Здоровье одной судьбы

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
rewwerty

Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 28 ноя 2019, 09:27

...Всё, что здесь было написано, – правда.
Последний раз редактировалось rewwerty 05 дек 2019, 00:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Веста » 28 ноя 2019, 11:08

Эх, хочется от всей души автора поддержать....rewwerty, это Ваша история, или Вы её взяли и скопировали из другого источника?
В любом случае тут только надо прильнуть к Богу, искренне, с Верой, и молиться, исповедаться, причащаться и не бояться просить Бога о душевном и телесном исцелении.Жертвовать на всех уровнять и верить, верить. Ведь Иисус Христос постоянно говорил -Вера твоя спасла тебя. Эх, всего Вам доброго...

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 28 ноя 2019, 11:34

Веста, Спасибо за поддержку.
(История личная.)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Marisha » 28 ноя 2019, 12:27

Здравствуйте. Я вылечилась от хронического насморка, тоже лет 7 он у меня был и тоже без капель не могла обойтись. Когда довела себя этими каплями до ручки, капли же вызывают обратный эффект, еще больший отек слизистой, тогда мне Бог послал хорошего врача, который меня вылечил. До этого врачи попадались безграмотные, кроме гимнастики для ног и обычных процедур от насморка не могли ничего посоветовать.
Вы сейчас можете мне верить, можете не верить, я просто расскажу как было у меня. На самом деле ничего особенного в лечении, всего одна процедура была сделана, называется "хемокаустика". Это каким-то едучим раствором один раз в носу намазали, прижгли слизистую, чтобы ее уменьшить, она же от капель разрастается. Самое главное дальше, с этого момента ни в коем случае НИКОГДА И НИЧЕГО В НОС НЕ КАПАТЬ, выдержать и вытерпеть, иначе все насмарку. Ингаляции - тоже, ни в коем случае.
Конечно после процедуры был отек, сопли, слезы целый день текли, но я решила, что я не отступлю от лечения и выдержу не капать сосудосуживающие. Облегчить дыхание очень помог метод Бутейко, можете найти инфу в интернете, он основан на поверхностном дыхании. Когда начинаешь дышать поверхностно, чуть-чуть, почти не дыша, то нос постепенно раскладывается. Есть специальные упражнения сидя и лежа для раздыхивания носа. Если очень сильный отек, можно сделать такое упражнение: выдохнуть, задержать дыхание на минуту и не дыша поприседать или попрыгать, потом осторожно раздышаться, нос сразу же раскладывается, но чтобы его вновь не заложило, нельзя дышать глубоко. Вот таким методом я и спасалась, когда было совсем тяжело.
На полное излечение у меня ушло несколько лет, но другого варианта не знаю. Это было давно, возможно сейчас делают операции на слизистую, скорее всего можно и быстрее избавиться от этого недуга, главное, найти хорошего врача. :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Nucy » 28 ноя 2019, 13:46

СтОлько женщин мечтают о отношениях с мужчиной,а вы ,rewwerty,зАживо себя хороните !
...иёхо-хо-хо-вот бы мне родиться мужчиной,ведь женщин вокруг тьма-тьмущая :friends:
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Marisha » 28 ноя 2019, 14:25

Nucy писал(а):
28 ноя 2019, 13:46
СтОлько женщин мечтают о отношениях с мужчиной,а вы ,rewwerty,зАживо себя хороните !
...иёхо-хо-хо-вот бы мне родиться мужчиной,ведь женщин вокруг тьма-тьмущая :friends:
Nucy, не знаю кого там больше на свете, мужчин или женщин, но по моим наблюдениям, мужчины точно так же испытывают одиночество и не могут найти себе пару. В этом вопросе все одинаково затрудняются. Это только кажется, что им легче.

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 28 ноя 2019, 14:55

Marisha, Спасибо за наводку на "хемокаустику" и опыт.
Надо будет спросить лора.

Nucy, Спасибо.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Nucy » 28 ноя 2019, 15:33

Marisha писал(а):
28 ноя 2019, 14:25

Nucy, не знаю кого там больше на свете, мужчин или женщин, но по моим наблюдениям, мужчины точно так же испытывают одиночество и не могут найти себе пару. В этом вопросе все одинаково затрудняются. Это только кажется, что им легче.
Marisha,я не про создание пары,я про ухАживания -флирт с женщинами :roll:
.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение vektor » 28 ноя 2019, 17:39

Rewwerty раз ДК и индовосточный концепт и техники не улучшают у Вас ситуацию со здоровьем и Вам терять уже нечего, то может стоит попробовать начать христианские практики, например Иисусову молитву.
Правда это очень мощная практика: имя Христово быстро и кардинально изменяет, трансформирует наш внутренний мир, наши качества, мышление и чувства, а значит и наше внешнее, нашу судьбу. Тут главное: четкое осознание цели, усердие, аккуратность, осторожность, и не залипать на вторичном, какое бы оно не было приятным и восхитительным, т. е. "не впадать в прелесть", иначе последствия могут быть жесткими.

Впервую очередь прочитайте книгу "Откровенные рассказы странника своему духовному отцу":
https://azbyka.ru/fiction/otkrovennye-r ... -otcu/#n25
чтобы иметь представление как практикуется и начинает проявлятся эта молитва в нашем бытие.
Затем почитайте книгу А. Позова "Сокровище ума и сердца":
https://azbyka.ru/otechnik/Avraam_Pozov ... e-delanie/
Последний раз редактировалось vektor 28 ноя 2019, 22:16, всего редактировалось 2 раза.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Иннуариевна » 28 ноя 2019, 18:02

Rewwerty, не смогла пройти мимо вашей темы. Спасибо за откровения. Хочется вас поддержать и может быть чем-то помочь. Вы же умный человек, много читаете, много, как видно за жизнь, знаете, испробовано. Вы же чувствительный человек, как мне думается. Мы все живём и творим свою реальность из представлений о себе, а если точнее - из ложных представлений.... вы про это знаете, я надеюсь. Вы выстроили свою жизнь и шли по этому пути уже неосознанно из представления, что вы какой-то не такой ( плохой), вы недостойны хорошей жизни? Чего вы не хотите видеть ( ухудшение зрения)? Может свою никчёмную ( не хочу вас обидеть, вы сами ее так описали) жизнь. Посмотрите в свои чувства к самому себе. Что чувствуете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 28 ноя 2019, 19:57

rewwerty писал(а):
28 ноя 2019, 09:27
...внутреннее состояние светлое, чистое, если можно так выразиться. Спокойное (Спасибо - Рамане Махарши и другим Учителям). Радостное (Из-за благодарения).
rewwerty, Вы пишете о внутренней радости, - но от того, что Вы написали о себе, возникает совсем другое впечатление. Впечатление уныния и поиска виноватых, неприятия Высшей воли.

Вообще, я Вам очень благодарна за материалы, которые Вы размещаете здесь на форуме. Почитываю их. Но... постоянно воспроизводится какое-то ощущение опасности всего этого для меня. Имею в виду увлечение отрешенностью и Непроявленным Всевышним (по терминологии ДК).
Захотелось поделиться с Вами: я с детства ощущала свою некоторую врожденную отрешенность от мира. (Теперь понимаю, что причина, скорее всего, - это бешеная внутренняя, глубинная привязанность.) Трудно было взаимодействовать с миром, и не только трудно, - неохота было, мне и в своем внутреннем мире было хорошо. Но, слава Богу, где-то в подростковом возрасте, в какой-то момент я стала страдать от этой отрешенности - и поняла, что надо что-то делать, и стала менять себя...
Короче говоря, односторонняя духовность - опасна для жизни.

Если Вам давно не нравится этот мир ("глаза бы мои его не видели!"), Вы вполне могли загрузить себе в подсознание соответствующую программу...

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 29 ноя 2019, 02:20

Спасибо Большое Всем откликнувшимся.

vektor, внутренний мир нравится.
Всё лишнее: мысли, эмоции - быстро уходят при обращённости ума внутрь.
Тут, благодаря Богу, понимание и практика дополняют друг друга.
Спасибо за рекомендуемое Вами.


Иннуариевна, Благодарю.
Есть некоторое отрицательное отношение к телу.
Но его не считаю собою.
Оно - как временная одежда, которую не выбирал.
Хотел улучшить кое что, а получилось... как всегда.
...Похоже, принять до конца эту форму не смогу.
Но и есть чувство вины за такое отношение к телу. И перед Богом - о неприятии.
Но есть и благодарность. И любовь. И к Богу. И к телу.
Много оно вынесло и ещё держится.
Это - отзыв ума.
На более глубинном уровне - всё спокойно.


ТЮ-18, Спасибо за отзыв.
Понимаю Вас.
Информация и вправду опасная.
Для эго.

Мир нравится.
Возможно, это выражение кармы:
Возврат чего-то такого, совершённого когда-то в адрес ближнего(-их). Но возврат - личными усилиями.
Тут не угадаешь.
Вопрос теперь стоит только в приятии/неприятии данной ситуации и того, как она будет разворачиваться.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Okeana » 29 ноя 2019, 12:09

Автор, в церковь, семимильными шагами! Если вдруг некрещеный - принять крещение. Если уже, то каждый день в храм на службу! Исповедоваться, причащаться почаще. Делать-то все-равно нечего, как я понимаю. Путь к Богу осознанный вы выбрали (или как?), информацию имеете, схему знаете, теперь добавьте практики, более интенсивной.
Поймите, Бог никому не хочет болезней и ранней смерти, но хочет подтолкнуть к изменениям! А вы буксуете, ваша вера слаба! Позволяете себя уныние и недовольство Богом, судьбой, жизнью. Малодушно кличете себе смерть... Так если хотите все же выздороветь, душой в первую очередь, сделайте рывок! Но для этого нужна помощь, Божья. Без помощи не получается -проверено. Для изменений необходима энергия, а ее нет у человека маловерного, слабого любовью, отставшего. И как нельзя вытащить себя самого за волосы из болота, так иногда нельзя самому выкарабкаться их духовной пропасти - нужна помощь извне. Что-то должно дать порцию любви.
У христиан для этого существует Церковь. Но только руку за этой помощью нужно протянуть самому.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 29 ноя 2019, 13:00

rewwerty писал(а):
29 ноя 2019, 02:20
Информация и вправду опасная.
Для эго.
Понимаете, Вы изо всех сил хотите избавиться от своего эго. Но эго включает в себя и тело тоже. Так что, возможно, Вы сам и программируете болезни тела. Но тогда почему недовольны, что тело болеет по Вашей же собственной воле?
Вопрос теперь стоит только в приятии/неприятии данной ситуации и того, как она будет разворачиваться.
Так это и есть главный вопрос. Получается, что избранный Вами путь не особенно помогает принимать высшую волю?..
Эго дано Богом, а Вы (возможно) стремитесь уничтожить Божье творение. Вместо того чтобы принять дар Божий и воспитывать эго, трансформировать.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 29 ноя 2019, 13:19

Наш мир диалектичен - двойственен. Таким он создан, и нам надо это принимать, деваться некуда.
Адвайта отрицает эту двойственность, отрицание заложено в самом названии.

(Конечно, можно много дискутировать на тему, чтО тут - в Адвайте - на самом деле подразумевается и что как правильно понимать... Но важно ли это сейчас?)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Татьяна Ильма » 29 ноя 2019, 16:05

Rewwerty, здравствуйте!
Судьба может быть разной, и любая судьба - для развития и помощи душе... Но всё же, Вам не кажется, что есть некие критерии этого развития? Понятно, что никто (за крайне редким исключением) не умирает в старости со 100%-ным здоровьем, у всех у нас рано или поздно появляются болячки. Но потерять зрение к 40 годам - это не нормальная ситуация. Бог подсказывает Вам, что Вы идете не туда. И раз уж мы находимся на тематическом форуме, хочется спросить, а Вы работали над собой в плане ДК? Обвитие, проблемы с мочеполовой, зубами, глазами вполне конкретно указывают на тему отношений, желаний, ревности.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение gvendilone » 29 ноя 2019, 19:19

Marisha писал(а):
28 ноя 2019, 12:27
Самое главное дальше, с этого момента ни в коем случае НИКОГДА И НИЧЕГО В НОС НЕ КАПАТЬ, выдержать и вытерпеть, иначе все насмарку. Ингаляции - тоже, ни в коем случае.
Согласна, Мариша. Патологии у меня не было, но сталкивалась с тем, что во время простуды сильно закладывает нос и капаешь..а потом простуда проходит и нос мгновенно привыкает к каплям. Не могу заснуть и продолжаю капать, хоть простуды уже нет. И наступает такой день, когда надо потерпеть и не капать ничего, мучительно, дышать нечем, но главное, потом можно жить:)

Автор, тоже хочется вас поддержать :give_rose:
Мне кажется, все это показатель огромной программы самоуничтожения. Почему, как? Надо раскручивать ситуации..скорей всего ,судя по вашим рассказам, от мамы что-то. В любом случае, Бог не по силам испытания не дает.
Может, разбить задачу на этапы. Сначала, например, снимать недовольство судьбой, собой. Потом к женщинам отношение менять..постепенно. У вас получится, уже получается..размышляете, думаете - это первые шаги.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение ТЮ-18 » 29 ноя 2019, 19:27

Возможно, это тот случай, когда пора начинать "мыть подъезд" (образно говоря). Т.е. отдавать энергию вовне, делать что-то для этого мира...

rewwerty

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение rewwerty » 30 ноя 2019, 03:52

Спасибо, Дорогие.

В своё время прочитано 28 книг С.Н. Лазарева.
Когда-то информация из 12 первых помнилась так, что всегда знал, где что найти в них.
Некоторые цитаты помнились наизусть.
И остальные книги — именно изучались.
Таким было выдано человеческое сознание на эту жизнь.

Но -
Внутреннего вИдения касательно диагностики у меня нет.
А если пользоваться на уровне запомненного из книг — то это уровень ума и интеллекта.


Тема была написана не для поиска помощи от форумчан.
Не для помощи в диагностике.

В первом сообщении каждое слово – как есть.
То есть, если страдаешь, — то вот, смотри, может, у тебя не так всё плохо.

ТЮ-18 писал(а):
29 ноя 2019, 13:00
rewwerty писал(а):
29 ноя 2019, 02:20
Информация и вправду опасная.
Для эго.
Понимаете, Вы изо всех сил хотите избавиться от своего эго. Но эго включает в себя и тело тоже.

ТЮ-18, тело и эго — не одно и то же.

Понимаю, что информация Сергея Николаевича Вам ближе.
Но если возникнет желание узнать, что такое эго, то - ссылка.

Возможно, в свете прочитанного, указатель от Христа: "Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее." – прозвучит по-иному.


Некоторая помощь от темы (хотя и не было ожиданий) - получена.
Возможно, больше отвечать не буду.
Спасибо за Вашу любовь.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Здоровье одной судьбы

Сообщение Nucy » 30 ноя 2019, 06:22

rewwerty, вы как та улитка,полюбопытствовала тем что творится на белом свете...а здесь всё по-прежнему:

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!
Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...
Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...
...и спрятались вновь в свою раковину.
Это инстинкт самосохранения,тк. непереносимость душевной боли без устремления к Богу разрушает.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей