Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arina
Зарегистрированный участник
Ник: Arina

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arina » 23 янв 2021, 13:48

Okeana писал(а):
23 янв 2021, 12:54
Arischa писал(а):
23 янв 2021, 09:25
Угодничество - это подсознательная агрессия, желание растоптать.
У меня опять расхождение с ДК. Этой гадости и у меня и у мужа было через край. Угодничество это страх быть растоптанным. И чтобы это предотвратить, человек, часто неосознанно, сразу пытается закосить под своего, чтобы не вдарили больно. Потому что выдержать боль унижений ресурса нет.
А в чем тут расхождение-то? Да, на более поверхностном плане мы можем осознавать, что угождаем потому, что боимся быть растоптанными. Но если смотреть глубже - что такое страх быть растоптанным, что он порождает? Если есть нет ресурса самому растоптать обидчика, порождает угодничество. Но был бы ресурс - сами бы растоптали, вот и все! Именно потому, о чем вы пишете - быть униженными и выдерживать эту боль не хотим!
Просто СН здесь говорит о самой глубинной причине, а вы - о более поверхностной осознаваемой.
Океана, Вы говорите о схеме. Я говорю о внутренних течениях. Люди, сильно травмированные в прошлом(я пишу о детстве, исходя только из собственного опыта), не имеют ресурса, если нет знаний, чтобы это преодолеть. Именно непрожитая детская травма является причиной. А желание растоптать это следствие.
Это как я искала в себе по ДК вожделение и откуда оно взялось. С вечным вопросом, ну зачем мне это было нужно. Не нашла. Потом услышала фразу "Недолюбленные (имеется ввиду в детстве) девочки путают любовь с близостью." И все встало на свои места.

Arina

Сообщение Arina » 23 янв 2021, 13:51

Если муж и жена безумно привязчивы, то, естественно, угодничество будет цвести махровым цветом
Если глубоко в подсознании сидит опыт предательства (не обязательно родители, но в основном они),то да, чтобы избежать повторения человек будет бесконечно угождать,теряя собственную личность.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 23 янв 2021, 14:05

Arischa писал(а):
23 янв 2021, 13:48

Океана, Вы говорите о схеме. Я говорю о внутренних течениях. Люди, сильно травмированные в прошлом(я пишу о детстве, исходя только из собственного опыта), не имеют ресурса, если нет знаний, чтобы это преодолеть. Именно непрожитая детская травма является причиной. А желание растоптать это следствие.
Это как я искала в себе по ДК вожделение и откуда оно взялось. С вечным вопросом, ну зачем мне это было нужно. Не нашла. Потом услышала фразу "Недолюбленные (имеется ввиду в детстве) девочки путают любовь с близостью." И все встало на свои места.
Арина, у меня было ровно то же самое! Только услышала я это не от психолога - о недолюбленности от родителей, а от СН-а - о неверии в Бога и Его любовь к тебе. Поняла, что именно оттуда недолюбленность возникает, и тогда все стало на свои места. ))
А вожделение - это уже следствие, компенсаторный механизм. Если я не умею получать любовь от Отца Небесного, не веруя в Него и не имея контакта с Ним, я буду искать ее от мужчин или других значимых людей. И так у меня появится "вожделение", вернее, одно из его проявлений. Настоящее вожделение - это несколько иное.

Я повторю свою мысль, которую все пытаюсь донести: я считаю, что многие последователи ДК под "системой" понимают практически все, что было когда-либо сказано СН Лазаревым! Но, в связи с этим, возникает множество противоречий и споров, потому, что формулировки за все время проповеди, так сказать, различались, и кто-то понял и запомнил одно, кто-то - другое. Отсюда споры и непонимание. Я же предлагаю научиться смотреть в суть системы, ее костяк! Тогда через эти главные, глубинные смыслы, все остальное понимается, применительно к каждой индивидуальной ситуации, уже более конструктивно.
Оксана Альберти

Arina

Сообщение Arina » 23 янв 2021, 14:13

Океана, абсолютно согласна. Но я выросла в неверующей семье. На моем пути не попалось ни одного верующего человека. Поэтому для меня это было закрыто. Открывалось через собственные страдания.

Arina

Сообщение Arina » 23 янв 2021, 14:25

Океана, я вот думаю, а почему мы с Вами столько спорили, если практически одинаково мыслим :D

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 14:28

Nora писал(а):
23 янв 2021, 11:36
Sergej Leonidovich писал(а):
23 янв 2021, 08:55
Nora писал(а):
23 янв 2021, 08:41

Сергей Леонидович, обьясните пожалуйста - что здесь странного?
Когда мне задают вопросы, это другое направление. Неожиданно! По логике, на которой я сейчас, ничего странного нет. Мой папа обрадовался, но, через чур. Эмоция прошла в подсознание. После этого оба сына отработать должны. Брат неожиданным образом теряет квартиру ( хозяйка объявилась в Канаде, наследница). Его душа не выдерживает нагрузки, инфаркт- умер. Папа перед двумя инфарктами хвастался про Ригу, все там у сына хорошо. И море рядом, и внучка фигурным катанием занимается. Ну а третий инфаркт произошел в больнице, когда читал книгу Чаковского "Победа". Слезы потекли, книга выпала из рук. Все. Ну а я там получил травму головы, и всю последующую жизнь пытаюсь выздороветь- не получается. А что делает правнук? Первым делом линяет из Риги. куда? В Великобританию. Зачем?
Чтобы быть подальше от Риги, говорить на другом языке, заработать свою квартиру, сделать гитару и играть на ней. Выскочил из круга проблем. Реализация в жизни.
Понятнее теперь, Сергей Леонидович!)
У меня тоже есть истории похожие про город в роду.
А зачем Вы в Ригу поехали?
Ирония судьбы или с легким паром. Брат поступил. Причем первый год не поступил. Было интересное время. Конец шестидесятых. Выпускалось одновременно два класса. 10-й и 11-й. Был переход с 11 летки на 10 летку. Он поступал в Омске в политехнический. Не поступил. Год работал и его друг уговорил поступать в Рижский авиационный в Кольцово. Там набирали несколько человек. Брат поступил, друг нет. Остался в Свердловске. Я к нему ездил на каникулах, ну и сложилось автоматически ситуация поступления, поступил.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 14:49

Okeana писал(а):
23 янв 2021, 12:45

Болезнь не дает человеку грешить. Унижение тела способствует подталкиванию души к любви.
Не чувствуется способствования к подталкиванию. Реально не чувствуется.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 15:03

Инстинкт самосохранения подталкивает к реализации его. Как? Почувствовал, что есть хочу, значит надо поесть.
Инстинкт самосохранения подталкивает к его реализации. Как? Останавливает гаишник, проверил, говорит у вас страховка заканчивается. Что делать? надо застраховать съездить. Ну или появилось чувство страха, надо остановиться.
Инстинкт уподобления Богу подталкивает к его реализации. Как?
Чувствую я, что мозг клинит. Немного пописал, все устал. Не хочется больше думать, не получается, устал. Энергии нет на мысли. Чувствую, что дальше? Ничего. Каждый день одно и тоже, каждый год одно и тоже. Пописал немного- выключи компьютер, ляж полежи. Полежал, ничего не изменилось. Есть немного времени, задействуй голову, потом опять нельзя нагружать- не тянет. Понятно!
С инстинктом продолжения рода все понятно. Поел. Все в норме (утолил голод).
С инстинктом самосохранения тоже понятно. Съездил, страховку оформил.
Как с инстинктом уподобления Богу? Молитва есть, прощение есть, жить сегодняшним днем, есть. Дыхательные техники есть, обливание есть. Покрестился. На службы ходил, по монастырям ездил. К настоятелю монастыря сходил, 10 пунктов выполнил. Ничего не изменилось.
Диагностикой не занимаюсь. Состояние покоя, тихой радости, благоговения.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 23 янв 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 23 янв 2021, 15:06

Бог с большой буквы - это вообще все что есть . Он поэтому и Единый , что объединяет всё что есть . Как можно уподобиться всему сразу ?
Остается из состояния человек настраиваться на Бога и поступать как велят возможности .
?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 15:18

алексей котылевский писал(а):
23 янв 2021, 15:06
Бог с большой буквы - это вообще все что есть . Он поэтому и Единый , что объединяет всё что есть . Как можно уподобиться всему сразу ?
Остается из состояния человек настраиваться на Бога и поступать как велят возможности .
?
Бог есть Любовь. Почувствовать любовь. Это и есть уподобление Богу.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 23 янв 2021, 15:57

23 янв 2021, 15:18
Остается (можно) из состояния человек настраиваться на Бога и поступать как велят возможности .
?
Какая-то тоскливая у меня речь получилась . Если смотреть на путь становления веры человечества , то заметно , что от познания разного рода частей : божки , идолы , божества и т.д. обладающих своими возможностями (и враждой - кто главнее ) , в данный момент переход к объединению . Как упоминала Татьяна , слона со всех сторон ощупали и сейчас складывается единый образ . Это не означает , что хобот перестал быть хоботом . Он все так же выполняет свои функции , но теперь видно какое место в целом он занимает . Так же и с теплотой . А Вам очень хочется выбрать что-то одно ?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 янв 2021, 16:54

23 янв 2021, 15:57
23 янв 2021, 15:18
Остается (можно) из состояния человек настраиваться на Бога и поступать как велят возможности .
?
Какая-то тоскливая у меня речь получилась . Если смотреть на путь становления веры человечества , то заметно , что от познания разного рода частей : божки , идолы , божества и т.д. обладающих своими возможностями (и враждой - кто главнее ) , в данный момент переход к объединению . Как упоминала Татьяна , слона со всех сторон ощупали и сейчас складывается единый образ . Это не означает , что хобот перестал быть хоботом . Он все так же выполняет свои функции , но теперь видно какое место в целом он занимает . Так же и с теплотой . А Вам очень хочется выбрать что-то одно ?
Обозначен инстинкт Главный. Как он работает? Как его освоить? Кто как его реализует из людей? Что делать, чтобы он заработал? Или вы имеете ввиду имена Бога? Какие функции Бога. Бог Милостивый. Уподобляться, значит делать и чувствовать то же самое.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 янв 2021, 19:02

23 янв 2021, 14:49
Okeana писал(а):
23 янв 2021, 12:45

Болезнь не дает человеку грешить. Унижение тела способствует подталкиванию души к любви.
Не чувствуется способствования к подталкиванию. Реально не чувствуется.
А как Вы хотите это почувствовать? Разве можно почувствовать, чтО происходит на глубинных слоях подсознания? Например, как говорил Сергей Николаевич, неблагополучие было у потомков до 7 колена, человек поработал над собой, и после этого уже - до 4 колена.
На уровень "почувствовать" все это когда-нибудь поднимется, наверное, - но кто знает, когда?..

Okeana

Сообщение Okeana » 23 янв 2021, 19:20

Arischa писал(а):
23 янв 2021, 14:25
Океана, я вот думаю, а почему мы с Вами столько спорили, если практически одинаково мыслим :D
Одну версию я уже написала, во второй части моего предыдущего поста. Есть еще один взгляд на это - могу изложить в личке.
Оксана Альберти

snovir
Ник: snovir

Сообщение snovir » 23 янв 2021, 20:20

23 янв 2021, 11:59
Всё правильно , упрямый , одно тянется за другим . Был упрямым и не принимал ничью волю и идею , кроме своей . Одно из качеств мужского начала - дух , идея .
Мне кажется что у Сергея Леонидовича большой дефицит мужского начала. У него нет своих идей и целей глубинного плана. Потому что глубина у него закупорена. Мужское начало устремляется к стратегическим целям и ходит нехожеными тропами. А Сергей Леонидович всё что Лазарев говорит о внутреннем применяет внешне. Лазарев сказал: надо жить чувствами. Но это имеется в виду те чувства, которые идут из глубины, а не сметанку захотел, а жареную картошку решительно отверг. Всё это чисто телесный план и с теми чувствами, о которых говорится в ДК никакой связи не имеет. Нельзя применять внутреннее к внешнему. Получается закодированное поведение и закрытая глубина. Невосприимчивость к глубинным сигналам и голосу Духа. Если подставлять и правую щёку агрессорам внешним и отдавать последнюю рубаху грабителям, то разве это любовь? Агрессоры и грабители будут процветать и плодить себе подобных, а любящие (якобы) будут исчезать с лица земли.
Сергей Леонидович, вы поверхностным пониманием и применением ДК обесточили себя и утратили связь с глубиной.
Задумайтесь об этом.

snovir

Сообщение snovir » 23 янв 2021, 20:22

23 янв 2021, 15:03
С инстинктом продолжения рода все понятно. Поел. Все в норме (утолил голод).
С инстинктом самосохранения тоже понятно. Съездил, страховку оформил.
Как с инстинктом уподобления Богу? Молитва есть, прощение есть, жить сегодняшним днем, есть. Дыхательные техники есть, обливание есть. Покрестился. На службы ходил, по монастырям ездил. К настоятелю монастыря сходил, 10 пунктов выполнил. Ничего не изменилось.
Диагностикой не занимаюсь. Состояние покоя, тихой радости, благоговения.
Всё о внешнем. А глубина молчит.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 23 янв 2021, 20:42

Единственно, что хочется сказать - чем не логичнее, тем Божественнее. Сочувствую Сергею Леонидовичу. Сама в таких же тисках. Сознание, духовность, будущее рулят. Еще одна важная причина - загрузка потомков. Лазарев говорил, что самому измениться легко, прочитав его книги, а вот при загрузке потомков надо тяжело трудиться.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 янв 2021, 20:48

snovir писал(а):
22 янв 2021, 20:46
ТЮ-18 писал(а):
22 янв 2021, 20:27
"Сохранение равновесия внутреннего..." - это ведь может происходит за счет вытеснения эмоции в подсознание... Вот как этого избежать? И как отследить (и что делать), если это произошло?
Эмоция как раз вытесняется в подсознание, когда ей нечего противопоставить. Т.е. когда равновесие не достаточной силы и человек просто пытается отвлечься, переключиться на что-то приятное а внутренней работы при этом нет, энергия эмоции остаётся активной и не трансформированной.
А что противопоставить негативной эмоции? Божественную любовь? А если этой Любви еще нет на тех уровнях души, которые мы можем осознавать?..

Как трансформировать (= перенаправить) энергию?
У меня был опыт, когда это происходило быстро, резко, скачком: через понимание. Возникала неожиданная мысль, которая вызывала какое-то удивление, изумление - и негатив из эмоции тут же испарялся.
Но, честно говоря, это и опытом трудно назвать... Несколько раз (совсем мало) были такие прозрения.
А впрочем... был и другой опыт - когда дооолгое перенастраивание души давало результат.
Конечно отследить подсознательные процессы самостоятельно бывает сложно. Но и здесь ДК может помочь. Если вы умеете проходить через смоделированные ситуации в прошлом (т.е. пересматривать прошлое) или в гипотетическом будущем и вам удаётся прочувствовать свои глубинные реакции, то, я думаю, это будет достаточной диагностикой чтобы понять над чем работать.
А Вам удается?
Пересматривать прошлое получалось не очень, - эмоций почти никаких не возникало. Стерлись, потускнели? Спрятались поглубже?..

snovir

Сообщение snovir » 23 янв 2021, 21:00

ТЮ-18 писал(а):
23 янв 2021, 20:48
А что противопоставить негативной эмоции? Божественную любовь? А если этой Любви еще нет на тех уровнях души, которые мы можем осознавать?..
Нужно к стрессам готовиться заранее и проигрывать возможные ситуации наблюдая за реакциями своими и противопоставляя негативу, равновесие и противоположную эмоцию. Если ситуация, обстоятельства, люди пытаются навязать вам эмоцию, провоцируют на негатив, то не впускайте всё это внутрь, представляйте что всё это проходит сквозь вас не оставляя следа или даже стреляя мимо. Очень помогает.
ТЮ-18 писал(а):
У меня был опыт, когда это происходило быстро, резко, скачком: через понимание. Возникала неожиданная мысль, которая вызывала какое-то удивление, изумление - и негатив из эмоции тут же испарялся.
Но, честно говоря, это и опытом трудно назвать... Несколько раз (совсем мало) были такие прозрения.
А впрочем... был и другой опыт - когда дооолгое перенастраивание души давало результат.
Нормальный опыт. Главное помнить удачи и стараться в следующий раз пробуждать в себе то чувство, которое раньше получалось и срабатывало.
ТЮ-18 писал(а):
А Вам удается?
Пересматривать прошлое получалось не очень, - эмоций почти никаких не возникало. Стерлись, потускнели? Спрятались поглубже?..
Есть такой опыт. Если бы его не было, я бы о нём написать не смог.

Okeana

Сообщение Okeana » 23 янв 2021, 21:55

ТЮ-18 писал(а):
У меня тоже бывали скачки-прозрения, и это выглядело как счастье! И казалось, что все, дело сделано, вся карма очищена, и прочая. Но эта эйфория длилась недолго обычно, а потом наступали суровые будни - из глубины подползали следующие порции. :crazy:
А долгое перенастраивание души - это ооочень долго и сложно! И помочь тут может молитва и церковь.
Я хожу в храм часто, стою службы, исповедуюсь и причащаюсь. И верю в то, что в это время в тех глубинах моей души, куда не дотягиваются чувства и осознанность, там, где прошлое, пересмотреть которое я не могу, ибо не вызывает никакой реакции, там, где еще глубже - предки и потомки, вместе взятые, там, в это время, происходят благоприятные изменения. И они происходят, потому, что я имею такое намерение - перестраивать душу в сторону приоритета Божественного.
Я верю в ангелов и знаю, что они работают с моей душой, делают то, чего я сама не в состоянии. Но при этом они делают не "за меня", а вместе со мной, помогая мне. Хотя иногда, практически, за меня, но только потому, что знают - я этого хочу, я иду по этому пути, на это есть моя воля. И Божья...
Оксана Альберти

Вернуться в «Здоровье и болезни»