Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arina
Зарегистрированный участник
Ник: Arina

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arina » 19 янв 2021, 21:09

Alfira писал(а):
19 янв 2021, 20:20
Arischa писал(а):
19 янв 2021, 14:37
Океана, мне бы хотелось, чтобы ответила Наталья Федоровна.
Здесь часто произносятся такие фразы. Я вот никогда не ставила себе таких целей. Я просила, Господи, я хочу просыпаться и чтобы было просто хорошо. Как в детстве. Когда впереди целый день. И ты понимаешь, что этот день принадлежит тебе. И ты в этом дне. И мир тоже твой.
Вот я думаю, может я неправильную цель поставила. Может нужно уподобляться.... :?
Ариша, открыла форум и прочитала твой пост. Задумалась... Потом открыла книгу последнюю "Рецепт счастья" и сразу же абзац : "Мечта горделивого человека — подчинить себе все вокруг, чтобы весь мир следовал его желаниям и не доставлял ему боли. Желание доминировать и всех себе подчинять — это, по сути дела, желание уйти от боли. Но ведь боль необходима нам для развития".
Альфир, а как желание почувствовать любовь к миру, когда открываешь глаза связано с мечтой подчинить себе мир?
Я хорошо помню себя маленькой. Потрясающее ощущение принадлежности ко всему, что вокруг. Запах талого снега. Или тяжелые осенние тучи. Или наше золотое подмосковье. Или в старших классах первая любовь, и днем подруги, и можно прогулять первый урок на скамейке в парке с девчонками. И все вокруг пронизано счастьем.
Каждый о своем, короче.
Везде видится гордыня :crazy: :) А я писала про любовь.

Arina

Сообщение Arina » 19 янв 2021, 21:18

Наталья Федоровна писал(а):
19 янв 2021, 20:43
Arischa писал(а):
19 янв 2021, 20:10
Мой как, к слову сказать, находится на своем законном месте :pardon:
Вот и славненько, а то я вся испереживалась... А Вы оказывается уже настоящая женщина и носите Бога в себе, а я пока только пытаюсь уподобиться. Увы...
Вот со своих расстановок Вы можете сбежать, а мне вольно или невольно приходится крутиться, как белка в колесе, в системе Лазарева. Шаг вправо, влево - расстрел на месте, а жить-то хочется. :D
https://www.youtube.com/watch?v=wIkKd1HJUxc
Красоты Вам, Наталья Федоровна, немножко. Из тех моих лет, когда я была счастлива.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 19 янв 2021, 21:19

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 14:38
А просто жить с радостью и любовью никак?
А Вы уже так живете??? Поделитесь опытом такого счастья... Читала Вашу исповедь, как тяжело и трудно было Вам не только на расстановках, но и реально с мужем и по роду. Знаете, Арина, иронизировать можно сколько угодно (а как это?). Вот я искренне и ответила, каком кверху. Короче, тоже помогаю Вам. ;)
Чу...проклюнулась вешняя завязь,
В ней Любовь наша теплится, дышит,
Из под толщи снегов пробиваясь,
Как подснежники в грешную душу...

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 19 янв 2021, 21:35

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 21:09
Alfira писал(а):
Arischa писал(а):
Здесь часто произносятся такие фразы. Я вот никогда не ставила себе таких целей. Я просила, Господи, я хочу просыпаться и чтобы было просто хорошо. Как в детстве. Когда впереди целый день. И ты понимаешь, что этот день принадлежит тебе. И ты в этом дне. И мир тоже твой.
Вот я думаю, может я неправильную цель поставила. Может нужно уподобляться.... :?
Ариша, открыла форум и прочитала твой пост. Задумалась... Потом открыла книгу последнюю "Рецепт счастья" и сразу же абзац : "Мечта горделивого человека — подчинить себе все вокруг, чтобы весь мир следовал его желаниям и не доставлял ему боли. Желание доминировать и всех себе подчинять — это, по сути дела, желание уйти от боли. Но ведь боль необходима нам для развития".

Альфир, а как желание почувствовать любовь к миру, когда открываешь глаза связано с мечтой подчинить себе мир?
Я хорошо помню себя маленькой. Потрясающее ощущение принадлежности ко всему, что вокруг. Запах талого снега. Или тяжелые осенние тучи. Или наше золотое подмосковье. Или в старших классах первая любовь, и днем подруги, и можно прогулять первый урок на скамейке в парке с девчонками. И все вокруг пронизано счастьем.
Каждый о своем, короче.
Ариша, извини). Я поторопилась с текстом). Не прочувствовала твои слова). :give_rose:
У меня в раннем детстве не было таких чувств... Они появились после 15 лет, когда мама и папа ушли с работы где вместе работали и у них постоянно были ссоры на этой почке, кто правее. Мама стала не работать. Я приходила со школы, а дома пахло пирогами, теплый дом, мама веселая. Папа вместо начальника Дома Быта стал работать обыкновенным весовщиком в совхозе.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 19 янв 2021, 21:41

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 21:09
Alfira писал(а):
Arischa писал(а):
Каждый о своем, короче.
Господи, Арина, да мы все тут пишем именно про Любовь!!! Представьте, что и я тоже была ОЧЕНЬ счастлива, когда училась в Москве, потом в Моршанске. Студенческие годы незабываемы!
Вы пишете, мне бы побольше красоты... Согласна. А Вам бы поменьше иронии и быть попроще. Так может и договоримся полюбовно??? Вот сколько раз давала себе слово, что буду только читать. А не получается :unknw:
Чу...проклюнулась вешняя завязь,
В ней Любовь наша теплится, дышит,
Из под толщи снегов пробиваясь,
Как подснежники в грешную душу...

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 19 янв 2021, 23:00

ТЮ-18 писал(а):
17 янв 2021, 21:46
Sergej Leonidovich писал(а):
17 янв 2021, 08:50
Аркадий_К писал(а):
16 янв 2021, 20:24

По-моему, Сергей Леонидович, Вы описали как используете чувство для получения информации (т.е. цель информация). А жить чувствами это быть счастливым независимо от результата начатого дела, от погоды, от способности диагностировать, от наличия энергии, от здоровья. Да, да, быть счастливым и делать счастливыми других. Это как ступенька к "непрерывной Любви". Или я в чем-то ошибаюсь?
Да. такие же ощущения. Но это тренировки 2014 года. Сейчас так. Еду в город по делам. 10 пунктов намечены. Могу на четвертом остановиться, если любовь начинает тормозиться ( появляется раздражение, тяжесть, колючесть). Какие это пункты отказываюсь выполнять? Купить скумбрию холодного копчения. Купить лезвия. Обоснование. Тут уже можно включить сознание. Лезвие еще одно есть, на две недели хватит. Без рыбы можно обойтись или жена в селе купит. Заправка, пока лампочка не загорелась минимального остатка топлива, можно не заправляться, мимо заправки проехал. Но готовность есть. Если лампочка начнет мигать на пути к дому, проеду на другую заправку. Раньше держал в канистре бензин в гараже. Сейчас от этого отказался. Раньше старался, чтобы полный бак всегда был. Сейчас спокойно отношусь. К стати, пытался в сервизе электрику сказать, что давайте отремонтируем указатель топлива, понаблюдал за его состоянием внешне и внутренне. Ему не хотелось. Я не стал настаивать. Так и езжу, неизвестно, сколько топлива в баке.
Наверное, я чего-то не понимаю, но разве все это (описанное) - разве это не есть концентрация на сознании, перевозбужденное сознание - вот так отслеживать каждый свой шаг?
Согласен, Татьяна.
Но здесь есть какой-то секрет. Этот чат самый активный на форуме. Видимо разница в мировоззрении автора чата (СЛ) и форумчанами очень большая, и в то же время сохраняется чувство единства. И комментарии "льются рекой" :happy:

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 19 янв 2021, 23:15

sunfire писал(а):
17 янв 2021, 09:01
Луна. писал(а):
16 янв 2021, 18:55

Помню смотрела лекцию Таргаковой, где она говорила, как отличить голос ума, от голоса души. Недавно и у Сокальской это услышала. Что голос ума, сознания постоянно и много приводит доводов, аргументов на всё, его голоса много. А голос души еле уловимое чувство среди этих доводов "а может вот так...."

Аркадий_К писал(а):
16 янв 2021, 20:24

А жить чувствами это быть счастливым независимо от результата начатого дела, от погоды, от способности диагностировать, от наличия энергии, от здоровья. Да, да, быть счастливым и делать счастливыми других. Это как ступенька к "непрерывной Любви". Или я в чем-то ошибаюсь?
Согласна с Вами, Аркадий, и согласна с тем, что написала Луна. Пока есть доводы какие -то "за" и против" каких-то людей и мыслей, пока работает "словомешалка" в голове - концентрации нет.
У Рамана Махарши есть практика на овладевание вниманием своим полностью и концентрацией- "Я опускаю сознание в сердце". Она очень хорошо помогает почувствовать внутри - где сейчас находится мое внимание?
Да, многие пишут о концентрации на сердце. Но думаю, что информацию все-таки надо "фильтровать", даже на практиках СН-ча. Голос у Учителя довольно тяжелый (видимо мы все на нем висим) и мало радости. (Просто вырубаюсь, но просыпаюсь отдохнувшим и полным сил.)
Что-то совсем не хочется опускать сознание в сердце, для сердца пусть будет радость, счастье, милосердие, любовь.

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 19 янв 2021, 23:23

gvendilone писал(а):
17 янв 2021, 14:48
Ох, акыном вы были в прошлой жизни, Сергей Леонидович)
В каком смысле?

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 20 янв 2021, 00:10

Okeana писал(а):
17 янв 2021, 14:54
Аркадий_К писал(а):
16 янв 2021, 20:10
Arischa писал(а):
16 янв 2021, 19:24

А что не так в названии? Правду славить.
Ну, да, правду. Ни милосердие, ни любовь, ни единение, а правду, а правда у каждого своя. Отстаивание своей правды не подразумевает единства и консенсуса, а делит всех на правых и неправых.
А по-вашему, неправых не бывает? Все и всегда абсолютно правы только? Какую, пардон, ахинею вам не провещай - вы на все скажете: ну что же, это тоже от Бога, они тоже правы? Может, не будем лукавить, а? Правда всегда относительна, а Абсолютной мы с вами не знаем. Но в своей, относительной парадигме, где мы только и можем рассуждать о чем-то, всегда будет две стороны, и одна из них правая - другая нет. Сингулярен (то есть, пребывает в перманентном единстве, только Господь Бог), а мир - дуален, двойственен. Поэтому здесь не обойтись без противопоставления правды и неправды, белого и черного, высокого и низкого. Единство возможно только на самом глубинном уровне, в ядре души, там, где Божественное. Снаружи же - невозможно, и потому не стоит лукавить и подменять понятия!
И не забывайте, пожалуйста, что только из христианского учения - Нового Завета, мир узнал о том, что Бог есть любовь. И СН Лазарев оттуда же узнал, поэтому почтительнее бы нужно относиться к первоисточникам! По меньшей мере, без сарказма.
Здравствуйте, Оксана!
Вы действительно давно не читали СН. И не меняетесь.
Не сочтите за труд напомнить мне, где я проявил непочтение и сарказм к Христианству. Ведь речь шла о Православии, а не о Христианстве. :unknw:

Arina

Сообщение Arina » 20 янв 2021, 07:04

Они появились после 15 лет, когда мама и папа ушли с работы где вместе работали и у них постоянно были ссоры на этой почке, кто правее. Мама стала не работать. Я приходила со школы, а дома пахло пирогами, теплый дом, мама веселая. Папа вместо начальника Дома Быта стал работать обыкновенным весовщиком в совхозе.
Такие состояния и есть уподобления Богу. Еще их называют благодатью. Поэтому в Библии написано"будьте, как дети".
Я писала о том, что фраза есть, а содержания не чувствуется. И чтобы прочувствовать то, к чему стремишься, достаточно вспомнить такой момент в детстве. Даже если просто вспомнить, оно начнет проявляться. В каждом из нас живет счастливый беспричинно любящий ребенок.

Arina

Сообщение Arina » 20 янв 2021, 07:06

Вы пишете, мне бы побольше красоты...
Наталья Федоровна, я просто поделилась с Вами красивой мелодией. Что-то накатило вчера. Папа пару дней назад поставил в машине.

w11bsavi
Ник: w11bsavi

Сообщение w11bsavi » 20 янв 2021, 07:20

Здравствуйте участники дискуссии.

Извините, пожалуйста, за то, что, предваряя написанное чуть ниже, хочу повторить (forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=72&t=12700&start=1160#p636902), что СНЛ в своих последних аудио-книгах говорит о различии между:
- любовью к Богу плюс верой Ему,
- религиозными учениями, направленными на "выращивание" в душах последователей любви к Богу плюс веры Ему, и
- организационными структурами, созданными для поддержания функционирования и развития религиозных учений.

Я, бывает, ошибаюсь, поэтому мне не хотелось бы ни вдаваться в спор об истинности / неистинности того или иного религиозного учения, направленного на "выращивание" в душах последователей любви к Богу плюс веры Ему, ни обсуждать политико-экономические и иные успехи / неудачи существующих в рамках тех или иных религиозных учений организационных структур. Мне, почему-то, в первую очередь, захотелось обратить наше внимание на то, что в настоящий момент мне видится одним из примеров проявления этой веры Богу и любви к Нему (см. forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=72&t=12700&start=1120#p636829). Слава и благодарение Богу за всё.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 20 янв 2021, 08:12

Аркадий_К писал(а):
19 янв 2021, 23:00
ТЮ-18 писал(а):
Да. такие же ощущения. Но это тренировки 2014 года. Сейчас так. Еду в город по делам. 10 пунктов намечены. Могу на четвертом остановиться, если любовь начинает тормозиться ( появляется раздражение, тяжесть, колючесть). Какие это пункты отказываюсь выполнять? Купить скумбрию холодного копчения. Купить лезвия. Обоснование. Тут уже можно включить сознание. Лезвие еще одно есть, на две недели хватит. Без рыбы можно обойтись или жена в селе купит. Заправка, пока лампочка не загорелась минимального остатка топлива, можно не заправляться, мимо заправки проехал. Но готовность есть. Если лампочка начнет мигать на пути к дому, проеду на другую заправку. Раньше держал в канистре бензин в гараже. Сейчас от этого отказался. Раньше старался, чтобы полный бак всегда был. Сейчас спокойно отношусь. К стати, пытался в сервизе электрику сказать, что давайте отремонтируем указатель топлива, понаблюдал за его состоянием внешне и внутренне. Ему не хотелось. Я не стал настаивать. Так и езжу, неизвестно, сколько топлива в баке.
Наверное, я чего-то не понимаю, но разве все это (описанное) - разве это не есть концентрация на сознании, перевозбужденное сознание - вот так отслеживать каждый свой шаг?
Согласен, Татьяна.
Но здесь есть какой-то секрет. Этот чат самый активный на форуме. Видимо разница в мировоззрении автора чата (СЛ) и форумчанами очень большая, и в то же время сохраняется чувство единства. И комментарии "льются рекой" :happy:
А я не согласна! ;)) (с Таней) Мне кажется, это Сергей Леонидович описывает ориентацию на чувства. Просто подробно. Он не контролирует, а чувствует каждый шаг... Да, отслеживает, но чувствами. Мне, короче, кажется, что так и надо! 🤷‍♀️🤗

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 20 янв 2021, 08:30

Аркадий_К писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Согласен, Татьяна.

Аркадий, Вы правильно подметили, что есть какой-то секрет. Ведь это не первая тема Сергея Леонидовича, которая объединяет всех и в которой так много общения. Было время, когда у меня тоже сильно было желание указать на разность мировоззрений или что-то доказать (Сергею Леонидовичу в первую очередь :D ). Потом, когда меня "отпустило", я стала просто наблюдать из темы в тему. И ко мне пришел такой образ- что Сергей Леонидович как дедушка большого семейства, к которому его дети, внуки, а , может , и дальние родственники, приезжают по праздникам (собираются в темах) и много общаются. И между собой, и с ним. И спорят, и ссорятся, а потом мирятся) . И снова спорят))) И всем хорошо. Сначала я думала, что это происходит само по себе, но потом сделала вывод, что невозможно отрицать факт того, что это связано с самим Сергеем Леонидовичем. Ведь все уже давно подметили, что любая тема на форуме отражает внутреннее состояние ее автора. Так вот то, что происходит в темах Сергея Леонидовича, этот феномен или секрет, как Вы его назвали, на мой взгляд, говорит о том, что он принимает всё и всех. И любит. Это то, что у него в душе. И этот факт гораздо важнее любого правильного мировоззрения. Ведь изменение мировоззрения происходит при помощи сознания. Да, оно является толчком к изменению души, но само по себе правильное мировоззрение не эквивалентно большому количеству любви и принятия в душе. Поэтому оценка либо сравнение мировоззрений, по моему мнению, не так важны на самом деле.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 20 янв 2021, 08:38

Наташа_ писал(а):
20 янв 2021, 08:12
Аркадий_К писал(а):
ТЮ-18 писал(а):

Согласен, Татьяна.
А я не согласна! ;)) (с Таней) Мне кажется, это Сергей Леонидович описывает ориентацию на чувства. Просто подробно. Он не контролирует, а чувствует каждый шаг... Да, отслеживает, но чувствами. Мне, короче, кажется, что так и надо! 🤷‍♀️🤗
Люблю в тебе, Наташик, твои прямоту и простоту :give_rose: и согласна с тобой)

Наташа_

Сообщение Наташа_ » 20 янв 2021, 08:55

Татьяна Куделина писал(а):
20 янв 2021, 08:38
Наташа_ писал(а):
20 янв 2021, 08:12
Аркадий_К писал(а):

Согласен, Татьяна.
Люблю в тебе, Наташик, твои прямоту и простоту :give_rose: и согласна с тобой)
Танечка, 😘 :))

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 08:56

Мысли крутятся, написать не написать. Будут события в Америке сегодня или нет. Вернется Трамп к власти ли нет. На всякий случай написал. Если что удалю.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 09:01

Вчера по новостям послушал, Трамп чемоданчик не отдает, хочет с собой увезти. И на всякий случай новому президенту сделали другой чемоданчик. Интересно как. И что будет?

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 20 янв 2021, 09:10

Аркадий_К писал(а):
19 янв 2021, 23:15

Да, многие пишут о концентрации на сердце. Но думаю, что информацию все-таки надо "фильтровать", даже на практиках СН-ча. Голос у Учителя довольно тяжелый (видимо мы все на нем висим) и мало радости. (Просто вырубаюсь, но просыпаюсь отдохнувшим и полным сил.)
Что-то совсем не хочется опускать сознание в сердце, для сердца пусть будет радость, счастье, милосердие, любовь.
Конечно же, происходит не опускание сознания в "сердце". Наше внимание переходит из концентрации в области сознания в область "сердца".
Кому-то очень не просто дается это переключение. И на доводы "за" и "против" какой-либо мысли в сознании уходит вся энергия.

В другой теме viewtopic.php?f=72&t=12791&start=520 анализируя видео Е.Сокальской я писала:

Что еще интересно из объяснения Сокальской. Где возникают очаги возбуждения, которые вирусологи называют "очагами Хамера" ( в честь их открывателя врача- исследователя Хамера)? Они взникают в мозге и выявляются при КТ (компьютерной томографии).

А почему в мозге? Потому что неправильные цели мы и формируем с помощью (преобладающего над душой) сознания. Если на первом месте у человека любовь к Богу, то нет перевозбуждения сознания от неправильных целей и нет необходимости расслаблять сознание ( и вводить в стадию "вагус"- расслабление) с помощью вируса.

Мне, кажется, что человек даже может ощущать эти "очаги Хамера" -как возбуждение сознания в какой-то определенной области.
А перевод концентрации с сознания на душу, на самом деле, а не на сердце помогает быстро снять возбуждение. А это сейчас становится очень важным.
Последний раз редактировалось sunfire 20 янв 2021, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Евангелие от Матфея 23:13

Наташа_

Сообщение Наташа_ » 20 янв 2021, 09:10

Я ,вот, "ещё один умный мысль скажу" .
Сергей Николаевич как то раз на сайте старом статью свою опубликовал о том, как рисовать. Например, цветок. Его надо увидеть со всех сторон по возможности. Так вот, Православие, исследования СН, рекомендации "опустить внимание в сердце " и вообще разные религии это разные взгляды на "Истину".
Все эти пути, если рассматривать их только сознанием и логикой - полны несостыковок и противоречий. (Атеисты- это те, кто живёт логикой, сознанием поэтому).
Каждый человек выбирает путь, который ему нравится--- пробуждает в нём Чувства!!! Любви!
Хотела написать, что споры бесполезны, но это же не так))) Всё равно- споры полезны, они помогают лучше понять себя))) Всё равно, чтобы что-то узнать, надо это "найти в себе "...

Вернуться в «Здоровье и болезни»