Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алексей
Зарегистрированный участник
Ник: Алексей

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Алексей » 11 май 2020, 10:45

gvendilone писал(а):
11 май 2020, 10:43
Sergej Leonidovich писал(а):
11 май 2020, 09:33
Не завершена система.
где любовь- там покой
это иллюстрация стремления к бесконфликтности :)
... кайфу , отсутствию боли , отсутствию переживаний ... а они вместе создают всё вокруг , поочередно . и если родил одно , можно верить и надеется , что придет черед другого .
"Пока не увижу - не поверю . Пока не поверишь - не увидишь" (c) .
Вера притягивает и обустраивает связь .

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 11 май 2020, 11:11

Это все понятно, что все мы тут не святые на данный момент.

Я вот хотел бы обозначить моменты, которые не все осознают в полной мере и очень важны на мой взгляд :

Стараться делать что-то правильно ( например молитву) , стремиться жить праведно - это означает что всегда сначала в приоритете должны быть устремление и Любовь к Богу а потом уже мораль и все остальное. Я так понимаю эти слова , когда например читаю про праведную жизнь святых. Они же своей жизнью, поступками, деятельностью в первую очередь демонстрировали устремление и Любовь к Богу, а потом уже все остальные добродетели.

Регулярная практика правильной молитвы не дает человеку откатываться назад в прежний деструктив, "топтаться на месте" и залипать на новых соблазнах, и не дает человеку духовно и физически лениться и "ничего не делать".

Поэтому базис нашего духовного роста как учат святые - это регулярная практика правильной молитвы, которая в последствии должна перерасти у нас в непрестанную молитву, в непрерывное молитвенное состояние, при котором душа уже находится в постоянном ощущении Бога во всем и чувствовании Его Любви и Воли к нам. Что собственно и дает возможность душе переживать глубинное и всеобъемлющее состояние истинного счастья и Любви к Богу и исполнять Его Волю.

Если человек регулярно практикует и совершенствуется в правильной молитве ( в достижении правильных молитвенных состояний) то у него всегда будут знания и энергия для совершения действий, деятельности, необходимых для его дальнейшего духовного роста и для более качественного выполнения своих задач в общей жизни Вселенной ( реализации воли Бога в своем бытие)

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 11 май 2020, 11:27

gvendilone писал(а):
11 май 2020, 09:37
Я рада за всех, кто уже "без костылей", но сама пришла к тому, что слишком быстро погружаюсь в человеческое. Мне кажется, наше внутреннее состояние, как экскалатор, если ничего не делать - движемся вниз. Поэтому что-то читаю, слушаю постоянно. Душа сама выбирает. Но согласна с тем, что не надо делать из СН кумира раз и вторая опасность - это попытка жить "правильно", когда нормы и морали заслоняют любовь. ДК дает путь..и он один из многих. На свой путь к Господу имеет право любой человек, и римский папа и распоследний алкаш. И от этого тепло на сердце :)
Что значит ничего не делать? Душа трудится каждый день, и я с Богом всегда " на связи"
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 11 май 2020, 11:31

Сергей Лениодович, нет конфликта нет развития. Конфликт и с самим соьой может быть. Часто быаает.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 май 2020, 12:32

Выслушал, благодарю.

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 11 май 2020, 12:49

gvendilone писал(а):
Не завершена система.
где любовь- там покой
Возможно Сергей Леонидович имел виду самый глубинный и всеобъемлющий уровень души - Божественный:
На более поверхностных и тактических уровнях мы можем переживать в зависимости от ситуаций дискомфорт, боль, неудовлетворенность, страх, злость, печаль и т.д. а также удовольствия и радости вызванные изменением ситуации, но мы можем не цеплятся за эти поверхностные ощущения и переживания и поэтому в тоже время параллельно мы можем переживать глубинные и всеохватные (стратегические) чувства покоя и радости, безусловные, независящие ни от чего, и это стратегическое состояние переживания Божественной Сути в самой глубине себя и есть наша опора.

Мне показалось судя по тому что Вы написали Сергей Леонидович, у Вас пошел перебор с внешним тактическим анализом причино-следственных связей, залипли на нем, отсюда и потеря понимания ДК в целом, и желание внешних энергетических источников в виде прямого общения с СНЛом.
ДК - это завершенная самодостаточная система, в ней есть вся инфа, необходимая для духовного роста до уровня святых и выше, необходимая для развития Любви к Богу и обретения истинного счастья через Любовь к Творцу. А что еще надо? Хотите повысить свой энергетический тонус?

Регулярная частая правильная молитва, регулярные голодовки, монотонный и длительный, но не сильно напряжный комплекс физ. действий, например в виде пеших длительных прогулок или какой - то физ. работы, регулярные ограничения в удовольствиях, все это довольно быстро учит "прочищать мозги" включать ментальную паузу когда надо, ощущать и настраивать ум и чувства на стратегическое отрешенное медетативное созерцание своего событийного потока (без ментального анализа и пережевывания каждой мелочи) и в тоже время учит эффективнее выходить чувствами на Божественное внутри себя, и естественно все это в быстром времени дает повышение энергетики.

А вообще я бы не очень стремился к повышенным энергетике и способностям. Они дают проблем и страданий в разы больше, чем пониженный уровень, если нет устойчивого позиционирования на Боге, Любви к Нему. Бог дает испытания каждому четко по его силам на каждый момент времени, чем больше у нас энергетика, способности, тем больше с нас спрос и тяжелее испытания у нас.
Последний раз редактировалось vektor 11 май 2020, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 11 май 2020, 13:01

Наталья Фёдоровна писал(а):
11 май 2020, 09:17
Тоже ОЧЕНЬ хочу отбросить костыли! Надеюсь, что у меня это получится еще в этой жизни. :happy: :good:
Очень хочу отбросить костыли, но...не коньки :D И встретишь ты не там, где ждешь...и обретешь не там, где ищешь.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 11 май 2020, 13:49

Не завершена система.
Где вера- там любовь, где любовь- там покой, где покой- там истина.
Я думаю, где покой, там кладбище. А в жизни-единство и борьба противоположностей

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 май 2020, 13:52

vektor писал(а):
11 май 2020, 12:49
gvendilone писал(а):
Не завершена система.
где любовь- там покой
Возможно Сергей Леонидович имел виду самый глубинный и всеобъемлющий уровень души - Божественный:
На более поверхностных и тактических уровнях мы можем переживать в зависимости от ситуаций дискомфорт, боль, неудовлетворенность, страх, злость, печаль и т.д. а также удовольствия и радости вызванные изменением ситуации, но мы можем не цеплятся за эти поверхностные ощущения и переживания и поэтому в тоже время параллельно мы можем переживать глубинные и всеохватные (стратегические) чувства покоя и радости, безусловные, независящие ни от чего, и это стратегическое состояние переживания Божественной Сути в самой глубине себя и есть наша опора.

Мне показалось судя по тому что Вы написали Сергей Леонидович, у Вас пошел перебор с внешним тактическим анализом причино-следственных связей, залипли на нем, отсюда и потеря понимания ДК в целом, и желание внешних энергетических источников в виде прямого общения с СНЛом.
ДК - это завершенная самодостаточная система, в ней есть вся инфа, необходимая для духовного роста до уровня святых и выше, необходимая для развития Любви к Богу и обретения истинного счастья через Любовь к Творцу. А что еще надо? Хотите повысить свой энергетический тонус?

Регулярная частая правильная молитва, регулярные голодовки, монотонный и длительный, но не сильно напряжный комплекс физ. действий, например в виде пеших длительных прогулок или какой - то физ. работы, регулярные ограничения в удовольствиях, все это довольно быстро учит "прочищать мозги" включать ментальную паузу когда надо, ощущать и настраивать ум и чувства на стратегическое отрешенное медетативное созерцание своего событийного потока (без ментального анализа и пережевывания каждой мелочи) и в тоже время учит эффективнее выходить чувствами на Божественное внутри себя, и естественно все это в быстром времени дает повышение энергетики.

А вообще я бы не очень стремился к повышенным энергетике и способностям. Они дают проблем и страданий в разы больше, чем пониженный уровень, если нет устойчивого позиционирования на Боге, Любви к Нему. Бог дает испытания каждому четко по его силам на каждый момент времени, чем больше у нас энергетика, способности, тем больше с нас спрос и тяжелее испытания у нас.
Ну, наконец то, какой то проблеск понимания. Я когда входил в состояние Христа на кресте, ощущал этот глубинный покой, но чтобы поподробнее была ситуация на дне океана, что наверху волны, в глубине покой.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 11 май 2020, 13:53

Okeana писал(а):
11 май 2020, 09:44
Ну может мы и не совсем еще без костылей, братцы. И не будет без них совсем - ведь при жизни мы не святы, как не крути. Все-таки информацией мы пользуемся - ведь она живет в нас. И молитва - тоже, с каком-то смысле, костыли. Просто от личности Учителя и от подаваемых им регулярных порций информации уже отошли.И от того, чтобы полагаться только на нее - вот, сейчас прочитаю и полегчает.... Информация должна пройти внутрь, через голову в чувства - это, наверное, нужно считать "отбрасыванием костылей". И с чувствами учиться работать.
Интересный момент, кстати, сейчас происходит с Церковью - обратили внимание? Я не думала никогда (да и многие воцерковленные тоже), что до такого доживу в 21 веке - нельзя пойти на службу, нельзя причаститься! Но с точки зрения ДК это объяснимый очистительный момент. Благодать, подаваемая извне - тоже ведь костыли. А вот попробуй сам, без священника и без Святых Даров, стяжи ее от Бога! Пустынница Мария Египетская на второе в своей жизни причастие пришла, по воде перейдя Иордан. Попробуем и мы так же? ))
Конечно, все вернется со временем, и храм, и все. И книжки СНЛ надо читать. Перечитывать иногда. Но нужно очень хорошо запомнить себе - лечит не информация! И Святые Дары могут быть приняты в осуждение. Лечит Бог, а Бог есть любовь. А любовь - это состояние нашей души. Или мы ее хотим удержать, или наплевали на нее....
Оксана, все-таки с оговоркой по Фрейду. ;) Просто было время накопления информации, а теперь наступило время ее реализации.
Двадцать лет была теория, а миллиарды лет будет практика... 8-)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 май 2020, 13:55

Хочу выхода работы над собой на излечение тела. Что то должно на теле улучшаться.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 11 май 2020, 13:56

11 май 2020, 13:52
vektor писал(а):
gvendilone писал(а):

Ну, наконец то, какой то проблеск понимания. Я когда входил в состояние Христа на кресте, ощущал этот глубинный покой, но чтобы поподробнее была ситуация на дне океана, что наверху волны, в глубине покой.
Эх, лечь бы на дно, как подводная лодка, чтобы не могли ее запеленговать... :jokingly:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 май 2020, 13:59

Это уже Высоцкий! Приятно, что меня начали понимать!!!
Давайте, давайте, подключайтесь.
Радость и боль на поверхности.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 11 май 2020, 14:13

11 май 2020, 13:59
Сергей Леонидович, а Вы УВЕРЕНЫ, что правильно ощущали состояние Христа??? Проникнуть на такой уровень!!! - это же надо самому быть более-менее чистым. А кто-то еще пытался войти в состояние Христа? Сергей Николаевич где-то говорил - чтобы...... здесь нужен Христос, поэтому......(не дословно) будем исходить из того, что есть.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 11 май 2020, 14:17

11 май 2020, 13:52
vektor писал(а):
gvendilone писал(а):

Регулярная частая правильная молитва, регулярные голодовки, монотонный и длительный, но не сильно напряженный комплекс физ. действий, например в виде пеших длительных прогулок или какой - то физ. работы, регулярные ограничения в удовольствиях, все это довольно быстро учит "прочищать мозги" включать ментальную паузу когда надо, ощущать и настраивать ум и чувства на стратегическое отрешенное медитативная созерцание своего событийного потока (без ментального анализа и пережевывания каждой мелочи) и в тоже время учит эффективнее выходить чувствами на Божественное внутри себя, и естественно все это в быстром времени дает повышение энергетики.

Зинаида Александровна Миркина: "... Это был совершенно особый день. День кульминации боли. Казалось, еще немного и – сердце не выдержит. Это было на даче. Была гроза. А потом взошло солнце, и ель, которая стоит перед балконом, - вся в каплях, в тысячах крупных дождевых капель – вдруг вспыхнула тысячью солнц. Это было что-то непередаваемое. Потрясение. Душевный переворот. Когда несколько лет спустя я увидела икону Феофана Грека «Преображение», я почувствовала в опрокинутых, потерявших все прежние ориентиры апостолах – то самое, пережитое мной состояние. Свет, небывалый – сверхъестества – как будто проколол сердце насквозь и не убил, а пересоздал его. Прежде всего появилась полная уверенность, сверхразумная, вне всякой логики, что Творец этой красоты - совершенен. Это сердцу открылось. А затем произошло нечто, что не передашь прямым словом, потому что слова нашего языка однолинейны, а то, что я увидела, была многомерность. И хотя физические мои глаза не видели НИЧЕГО, кроме ослепительной красоты, внутренние мои глаза увидели Бога. И другим словом я этого не передам. Я увидела то, чего представить себе не могла, ибо этого не знала раньше душа. – Новый облик, новый взгляд, новый строй чувств. Я почувствовала взгляд на себе, в котором была бесконечная любовь и покой в одно и то же время. Именно это скрещение любви и покоя было потрясающим. Беспредельная любовь ко мне и совершенный покой за меня, как бы трудно мне ни было. Если бы одна любовь без покоя – это было бы бессильем. Если бы один покой без любви – равнодушием. А вот сочетание их было каким-то сверхмирным внутренним всемогуществом. И в этом взгляде, в этом новом внутреннем строе был ответ на все мои вопросы и на всю боль. Смысл мой не в том, чтобы удовлетворять мои желания, а в том, чтобы преображать их, – в той самой высоте, которую может достичь моя душа и всякая человеческая душа. На этой высоте рождается внутренний свет и всеобнимающая любовь. Сердце чувствует вечность так же ясно, как рука – твердые предметы. – Небесная твердь. И на тверди этой уже ничего не нужно извне. Душа питается из внутреннего источника и находит в нем все для утоления своей жажды и голода. Весь мир в ней, и она раскрывает его для всех.
Но сколько бы я ни говорила, все равно главное остается за словами. Меня точно подняли на великую гору и показали сразу всецелость. Мир был страшным и бессмысленным, когда виделся дробно, по частям. Ни в какой отдельной части нет смысла. Он – в тайне всецелости. Это было мое второе рождение. Мне было 19 лет."

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 11 май 2020, 14:19

11 май 2020, 13:01
11 май 2020, 09:17
Тоже ОЧЕНЬ хочу отбросить костыли! Надеюсь, что у меня это получится еще в этой жизни. :happy: :good:
Очень хочу отбросить костыли, но...не коньки :D И встретишь ты не там, где ждешь...и обретешь не там, где ищешь.
Мне фраза из практики запомнилась. В др теме уже её озвучила. Повторюсь тут тоже.
"Человек, который не любит себя, он как-бы внутренне говорит "Я не достоин жить" и тогда, он ищет способ умереть"

Так работает программа самоуничтожения. Этим объясняется жестокость к себе в словах, мыслях и чуствах. Для меня интересный момент.
Недовольство к себе незаметно, т.к нет обратной реакции. Поэтому так тяжело его тормозить. ..

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 май 2020, 14:22

11 май 2020, 14:13
11 май 2020, 13:59
Сергей Леонидович, а Вы УВЕРЕНЫ, что правильно ощущали состояние Христа??? Проникнуть на такой уровень!!! - это же надо самому быть более-менее чистым. А кто-то еще пытался войти в состояние Христа? Сергей Николаевич где-то говорил - чтобы...... здесь нужен Христос, поэтому......(не дословно) будем исходить из того, что есть.
Это из тех чудес, которые случались, когда начинал заниматься диагностикой.
Хорошо, уверен. Это особая уверенность. Не человеческой оболочки.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 11 май 2020, 17:47

11 май 2020, 13:55
Хочу выхода работы над собой на излечение тела. Что то должно на теле улучшаться.
Хочу... Хочу... Хочу...

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 май 2020, 18:02

Сейчас получил интересное наблюдение. Был с внуком в ограде. У него мотоцикл на аккумуляторе. Ему год и 11 месяцев. Ехал он вперед и уперся в ворота. Говорю, ему включай заднюю, не включает. Ведь не раз сам включал, правда с подсказки. А тут уперся. Внутренне за собой наблюдаю, хочу внутренне продавить. Ведь не логично себя ведет. Переключатель на баке. Он включит заднюю и не нажав на педаль, чтобы взад ехать, снова вперед включит. И это не логично внутри меня давит. Я вспомнил, что внутри надо согласиться с Богом. Раз Бог Хочет, чтобы внук ехал только вперед- пусть едет. Но у меня не получилось. Не логично. Вот это человеческое надо как то уравнять. Если я буду хотеть, чтобы он ехал только вперед внутри, внешне он включит заднюю. Это конфликт. На этот раз у меня не получилось. Внутренне уперся, что не логично. Высадил его, сам переключил, он позанимался другим делом, потом подвел его, садись, мол. Сел внук. Поехал назад, потом сам переключил вперед, поехал вперед. Еще есть такой момент, я любитель, чтобы все было правильно, работало, не ломать. Он ушел в противоположность, махом все ломает. Понятно, но выправить ситуацию не получается. Как то мне надо меньше привязываться к долговечности земного. Стараюсь, но результаты плачевные, судя по внукам. Внучка 4 года. Колотит его, чуть что. Сейчас и он отвечать ей начал.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 май 2020, 18:03

ТЮ-18 писал(а):
11 май 2020, 17:47
11 май 2020, 13:55
Хочу... Хочу... Хочу...
Богу я доверяю. Бог Знает, что Делает! Да, хочу, и буду стараться. Должно получиться, надо только причину найти.

Вернуться в «Здоровье и болезни»