Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 09:06

snovir писал(а):
23 янв 2021, 08:45
Sergej Leonidovich писал(а):
23 янв 2021, 08:40
Сегодня утром откровенно разговаривал с Богом. Господи, говорю, ты Всемогущий и ты есть Любовь. Ты легко Сломал мое тело. Тут я согласен. А оздоровить Сможешь?
Похоже что вам уже и здравый смысл отказывает.
Я понимаю, что прежде чем задавать вопрос, надо подумать, как бы чего плохого не произошло, или почувствовать, не вредно ли это. Но извините как то не получилось. Проснулся, помолился, а потом возникает мысленный диалог с Богом. Захотел, описал.

snovir
Ник: snovir

Сообщение snovir » 23 янв 2021, 09:14

23 янв 2021, 08:58
Упрямый я.
Вы не упрямый. Вы зависимый. Вы придумали себе собственную значимость и маниакально её культивируете в сознании других людей.

snovir

Сообщение snovir » 23 янв 2021, 09:15

23 янв 2021, 09:06
Захотел, описал.
А смысл?

snovir

Сообщение snovir » 23 янв 2021, 09:17

Это не обучение, это все та же попытка выйти на причину.
А разве вам много раз не подсказывали причину?
Вы ж не слышите, и как закодированный ваяете свой высокий образ.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 23 янв 2021, 09:25

Угодничество - это подсознательная агрессия, желание растоптать.
У меня опять расхождение с ДК. Этой гадости и у меня и у мужа было через край. Угодничество это страх быть растоптанным. И чтобы это предотвратить, человек, часто неосознанно, сразу пытается закосить под своего, чтобы не вдарили больно. Потому что выдержать боль унижений ресурса нет.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 09:35

snovir писал(а):
23 янв 2021, 09:14
Упрямый я.
Вы не упрямый. Вы зависимый. Вы придумали себе собственную значимость и маниакально её культивируете в сознании других людей.
Так ли нет, не буду вникать.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 09:35

snovir писал(а):
23 янв 2021, 09:15
23 янв 2021, 09:06
Захотел, описал.
А смысл?
О смысле я не подумал.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 09:36

snovir писал(а):
23 янв 2021, 09:17
Это не обучение, это все та же попытка выйти на причину.
А разве вам много раз не подсказывали причину?
Вы ж не слышите, и как закодированный ваяете свой высокий образ.
Не знаю, подсказок много, но так складывается.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 09:50

Я ничего не придумывал, описываю все как есть. Информацию Сергея Николаевича постоянно читаю, смотрю, пробую.
Теплее ко всему отношусь, поведение стало менее жестким. Более гибким.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 09:58

Arischa писал(а):
23 янв 2021, 09:25
У меня опять расхождение с ДК. Этой гадости и у меня и у мужа было через край. Угодничество это страх быть растоптанным. И чтобы это предотвратить, человек, часто неосознанно, сразу пытается закосить под своего, чтобы не вдарили больно. Потому что выдержать боль унижений ресурса нет.
Все говорите правильно, Арина.
Но складывается впечатление, что все для чего то нужно. Для развития души. Появилась проблема- человек пытается решить ее. Не важно, что ошибается и ничего не получается. Это его душа развивается, тыкается во все инстанции, куда то пустят, куда то нет. Это жизнь, у каждой души она своя.

snovir

Сообщение snovir » 23 янв 2021, 10:36

Может кому-то пригодится:
Мать известного психолога Роберта Дилтса в 1978 году заболела раком груди. Ее лечили, но результата не было. В 1982 году Патрисию Дилтс выписали домой на четвертой стадии заболевания. Роберт решил: раз уж он сумел оказать помощь стольким посторонним людям, своим клиентам, почему он не может попытаться помочь собственной матери?
Дилтс буквально заперся с матерью в доме на несколько дней и в процессе работы сделал одно из важнейших открытий в психологии. Он обнаружил причины, по которым люди сами не позволяют себе изменить свою жизнь к лучшему. Дилтс назвал это «ограничивающими убеждениями», или «вирусами сознания». Их оказалось три.
"Сынок, - сказала Патрисия Дилтс, - Я понимаю, что ты очень ко мне привязан и не хочешь, чтобы я умерла. Но никто и никогда не вылечивался от рака 4-й стадии, тем более врачи сказали, что ничего уже сделать нельзя".
Это — первое ограничивающее убеждение, которое Дилтс назвал «безнадежность». Раз никто и никогда чего-то не смог, то и я не смогу. Есть варианты: «ни одна женщина этого не может», «никто не в этой стране так не может», «ни один наш пенсионер…» и так далее. Но Дилтс не был бы гениальным психологом, если бы не догадался, и довольно быстро, как можно справиться с безнадежностью: надо найти исключения. Он принес матери вырезки из газет, выписки из медицинских журналов, записи телепередач о людях, которые излечились от тяжелых болезней неожиданно и необъяснимо для врачей. Такие случаи действительно есть, и они описаны.
Но дальше дело застопорилось: Дилтс столкнулся со вторым типом «вируса сознания» — беспомощностью. "Да, конечно, - сказала его мать, - такие люди есть. Но они — особенные, это исключения. Я не такая: я обычная, старая, слабая и больная женщина. Я не смогу то, что получилось у них, у меня нет на это ресурсов".
Но и это оказалось возможным преодолеть: Роберт Дилтс, который считал, что у любого человека есть неограниченный ресурс, напомнил матери, как когда-то давно их семья жила бедно и впроголодь, но она всегда находила выход из ситуаций, казавшихся безвыходными, по принципу «глаза боятся, а руки делают». Когда Патрисия Дилтс вспомнила один за другим эти эпизоды, она приободрилась, и ей стало лучше. Но ненадолго.
На их пути возникло последнее препятствие — третье и самое неочевидное ограничивающее убеждение. Дилтс назвал его «никчемностью».
Его мать долго отказывалась говорить об этом, но, наконец, сказала: "Ты помнишь свою бабушку, мою мать?" — Да, помню. — "А помнишь, от чего она умерла?" — От рака груди. — "А ее сестра, моя тетя, от чего умерла она?" — От рака пищевода, кажется. — "Я очень любила и свою мать, и тетю. Я ничем не лучше их. Если они умерли от рака, почему же я должна поправиться?"
Дилтс обнаружил, что преданность семье, родителям и старшим родственникам — хорошая, в общем, черта — может сыграть с человеком злую шутку. Для его матери выздороветь в ситуации, в которой ее собственная мать умерла, было равносильно предательству. Раз так жили наши предки, а мы их любим, значит, так будем жить и мы. Короче, «никогда не жили хорошо, нечего и начинать». Знакомо?
Преодолеть это препятствие было труднее всего. Но Роберт Дилтс догадался, как это сделать, и теперь мы тоже можем воспользоваться его открытием.
"Подумай хорошенько, - сказал он матери, - А хочешь ли ты, чтобы моя сестра, твоя дочь, если она вдруг когда-нибудь заболеет раком, сказала: раз моя мать умерла от этого, то я тоже должна умереть, ведь я так ее люблю?" — Что ты такое говоришь! - возмутилась Патрисия Дилтс.
— Ну так подай ей хороший пример. Если ты сейчас решишь поправиться, то и она, заболев, скажет себе: моя мать сумела выздороветь, и я сумею.
Ресурс для преодоления никчемности лежит в будущем. Дети копируют своих родителей. Если сейчас мы не найдем новую модель поведения, которая позволит нам прожить еще 25 лет с удовольствием и пользой для себя и для других, а сядем на лавочки доживать и жаловаться на жизнь, демонстрируя следующему поколению безнадежность, беспомощность и никчемность, то и наши дети, которые нас очень любят, в 50 скажут себе: мы ничуть не лучше наших отцов, которые в 50 стали стариками.
А что до матери Роберта Дилтса, то она, конечно, все равно умерла. Спустя много лет и совсем от другого.

из интернета

Alesya
Ник: Alesya

Сообщение Alesya » 23 янв 2021, 11:36

23 янв 2021, 08:55
Nora писал(а):
23 янв 2021, 08:41
23 янв 2021, 07:15
Странная история. Мой папа получил грамоту за взятие Риги. Потом вернулся в свой дом к маме, женился, мой брат родился, потом я. Брат случайно оказался в Риге, там умер. Внук уезжает в Великобританию, там играет на гитаре, зарабатывает на квартиру, делает в этой квартире своими руками гитару, снимает на видео, через мою племянницу я получаю это видео, смотрю.
Сергей Леонидович, обьясните пожалуйста - что здесь странного?
Когда мне задают вопросы, это другое направление. Неожиданно! По логике, на которой я сейчас, ничего странного нет. Мой папа обрадовался, но, через чур. Эмоция прошла в подсознание. После этого оба сына отработать должны. Брат неожиданным образом теряет квартиру ( хозяйка объявилась в Канаде, наследница). Его душа не выдерживает нагрузки, инфаркт- умер. Папа перед двумя инфарктами хвастался про Ригу, все там у сына хорошо. И море рядом, и внучка фигурным катанием занимается. Ну а третий инфаркт произошел в больнице, когда читал книгу Чаковского "Победа". Слезы потекли, книга выпала из рук. Все. Ну а я там получил травму головы, и всю последующую жизнь пытаюсь выздороветь- не получается. А что делает правнук? Первым делом линяет из Риги. куда? В Великобританию. Зачем?
Чтобы быть подальше от Риги, говорить на другом языке, заработать свою квартиру, сделать гитару и играть на ней. Выскочил из круга проблем. Реализация в жизни.
Понятнее теперь, Сергей Леонидович!)
У меня тоже есть истории похожие про город в роду.
А зачем Вы в Ригу поехали?

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 янв 2021, 11:51

Сегодня утром откровенно разговаривал с Богом. Господи, говорю, ты Всемогущий и ты есть Любовь. Ты легко Сломал мое тело. Тут я согласен. А оздоровить Сможешь?
:lol:

Alesya
Ник: Alesya

Сообщение Alesya » 23 янв 2021, 11:57

snovir писал(а):
23 янв 2021, 10:36
Может кому-то пригодится:
Мать известного психолога Роберта Дилтса в 1978 году заболела раком груди. Ее лечили, но результата не было. В 1982 году Патрисию Дилтс выписали домой на четвертой стадии заболевания. Роберт решил: раз уж он сумел оказать помощь стольким посторонним людям, своим клиентам, почему он не может попытаться помочь собственной матери?
Дилтс буквально заперся с матерью в доме на несколько дней и в процессе работы сделал одно из важнейших открытий в психологии. Он обнаружил причины, по которым люди сами не позволяют себе изменить свою жизнь к лучшему. Дилтс назвал это «ограничивающими убеждениями», или «вирусами сознания». Их оказалось три.
"Сынок, - сказала Патрисия Дилтс, - Я понимаю, что ты очень ко мне привязан и не хочешь, чтобы я умерла. Но никто и никогда не вылечивался от рака 4-й стадии, тем более врачи сказали, что ничего уже сделать нельзя".
Это — первое ограничивающее убеждение, которое Дилтс назвал «безнадежность». Раз никто и никогда чего-то не смог, то и я не смогу. Есть варианты: «ни одна женщина этого не может», «никто не в этой стране так не может», «ни один наш пенсионер…» и так далее. Но Дилтс не был бы гениальным психологом, если бы не догадался, и довольно быстро, как можно справиться с безнадежностью: надо найти исключения. Он принес матери вырезки из газет, выписки из медицинских журналов, записи телепередач о людях, которые излечились от тяжелых болезней неожиданно и необъяснимо для врачей. Такие случаи действительно есть, и они описаны.
Но дальше дело застопорилось: Дилтс столкнулся со вторым типом «вируса сознания» — беспомощностью. "Да, конечно, - сказала его мать, - такие люди есть. Но они — особенные, это исключения. Я не такая: я обычная, старая, слабая и больная женщина. Я не смогу то, что получилось у них, у меня нет на это ресурсов".
Но и это оказалось возможным преодолеть: Роберт Дилтс, который считал, что у любого человека есть неограниченный ресурс, напомнил матери, как когда-то давно их семья жила бедно и впроголодь, но она всегда находила выход из ситуаций, казавшихся безвыходными, по принципу «глаза боятся, а руки делают». Когда Патрисия Дилтс вспомнила один за другим эти эпизоды, она приободрилась, и ей стало лучше. Но ненадолго.
На их пути возникло последнее препятствие — третье и самое неочевидное ограничивающее убеждение. Дилтс назвал его «никчемностью».
Его мать долго отказывалась говорить об этом, но, наконец, сказала: "Ты помнишь свою бабушку, мою мать?" — Да, помню. — "А помнишь, от чего она умерла?" — От рака груди. — "А ее сестра, моя тетя, от чего умерла она?" — От рака пищевода, кажется. — "Я очень любила и свою мать, и тетю. Я ничем не лучше их. Если они умерли от рака, почему же я должна поправиться?"
Дилтс обнаружил, что преданность семье, родителям и старшим родственникам — хорошая, в общем, черта — может сыграть с человеком злую шутку. Для его матери выздороветь в ситуации, в которой ее собственная мать умерла, было равносильно предательству. Раз так жили наши предки, а мы их любим, значит, так будем жить и мы. Короче, «никогда не жили хорошо, нечего и начинать». Знакомо?
Преодолеть это препятствие было труднее всего. Но Роберт Дилтс догадался, как это сделать, и теперь мы тоже можем воспользоваться его открытием.
"Подумай хорошенько, - сказал он матери, - А хочешь ли ты, чтобы моя сестра, твоя дочь, если она вдруг когда-нибудь заболеет раком, сказала: раз моя мать умерла от этого, то я тоже должна умереть, ведь я так ее люблю?" — Что ты такое говоришь! - возмутилась Патрисия Дилтс.
— Ну так подай ей хороший пример. Если ты сейчас решишь поправиться, то и она, заболев, скажет себе: моя мать сумела выздороветь, и я сумею.
Ресурс для преодоления никчемности лежит в будущем. Дети копируют своих родителей. Если сейчас мы не найдем новую модель поведения, которая позволит нам прожить еще 25 лет с удовольствием и пользой для себя и для других, а сядем на лавочки доживать и жаловаться на жизнь, демонстрируя следующему поколению безнадежность, беспомощность и никчемность, то и наши дети, которые нас очень любят, в 50 скажут себе: мы ничуть не лучше наших отцов, которые в 50 стали стариками.
А что до матери Роберта Дилтса, то она, конечно, все равно умерла. Спустя много лет и совсем от другого.

из интернета
Спасибо, большое!

Вчера как раз смотрела видео, про вредные привычки, человек объяснял про программы, которые у нас формируются из поколения в поколения, ну и в течении жизни, как закрепляются и т.д они состоят из блоков, один из них информационный. вот эта история мне напомнила про этот информационный блок. Как в нем у нас все записывается, а внешне мы уже поступаем согласно ему...хотя нам кажется что мы сами принимаем решения и как то действуем...Очень сложно, наверное выйти за пределы информации с помощью сознания... и подсознания, наверное, тоже? Раз некоторые программы могут уходить очень глубоко... С.Н часто говорит о том, как устроены тонкие планы...тоже логика но другого уровня...

А вот чувство Любви может...

"Чем нелогичнее ситуация, тем она Божественнее" )
С.Н Лазарев
Последний раз редактировалось Alesya 23 янв 2021, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 23 янв 2021, 11:59

snovir писал(а):
Упрямый я.
Всё правильно , упрямый , одно тянется за другим . Был упрямым и не принимал ничью волю и идею , кроме своей . Одно из качеств мужского начала - дух , идея . Не понимаешь , не хочешь согласиться , разделить , впустить , создать общую идею - не принимаешь часть мужского начала , что по сути есть агрессия , способная на определенной стадии приводить к желанию просто уничтожить не разбираясь - привести к такому рефлексу , как к одному из самых простых решений конфликта духа и идей . В этой жизни , интуитивно такой вариант уничтожения блокируется послушанием и угодничеством (внешним) , уходом от конфликта . Соответственно , вероятно целью жизни будет частичное разделение своих идей и нахождение тире образование совместных с кем-то . То есть нахождение грани между полным уничтожением себя как идеи и духа и полной стагнацией . Это что касается отношения с мужским началом .
Рискну описать ситуацию с женским началом . По ощущениям , при несогласии с женщинами , появляются лёгкие обиды и уход в защиту , что означает не желание изменить что-либо в себе в данный момент и попытка найти выгоду . Возможно , отношение с мужским и женским началом как-то связаны . То есть , взгляд на будущее и предполагаемые действия не совпадали с мнением мужчин рядом , что вызывало неприятие . Общую политику найти не получилось и Вы выбрали политику уничтожения , не могу сказать чувственную , действенную или все вместе . И эта база перешла в текущую жизнь . У меня вывод напрашивается примерно такой : необходимо научиться жертвовать частью своих идей и находить общий с мужчинами появляющимися рядом , что по сути будет аналогом определенной жертвы , поэтому мысль о том , чтобы поместить внутрь врага мне показалась неплохой (но тут тоже палка о двух концах : сам поместил , сам совладал , сам выбрал себе проблемы - везде своя воля и соответственные чувства . Это немного не то . Когда снаружи придет необходимость разделить себя на части и пожертвовать , вот это будет Его воля и чувства будут уже не такие ) . Очень помогает , мне по крайней мере , понимание , что все для Бога , а каждый в этом мире является Его частью . То есть , Бог с большой буквы для человека - это всё вместе что есть плюс невидимое . А все что можно увидеть , потрогать и или почувствовать с человеческой позиции - это часть , часть . Большая или маленькая , но часть . Я так все это вижу .
Суть духа - детализация , дробление на части , что приводит к бОльшему масштабу и бОльшим возможностям . БОльший масштаб ощущается , как большой охват , контроль и чувства с ним связанные . Кажется , что объял вселенную . Может вырасти гордыня , то есть желание поставить текущую часть выше всего . Но всё одно остаётся то , что породило всё что есть . Да , идея с разделением неплоха и похожа на вариант китайского космогенеза , о котором я упоминаю через пост , и даёт неплохие возможности . Но остаётся невидимый начальный потенциал и он на самом деле решает в общем что кому необходимо . Всё для Бога .
Последний раз редактировалось Алексей 23 янв 2021, 12:47, всего редактировалось 4 раза.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 янв 2021, 11:59

23 янв 2021, 09:35
snovir писал(а):
Упрямый я.
Так ли нет, не буду вникать.
А зря... вот в этом и есть причина Вашей маниакальности. И Вы не упрямый, а УПЁРТЫЙ !!!

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 янв 2021, 12:15

Snovir, :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 янв 2021, 12:27

Arischa писал(а):
Угодничество есть у многих в большей или в меньшей степени. Расходитесь Вы с ДК или нет, суть-то от этого не меняется. Если муж и жена безумно привязчивы, то, естественно, угодничество будет цвести махровым цветом, с вытекающими последствиями. Анализируя свою жизнь пришла к такому выводу.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 23 янв 2021, 12:45

Задавать Богу такие вопросы есть дерзость, проистекающая от гордыни! Вы что, не знаете, что Бог - Всемогущ? Что значит "сможешь/не сможешь"?? Ваш вопрос и есть ответ - при внешней мягкости, внутри у вас гордыня до небес!
"Почему не хочешь оздоровить?"- лучше бы спросили, "что я не так делаю, что я не так понимаю?" А, на самом деле, и спрашивать-то не надо, ибо все ответы давно даны, как в Православии, так и в ДК.
Болезнь не дает человеку грешить. Унижение тела способствует подталкиванию души к любви. "Чтобы я не превозносился, дано мне жало в плоть... чтобы удручать меня..." - апостол Павел. Что вам до сих пор непонятно-то? :unknw:
Последний раз редактировалось Okeana 23 янв 2021, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 23 янв 2021, 12:54

Arischa писал(а):
А в чем тут расхождение-то? Да, на более поверхностном плане мы можем осознавать, что угождаем потому, что боимся быть растоптанными. Но если смотреть глубже - что такое страх быть растоптанным, что он порождает? Если нет ресурса самому растоптать обидчика, порождает угодничество. Но был бы ресурс - сами бы растоптали, вот и все! Именно потому, о чем вы пишете - быть униженными и выдерживать эту боль не хотим!
Просто СН здесь говорит о самой глубинной причине, а вы - о более поверхностной осознаваемой.
Последний раз редактировалось Okeana 23 янв 2021, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Вернуться в «Здоровье и болезни»