Подозрение на коронавирус у родителей

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 18 июл 2020, 11:14

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 июл 2020, 10:34
iriss писал(а):
18 июл 2020, 08:17
Фарит Николаевич, рада приветствовать! " зачистка" :)
Привет Иришка :give_rose: :oops:
Присоединяюсь к Ирис, скучно было без вас. Возвращаюсь на форум, а многих главных людей нет! :unknw:

gudina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 06:58
Ник: guldina

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение gudina » 18 июл 2020, 11:19

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 июл 2020, 07:04
Zabic писал(а):
17 июл 2020, 11:25
Астра писал(а):
11 июл 2020, 20:06

Привет! А у нас как оказалось,вся страна такая . Бессмертные. Из-за супер распространения наша страна вышла на первое место в мире по скорости заражения. Теперь у нас заражён каждый! Анатолий Анатольевич если не изменяет память тоже из Казахстана.
У нас похороны уже чуть ли не в каждом дворе.
А у нас тоже карантин через пень-колоду. Но заболевших знаю единицы, а умерших вообще не слышала никого.
Я думаю что в связи с приходом новой энергии вся планета пройдёт эту чистку.Кто то не заметит а кто то через болезнь или неприятности отработает.Не защитишься надо от вируса, тем более используя маски.Мы вирусы даже через микроскоп не видим.Значит эта сеть для него, как морская сеть против акул для мальков. И Искать виноватых не стоит.Мол человек не сознательный и не думает о других.

Всех нас ведёт Бог и если у тебя не всё в порядке с душой,ни какая защита не поможет.Если человек наносит вред окружающему миру,то его зачистят или вынудят измениться.Лучшая зашита от коронавируса это избавление от агрессивных привычек и жёсткий контроль в этом плане.
Автор темы часто повторяет слово работаю над собой.Что для неё понятие работаю??? Как был страх за родителей так и остался.А страх это тоже агрессивная эмоция.Поймите,это классика ДК,мы своими агрессивными эмоциями не не помогаем, а заваливаем тех кому хотим помочь.
Да, я согласна, меня вообще сопровождает по жизни страх потерять близких, особенно родителей и ребёнка. Задала себе вопрос: что такое этот страх? Это ведь в конечном счете неверие в промысел Божий, в то, что на все Его воля, и желание прогнуть ситуацию под себя.
Отпускает этот страх (вернее, удаётся его частично преодолеть) в моменты пиковой ситуации, например, так было в ситуации с критическим состоянием отца. Кстати, может кому-то будет полезным: здорово помогает чтение Книги Иова.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение алексей котылевский » 18 июл 2020, 11:44

Okeana писал(а):
18 июл 2020, 07:43
Фарит Николаевич_ писал(а):
18 июл 2020, 07:04


Я думаю что в связи с приходом новой энергии вся планета пройдёт эту чистку.Кто то не заметит а кто то через болезнь или неприятности отработает.Не защитишься надо от вируса, тем более используя маски.Мы вирусы даже через микроскоп не видим.Значит эта сеть для него, как морская сеть против акул для мальков. И Искать виноватых не стоит.Мол человек не сознательный и не думает о других.

Всех нас ведёт Бог и если у тебя не всё в порядке с душой,ни какая защита не поможет.Если человек наносит вред окружающему миру,то его зачистят или вынудят измениться.Лучшая зашита от коронавируса это избавление от агрессивных привычек и жёсткий контроль в этом плане.
Согласна!
Радикально . Пусть неугодные побыстрее вымрут ? Абсолютно все могут настолько быстро измениться , чтобы вирус их не одолел ? Смысл наверное не в том , чтобы убить , а чтобы повлиять на изменения ? Откуда такая воинственность и для чего ? Отмаливать перитонит аппендицита , ну смешно , ей богу . Вот же реальный пример диалектики : молитва и лекарства . Внешнее и внутреннее .

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Ольга К » 18 июл 2020, 12:51

Фарит Николаевич, рада Вас видеть!))) :give_rose:

Думаю, на этом сайте никто не будет спорить, что самое главное для человека - это его любовь к Богу, его вера, его умение вручить себя и все, что ему дорого, в руки Божьи и видеть и принимать с благодарностью Его волю во всем.... :)

Но разве любящий человек, зная, что он болен, будет подвергать намеренно жизнь и здоровье других людей опасности? Как такое возможно? Одно дело - принять от Отца любую Его волю, а другое дело разумно самому позаботиться, чтобы других не подвергнуть такой же опасности. Иначе, это просто наплевательское отношение к другим людям. Как можно, болея ковидом, с высокой температурой идти к людям? Я не очень понимаю...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Anatoliy

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Anatoliy » 18 июл 2020, 14:51

Я Вам говорю - не страшнее гриппа

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Ольга К » 18 июл 2020, 15:08

Anatoliy писал(а):
18 июл 2020, 14:51
Я Вам говорю - не страшнее гриппа
Nо comments...
Астра писал(а): ↑11 июл 2020 20:06

Привет! А у нас как оказалось,вся страна такая . Бессмертные. Из-за супер распространения наша страна вышла на первое место в мире по скорости заражения. Теперь у нас заражён каждый! Анатолий Анатольевич если не изменяет память тоже из Казахстана.
У нас похороны уже чуть ли не в каждом дворе.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Anatoliy

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Anatoliy » 18 июл 2020, 15:22

Ольга К писал(а):
18 июл 2020, 15:08
Anatoliy писал(а):
18 июл 2020, 14:51
Я Вам говорю - не страшнее гриппа
Nо comments...
Астра писал(а): ↑11 июл 2020 20:06

Привет! А у нас как оказалось,вся страна такая . Бессмертные. Из-за супер распространения наша страна вышла на первое место в мире по скорости заражения. Теперь у нас заражён каждый! Анатолий Анатольевич если не изменяет память тоже из Казахстана.
У нас похороны уже чуть ли не в каждом дворе.
Не грпипп а херня какая-то !

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Ольга К » 18 июл 2020, 15:24

В соседней теме Вас, Анатолий, возмущает, что люди делают не то, что нужно (не осмелилась цитировать Ваше сообщение), что было бы ожидаемо от них? А то, что в Казахстане "похороны чуть ли не в каждом дворе" в связи с наплевательским отношением людей к проблеме в первую очередь (ну, да, на все воля Бога ведь...) , Вам пофиг, мягко выражаясь Вашим сленгом... Печально...

Когда-то перед операцией хирурги не мыли руки, смертность была высочайшая. И только после того, как была введена антисептическая обработка, смертность после операции снизилась в разы. Можно вернуться в прошлое, и не производить обработку, все равно... на все воля Божья...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение алексей котылевский » 18 июл 2020, 15:42

Смысл масок в том , чтобы огородить группу риска , пока не нашли вакцину для безопасного привития иммунитета , чтобы не превращать в топорную спартанскую отбраковку . Я ношу маску ради своих и Гульдины родителей .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Okeana » 18 июл 2020, 20:09

алексей котылевский писал(а):
18 июл 2020, 11:44
Радикально . Пусть неугодные побыстрее вымрут ? Абсолютно все могут настолько быстро измениться , чтобы вирус их не одолел ? Смысл наверное не в том , чтобы убить , а чтобы повлиять на изменения ? Откуда такая воинственность и для чего ? Отмаливать перитонит аппендицита , ну смешно , ей богу . Вот же реальный пример диалектики : молитва и лекарства . Внешнее и внутреннее .
[/quote]
Мне кажется, или некоторые тут хотят показать, что любят людей сильнее и правильнее, чем Бог это делает? :)
А про лекарства никто не спорит - принимайте на здоровье. Проблема-то в том, что от паники и дикого страха люди (даже врачи) толком понять не могут, что принимать. А оказывается, обычный бисептол помогает. А для профилактики куда эффективнее маски спреи интерферон-содержащие в носоглотку. У кого разум не завис от ужаса, те догадались как-то и ничего...
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение алексей котылевский » 19 июл 2020, 17:41

Okeana писал(а):
18 июл 2020, 20:09
Мне кажется, или некоторые тут хотят показать, что любят людей сильнее и правильнее, чем Бог это делает? :)
Нет , не кажется . Но я не отделяю окружающий мир и себя от бога , и смотрю на ситуацию примерно так : Бог , целиковый /весь , пытается через меня найти оптимальный для Него и меня вариант помощи всем . Такой взгляд помогает находить середину . Правда при этом происходит небольшая пробуксовка с принятием "От Меня это был" проблем , как той же помощи от Бога . Застреваю на самОм факте наказания : "Ааааа! Ты меня наказал , значит не любишь ! " , вместо того , чтобы за наказанием увидеть что-то ещё и спросить "Что Ты хотел мне показать ?" .

Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 19 июл 2020, 19:01

Ольга К писал(а):
18 июл 2020, 15:24
В соседней теме Вас, Анатолий, возмущает, что люди делают не то, что нужно (не осмелилась цитировать Ваше сообщение), что было бы ожидаемо от них? А то, что в Казахстане "похороны чуть ли не в каждом дворе" в связи с наплевательским отношением людей к проблеме в первую очередь (ну, да, на все воля Бога ведь...) , Вам пофиг, мягко выражаясь Вашим сленгом... Печально...

Когда-то перед операцией хирурги не мыли руки, смертность была высочайшая. И только после того, как была введена антисептическая обработка, смертность после операции снизилась в разы. Можно вернуться в прошлое, и не производить обработку, все равно... на все воля Божья...
По поводу Казахстана, пишут, что там далеко не коронавирус: https://m.livejournal.com/read/user/col ... 32122#full

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение innafairy » 19 июл 2020, 19:02

алексей котылевский писал(а):
18 июл 2020, 15:42
Смысл масок в том , чтобы огородить группу риска , пока не нашли вакцину для безопасного привития иммунитета , чтобы не превращать в топорную спартанскую отбраковку . Я ношу маску ради своих и Гульдины родителей .
а мне кажется, от масок гораздо больше вреда, чем пользы. безусловно, больному нужно изолироваться минимум на 14 дней, но маска не только практически не защищает, особенно учитывая то, как большинство их носит, но и вредит..про вакцины я лучше вообще промолчу)))
ну и если реально по-лазаревски смотреть, то на самом деле, любовь и гармония в душе фантастически важнее всех этих рутинных мер.
и если уж поддерживать здоровье физически, то я за витамины, травы и эфирные масла.
если бы они не лечили, человечество давно бы вымерло, ведь официальной медицине и фармацевтике не так много лет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение innafairy » 19 июл 2020, 19:03

Zabic писал(а):
19 июл 2020, 19:01


По поводу Казахстана, пишут, что там далеко не коронавирус: https://m.livejournal.com/read/user/col ... 32122#full
конечно не он. точнее и он тоже, но там много странного и подозрительного.

Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 19 июл 2020, 19:10

алексей котылевский писал(а):
18 июл 2020, 15:42
Смысл масок в том , чтобы огородить группу риска , пока не нашли вакцину для безопасного привития иммунитета , чтобы не превращать в топорную спартанскую отбраковку . Я ношу маску ради своих и Гульдины родителей .
Вы ее носите, когда родителей навещаете? Ведь уже сказали, что смысл маски в том, чтоб заболевший не передал вирус здоровому. А в маске подцепить заразу-не проблема. Через те же глаза, руки. Маска не защита абсолютно. Поэтому можно заразить даже не зная, сам ты болен или нет.

Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 19 июл 2020, 19:14

innafairy писал(а):
19 июл 2020, 19:03
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 19:01


По поводу Казахстана, пишут, что там далеко не коронавирус: https://m.livejournal.com/read/user/col ... 32122#full
конечно не он. точнее и он тоже, но там много странного и подозрительного.
Да и с короной много не поняток. Почему у нас записывали в коронавирусные всех простуженных, без тестов? Наверное для большей статистики. Как и умерших от других болезней, но с вирусом в крови записывали как умершего именно от него. У меня один вывод: "хотят запугать"

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение innafairy » 19 июл 2020, 19:20

Zabic писал(а):
19 июл 2020, 19:14
innafairy писал(а):
19 июл 2020, 19:03
Zabic писал(а):
19 июл 2020, 19:01


По поводу Казахстана, пишут, что там далеко не коронавирус: https://m.livejournal.com/read/user/col ... 32122#full
конечно не он. точнее и он тоже, но там много странного и подозрительного.
Да и с короной много не поняток. Почему у нас записывали в коронавирусные всех простуженных, без тестов? Наверное для большей статистики. Как и умерших от других болезней, но с вирусом в крови записывали как умершего именно от него. У меня один вывод: "хотят запугать"
это только часть странностей, Юль. я изначально сомневалась в существовании НОВОГО коронавируса(их больше 40 видов и что там тестируют - непонятно, ведь больше тестов - больше зараженных), сейчас думаю, что, вероятно, он есть - генно-модифицированный.
но статистика - однозначно вранье, как и всегда впрочем


Zabic

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Zabic » 20 июл 2020, 00:01

iriss писал(а):
19 июл 2020, 23:29
И таких историй много:
https://www.anews.com/p/132208308-ameri ... onavirusa/
Ну таких и я накропать массу могу. Я говорю о том, о чем молчат. Хотя логика говорит об обратном.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Подозрение на коронавирус у родителей

Сообщение Okeana » 20 июл 2020, 14:35

Кстати, странная статистика по Питеру. Давно уже наблюдаю ежедневно - при гораздо меньшем количестве выявлений зараженных смертность выше в несколько раз, чем в МСК и других регионах. С чем связано? Мне кажется, может с тем, что люди более депрессивные. исторически?
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость