Подозрение на коронавирус у родителей

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Ольга К » 20 июл 2020, 14:47

Okeana писал(а):
20 июл 2020, 14:35
Кстати, странная статистика по Питеру. Давно уже наблюдаю ежедневно - при гораздо меньшем количестве выявлений зараженных смертность выше в несколько раз, чем в МСК и других регионах. С чем связано? Мне кажется, может с тем, что люди более депрессивные. исторически?
Ну, вроде как, Питер всегда отличала повышенная духовность. А отсюда, стало быть, и гордыня... А вирус этот в первую очередь связан с легкими, опять же признак повышенной гордыни. Видимо так. (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Okeana » 20 июл 2020, 14:51

Ольга, да, возможно.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение алексей котылевский » 22 июл 2020, 17:03

Zabic писал(а):
19 июл 2020, 19:10
алексей котылевский писал(а):
18 июл 2020, 15:42
Смысл масок в том , чтобы огородить группу риска , пока не нашли вакцину для безопасного привития иммунитета , чтобы не превращать в топорную спартанскую отбраковку . Я ношу маску ради своих и Гульдины родителей .
Вы ее носите, когда родителей навещаете? Ведь уже сказали, что смысл маски в том, чтоб заболевший не передал вирус здоровому. А в маске подцепить заразу-не проблема. Через те же глаза, руки. Маска не защита абсолютно. Поэтому можно заразить даже не зная, сам ты болен или нет.
innafairy писал(а):
19 июл 2020, 19:02
а мне кажется, от масок гораздо больше вреда, чем пользы. безусловно, больному нужно изолироваться минимум на 14 дней, но маска не только практически не защищает, особенно учитывая то, как большинство их носит, но и вредит..про вакцины я лучше вообще промолчу)))
ну и если реально по-лазаревски смотреть, то на самом деле, любовь и гармония в душе фантастически важнее всех этих рутинных мер.
и если уж поддерживать здоровье физически, то я за витамины, травы и эфирные масла.
если бы они не лечили, человечество давно бы вымерло, ведь официальной медицине и фармацевтике не так много лет.
Я не врач и не сотрудник органов управления и представляю себе ситуацию примерно так : вирус передается воздушно-капельным путем и для заражения определенная концентрация должна за определенное время попасть на (вроде любую) слизистую оболочку . При соблюдении расстояния и ношении масок риск донести от одного человека до другого по воздуху нужную концентрацию уменьшается из-за естественного рассеивания . Остается передача через руки , которые рекомендуется одевать в перчатки и мыть . Таким образом снижается скорость распространения , а это важно , потому что ее уменьшение дает возможность медицине выяснить что за вирус и как с ним бороться . У заболеваний может быть задержка между попаданием в организм и видимой реакцией организма (температура , кашель и т.д.) , поэтому человек может подхватить что-то , уже носить в себе , передавать окружающим , но еще не иметь внешних признаков (и это без учета "авось ничего страшного") . У короновируса этот период (в зависимости от индивидуальной сопротивляемости организма) вроде как составляет от пяти до 12 дней . За это время человек способен подхватить болезнь и передать ее кому-то . Если пять дней , то это расписание : дом-магазин-работа , если 12 : добавляются выходные проведенные с родственниками . Кого за это время можно успеть заразить ? И среди зараженных могут быть люди с ослабленным иммунитетом . Чтобы не вступать в дискуссии , почему один носит маску , а другой нет , ввели один стандарт для всех , рассчитанный для выживания страны в целом . Не говоря уже о том , что вирус мутирует , что так и не выяснили , искусственно он создан или нет , повторится атака или нет , и в короткий период после заражения выявили несколько штаммов в разных странах с разными симптомами и лечением . Вполне логично как в армии ввести одно правило для всех . Поэтому я ношу маску , пока не создали и не привили вакцину , не выявили и не пресекли создателей (если таковые есть) . Не до фанатизма , но в меру .

Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 22 июл 2020, 22:44

алексей котылевский писал(а):
22 июл 2020, 17:03
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 19:10
алексей котылевский писал(а):
18 июл 2020, 15:42
Смысл масок в том , чтобы огородить группу риска , пока не нашли вакцину для безопасного привития иммунитета , чтобы не превращать в топорную спартанскую отбраковку . Я ношу маску ради своих и Гульдины родителей .
Вы ее носите, когда родителей навещаете? Ведь уже сказали, что смысл маски в том, чтоб заболевший не передал вирус здоровому. А в маске подцепить заразу-не проблема. Через те же глаза, руки. Маска не защита абсолютно. Поэтому можно заразить даже не зная, сам ты болен или нет.
innafairy писал(а):
19 июл 2020, 19:02
а мне кажется, от масок гораздо больше вреда, чем пользы. безусловно, больному нужно изолироваться минимум на 14 дней, но маска не только практически не защищает, особенно учитывая то, как большинство их носит, но и вредит..про вакцины я лучше вообще промолчу)))
ну и если реально по-лазаревски смотреть, то на самом деле, любовь и гармония в душе фантастически важнее всех этих рутинных мер.
и если уж поддерживать здоровье физически, то я за витамины, травы и эфирные масла.
если бы они не лечили, человечество давно бы вымерло, ведь официальной медицине и фармацевтике не так много лет.
Я не врач и не сотрудник органов управления и представляю себе ситуацию примерно так : вирус передается воздушно-капельным путем и для заражения определенная концентрация должна за определенное время попасть на (вроде любую) слизистую оболочку . При соблюдении расстояния и ношении масок риск донести от одного человека до другого по воздуху нужную концентрацию уменьшается из-за естественного рассеивания . Остается передача через руки , которые рекомендуется одевать в перчатки и мыть . Таким образом снижается скорость распространения , а это важно , потому что ее уменьшение дает возможность медицине выяснить что за вирус и как с ним бороться . У заболеваний может быть задержка между попаданием в организм и видимой реакцией организма (температура , кашель и т.д.) , поэтому человек может подхватить что-то , уже носить в себе , передавать окружающим , но еще не иметь внешних признаков (и это без учета "авось ничего страшного") . У короновируса этот период (в зависимости от индивидуальной сопротивляемости организма) вроде как составляет от пяти до 12 дней . За это время человек способен подхватить болезнь и передать ее кому-то . Если пять дней , то это расписание : дом-магазин-работа , если 12 : добавляются выходные проведенные с родственниками . Кого за это время можно успеть заразить ? И среди зараженных могут быть люди с ослабленным иммунитетом . Чтобы не вступать в дискуссии , почему один носит маску , а другой нет , ввели один стандарт для всех , рассчитанный для выживания страны в целом . Не говоря уже о том , что вирус мутирует , что так и не выяснили , искусственно он создан или нет , повторится атака или нет , и в короткий период после заражения выявили несколько штаммов в разных странах с разными симптомами и лечением . Вполне логично как в армии ввести одно правило для всех . Поэтому я ношу маску , пока не создали и не привили вакцину , не выявили и не пресекли создателей (если таковые есть) . Не до фанатизма , но в меру .
Сегодня прививку ходила сыну делать. Так вот в поликлинике даже врачи без масок. Вот такой фуфлыжный карантин. И при этом в городке всего один выявленный, и то как-то странно, без тестов определи в коронавирусные.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение алексей котылевский » 22 июл 2020, 23:48

Zabic писал(а):
22 июл 2020, 22:44
Сегодня прививку ходила сыну делать. Так вот в поликлинике даже врачи без масок. Вот такой фуфлыжный карантин. И при этом в городке всего один выявленный, и то как-то странно, без тестов определи в коронавирусные.
Врачи тоже люди со своими сомнениями , недостатком информации и финансирования . :unknw: Я за свободу , лучше без безответственности и анархии . Наверное лучше было рассчитывать на самый плохой сценарий и ошибиться , чем наоборот .

Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 23 июл 2020, 01:55

алексей котылевский писал(а):
22 июл 2020, 23:48
Zabic писал(а):
22 июл 2020, 22:44
Сегодня прививку ходила сыну делать. Так вот в поликлинике даже врачи без масок. Вот такой фуфлыжный карантин. И при этом в городке всего один выявленный, и то как-то странно, без тестов определи в коронавирусные.
Врачи тоже люди со своими сомнениями , недостатком информации и финансирования . :unknw: Я за свободу , лучше без безответственности и анархии . Наверное лучше было рассчитывать на самый плохой сценарий и ошибиться , чем наоборот .
На все Воля Божья! Я в этом смысле на счет себя спокойно отношусь. Если суждено, то никакие меры не спасут. А старики? У бабушки вон инсульт случился. На аппарате все том же. А опасались короны.

iriss

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение iriss » 23 июл 2020, 07:28

Zabic писал(а):
23 июл 2020, 01:55
алексей котылевский писал(а):
22 июл 2020, 23:48
Zabic писал(а):
22 июл 2020, 22:44
Сегодня прививку ходила сыну делать. Так вот в поликлинике даже врачи без масок. Вот такой фуфлыжный карантин. И при этом в городке всего один выявленный, и то как-то странно, без тестов определи в коронавирусные.
Врачи тоже люди со своими сомнениями , недостатком информации и финансирования . :unknw: Я за свободу , лучше без безответственности и анархии . Наверное лучше было рассчитывать на самый плохой сценарий и ошибиться , чем наоборот .
На все Воля Божья! Я в этом смысле на счет себя спокойно отношусь. Если суждено, то никакие меры не спасут. А старики? У бабушки вон инсульт случился. На аппарате все том же. А опасались короны.
Юля, сочувствую по поводу бабушки. Надо юе как много у нас нового. Я тоже так бабушку обнарудила с инсультом. Для меня это было тяжелое испытание. И вина, и скорую вызвала не сразу. Грудь аж некоторое время щемило от стресса. Держись!

Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 23 июл 2020, 08:33

iriss писал(а):
23 июл 2020, 07:28
Zabic писал(а):
23 июл 2020, 01:55
алексей котылевский писал(а):
22 июл 2020, 23:48

Врачи тоже люди со своими сомнениями , недостатком информации и финансирования . :unknw: Я за свободу , лучше без безответственности и анархии . Наверное лучше было рассчитывать на самый плохой сценарий и ошибиться , чем наоборот .
На все Воля Божья! Я в этом смысле на счет себя спокойно отношусь. Если суждено, то никакие меры не спасут. А старики? У бабушки вон инсульт случился. На аппарате все том же. А опасались короны.
Юля, сочувствую по поводу бабушки. Надо юе как много у нас нового. Я тоже так бабушку обнарудила с инсультом. Для меня это было тяжелое испытание. И вина, и скорую вызвала не сразу. Грудь аж некоторое время щемило от стресса. Держись!
Сон мой помнишь, писала недавно? Именно мне пришлось идти к бабушке, никто не мог, и именно на прогулке, целенаправленно не собиралась. Тема благополучия, исполнения желаний остро встала в роду, вот бабушку, как старшую и зацепило. Плюс четвертый правнук вот-вот появится

iriss

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение iriss » 23 июл 2020, 09:59

Zabic писал(а):
23 июл 2020, 08:33
iriss писал(а):
23 июл 2020, 07:28
Zabic писал(а):
23 июл 2020, 01:55


На все Воля Божья! Я в этом смысле на счет себя спокойно отношусь. Если суждено, то никакие меры не спасут. А старики? У бабушки вон инсульт случился. На аппарате все том же. А опасались короны.
Юля, сочувствую по поводу бабушки. Надо юе как много у нас нового. Я тоже так бабушку обнарудила с инсультом. Для меня это было тяжелое испытание. И вина, и скорую вызвала не сразу. Грудь аж некоторое время щемило от стресса. Держись!
Сон мой помнишь, писала недавно? Именно мне пришлось идти к бабушке, никто не мог, и именно на прогулке, целенаправленно не собиралась. Тема благополучия, исполнения желаний остро встала в роду, вот бабушку, как старшую и зацепило. Плюс четвертый правнук вот-вот появится
Помню про девочку 4 лет, про бабушку не помню.

Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 23 июл 2020, 10:29

iriss писал(а):
23 июл 2020, 09:59
Zabic писал(а):
23 июл 2020, 08:33
iriss писал(а):
23 июл 2020, 07:28

Юля, сочувствую по поводу бабушки. Надо юе как много у нас нового. Я тоже так бабушку обнарудила с инсультом. Для меня это было тяжелое испытание. И вина, и скорую вызвала не сразу. Грудь аж некоторое время щемило от стресса. Держись!
Сон мой помнишь, писала недавно? Именно мне пришлось идти к бабушке, никто не мог, и именно на прогулке, целенаправленно не собиралась. Тема благополучия, исполнения желаний остро встала в роду, вот бабушку, как старшую и зацепило. Плюс четвертый правнук вот-вот появится
Помню про девочку 4 лет, про бабушку не помню.
Ну да. Во сне девочка, а на яву бабушка. Инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Девочку во сне в голову застрелили!

iriss

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение iriss » 23 июл 2020, 10:35

Zabic писал(а):
23 июл 2020, 10:29
iriss писал(а):
23 июл 2020, 09:59
Zabic писал(а):
23 июл 2020, 08:33

Сон мой помнишь, писала недавно? Именно мне пришлось идти к бабушке, никто не мог, и именно на прогулке, целенаправленно не собиралась. Тема благополучия, исполнения желаний остро встала в роду, вот бабушку, как старшую и зацепило. Плюс четвертый правнук вот-вот появится
Помню про девочку 4 лет, про бабушку не помню.
Ну да. Во сне девочка, а на яву бабушка. Инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Девочку во сне в голову застрелили!
Интересно. А ожидаете девочку? Похоже какая то рожовпя программа идет и ее покащали имено тебе. Ты должна всех спасти.

Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 23 июл 2020, 11:30

iriss писал(а):
23 июл 2020, 10:35
Zabic писал(а):
23 июл 2020, 10:29
iriss писал(а):
23 июл 2020, 09:59

Помню про девочку 4 лет, про бабушку не помню.
Ну да. Во сне девочка, а на яву бабушка. Инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Девочку во сне в голову застрелили!
Интересно. А ожидаете девочку? Похоже какая то рожовпя программа идет и ее покащали имено тебе. Ты должна всех спасти.
Девочка родилась месяц назад, а это мальчик вроде. Мне показали видимо, я ближе к разрешению проблемы или в результате ДК могу так или иначе ее проработать. Мне сны редко снятся, но довольно обычно они всегда несут большой обьем информации. С детства. Но я и единственный человек, в семье которая с детства верила в Бога, потустроннее. В детстве видела реально людей, которых никто не видел. Мама быстро заблокировала, видимо подсознательно, чувствуя, что опасно такое. Называла это бредом и выдумками.

iriss

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение iriss » 23 июл 2020, 11:36

Девочка родилась месяц назад, а это мальчик вроде.
:D :D

Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 23 июл 2020, 12:10

iriss писал(а):
23 июл 2020, 11:36
Девочка родилась месяц назад, а это мальчик вроде.
:D :D
:D :D та да. :D
Девочка родилась, а еще будет мальчик, от другого внука

iriss

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение iriss » 23 июл 2020, 12:14

Zabic писал(а):
23 июл 2020, 12:10
iriss писал(а):
23 июл 2020, 11:36
Девочка родилась месяц назад, а это мальчик вроде.
:D :D
:D :D та да. :D
Девочка родилась, а еще будет мальчик, от другого внука
теперь понятно)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение innafairy » 26 июл 2020, 10:17

алексей котылевский писал(а):
22 июл 2020, 17:03

Я не врач и не сотрудник органов управления и представляю себе ситуацию примерно так :
это понятная позиция.. но. если маску носить весь день, то от кислородного голодания будет столько последствий, сколько не факт, что будет от того же вируса. по идее от вирусов нас защищают наши естественные барьеры, в том числе слизистая носа. вот заняться укреплением иммунитета, по мне так, идея - всегда отличная, но об этом никто не говорит и никого не заставляют.
а если речь идет о неправильном ношении маски, то есть когда люди одну и ту же не меняют - это вообще кошмар, вот где рассада бактерий начинается.. и большинство так и делают, вот что печально.
я надеваю маску при входе в магазин и получается, что не ношу более 15 минут, поэтому для меня это не проблема, тем более что и в магазин хожу крайне редко.а как те же продавцы вынуждены сидеть в них целые сутки? мне даже 10 минут тяжело, в них же дышать невозможно!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение алексей котылевский » 27 июл 2020, 15:56

Официальные данные о времени ношения масок фигурировали в СМИ и интернете . В среднем три часа непрерывного ношения до момента насыщения продуктами жизнедеятельности и окружающей среды , и перехода маски в непригодное состояние , когда она из защиты превращается во влажный и грязный рассадник . Поэтому каждые три часа рекомендовалось маску менять . Одноразовую выбрасывать , многоразовую стирать . Понятно , что весь день ее носить нельзя и не имеет смысла . Тоже ношу маску в местах "повышенного содержания людей" (шутка) , там где потенциально могу что-то подхватить-передать .

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение innafairy » 27 июл 2020, 17:40

алексей котылевский писал(а):
27 июл 2020, 15:56
Официальные данные о времени ношения масок фигурировали в СМИ и интернете . В среднем три часа непрерывного ношения до момента насыщения продуктами жизнедеятельности и окружающей среды , и перехода маски в непригодное состояние , когда она из защиты превращается во влажный и грязный рассадник . Поэтому каждые три часа рекомендовалось маску менять . Одноразовую выбрасывать , многоразовую стирать . Понятно , что весь день ее носить нельзя и не имеет смысла . Тоже ношу маску в местах "повышенного содержания людей" (шутка) , там где потенциально могу что-то подхватить-передать .
а с кислородным голоданием как быть? тем, кто вынужден носить весь день?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение алексей котылевский » 27 июл 2020, 17:56

innafairy писал(а):
27 июл 2020, 17:40
а с кислородным голоданием как быть? тем, кто вынужден носить весь день?
Пластиковый экран и разновидности пластиковых масок , исключающие прямую концентрированную передачу . И соблюдение дистанции .
п.с: я в любом случае буду стараться искать безопасное решение , уворачиваясь от революционно-анархистского "а мы не будем носить" , потому что знаю , что мои семидесятилетние родители (отец перенес бронхит) , в случае встречи с таким красавцем без царя в голове , будут в опасности .

Allena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:24
Ник: Allena

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Allena » 02 авг 2020, 12:24

Anatoliy писал(а):
18 июл 2020, 14:51
Я Вам говорю - не страшнее гриппа
Я тоже так думала, пока родители не заболели. Папа умер...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей