Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 19 янв 2021, 12:17

Непрочитанное сообщение Мурт » 47 минут назад

Христос говорил: "Тот, кто душу потеряет ради меня, тот спасется". Люди не понимают...
Христос отождествлял себя с чувством любви. Он себя называл сыном Божьим, а если Бог - есть любовь, то он отождествлял себя с любовью.

Эта фраза означает следующее: у нас есть две половинки души - одна обращенная к Богу, вечная, - это часть Бога;
а вторая, обращенная к этому миру, созданному, и она - эта половинка души приходящая и вот эта половинка души, она связанна со вселенной, с временем, с двумя потоками времени, в ней есть мужское и женское начало ну и так далее и так далее...
И вот эту половинку надо терять ради вечной. Всё.

Что значит душу потерять ради любви? Душа - это чувства. Когда ваши самые светлые чувства оскорблены, а вы продолжаете любить, значит, вы душу потеряли ради любви. Всё. Значит, Бог для вас важнее всего остального.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 19 янв 2021, 13:22

Конечно необходима, но смотря какая критика! Если мы понимаем, что стратегическая цель у нас одна - уподобление Богу
Все хочу спросить, а это как?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 19 янв 2021, 13:38

Матрёшка писал(а):
19 янв 2021, 10:18
Nucy писал(а):
18 янв 2021, 17:18
Okeana,не подменяете ли вы понятия такие как высказывать свое мнение по какому-либо поводу,даже если оно и идет в разрез с мнением кого-либо из нас,форумчан,либо СНЛ и КРИТИКОЙ ? Почему вы себе разрешаете быть критичной в чей-либо адрес? Вы имеете на это право или полномочия?
Критика необходима. Другое дело, если что-то не нравится в трудах СН, то лучшее - это было бы поспорить с самим СН. Но если такой возможности нет, то обсудить тему с единомышленниками, это один из выходов. Если человек всю информацию полностью проглатывает даже не задумываясь, как малыш перед родителями, то он действительно еще "малыш". Если ты уже подрос, то появление сомнения - это нормально. Я не понимаю, почему здесь запрещаются высказывания малейшего разногласия с трудами СН (а где еще общаться и разбираться?), ведь это шло бы на пользу и форумчанам и автору (если он вообще читает форум). Интерес в общении заключается в том числе и в разных точках зрения.
Спасибо, Матрешка, за поддержку, очень хорошо написали. Вот это слова человека, который действительно понял систему ДК и старается по ней жить! А не надергал себе из нее комплементарных тезисов, не желая замечать диалектики, не поклоняется информации, поставив ее выше Бога, и не кумирит учителя. :)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 19 янв 2021, 13:55

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 13:22
Конечно необходима, но смотря какая критика! Если мы понимаем, что стратегическая цель у нас одна - уподобление Богу
Все хочу спросить, а это как?
Арина, я думаю, что это означает наращивание в душе такого количества любви, т.е. "Божественного", которое со временем преобразит "человеческое" и изменит его. И тогда человек практически полностью станет состоять из "Божественного" - это и есть "уподобление".
Только при жизни на Земле такого не бывает - бывает только ассимптотическое приближение. А вот после смерти - да, возможно. Поэтому в православии никогда никого не считают святым при жизни, но канонизация возможна только после смерти. Да и то, если есть свидетельства о чудесах, происходящих по молитве, при обращении к этому человеку. Видимо, когда все человечество подойдет к порогу всеобщего "обОжения", т.е. уподобления Богу, о котором речь, жизнь продолжится уже где-то в иных мирах. "В дому Отца Моего обителей много" - говорил Христос.
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 19 янв 2021, 14:37

Океана, мне бы хотелось, чтобы ответила Наталья Федоровна.
Здесь часто произносятся такие фразы. Я вот никогда не ставила себе таких целей. Я просила, Господи, я хочу просыпаться и чтобы было просто хорошо. Как в детстве. Когда впереди целый день. И ты понимаешь, что этот день принадлежит тебе. И ты в этом дне. И мир тоже твой.
Вот я думаю, может я неправильную цель поставила. Может нужно уподобляться.... :?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 19 янв 2021, 14:38

А просто жить с радостью и любовью никак?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nucy » 19 янв 2021, 15:33

Матрёшка писал(а):
19 янв 2021, 10:18
Nucy писал(а):
18 янв 2021, 17:18
Okeana,не подменяете ли вы понятия такие как высказывать свое мнение по какому-либо поводу,даже если оно и идет в разрез с мнением кого-либо из нас,форумчан,либо СНЛ и КРИТИКОЙ ? Почему вы себе разрешаете быть критичной в чей-либо адрес? Вы имеете на это право или полномочия?
Критика необходима. Другое дело, если что-то не нравится в трудах СН, то лучшее - это было бы поспорить с самим СН. Но если такой возможности нет, то обсудить тему с единомышленниками, это один из выходов. Если человек всю информацию полностью проглатывает даже не задумываясь, как малыш перед родителями, то он действительно еще "малыш". Если ты уже подрос, то появление сомнения - это нормально. Я не понимаю, почему здесь запрещаются высказывания малейшего разногласия с трудами СН (а где еще общаться и разбираться?), ведь это шло бы на пользу и форумчанам и автору (если он вообще читает форум). Интерес в общении заключается в том числе и в разных точках зрения.
Матрёшка,зачем вы пришли на форум? Одно дело вы читали ДК,что-то не поняли и пришли чтобы вам что-то об"яснили -это один вариант.Противоположный ему вы хотите выразить свое сомнение,покритиковать опыт,труд жизни СНЛ это совсем другое дело.Вы-то сами чуете разницу между этими вариантами? Если вы все-таки,настаиваете на критичном отношении к трудам,мнению СНЛ,тогда хочется вас спросить,Матрешка,вы обладаете такими же паранормальными способностями ,умением анализировать,приводить в систему то,что видит СНЛ на тонких планах? У вас есть умение проводить диагностику души человека ? Если всего этого нет,то какие между нами и СНЛ могут противоречия? Вы о чем? Между нами ,участниками форума,конечно, могут быть разногласия всего-навсего в понимании того что нам предлагает СНЛ в своих исследованиях .
.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2021, 15:59

Sergej Leonidovich писал(а):
19 янв 2021, 04:54
Потом Л все таки улетел в Москву. Но оказалось, что Ленинград приехал в Москву (хозяйка квартиры). Та что кто его знает, что будет.
:D :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2021, 16:03

Sergej Leonidovich писал(а):
19 янв 2021, 05:47
snovir писал(а):
18 янв 2021, 21:23
ТЮ-18 писал(а):
18 янв 2021, 21:03
snovir, если "диагност", - что тогда?
И если "не диагност", - тогда что?
Если бы был ответ, тогда бы и узнали. А то, что написал Сергей Леонидович это опять коан, уход от ответа. Не диагност, но диагностирую, информация точная, но мне это не нужно. И т.д. Дело в том что эта манера изъясняться говорит о человеке достаточно для понимания его проблем. Но похоже самому Сергею Леонидовичу это не нужно и не интересно. Ему подавай Христа, Саи Бабу и Самого Всемогущего (?!) и т.д.
Христос- любовь, Саи Баба-любовь, Всемогущий- любовь.
Значит, нужно учиться любить, - а не мечтать о "контакте"?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2021, 16:10

snovir писал(а):
19 янв 2021, 07:24
Nucy писал(а):
19 янв 2021, 06:29
Захотелось сказку рассказать,тоже).
Дракон символ стража порога - гордыни.
Царевна - любовь и мудрость.
И только тот богатырь победит дракона, для которого жизнь без любви и мудрости невозможна, либо победил, либо погиб.
И оружие рыцаря - бесстрашное, храброе сердце.
А с вольнонаёмными гордыня всегда договорится.
))))
Сейчас мода пошла такая в литературе (и не только там) - переставлять всё с ног на голову. Дракон - добряк и т.п.
А вот интересно, стОит ли детям читать такие "сказки"? Не возникнет ли путаница понятий и потеря ориентиров в жизни?..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2021, 16:23

ТЮ-18 писал(а):
19 янв 2021, 16:03
Sergej Leonidovich писал(а):
19 янв 2021, 05:47
snovir писал(а):
18 янв 2021, 21:23

Если бы был ответ, тогда бы и узнали. А то, что написал Сергей Леонидович это опять коан, уход от ответа. Не диагност, но диагностирую, информация точная, но мне это не нужно. И т.д. Дело в том что эта манера изъясняться говорит о человеке достаточно для понимания его проблем. Но похоже самому Сергею Леонидовичу это не нужно и не интересно. Ему подавай Христа, Саи Бабу и Самого Всемогущего (?!) и т.д.
Христос- любовь, Саи Баба-любовь, Всемогущий- любовь.
Значит, нужно учиться любить, - а не мечтать о "контакте"?..
Все надо. Как получится.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2021, 17:35

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 13:22
Конечно необходима, но смотря какая критика! Если мы понимаем, что стратегическая цель у нас одна - уподобление Богу
Все хочу спросить, а это как?
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Мф 5:48)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 19 янв 2021, 19:58

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 13:22
Конечно необходима, но смотря какая критика! Если мы понимаем, что стратегическая цель у нас одна - уподобление Богу
Все хочу спросить, а это как?
Ох, Ариша, я ведь Вас предупреждала, не увлекайтесь Квазимодой, а то ведь с колокольни можно спланировать и как Серафимушка, и каком кверху :jokingly: В Библии написано, Бог есть Любовь, а мы - Его дети Божьи, по образу и подобию Его. А впрочем, встречный вопрос, тоже не в обиду: А Вы всегда такая вумная или можете расслабиться ;)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 19 янв 2021, 20:09

Так а почему не сказать, что цель любовью душу наполнить. Зульфия хороша сказала, настоящая женщина Бога в себе носит.
А женщина стремиться уподобиться Богу........ не находите странным для простой семейной женщины)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 19 янв 2021, 20:10

Мой как, к слову сказать, находится на своем законном месте :pardon:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Alfira » 19 янв 2021, 20:20

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 14:37
Океана, мне бы хотелось, чтобы ответила Наталья Федоровна.
Здесь часто произносятся такие фразы. Я вот никогда не ставила себе таких целей. Я просила, Господи, я хочу просыпаться и чтобы было просто хорошо. Как в детстве. Когда впереди целый день. И ты понимаешь, что этот день принадлежит тебе. И ты в этом дне. И мир тоже твой.
Вот я думаю, может я неправильную цель поставила. Может нужно уподобляться.... :?
Ариша, открыла форум и прочитала твой пост. Задумалась... Потом открыла книгу последнюю "Рецепт счастья" и сразу же абзац : "Мечта горделивого человека — подчинить себе все вокруг, чтобы весь мир следовал его желаниям и не доставлял ему боли. Желание доминировать и всех себе подчинять — это, по сути дела, желание уйти от боли. Но ведь боль необходима нам для развития".

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 19 янв 2021, 20:43

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 20:10
Мой как, к слову сказать, находится на своем законном месте :pardon:
Вот и славненько, а то я вся испереживалась... А Вы оказывается уже настоящая женщина и носите Бога в себе, а я пока только пытаюсь уподобиться. Увы...
Вот со своих расстановок Вы можете сбежать, а мне вольно или невольно приходится крутиться, как белка в колесе, в системе Лазарева. Шаг вправо, влево - расстрел на месте, а жить-то хочется. :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 19 янв 2021, 21:09

Alfira писал(а):
19 янв 2021, 20:20
Arischa писал(а):
19 янв 2021, 14:37
Океана, мне бы хотелось, чтобы ответила Наталья Федоровна.
Здесь часто произносятся такие фразы. Я вот никогда не ставила себе таких целей. Я просила, Господи, я хочу просыпаться и чтобы было просто хорошо. Как в детстве. Когда впереди целый день. И ты понимаешь, что этот день принадлежит тебе. И ты в этом дне. И мир тоже твой.
Вот я думаю, может я неправильную цель поставила. Может нужно уподобляться.... :?
Ариша, открыла форум и прочитала твой пост. Задумалась... Потом открыла книгу последнюю "Рецепт счастья" и сразу же абзац : "Мечта горделивого человека — подчинить себе все вокруг, чтобы весь мир следовал его желаниям и не доставлял ему боли. Желание доминировать и всех себе подчинять — это, по сути дела, желание уйти от боли. Но ведь боль необходима нам для развития".
Альфир, а как желание почувствовать любовь к миру, когда открываешь глаза связано с мечтой подчинить себе мир?
Я хорошо помню себя маленькой. Потрясающее ощущение принадлежности ко всему, что вокруг. Запах талого снега. Или тяжелые осенние тучи. Или наше золотое подмосковье. Или в старших классах первая любовь, и днем подруги, и можно прогулять первый урок на скамейке в парке с девчонками. И все вокруг пронизано счастьем.
Каждый о своем, короче.
Везде видится гордыня :crazy: :) А я писала про любовь.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Arischa » 19 янв 2021, 21:18

Наталья Федоровна писал(а):
19 янв 2021, 20:43
Arischa писал(а):
19 янв 2021, 20:10
Мой как, к слову сказать, находится на своем законном месте :pardon:
Вот и славненько, а то я вся испереживалась... А Вы оказывается уже настоящая женщина и носите Бога в себе, а я пока только пытаюсь уподобиться. Увы...
Вот со своих расстановок Вы можете сбежать, а мне вольно или невольно приходится крутиться, как белка в колесе, в системе Лазарева. Шаг вправо, влево - расстрел на месте, а жить-то хочется. :D
https://www.youtube.com/watch?v=wIkKd1HJUxc
Красоты Вам, Наталья Федоровна, немножко. Из тех моих лет, когда я была счастлива.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 19 янв 2021, 21:19

Arischa писал(а):
19 янв 2021, 14:38
А просто жить с радостью и любовью никак?
А Вы уже так живете??? Поделитесь опытом такого счастья... Читала Вашу исповедь, как тяжело и трудно было Вам не только на расстановках, но и реально с мужем и по роду. Знаете, Арина, иронизировать можно сколько угодно (а как это?). Вот я искренне и ответила, каком кверху. Короче, тоже помогаю Вам. ;)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей