Мой букет

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Мой букет

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 янв 2020, 09:12

Почему скажете Адриано Челентано.Просто так получилось, что увидел что ему сегодня исполнилось 82 года.

А вот секрет долголетия и творческой активности.Бог это непрерывное развитие.Как только мы останавливаем развитие думая что выйдя на пенсию можем спокойно ничего не делать.Тут же Бог через болезни и неприятности нас пенками начинает подгонять.

А такие как Адриано, уже наработав по прошлым жизням устремление к Богу,делает это автоматически.
Не потому что он какой то исключительный,просто его душа получила больше опыта.Скорее всего принудительно.Но есть механизм добровольный,и он на много эффективней.

phpBB [media]


phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Мой букет

Сообщение Nucy » 06 янв 2020, 12:33

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 янв 2020, 08:51
Сходил на рыбалку.Я сейчас так и делаю.Правда дорогое это удовольствие.Нужна и палатка и бур и всякие снасти и горелка в палатке и кресло и коврики в палатку.

Поверьте, это стоит того. На льду много женщин,в основном в пожилом возрасте.Как то тепло было и ходил с удочкой по лункам искал рыбу,где клюёт.Это такой приём есть в рыбалке.Встретил знакомую,вместе когда то работали,ей уже больше 75 лет.Она конечно оправдывается,говорит следит за мужем,у него сердце пошаливает и она боится что случится приступ и ни кто не поможет.А сама с удочкой только так таскает окунишек.
Ой-йёй какое заманчивое предложение, Фарит Николаевич ! Все хочу-хочу ... у нас река Томь и рыбка зимой это нЕчто)
Изображение
На море снова собираюсь поехать в этом году,конечно,если разрешат и помогут мои сыновья...Море это...это..,короче,слов нет,чтобы выразить то чувство,что дает мне море!
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Мой букет

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 янв 2020, 13:11

Nucy писал(а):
06 янв 2020, 12:33
Ой-йёй какое заманчивое предложение, Фарит Николаевич ! Все хочу-хочу ... у нас река Томь и рыбка зимой это нЕчто)
Изображение
На море снова собираюсь поехать в этом году,конечно,если разрешат и помогут мои сыновья...Море это...это..,короче,слов нет,чтобы выразить то чувство,что дает мне море!
Сибирские реки это вообще мечта любого рыбака.Это я только для своих кошек рыбу ловлю.
А где именно река большая? Это и может быть и Новокузнецк и Кемерово и Томск.Это только крупные города. :D
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение katyava » 06 янв 2020, 14:28

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 янв 2020, 08:51
Я думаю не правильно считать что поездка к морю человека меняет и лечит.Лечит в основном разрушение привычной картины мира. Вы просто разрушив на время, статичный уклад жизни, переместились на другую ступень развития.И не обязательно для этого иметь много денег и ехать к чёрту на рога.Достаточно изменить привычный и наработанный механизм проживания
Золотые слова. Именно так :good:
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
06 янв 2020, 09:12
Бог это непрерывное развитие.Как только мы останавливаем развитие думая что выйдя на пенсию можем спокойно ничего не делать.Тут же Бог через болезни и неприятности нас пенками начинает подгонять.
Да, только так. Фарит Николаевич, вы молодец. Я смотрю на своего папу, ему через месяц 75, он до сих пор работает, хорошо зарабатывает, летом многокилометровые прогулки на велосипеде. Полжизни занимался бегом, а сейчас каждый день у него зарядка, упражнения для спины. На работе каждый час ходит разминаться (работа за компьютером). Домой старается ходить пешком. И результат налицо. Это пример для меня, ленивой. Но я не унываю. Чтобы подтянуть тело, нужно сначала голову привести в порядок, а дальше уже проще ))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение алексей котылевский » 06 янв 2020, 14:48

katyava писал(а):
06 янв 2020, 14:28
Чтобы подтянуть тело, нужно сначала голову привести в порядок, а дальше уже проще ))
Это выкрутасы всё той же головы , которая не хочет ничего делать . В психологии есть методы воздействия на целый образ человека с обеих сторон - через голову и через тело , они оба меняются , потому что взаимосвязаны .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение katyava » 06 янв 2020, 15:10

алексей котылевский писал(а):
06 янв 2020, 14:48
katyava писал(а):
06 янв 2020, 14:28
Чтобы подтянуть тело, нужно сначала голову привести в порядок, а дальше уже проще ))
Это выкрутасы всё той же головы , которая не хочет ничего делать . В психологии есть методы воздействия на целый образ человека с обеих сторон - через голову и через тело , они оба меняются , потому что взаимосвязаны .
Я помню активно пыталась заниматься физкультурой, нормально питаться, вести ЗОЖ. Но все срывалось. Малейший стресс и все мои старания коту под хвост. Тогда и поняла, что сначала надо разобраться с более насущными вещами (откуда стрессы, напряжение, тревожность и т. д.). И только тогда увидела результаты. Когда расслабляешься психически, тело само начинает себя лечить. И тогда всякие зарядки и физкультура с питанием идут на пользу. Наоборот никак (по-крайней мере у меня)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Мой букет

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 янв 2020, 16:27

katyava писал(а):
06 янв 2020, 15:10
алексей котылевский писал(а):
06 янв 2020, 14:48
katyava писал(а):
06 янв 2020, 14:28
Чтобы подтянуть тело, нужно сначала голову привести в порядок, а дальше уже проще ))
Это выкрутасы всё той же головы , которая не хочет ничего делать . В психологии есть методы воздействия на целый образ человека с обеих сторон - через голову и через тело , они оба меняются , потому что взаимосвязаны .
Я помню активно пыталась заниматься физкультурой, нормально питаться, вести ЗОЖ. Но все срывалось. Малейший стресс и все мои старания коту под хвост. Тогда и поняла, что сначала надо разобраться с более насущными вещами (откуда стрессы, напряжение, тревожность и т. д.). И только тогда увидела результаты. Когда расслабляешься психически, тело само начинает себя лечить. И тогда всякие зарядки и физкультура с питанием идут на пользу. Наоборот никак (по-крайней мере у меня)
Катюша что такое Дух? Это интеллект способности воля.И пока эти три параметра не будешь развивать,ничего не получится.Воля развивается постепенно.И нарабатывается привычка. Я одно время перестал заправлять свою постель.Жена на пенсию раньше меня вышла, на пять лет.И я как бы ухожу на работу, а она дома ничего не делает, и короче отвык это делать.Мы быстро деградируем.На пенсию вышел,всю ночь в сети, или просто читаю.Да и днём могу поспать.Перебрался в другую комнату.Что бы не мешать жене, и она что бы не мешала мне.Какое то время кровать была не заправленной, прямо руки не поднимаются её заправить.И аргументы типа твоих сразу тут как тут.Мол чего её заправлять я могу днём вздремнуть.
А потом решил нифига, надо так надо. Сейчас уже не могу.Даже когда тороплюсь и знаю что жена заправит.Как то не по себе,чувствую что, чего то не хватает.Так же как и ремня безопасности на машине.
Надо просто выработать новую привычку.Закачать как говориться новую программу и прокачать её.
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение алексей котылевский » 06 янв 2020, 16:46

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 янв 2020, 16:27
katyava писал(а):
06 янв 2020, 15:10
алексей котылевский писал(а):
06 янв 2020, 14:48

Это выкрутасы всё той же головы , которая не хочет ничего делать . В психологии есть методы воздействия на целый образ человека с обеих сторон - через голову и через тело , они оба меняются , потому что взаимосвязаны .
Я помню активно пыталась заниматься физкультурой, нормально питаться, вести ЗОЖ. Но все срывалось. Малейший стресс и все мои старания коту под хвост. Тогда и поняла, что сначала надо разобраться с более насущными вещами (откуда стрессы, напряжение, тревожность и т. д.). И только тогда увидела результаты. Когда расслабляешься психически, тело само начинает себя лечить. И тогда всякие зарядки и физкультура с питанием идут на пользу. Наоборот никак (по-крайней мере у меня)
Катюша что такое Дух? Это интеллект способности воля.И пока эти три параметра не будешь развивать,ничего не получится.Воля развивается постепенно.И нарабатывается привычка.
Я одно время перестал заправлять свою постель.Жена на пенсию раньше меня вышла, на пять лет.И я как бы ухожу на работу, а она дома ничего не делает, и короче отвык это делать.Мы быстро деградируем.На пенсию вышел,всю ночь в сети, или просто читаю.Да и днём могу поспать.Перебрался в другую комнату.Что бы не мешать жене, и она что бы не мешала мне.Какое то время кровать была не заправленной, прямо руки не поднимаются её заправить.И аргументы типа твоих сразу тут как тут.Мол чего её заправлять я могу днём вздремнуть.
А потом решил нифига, надо так надо. Сейчас уже не могу.Даже когда тороплюсь и знаю что жена заправит.Как то не по себе,чувствую что, чего то не хватает.Так же как и ремня безопасности на машине.
Надо просто выработать новую привычку.Закачать как говориться новую программу и прокачать её.
:good: Спасибо . Не теряешь грань между хочу и надо , потому что всё движется . С кроватью я тоже так поступаю . :) Держа "надо" в одном сможешь реализовать "хочу" в другом , наверное так . При рождении инерция движения в теле даётся и со временем затихает . Приходится целенаправленно ее поддерживать .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение katyava » 06 янв 2020, 23:58

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 янв 2020, 16:27
Воля развивается постепенно.И нарабатывается привычка. Я одно время перестал заправлять свою постель.
Чистка зубов, застилание кровати - это привычки. Они делаются за 2 минуты. А вот зарядка - это сложно сделать привычкой. Тут уже зависит как от самочувствия, так и от настроя. Ведь зарядка это хотя бы минут 15-20, ну и физически бывает плохо. Я вот на велосипеде люблю кататься, летом каждый день ездила, но бывали дни - выезжаю, а мне плохо. Садилась на скамейку, сидела, потом еле доплеталась до дома и лежала. А в другой день 20 км с легкостью. А в те дни, когда плохо сразу чувствуешь, что не стОит. Но стоит себя пересилить - дальше идешь и приходишь в себя, ругая, зачем я пошла, ведь чувствовала - не надо. Но очень хотелось. А зарядку еще и не хочется делать. Тут совсем труба. СН же писал, не надо делать то, что не хочется. Где грань? Даже если в желаемом (например велосипед) бывает плоховато, а уж в нежелаемом (зарядка) и подавно

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение алексей котылевский » 07 янв 2020, 10:26

katyava писал(а):
06 янв 2020, 23:58
Фарит Николаевич_ писал(а):
06 янв 2020, 16:27
Воля развивается постепенно.И нарабатывается привычка. Я одно время перестал заправлять свою постель.
Чистка зубов, застилание кровати - это привычки. Они делаются за 2 минуты. А вот зарядка - это сложно сделать привычкой. Тут уже зависит как от самочувствия, так и от настроя. Ведь зарядка это хотя бы минут 15-20, ну и физически бывает плохо. Я вот на велосипеде люблю кататься, летом каждый день ездила, но бывали дни - выезжаю, а мне плохо. Садилась на скамейку, сидела, потом еле доплеталась до дома и лежала. А в другой день 20 км с легкостью. А в те дни, когда плохо сразу чувствуешь, что не стОит. Но стоит себя пересилить - дальше идешь и приходишь в себя, ругая, зачем я пошла, ведь чувствовала - не надо. Но очень хотелось. А зарядку еще и не хочется делать. Тут совсем труба. СН же писал, не надо делать то, что не хочется. Где грань? Даже если в желаемом (например велосипед) бывает плоховато, а уж в нежелаемом (зарядка) и подавно
Все это от желания найти комфортные и приятные ощущения и голова , как правильно заметил Фарит Николаевич , помогает ввести в заблуждение . Когда не дает сразу заняться - ставит главной задачей комфорт в каждый момент занятий , поэтому они даже не начинаются . И , при остановке занятий в процессе , находит любой предлог , чтобы их тут же прекратить : выискивая только отрицательные моменты . Однобоко смотрит на ситуации , чтобы их не продолжать или никогда не начинать . Очень хочется каждый раз приводить в пример профессиональных спортсменов или людей плотно занимающихся в залах физическими нагрузками . Они доводят до максимума (предельные текущие нагрузки) свои возможности каждое занятие , при этом выигрывая в стратегии . С пессимистическим настроем : "Зачем это надо - это никогда не понадобится , да и трудности при попытках вызывает" не начнешь ничего и никогда (что собственно и заметно по сидению в разных комнатах) . Надо научить голову видеть обе стороны и мотивироваться стратегией , иногда в ущерб тактике , на основе своего опыта и окружающих . Для этого надо самой делать и людям доверять . Голова является сладко поющим змеем . Можно сделать его из вождя помощником . Если уходить в суть , они верят , а Вы нет .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Мой букет

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 янв 2020, 21:55

Согласен с Алексеем.Доводы железные.
Но я заметил на себе ещё один момент.Стал в том регулярно ходить в тренажёрный зал.Так как стал слабеть буквально на глазах.
В начале что бы не позориться в зале дома привёл мышцы в порядок занимаясь чуть ли как младенец.Начинал со смешных нагрузок.Тоже не хотелось мучить себя.Но стал замечать мучаешься в том случае если заставляешь себе насильно. Стал при выполнении упражнений с нагрузками прислушиваться к себе.Выискивать приятные ощущения.И они есть,так приятно врашать головой прислушиваясь к ощущениям.Раньше я ощущал только головокрудение и тошноту от упражнения а потом стал прислушиваться к мышцам и приятным пощёлкиваниям.И так в любом упражнении,стал находить приятные ощущения.И стал реально получать кайф.
И тогда понял,надо настроить и найти удовольствия в том чем занимаешься.Потому что если неприятно то долго через силу ничего делать не будешь.Наступит момент когда надоесть себя мучить.
А приятные вещи не надоедают,конечно если всё в меру.
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение алексей котылевский » 07 янв 2020, 22:24

Точно . Если до начала и во время занятий петь себе как мантру : "Мне больно , у меня ничего не получится , это до добра не доведет , да кому вообще все это надо , ой , да у меня там кольнуло , ай , да тут скрипнуло , зря только заморочился/лась" , в итоге получишь соответствующий результат .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение katyava » 08 янв 2020, 16:17

алексей котылевский писал(а):
07 янв 2020, 10:26
Все это от желания найти комфортные и приятные ощущения и голова , как правильно заметил Фарит Николаевич , помогает ввести в заблуждение .
Голова ли? Голова наоборот говорит - надо заниматься (чтобы похудеть, чтобы обрести здоровье, нарастить мышцы и т. д.). А чувства и интуиция (она или нет, не знаю) отвечает - не хочу!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение алексей котылевский » 08 янв 2020, 16:30

katyava писал(а):
08 янв 2020, 16:17
Голова ли? Голова наоборот говорит - надо заниматься (чтобы похудеть, чтобы обрести здоровье, нарастить мышцы и т. д.). А чувства и интуиция (она или нет, не знаю) отвечает - не хочу!
И чем это оборачивается для тела , прекрасной физической формой ? Значит не то интуиция говорит .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой букет

Сообщение katyava » 08 янв 2020, 16:35

алексей котылевский писал(а):
08 янв 2020, 16:30
katyava писал(а):
08 янв 2020, 16:17
Голова ли? Голова наоборот говорит - надо заниматься (чтобы похудеть, чтобы обрести здоровье, нарастить мышцы и т. д.). А чувства и интуиция (она или нет, не знаю) отвечает - не хочу!
И чем это оборачивается для тела , прекрасной физической формой ? Значит не то интуиция говорит .
А может интуиция намекает, что голова не туда думает. Может сначала нужно мысли свои привести в порядок, а потом уже думать над похудением. Я пока понимаю это именно так. Сколько не начинала "новую жизнь с понедельника", сразу идут какие-то знаки, что НЕТ. Чаще всего идет простуда и вся моя "новая жизнь" переносится на следующий понедельник. И так до бесконечности. Иногда не простуда, а зубы, или поносы или еще что-то. :D
Может у каждого свой путь. Пока я вижу, что раз не получается - значит не туда иду или что-то не так делаю. Поэтому пытаюсь с другой стороны подъехать на свое кривой кобыле к проблеме. Например, не унывать, когда очень хочется, не грузиться и меньше думать о негативе

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мой букет

Сообщение Галина Григорьевна » 12 янв 2020, 05:44

А зарядку еще и не хочется делать. Тут совсем труба. СН же писал, не надо делать то, что не хочется. Где грань? Даже если в желаемом (например велосипед) бывает плоховато, а уж в нежелаемом (зарядка) и подавно
Не хочется, потому что нехватка энергии. На то, что мы делаем постоянно выделяется энергия. На новые привычки пакет энергии нужно заработать. Но не насилием над собой, а осознанным усилием. Захотеть нужно. Не просто головой - надо и буду делать, А ещё и почувствовать. Надо это делать, хочу это делать, чувствуете, что хотите и делайте.
А вот, Катюша, если хотите и не можете, То Вы правы, нужно понять. Вы частенько говорите о своём папе. Нет ли здесь крайностей? Я имею в виду Вас и вашего папу. Две стороны одной медали. Нет объединения противоположностей. Это поклонение духу, мне кажется.
Здесь нужно только преодолевать. И, может быть, это не зарядка и велосипед, а что-то совсем не из серии физкультуры. Полюбить то, что не любите.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мой букет

Сообщение Галина Григорьевна » 12 янв 2020, 05:48

чувства и интуиция (она или нет, не знаю) отвечает - не хочу!
Может быть инстинкт самосохранения?
Чувство любви к Богу должно быть выше инстинкта самосохранения. Но нужно учиться так чувствовать и так жить. Одного знания этого недостаточно.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мой букет

Сообщение Галина Григорьевна » 12 янв 2020, 06:20

. Пока я вижу, что раз не получается - значит не туда иду или что-то не так делаю. Поэтому пытаюсь с другой стороны подъехать на свое кривой кобыле к проблеме. Например, не унывать, когда очень хочется, не грузиться и меньше думать о негативе
:give_rose:
Катя, негатив и позитив, это две стороны одной медали. Плохое, для того, чтобы мы научились преодолевать то, что приводит к таким последствиям: страх, жадность, стремление к комфорту и т.д. У каждого своё. Хорошее, чтобы мы не сошли с ума, если с нами будет происходить только плохое. Кнут и пряник. Две стороны одной медали. Так нужно объединить две противоположности, ощутить что никто ни в чём не виноват, участвовать в ситуации с уважением ко всем участникам и с твёрдостью в отстаивании важных-главных позиций. Всё подталкивает нас к развитию, к развитию в наших душах любви безусловной.
На главной странице сайта(этого) есть плейлист Сергея Николаевича; ответы на часто задаваемые вопросы. Ролик "как изменить судьбу к лучшему, простые правила." Посмотрите, послушайте.
В целом, Вы меняетесь. Это радостно и для меня тоже.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мой букет

Сообщение Галина Григорьевна » 12 янв 2020, 06:32

В итоге - патологическая слабость. Силы остались только чтоб по клавиатуре стучать. Вооот... Я удивляюсь, как я ещё жив. Так что пенсию не зря дают. Я вообще-то давно смирился с этим. Терплю. Доктора поддерживают лекарствами и процедурами. Но! Представляете, сколько на мне грехов?! И Бог такое терпит! Это ж сколько в Нём любви ко мне! Я бы давно уже такого убил. В общем, может, кто подскажет, как облегчить мою участь?
Вы понимаете, что Вы очень, грешны, Что Бог любит Вас. И при этом Вы не просите совета, как Вам благодарить Бога, что делать, чтобы хоть как-то ответить на Его милость к Вам, а только просите помочь облегчить Ваше состояние. Получается, что Вы не понимаете о чём пишете, когда говорите,что Бог любит Вас? Форумчане Вам говорят о том, что Вам преодолевать, чтобы побороть немощь, а Вы не хотите даже осмыслить, отметаете одним махом. Как же Вам помочь, если Вы считаете, что лучше знаете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой букет

Сообщение Marisha » 12 янв 2020, 16:19

Непонятно кому вы пишете, автор, имхо, сюда уже не вернется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seo-Ul-fut и 26 гостей