Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 09 апр 2021, 20:05

ТЮ-18 писал(а):
09 апр 2021, 18:51
ravim писал(а):
09 апр 2021, 08:06
"Перекладывание ответственности", на мой взгляд, имеет место быть только на человеческом уровне ("между людьми"). Невозможно переложить ответственность на Бога если ты себя ощущаешь с ним единым целым, т.е. ты и есть Он.
Ага, логично. Привет "Гагаре"!
Тут немало копий было сломано по этому поводу - является ли человек Богом...
Танюш, а вот тут как раз что-то другое. Я имею в виду "привет Гагаре" :D У меня такого ощущения не возникло. Все-таки мы есть Любовь (я есть Любовь) и главная наша цель - единение с Богом. Наверно речь идет о приоритете Любви над всем, в т.ч. и над перекладыванием ответственности.
Вот кстати в соседней теме Вектор написал "Я и Отец - одно" (Ин 10.30), но "Отец Мой более Меня" (Ин 14.28)
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 09 апр 2021, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 09 апр 2021, 20:16

Marisha писал(а):
09 апр 2021, 20:01
Любое общение конфликт? Да ни фига! Иное общение - да, конфликт, но далеко не любое. В основном - обмен энергией. имхо.
Очень даже соглашусь. С Ильясом приятно общаться и энергия у него гармоничная.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2021, 20:23

ravim писал(а):
09 апр 2021, 08:06
А так как слова произносятся в трансовом состоянии (подсознание открыто же), то они сразу проникают в подсознание и производят нужную "работу" без многодневных молитв или медитаций.
Ага, зачем работать над собой, зачем "многодневно" молиться, когда можно заглотнуть волшебную таблеточку - и все проблемы решены?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2021, 20:27

Наталья Федоровна писал(а):
09 апр 2021, 20:05
Вот кстати в соседней теме Вектор написал "Я и Отец - одно" (Ин 10.30), но "Отец Мой более Меня" (Ин 14.28)
Наталья Федоровна, поправочка: эти цитаты привела я, а Саша-Вектор пока продолжает бороться за идею, что Целое равно части.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2021, 20:32

Наталья Федоровна писал(а):
09 апр 2021, 20:05
ТЮ-18 писал(а):
09 апр 2021, 18:51
ravim писал(а):
09 апр 2021, 08:06
"Перекладывание ответственности", на мой взгляд, имеет место быть только на человеческом уровне ("между людьми"). Невозможно переложить ответственность на Бога если ты себя ощущаешь с ним единым целым, т.е. ты и есть Он.
Ага, логично. Привет "Гагаре"!
Тут немало копий было сломано по этому поводу - является ли человек Богом...
Танюш, а вот тут как раз что-то другое. Я имею в виду "привет Гагаре" :D У меня такого ощущения не возникло. Все-таки мы есть Любовь (я есть Любовь) и главная наша цель - единение с Богом.
Да, всё так. Но Вы же совсем по-другому говорите.
"себя ощущаешь с ним единым целым, т.е. ты и есть Он" - а вот тут что-то не то. По-моему, есть разница. Неужели нет?..

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 09 апр 2021, 20:55

ТЮ-18 писал(а):
09 апр 2021, 20:27
Наталья Федоровна писал(а):
09 апр 2021, 20:05
Вот кстати в соседней теме Вектор написал "Я и Отец - одно" (Ин 10.30), но "Отец Мой более Меня" (Ин 14.28)
Наталья Федоровна, поправочка: эти цитаты привела я, а Саша-Вектор пока продолжает бороться за идею, что Целое равно части.
Ну так тем более, не пойму, что Вам не понятно? Целое не равно части, но Оно присутствует в части. Ничего не утверждаю, но пока так понимаю. Сижу вот и смеюсь... Тань, ну и дотошная же Вы :good:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 09 апр 2021, 21:05

ravim писал(а):
09 апр 2021, 17:07

Второе яркое воспоминание про жизнь женщины - я дочь "султана" где-то в Средней Азии. Отца свергли, а меня отдали палачу. Тот притащил меня к себе в пещеру и насиловал всю ночь. Вот эти фантомные ощущения между ног, что в моё тело входит мужской член - ну очень явственно приходили. Душа девушки не выдержала насилия и "отключилась", т.е. вышла из тела, но не разорвала с ним связь. Утром палач пырнул меня ножом и выкинул в пропасть. Вот не было желания мстить и вообще возмущаться.
Очень интересный опыт! Зачем нужно мужчине это? Ну, например для того, чтобы лучше понимать женщину. В сексе, и вообще... И себя - мужика, в смысле, как класс.
Кстати, я давно как-то задумалась о жизни женщины в восточных (арабских) странах. Прочитала несколько публикаций, в том числе довольно неприятных. Например про то, как 10-летнюю девочку выдали замуж, а наутро ее нашли мертвой с разорванными половыми и внутренними органами. И мужу ничего не было - типа, он же не виноват, что она столь слаба здоровьем, а так-то все по закону...
Побольше бы такого опыта реальной жизни, полученного в условиях измененного состояния сознания - думаю, пришло время потихоньку открываться этой информации. А то слишком многие ушли "не туда" и из-за отсутствия памяти искажается подлинное реальное восприятие жизни. Получается, каждый живет сугубо свой сценарий, свою иллюзию, а как оно там на самом деле - иногда только через память прошлых жизней можно узнать.
Оксана Альберти

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2021, 21:13

Наталья Федоровна писал(а):
09 апр 2021, 20:55
ТЮ-18 писал(а):
09 апр 2021, 20:27
Наталья Федоровна писал(а):
09 апр 2021, 20:05
Вот кстати в соседней теме Вектор написал "Я и Отец - одно" (Ин 10.30), но "Отец Мой более Меня" (Ин 14.28)
Наталья Федоровна, поправочка: эти цитаты привела я, а Саша-Вектор пока продолжает бороться за идею, что Целое равно части.
Ну так тем более, не пойму, что Вам не понятно? Целое не равно части, но Оно присутствует в части. Ничего не утверждаю, но пока так понимаю. Сижу вот и смеюсь... Тань, ну и дотошная же Вы :good:
Для нас с Вами это очевидно. Но, тем не менее, началась дискуссия, - см. параллельную тему.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение vektor » 09 апр 2021, 22:14

ravim писал(а):
09 апр 2021, 17:07
vektor писал(а):
09 апр 2021, 11:28
Насколько я понял регрессологи не могут видеть всю цепочку воплощений клиента и избирательно выуживать и открывать клиенту только ту память, которая не будет сильно деформировать его психические структуры ввиду их духовной незрелости. То есть процесс вскрытия памяти практически происходит на авось, вслепую ? Если это так, то у меня регрессология вызывает сомнения по поводу её целесообразности.
Какой хороший вопрос вы затронули! Спасибо! :good:

1) Регрессологи вообще ничего не смотрят и не лезут никуда своим видением. Это принципиальный момент, чтобы оградить клиента от наведения на информацию самого регрессолога. Клиент сам во всём "ковыряется". Регрессолог только помогает двигать фокус внимания и если этого не делать, то человек "залипает" на каком-то моменте. Именно из-за "залипания" у многих людей не получается делать саморегрессии (это целое искусство или "способности").

2) Душа клиента сама определяет что открыть в сеансе, а что пока рано показывать. Один из моих учителей любит этот эффект называть "мудрое бессознательное". В этом есть своя логика, на мой взгляд, ибо душа подобна Творцу и в ней всё есть - неужели вы думаете, что она не имеет мудрости? ;) Мой учитель, на основе своего опыта, утверждает, что даже запрос нет смысла обсуждать с человеком, ибо всё равно им будет увидено именно то, что актуально для души именно сейчас. Частично я с этим согласен и имею похожий опыт. Правда всё таки запросы обсуждаю, ибо ко мне, всё таки, приходят именно с запросом и ждут решения именно его :hmmm: Но я использую эти беседы для того, чтобы максимально раскрыть "вторичные выгоды" от запроса. Тогда в погружении человек уже начинает осознавать важность приходящих моментов и не сопротивляется мудрости своей души :jokingly:

В итоге вопрос сводится к тому - "целесообразность" у вас оценивает какая часть вас? Ум или душа? Кто главнее? ;)
Благодарю Вас за пояснения Илья :)
И я конечно же уверен, что в глубине наших душ присутствует Бог, Его безграничные Любовь, Мудрость и Мощь. Но у меня пока стоит открытым вопрос о том, что не нарушаем ли мы на данный момент каких-то Божьих законов, если целенаправленно лезем в свое подсознание, скрытое от нас. Ведь согласно ДК насколько я понимаю, очищение и трансформация накопленных деструктивных программ в душе происходит через нашу внутреннюю и внешнюю работу, то есть через наращивание чувства Любви к Богу в первую очередь и проработку своих привязанностей к духовным и материальным ценностям, и тогда все наши деструктивные программы и узлы, находящиеся в подсознании, сами будут развязываться, высветлятся и трансформироваться как надо, то есть это делает Бог, присутствующий в сердце, в глубине души каждого существа во Вселенной, когда в нас растет Любовь к Нему.
ravim писал(а):
09 апр 2021, 17:07
vektor писал(а):
09 апр 2021, 11:28
Или например, не знаю как у женщин, но для большинства мужчин только знание того, что в прошлой жизни он был женщиной уже будет тяжело переваримым ввиду устройства мужской психики. А если к этому прибавить что над ним-ней там совершали насилие, и в этом воплощении эти люди- насильники--души находятся в зоне досягаемости и есть возможности для мести, то какова будет реакция у большинства мужиков человечества на такое знание ? По моему всем ясно, какова будет реакция и действия.
Скажите, а на чём основана ваша уверенность, что эта мысль для большинства мужчин актуальна? :hmmm: Наверно мне образования не хватает, в области мужской психики.

Моё самое первое регрессионное погружение сразу занесло меня в тело беременной женщины. На тот момент я вообще не представлял, что такое возможно. И для меня было сразу два открытия - я почувствовал фантомное ощущение женского тела, оно явно отличалось от моего имеющегося мужского. А второе открытие - я почувствовал расширенный таз, большой живот и мне было сложно двигаться... очень необычные ощущения для моего мужского сознания! Но я бы не сказал, что это как-то было трудно "переварить". Вполне прикольный опыт.

Второе яркое воспоминание про жизнь женщины - я дочь "султана" где-то в Средней Азии. Отца свергли, а меня отдали палачу. Тот притащил меня к себе в пещеру и насиловал всю ночь. Вот эти фантомные ощущения между ног, что в моё тело входит мужской член - ну очень явственно приходили. Душа девушки не выдержала насилия и "отключилась", т.е. вышла из тела, но не разорвала с ним связь. Утром палач пырнул меня ножом и выкинул в пропасть. Вот не было желания мстить и вообще возмущаться.
Ну насчет большинства мужчин я может и погорячился, если рассматривать в наше время все мужское население в планетарном масштабе. Тут конечно надо уточнить. Я имел ввиду что в советские времена, под влиянием нашей истории ( частые войны, у многих жесткие условия работы, проживания, и т.п.) социум заставлял мужчин, выросших в то время, довольно серьезно относиться и осознавать природу своего мужского начала ( всегда надо быть мужиком, воином, не ныть, терпеть, сохранять достоинство и честь, даже если для этого надо умереть, и т.п.) и поэтому у мужчин нарабатывались жесткие реакции на какие-либо сомнения в их мужественности, сравнения с женщиной, и т.п., даже если кто-то это делал не со зла и в виде шуток (сдуру), то за это было принято сразу давать жесткий ответ, дать в челюсть, а в "местах не столь отдаленных" и ножа под ребро, а если не отвечаешь на такую шутку или оскорбление, то значит твой статус как мужчины в коллективе опускается вниз со всеми вытекающими, и т. п.
И поэтому мужчине, выросшему и проживавшему в такой среде, и не занимавшемуся длительно духовной работой над собой, не размышлявшему по теме реинкарнаций, и т.п. мне думается будет не очень приятно и легко переварить, если он вдруг узнает что он был женщиной и его кто-то "имел". У меня по крайне мере поначалу были не очень приятные эмоции и ощущения, когда я впервые узнал, что во время реинкарнаций карма нам может менять пол. :)

Сейчас то я конечно понимаю, что нам надо учится ощущать себя не телом с какой-либо половой принадлежностью, а учиться ощущать себя душой бесполой :) ( если по ДК )

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 10 апр 2021, 09:14

ТЮ-18 писал(а):
09 апр 2021, 21:13
Наталья Федоровна писал(а):
09 апр 2021, 20:55
ТЮ-18 писал(а):
09 апр 2021, 20:27

Наталья Федоровна, поправочка: эти цитаты привела я, а Саша-Вектор пока продолжает бороться за идею, что Целое равно части.
Ну так тем более, не пойму, что Вам не понятно? Целое не равно части, но Оно присутствует в части. Ничего не утверждаю, но пока так понимаю. Сижу вот и смеюсь... Тань, ну и дотошная же Вы :good:
Для нас с Вами это очевидно. Но, тем не менее, началась дискуссия, - см. параллельную тему.
Да, да, смотрю и тоже что-то вякаю :jokingly:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение vektor » 10 апр 2021, 09:47

Okeana писал(а):
09 апр 2021, 21:05
ravim писал(а):
09 апр 2021, 17:07

Второе яркое воспоминание про жизнь женщины - я дочь "султана" где-то в Средней Азии. Отца свергли, а меня отдали палачу. Тот притащил меня к себе в пещеру и насиловал всю ночь. Вот эти фантомные ощущения между ног, что в моё тело входит мужской член - ну очень явственно приходили. Душа девушки не выдержала насилия и "отключилась", т.е. вышла из тела, но не разорвала с ним связь. Утром палач пырнул меня ножом и выкинул в пропасть. Вот не было желания мстить и вообще возмущаться.
Очень интересный опыт! Зачем нужно мужчине это? Ну, например для того, чтобы лучше понимать женщину. В сексе, и вообще... И себя - мужика, в смысле, как класс.
Кстати, я давно как-то задумалась о жизни женщины в восточных (арабских) странах. Прочитала несколько публикаций, в том числе довольно неприятных. Например про то, как 10-летнюю девочку выдали замуж, а наутро ее нашли мертвой с разорванными половыми и внутренними органами. И мужу ничего не было - типа, он же не виноват, что она столь слаба здоровьем, а так-то все по закону...
Побольше бы такого опыта реальной жизни, полученного в условиях измененного состояния сознания - думаю, пришло время потихоньку открываться этой информации. А то слишком многие ушли "не туда" и из-за отсутствия памяти искажается подлинное реальное восприятие жизни. Получается, каждый живет сугубо свой сценарий, свою иллюзию, а как оно там на самом деле - иногда только через память прошлых жизней можно узнать.
Сдается мне что такие мысли с радостью примут на вооружение содомистские сообщества :D
По природе, физиологически и психологически мужчина заточен как тычинка, а не как пестик. И чтобы понимать и уважать женщин, ему не нужен опыт пассивного гомосексуалиста (они ощущают себя женщинами) , а нужно правильное воспитание, мировоззрение, развитие душевной гармонии и т. п. Правда когда мужчина унижает, подавляет, насилует женщин, испытывает от этого удовольствие и не намерен меняться, то карма, судьба как правило, его загоняет в такие условия, где он сполна хлебнет и ощутит что значит быть униженным и изнасилованным, например как это происходит с насильниками в тюрьмах на постсоветском пространстве. Возможно чтобы до этого не докатится, человеку с такими нарастающими тенденциями в душе подобный регрессивный опыт будет полезен.

То есть я так понимаю что наши бесполые души перед очередным воплощением ( в зависимости от того какую они будут там отрабатывать роль - мужскую или женскую ) проходят определенную психологическую подготовку и получают определенные установки и программы в каких-то слоях души и психики на предмет того, как себя будет ощущать и позиционировать данная душе личность в этой жизни, мужчиной или женщиной. Поэтому духовные учения отрицательно относятся к однополым секс взаимодействиям, иначе у личности ломается психика и личность перестает выполнять задачи поставленные перед ней: развитие в душе конструктивных качеств, сопутствующих своему полу, выполнение обязанностей по продолжению рода и заботы о нём в своей половой нише ( мужчины добывают ресурсы и защищают семью, женщины занимаются материнством, и т.п.)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 10 апр 2021, 13:42

Наталья Федоровна писал(а):
10 апр 2021, 09:14
ТЮ-18 писал(а):
09 апр 2021, 21:13
Наталья Федоровна писал(а):
09 апр 2021, 20:55


Ну так тем более, не пойму, что Вам не понятно? Целое не равно части, но Оно присутствует в части. Ничего не утверждаю, но пока так понимаю. Сижу вот и смеюсь... Тань, ну и дотошная же Вы :good:
Для нас с Вами это очевидно. Но, тем не менее, началась дискуссия, - см. параллельную тему.
Да, да, смотрю и тоже что-то вякаю :jokingly:
Вот, из соседней темы... ""Когда Целое присутствует в части - это один из законов Вселенной"" - СНЛ.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 10 апр 2021, 17:32

Илья, можно задать Вам вопрос?
Встречались ли Вы с таким явлением, как повторяющиеся сны?
Почему и зачем подсознание делает это?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение sunfire » 11 апр 2021, 06:04

Е. Сокальская сделала интересное видео-интервью с регрессологом М.Монок. Со всем, о чем говорится в этом видео я согласна, так как в этом интервью Екатерина Сокальская неоднократно возвращается к тому, что регрессолог должен "не навредить", а он может это сделать.

Регрессолог должен помочь принять всё, что произошло с любовью к Богу и постараться принять ( всё, что удалось узнать при помощи регрессолога) с благодарностью к Богу! Принять как Божественную волю.



Учитывая, что вся предыдущая история человечества это нескончаемые войны... И учитывая, что только недавно мы живем относительно мирно, то вполне может выявиться на регрессии, что нас убивали в прошлых жизнях... Или мы убивали - за праведную идею или не праведную идею... Из корысти... И мало ли что еще может выявиться...

Помочь не застрять в этом - не каждый сможет. Об этом и говорит Е.Сокальская. Если у человека самого не наработана непрерывная любовь к Богу, то как он может её передать другому?

Как он сможет объяснить такой девушке, которая "будучи еврейкой полюбила фашиста", о которой рассказывает Е.Сокальская в конце интервью, что любовь важнее любой национальной идеи, важнее социализма-капитализма, фашизма, важнее любой религиозной принадлежности... Религии придумали люди. Любовь к Богу важнее любых религий! Любовь к Богу важнее всего!

Поэтому совет С.Н.Лазарева (и Мореи) не надеяться на регрессии, а ежедневно отрешаться от земных забот и молиться, мне кажется, обоснованным.

И в тоже время я согласна с Сокальской, что не случайно мы все заговорили про регрессии - "время пришло". Но хорошо бы не наломать дров с этим и быть аккуратными. Вероятно, не случайно сейчас приходят дети, которые помнят свои прошлые жизни. Может быть, у них опыт уже не такой травматичный для воспоминаний?



Екатерина Сокальская упомянула несколько книг и фильмов про регрессии в этом интервью. Один из фильмов я посмотела - "Фея" режиссер Меликян. Неоднозначное впечатление после фильма. Судьбы людей поменялись после регрессии и один из героев фильма обвинил в произошедшем другого человека, обвинил героиню фильма - девушку Фею...


phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
ravim
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:17
Ник: Ravim

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ravim » 11 апр 2021, 12:04

ТЮ-18 писал(а):
09 апр 2021, 20:23
ravim писал(а):
09 апр 2021, 08:06
А так как слова произносятся в трансовом состоянии (подсознание открыто же), то они сразу проникают в подсознание и производят нужную "работу" без многодневных молитв или медитаций.
Ага, зачем работать над собой, зачем "многодневно" молиться, когда можно заглотнуть волшебную таблеточку - и все проблемы решены?
Спасибо, хороший вопрос подняли! :good:

В моей практике вопрос про "волшебную таблетку" часто связан с клиентскими иллюзиями об эффективности регрессий. Волшебной таблетки нет. Точнее, наверно она существует, но это явно не про регрессии. Регрессии - это тоже работа и, часто, тяжелая работа, ибо работать придётся над собой и с собой самим. Т.е., очень часто - это работа больше одного сеанса (как раз потому, что работать придётся с собой, а в каждом человеке "вагон" всяких "скелетов в шкафу"). В регрессионной терапии есть расхожая формула "один сеанс - один запрос". Возможно иллюзии о волшебной таблетке вызваны именно этой фразой и неверным пониманием что такое "запрос". Суть в том, что "запрос" должен быть "элементарным", а не "сложносоставным". Очень многие "халявщики" жаждут за один раз решить если не все, то основную часть своих проблем, найти причины всего "г" в своей жизни и стать "молодым, богатым и здоровым". Но именно, что так бывает не всегда и очень часто, если такое случается, то "случайно" выясняется, что таким сеансам предшествовали длительные работы по другим техникам/практикам и т.п. способам работы над собой.

Что есть "элементарный запрос" и что такое "составной запрос"? Приведу примеры.

1. "элементарный запрос" - это запросы на проработку конкретного чувства/стратегии действий/негативного самоопределения в конкретной ситуации. Например, "чувство страха при общении с симпатичным мужчиной (симпатичной женщиной)", "ощущение ненужности при общении с любящим партнёром", "необъяснимое чувство вины при взгляде на детей/ребёнка" и т.п.

При таких формулировках запросов, действительно, процент успеха сеансов выше. Т.е. на выходе из сеанса клиент будет чувствовать, что дискомфортное чувство/самоопределение/т.п. больше его не цепляет.

Но даже при таких формулировках бывают случаи, когда элементарный дискомфорт приводит к длительным, многосеансным раскопкам. У меня в практике были такие случаи. Крайний кейс - девушка разбиралась с чувством "я недостойная" (мешало ей искать повышение по службе, знакомиться и строить отношения с мужчинами и т.п.) больше 10 сеансов. Каждый сеанс выводил всё новые и новые "истории", но само чувство сдвигалось очень медленно и "в час по чайной ложке". И вот, на очередном сеансе наконец-то удалось докопаться до ядра. Корневой ситуацией оказалась ситуация из прошлой жизни, где она была девочкой, которая вступила в интимные отношения с отцом и долго их практиковала. Но потом какой-то доброхот просветил её про табу и она себя жестко осудила. Проработали. На следующих сеансах уже перешли к проработке других дискомфортов и "недостойность" больше пока не отзывалась (прошло уже больше полутора месяцев). Причина такой длительной предварительной работы (как выяснилось в процессе прорабатывания) была в том, что девушке было стыдно признаться в связи с отцом. При том, что она была не в текущей жизни, а в прошлой жизни! У неё с той жизни зависло ощущение, что все её осуждают. Буквально в паре фраз промелькнула мысль про всеобщее осуждение и это позволило мне "зацепиться" и преодолеть подсознательное сопротивление. Но перед этим пришлось дать ей "выговориться" на десятке сеансов, ага :jokingly: И вот такие "фокусы" человеческой души - очень сложно предсказать и вообще заметить!

2. "составной запрос" - это запросы, на которые явно могут иметь более одной причины. Например, "моё предназначение", "причина отсутствия серьёзных отношений с мужчиной/женщиной", "причина болезни ...". Это не значит, что они обязательно будут иметь много причин, но отвергать результаты одного сеанса, если за один раз не получен ожидаемый эффект - наивно и преждевременно.

Например, запросы про "предназначение" - почему у него может быть много причин и тем для проработки? Сама по себе реализация предназначения зависит от множества факторов - отсутствие страхов/обид/вины (умение общаться, умение жертвовать силами/интересами/временем/деньгами ради достижения цели, доверие людям/миру), умение брать ответственность на себя и т.п. Когда у человека есть внутренняя свобода по нужной конфигурации качеств, тогда эти качества автоматически выведут человека на то дело, которое будет увеличивать любовь в душе.

Но люди часто понимают так - "увижу прошлую жизнь, где я был реализован в каком-то деле - значит это дело и здесь поможет зарабатывать деньги и иметь чувство самореализованности". Ну наивно же. Хотя да, некоторым даже такой просмотр даёт толчок в нужном направлении. Но именно толчок, но он не означает, что предназначение сразу получится реализовать - ещё нужно будет довести себя до нужной кондиции :hmmm:

Другой пример - "отношения с мужем". Хочется чтобы он был, а если есть, то чтобы не пил и/или не гулял "налево". Часто под таким запросом понимается, что вот сейчас увижу прошлую жизнь, где я его делала больно или как-то ещё, а эта информация "очистит меня от кармы/долга перед мужем" и отношения сами собой наладятся. Да, такое бывает. У меня есть кейс (могу прислать ссылку на статью - пишите в личку), где женщина за один сеанс увидела свои прошлые жизни и её отношения с пьющим мужем кардинально изменились (муж перестал пить, интимная жизнь наладилась, переехали в другой город). Но именно, что в сеансе лично я акцентировал внимание женщины не на прошлых жизнях, а на проработке тех черт характера и мировоззренческих установок самой женщины, которые проецировали на мужчину негатив. Слава Богу, работы было немного и эта работа дала эффект за один раз. Но есть и более затяжные случаи. Там женщины много сеансов тратили на изменение своих установок (снимали чувство ненужности, программ одиночества, недоверия людям, чувства превосходства над мужчинами и т.д.).

В этом смысле регрессионная терапия - это примерно такая же работа, как у психологов, которые могут по несколько лет вести работу с одним клиентом. Просто регрессии заметно быстрее решают вопросы. Но их количество остаётся тем же, что и при работе с обычными методами. Да хоть теми же молитвами. Вы же на исповедях (у меня на сайте есть пост про похожесть регрессии и исповеди :D ) тоже, наверно, называете батюшке более одного греха? ;) Ну вот примерно так же и с регрессиями, но от исповеди никто не ждёт, что после неё работать над собой будет не нужно, а вот от регрессии - почему-то ждут :unknw:

В общем, надеюсь, что ответил ;)
Последний раз редактировалось ravim 11 апр 2021, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
:idea: Регрессолог Илья Земсков

Аватара пользователя
ravim
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:17
Ник: Ravim

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ravim » 11 апр 2021, 12:35

vektor писал(а):
10 апр 2021, 09:47
Okeana писал(а):
09 апр 2021, 21:05
ravim писал(а):
09 апр 2021, 17:07

Второе яркое воспоминание про жизнь женщины - я дочь "султана" где-то в Средней Азии. Отца свергли, а меня отдали палачу. Тот притащил меня к себе в пещеру и насиловал всю ночь. Вот эти фантомные ощущения между ног, что в моё тело входит мужской член - ну очень явственно приходили. Душа девушки не выдержала насилия и "отключилась", т.е. вышла из тела, но не разорвала с ним связь. Утром палач пырнул меня ножом и выкинул в пропасть. Вот не было желания мстить и вообще возмущаться.
Очень интересный опыт! Зачем нужно мужчине это? Ну, например для того, чтобы лучше понимать женщину. В сексе, и вообще... И себя - мужика, в смысле, как класс.
Кстати, я давно как-то задумалась о жизни женщины в восточных (арабских) странах. Прочитала несколько публикаций, в том числе довольно неприятных. Например про то, как 10-летнюю девочку выдали замуж, а наутро ее нашли мертвой с разорванными половыми и внутренними органами. И мужу ничего не было - типа, он же не виноват, что она столь слаба здоровьем, а так-то все по закону...
Побольше бы такого опыта реальной жизни, полученного в условиях измененного состояния сознания - думаю, пришло время потихоньку открываться этой информации. А то слишком многие ушли "не туда" и из-за отсутствия памяти искажается подлинное реальное восприятие жизни. Получается, каждый живет сугубо свой сценарий, свою иллюзию, а как оно там на самом деле - иногда только через память прошлых жизней можно узнать.
Сдается мне что такие мысли с радостью примут на вооружение содомистские сообщества :D
По природе, физиологически и психологически мужчина заточен как тычинка, а не как пестик. И чтобы понимать и уважать женщин, ему не нужен опыт пассивного гомосексуалиста (они ощущают себя женщинами) , а нужно правильное воспитание, мировоззрение, развитие душевной гармонии и т. п. Правда когда мужчина унижает, подавляет, насилует женщин, испытывает от этого удовольствие и не намерен меняться, то карма, судьба как правило, его загоняет в такие условия, где он сполна хлебнет и ощутит что значит быть униженным и изнасилованным, например как это происходит с насильниками в тюрьмах на постсоветском пространстве. Возможно чтобы до этого не докатится, человеку с такими нарастающими тенденциями в душе подобный регрессивный опыт будет полезен.

То есть я так понимаю что наши бесполые души перед очередным воплощением ( в зависимости от того какую они будут там отрабатывать роль - мужскую или женскую ) проходят определенную психологическую подготовку и получают определенные установки и программы в каких-то слоях души и психики на предмет того, как себя будет ощущать и позиционировать данная душе личность в этой жизни, мужчиной или женщиной. Поэтому духовные учения отрицательно относятся к однополым секс взаимодействиям, иначе у личности ломается психика и личность перестает выполнять задачи поставленные перед ней: развитие в душе конструктивных качеств, сопутствующих своему полу, выполнение обязанностей по продолжению рода и заботы о нём в своей половой нише ( мужчины добывают ресурсы и защищают семью, женщины занимаются материнством, и т.п.)
Не являюсь знатоком содомитских обществ :unknw: Но на мой взгляд, у этих людей в душе там и так боли достаточно, поэтому им придумывать или перенимать ничего не надо, всё и так есть. Другой вопрос, что такие люди довольно редко (очевидно в силу тенденции души) доходят до регрессий или каких-либо проработок себя.

Про "пестики и тычинки", кому и какой опыт нужен, какие нужны учения, половые роли и т.п. - всё это напоминает опору на принципы и мировоззрение в целом. Но Бог многовариантен и иррационален (читай "нелогичен"), т.е. он ВСЁ и в нём есть все варианты. Поэтому, для сохранения любви в душе и во избежание включения программ самоуничтожения, человеку хорошо бы иметь "гибкость Бога", чтобы выжить душой (и телом) с приходом "нестандартных" ситуаций. На мой взгляд, этой гибкости можно достичь только при реальной опоре на Бога и полном принятии его воли. Тогда остаётся только понять - где и как выглядит "опора на Бога". Чтобы не томить, мой ответ - наши чувства и есть тот самый голос Бога. Если мы будем делать всё, что поддерживает в нас "голос любви" (СНЛ называет это "удержание любви в душе"), то не важно что мы делаем и как. Всё санкционировано Богом. Главное любовь в душе, а не сохранение жизни тела, статуса, роли и т.п. :hmmm:
vektor писал(а):
09 апр 2021, 22:14
Ну насчет большинства мужчин я может и погорячился, если рассматривать в наше время все мужское население в планетарном масштабе. Тут конечно надо уточнить. Я имел ввиду что в советские времена, под влиянием нашей истории ( частые войны, у многих жесткие условия работы, проживания, и т.п.) социум заставлял мужчин, выросших в то время, довольно серьезно относиться и осознавать природу своего мужского начала ( всегда надо быть мужиком, воином, не ныть, терпеть, сохранять достоинство и честь, даже если для этого надо умереть, и т.п.) и поэтому у мужчин нарабатывались жесткие реакции на какие-либо сомнения в их мужественности, сравнения с женщиной, и т.п., даже если кто-то это делал не со зла и в виде шуток (сдуру), то за это было принято сразу давать жесткий ответ, дать в челюсть, а в "местах не столь отдаленных" и ножа под ребро, а если не отвечаешь на такую шутку или оскорбление, то значит твой статус как мужчины в коллективе опускается вниз со всеми вытекающими, и т. п.
И поэтому мужчине, выросшему и проживавшему в такой среде, и не занимавшемуся длительно духовной работой над собой, не размышлявшему по теме реинкарнаций, и т.п. мне думается будет не очень приятно и легко переварить, если он вдруг узнает что он был женщиной и его кто-то "имел". У меня по крайне мере поначалу были не очень приятные эмоции и ощущения, когда я впервые узнал, что во время реинкарнаций карма нам может менять пол. :)

Сейчас то я конечно понимаю, что нам надо учится ощущать себя не телом с какой-либо половой принадлежностью, а учиться ощущать себя душой бесполой :) ( если по ДК )
Собственно, ответственность за жизнь мужчин, воспитанных в советском союзе или в рамках тюремных понятий, я на себя не беру. У всех свои пути. Для меня ценнее то, чтобы лично я был готов проявлять жесткость или мягкость в поведении, если чувства мне это подсказывают и при этом не зависеть от "логики" умика. Если присмотреться к фильмам, самыми привлекательными героями являются именно те, кто готов на иррациональные шаги. Например, герой может, вместо того, чтобы сразу "быковать", начать играть "слабака" и тем самым, как потом выяснится, выиграть время и занять более выгодную позицию. В общем, логики нет. Есть подсказки Бога и если мы реально на него опираемся, то КАЖДОЕ своё действием мы через чувства сверяем (вот она постоянная связь с Богом) с Богом и его волей.

Про научения ощущать себя душой, а не телом - вот я не знаю как это :jokingly: Вот есть у меня сомнение, что это реальная цель. Я склонен придерживаться идеи, что нужно просто жить тем, на что направляется внимание и что вызывает наши чувства. Всё остальное, на мой взгляд - от умика :jokingly:
:idea: Регрессолог Илья Земсков

Аватара пользователя
ravim
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:17
Ник: Ravim

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ravim » 11 апр 2021, 12:42

ТЮ-18 писал(а):
10 апр 2021, 17:32
Илья, можно задать Вам вопрос?
Конечно можно и нужно вопросы! :happy:
ТЮ-18 писал(а):
10 апр 2021, 17:32
Встречались ли Вы с таким явлением, как повторяющиеся сны? Почему и зачем подсознание делает это?
Конечно встречался. У самого такие были, пока не проработал. Клиенты приносят иногда. Случаи у всех разные, но сейчас я придерживаюсь идеи, что через сны продолжается работа души (она не спит :jokingly: ), т.е. душа продолжает искать варианты справиться с каким-то состоянием/конфликтом и найти способ адаптации к нему. Вот тогда и появляются повторения снов.

Регрессии очень хорошо подходят для работы с такими снами. Только мы в трансе возвращаемся не в прошлые жизни, а в пространство сна. Душа знает куда надо вести и приводит. А дальше работаем как с прошлой жизнь - рассматриваем "фильм", находим чувства и воздействия их запустивших, а потом прорабатываем.
:idea: Регрессолог Илья Земсков

Аватара пользователя
ravim
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:17
Ник: Ravim

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ravim » 11 апр 2021, 13:13

sunfire писал(а):
11 апр 2021, 06:04
Е. Сокальская сделала интересное видео-интервью с регрессологом М.Монок. Со всем, о чем говорится в этом видео я согласна, так как в этом интервью Екатерина Сокальская неоднократно возвращается к тому, что регрессолог должен "не навредить", а он может это сделать.
Обожаю слушать Екатерину Сокальскую! Есть у неё очень интересные лекции! :happy: А Мария Монок - это моя первая учительница регрессионной терапии. Благодаря ей я пришёл в эту отрасль. В общем, люблю обеих! :oops: Само собой видел это интервью! :happy:

Про не навредить - тоже согласен! Ибо регрессологи бывают разные. Екатерина и Мария довольно известны в этой области и поэтому не могли говорить о ком речь, чтобы не называть имена, но могу пояснить, что имелось в виду (это не моё личное мнение, хотя я с ним согласен, а мнение коллег с Ассоциации и Марии в том числе). Суть в том, что техники регрессии довольно просты в освоении. Поэтому сейчас появилось много школ и их учеников, кто пройдя дневные-двухдневные курсы, начинает практиковать. Но при этом, в отрасль приходят люди, мягко говоря, "не проработанные" (со своими тараканами). Особенно этим грешат приверженцы разных эзотерических школ и техник. Эти люди, как правило, не проходят проверок своей компетенции, не проходят супревизий или, хотя бы, проверки своих профессиональных навыков. Пойдя на сеанс к такому человеку реально есть риск не только избавиться от своих тараканов (например, если специалист всю жизнь "воюет с рептилойдными сущностями и спасает планету от нашествия инопланетян", то велика вероятность, что клиент тоже будет в своём сеансе "воевать с сущами", хотя, может быть, у него и близко другая история), но и приобрести тараканов "специалиста".
sunfire писал(а):
11 апр 2021, 06:04
Регрессолог должен помочь принять всё, что произошло с любовью к Богу и постараться принять ( всё, что удалось узнать при помощи регрессолога) с благодарностью к Богу! Принять как Божественную волю.
Согласен. Другими словами - регрессолог должен помочь обрести целостность, а не "нарезать ещё кусочков от души клиента" :hmmm:
sunfire писал(а):
11 апр 2021, 06:04
Учитывая, что вся предыдущая история человечества это нескончаемые войны... И учитывая, что только недавно мы живем относительно мирно, то вполне может выявиться на регрессии, что нас убивали в прошлых жизнях... Или мы убивали - за праведную идею или не праведную идею... Из корысти... И мало ли что еще может выявиться...

Помочь не застрять в этом - не каждый сможет. Об этом и говорит Е.Сокальская. Если у человека самого не наработана непрерывная любовь к Богу, то как он может её передать другому?
Войны войнами, но большая часть историй, всё таки, это что-то более семейно-бытовое :D

Но согласен, любовь к Богу в нашей работе ой как нужна! Без неё сеансы реально превращаются в "трэш и триллер" :jokingly:
sunfire писал(а):
11 апр 2021, 06:04
Как он сможет объяснить такой девушке, которая "будучи еврейкой полюбила фашиста", о которой рассказывает Е.Сокальская в конце интервью, что любовь важнее любой национальной идеи, важнее социализма-капитализма, фашизма, важнее любой религиозной принадлежности... Религии придумали люди. Любовь к Богу важнее любых религий! Любовь к Богу важнее всего!
У меня недавно был кейс, когда девушка в сеансе прожила воплощение женщины, которая попала в концлагерь и сильно переживала за судьбу ребёнка, которого отобрали там же в лагере. Проработка закончилась тем, что клиентка радостно разрыдалась от осознания, что теперь любит "немцев" (которых в реальной жизни на дух не переносила) :roll:
sunfire писал(а):
11 апр 2021, 06:04
Поэтому совет С.Н.Лазарева (и Мореи) не надеяться на регрессии, а ежедневно отрешаться от земных забот и молиться, мне кажется, обоснованным.
СНЛ рекомендует то, что доступно простому обывателю. И это нормально. Регрессии реально нужны не всем. Тем более специалистов по корректной работе с подсознанием, да ещё и в рамках концепции ДК - ещё очень мало. Вот и остаётся - отрешаться и молиться.
sunfire писал(а):
11 апр 2021, 06:04
И в тоже время я согласна с Сокальской, что не случайно мы все заговорили про регрессии - "время пришло". Но хорошо бы не наломать дров с этим и быть аккуратными. Вероятно, не случайно сейчас приходят дети, которые помнят свои прошлые жизни. Может быть, у них опыт уже не такой травматичный для воспоминаний?
Да, именно. У нас в стране ещё на работу психологов косятся и обзываются шарлатанством, а что-то объективное про регрессии так и вообще слышали единицы! Вот и нужны детки, которые рассказывают родителям... Готовят... Пока люди не созрели, само собой, всё должно делаться очень аккуратно!

Но я бы не сказал, что детки приносят только опыт про "розовые сопли". Увы, часто упоминаются детские воспоминания именно про взрослые трагедии. Но это, особо, на мой взгляд, ничего не меняет. Хватит жалеть себя и трястись над своими "скелетами в шкафу души"! Решили быть взрослыми - вот и надо по взрослому смотреть в свои "закуточки"! :jokingly: Но ладно, закончу, а то я чего-то разошёлся :jokingly:
sunfire писал(а):
11 апр 2021, 06:04
Екатерина Сокальская упомянула несколько книг и фильмов про регрессии в этом интервью. Один из фильмов я посмотела - "Фея" режиссер Меликян. Неоднозначное впечатление после фильма. Судьбы людей поменялись после регрессии и один из героев фильма обвинил в произошедшем другого человека, обвинил героиню фильма - девушку Фею...
Да, сейчас снимают всё больше и больше фильмов, приплетая в сюжеты прошлые жизни и/или регрессии. Не все фильмы одинаково интересны и полезны. Но тут главное, что процесс пробуждения людей идёт ;)
:idea: Регрессолог Илья Земсков

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 11 апр 2021, 19:12

ravim писал(а):
11 апр 2021, 13:13
СНЛ рекомендует то, что доступно простому обывателю. И это нормально. Регрессии реально нужны не всем. Тем более специалистов по корректной работе с подсознанием, да ещё и в рамках концепции ДК - ещё очень мало. Вот и остаётся - отрешаться и молиться.
Это высказывание показалось примечательным.
Итак, избранным - регрессии, а плебеям - отрешаться и молиться.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Okeana » 11 апр 2021, 19:42

Но Бог многовариантен и иррационален (читай "нелогичен")
Не могу согласиться с этим высказыванием! Бог как раз единственный, кто логичен. Если кто не знает, то греческое слово "логос", от которого происходит "логика", и которое у нас почему-то переводят просто как "слово", на самом деле имеет смысл "слово Божье". А для слова человеческого есть другая морфема - "эпос". Есть еще третье "слово" - "мифос", что означает "мычание бездны".
Ну это я так... Люблю иногда лингвистические экскурсы - неожиданно подлинные смыслы понятий открываются. ))
Так вот, насчет логичности Бога - только Он и логичен, но человек зачастую этого не понимает. Почему? Потому, что у человека ограничен набор элементов, из которых он может складывать логические цепочки. У Бога же набор этих элементов абсолютно полный, о чем человек не знает (должен бы знать, но не утруждается подумать об этом), поэтому для человека логические цепочки Бога иногда кажутся разорванными. Просто в силу того, что человек не видит некоторых элементов, о которых знает только Бог.
Отсюда и идут эти странные понятия - "человеческая логика" и "Божественная логика". На самом же деле логика одна - она или есть, или ее нет. И если кто и склонен жонглировать логикой, подменяя понятия или натягивая не связанные между собой элементы, то это только человек. Бог же такого никогда не сделает. ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей