Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 01 окт 2020, 20:15

Sergej Leonidovich писал(а):
01 окт 2020, 18:55
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2020, 17:36
Sergej Leonidovich писал(а):
01 окт 2020, 17:31

Здесь согласен с вами, нужно включать видение. я пока побаиваюсь это делать.
Есть еще момент. Любовь -вектор.
Любовь- состояние.
Я, считаю, что нахожусь на стадии любовь- вектор.
На Практиках попытка перейти в любовь -состояние, хотя бы на какое то время.
А если не вИдение включать, а просто интуицию?
По ощущению все хорошо сработало. Потому что потом пробовал, все ровно было. Боль не появлялась. Тепло было, свежесть.
Мне кажется, интуиция - это что-то другое, не просто ощущение. Это какое-то "шестое чувство", не совсем чувство. Хотя и интуиция может обманывать.
Но надо ли нам всё знать так уж точно?.. Надо верить своим чувствам, но и очищать их, совершенствовать, чтобы они поточнее отражали реальность.
"Свежесть" - хорошо сказано! :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 окт 2020, 15:03

Какие преступления против любви бывают?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Ольга К » 18 окт 2020, 18:27

Sergej Leonidovich писал(а):
18 окт 2020, 15:03
Какие преступления против любви бывают?
Любое негативное чувство в душе является преступлением против любви, то есть испытывая злость, раздражение, гнев, уныние, ... ревность, жадность, зависть, .... осуждение, недовольство в любом контексте и т.д., ты преступаешь любовь. И даже нежелание отдавать любовь, когда ты ее просто сдерживаешь по причине того, что Мир, в любом лице, по отношению к тебе в каком-то смысле несправедлив, например, тебя просто толкнули в очереди, грубовато ответили, или не ответили добром на твое добро..., ты в этот момент совершаешь преступление против любви, ты перекрываешь, нарушаешь ее течение, преступаешь ее... Вот так, я думаю :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Галина Григорьевна » 18 окт 2020, 21:00

Ольга К писал(а):
18 окт 2020, 18:27
Sergej Leonidovich писал(а):
18 окт 2020, 15:03
Какие преступления против любви бывают?
Любое негативное чувство в душе является преступлением против любви, то есть испытывая злость, раздражение, гнев, уныние, ... ревность, жадность, зависть, .... осуждение, недовольство в любом контексте и т.д., ты преступаешь любовь. И даже нежелание отдавать любовь, когда ты ее просто сдерживаешь по причине того, что Мир, в любом лице, по отношению к тебе в каком-то смысле несправедлив, например, тебя просто толкнули в очереди, грубовато ответили, или не ответили добром на твое добро..., ты в этот момент совершаешь преступление против любви, ты перекрываешь, нарушаешь ее течение, преступаешь ее... Вот так, я думаю :give_rose:
Думаю, это не так. Мы ведь люди, мы несовершенны. И мы не можем не испытывать осуждение, недовольство и т.д. Если бы этого не было, то не было бы и развития. Преступлением против любви является отказ от устремления к Богу во время раздражения-уныния-обиды-осуждения и устремление к защите человеческих ценностей. И так же, когда мы испытываем какое либо человеческое счастье, мы должны устремляться к Богу, ощущая и осознавая вторичность человеческого, ощущая, что в любой момент мы можем этого лишиться и не испытывать протест против Божественной воли.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Ольга К » 18 окт 2020, 22:20

Галина Григорьевна писал(а):
18 окт 2020, 21:00
Ольга К писал(а):
18 окт 2020, 18:27
Sergej Leonidovich писал(а):
18 окт 2020, 15:03
Какие преступления против любви бывают?
Любое негативное чувство в душе является преступлением против любви, то есть испытывая злость, раздражение, гнев, уныние, ... ревность, жадность, зависть, .... осуждение, недовольство в любом контексте и т.д., ты преступаешь любовь. И даже нежелание отдавать любовь, когда ты ее просто сдерживаешь по причине того, что Мир, в любом лице, по отношению к тебе в каком-то смысле несправедлив, например, тебя просто толкнули в очереди, грубовато ответили, или не ответили добром на твое добро..., ты в этот момент совершаешь преступление против любви, ты перекрываешь, нарушаешь ее течение, преступаешь ее... Вот так, я думаю :give_rose:
Думаю, это не так. Мы ведь люди, мы несовершенны. И мы не можем не испытывать осуждение, недовольство и т.д. Если бы этого не было, то не было бы и развития. Преступлением против любви является отказ от устремления к Богу во время раздражения-уныния-обиды-осуждения и устремление к защите человеческих ценностей. И так же, когда мы испытываем какое либо человеческое счастье, мы должны устремляться к Богу, ощущая и осознавая вторичность человеческого, ощущая, что в любой момент мы можем этого лишиться и не испытывать протест против Божественной воли.
Может быть, Вы и правы, Галина Григорьевна. Я в данном случае под "преступлением против любви" имела ввиду то, что Сергей Николаевич долгое время называл "убийством любви"....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 19 окт 2020, 08:40

Одно из самых, самых...очевидных преступлений против Любви - это измена. Два любящих человека...один изменил, а другой не принял, не простил. Оба переступили через Любовь. Но самое первое преступление против Любви - это грех дьявола (такой невинный, незаметный грех, как утрата Любви из-за ущербного мировоззрения - свое "я" поставил выше Божественного), потом грех Адама и Евы (неприятие Божественной воли и вожделение), а затем грех Каина. И все эти три греха сидят в наших душах. Но все они преодолимы, благодаря И.Христу и ДК. Мировоззрение - чувства - поведение.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение sunfire » 19 окт 2020, 10:06

Слово "преступление" из Гугла:

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D ... 0%B8%D0%B5



"...1. действие по значению гл. преступить; нарушение, обход каких-то правил, норм или законов
2. юр.


Гипонимы
1.вероотступничество, измена, клятвопреступление, предательство
2.воровство, геноцид, государственная измена, грабёж, изнасилование, кража, мошенничество, убийство, хищение.."

Любовь это ощущение единства со всем. Значит, преступление против любви это чувство, помысел, действие направленное на разрыв единства.
Последний раз редактировалось sunfire 19 окт 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 19 окт 2020, 10:13

Наталья Федоровна писал(а):
19 окт 2020, 08:40
Одно из самых, самых...очевидных преступлений против Любви - это измена. Два любящих человека...один изменил, а другой не принял, не простил. Оба переступили через Любовь. Но самое первое преступление против Любви - это грех дьявола (такой невинный, незаметный грех, как утрата Любви из-за ущербного мировоззрения - свое "я" поставил выше Божественного), потом грех Адама и Евы (неприятие Божественной воли и вожделение), а затем грех Каина. И все эти три греха сидят в наших душах. Но все они преодолимы, благодаря И.Христу и ДК. Мировоззрение - чувства - поведение.
Минуточку - это против какой любви преступление? Против человеческой - да, но разве против Божественной - очевидно и всегда? Не соглашусь! Если два человека любящих, как вы пишете, то есть, ставящих Божественное на первое место, то они и не будут друг другу изменять. А если изменяют, значит у второго выросла привязанность к человеческой любви, отношениям, идеалам, благополучию и пр., и осадить это через упражнение "прими унижение через измену и сохрани любовь" - не преступление, а наоборот, подталкивание к Богу!
И вообще, насколько помню, СН преступлениями против любви называл не просто какие-то негативные чувства, которые мы все время от времени испытываем, но серьезные поступки. Например аборты, самоубийства или сильное нежелание жить, убийства, понятное дело, отказ от любви и разрыв отношений из-за обиды - этакое "выдирание из сердца" любимого человека, ненависть и пожелание смерти, и тому подобное.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Ольга К » 19 окт 2020, 10:37

– Любой грех – это преступление против любви, это внутреннее отречение от Бога. Сначала мы отказываемся от любви и утрачиваем личное устремление к Богу, когда забываем о том, что истинное счастье гораздо масштабнее того, что мы называем жизненными удовольствиями. Первая утрата любви происходит совершенно незаметно. Главным счастьем для нас становится не любовь, а энергия. Главным источником счастья становится не Бог, а окружающий нас мир. Мы перестаем воздерживаться и отстраняться от жизненных удовольствий. Мы разнообразим их, слишком усердствуем в потреблении, ищем все новых и новых удовольствий. Исполнение желаний, удовольствие, радость, потребление – все это очень хорошо, пока не ущемлена любовь. Часто для спасения любви нужно ограничить себя, воздержаться, отказаться от чего-то. Но для этого вера и любовь должны быть на первом месте. Если же мы начинаем поклоняться различным кумирам, если главное счастье находим в любимом человеке, в семье, в работе, в наслаждении и удовольствиях, то мы разрушаем единение с Творцом и любовь незаметно уходит из нашей души.
Вслед за невоздержанностью возникает привязанность, а потом и преступление против души.

Опыт выживания. Часть 1.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 19 окт 2020, 12:46

Оксана, положили бабульку на лопатки... :D Согласна и с Оксаной, и с Олей. Но по-моему точнее всех сказала sunfire. :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 19 окт 2020, 14:05

Да , sunfire хорошо сказала . Ощущение , не всегда даже чувство .
Оксана , можно изменять оправдывая это помощью человеку ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 окт 2020, 14:29

После преступления против любви человек перестает жить душой (чувствами). Начинает жить сознанием (мыслями, логикой, планами, мечтами). В связи с этим, какое преступление против любви может дать такой результат?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Ольга К » 19 окт 2020, 14:34

Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2020, 14:29
После преступления против любви человек перестает жить душой (чувствами). Начинает жить сознанием (мыслями, логикой, планами, мечтами). В связи с этим, какое преступление против любви может дать такой результат?
Любую оценку проводит сознание. А если мы осуждаем, то мы оцениваем, сравниваем с неким идеалом. Поэтому, осуждение, наверное, в первую очередь, приводит к тому, что человек начинает жить сознанием. А по большому счету неприятие Божественной воли в любом аспекте к этому приводит. имхо.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 окт 2020, 14:41

Ольга К писал(а):
19 окт 2020, 14:34
Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2020, 14:29
После преступления против любви человек перестает жить душой (чувствами). Начинает жить сознанием (мыслями, логикой, планами, мечтами). В связи с этим, какое преступление против любви может дать такой результат?
Любую оценку проводит сознание. А если мы осуждаем, то мы оцениваем, сравниваем с неким идеалом. Поэтому, осуждение, наверное, в первую очередь, приводит к тому, что человек начинает жить сознанием. А по большому счету неприятие Божественной воли в любом аспекте к этому приводит. имхо.
Что касается меня, с садика помню жил сознанием, но одновременно добродушный, всем помогающий. Папа жили с мамой душа в душу. Вдруг он заметил, что появилась ненависть к маме, сказал об этом. Его мама сразу сообразила в чем дело. Сделан приворот. Она не долго думая, сбегала,к специалисту, сделали отворот. Все нормализовалось. Это преступление против любви? Что делать в таком случае мне?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Ольга К » 19 окт 2020, 14:47

Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2020, 14:41
Ольга К писал(а):
19 окт 2020, 14:34
Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2020, 14:29
После преступления против любви человек перестает жить душой (чувствами). Начинает жить сознанием (мыслями, логикой, планами, мечтами). В связи с этим, какое преступление против любви может дать такой результат?
Любую оценку проводит сознание. А если мы осуждаем, то мы оцениваем, сравниваем с неким идеалом. Поэтому, осуждение, наверное, в первую очередь, приводит к тому, что человек начинает жить сознанием. А по большому счету неприятие Божественной воли в любом аспекте к этому приводит. имхо.
Что касается меня, с садика помню жил сознанием, но одновременно добродушный, всем помогающий. Папа жили с мамой душа в душу. Вдруг он заметил, что появилась ненависть к маме, сказал об этом. Его мама сразу сообразила в чем дело. Сделан приворот. Она не долго думая, сбегала,к специалисту, сделали отворот. Все нормализовалось. Это преступление против любви? Что делать в таком случае мне?
Не нужно ничего специально делать, Сергей Леонидович, так думаю. Продолжайте развивать свою душу, учитесь Любить, принимая любые ситуации с любовью и благодарностью, старайтесь делать то, что от Вас зависит, остальное Бог решит.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 19 окт 2020, 15:50

Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2020, 14:41
Ольга К писал(а):
19 окт 2020, 14:34
Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2020, 14:29
После преступления против любви человек перестает жить душой (чувствами). Начинает жить сознанием (мыслями, логикой, планами, мечтами). В связи с этим, какое преступление против любви может дать такой результат?
Любую оценку проводит сознание. А если мы осуждаем, то мы оцениваем, сравниваем с неким идеалом. Поэтому, осуждение, наверное, в первую очередь, приводит к тому, что человек начинает жить сознанием. А по большому счету неприятие Божественной воли в любом аспекте к этому приводит. имхо.
Что касается меня, с садика помню жил сознанием, но одновременно добродушный, всем помогающий. Папа жили с мамой душа в душу. Вдруг он заметил, что появилась ненависть к маме, сказал об этом. Его мама сразу сообразила в чем дело. Сделан приворот. Она не долго думая, сбегала,к специалисту, сделали отворот. Все нормализовалось. Это преступление против любви? Что делать в таком случае мне?
Разберём по-детально : слово приворот почти четко выражает суть - разворот в сторону кого/чего-то и привязка . Излишняя , против баланса природы . Обратное действие для баланса - отворот , отвязывание , дистанцирование . Не обязательно был сам обряд привязки , бабушка могла так свое чувство привязанности папы к маме (или мамы к папе , в следствие чего появилась агрессия , как способ отодвинуть ; и или заставить увидеть все стороны человека , если один начал/а идеализировать другого уходя от реальности и приписывая только какие-то одни качества ; если "душа-в-душу , то наверное срослись слишком , "Я пришел разлучить мужа с женой" , помните ?) выразить и в такой шаблон облечь . Это отношения родителей . Что и как Вы могли сделать ? Родители в силу своего первенства и опыта сильнее по энергетике , пока не растратили ее на построение чего-то в жизни и удержание всех построенных связей . Интуиция и прошлые жизни могли подсказать что делать , но такой набор возможностей будет скорее у одаренной и сильной личности , с большой и трудной судьбой : по возможностям и испытания . Чувствуете , что должны были что-то сделать , испытываете вину , может это способ не дать душе уснуть ?
"Мой опыт работы с информацией , к которой имеет доступ также Сергей Николаевич Лазарев" . ;) Как такое название ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 окт 2020, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 окт 2020, 17:09

Меня название не интересует. Внутренний механизм интересен.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 19 окт 2020, 17:50

алексей котылевский писал(а):
19 окт 2020, 14:05
Оксана , можно изменять оправдывая это помощью человеку ?
Нет. Потому, что решение о том, что чего оправдывает, не мы принимаем, а Бог. Не надо путать, что называется, свою личную шерсть с государственной!
Последний раз редактировалось Okeana 19 окт 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение sunfire » 19 окт 2020, 18:05

Наталья Федоровна, Алексей :give_rose:
Sergej Leonidovich писал(а):
19 окт 2020, 14:29
После преступления против любви человек перестает жить душой (чувствами). Начинает жить сознанием (мыслями, логикой, планами, мечтами). В связи с этим, какое преступление против любви может дать такой результат?
Интересно, что многие (Ошо, Экхарт Толле, Роберт Адамс и т.д.), многие буддистские Учителя говорят, что для того чтобы "просветелеть", достичь "освобождения" можно ничего особого и не делать и они об этом говорят так - "если захотите, то прямо сейчас вы сможете достичь освобождения".

Это значит, что в любой момент времени мы можем ощутить любовь к Богу, ощутить единство с Богом и значит со всем, что мы можем увидеть, услышать, ощутить. И с тем, что мы не можем познать.

Бхагаван Шри Рамана Махарши про это говорил так - "Ты, Господь, есть всё! Да будет воля Твоя, Господи!".

Что для этого нужно? Хотя бы пять минут жить не сознанием, а жить чувством любви к Богу.

Буддистские книги учат этому - переходить от жизни когда сознание на первом месте к "отказу" (как говорят) от сознания.

На самом деле, происходит не "отказ" от сознания. Наше сознание само целенаправленно направляет нас в "центр" - в нашу душу, где мы и ощущаем любовь к Богу. Потому что наша душа это часть Целого.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Newlife

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Newlife » 19 окт 2020, 18:37

Sergej Leonidovich писал(а):
18 окт 2020, 15:03
Какие преступления против любви бывают?
Отказ от нее. А потом как следствие этого отказа такие качества как осуждение, ненависть, презрение и т.д.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость