Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 18 янв 2021, 18:08

Когда мы опираемся не на Бога, а на религию, - это проблема...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение sunfire » 18 янв 2021, 19:07

Okeana писал(а):
18 янв 2021, 15:57


Санфайр, боюсь, что у вашей личной неприязни ко мне очень велики глаза! А это именно личная неприязнь, потому, что вы совершаете нападки на меня лично, на мою профессию, на "мои цели", которые сама придумали, и, явно, сильно недовольны тем, что я, вообще, есть на данном форуме. Если бы вы внимательно читали и могли судить объективно, то увидели бы, что я никогда не критиковала систему Лазарева, которая и мне самой помогла и помогает. Я критикую только его высказывания о православии, те из них, которые имею основания воспринимать как недостоверную информацию о православной вере. И на эту критику я имею право, уж точно не меньше, чем вы на то, что пишите тут про меня!
У меня нет к Вам личной неприязни потому что я Вас не знаю. У меня критика Ваших сообщений, а это правилами не запрещено - Вы обычный пользователь форума. А вот критика работ С.Н.Лазарева Правилами форума запрещена. Пункт 3.9. Почитайте.

И я, уверена, что мне работы С.Н.Лазарева помогли совсем по-другому, чем Вам. Мне они дали понимание, что всё происходит по воле Единого Бога и, что надо всё, что происходит - принимать как Его волю. А для вас Бог это один человек.


Nucy писал(а):
18 янв 2021, 17:18

Okeana,не подменяете ли вы понятия такие как высказывать свое мнение по какому-либо поводу,даже если оно и идет в разрез с мнением кого-либо из нас,форумчан,либо СНЛ и КРИТИКОЙ ? Почему вы себе разрешаете быть критичной в чей-либо адрес? Вы имеете на это право или полномочия?
Было бы очень странным придти к кому-то в гости,пусть и без приглашения и подвергать критике мнение хозяина дома,тем более в его отсутствие

Было сразу же замечено, что я писала "неуважительно про человека писать в третьем лице", а то, что человек регулярно нарушает Правила форума и критикует С.Н.Лазарева и его работы, почему-то не замечается уже долгое время...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 янв 2021, 19:40

snovir писал(а):
18 янв 2021, 17:48
Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2021, 17:25
Ошибаетесь, не считаю. Меня это не интересует.
Sergej Leonidovich писал(а):
14 янв 2021, 14:29
Знаете, Татьяна. Когда проводил диагностику по трем параметрам, у всех форумчан, которых проверял, были какие то параметры на минусе. А тут у женщины. Ну все на плюсе. Для меня это показалось странным. Я ей написал результаты диагностики. И она подтвердила, что недавно прошла испытание очень хорошо.
Так диагност или не диагност?
Теперь вы сомневаетесь и не уверены.
Диагностом я себя не называл, диагностировать- диагностировал и опробовал во многих случаях. Информация очень точная. Но проводил диагностику когда хотелось. Специально не делал. А диагност или нет- не мне судить, мне это мало интересно. Так что выбор за вами. Как считаете, так пусть и будет для вас. Это ваш выбор.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 янв 2021, 19:41

ТЮ-18 писал(а):
18 янв 2021, 17:56
Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2021, 17:13
ТЮ-18 писал(а):
18 янв 2021, 16:53

Опять двадцать пять. Если все правильно делаете, о чем тогда бесконечно говорим в Ваших темах?
Да. Что то не так?
Если я Вас правильно понимаю, Вы часто говорите, что всё, что нужно, делаете, а результатов на физ.уровне нет. И Вы пытаетесь понять, почему. И форумчане стремятся помочь Вам понять, почему.
Но, кажется, безуспешно, поскольку Вы почему-то не воспринимаете то, что Вам пишут. Возможно, вообще не читаете. Чувствуете: "Не хочу!" - и не читаете.
Да, результатов нет.
Читать- читаю и пробую.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nucy » 18 янв 2021, 19:48

sunfire писал(а):
18 янв 2021, 19:07

Было сразу же замечено, что я писала "неуважительно про человека писать в третьем лице", а то, что человек регулярно нарушает Правила форума и критикует С.Н.Лазарева и его работы, почему-то не замечается уже долгое время...
Фанатизм пусть и религиозный это косность мышления,а время требует нового мышления уже как условие для выживания всего человечества.Кому интересно прослушайте что говорит СНЛ в заключительной части своей последней аудиокниге.
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение gvendilone » 18 янв 2021, 20:01

sunfire писал(а):
18 янв 2021, 19:07
Okeana писал(а):
18 янв 2021, 15:57


Санфайр, боюсь, что у вашей личной неприязни ко мне очень велики глаза! А это именно личная неприязнь, потому, что вы совершаете нападки на меня лично, на мою профессию, на "мои цели", которые сама придумали, и, явно, сильно недовольны тем, что я, вообще, есть на данном форуме. Если бы вы внимательно читали и могли судить объективно, то увидели бы, что я никогда не критиковала систему Лазарева, которая и мне самой помогла и помогает. Я критикую только его высказывания о православии, те из них, которые имею основания воспринимать как недостоверную информацию о православной вере. И на эту критику я имею право, уж точно не меньше, чем вы на то, что пишите тут про меня!
У меня нет к Вам личной неприязни потому что я Вас не знаю. У меня критика Ваших сообщений, а это правилами не запрещено - Вы обычный пользователь форума. А вот критика работ С.Н.Лазарева Правилами форума запрещена. Пункт 3.9. Почитайте.

И я, уверена, что мне работы С.Н.Лазарева помогли совсем по-другому, чем Вам. Мне они дали понимание, что всё происходит по воле Единого Бога и, что надо всё, что происходит - принимать как Его волю. А для вас Бог это один человек.


Nucy писал(а):
18 янв 2021, 17:18

Okeana,не подменяете ли вы понятия такие как высказывать свое мнение по какому-либо поводу,даже если оно и идет в разрез с мнением кого-либо из нас,форумчан,либо СНЛ и КРИТИКОЙ ? Почему вы себе разрешаете быть критичной в чей-либо адрес? Вы имеете на это право или полномочия?
Было бы очень странным придти к кому-то в гости,пусть и без приглашения и подвергать критике мнение хозяина дома,тем более в его отсутствие

Было сразу же замечено, что я писала "неуважительно про человека писать в третьем лице", а то, что человек регулярно нарушает Правила форума и критикует С.Н.Лазарева и его работы, почему-то не замечается уже долгое время...
В этой теме Океане было вынесено предупреждение по этим пунктам. А вы сейчас также нарушаете правила, обсуждая работу модераторов.
При этом от вас ни одной жалобы на Океану по форме не поступало :geek:, хотя много раз писали об этом.
Пока вам устное предупреждение.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 18 янв 2021, 20:54

Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2021, 17:20

А что это? Вспомнилась фраза Лукашина. А вы думаете где я? Когда ему Ипполит доказывал, что он в чужой квартире. Ну и рядом была хозяйка квартиры. Потом она показала свой паспорт, а Лукашин свой. Каково же было его удивление, когда ему доказали, что он в Ленинграде, а не в Москве. Получается Татьяне нужно показать этот паспорт
(информацию) и snovir предъявить свои аргументы. Дерзайте, а то я так и не уеду в Москву.
Значит, Вы все-таки признаёте, что заехали не туда?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 18 янв 2021, 21:03

snovir писал(а):
18 янв 2021, 17:48
Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2021, 17:25
Ошибаетесь, не считаю. Меня это не интересует.
Sergej Leonidovich писал(а):
14 янв 2021, 14:29
Знаете, Татьяна. Когда проводил диагностику по трем параметрам, у всех форумчан, которых проверял, были какие то параметры на минусе. А тут у женщины. Ну все на плюсе. Для меня это показалось странным. Я ей написал результаты диагностики. И она подтвердила, что недавно прошла испытание очень хорошо.
Так диагност или не диагност?
snovir, если "диагност", - что тогда?
И если "не диагност", - тогда что?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение ТЮ-18 » 18 янв 2021, 21:11

Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2021, 19:40
snovir писал(а):
18 янв 2021, 17:48
Так диагност или не диагност?
Теперь вы сомневаетесь и не уверены.
Диагностом я себя не называл, диагностировать- диагностировал и опробовал во многих случаях. Информация очень точная. Но проводил диагностику когда хотелось. Специально не делал. А диагност или нет- не мне судить, мне это мало интересно. Так что выбор за вами. Как считаете, так пусть и будет для вас. Это ваш выбор.
Ну как, чтО выбрали, snovir?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Татьяна Куделина » 18 янв 2021, 22:09

snovir писал(а):
18 янв 2021, 17:28
Sergej Leonidovich писал(а):
18 янв 2021, 17:20
А что это? Вспомнилась фраза Лукашина. А вы думаете где я? Когда ему Ипполит доказывал, что он в чужой квартире. Ну и рядом была хозяйка квартиры. Потом она показала свой паспорт, а Лукашин свой. Каково же было его удивление, когда ему доказали, что он в Ленинграде, а не в Москве. Получается Татьяне нужно показать этот паспорт
(информацию) и snovir предъявить свои аргументы. Дерзайте, а то я так и не уеду в Москву.
Опять коан.
Вы на вопросы отвечать умеете? А то вместо ответов что-то типа "чик-чирик я в домике под названием Живу чувствами", а значит отвечать уже и не нужно. Типа, ваши чувства, эмоции, импульсы и ваши авторские выводы это уже объяснение всего на свете, а кто пытается уточнить информацию тот не в теме.
Немного иного жанра (акыны и коаны уже были)).
Вспомнился отрывок из сказки М. Горького про Иванушку-дурачка - его диалог с медведем :


– Ну и глупый же ты! – удивляется Медведь, а Иванушка спрашивает его:
– А ты – умный?
– Я-то?
– Ну да!
– Не знаю.
– И я не знаю. Ты – злой?
– Нет. Зачем?
– А по-моему – кто зол, тот и глуп. Я вот тоже не злой. Стало быть, оба мы с тобой не дураки будем! :-)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2021, 04:54

Потом Л все таки улетел в Москву. Но оказалось, что Ленинград приехал в Москву (хозяйка квартиры). Та что кто его знает, что будет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 янв 2021, 05:47

snovir писал(а):
18 янв 2021, 21:23
ТЮ-18 писал(а):
18 янв 2021, 21:03
snovir, если "диагност", - что тогда?
И если "не диагност", - тогда что?
Если бы был ответ, тогда бы и узнали. А то, что написал Сергей Леонидович это опять коан, уход от ответа. Не диагност, но диагностирую, информация точная, но мне это не нужно. И т.д. Дело в том что эта манера изъясняться говорит о человеке достаточно для понимания его проблем. Но похоже самому Сергею Леонидовичу это не нужно и не интересно. Ему подавай Христа, Саи Бабу и Самого Всемогущего (?!) и т.д.
Христос- любовь, Саи Баба-любовь, Всемогущий- любовь.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nucy » 19 янв 2021, 06:29

Захотелось сказку рассказать,тоже).
Изображение
— Дракон! — дрожащим голосом позвал Мужик.
— Я! — отозвался Дракон из пещеры.
— Выходи на свет божий, нечисть поганая.
Дракон высунул из пещеры удивлённую голову. Мужик выронил из рук дубину.
— Повтори?
— Выходи на свет божий, нечисть поганая, — испуганно прошептал Мужик. — Пожалуйста.
Дракон вышел.
— Ну?
Мужик собрался с духом.
— Биться будем. Не на… Как же там? Минутку.
Выудив из-за пазухи листок бумаги, Мужик развернул его, прочитал и убрал обратно.
— Биться будем, не на жизнь, а на смерть!
— Уверен? — уточнил Дракон.
— В чём?
— В необходимости битвы.
— Да, — ответил Мужик. — У любого действия есть последствия. Я — твоё последствие за похищение царской дочки.
— Ух ты! — восхитился Дракон. — Даже не запнулся ни разу. Репетировал?
Мужик скромно кивнул.
— А тебе-то самому это зачем надо? Ты не из Богатырей, судя по запаху. Я прав?
— Почти. Я вольнонаёмный Богатырь.
— Вольнонаёмный? — удивился Дракон. — Это как?
— Ну вообще я горшечник, — пояснил Мужик, — но иногда берусь за разную работу, не связанную с изготовлением горшков.
— Зачем?
— Деньги нужны. У меня одиннадцать детей.
— Понятно, — ухмыльнулся Дракон. — А про защиту не слышал?
— Почему же? — Мужик встал в защитную стойку. — К бою я хорошо подготовился. Две книги прочитал.
— Про сражения?
— Одна про сражения, другая по кораблестроению.
— А её-то зачем?
— Интересная.
— Чудак, — улыбнулся Дракон. — Ладно, пора бой начинать, у меня ещё дел полно.
— Да, — согласился Мужик. — Мне тоже ещё крышу чистить и конюшню перестилать.
— Нервничаешь?
— Заметно, да?
— Очень, — кивнул Дракон. — Нападай.
Мужик поднял дубину с земли. Глубоко вдохнув, он зажмурился, поднял дубину над головой и, издавая громкий клич, побежал на Дракона.
— Глаза открой, — подсказал Дракон. — Мимо пробежал.
— Это тактическая хитрость, — смущённо ответил Мужик. — Так надо.
Размахнувшись, он ударил Дракона по лапе: дубина отскочила Мужику в лоб.
— Зелье забыл выпить? — предположил Дракон.
— Зелье? — переспросил Мужик, потирая лоб.
— Для силы. У тебя же нет богатырской силы, значит, тебе нужно зелье. Ты у Бабы-Яги не был, что ли?
Мужик покачал головой.
— Чудак! — вздохнул Дракон. — Без зелья тебе меня не одолеть.
— Совсем никак? — расстроился Мужик.
— Совсем. Оставь это дело Богатырям, а сам ступай перестилать крышу. Чего вот ты вообще сюда пошёл? А если бы я был в плохом настроении и сжёг тебя?
— Деньги же нужны. Одиннадцать детей. А за освобождение Царевны обещали приличную сумму. Перестилая крыши столько не заработаешь.
— Делай больше горшков, — предложил Дракон.
— Мои горшки уже в каждом доме есть, — сказал Мужик. — Они хорошие, новые людям ещё не скоро понадобятся.
— А ты делай так, чтобы они быстрее приходили в негодность, тогда чаще покупать будут.
Мужик возмущённо фыркнул:
— Я лучше на Драконов ходить буду.
— Смотри-ка, какой правильный! — захохотал Дракон.
— Зато мне ни перед кем не стыдно, — ответил Мужик. — И никто про меня ничего плохого не скажет.
— Чудак. Слушай, Царевну я тебе не отдам. У меня на неё планы.
— Съешь?
— Нет. Мне нужно иноземного Принца выманить, Царевна приманкой будет. Потом домой её верну.
— А если Богатыри придут? — спросил Мужик.
— С ними я договорюсь, — подмигнул Дракон. — А тебе я вот что скажу: бросай-ка ты свою вольнонаёмную деятельность. Если тебя съедят или с крыши упадёшь, кто о твоих детях позаботится?
— А кормить чем?
— Горшки будешь делать. Сейчас, погоди.
Дракон зашёл в пещеру и вернулся с увесистым мешком в лапе.
— Мне нужно десять тысяч горшков, — сказал он. — Это задаток. Будешь приносить по горшку в месяц. Понял?
— Я столько не проживу, — развёл руками Мужик.
— Наверняка ты этого не знаешь, — махнул лапой Дракон. — Что, берёшься за мой заказ?
— Спрашиваешь!
Мужик схватился за мешок и, пыхтя, потащил его в сторону деревни. Дракон проводил его взглядом, усмехнулся, и пошёл обратно в пещеру.
— Тебе правда нужно десять тысяч горшков? — спросила Царевна.
— Нет, не нужно, — ответил Дракон.
— Я так и думала. Помочь захотел?
Дракон кивнул.
— А чего просто так золота не дал?
— А он бы не взял. Он правильный. Письмо для Принца дописала?
— Ага, — Царевна зевнула. — Вон, на сундуке лежит. Жалобное, чуть сама не поверила. А не боишься, что твоё золото того Мужика испортит?
— Таких ничем не испортить, — улыбнулся Дракон. — А если он хотя бы половину своих детей вырастит такими же, как он сам, то именно ими будут восхищаться и ставить в пример остальным. А если в мире всё будет плохо — из них получатся отличные ориентиры добра. Посмотрим через пару сотен лет, что из этого выйдет.
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nucy » 19 янв 2021, 08:11

snovir писал(а):
19 янв 2021, 07:24
Nucy писал(а):
19 янв 2021, 06:29
Захотелось сказку рассказать,тоже).
Дракон символ стража порога - гордыни.
Царевна - любовь и мудрость.
И только тот богатырь победит дракона, для которого жизнь без любви и мудрости невозможна, либо победил, либо погиб.
И оружие рыцаря - бесстрашное, храброе сердце.
А с вольнонаёмными гордыня всегда договорится.
))))
Может быть и так...,но что-то образ гордыни с драконом у меня не вяжется :hmmm:
...т.е.зачем тогда напоследок дракоша сказал
— Таких ничем не испортить, — улыбнулся Дракон. — А если он хотя бы половину своих детей вырастит такими же, как он сам, то именно ими будут восхищаться и ставить в пример остальным. А если в мире всё будет плохо — из них получатся отличные ориентиры добра. Посмотрим через пару сотен лет, что из этого выйдет.
Как по мне,так он сама доброта и ,к тому же , душевный,и духовный,а уж материи в нем :jokingly:
.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Татьяна Куделина » 19 янв 2021, 08:26

Nucy, спасибо большое! :give_rose: С утра настроение сказочкой подняли)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nucy » 19 янв 2021, 08:47

Татьяна Куделина писал(а):
19 янв 2021, 08:26
Nucy, спасибо большое! :give_rose: С утра настроение сказочкой подняли)
Татьяна,на здоровье! :give_rose: Она меня также с утреца порадовала.
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Nucy » 19 янв 2021, 08:51

snovir писал(а):
19 янв 2021, 08:24
Nucy писал(а):
19 янв 2021, 08:11
Может быть и так...,но что-то образ гордыни с драконом у меня не вяжется :hmmm:
...т.е.зачем тогда напоследок дракоша сказал
— Таких ничем не испортить, — улыбнулся Дракон. — А если он хотя бы половину своих детей вырастит такими же, как он сам, то именно ими будут восхищаться и ставить в пример остальным. А если в мире всё будет плохо — из них получатся отличные ориентиры добра. Посмотрим через пару сотен лет, что из этого выйдет.
Как по мне,так он сама доброта и ,к тому же , душевный,и духовный,а уж материи в нем :jokingly:
Так я ж не о вашей "сказке", а о символике сказок вообще.
Ваша сказка это просто анекдот, якобы поучительный.
Чему может важному научить герой своих детей, если его можно легко купить?
...ааа,символика :oops:
.

Матрёшка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 14:04
Ник: Матрёшка

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Матрёшка » 19 янв 2021, 10:18

Nucy писал(а):
18 янв 2021, 17:18
Okeana,не подменяете ли вы понятия такие как высказывать свое мнение по какому-либо поводу,даже если оно и идет в разрез с мнением кого-либо из нас,форумчан,либо СНЛ и КРИТИКОЙ ? Почему вы себе разрешаете быть критичной в чей-либо адрес? Вы имеете на это право или полномочия?
Критика необходима. Другое дело, если что-то не нравится в трудах СН, то лучшее - это было бы поспорить с самим СН. Но если такой возможности нет, то обсудить тему с единомышленниками, это один из выходов. Если человек всю информацию полностью проглатывает даже не задумываясь, как малыш перед родителями, то он действительно еще "малыш". Если ты уже подрос, то появление сомнения - это нормально. Я не понимаю, почему здесь запрещаются высказывания малейшего разногласия с трудами СН (а где еще общаться и разбираться?), ведь это шло бы на пользу и форумчанам и автору (если он вообще читает форум). Интерес в общении заключается в том числе и в разных точках зрения.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение gvendilone » 19 янв 2021, 10:22

Матрёшка писал(а):
19 янв 2021, 10:18
Nucy писал(а):
18 янв 2021, 17:18
Okeana,не подменяете ли вы понятия такие как высказывать свое мнение по какому-либо поводу,даже если оно и идет в разрез с мнением кого-либо из нас,форумчан,либо СНЛ и КРИТИКОЙ ? Почему вы себе разрешаете быть критичной в чей-либо адрес? Вы имеете на это право или полномочия?
Критика необходима. Другое дело, если что-то не нравится в трудах СН, то лучшее - это было бы поспорить с самим СН. Но если такой возможности нет, то обсудить тему с единомышленниками, это один из выходов. Если человек всю информацию полностью проглатывает даже не задумываясь, как малыш перед родителями, то он действительно еще "малыш". Если ты уже подрос, то появление сомнения - это нормально. Я не понимаю, почему здесь запрещаются высказывания малейшего разногласия с трудами СН (а где еще общаться и разбираться?), ведь это шло бы на пользу и форумчанам и автору (если он вообще читает форум). Интерес в общении заключается в том числе и в разных точках зрения.
Не запрещаются, но есть разница сказать "Дк не работает"! или "у меня ДК не работает". Чувствуете? В первом случае вы расписались за всех, причем голословно, во втором - делитесь опытом. Именно про второе мы и говорим..причем по большому счету, мы только и можем, что делиться собственным опытом, потому что вроде среди нас нет тех, кто прям тысячами собирает статистику :)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой опыт работы с информацией Лазарева С.Н.

Сообщение Наталья Федоровна » 19 янв 2021, 12:11

Матрёшка писал(а):
19 янв 2021, 10:18
Nucy писал(а):
18 янв 2021, 17:18
Okeana,не подменяете ли вы понятия такие как высказывать свое мнение по какому-либо поводу,даже если оно и идет в разрез с мнением кого-либо из нас,форумчан,либо СНЛ и КРИТИКОЙ ? Почему вы себе разрешаете быть критичной в чей-либо адрес? Вы имеете на это право или полномочия?
Критика необходима. Другое дело, если что-то не нравится в трудах СН, то лучшее - это было бы поспорить с самим СН. Но если такой возможности нет, то обсудить тему с единомышленниками, это один из выходов. Если человек всю информацию полностью проглатывает даже не задумываясь, как малыш перед родителями, то он действительно еще "малыш". Если ты уже подрос, то появление сомнения - это нормально. Я не понимаю, почему здесь запрещаются высказывания малейшего разногласия с трудами СН (а где еще общаться и разбираться?), ведь это шло бы на пользу и форумчанам и автору (если он вообще читает форум). Интерес в общении заключается в том числе и в разных точках зрения.
Конечно необходима, но смотря какая критика! Если мы понимаем, что стратегическая цель у нас одна - уподобление Богу, но ПУТИ РАЗНЫЕ для достижения этой цели, тогда и критика будет адекватной, не оскорбляющей. У Лазарева, что ни цитата - то эксклюзив! Вот например из календаря за 2019 год: "Перестаньте осуждать и обвинять себя, людей и свою судьбу. Проблемы даются нам для того, чтобы решать их, а не искать виноватых." Уж сколько НАС таких упало в эту бездну!... :unknw:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 148 гостей