знаки чувствами изнутри и подсказками через окружающих снаружи . (Чуть раньше я был совсем упрямым (и сейчас могу быть) и никакие уговоры кроме жёсткого навязывания не действовали . Сейчас трёх раз сказать более чем достаточно , чтобы задумался , чаще , достаточно одного . Но , видимо , всему свое время) . Если бы только изнутри каждому , то смысла в Иисусе не было , все проходили бы мимо друг друга не обращая внимания и не задумываясь . Если ориентироваться только на знаки снаружи , то силы и внимание будут уходить лишь на это и себя перестанешь чувствовать . У каждого есть порывы кратко- или долговременные . Можно не кривить душой и честно сказать : " Чувствую , что должен поступить сейчас так . К чему приведет не знаю , посмотрим , возможно , вы (все , кто писал) окажетесь правы . Возможно уже сейчас правы , но я должен это прочувствовать , а для этого надо открыться и мне нужно время " . Открыться внутренне . Сейчас общение воспринимается , как будто Вы вырезали газетные цитаты разных людей , склеили их как папье-маше в маску и выставляете ее безжизненную и не гибко связанную вместо себя , используете как ширму , за которой Вы настоящий . Не чувствуется достаточно движения , характерного для человека . Чувства и делают человека человеком . Без чувств не человек , а тело .
Если брать механику : в процессе эволюции образовалась жизнь , в которой зародился разум , способный рождать(или гасить) , управлять и поддерживать в этой рожденной жизни и вокруг нее движение /колебания , которые оказывают ответное действие на жизнь : душу , тело и т.д. Мысли и чувства перестраивают все вокруг и самого человека , как в подписи у Елены : мы сами строим себя . Образование начинается с самого тонкого(лёгкого , невидимого, не ощутимого,- духа ) постепенно уплотняясь в связку "душа" и совсем плотное - тело . (Как электро-магнитные волны , распространяемые во все стороны единым целым , но видимые человеком в узком диапазоне в центре , в котором построено тело , уши , глаза) . Соответственно , разваливаться может по этим же пунктам . Но тут тоже много вариантов , которыми можно манипулировать с определенной целью . Нет смысла отбирать что-то , от уже построенного , без необходимости , к чему тогда 14 миллиардов лет построения . Можно изменять что-то с целью эволюции , но только если это "что-то" соблюдает общий порядок уже на автомате (упомянутое разложение тела Иисуса после казни , каждая частица которого может стать составляющей любого человеческого души или тела и благодаря жизни своего хозяина имеет направление к Отцу). А порядок описан в Лиле и религиозных книгах . Всё единое целое вместе связанное . Кстати , приближенные к Богу ангелы были бесполыми , то есть функцией их создания и размножения занимался Бог , это делает их в некотором роде ограниченными , лишая чувств от телесной близости .

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 19 дек 2019, 02:44

Если Вы хотите быть человеком: жить мыслями, чувствами, эмоциями — то кто же Вам мешает?

Живите на здоровье.

Вопрос лишь в том: приносит ли это Вам Счастье?

Нравится быть человеком — будьте! Ваше право.


Почитайте тему: посмотрите внимательно: тот, кто больше остальных живёт чувствами, как относится к автору темы?

И это же ведь - их чувства. Они же их испытывают. Неприятные чувства.

Зачем так жить, если можно разучиться быть таким?


Что есть человек?

Вовлечение в мысли-чувства-эмоции — и есть человек (эго).

Если это вовлечение спадает, то что остаётся?

Что открывается с его ослаблением?

Божественное.

Не такое, о котором ум (эго) думал и предполагал, почерпнув информацию из мира: Вот, Оно Такое должно быть!
А такое, какое Есть.
Такое, которое обнажается таким как Есть при спадании власти человеческого.

И в тех цитатах – прямой посыл к осуществлению.

Не нужно?

Ничего страшного.

Будьте тем, кем хотите.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение алексей котылевский » 19 дек 2019, 03:11

Вы упрямее Gagar'ы . (Простите , Gagara) .Я стараюсь смотреть на мир , как на парные составляющие . Если мне в теме десяток страниц пишут женщины - а они в основе своей поддерживают колебания , движения и чувства , и у меня с ними непонимание и конфликт , значит я застопорился , гашу чувства , ухожу в сторону , слишком сжимаю и надо поволноваться во всех смыслах . Поэтому Бог посылает женщин , чтобы растолкать . А направление расталкивания я определяю по неоднократно повторенному мнению со стороны . Что-то типа : "далеко ушел , вернись немного . Или хотя бы покажи словесно , что услышал " . Также в ситуации с чувствами . Если в женской теме появляются с претензиями мужчины , значит чувства надо немного успокоить или перенаправить . Каждый раз колебать изнутри и ждать правильной реакции не всегда время позволяет . Как шар в лузу от бортов в бильярде дается посыл и корректировка .
Если обобщить : у Вас есть посыл к Богу - это очень хорошо , только Его образ урезан на Ваше усмотрение , это корректируется сейчас и дополняется .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 дек 2019, 12:08, всего редактировалось 4 раза.

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 19 дек 2019, 03:22

Я упрямый?

Я должен смотреть на этот мир, как Вы?

Смотрите, как хотите.

Я смотрю, как хочу.

Я пытаюсь тут кому-нибудь говорить, что и кто тут должен/не должен делать?

Вы свободны от меня.
Абсолютно.

Или не так?

Моя Цель — Божественное. То, что за пределами пар противоположностей.

Каждый здесь обрисовывает - своё.

Пусть обрисовывает.

T_E_V

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение T_E_V » 19 дек 2019, 05:58

Поздней ночью в небе одна
Так соблазнительно светит Луна
И я б хотел для вас с небес
Ее достать,
Но как мне быть,-
Ведь ночью нужно спать?

Утром на зорьке ранней порой
Солнышко низко висит над землей
И я б хотел для вас с небес
Его достать,
Но как мне быть,-
Ведь утром трудно встать?

Не нужна мне малина,
Не страшна мне ангина,
Не боюсь я вообще ничего!
А...
Мальвина... уже́... не нужна... :pardon:
Изображение

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 19 дек 2019, 07:00

T_E_V писал(а):
19 дек 2019, 05:58
А...
Мальвина... уже́... не нужна... :pardon:
Да, Самореализация и личные желания (что и есть личность, эго) — несовместимы.

Как и уныние и тому подобное.

Ибо в отсутствии вовлечения в человеческое, в том организме ума-тела, в котором произошло просветление, Божественное состояние открыто и Божья Воля реализуется так же. Открыто.

Тут можно вспомнить не раз приводимую в теме цитату о том, как Христос говорил, что Сам ничего не делает.

Но -
Если по судьбе положено иметь семью, просветишься ты, или нет, — она будет.

О том, как жилось с просветлённым Мастером Пападжи, рассказала его 2-ая жена Ганга: https://www.peremeny.ru/column/view/1787/

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 19 дек 2019, 09:47

В спойлере - кусочек адвайты.

То, что открыто, возможно, будет интересно.

“Все, что вам нужно сделать, это пребывать в тишине.

Вы знаете, что вы можете вести разговор, оставаясь при этом в тишине.
Когда вы произносите слова, действительно не вкладывая в них никаких усилий, тогда вы не чувствуете их, в них нет никаких ваших эмоций.
Тогда вы в тишине. Все то, о чем я говорю, вы можете делать мысленно.

Я не говорю, что вы должны принять обет молчания.
Я просто говорю, чтобы вы не вкладывали никаких эмоций в слова, которые вы говорите кому-то.

Не принимайте слова всерьез.

Вы должны жить в этом мире, поэтому говорить нужно.
Но не думайте, что каждое слово, которое вы произносите, имеет что-то общее с вашей жизнью или жизнью кого-то другого или с чем-то еще.
Сведите количество своих слов до минимума.

Если кто-то беседует с вами и говорит вам что-то, в подробности чего вы не должны вдаваться, вы можете сказать «да» или «нет».
Это как вернуться в детство.

*
Весьма забавно, что по мере того, как мы растем, мы стараемся быть умными, мы хотим знать много слов, мы участвуем в длинных переговорах и серьезных дебатах, мы хотим, выражаться так, чтобы другие могли понять нас.
Тем не менее, есть ли кто-кто, кто хоть когда-нибудь понял вас?

Интересуют ли кого-то слова, которые вы говорите?

Людей интересуют их слова, они хотят, чтобы вы слышали их.
А вы хотите, чтобы они слышали вас.
Так вы говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите.
И вы разочаровываетесь, никогда и нигде не получая того, чего хотите.
Вы верите, что кто-то оценит вас, если вы хорошо изъясняетесь.
Ну, ладно, вы все объяснили хорошо, кто-то оценил вас?
Никому нет дела (смех).
Они просто хотят слышать сами себя.
Бросьте это.”

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_31091

:)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение алексей котылевский » 19 дек 2019, 12:20

viewtopic.php?f=66&p=616655#p616655

Спасибо Ольге за статью . Мне понравились слова Филлис в конце о даре в виде тела .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение алексей котылевский » 19 дек 2019, 13:07

rewwerty писал(а):
19 дек 2019, 09:47
В спойлере - кусочек адвайты.

То, что открыто, возможно, будет интересно.

“Все, что вам нужно сделать, это пребывать в тишине.

Вы знаете, что вы можете вести разговор, оставаясь при этом в тишине.
Когда вы произносите слова, действительно не вкладывая в них никаких усилий, тогда вы не чувствуете их, в них нет никаких ваших эмоций.
Тогда вы в тишине. Все то, о чем я говорю, вы можете делать мысленно.

Я не говорю, что вы должны принять обет молчания.
Я просто говорю, чтобы вы не вкладывали никаких эмоций в слова, которые вы говорите кому-то.

Не принимайте слова всерьез.

Вы должны жить в этом мире, поэтому говорить нужно.
Но не думайте, что каждое слово, которое вы произносите, имеет что-то общее с вашей жизнью или жизнью кого-то другого или с чем-то еще.
Сведите количество своих слов до минимума.

Если кто-то беседует с вами и говорит вам что-то, в подробности чего вы не должны вдаваться, вы можете сказать «да» или «нет».
Это как вернуться в детство.

*
Весьма забавно, что по мере того, как мы растем, мы стараемся быть умными, мы хотим знать много слов, мы участвуем в длинных переговорах и серьезных дебатах, мы хотим, выражаться так, чтобы другие могли понять нас.
Тем не менее, есть ли кто-кто, кто хоть когда-нибудь понял вас?

Интересуют ли кого-то слова, которые вы говорите?

Людей интересуют их слова, они хотят, чтобы вы слышали их.
А вы хотите, чтобы они слышали вас.
Так вы говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите.
И вы разочаровываетесь, никогда и нигде не получая того, чего хотите.
Вы верите, что кто-то оценит вас, если вы хорошо изъясняетесь.
Ну, ладно, вы все объяснили хорошо, кто-то оценил вас?
Никому нет дела (смех).
Они просто хотят слышать сами себя.
Бросьте это.”

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_31091

:)

Суть написанного я понял , как отказ от земного и человеческой воли (уподобление животному миру и растениям ) , потому что ее проявление порождает конфликты и неприятные чувства .
Населил , "Плодитесь и размножайтесь" сказал Бог , а мы ему в ответ : "Да пошел ты , нам здесь не комфортно , хотим в уютное беспроблемное болото , где ты будешь управлять , а мы кайф получать " . Знаете , чем хороша позиция "вы - боги" ? Наличием ответственности , дальше переносить ее некуда в таком варианте . "Я рождаю , отдаю , делюсь" . С ответственностью приходит полнота чувств , потому что чувствуешь сколько получил и потерял , что выявляет твою суть , перестраивает до глубины души . Конфликты хороши не только тем , что люди в них определяют свои границы , но и наличием возможности обменяться и или что-то отдать , пожертвовать частью себя . Разве это не входит в понятие любовь ? Когда за тебя кто-то что-то решает , понятие не имеешь что сколько стоит . О какой полноте стремления к Богу тогда речь ?
Собственные желания рождают движения в виде стремлений , которые сталкиваются с желаниями окружающих . Столкновение образует конфликт и напряженность . Напряженность вызывает отрицательные эмоции и чувства и заставляет одну или обе стороны ослабить натиск своих желаний , но не все могут это сделать . Некоторые с девизом "всё или ничего" прут до конца : до полной победы или полного поражения . Метод хорош для развития силы , но в нем отсутствует гибкость . Почему я это объясняю ? Потому что не хочу тебя терять .
Не согласен с ненужностью действий , как ее описывает Адамс . Иисус переживал , сомневался , испытывал чувства дискомфорта , несмотря на "наибольшее приближение к Богу" , но шел дарить , рассказывать , показывать . Его действия до сих пор направляют людей , на длительном промежутке времени .
К тому же фраза о том , что тебя никто не слышит кодирует к безделью и эгоизму .
Написанное в Адвайте можно применить для некоторого расслабления , после неудачных попыток и скатывания в агрессию . И после попробовать сделать ещё раз .
Чувствуете , что должны идти в том направлении ? Идите .
Хотел добавить . Знакомы слова "Он/они двигает прогресс" ? Не "Вяло смотрит , как кто-то двигает " . Да , совершает при этом ошибки , но использует их для развития и примера себе и всем .

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 19 дек 2019, 14:04

алексей котылевский писал(а):
19 дек 2019, 13:07
Суть написанного я понял , как отказ от земного и человеческой воли (уподобление животному миру и растениям ) , потому что ее проявление порождает конфликты и неприятные чувства .

Разве Иисус не конфликтовал?

Дело дошло - до распятия.


Разве Христос стал животным или растением, полностью отказавшись от человеческой воли?

Что Он сказал?

"Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." (Марк 10:18)

И - повтор:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."

Убирание "себя" с пути Божьей Воли = только Благая Воля Отца.


Это всё открыто прямо сейчас.

Бог не отсутствует нигде в Своём Творении.

Но надо знать: как.

Кроме адвайты я нигде не нашёл больше ответов.

На то она и а-двайта: не-двойственность:
"Я и Отец — одно." (Иисус)


Но уму страшно потерять привычную картину мира.

Хотя в системе Сергея Николаевича есть понятие "зацепки".

Адвайта - это более быстрое их убирание. До нуля.

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 19 дек 2019, 14:44

..Вот, кстати,
Кришна даже в войне участвовал.

А это ещё какой конфликт.

Его Учение в основе — тоже чистая недвойственность.

С постижением Сути уходит внутренний конфликт, а внешний, если положен по судьбе, будет происходить.

Впрочем и дО постижения внутренний конфликт угасает.
По мере ухода "зацепок".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей