Подозрение на коронавирус у родителей

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 23 апр 2020, 17:13

Добрый день, уважаемые форумчане! Попыталась ввести в поисковике слово «коронавирус», которое сейчас у всех на слуху, и ничего не нашла на форуме. Видео Сергея Николаевича на эту тему на главной странице видела, сама с его книгами с 90-х годов, была и вживую на семинарах, и, конечно, онлайн.

Многое удалось преодолеть, в том числе в характере. Но сейчас, чувствую, заваливаюсь... Проблема в том, что у моих немолодых родителей все признаки этого нового вируса, сегодня сделали КТ, результата пока нет. Изо всех сил стараюсь держать любовь, отправила им ссылку на завтрашний семинар 2016 года «Первая помощ», надеюсь, посмотрят...

На крайней онлайн-встрече с Сергеем Николаевичем была, вроде все понимаю и чувствую, стараюсь принимать как Божественную волю, но боюсь не удержаться и впасть в панику... вот такие дела,

Может, кто-то что-то подскажет. Сама я часто бываю на форме, но больше читаю, пишу редко.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение kroshik » 23 апр 2020, 18:30

Ну, можно посмотреть интервью профессора Монтанари :)
Чтобы хотя бы ужас-ужас убрать :)
Сегодня у нас в эфире знаменитый итальянский ученый Стефано Монтанари - нанопатолог с 40-летним стажем работы в операционных, автор нескольких патентов в области кардиохирургии, сосудистой хирургии, пневмологии. Разработчик систем и оборудования для электрофизиологии

А переводчиком выступает полюбившаяся нашим зрителям Екатерина Синицына - Сантони, наша соотечественница из Италии. Лицензионный гид Рима и Ватикана. Журналист, ютуб-блогер с аудиторией более 169 000 человек.
phpBB [media]


Ну а потом работать над собой, легкие – вроде это гордыня. Есть цикл лекций "Облики гордыни". И еще семинары по теме: "Гордыня", "Преодоление гордыни". Да вообще все что было за последние несколько лет. Только нужно не просто смотреть, а реально работать над собой. :)
Последний раз редактировалось kroshik 30 апр 2020, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
все ИМХО, могу быть не прав

gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 23 апр 2020, 18:56

Спасибо вам за ответ! Немного беспокоит, что у них возраст уже (за 70), есть одышка и температура...

Да, гордыня и недовольство судьбой - это прям моя тема, просто классика ДК. Но вопрос вот в том, моя работа над собой окажет ли помощь моим родителям или им нужно самим это делать? Все лекции «Облики гордыни» изучала, стараюсь работать над собой, но заметила, что лучше всего это у меня получается когда болеет ребёнок, нуждаюсь, видимо, в волшебном пинке...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Okeana » 23 апр 2020, 19:12

gudina писал(а):
23 апр 2020, 18:56
Спасибо вам за ответ! Немного беспокоит, что у них возраст уже (за 70), есть одышка и температура...

Да, гордыня и недовольство судьбой - это прям моя тема, просто классика ДК. Но вопрос вот в том, моя работа над собой окажет ли помощь моим родителям или им нужно самим это делать? Все лекции «Облики гордыни» изучала, стараюсь работать над собой, но заметила, что лучше всего это у меня получается когда болеет ребёнок, нуждаюсь, видимо, в волшебном пинке...
Примите возможную смерть родителей (которая все-равно рано или поздно случится, не так ли?) и сохраните в душе смирение перед Божьей Волей, определившей это, веру и любовь. И тогда обретете Божественное в своей душе. И именно это Божественное только и способно помочь вашим родителям выздороветь. Наше внутреннее состояние индуцируется близким - как негативное, так и позитивное. Ваша паника их топит, ваша вера и любовь к Богу - вытаскивает! Даже если и умрут, лучше с Богом в душе, чем обделавшись от страха, простите. И не заставляйте родителей как-то там, судорожно, "работать над собой", если вдруг у них такого опыта нет. Они жизнь прожили, разберутся. Работайте вы - у вас паника, вы сама в опасности.
Оксана Альберти

gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 23 апр 2020, 19:47

Да, хорошо, я понимаю, сейчас только пришёл результат анализов - положительный, стараюсь держать любовь и смирение, спасибо

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 апр 2020, 17:54

gudina писал(а):
23 апр 2020, 19:47
Да, хорошо, я понимаю, сейчас только пришёл результат анализов - положительный, стараюсь держать любовь и смирение, спасибо
А у вас нет?
Родители- прошлое. Проверьте есть ли агрессия у вас к прошлому?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 24 апр 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение iriss » 24 апр 2020, 17:59

Чтобы делала я? Во первых успокоить родителей и себя. Во вторых есть масло сливочное им ( топливо для легких) и вообще питаться полноценно. В третьих а лучше параллельно работать над собой в плане недовольства к судьбе, себе, Богу, миру, правителям ( это все властьимущие) и им тоже это объяснить пусть пересматривают жизнь свою хотя бы в этом плане, если они скажут нам все равно уже помирать, то скажите им что этим они помогут вам потомкам. И очень важно " не складывать крылья за спиной", это значит не думать им что они умирают, бороться надо за жизнь, за любовь. И тогда вы все победите. С Богом!

gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 24 апр 2020, 21:30

Sergej Leonidovich писал(а):
24 апр 2020, 17:54
gudina писал(а):
23 апр 2020, 19:47
Да, хорошо, я понимаю, сейчас только пришёл результат анализов - положительный, стараюсь держать любовь и смирение, спасибо
А у вас нет?
Родители- прошлое. Проверьте есть ли агрессия у вас к прошлому?
Думаю, у меня агрессия к прошлому присутствует, неприятие его и сожаление о прошлом, это есть.

gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 24 апр 2020, 21:38

iriss писал(а):
24 апр 2020, 17:59
Чтобы делала я? Во первых успокоить родителей и себя. Во вторых есть масло сливочное им ( топливо для легких) и вообще питаться полноценно. В третьих а лучше параллельно работать над собой в плане недовольства к судьбе, себе, Богу, миру, правителям ( это все властьимущие) и им тоже это объяснить пусть пересматривают жизнь свою хотя бы в этом плане, если они скажут нам все равно уже помирать, то скажите им что этим они помогут вам потомкам. И очень важно " не складывать крылья за спиной", это значит не думать им что они умирают, бороться надо за жизнь, за любовь. И тогда вы все победите. С Богом!
Спасибо Вам большое! Вы знаете, родители у меня оптимисты, и вообще, очень любящие, добродушные люди, принимающие все с благодарностью. Они, конечно, очень разные, так как отец человек сознания, он профессор, доктор наук, а мама настоящая женщина, дополняющая его. У них-то как раз паники никакой нет, а вот у меня, как верно заметили выше, она есть. Я постоянно уговариваю душу свою не паниковать, держать любовь, удается пока с переменным успехом, вот такие дела...

iriss

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение iriss » 24 апр 2020, 21:42

gudina писал(а):
24 апр 2020, 21:38
iriss писал(а):
24 апр 2020, 17:59
Чтобы делала я? Во первых успокоить родителей и себя. Во вторых есть масло сливочное им ( топливо для легких) и вообще питаться полноценно. В третьих а лучше параллельно работать над собой в плане недовольства к судьбе, себе, Богу, миру, правителям ( это все властьимущие) и им тоже это объяснить пусть пересматривают жизнь свою хотя бы в этом плане, если они скажут нам все равно уже помирать, то скажите им что этим они помогут вам потомкам. И очень важно " не складывать крылья за спиной", это значит не думать им что они умирают, бороться надо за жизнь, за любовь. И тогда вы все победите. С Богом!
Спасибо Вам большое! Вы знаете, родители у меня оптимисты, и вообще, очень любящие, добродушные люди, принимающие все с благодарностью. Они, конечно, очень разные, так как отец человек сознания, он профессор, доктор наук, а мама настоящая женщина, дополняющая его. У них-то как раз паники никакой нет, а вот у меня, как верно заметили выше, она есть. Я постоянно уговариваю душу свою не паниковать, держать любовь, удается пока с переменным успехом, вот такие дела...
Отличная семья! Работайте над собой, автор. Паника это самое худшее сейчас. ПРинимайте волю Бога всегда! Всё не случайно.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Сибирячка » 25 апр 2020, 01:16

gudina писал(а):
24 апр 2020, 21:38
У них-то как раз паники никакой нет, а вот у меня, как верно заметили выше, она есть. Я постоянно уговариваю душу свою не паниковать, держать любовь, удается пока с переменным успехом, вот такие дела...
Скорее всего ситуация предназначена для вас, а не для них. А родители просто вас подстраховывают, выявляя для вас ваши недоработки (спасают потомков, но вы в состоянии привести всё к гармоничному варианту). Поэтому я бы в такой ситуации сосредоточилась в работе над собой, а не над другими, хотя, собственно, это всегда и нужно делать, как показывает опыт.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 апр 2020, 12:44

Сибирячка писал(а):
25 апр 2020, 01:16
gudina писал(а):
24 апр 2020, 21:38
У них-то как раз паники никакой нет, а вот у меня, как верно заметили выше, она есть. Я постоянно уговариваю душу свою не паниковать, держать любовь, удается пока с переменным успехом, вот такие дела...
Скорее всего ситуация предназначена для вас, а не для них. А родители просто вас подстраховывают, выявляя для вас ваши недоработки (спасают потомков, но вы в состоянии привести всё к гармоничному варианту). Поэтому я бы в такой ситуации сосредоточилась в работе над собой, а не над другими, хотя, собственно, это всегда и нужно делать, как показывает опыт.
То есть состояние паники было у вас в прошлых жизнях. В этой ситуация провоцирует вас. Это испытание на состояние паники. Или идете к Богу или от Бога в ситуации.

gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 25 апр 2020, 13:21

Спасибо всем за поддержку и советы!

gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 25 апр 2020, 13:30

То есть состояние паники было у вас в прошлых жизнях. В этой ситуация провоцирует вас. Это испытание на состояние паники. Или идете к Богу или от Бога в ситуации.
Да, я понимаю, что каждую долю секунды мы делаем выбор - к Богу или от Бога. Сейчас паники у меня уже нет, но временами накатывает эмоция уныния, мы с ней давние приятельницы...

В 2013 году у меня была критическая ситуация с моим ребенком, я тогда писала об этом, только не на форум, а на сайт. Тогда удалось справиться, любовь я держала изо всех сил, и мы вышли из больницы...

Сейчас как бы обратная ситуация - уже не с моим ребенком, а с моим отцом (он в больнице, состояние не улучшается). У нас в семье между детьми и родителями очень большая духовная связь и, видимо, привязанность большая. Работаю сейчас так: прохожу ситуации, где было недовольство, уныние, отчаяние с принятием и покаянием.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 апр 2020, 13:33

Вообще то поведение, облачение в маски, как то напоминает ислам. Личико прикрыть. То есть ограничить определенные эмоции человека.

gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 26 апр 2020, 08:21

Добрый день! Думала, что мне уже легче принять любой исход ситуации, но от известия о том, что состояние отца ухудшилось и могут подключить к кислороду - стала испытывать уныние.

Вчера он посмотрел семинар «Первая помощь», после чего температура нормализовалась, также я ему в больницу отправила книгу «Выздоровление души» . Но сегодня утром температура опять поднялась до 39 и не сбивалась....

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Nucy » 26 апр 2020, 08:47

guldina,не сдавайтесь,делайте все что можете,а там как Бог даст .
.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Галина Григорьевна » 26 апр 2020, 09:40

В 2013 году у меня была критическая ситуация с моим ребенком, я тогда писала об этом, только не на форум, а на сайт. Тогда удалось справиться, любовь я держала изо всех сил, и мы вышли из больницы...

Сейчас как бы обратная ситуация - уже не с моим ребенком, а с моим отцом (он в больнице, состояние не улучшается)
Жизнь и всё, чем она наполнена, все человеческие ценности - их крах и процветание, - ЭТО ВСЁ СРЕДСТВО для устремления к Богу, уподобления Ему и единства с Ним. Жить нужно, чтобы идти к Богу. А не идти к Богу, чтобы жить.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Okeana » 26 апр 2020, 10:07

gudina писал(а):
26 апр 2020, 08:21
Добрый день! Думала, что мне уже легче принять любой исход ситуации, но от известия о том, что состояние отца ухудшилось и могут подключить к кислороду - стала испытывать уныние.

Вчера он посмотрел семинар «Первая помощь», после чего температура нормализовалась, также я ему в больницу отправила книгу «Выздоровление души» . Но сегодня утром температура опять поднялась до 39 и не сбивалась....
А не подумали испытать радость от того, что отец в больнице, а не где-то еще, и там имеются необходимые средства помощи - например, кислородный аппарат? И почему позабыли, что от книжек Лазарева начинает вся грязь вылезать и состояние внешнее, как правило, ухудшается? Зачем дали книжку - ведь я предупреждала, что родителям сейчас не время работать над собой, вам надо. А вы все суете книжки родителям, а сама их топите своим унынием!
Оксана Альберти

gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 26 апр 2020, 10:15

Okeana писал(а):
26 апр 2020, 10:07
gudina писал(а):
26 апр 2020, 08:21
Добрый день! Думала, что мне уже легче принять любой исход ситуации, но от известия о том, что состояние отца ухудшилось и могут подключить к кислороду - стала испытывать уныние.

Вчера он посмотрел семинар «Первая помощь», после чего температура нормализовалась, также я ему в больницу отправила книгу «Выздоровление души» . Но сегодня утром температура опять поднялась до 39 и не сбивалась....
А не подумали испытать радость от того, что отец в больнице, а не где-то еще, и там имеются необходимые средства помощи - например, кислородный аппарат? И почему позабыли, что от книжек Лазарева начинает вся грязь вылезать и состояние внешнее, как правило, ухудшается? Зачем дали книжку - ведь я предупреждала, что родителям сейчас не время работать над собой, вам надо. А вы все суете книжки родителям, а сама их топите своим унынием!
Добрый день! С этим помещением в больницу прямо мистика какая-то была, скорая 3 раза приезжала и не забирала, градусники бились (дома и один градусник у него в больнице уже разбился). Вы во многом правы, по-прежнему пытаюсь я навязать им СНЛ, хотя с его учением они знакомы и во многом им руководствуются в жизни. Но параллельно я работаю над собой, паники у меня уже нет, временами накатывает уныние, стараюсь держать Любовь и смирение из всех сил. Сегодня иду на групповую практику.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей