Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 10:08

iriss писал(а):
06 фев 2023, 10:05
Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 10:00
iriss писал(а):
06 фев 2023, 09:06

А почему Вы не слушаетесь:? Еще и условия ставите. Это через него БОг с Вами говорил.
Потому что диагностика для меня возможность выздороветь и не о чем не думать- заниматься физической работой, бегать по 6 километров, что я и делал, но травмы лишили меня такой жизни.
А как же мы живем без диагностики:? И неплохо живем. Хватит Вам за нее цепляться. Просто живите с Богом. почему то Вы себя считаете умнее СНЛ и Бога.
Я хочу быть послушным Богу.
Понимать и исполнять сразу желание Бога. Мне это интересно.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение iriss » 06 фев 2023, 10:18

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 10:08
iriss писал(а):
06 фев 2023, 10:05
Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 10:00

Потому что диагностика для меня возможность выздороветь и не о чем не думать- заниматься физической работой, бегать по 6 километров, что я и делал, но травмы лишили меня такой жизни.
А как же мы живем без диагностики:? И неплохо живем. Хватит Вам за нее цепляться. Просто живите с Богом. почему то Вы себя считаете умнее СНЛ и Бога.
Я хочу быть послушным Богу.
Понимать и исполнять сразу желание Бога. Мне это интересно.
Т.е. без посредников:? А как ВЫ поймете что это Бог хочет от Вас:?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 10:20

iriss писал(а):
06 фев 2023, 10:18
Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 10:08
iriss писал(а):
06 фев 2023, 10:05

А как же мы живем без диагностики:? И неплохо живем. Хватит Вам за нее цепляться. Просто живите с Богом. почему то Вы себя считаете умнее СНЛ и Бога.
Я хочу быть послушным Богу.
Понимать и исполнять сразу желание Бога. Мне это интересно.
Т.е. без посредников:? А как ВЫ поймете что это Бог хочет от Вас:?
Как получится.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 06 фев 2023, 10:40

Я хочу быть послушным Богу.
Понимать и исполнять сразу желание Бога. Мне это интересно.
Вы отказываетесь от развития. Потому что Бог хочет от нас правильного конфликта с Ним.
Он хочет от нас усилий, преодоления, движения, действий, а не слепого послушания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 11:41

Arischa писал(а):
06 фев 2023, 10:40
Я хочу быть послушным Богу.
Понимать и исполнять сразу желание Бога. Мне это интересно.
Вы отказываетесь от развития. Потому что Бог хочет от нас правильного конфликта с Ним.
Он хочет от нас усилий, преодоления, движения, действий, а не слепого послушания.
Конфиктую с Богом я постоянно. Где мое здоровье? Хочу завтра проснуться здоровым, что за дела?
Проснулся не выздоровевшим, почему?
Я хочу бегать по 6 километров, потом душ, хочу работать, хочу денег много.
А что то нету. Почему?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 06 фев 2023, 11:59

У Вас нет проблем со здоровьем. У Вас проблемы с психикой, на мой субъективный взгляд. В переводе на русский страх называется. Страх идти, страх бежать, страх действовать. Попадание под высоковольтные провода это ступор. Хулиганы, отнимающие деньги тоже ступор. И Вы в нем остались.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 12:07

Arischa писал(а):
06 фев 2023, 11:59
У Вас нет проблем со здоровьем. У Вас проблемы с психикой, на мой субъективный взгляд. В переводе на русский страх называется. Страх идти, страх бежать, страх действовать. Попадание под высоковольтные провода это ступор. Хулиганы, отнимающие деньги тоже ступор. И Вы в нем остались.
Я осторожнее стал.
Страх есть, но ведь он тоже для чего то нужен. Это чувство. Реакция души на окружающий мир.
К чувствам надо прислушиваться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 12:09

У меня много других чувств. И к ним я тоже внимательно отношусь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 12:10

Например вас я сейчас чувствую по другому. Даже запах у вас другой.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 06 фев 2023, 12:19

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 12:07
Arischa писал(а):
06 фев 2023, 11:59
У Вас нет проблем со здоровьем. У Вас проблемы с психикой, на мой субъективный взгляд. В переводе на русский страх называется. Страх идти, страх бежать, страх действовать. Попадание под высоковольтные провода это ступор. Хулиганы, отнимающие деньги тоже ступор. И Вы в нем остались.
Я осторожнее стал.
Страх есть, но ведь он тоже для чего то нужен. Это чувство. Реакция души на окружающий мир.
К чувствам надо прислушиваться.
Сергей Леонидович, Ваш страх затмевает все остальное. Страх пошевелиться не может быть нормальным. Он мне хорошо знаком. Просто, в отличие от Вас, мне никто поесть бы не принес и за меня никто о детях не позаботился бы. Поэтому мне приходилось проживать его на ходу. Ну упаду, значит упаду. Ну умру, значит час настал. Ну потеряю сознание, люди добрые на улице подберут. А если, как Вы, так я бы в том ступоре и осталась. Но нет, пошла учиться, в спортклуб, езжу с детьми на море и просто живу. Может накатить ПА, ну значит упаду. И здесь главное расслабиться и дать эмоции выйти. Вот и все. А Вы обрекли себя на жизнь растения. Вроде бы живете, но не живете.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 13:02

Все для чего то нужно или почему то. У вас одна судьба, у меня другая. У каждого свой опыт прохождения ситуаций.
Бог Ведет каждого человека.
Причем, часто, Принудительно, Заставляет пройти там и так. Человек сначала сопротивляется, а потом все равно проходит, Где нужно и Как нужно.
Появилась картинка из фильма Кавказская пленница.
Где Вицина держат за обе руки посредине дороги, а надвигается машина. Сколько бы он не дергался, пытаясь вырваться- не получилось.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 13:08

У человека есть личная воля. Но для чего?
А всегда рядом Божественная воля.
И что будет происходить с человеком?
Личная воля может при этом расширяться- может сужаться.
У вас расширяется или сужается, Арина? Или чувствуете ограничения, что то вам нельзя, а что то можно?
Или в молодости Бога не слушали, своевольничали?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 13:34

Заметил интересный феномен.
Сколько бы я не пытался стать здоровым- не получается. Значит нужно найти, почему нельзя выздороветь. Что блокирует нездоровье? Что можно попытаться исправить, какие чувства? К чему привязанность души?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение iriss » 06 фев 2023, 14:10

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 13:34
Заметил интересный феномен.
Сколько бы я не пытался стать здоровым- не получается. Значит нужно найти, почему нельзя выздороветь. Что блокирует нездоровье? Что можно попытаться исправить, какие чувства? К чему привязанность души?
Если не двигаться, не заниматься спортом - то быстро постареешь и здоровье будет подводить.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 14:26

iriss писал(а):
06 фев 2023, 14:10
Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 13:34
Заметил интересный феномен.
Сколько бы я не пытался стать здоровым- не получается. Значит нужно найти, почему нельзя выздороветь. Что блокирует нездоровье? Что можно попытаться исправить, какие чувства? К чему привязанность души?
Если не двигаться, не заниматься спортом - то быстро постареешь и здоровье будет подводить.
Спортом я с удовольствием занимался. Даже, когда в аэропорту работал, бегал после смены 6 километров. Но потом травма и бегать не смог. Получается, Бог Запретил, чтобы даже и не пробовал.
Даже сейчас, эспандером качаю кисти. Внук увидел, пока я отвернулся, утащил куда то и отказывается приносить.
Маленькая внучка увидела у меня на кровати, хвать и унесла. Рядом пульты лежали, их она не взяла. Несколько дней руки отдыхали от эспандера. Потом нашелся. Чисто по факту.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 14:33

Привязываться- отстраняться, пока думаю про эту связку.
Внутренне не хотеть эспандером заниматься- снаружи делать.
Внутренне не хотеть выздоровления- снаружи делать попытки нехотя.
Чисто из практики, написал Лазареву интересную ситуацию. Забыл, что написал. Потом случайно открыл почту через 10 дней. Что то есть., я не поверил, не может быть, старое может что то. Потом нехотя очки одел, решил глянуть точнее. Точно- ответ на мое письмо. Бывает же такое, я уже и не ожидал.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2023, 14:41

Еще один случай. Мне просто интересно, что со мной связано, как что происходит.
Сам механизм явлений. У меня телефон маленький, кнопочный. Попросил дочь набрать мне Сергея Николаевича. Я переговорил с ним. Потом она ушла с телефоном в гости в соседи. Прибегает, говорит Лазарев звонил, просил перезвонить, я набрал.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение vektor » 06 фев 2023, 15:41

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 13:34
Заметил интересный феномен.
Сколько бы я не пытался стать здоровым- не получается. Значит нужно найти, почему нельзя выздороветь. Что блокирует нездоровье? Что можно попытаться исправить, какие чувства? К чему привязанность души?
Я так думаю исходя из ДК, других учений и своего небольшого опыта:

Во первых:
изначальный источник любой проблемы в любой сфере челвеческого бытия - это несоблюдение первой заповеди ( Всегда люби Бога сильнее чем любишь всё остальное). Поэтому блокировки у нас идут и нарастают в той сфере, которую мы начинаем любить сильнее чем Бога.
То есть скорей всего состояние здоровья и все то, что с ним связано ( возможность жить и наслаждаться мужской состоятельностью, полноценной деревенской жизнью, спокойно заниматься диагностикой, наслаждаться земным бытием, и т. д.) вы полюбили сильнее чем Бога.
Или другими словами пошло чрезмерное залипание души на земном бытие, недопустимое для вашего духовного уровня. Ведь чем выше духовный уровень души, тем сильнее её влияние на окружающий мир а значит и спрос с неё сильнее в виде блокировок, ограничений, неприятностей, и т. п. при несоблюдении Божьих (вселенских) законов.

Я например поэтому и не стал лезть в тонкую диагностику, лечение, в раскачку гипно и ментальных способностей, которые у меня уже были в зачатке с детства. Так как я быстро понял, что все эти "тонкие умения и практики" и так называемые сверхспособности требуют от нас постоянного соблюдения высокого уровня чистоты души, чуткости, ответственности и дисциплины в мыслях, чувствах, желаниях и поступках. А соблюдать постоянно такой уровень я пока не могу ( растерял запас и рост Любви к Богу) поэтому все эти тонкие дела и сверхспособности, это не что-то крутое как думают многие, а в первую очередь огромнейшая ответственность с быстрой и жёсткой ответкой окружающего мира за неправильные мысли, чувсва и желания.

Во вторых:
В нашу эпоху ( эпоха Кали-юги) и в нашем веке средняя продолжительность большинства мужчин это 65-75 лет. И естественно к этому возрастному рубежу они уже загодя с 40-50ти лет подходят не здоровыми, а с сердечными и ЖКТ проблемами, инфарктами, инсультами и прочими болячками. Я думаю вам всё это известно, и тогда почему вы удивляетесь что у СНЛ и у вас волосы к этому возрасту перестали расти густой шевелюрой и сбои со здоровьем в других частях тела ?
Вы что думали, что практикуя ДК, вы сможете за 10-20 лет полностью очистить себя и свой род от всех деструктивных программ, наработанных за множество воплощений, и станете к 60-70 годам здоровым и проживете таковым ещё 50-100 лет ? Но СНЛ и другие духовные Учителя в своих трудах этого не обещают и не гарантируют. Там суть о другом. О душе, о её развитии, духовной эволюции на фоне череды множества воплощений.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 06 фев 2023, 15:49

Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 09:56
Angelina22 писал(а):
06 фев 2023, 09:10
Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2023, 08:10

Сергей Николаевич мне в диске "Облики гордыни- 2" советовал прекратить диагностику, мол вредно для души, гордыня может повыситься, в переписке тоже советовал. Чисто практически, если бы я выздоровел, может и прекратил диагностику. Но по выздоровлению, Сергей Николаевич мне только сказал, чтобы меньше говорил и меньше думал.
Наоборот, если бы вы выздоровели, то вы бы плотно занялись диагностикой. Иначе для чего вам все эти знания, не зря же им пропадать.
Для чего вы хотите разгадать механизм выздоровления? Для КРУТОСТИ, чтоб потом всех лечить, чтоб быть выше других, энать больше других, иметь сверхспособности. Вот об этом вам и сказал Сергей Николаевич.
Мне это не нравится. Я хочу завести трактор, навесить косилку, и косить траву. В общем, заниматься деревенской работой. Потом лечь в траву и лежать часик, как мы с папой делали, когда в ручную косили. А потом опять косить. Один раз к нам лось вышел, стоял в 2 метрах. И смотрел на нас. Потом увидел, что мы проснулись, убежал. Я люблю работать физически и не о чем не думать.
Можно любить работать физически и при этом еще больше любить "гулять" по тонким планам.
По-моему, Вы лукавите сам с собой.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 06 фев 2023, 16:20

Личная воля может при этом расширяться- может сужаться.
У вас расширяется или сужается, Арина? Или чувствуете ограничения, что то вам нельзя, а что то можно?
Воля наращивается с преодолением. Мне сегодня казалось, что у меня сердце сильно барахлит и страх полез. Но я пошла на аквааэробику. В воде экстрасистолы побежали, подумала, столько народу, никто и не заметит, если что. Но к концу занятия экстрасистолы исчезли вместе с деструктивной эмоцией и я, довольная собой, поехала домой.
Ну, нормальный человек, наверное, волокордин бы выпил и дома остался. Но я ненормальный человек.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость