Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 июн 2020, 12:53

Okeana писал(а):
02 июн 2020, 11:41
Так вот, "Душа" Бога - а это и есть, вероятно, любовь. И она у Бога - на первом месте.
Не соглашусь с этой формулировкой! "У" Бога нет души - Он Сам эта душа. "У" Бога не может быть любовь на первом месте, потому, что Он Сам и есть любовь. Бог Отец Абсолютен, его невозможно расчленять.
Вот Христос - Бог вочеловечившийся, то есть принявший на себя. на время, человеческую природу. У Него была возможность поставить человеческое выше Божественного и такие искушения с Ним происходили. Но Он их выдержал, все правильно прошел и тем научил человечество, как это же делать. И в этом смысле, да - "у нас должно быть как у Него".
Как у Христа, а не как у Бога Отца. С Ним мы равняться не можем, но можем, пройдя путем Христа, поднять человеческую природу до обожествленного состояния. И тогда с каждым из нас произойдет Вознесение - человеческая природа просто растворится и останется лишь Божественная, дальнейший путь которой один - соединиться с Творцом!
Соглашусь с Вами до... "-человеческая природа просто растворится и останется лишь Божественная, дальнейший путь которой один - соединиться с Творцом!". На мой взгляд человеческая природа никогда не растворится и не исчезнет, пока существует этот мир и Вселенная. Проходя по жизням Путь Иова и Христа (насколько понимаю - это неизбежно!), человеческое "я" в нашей душе будет все больше отходить на второй план, уступая место нашему Божественному "Я". Т.е. наше человеческое "я" будет меняться и совершенствоваться, приближаясь и уподобляясь нашему Божественному "Я". И когда всё и вся во Вселенной достигнет своего совершенства, - "Будьте совершенны, как Отец Ваш набесный", т.е. материальное трансформируется в духовное, а духовное в Любовь, тогда Вселенная схлопнется и уйдет в Бога-Отца, транцендентного. Из ДК: Бог- Отец транцендентный, Бог-Дух непроявленный, Бог-Сын проявленный. Творец так устроен, Он всегда был, есть и будет проявленным, и не проявленным. Поэтому человеческая (ее и материальная, и духовная) природа никогда никуда не исчезнет и не растворится. На данный момент понимаю так.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:02

iriss писал(а):
01 июн 2020, 18:26
Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2020, 17:37
iriss писал(а):
01 июн 2020, 17:27

Значит по роду перешло. Какой характер был у мамы? Какие косяки? От чего умерла.
Добродушная. Самая уважаемая учительница начальных классов. Ее все любили и родители и ученики и учителя. Но переживала перед каждым открытым уроком. Планы писала каждый год. Я еще говорил, зачем, ведь есть с прошлых лет. Одни те же уроки. Но была ответственной, не допускала ошибок. К уроку приходила за 30 минут, лучше подождать. Умерла, с кровати упала и разбила голову, потом уже медленно теряла силы. У ее мамы тоже было повышенное давление, работала заведующей детским садиком.
Опять голова. Сознание. Нужно жить чувствами, Вы понимаете как это? Про высокое давление читала что лбди этим стралают которые пр нимают всё блищуо к сердцу, рекомендуют им пить шампанское, пузырьки расслабляют, созание отключается. И вот ещё здесь про высокое давление, здесь более медицинский подход:
https://medmafia.ru/post/3335-osnovy-is ... aivaetsya/
Как?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:07

gvendilone писал(а):
01 июн 2020, 20:07
Еще давление у тех, кто давит. Может, вы давите, но как-то не показываете. Еще вот в теме про Алексея я помню, вы очень резко среагировали на женщин. Может, у вас к ним агрессия? В каких-то аспектах, а вам кажется, все нормально. Обижаете, обижаетесь на жену...
У меня давление всегда было в норме.
В теме Алексея я играл.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:09

ТЮ-18 писал(а):
01 июн 2020, 20:16
Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2020, 17:42
Что то у меня за спиной стоит, когда Лазарева слушаю. Тревожно становится.
Возможно, это Ваша агрессия.
Дальше в другой комнате. Стала усиливаться- я закрыл компьютер.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:10

ТЮ-18 писал(а):
01 июн 2020, 20:23
Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2020, 17:20
...подсказки.
Вся наша жизнь - сплошные "подсказки". Каждую секунду - миллионы "подсказок" отовсюду. Если пытаться каждую уловить, свихнуться можно.
Мы все эти "подсказки" воспринимаем интуитивно, чувствами. А не мозгами.
Зачем Вы хотите всё ОСОЗНАВАТЬ?
Сейчас расслабился, особо не напрягаюсь, что идет, на то реагирую.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:15

sunfire писал(а):
02 июн 2020, 09:14



Предположу ещё, что у Вас Сергей Леонидович, есть ещё проблемы с тем, что есть по роду привязанность к отношениям, и к любви к людям. Это я предположила после того, как Вы написали про маму и бабушку. Эти зависимости С.Н.Лазарев рассматривал ещё в первой- третьей книгах... Это когда любовь к людям важнее в душе, чем любовь к Богу.
Есть, проходил не раз. Даже то, что не обнимаюсь и не справляю дней рождения.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:24

Иннуариевна писал(а):
02 июн 2020, 10:53

Согласна с Ариной, надо ещё поискать чувство вины, которое с таким человеком может жить долго (десятилетиями) и прячет он его как раз под этот образ идеального себя. Сергей Леонидович, что там у вас с драками в молодости было? Папе своему подражали?
Получается, что противоположность, за всю жизнь никого не ударил. Как говорил В.С. Высоцкий :"Бить человека по лицу я с детства не могу". Рука не поднимется.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:26

Okeana писал(а):
02 июн 2020, 11:29
Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2020, 17:42
Что то у меня за спиной стоит, когда Лазарева слушаю. Тревожно становится.
Демон это, с рогами! )) Демон поклонения информации в ущерб Богу Истинному.
Так не считаю. Но это мое мнение.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аннабел » 02 июн 2020, 13:31

Мы как щепки, которые по реке плывут. Можем чуть-чуть правее, чуть-чуть левее. Но в целом судьба и поток жизни намного больше нас. Забросили нас, потом вынут, потом опять плавать пустят. Но все в итоге в океан приплывем. Мы поняли некоторые закономерности и взаимосвязи. Но утверждать, что мы все поняли - наивно, надменно, и, главное, неверно. Только Бог все знает и понимает, а мы только хобот или ногу, или хвост слона), и весь Его замысел нам не понять. Можем только радоваться и благодарить или хулиганить - унывать и осуждать, вот и весь наш выбор.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:33

Okeana писал(а):
02 июн 2020, 11:29
Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2020, 17:42
Что то у меня за спиной стоит, когда Лазарева слушаю. Тревожно становится.
Демон это, с рогами! )) Демон поклонения информации в ущерб Богу Истинному.
Крепко впечатали.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:39

Аннабел писал(а):
02 июн 2020, 13:31
Мы как щепки, которые по реке плывут. Можем чуть-чуть правее, чуть-чуть левее. Но в целом судьба и поток жизни намного больше нас. Забросили нас, потом вынут, потом опять плавать пустят. Но все в итоге в океан приплывем. Мы поняли некоторые закономерности и взаимосвязи. Но утверждать, что мы все поняли - наивно, надменно, и, главное, неверно. Только Бог все знает и понимает, а мы только хобот или ногу, или хвост слона), и весь Его замысел нам не понять. Можем только радоваться и благодарить или хулиганить - унывать и осуждать, вот и весь наш выбор.
Согласен.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Иннуариевна » 02 июн 2020, 13:43

Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2020, 13:24
Иннуариевна писал(а):
02 июн 2020, 10:53

Согласна с Ариной, надо ещё поискать чувство вины, которое с таким человеком может жить долго (десятилетиями) и прячет он его как раз под этот образ идеального себя. Сергей Леонидович, что там у вас с драками в молодости было? Папе своему подражали?
Получается, что противоположность, за всю жизнь никого не ударил. Как говорил В.С. Высоцкий :"Бить человека по лицу я с детства не могу". Рука не поднимется.
Что с вашей головой происходило? От чего она пострадала?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2020, 13:46

Иннуариевна писал(а):
02 июн 2020, 13:43
Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2020, 13:24
Иннуариевна писал(а):
02 июн 2020, 10:53

Согласна с Ариной, надо ещё поискать чувство вины, которое с таким человеком может жить долго (десятилетиями) и прячет он его как раз под этот образ идеального себя. Сергей Леонидович, что там у вас с драками в молодости было? Папе своему подражали?
Получается, что противоположность, за всю жизнь никого не ударил. Как говорил В.С. Высоцкий :"Бить человека по лицу я с детства не могу". Рука не поднимется.
Что с вашей головой происходило? От чего она пострадала?
В 90-х, сучок прилетел, когда сосну валили.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Иннуариевна » 02 июн 2020, 13:47

Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2020, 13:46
Иннуариевна писал(а):
02 июн 2020, 13:43
Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2020, 13:24

Получается, что противоположность, за всю жизнь никого не ударил. Как говорил В.С. Высоцкий :"Бить человека по лицу я с детства не могу". Рука не поднимется.
Что с вашей головой происходило? От чего она пострадала?
В 90-х, сучок прилетел, когда сосну валили.
Ещё как ваша голова пострадала?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Аннабел » 02 июн 2020, 13:47

Что до болячек. Надо тенденцию рода смотреть, семейную карму. Как с головой у детей, внуков, лучше, хуже. Родственники и родные как единое целое, руки, ноги; есть члены семьи, есть члены тела, даже слово одно. Допустим, вылечиваешь один орган где-то продавливанием своей воли, болячка на детей может перетечь, оно Вам надо? Я начинала миопию лечить нетрадициоными методами, потом остановила, потому что бывают случаи, когда на потомков сброс идет. Вообще хроника трудно лечится, но может быть сброс на потомков, если где-то продавить свою волю и пролечить.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение gvendilone » 02 июн 2020, 13:57

Аннабел писал(а):
02 июн 2020, 13:31
Мы как щепки, которые по реке плывут. Можем чуть-чуть правее, чуть-чуть левее. Но в целом судьба и поток жизни намного больше нас. Забросили нас, потом вынут, потом опять плавать пустят. Но все в итоге в океан приплывем. Мы поняли некоторые закономерности и взаимосвязи. Но утверждать, что мы все поняли - наивно, надменно, и, главное, неверно. Только Бог все знает и понимает, а мы только хобот или ногу, или хвост слона), и весь Его замысел нам не понять. Можем только радоваться и благодарить или хулиганить - унывать и осуждать, вот и весь наш выбор.
В сообществе СН порекомендовали книжку про план нашей души, про воплощения и духовную жизнь. Ньютон, только больше любви. Так вот там описывается механизм такой - да, в целом, душа сама выбирает свою судьбу сразу, но есть в жизни 2-3 ключевых события, которые здорово определяют все - будет рак или не будет, умрем мы раньше времени или нет, и так далее. ДК тоже об этом говорит. Мне кажется, ковыряться в каждой мелочи непродуктивно, когда идут глобальные проблемы. Надо обобщать свой опыт обязательно, подытоживать, находить общий знаменатель в событиях и помнить, что все в нас уже есть :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 02 июн 2020, 14:14

Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2020, 13:09
ТЮ-18 писал(а):
01 июн 2020, 20:16
Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2020, 17:42
Что то у меня за спиной стоит, когда Лазарева слушаю. Тревожно становится.
Возможно, это Ваша агрессия.
Дальше в другой комнате. Стала усиливаться- я закрыл компьютер.
Странно Вы реагируете, Сергей Леонидович... Не поняла - видите Вы в себе агрессию или нет?
Как будто уклоняетесь от информации... Действительно, на страх похоже - Вам уже писали об этом. Страх увидеть себя.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 02 июн 2020, 14:15

Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2020, 13:10
ТЮ-18 писал(а):
01 июн 2020, 20:23
Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2020, 17:20
...подсказки.
Вся наша жизнь - сплошные "подсказки". Каждую секунду - миллионы "подсказок" отовсюду. Если пытаться каждую уловить, свихнуться можно.
Мы все эти "подсказки" воспринимаем интуитивно, чувствами. А не мозгами.
Зачем Вы хотите всё ОСОЗНАВАТЬ?
Сейчас расслабился, особо не напрягаюсь, что идет, на то реагирую.
Опять уклонились... Всё мимо пролетело...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение алексей котылевский » 02 июн 2020, 14:20

Sergej Leonidovich писал(а):
02 июн 2020, 13:02
iriss писал(а):
01 июн 2020, 18:26
Опять голова. Сознание. Нужно жить чувствами, Вы понимаете как это? Про высокое давление читала что лбди этим стралают которые пр нимают всё блищуо к сердцу, рекомендуют им пить шампанское, пузырьки расслабляют, созание отключается. И вот ещё здесь про высокое давление, здесь более медицинский подход:
https://medmafia.ru/post/3335-osnovy-is ... aivaetsya/
Как?
Переживать каждую посланную ситуацию .
Имея определенные навыки можно не подпускать себя к чувствам или пониманию и тогда ситуация , в которой оказался начинает восприниматься однобоко . Это не проблема , если можешь пережить сейчас чувства без головы , а потом так же беспроблемно головой без чувств . То есть как бы ты погружается в ситуацию и в то же время ситуация проходит через тебя . Со всем , что она вызывает . Как поступал Иисус : рассказывал и сам жил этим . А Вы , получается , сознанием фильтруете и то что проникло плохо перевариваете .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 02 июн 2020, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 июн 2020, 14:28

Sunfire писала: "Да. Уже какая тема, а ничего не понятно. "Сжать в одну точку" не получается. Получилось бы и самому С.Л., и нам, если бы подробно была пройдена жизнь родителей - какие были взаимоотношения, к чему стремились, чего хотели.... Анализ их чувств если бы был проведен..."

Во всех практиках Сергей Николаевич предлагает снять все обиды и претензии к родителям. Причем с этого и начинает. Думаю, здесь не только претензии надо снимать, но и привязанность, поклонение. Любовь к людям и к миру сделать только средством для усиления Любви к Богу и укрепления единства с Ним.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость