Подозрение на коронавирус у родителей

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Allena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:24
Ник: Allena

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Allena » 02 авг 2020, 12:50

Я прилетела из Казахстана в Беларусь к родителям погостить. У меня симптомов никаких не было. Через 5 дней пребывания исчезло обоняние, на следуюший день у сестры поднялась температура, и мы уехали на дачу. (В это же время муж в Казахстане отлеживался дома с невысокой температурой). Через несколько дней температура поднялась у мамы, через пару дней у папы. У папы температура держалась только 1 день. Больше никаких стмптомв у него не было. Я приехала домой, папе резко стало плохо: он упал, стал что то говорить непонятное, двигать руками. Его забрала скорая... там взяли анализы, сделали томографию, снимки...и долго не подходили...я несколько раз бегала к врачам, говорила, что он все тяжелее дышит, они подходили, смотрели, говорили :"но он же еще дышит"... а потом он перестал дышать, глаза остановились....он умер....врачи посмотрели и сказали, что повезут в реанимацию (хотя я понимала, что вреанимацию его уже вряд ли повезут).....вечером позвонили с соболезнованиями...анализ на коронавирус положительный...
Наверное даже легче принять факт смерти, чем перестать винить себя: зачем прилетела, почему не ходила первое время в маске с родителями, почему уехала на дачу, почему на сразу вызвала скорую, почему в больнице не поставила всех на уши, чтобы сразу отвезли в реанимацию...
Пытаюсь принимать ситуацию, чувствовать во всем Божественную волю. Понимаю, что обвиняя себя включаю программу самоуничтожения. Но понимаю это головой, а прочувствовать пока не могу. Волнами накатывают воспоминания про больницу, и опять обвинения себя....
Мама, слава Богу, выздоравливает....

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Nucy » 02 авг 2020, 13:35

Allena,примите соболезнования.
Себя старайтесь не винить,все под Богом ходим ...
Как я поняла,папа сразу впал в бессознательное состояние,получается и не мучился...
...и вас повидал.
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Ольга К » 02 авг 2020, 14:26

Алена, соболезную....
Пытаюсь принимать ситуацию, чувствовать во всем Божественную волю. Понимаю, что обвиняя себя включаю программу самоуничтожения. Но понимаю это головой, а прочувствовать пока не могу. Волнами накатывают воспоминания про больницу, и опять обвинения себя....
Мама, слава Богу, выздоравливает....
Алена, в прошлом ТОЛЬКО БОЖЕСТВЕННАЯ ВОЛЯ. Вашей вины в сложившейся ситуации нет. Вас Бог провел этой дорогой для очередного этапа развития Вашей души. Все происходит так, как нужно нашим душам. И Вашему папе, Царствие ему Небесное, пришло время уйти. Это была Его воля. Сценарий Он пишет. И если Ваша душа отказывается это принимать, старайтесь тогда ее убеждать словами, столь долго, сколь это нужно. Ибо от этого , как Вы понимаете, зависит не только здоровье Вашей души, но и Ваших потомков. Вот прямо словами и убеждайте ее, что все происходит по воле Божьей в высшей степени СПРАВЕДЛИВОЙ, БЛАГОЙ, МИЛОСЕРДНОЙ.... и т.д.
:give_rose:
"Творец присутствует во всем, и каждую долю секунды Божественная воля изливается на нас.
Значит, мы взаимодействуем с Богом каждую долю секунды."

"Если я по сути сын Божий, если моя душа по сути – это любовь, то убивать себя я не стану, - тем более, если душа вечна.
Моя душа поднимется над любыми страданиями, потому что страдания – это потеря временного.
Какими бы не были страдания – душа их вынесет. Если Бог есть любовь, и ВСЕ ОТ БОГА, а Бог един, - значит, все происходящее в мире имеет Божественную природу."
СНЛ

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 авг 2020, 16:37

Вчера друг приезжал из города. Жена у него с Белоруссии. Зашли в комнату. Я начал немного про Лазарева. С осторожностью. А жена его в желтой футболке оказалась и сразу показала, что у нее на груди написано:любовь. Самое интересное, что она не читала, но в церковь ходит. И при разговоре точно вставляет фразы. Задал вопрос, обижался ли мой друг. Мол давайте ситуацию разберем. Друг, сказал, что обижался, конечно. А вспомнить не одной ситуации не смог. Тогда я обратился к его жене. Она сразу рассказала, даже ответила на вопрос, почему муж обиделся. То есть достаточно точно, по лазаревски.

Allena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:24
Ник: Allena

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Allena » 02 авг 2020, 18:08

Nucy писал(а):
02 авг 2020, 13:35
Allena,примите соболезнования.
Себя старайтесь не винить,все под Богом ходим ...
Как я поняла,папа сразу впал в бессознательное состояние,получается и не мучился...
...и вас повидал.
Спасибо!
Да, все, что ни случается, все от Бога.
Стараюсь принимать с любовью внутри.

Allena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:24
Ник: Allena

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Allena » 02 авг 2020, 18:49

Ольга К писал(а):
02 авг 2020, 14:26
Алена, соболезную....
Пытаюсь принимать ситуацию, чувствовать во всем Божественную волю. Понимаю, что обвиняя себя включаю программу самоуничтожения. Но понимаю это головой, а прочувствовать пока не могу. Волнами накатывают воспоминания про больницу, и опять обвинения себя....
Мама, слава Богу, выздоравливает....
Алена, в прошлом ТОЛЬКО БОЖЕСТВЕННАЯ ВОЛЯ. Вашей вины в сложившейся ситуации нет. Вас Бог провел этой дорогой для очередного этапа развития Вашей души. Все происходит так, как нужно нашим душам. И Вашему папе, Царствие ему Небесное, пришло время уйти. Это была Его воля. Сценарий Он пишет. И если Ваша душа отказывается это принимать, старайтесь тогда ее убеждать словами, столь долго, сколь это нужно. Ибо от этого , как Вы понимаете, зависит не только здоровье Вашей души, но и Ваших потомков. Вот прямо словами и убеждайте ее, что все происходит по воле Божьей в высшей степени СПРАВЕДЛИВОЙ, БЛАГОЙ, МИЛОСЕРДНОЙ.... и т.д.
:give_rose:
"Творец присутствует во всем, и каждую долю секунды Божественная воля изливается на нас.
Значит, мы взаимодействуем с Богом каждую долю секунды."

"Если я по сути сын Божий, если моя душа по сути – это любовь, то убивать себя я не стану, - тем более, если душа вечна.
Моя душа поднимется над любыми страданиями, потому что страдания – это потеря временного.
Какими бы не были страдания – душа их вынесет. Если Бог есть любовь, и ВСЕ ОТ БОГА, а Бог един, - значит, все происходящее в мире имеет Божественную природу."
СНЛ
Спасибо!
Полностью согласна со всем, что вы написали.
Я тоже думаю, что буду хотя бы в голове себе это повторять, а там может и чувства подтянутся. Главное- это направление, в котором движемся (так, по-моему, говорит СН).
Спасибо за замечательные цитаты Сергея Николаевича!
Вообще, я думаю, что если бы не читала СНЛ, то в этой ситуации впала бы в полное уныние и самобичевание. А сейчас думаю и надеюсь, что справлюсь.
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Ольга К » 02 авг 2020, 19:22

Allena писал(а):
02 авг 2020, 18:49
Ольга К писал(а):
02 авг 2020, 14:26
Алена, соболезную....
Пытаюсь принимать ситуацию, чувствовать во всем Божественную волю. Понимаю, что обвиняя себя включаю программу самоуничтожения. Но понимаю это головой, а прочувствовать пока не могу. Волнами накатывают воспоминания про больницу, и опять обвинения себя....
Мама, слава Богу, выздоравливает....
Алена, в прошлом ТОЛЬКО БОЖЕСТВЕННАЯ ВОЛЯ. Вашей вины в сложившейся ситуации нет. Вас Бог провел этой дорогой для очередного этапа развития Вашей души. Все происходит так, как нужно нашим душам. И Вашему папе, Царствие ему Небесное, пришло время уйти. Это была Его воля. Сценарий Он пишет. И если Ваша душа отказывается это принимать, старайтесь тогда ее убеждать словами, столь долго, сколь это нужно. Ибо от этого , как Вы понимаете, зависит не только здоровье Вашей души, но и Ваших потомков. Вот прямо словами и убеждайте ее, что все происходит по воле Божьей в высшей степени СПРАВЕДЛИВОЙ, БЛАГОЙ, МИЛОСЕРДНОЙ.... и т.д.
:give_rose:
"Творец присутствует во всем, и каждую долю секунды Божественная воля изливается на нас.
Значит, мы взаимодействуем с Богом каждую долю секунды."

"Если я по сути сын Божий, если моя душа по сути – это любовь, то убивать себя я не стану, - тем более, если душа вечна.
Моя душа поднимется над любыми страданиями, потому что страдания – это потеря временного.
Какими бы не были страдания – душа их вынесет. Если Бог есть любовь, и ВСЕ ОТ БОГА, а Бог един, - значит, все происходящее в мире имеет Божественную природу."
СНЛ
Спасибо!
Полностью согласна со всем, что вы написали.
Я тоже думаю, что буду хотя бы в голове себе это повторять, а там может и чувства подтянутся. Главное- это направление, в котором движемся (так, по-моему, говорит СН).
Спасибо за замечательные цитаты Сергея Николаевича!
Вообще, я думаю, что если бы не читала СНЛ, то в этой ситуации впала бы в полное уныние и самобичевание. А сейчас думаю и надеюсь, что справлюсь.
Слава Богу за всё!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Луна. » 04 авг 2020, 12:59

Allena писал(а):
02 авг 2020, 12:50
Я прилетела из Казахстана в Беларусь к родителям погостить. У меня симптомов никаких не было. Через 5 дней пребывания исчезло обоняние, на следуюший день у сестры поднялась температура, и мы уехали на дачу. (В это же время муж в Казахстане отлеживался дома с невысокой температурой). Через несколько дней температура поднялась у мамы, через пару дней у папы. У папы температура держалась только 1 день. Больше никаких стмптомв у него не было. Я приехала домой, папе резко стало плохо: он упал, стал что то говорить непонятное, двигать руками. Его забрала скорая... там взяли анализы, сделали томографию, снимки...и долго не подходили...я несколько раз бегала к врачам, говорила, что он все тяжелее дышит, они подходили, смотрели, говорили :"но он же еще дышит"... а потом он перестал дышать, глаза остановились....он умер....врачи посмотрели и сказали, что повезут в реанимацию (хотя я понимала, что вреанимацию его уже вряд ли повезут).....вечером позвонили с соболезнованиями...анализ на коронавирус положительный...
Наверное даже легче принять факт смерти, чем перестать винить себя: зачем прилетела, почему не ходила первое время в маске с родителями, почему уехала на дачу, почему на сразу вызвала скорую, почему в больнице не поставила всех на уши, чтобы сразу отвезли в реанимацию...
Пытаюсь принимать ситуацию, чувствовать во всем Божественную волю. Понимаю, что обвиняя себя включаю программу самоуничтожения. Но понимаю это головой, а прочувствовать пока не могу. Волнами накатывают воспоминания про больницу, и опять обвинения себя....
Мама, слава Богу, выздоравливает....
Алена, примите мои искренние соболезнования...
Я понимаю, насколько это сложно принять вам сейчас. Время лечит!
Сама недавно пережила подобные чувства-ушел из жизни мой дядя, крёстный. Нет и 40 дней еще...
Сложно не винить себя, это факт. Но на все Воля Бога, а Бог в каждом! Только это понимание и даёт успокоение.

Ещё недавно попалось мне видео телеканала Спас. https://youtu.be/ydJ5GW3Qk0Q
Там в нем говорят, что душа умершего тоже делает этот выбор-уйти или остаться. Бог в каждом! А значит и воля вашего папы тоже проявленна в его уходе. Примите ее и не сожалейте!Время и молитва лечат, дайте времени время)

Еще если не читали, то можно книги Майкла Ньютона почитать или слушать(есть аудио в интернете) "Путешествие души". После смерти моей бабушки, мне они помогли понять, что душа продолжает жить и после смерти...

Allena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:24
Ник: Allena

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Allena » 06 авг 2020, 11:18

Луна. писал(а):
04 авг 2020, 12:59
Алена, примите мои искренние соболезнования...
Я понимаю, насколько это сложно принять вам сейчас. Время лечит!
Сама недавно пережила подобные чувства-ушел из жизни мой дядя, крастный. Нет и 40 дней еще...
Сложно не винить себя, это факт. Но на все Воля Бога, а Бог в каждом! Только это понимание и даёт успокоение.

Ещё недавно попалось мне видео телеканала Спас. https://youtu.be/ydJ5GW3Qk0Q
Там в нем говорят, что душа умершего тоже делает этот выбор-уйти или остаться. Бог в каждом! А значит и воля вашего папы тоже проявленна в его уходе. Примите ее и не сожалейте!Время и молитва лечат, дайте времени время)

Еще если не читали, то можно книги Майкла Ньютона почитать или слушать(есть аудио в интернете) "Путешествие души". После смерти моей бабушки, мне они помогли понять, что душа продолжает жить и после смерти...
Спасибо!
И вы примите мои соболезнования...
Да, надо дать "времени время"- это вы хорошо сказали.
Спасибо, за рекомендованную ссылку и книгу- обязательно посмотрю.
Все ситуации даются нам для того, что бы мы перемещали свою точку опоры на Бога, на Любовь! И уход близких людей- это тоже такая ситуация (и болезненная, и трудная, и в тоже время важная).
Все, что ни делается,- все от Бога!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя