Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Татьяна Куделина » 20 янв 2021, 11:28

Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 11:14
Татьяна Куделина писал(а):
20 янв 2021, 10:39
Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 08:56
Мысли крутятся, написать не написать. Будут события в Америке сегодня или нет. Вернется Трамп к власти ли нет. На всякий случай написал. Если что удалю.

А меня больше интересуют события в нашей стране - проявит ли активность народ в связи с арестом Навального или нет
А теперь определите чувство из которого вышла такая мысль. Зачем такая мысль? Когда любви мало, человек ищет положительную эмоцию от чего бы получить, от какого чувства.

Отвечу по -еврейски - вопросом на вопрос :-) . А Вы почему про Трампа написали? Но ответ мне Ваш понравился)
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 20 янв 2021, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 11:29

Аркадий_К писал(а):
20 янв 2021, 11:06
Наташа_ писал(а):
20 янв 2021, 08:12
Аркадий_К писал(а):
19 янв 2021, 23:00

Согласен, Татьяна.
Но здесь есть какой-то секрет. Этот чат самый активный на форуме. Видимо разница в мировоззрении автора чата (СЛ) и форумчанами очень большая, и в то же время сохраняется чувство единства. И комментарии "льются рекой" :happy:
А я не согласна! ;)) (с Таней) Мне кажется, это Сергей Леонидович описывает ориентацию на чувства. Просто подробно. Он не контролирует, а чувствует каждый шаг... Да, отслеживает, но чувствами. Мне, короче, кажется, что так и надо! 🤷‍♀️🤗
Осталось понять, что же такое, когда не знаешь сколько топлива осталось в баке? Или гораздо важнее как к этому относишься?
Я описал, спокойствие, готовность к любым действиям. Меня больше интересует чувство любви. Затем почувствовать, что важнее для души, полезнее, чтобы ощутить любовь. Почувствовать, не подумать, и принять решение по чувству, душа на первом месте. Это еще на стадии привыкания к такому состоянию, еще идут пробы, причина- следствие. Делаешь и наблюдаешь, что получится. В общем, опробование теоретических понятий информации Сергея Николаевича. Объясню, что сознание говорит, что нужно заправиться, пробую почувствовать, что нужно для того чтобы ощутить любовь в душе, получается, заправляться не надо, проезжаю мимо заправки. До дому хватило, лампочка не моргнула.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 20 янв 2021, 11:32

Nucy писал(а):
20 янв 2021, 11:01
Наталья Федоровна писал(а):
20 янв 2021, 10:25
Nucy писал(а):
20 янв 2021, 10:12

Наташа,дышим в затылок друг другу :drink: :friends: :angel:
"Я не люблю, когда мне дышат в спину... Если друг оказался вдруг... Да и в церкви все не так..."
Все путем, Нюсик, 8-) идем по замкнутому кругу, но чувствую..., что есть лазейка :friends:
Прааавильно,чуйка на не подводит...Наталья ,круги спирали -вот она, лазейка :clapping:
Не знаю...сомневаюсь... :?
Наш форум, как передача "Угадай мелодию" - Надежда, наш компас земной... Старые песни - о главном (в т.ч. и мадам Брошкина)...
Но...Есть только миг, ослепительный миг!!! :angel: Автор этой замечательной песни так и не смог простить, уже будучи в преклонном возрасте, своего лучшего друга. :unknw: Короче - Шопен за душу взял...
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 20 янв 2021, 11:45, всего редактировалось 2 раза.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 11:36

Татьяна Куделина писал(а):
20 янв 2021, 11:28
Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 11:14
Татьяна Куделина писал(а):
20 янв 2021, 10:39



А меня больше интересуют события в нашей стране - проявит ли активность народ в связи с арестом Навального или нет
А теперь определите чувство из которого вышла такая мысль. Зачем такая мысль? Когда любви мало, человек ищет положительную эмоцию от чего бы получить, от какого чувства.

Отвечу по -еврейски - вопросом на вопрос :-) . А Вы почему про Трампа написали?
Честно говоря, прочитал информацию, что сегодня должно произойти. Вот думаю. Скажу, и так произойдет. Как бы приятно будет. Иными словами определил, что это чувство превосходства, от него хотел получить удовольствие. Из него и мысль вылезла. Попытался удалить, тут же сопротивление в душе, надо это. Отказался удалять. Попробовал почувствовать, что то похожее будет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 11:41

Наташа_ писал(а):
20 янв 2021, 11:11
Аркадий_К писал(а):
20 янв 2021, 11:06
Наташа_ писал(а):
20 янв 2021, 08:12

А я не согласна! ;)) (с Таней) Мне кажется, это Сергей Леонидович описывает ориентацию на чувства. Просто подробно. Он не контролирует, а чувствует каждый шаг... Да, отслеживает, но чувствами. Мне, короче, кажется, что так и надо! 🤷‍♀️🤗
Осталось понять, что же такое, когда не знаешь сколько топлива осталось в баке? Или гораздо важнее как к этому относишься?
Да, именно. Я полагаю, что это значит, что СЛ таки склонен контролировать всё сознанием. И именно поэтому, ему нужен такая неконтролируемая территория. Чтобы он не расслаблялся, держал чувство принятия неожиданной ситуации и был готов моментально поменять свои планы (развернуться и поехать на заправку в любой момент). То есть, важнее как ты к этому относишься! Конечно!
Да. сознание постоянно выскакивает. Я выбрал наблюдательное положение за сознанием и чувствами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Татьяна Куделина » 20 янв 2021, 11:50

Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 11:36
Татьяна Куделина писал(а):
20 янв 2021, 11:28
Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 11:14

А теперь определите чувство из которого вышла такая мысль. Зачем такая мысль? Когда любви мало, человек ищет положительную эмоцию от чего бы получить, от какого чувства.

Отвечу по -еврейски - вопросом на вопрос :-) . А Вы почему про Трампа написали?
Честно говоря, прочитал информацию, что сегодня должно произойти. Вот думаю. Скажу, и так произойдет. Как бы приятно будет. Иными словами определил, что это чувство превосходства, от него хотел получить удовольствие. Из него и мысль вылезла. Попытался удалить, тут же сопротивление в душе, надо это. Отказался удалять. Попробовал почувствовать, что то похожее будет.
Теперь понятно ) . То, что выделила - это наблюдение и признавание того, что во мне это есть :give_rose: . Невозможно изменить только то, чего мы в себе не видим

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 11:52

Татьяна Куделина писал(а):
20 янв 2021, 11:50
Sergej Leonidovich писал(а):
20 янв 2021, 11:36
Татьяна Куделина писал(а):
20 янв 2021, 11:28



Отвечу по -еврейски - вопросом на вопрос :-) . А Вы почему про Трампа написали?
Честно говоря, прочитал информацию, что сегодня должно произойти. Вот думаю. Скажу, и так произойдет. Как бы приятно будет. Иными словами определил, что это чувство превосходства, от него хотел получить удовольствие. Из него и мысль вылезла. Попытался удалить, тут же сопротивление в душе, надо это. Отказался удалять. Попробовал почувствовать, что то похожее будет.
Теперь понятно ) . То, что выделила - это наблюдение и признавание того, что во мне это есть :give_rose: . Невозможно изменить только то, чего мы в себе не видим
Такая работа над собой. Мысль можно не воплощать в действие (не писать или сразу удалить). Тогда мог не выйти на причину(чувство), на чувство вышел, но есть что то еще. От того, что вышел- на чувство- опять ощущение превосходства выскочило, а от того, что есть что то еще, интерес падает, к тому что сделал, опять к как с бензином в баке, когда проехал заправку.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 20 янв 2021, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Матрёшка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 14:04
Ник: Матрёшка

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Матрёшка » 20 янв 2021, 12:00

Nucy писал(а):
19 янв 2021, 15:33
Матрёшка,зачем вы пришли на форум? Одно дело вы читали ДК,что-то не поняли и пришли чтобы вам что-то об"яснили -это один вариант.Противоположный ему вы хотите выразить свое сомнение,покритиковать опыт,труд жизни СНЛ это совсем другое дело.Вы-то сами чуете разницу между этими вариантами? Если вы все-таки,настаиваете на критичном отношении к трудам,мнению СНЛ,тогда хочется вас спросить,Матрешка,вы обладаете такими же паранормальными способностями ,умением анализировать,приводить в систему то,что видит СНЛ на тонких планах? У вас есть умение проводить диагностику души человека ? Если всего этого нет,то какие между нами и СНЛ могут противоречия? Вы о чем? Между нами ,участниками форума,конечно, могут быть разногласия всего-навсего в понимании того что нам предлагает СНЛ в своих исследованиях .
Пришла на форум за тем же, за чем и вы и остальные. У меня есть разногласия с СН (немного и по-мелочам). Если бы у меня были серьезные разногласия с его системой, то меня бы здесь не было. У меня нет паранормальных способностей и я не умею проводить диагностику души человека, но разве это что-то меняет? У меня есть чувства, интуиция, жизненный опыт, разные знания и вера. Как и у остальных
gvendilone писал(а):
20 янв 2021, 10:18
Приверженцы ДК имеют полное право на безопасное пространство здесь, на его форуме, это же логично.
Что значит "безопасное пространство"? Знаете, если я свое несогласие буду обсуждать на других ресурсах, мне просто скажут: что вся теория неправильная, выброси книжки и займись чем-нибудь другим. И только приверженцы ДК смогут мне помочь понять, почему я не согласна, а может и сами даже поделятся своими разными мнениями, потому что ДК им не безразлична. Все-таки считаю лазаревцев более продвинутыми людьми, которые могут критически мыслить, а не сидеть как на большинстве ресурсов, где "каждый кулик свое болото хвалит" и выгонять даже слегка несогласных. Мне кажется, что проблема есть еще и в том, что Сергей Николаевич так до конца и не раскрыл тему конфликтов. Основа в том, что внутренне мы принимаем, снаружи действуем. Но на практике это не раскрыто. Чем смирение отличается от принятия? Возможно поэтому и такое жесткое следование правилам форума. Диалектика - это сложная вещь, я вот не могу полностью ее прочувствовать и применять, хотя головой конечно же все понимаю

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 12:06

С одной стороны хочу высказаться, с другой, может гордыня увеличится.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение gvendilone » 20 янв 2021, 12:09

Матрёшка писал(а):
20 янв 2021, 12:00
Что значит "безопасное пространство"?
Под безопасным пространством я понимаю возможность спокойно и без оправданий обсуждать любые вопросы с точки зрения ДК.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 20 янв 2021, 12:16

gvendilone писал(а):
20 янв 2021, 12:09
Матрёшка писал(а):
20 янв 2021, 12:00
Что значит "безопасное пространство"?
Под безопасным пространством я понимаю возможность спокойно и без оправданий обсуждать любые вопросы с точки зрения ДК.
Светлана, а что такое "точка зрения ДК", конкретно? По-моему мнению, если коротко сказать, совсем в точку сжать информацию - это то, что Бог и Его Воля превыше всего, и что последняя Истина только в Боге. А как по-вашему?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение gvendilone » 20 янв 2021, 12:19

Okeana писал(а):
20 янв 2021, 12:16
gvendilone писал(а):
20 янв 2021, 12:09
Матрёшка писал(а):
20 янв 2021, 12:00
Что значит "безопасное пространство"?
Под безопасным пространством я понимаю возможность спокойно и без оправданий обсуждать любые вопросы с точки зрения ДК.
Светлана, а что такое "точка зрения ДК", конкретно? По-моему мнению, если коротко сказать, совсем в точку сжать информацию - это то, что Бог и Его Воля превыше всего, и что последняя Истина только в Боге. А как по-вашему?
Это значит, что не бояться цитировать СН, спокойно оперировать понятиями из книг) А то у нас скоро прям чуть ли извиняться за это придется.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 20 янв 2021, 12:49

gvendilone писал(а):
20 янв 2021, 12:19
Okeana писал(а):
20 янв 2021, 12:16
gvendilone писал(а):
20 янв 2021, 12:09

Под безопасным пространством я понимаю возможность спокойно и без оправданий обсуждать любые вопросы с точки зрения ДК.
Светлана, а что такое "точка зрения ДК", конкретно? По-моему мнению, если коротко сказать, совсем в точку сжать информацию - это то, что Бог и Его Воля превыше всего, и что последняя Истина только в Боге. А как по-вашему?
Это значит, что не бояться цитировать СН, спокойно оперировать понятиями из книг) А то у нас скоро прям чуть ли извиняться за это придется.
Совершенно согласна - извиняться за цитирования понятий, я думаю, нет необходимости! (Тем более, что я тоже цитирую СН Лазарева в той части, где он говорил о том, что он тоже человек и может ошибаться, и что конструктивная критика вполне должна быть и даже нужна.) Не нужна агрессия, зашкваривающие эмоции, не нужен субъективизм, навязывание бездоказательных точек зрения, психологическое давление, хождение по кругу. (Кстати, за свои эмоции готова извиниться! Я всегда стараюсь корректировать сообщения, когда остываю и чувствую, что написала лишнее.)
Если уж участвовать в дискуссии, то, наверное, нужно внимание к тому, что пишет собеседник и попытка его понять? (Даже "цитирование понятий" ведь может быть необъективным - я имею ввиду, когда цепляются за форму, не желая понимать смыслов.) Наверное, нужно все-таки читать все, что приводит собеседник и пытаться вникнуть, прежде, чем отвечать? Если тяжело и слишком много информации, тогда честнее будет выйти из дискуссии, чем продолжать "буровить свое" (извините за выражение!) - я не права?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nucy » 20 янв 2021, 13:24

Матрёшка писал(а):
20 янв 2021, 12:00
Пришла на форум за тем же, за чем и вы и остальные. У меня есть разногласия с СН (немного и по-мелочам). Если бы у меня были серьезные разногласия с его системой, то меня бы здесь не было. У меня нет паранормальных способностей и я не умею проводить диагностику души человека, но разве это что-то меняет? У меня есть чувства, интуиция, жизненный опыт, разные знания и вера. Как и у остальных
Пришла на форум из-за глубокого почтения перед СНЛ за его ДК,не имея в то время ни малейшего представления что такое форум вообще :oops:
Матрёшка писал(а):
19 янв 2021, 10:18
Если человек всю информацию полностью проглатывает даже не задумываясь, как малыш перед родителями, то он действительно еще "малыш". Если ты уже подрос, то появление сомнения - это нормально.
Я не все книги-то прочла ,только сАмую первую серию зелененьких,остальные выборочно,как на душу ляжет и работать так как работают многие не смогла и не хотела почему-то. Поэтому чувствую себя здесь действительно в статусе " малыш" по сравнению с теми участниками у которых информация из ДК ,как говорится,от зубов отскакивает.
.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 20 янв 2021, 14:28

Наталья Федоровна писал(а):
20 янв 2021, 09:54
Arischa писал(а):
20 янв 2021, 07:06
Вы пишете, мне бы побольше красоты...
Наталья Федоровна, я просто поделилась с Вами красивой мелодией. Что-то накатило вчера. Папа пару дней назад поставил в машине.
Знаете, Арина, а у меня такое впечатление, что Вами "рулят", высокие, красивые чувства. Они рулят практически каждым человеком, в большей или в меньшей степени. Без них человек не выживет. Но и поклонение этим чувствам - та же самая деградация. Возможно Вам и было так тяжело на расстановках, из-за невозможности "потерять" эти чувства (душу), наслаждение этими чувствами. На собственной шкуре испытываю невозможность потерять душу (вот эти самые чувства) ради Любви к Богу. :unknw:
Я раньше тоже делила чувства на высокие и низкие. Это хорошо в начале. Помогает разобраться. Но потом поняла, что это чувствительность просто. Такая психофизика, особенность. Я с ней родилась. С ней ничего не сделаешь. Она балансируется через принятие.
Расставаться с высокими давно не сложно, как и с низкими. Но и убирать их совсем, мне кажется, не нужно. Иначе вместо человека получится хорошо вычищенный доместосом блестящий унитаз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 20 янв 2021, 14:51

Мне кажется, что люди с такой чувствительностью не частые гости на земле. Им нужно в хорошем смысле заматереть.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение gvendilone » 20 янв 2021, 14:55

Arischa писал(а):
20 янв 2021, 14:51
Мне кажется, что люди с такой чувствительностью не частые гости на земле. Им нужно в хорошем смысле заматереть.
знакомо..как будто без кожи живешь. Но есть и обратная сторона..очень тяжело с такой чувствительностью отстраняться от своих чувств..Помню, когда-то был у меня шок. Я вдруг поняла, что мои чувства - это не последняя инстанция, и они тоже могут завести "не туда". Если вообще, конечно, такое понятие существует..не туда..)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 20 янв 2021, 17:04

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 14:37
Океана, мне бы хотелось, чтобы ответила Наталья Федоровна.
Здесь часто произносятся такие фразы. Я вот никогда не ставила себе таких целей. Я просила, Господи, я хочу просыпаться и чтобы было просто хорошо. Как в детстве. Когда впереди целый день. И ты понимаешь, что этот день принадлежит тебе. И ты в этом дне. И мир тоже твой.
Вот я думаю, может я неправильную цель поставила. Может нужно уподобляться.... :?
У нас должна быть не одна цель, а система целей. Иерархия целей.
Уподобление Богу - цель стратегическая, а цель "просыпаться и чтобы было просто хорошо" - тактическая.
У нас есть еще куча бытовых целей, сиюминутных и т.п.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 янв 2021, 17:13

ТЮ-18 писал(а):
20 янв 2021, 17:04
Arischa писал(а):
19 янв 2021, 14:37
Океана, мне бы хотелось, чтобы ответила Наталья Федоровна.
Здесь часто произносятся такие фразы. Я вот никогда не ставила себе таких целей. Я просила, Господи, я хочу просыпаться и чтобы было просто хорошо. Как в детстве. Когда впереди целый день. И ты понимаешь, что этот день принадлежит тебе. И ты в этом дне. И мир тоже твой.
Вот я думаю, может я неправильную цель поставила. Может нужно уподобляться.... :?
У нас должна быть не одна цель, а система целей. Иерархия целей.
Уподобление Богу - цель стратегическая, а цель "просыпаться и чтобы было просто хорошо" - тактическая.
У нас есть еще куча бытовых целей, сиюминутных и т.п.
А глаза не разбегутся? Татьяна?
Говорят за двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь. К примеру, одного зайца определили для себя, мол сначала этого. Потом второго. Вроде все правильно сделали. А пока за ним гонялись- второй то убежал и спрятался. Где его искать? Даже когда бежите за главным, нет, нет мысля про второго зайца. Отвлеклись! А вы вон сколько целей сразу! К стати, мысль, следом эмоция.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 20 янв 2021, 17:38

ТЮ-18 писал(а):
20 янв 2021, 17:04
Arischa писал(а):
19 янв 2021, 14:37
Океана, мне бы хотелось, чтобы ответила Наталья Федоровна.
Здесь часто произносятся такие фразы. Я вот никогда не ставила себе таких целей. Я просила, Господи, я хочу просыпаться и чтобы было просто хорошо. Как в детстве. Когда впереди целый день. И ты понимаешь, что этот день принадлежит тебе. И ты в этом дне. И мир тоже твой.
Вот я думаю, может я неправильную цель поставила. Может нужно уподобляться.... :?
У нас должна быть не одна цель, а система целей. Иерархия целей.
Уподобление Богу - цель стратегическая, а цель "просыпаться и чтобы было просто хорошо" - тактическая.
У нас есть еще куча бытовых целей, сиюминутных и т.п.
А Вы в состоянии держать все это в голове?
А Вы уже постигли, что есть Бог? Вы знаете что он испытывает? Чтобы уподобиться кому-то нужно иметь опыт прочувствования того, кому уподобляешься.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя